Четверг, 2024-03-28, 5:34 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: omega, Руми  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Восходящие миры » В лучах (Текстура света, пространства и времени)
В лучах
omegaДата: Понедельник, 2008-10-06, 8:17 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Структура.

Общие представления о структуре

Структура ( традиционно) - взаимное расположение элементов общей системы по отношению друг к другу, целому, и внешнему. Принцип относительности – ведущий. Исключаем относительность и взаимность, тогда детерминированным принципом является безотносительность к расположению в пространстве, и во времени. Но ведущим принципом классификации и структурности будем понимать принцип информационно-энергетической насыщенности и плотности.

Спектрограмма подобной структуры покажет ее истиную безотносительность во времени и в пространстве.
С этой точки зрения, структура полевой оболочки челвоека включает принцип одномоментности событий прошлого и будущего, всепроникающую структуру безотносительно пространства. Тогда будут понятны принципы безотносительной связи образуемой сознанием и мозгом в построении фреймов и кластеров памяти.

Структурность сознания

Субьективность подхода к рассмотрение структур является чисто человеческим качеством, как объекта воспрининимающиего мир через призму трехмерной композиции.

Если рассматривать мир исходя из его спектральной насыщенности повторямости и плотности, вы смогли бы увидеть в малом ребенке – мудреца, имеющего опыт воплощений гораздо более своих родителей.
А в поле необразованного человека порой– модуляцию сигналов соотносимую с сигналами святых.
Чем выше уровень интеллекта, тем плотнее идут локальные эспоненциальные пики по оношению друг к другу. Это позволяет выделять достаточно узкий диапазон спектра, но высокий и плотный по быстродействию.

Если локальная плотность экстремумов имет широкий диапазон, в результате получим гибкость мышления обусловленную широтой охвата, но более поверхностного и менее глубокого.

Структура полевой оболочки

Подробнее о структуре полевой оболочки в спектральном частотном диапазоне.
Выделяется свехлокальная и чрезвычайно плотная область центральная – наиболее древняя и неразрушимая практически, завязанная на временные структуры как самой полевой оболочки и так и мозга.

Рассмотрим временной срез в этом спектре.

Мембрана, выполняющая функции модулятора, подстройка по частотам, позволяющая синхронизировать различные временные волокна ( подобно каналу волоконнооптическому), но вместо луча лазера – «луч времени».

Одна из особенностей этого луча его безотносительность во времени в буквальном смысле, это поток, но не частиц и не волн, а спектральных локальных оптимумов. Их материализация скорее метафизична. Но образумая спектрально-волновая картина вполне реальна по своему принципу взаимодействия с тем, что лежит в основе мембраного слоя и подобия «стенок» волоконно оптического волокна.
Вот такая светоносная многоволоконая структура образует слои полевой оболочки человека, где волокна если соотнести со временем имеют более древние и совершенно молодые волокна, они собраны по качеству вибраций и плотности, но не по времени,и безотносительно воплощений.

Информация и структура

Одна из причин неспособности вспомнить свое прошлое воплощение заключается в разнородности плотностей данных волокон. НО чем выше и совершенней Душа, тем более однородные по спектру волокна составляют ткань его духовной основы, и тем более выражены способности по восприятию «тонких» проявлений нефизического мира.

Физический мир – мир объектов с выраженной доминирующей структурой ( мы теперь знаем что под структурой понимаем доминанту в проявлении одной из спектральных характеристик когерентных волнам физического трехмерного мира).

Как идет запись и считывание инфомации? Принцип отдаленно напоминает разностную схему с перемещением одновременно минимума квадрата отклонений по параметрам вдоль одной из оси – то что состаляет волоконно-временную нить ( образно).
Скользящая мембрана создает иллюзию оптическкой записи инфомации. Природа этого процесса чрезвычайно сложна сейчас для понимания, но в самом поверхностном и первом приближении примем таким образом.

Постоянство структуры и формы обусловлена стабильностью частотно-резонансного слоя. Таким образом постоянство структуры это лишь постоянство частотного спектара, и обусловленная восприятием стабильность локальных экстремумов.

Сознание способно увеличивать высоту и плотность локальных и глобальных экстремумов в результате чего изменяется весь спектр, тем самом изменяя как форму, так инфомационную емкость.
Само сознание есть способность к формированию поля особой природы, приводящего к изменению волновых характеристики частотных диапазонов. Другим аспектом является изменение химической природы физически проводящих каналов мозга и нервной системы.

Если рассматривать дискретность представления инфомации, то следует переходить на понятие физического носителя инфомации. Физичесакий носитель определен по отношению к привязке момента времени. Дискретизация временных фрагментов в данном случае – это второе допущение, принимаемое парадигмой трехмерности.

Типизация шаблонов мышления не позволяет перейти на новый качественный уровень понимания как природы человека так и основных законом мироздания.

Теория нитей

Терия Нитей не лишена смысла в представлении временной парадигмы в ее новом структурном аспекте и безотносительности в привязке к понятиям прошлого, настоящего будущего. Как одна из моделей частотно-волнового описания мира.

Представьте на мгновение, что вы смотрите на мир глазам существа воспринимающего весь мир как единое целое. Всю ткань мироздания, в ее многобразии и всеединстве событий во времени. ВЫ увидете, что определенные области Земного шара, несмотря на кажущуюся хаотическую картину, будут окрашены в стабильные цвета спектра, и по плотности и по частотам совпадать.

Окрашенность не только определенных земных мест, но и исторических событий в их взаимной синхронности. Если бы вы увидели локализация на временных волокнах и повторяемость локальных и глобальных экстремумов характеризующих историю Земли.

Проецируя на плоскость подобную картину и делая временной срез теперь уже относительно конкретного момента времени, вы получите образ циклической спирали, со смещаемым на строго определенно заданные интервалы спектральные характеристики.
Но это опять таки одна из моделей.

Разнообразие энергетических и волновых характеристик лежат в основе физического проявления различных классов частиц, полей. НО природа и принципы образования их едины.
Мы рассмотрели приближенно и поверхностно понятие времменного среза.

( размышлизмы о явлениях и структурах)
 
ОдинДата: Вторник, 2008-10-07, 11:45 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогая omega,
что ни слово, то неизвестное его применение. Иначе как объяснить, что ничего непонятно? Вот если бы словарик приложить - что автор подразумевает под тем или иным термином.

Если хоть одно слово будет непонятно, непонятен останется весь текст. К примеру - структура. Это вроде бы понятно. Но что такое

Quote (omega)
Спектрограмма подобной структуры
Спектр? Спектр чего? Колебаний? Каких? Или масс? Или спектр плотностей? ... А спектрограмма - это что?


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-10-07, 11:49 AM
 
SalentaДата: Вторник, 2008-10-07, 12:47 PM | Сообщение # 3
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (omega)
Выделяется свехлокальная и чрезвычайно плотная область центральная – наиболее древняя и неразрушимая практически, завязанная на временные структуры как самой полевой оболочки и так и мозга. .... Мембрана, выполняющая функции модулятора, подстройка по частотам, позволяющая синхронизировать различные временные волокна ( подобно каналу волоконнооптическому), но вместо луча лазера – «луч времени».

Спасибо, вам, Оmega! Мне вот не нужен словарик, просто чувствуешь (?) - ЭТО ТАК. Выразить словами трудно, потому что область осознания всеобщая, а техническое описание Сути не каждый мозг воспримет.

Quote (omega)
волокна если соотнести со временем имеют более древние и совершенно молодые волокна, они собраны по качеству вибраций и плотности, но не по времени

Это очень важно. При переходе с одной временной оси на другую задействуются КАЧЕСТВА... да, качества соответсвующей вибрации и плотности.

Эх, Оmega, не смогу сейчас сформулироваться... я вообще гуманитарий. Но СПАСИБО Вам! Я ищу ответ, и вы меня к нему направляете.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Вторник, 2008-10-07, 12:49 PM
 
ОдинДата: Вторник, 2008-10-07, 1:14 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогая Salenta,
Что там за две временные оси? Откуда они взялись? Ведь, если пишите, то, наверное, знаете, о чем пишите? Как переходить с оси на ось? И кто переходит? Заранее спасибо за ответы и за помощь мне самому затем почетче писать!


Один
 
SalentaДата: Вторник, 2008-10-07, 2:37 PM | Сообщение # 5
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Один, я не писала, что только две... Их много. Откуда - я не смогу объяснить...

Сразу повторю еще раз, что я - гуманитарий и уж от меня точно не дождаться рвазумительного технического объяснения. :)))))

Как переходить? По-разному. Человек проЯВЛЯЕТ определенные КАЧЕСТВА вибраций и соотвественно им и находится на определенной временной оси. Иногда происходит то, что нам "кажется" случайным, а все меняется и быстро (как скачком): обстоятельства, пространственное наше находение даже, люди появляются новые вокруг, события.... А это мы ЯВИЛИ качество, на каждой временной оси - свой уровень вибраций и мы с ним совпали.
У меня такое понимание, что в ЭТОМ мире ОДНОВРЕМЕННО есть все: просто когда-то с нами, а когда-то нет. Я давно люблю фразу астролога и философа Д.Радьяра: "Не события случаются с людьми, а люди с событиями.... " Какими мы станем, то и встретим на своем пути. Мы определяем повод ЭТОЙ встречи.

Как переходить? Если бы я знала... Иногда коснешься... и даже значительный период проживешь словно совсем на иной оси, в ином состоянии-качестве. И потом "бац! вторая смена..." И чувствую, что все СЕЙЧАС: и настоящее , и прошлое, и будущее.... Но как совпасть с тем, что ... Для меня ( а я человек и женщина, причем еще достаточно эмоциональная) нахождение на своей оси, в СВОЕМ месте в Структуре характеризуется еще в определенной мере базовой эмоцией, в которой ощущаешь себя комфортно. И качество этих эмоций тоже имеет определенный вибрационный уровень. Вот при ощущении внутреннего СИЯНИЯ есть определенный комплекс. Его можно знать, иметь ОПЫТ пребывания в нем... но не всегда в нашей власти остаться на "этой временной оси", где мы такие (словно не всегда открыты переходы). Непросто все.

Один, я попыталась объяснить как смогла. Тема мне интересна.

Я понимаю, что здесь Оmega сформулировала видение структуры ( а я своими "лирическими отступлениями" могу мешать). Я просто благодарна ей за мысли.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Вторник, 2008-10-07, 2:42 PM
 
ОдинДата: Вторник, 2008-10-07, 3:04 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Salenta,
я тоже считаю, что omega, докладывает свои видения или видения. Тем ни менее, начинаю не мириться с ее невразумительностью. Ведь, ты же автор, хочу я обратиться к ней риторически. Ты не тупо пересказываешь чье-то. Ты сама творишь новые образы. Так перекинь мостик от чего-то невразумительно-пятимерного к общепринятой терминологии. Автор обязан готовить материал к употреблению. Весь мир съехал к материализму. К бытовому реализму. И верующие, и неверующие. К бытовой простоте мат. реализма и надо стремиться в словотворчестве. А не к закруткам шароидов во вращающихся спиралоидах сил.

Так же и Вы. Я понимаю возвышенное состояние гуманитария. И непонятые модные словечки здесь не более чем возбуждающее средство... А знаете? И страху нет. И прекрасно. Надо жить эмоциями. Согласен.

Спасибо за красивый ответ!!! Непонятно, но прекрасно. happy


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-10-07, 3:05 PM
 
golosДата: Вторник, 2008-10-07, 3:20 PM | Сообщение # 7
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Один)
Спасибо за красивый ответ!!! Непонятно, но прекрасно.

Угу.
"И хорошо, и чувствительно, только непонятно."
Спираль, однако. smile


Вы уверены, что не ошиблись?
 
SalentaДата: Вторник, 2008-10-07, 3:54 PM | Сообщение # 8
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вы удивитесь, но мне ПОНЯТНО, ЧТО пишет Оmega... просто как-то воспринимается ЦЕЛИКОМ , СУТЬЮ и понимаю, что ТАК. Просто ч-у-в-с-т-в-у-ю, что информация как-то развернется во мне, чтобы стать доступной именно мне, уже в моих доступных понятиях. Важен импульс.
Вообще ищу (как радар :)))))) все, что касается временных осей...


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
liraДата: Вторник, 2008-10-07, 6:13 PM | Сообщение # 9
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
omega!
Прав Один, необходимо стараться излагать свои мысли попроще, потятными для всех словами . Ученые для ученых пишут понятным
только для них языком. Прочитаешь и думаешь о себе, "а доцент был тупой".


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-10-08, 5:52 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
omega, очень интересная тема!
Можно сказать, основополагающая, спасибо за начинание.
Думаю, многим интересно исследовать этот вопрос, и многие имеют свое представление о структурах мира. Но мне, как Одину и Лире, трудно понять вашу терминологию, хотелось бы, как Salenta, интуитивно понять, но в данном случае не получается.

А как раз сегодня на адрес Ковчега пришло письмо от нашего малоактивного участника, занимающегося профессионально именно этим вопросом. Поэтому думаю, что не помешает в этой теме и его взгляд.

Структура вакуума Вселенной и её роль
Анатолий Рыков

Структура вакуума открыта при исследовании факта образования масс электрона и позитрона энергией 1,022 МэВ гамма–кванта. Рождение электрон-позитронных пар гамма–квантами (в камере Вильсона, помещённой в магнитное поле для разделения треков электрона и позитрона) впервые наблюдали Ирен и Фредерик Жолио-Кури в 1933 году, а также Патрик Блэкетт, получивший в 1948 за это и другие открытия Нобелевскую премию по физике. Сейчас установлено [1,2], что структура вакуума есть источник гравитации, инерции, источник рождения всех масс микро частиц волн Де Бройля и источник электромагнетизма, известного в науке и на практике. Наша Вселенная не может существовать и нормально функционировать без этой структуры.

Астрофизики после 1998 года подтвердили, что Вселенная обладает скрытыми (без излучения) «тёмными» энергией и материей. Открытие структуры вакуума дает основу для понимания указанных «тёмных» сущностей Вселенной. Основанием для такого утверждения является неразрывная связь гравитации и антигравитации, ответственной за «тёмную» энергию. Структура вакуума имеет электромагнитный характер и образована кристаллической решёткой с элементарными зарядами в её узлах величиной
(+.–)1,602176462е-19 кулон и потоками магнитной индукции между зарядами величиной Ф=4,8032042е-18 Вебер [1,2]. Решётка с размером элемента 1,3987631е-15 м выполняет роль «тёмной» энергии, поток магнитной индукции выполняет роль «тёмной» материи...

...полностью письмо в файле

Прикрепления: 3164037.doc (43.0 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
omegaДата: Пятница, 2008-10-17, 2:41 PM | Сообщение # 11
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
"Общим и понятным" языком не получится, есть области знаний неизведанные, где нет привычных слов и терминов. Где нет привычных проторенных тропинок классических теорий для изложения взглядов и восприятий ( мысли остаются за кадром).
На самом деле все просто. Мир нельзя рассматривать только с одной точки зрения, если вы видите оси (нити), то другой взгляд не увидит всего этого. Здесь мне приходится прибегать к существующим терминам "метафизическим" за неимением более точных.

Просыпаясь по утрам, еще в детстве я видела вместо привычных предметов яркое мерцающее сияние вокруг, разное по частоте и интенсивности. "Твердых" и привычных предметов не было вокруг. ТОлько мир энергий. Он сплошной. В нем нет пустот. Но есть разные по плотности и вибрациям слои, даже в привычной комнате. Подобно слоям воздуха, разным по температуре, плотность и частота разная. Самое удивительное эта энергия разумна.
Извините, Один, я практик, но не теоретик.
Моя практика подтверждена жизнью.

Энергия в квартире живая и разумная, Она как домашнее животное знает ваш характер (хозяина) и приспосабливается к нему. Когда вам плохо она ( энергия) вас утешает и исцеляет.

Но бывает так, что кто-то чужой оставляет в этих слоях свои мысли. Мысли это тоже энергия, она как сгустки или шлейф записывается на внутренние слои вашего пространства или энергии. В результате вы можете болеть, или будет недомогаться.

И эта энергия имеет свою структуру. Мне было бы сложно ответить на вопрос относительно терминов как и почему они появляются, но они всегда есть.
Части этой энергии образуют кластеры. Визуально это как бы большие ячейки в виде сот.

Как- то летом в лесу я увидела такие же соты на поляне: вся поляна в лучах солнечных была как бы разбита на большущие соты - ячейки. Не зря говорят, что душа у зверей, птиц, деревьев имеет коллективные души.
Такие же ячейки находятся сверху, над лесными массивами, полями, горами. Они (ячейки) разумны, и хранят информацию о данных природных комплексах.

Сейчас осень. И природа меняет состояние своей энергетики.

Сообщение отредактировал omega - Суббота, 2008-10-18, 4:27 PM
 
ОдинДата: Пятница, 2008-10-17, 2:51 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
omega,
Я прочел Ваше ЛС. И рад снова Вас лицезреть в Вашей теме!

Знаете, что самое интересное для меня в Вас? То, что Вы видите! И это сходится с Вашим кредо практика, художника невидимого мира. Теоретизирование, действительно, не торкает. (Хи, хи.) И я ловлю себя на том, что сквозь крайне неинтересный научный описательный материал я выискиваю в Ваших словах - что же Вы фактически видели! Вот это - самое ценное. Само видение. То есть взгляд мой на Ваше творчество - самый положительный и ждущий!!! И этот пост Ваш - самый сердечный и интересный, потому что художественный! И здесь Вы по отвечали хорошо на мои невысказанные из вежливости вопросы! И хочется прочитать еще большего.


Один

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2008-10-17, 2:51 PM
 
omegaДата: Пятница, 2008-10-17, 3:22 PM | Сообщение # 13
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Для сравнения. Летом в самую жару, купол над деревьями открыт, и поток энергии идущий сверху, проходит по стволу вниз, через корни к центру Земли (она вбирает в себя тепло, сохраняя в недрах). Второй поток идет от корней к макушке и ниспадает потоком, водопадом вокруг дерева, образуя кокон-купол вокруг дерева. Вот так же должен поступать летом человек, через стопы ног отдавая лишнее тепло земле ( оно пригодится зимой) и циркулируя энергию через канал позвоночника.

Теперь осень. В начале октября деревья концентрировали энергию в корнях. Аналогично человек должен максимально сконцентрировать свои энергии на корневом энергетическом центре. А дальше с наступлением первых заморозков, прикрываются створы в пространстве.
Что это такое? Сказать сложно. Это подобно порам человека, летом они максимально открыты, имею ввиду у пространства, в период холодов прикрываются. Так же в энергии человека, в его полевой оболочке, есть такие же точно створы-поры, которые на зиму легонько прикрыть лучше.
В результате за весь зимний сезон человек не болеет, даже когда почему-то все коллеги на работе один за одним подвержены вирусной инфекции.
А с началом весны вы снова начнете потихоньку раскрывать свои клапаны-поры, и циркулировать энергию.

Удивительно как выглядят мысли человека визуально))))

Смотрю на знакоммого, он о чем-то усиленно думает. Вокруг его головы пять светло-золотистых шаров, три побольше в диаметре, а два маленьких))) Они выражают его основные заботы и планы. А слева на виске большой темный сгусток - это то что плохое. Результат не заставил себя ждать, на другое утро у него болела голова, а причина его собственные мысли негативные, поражающие его энергетику в височных долях мозга.

Что происходит когда кто-то гневается на другого человека и думает о нем плохо? От такого человека будто отлетают большие темные бордовые-черные шары, неправильной формы. А дальше, если тот к кому он их невольно направил, оказался достаточно светел и чист, шары отразятся подобно бумерангу к своему хозяину.

Самое удивительное в другом, человек своей энергией может проходить через окружающую энергию. Даже стены домов))) НЕт конечно не физическим телом)))) Но энергетическим. На любом расстоянии. Дело конечно не в стенах. Однажды мне захотелось путешествовать в этом мире. И я очень быстро заблудилась! МОре имело свою энергию, над морем слои энергии, вместо дома энергия, вокруг океан разнообразной энергии, нет ни привычных форм, ни деталей. Мне стало страшно, особенно от того, что не могла увидеть себя)))) МОе физическое тело тоже было энергией)))) И я не знала как вернуться к себе))) НО с тех пор прошло много времени, таких глупостей больше не происходило.

В прошлое воскресенье была в одной закрытой бухте. Практически никого. ТОлько волны, море. Первый слой энергии моря легкий, биологический, очень насыщен энергией морских мелких живностей.

А вот средние слои, и особенно на глубине сильны по энергии, энергия мощная и зовет в глубь. Это просто, вы своим энергетическим телом следуете за этим "зовом" в самые глубины океана, туда в открытое море. И чудо, я будто ощутила движение, мощнейшее, непередаваемое, будто звук. И каждой клеткой будто ощутила, что это зов синего кита. Так ли это? После этого принялась распрашивать тех кто был на базе, насколько километров разносится звуки синего кита, когда он направляет свой зов? Сколько их китов осталовь в Тихом океане? Мало. Ужасно мало. НО это был он! ОН разумен! И одинок! Его зов будто слышит весь Космос, и содрагается:"Что же ты творишь Человек!"
Он будто ощущает каждого. И эти звуки непередаваемые до сих пор не могу забыть.


Сообщение отредактировал omega - Суббота, 2008-10-18, 4:14 PM
 
ОдинДата: Пятница, 2008-10-17, 3:24 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
omega,
Как это у Вас получилось просто и чисто! Я зачитался и забылся. Это новая невидимая мне область. Вопросов нет. Только хочется перечитывать и ждать новых сообщений.


Один
 
ФeaноДата: Пятница, 2008-10-17, 3:35 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (omega)
И каждой клеткой будто ощутила, что это зов синего кита. так ли это? После этого принялась распрашивать тех кто был на базе, насколько километров разносится звуки синего кита, когда он направляет свой зов? сколько их китов осталось в ТИхом океане? мало. Ужасно мало. НО это был он!

Потрясающе интересно, omega!

Quote (omega)
энергия, вокруг океан разноообразной энергии, нет ни привычных форм, ни деталей. Мне стало страшно, особенно от того, что не могла увидеть себя)))) МОе физическое тело тоже было энергией)))) И я не знала как вернуться к себе)))

Quote (omega)
ТОлько мир энергий. Он сплошной. В нем нет пустот. Но есть разные по плотности и вибрациям слои

Quote (omega)
душа у зверей, птиц, деревьев имеет коллективные души.

А ведь и у людей... коллективные моря души...


Единство - Закон Богов
 
liraДата: Пятница, 2008-10-17, 6:09 PM | Сообщение # 16
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
omega, прекрасное сообщение 11, я в восторге!!!! "Только мир энергий. Он сплошной".

Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2008-10-17, 6:10 PM
 
omegaДата: Воскресенье, 2009-03-15, 2:30 PM | Сообщение # 17
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
За это время, продолжила скромные исследования в направлении взаимодействия структур.

Существуют такие объекты в пространстве, объем которых внешне, т.е. если смотреть из вне на тело, не совпадает с объемом внутри. Т.е. если войти внутрь, то в маленьком объеме открывается огромный мир.
Но меня заинтересовал феноме разности ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО восприятия.

Если человек ставит себя в центре мира, т.е. "вот он я ", и все что он воспринимает - преломляется через сознание и понимание самого человека, он исследует мир через свою ситему восприятия, осязания, обоняние и.д. Но есть другая позиция. Вокруг огромный мир, и следует элементами мира познать человека и самого себя.

НАпример, окружающее пространство, человек в этом пространстве имеет с ним неразрывную структур у и качества. Вы не смотрите на входящего человека, а внимательно воспринимате, что происходит с пространством, для этого необходимо отождествлять себя с этим пространством.

Например: " я ветер". Стремительный поток энергии, и "глазами" этого потока вы можете увидеть себя)))
"Я есть дерево на этой поляне. Я его часть, а оно часть меня- мы едины"- И вы знаете, как это дерево воспринмает вас.
Поляна. Она становится для вас живой и разумной, если вы уметет стать частью этой поляны, а она вами. Это не глюки. Она - поляна ( на самом деле структурированная энергия данного места) будет узнавать вас, радоваться вам, помогать энергетически, оберегать и помнить все, что с вами происходит. Память места.

 
omegaДата: Воскресенье, 2009-03-15, 2:35 PM | Сообщение # 18
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Более точно.

Восприятие через пространство

Две концепции:
1.Мир вокруг человека, человек воспринимает себя как центр мира. Постижение мира, взаимодействие с миром посредством себя. Элементы мира познаются через преломление собственных ощущений, чувств, восприятия.

Здесь все методы манипуляции оболочечным двойником.
Пример, чтобы снять инфомацию с предмета, о его прошлом, настоящем, окутывают предмет оболочечным двойником, и изучают.

Здесь изучают структуру ПО ( полевой оболочки человка), энергетические центры, перемещение в пространстве и времени. Понятие индивидуальной кармы.

2.Вторая концепция Мы — часть единого мира. Человек в первую очередь воспринимает окружающий мир, как единое целое, и себя посредством этого мира.

Я — есть часть мира, часть пространства, элементы себя, постигаются за счет элементов окружающего пространства (мира).

Если в первом случае сканирование информации с другого объекта происходит посредством собственных ощущений и исходящих из собственных оболочечных центров, то во втором случае информация об объекте воспринимается через окружающее его пространство.
Здесь изучается в первую очередь энергия пространства. Его структура. Его слоистость. Качество каждого слоя и уровня.

Что собой представляет энергия пространства непосредственно окружающаяя человека дома — энергия жилища, энергия семейного «кокона». Как семейный «кокон» взаимосвязан с коконом ПО.

Энергия природных комплексов, аналогична взаимосвзь всех его компонентов с компонентами ПО. Этот момент ныне недооценивается и совершено напрасно.

Компоненты всего биосферного комплекса и взаимосвязь с наиболее крупными и общими компонентами природных комплексов, социальных, а затем груп людей, и их индивидуальных оболочечных структур.
Сознание есть общая коллективная форма, разумная, принадлежащая к наиболее высоким уровням планетарного разума.

Открываешься окружающему пространству, сливаешься с ним — ты часть пространства, оно часть тебя, в тебе. Ты в нем, оно в тебе. Ты можешь быть всем, что есть в этом пространстве, любым объектом, ты деревом, оно - тобой, в тебе. Ты — ветер, он ты, в тебе. Дуновение ветерка. Шелест листвы. Птица. Ее полет. Ее песня. Это ты — часть тебя. И ты часть прицы. Ты - полет.
Синева и прохлада неба — ты сливаешься с ним. Ты часть неба, оно часть тебя, мы неразрывные в своем единстве.

А вот земля, поле. Земля под тобой будто несется в пространстве, а ты вместе с ней. Тепло земли, ее особая целебная сила. Трава, полевые цветы. ИХ аромат. Ветер. И снова небо. Замкнули в круг весь природный комплекс, стали его неразрывной частью.
Вместо океана может быть река, или озеро. А вместо поля, поляны, леса — горы. Другой настрой, но суть единая. Научиться быть единым целым с окружающим миром.

Сообщение отредактировал omega - Воскресенье, 2009-03-15, 2:39 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-03-18, 1:38 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Суббота, 2009-03-21, 0:19 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
omega, так что же такое восприятие? Сформулируйте.
И что такое - энергия?


Смири гордыню и учись!
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Восходящие миры » В лучах (Текстура света, пространства и времени)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега