Суббота, 2024-04-20, 5:17 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pritchi_ru  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Притчи.Ру » Притчи.ру (Новости проекта Притчи.ру)
Притчи.ру
Pritchi_ruДата: Четверг, 2015-06-11, 10:18 AM | Сообщение # 61
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Снижение цен на самые популярные книги Притчи.ру

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днём России! В честь праздника мы снижаем цены на самые популярные книги нашего интернет-магазина.

Воспользуйтесь возможностью сделать себе и близким дорогой эксклюзивный подарок за небольшую цену.

Прикрепления: 6990991.jpg (136.3 Kb)


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
MгновениЯДата: Среда, 2015-08-12, 12:07 PM | Сообщение # 62
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Pritchi_ru, спасибо за вашу замечательную притчу, Андрей.

Две клетки

Притча от Андрея Якушева

Две нервные клетки как-то затеяли между собой беседу. Одна клетка сказала другой:

— Я знаю, как выглядит Человек! Человек создал нас по своему образу и подобию. Значит он как две капли воды похож на нас, только больше и сильнее. Он создаёт нас и создаёт импульсы, которые мы должны передавать беспрекословно. Жила раньше клетка, которая уже давно отмерла, так она всё знала про Человека, потому что тот лично её создал. И эта клетка учила, как надо жить. Она говорила, что нужно любить Человека так, как мы любим себя.

— А что же с другими клетками? — спросила соседка.

— Все остальные клетки, не похожие на нас, делятся на чистые и грязные. Например, клетки крови — это чистые, а клетки кишечника и почек — грязные. Вообще, человек создал все остальные клетки для того, чтобы они служили нам, чтобы мы командовали ими. Вот смотри, я захочу, и вон те клетки мышцы будут плясать под мою дудку. Я слышала, что это называется «тик». Есть сигналы свыше — они правильные. А если сигналы идут от низших клеток, то это неправильные, мы не должны слушать и передавать что попало, мы должны следовать, верить и поклоняться Человеку!

— Что-то мне это не по душе, — ответила соседка. — Никакого человека не существует. Ты — фанатка, ты никогда Человека не видела, а говоришь, что он похож на тебя. Чушь это всё! И вообще, я не собираюсь передавать никакие сигналы. Я хочу жить в своё удовольствие. Наш век не так уж долог. Вон сколько клеток ежедневно отмирает. Лучше я буду производить себе подобных и научу их жить как надо нам самим.
И соседская клетка начала бесконтрольно делиться…

Источник: http://pritchi.ru/id_6956


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Среда, 2015-08-12, 2:16 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Любопытную  притчу  выискал  на  Проза.ру   Вот  она:

Всякий просящий получает
Димиозис

Как-то поутру кошка загнала в угол мышонка, и последний начал умолять богов сделать его котом, чтобы спастись. Боги ответили:

- Всякий просящий получает, но не отдашь свой крест другому.

И сделали его котом. Тем же днем собака загнала кота на колючий забор где и не пересидишь, и деться некуда. Вновь бывший мышонок стал просить богов, чтобы те сделали его собакой.

- Всякий просящий получает, - ответили боги. - Но не отдашь свой крест другому.

И стал он собакой. Вот только тем же вечером какой-то человек посадил собаку на цепь. Новый пес тут же изъявил желание стать человеком. И вновь боги ответили ему:

- Всякий просящий получает, но не отдашь свой крест другому.

Той же ночью какие-то люди схватили бывшего мышонка и бросили в тюрьму. Взмолился несчастный, что самое лучше это сразу стать богом, тогда никакие тюрьмы ему не страшны. И ответили боги:

- Всякий просящий получает, но не отдашь свой крест другому.

На следующий день мышонка в человеческом образе распяли.
 
Pritchi_ruДата: Вторник, 2015-09-01, 8:03 AM | Сообщение # 64
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Проект «Притча на волю» был отмечен юбилейной медалью ГУФСИН России

Мы уже рассказывали в новостях о том, что Притчи.ру участвовал в совместном с ГУФСИН России по Ростовской области проекте «Притча на волю». В рамках этого проекта заключённые, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Ростовской области на конкурсной основе писали притчи. В дальнейшем была издана книга, содержащая эти работы.

И вот 28 августа на расширенном заседании общественного и попечительского советов ГУФСИН России по Ростовской области руководителю проекта «Притча на волю» Андрею Якушеву была вручена награда — ведомственная медаль «135 лет уголовно-исполнительной системы России». Вручил её от имени начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Смирнова заместитель — подполковник внутренней службы Александр Белаков.

Это действительно высокая оценка той общественной работе, которую Притчи.ру ведёт за пределами интернета, популяризируя этот литературный жанр и используя его в целях формирования и становления личности человека.





Прикрепления: 5005328.jpg (41.9 Kb) · 1663105.jpg (35.3 Kb) · 8363222.jpg (40.3 Kb)


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Суббота, 2015-09-12, 3:44 PM | Сообщение # 65
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Яндекс, как стимул развития интернета или его гробовщик

Здравствуйте дорогие посетители сайта, читатели рассылки, участники групп в социальных сетях и просто любители притч!
Новости сегодня нерадостные, и я обращаюсь к вам всем за помощью и советом.
Но сначала информация. 8 сентября Яндекс‬ включил очередной свой алгоритм ранжирования, вследствие которого Притчи.ру был исключён из каталога (куда добавлялся платно), ему был аннулирован индекс цитирования и он был понижен в естественной выдаче.
Я написал письмо Яндексу, разместив его в его блоге. Это письмо я повторяю здесь.
Начали «за здравие», а кончили «за упокой».
Пишем: «Алгоритм АГС ориентирован на обнаружение сайтов с малополезным контентом». И тут Притчи.ру попадает под санкции, потому что в рамках рекламного блока размещает ссылки на рекламодателей. Поздравляю! Вы обнаружили самый «малополезный» контент в рунете! На сайте почти 10 тыс. текстов, которые копируют не только другие сайты, сливая всё до запятых, но и издатели печатной продукции. Половина из этих текстов впервые появились в интернете именно на Притчи.ру.
А подумайте, дорогие мои, каким образом сайт наполняется каждый месяц сотней текстов, которые вычитаны как с точки зрения орфографии, так и с точки зрения жанра? А всё потому, что 4 человека сидят и регулярно занимаются обработкой выкладываемого материала. А откуда проекту, который почти ничего не продаёт, платить этим людям? Проект размещает рекламу. И что же здесь зазорного?
Хотите «правильно» ранжировать сайты? Так ранжируйте! Учитесь отличать платные ссылки от естественных, если для вас этот фактор важен.
Посмотрите сейчас на выдачу по запросу «притчи». Вы считаете, что 6-е место у Притчи.ру — это адекватная оценка качества сайта по этому запросу? Вы считаете, что 5 вышестоящих сайтов лучше отвечают запросу «притчи»?
Послушайте! Причины того, что вы этим занимаетесь совсем не в том, что вы говорите. Обнаружение сайтов с малополезным контентом — это ложь! Ваши мотивы меркантильны и понятны всем. И когда ваш основной посетитель — пользователь поиска — поймёт, что он видит не адекватную выдачу, а какой-то список лояльных Яндексу сайтов, не пытающихся зарабатывать вообще никак и поддерживаемых от случая к случаю, то он уйдёт к Гуглу. Если нет, то в любом случае вы зарабатываете себе репутацию неадекватного поисковика. И рано или поздно за это придётся заплатить и вам.

 
Теперь для тех, кто не совсем в курсе того, что делает Яндекс, попытаюсь кратко рассказать, что происходит.
Изначальная цель поисковых систем — выдать пользователю список сайтов, наиболее соответствующих его запросу, наиболее полезных для ищущего. Индексируя сайты в интернете, поисковик расставляет их в итоге по некоему своему рангу. Это очень сложный алгоритм, принимающий во внимание очень много факторов. Яндекс легко может понять, какие слова присутствуют в тексте, легко отличает различные формы одного и того же слова. Но насколько эта информация полезна, поисковик сам оценить не может. Поэтому он косвенно обращается за помощью к посетителям сайта и другим сайтам интернета. Посетителей сайта он «опрашивает» с помощью своего счётчика «Метрика», который определяет, откуда пришёл человек, как долго он находится на сайте и как много страниц он посмотрел. А вот другие пользователи интернета «опрашиваются» с помощью ссылок, которые они ставят на тот или иной сайт. И чем ссылок больше, тем, очевидно, сайт более востребован.
А что же делать, если я хочу развивать свой бизнес, хочу, чтобы на мой сайт приходили больше людей и покупали больше моего товара? Для этого есть ряд способов. Во-первых, это баннерная реклама, а во-вторых, контекстная реклама, лидером которой в России является Яндекс. На самом деле — это огромные деньги. Если учесть, что минимальная цена клика в контекстной рекламе составляет 60 коп., а на конкурентных коммерческих темах может превышать 300 руб. Если средняя рекламная кампания в контекстной рекламе в провинции может составлять около 30 тыс. руб./мес., то умножив это на миллионы пользователей получается действительно большая сумма.
Но бизнесмены поняли, что есть другой способ вложить деньги в продвижение своих ресурсов — покупать ссылки на других сайтах, повышая таким образом индекс цитирования своего сайта и поднимая его в рейтинге популярности (Яндекс.Каталог размещает на своих страницах сайты именно в порядке убывания этого показателя). И на это Яндекс очень обиделся. Во-первых, в его выдачах стали появляться сайты не удовлетворяющие, по его мнению, требованиям запроса, а появившиеся там благодаря купленным ссылкам. Но отсюда очевидный вывод: хотите правильно понимать, что творится в интернете — совершенствуйте свои алгоритмы распознавания; считаете, что вложенные деньги не должны влиять на позиции в выдаче, учитесь распознавать купленные ссылки от естественных. При чём вопрос о том, что купленная ссылка, т.е. желание владельца ресурса привлечь посетителя, не является причиной того, что данный сайт не отвечает данному запросу, остаётся открытым. А во-вторых, что является главной причиной обид Яндекса, — часть огромного рекламного бюджета страны, реализуемого через интернет, проходит мимо Яндекса. Ещё скажу для справки, что уже лет 5 как объёмы рекламы в интернете вышли на первое место всей рекламы, обойдя даже телевидение, которое всегда было лидером в этой области.
А что же Притчи.ру? Наш сайт существует уже почти 9 лет. За это время он собрал более 9 тыс. притч. Это примерно 80 новых текстов ежемесячно. И эти тексты не просто просканированы, скопированы и выложены. Над каждым из них идёт работа: мы пытаемся найти его источник, редактируем орфографию, расставляем точки над Ё, следим за соблюдением стиля. Этой работой за время существования сайта в разное время занимались 18 человек, которые получали за это хоть и символическую, но зарплату. И деньги эти были именно от продажи ссылок. На сайте присутствует и другая реклама: баннеры, тизеры, тот же самый Директ, но ссылки составляли 92% рекламного бюджета сайта. И вот сейчас всё заканчивается. Даже если наплевать на то, что упали позиции сайта, рекламодатели рано или поздно снимут размещение, т.к. ссылки с сайта, попавшего под санкции, перестали учитываться.
И что же будет дальше? Сначала то, что не изменится. Сайт будет существовать. Более того, на сайте ведётся реконструкция (сайт должен был вскоре поменять дизайн). Эти работы также будут вестись, может быть лишь медленнее, чем раньше. А что изменится? Модераторы сайта в конце сентября получат последнюю свою зарплату. Кто захочет работать бесплатно, останутся, но, думаю, что таких не будет. Самое главное — количество вновь выкладываемых притч резко сократится, на порядок. Рассылка на Subscribe скорей всего останется, но возможно, количество выходов в неделю тоже будет меньше из-за уменьшения объёма нового материала. Спадёт оживление в социальных сетях, т.к. они останутся только дублёрами новостей, выпускаемых в LiveJournal.
 
Друзья! Нас много. 34 тыс. человек по всему миру 3 раза в неделю получают на свой почтовый ящик рассылку притч с помощью службы Subscribe. 8 тыс. человек подписаны в группах в социальных сетях. И почти 50 тыс. человек ежемесячно заходят почитать притчи на сайте. Я обращаюсь к вам за помощью, за советом. Как крупнейшему в рунете собранию притч жить дальше и развиваться теми темпами, которыми он развивался в последнее десятилетие? Посоветуйте! Напишите (где угодно: в сетях, в блоге, по электронной почте). У меня пока две мысли есть, которые, ума не приложу, как осуществить: это спонсорская помощь или платный контент. Но первое от меня не зависит, а второе, боюсь, отпугнёт посетителей. Если у кого есть какие-нибудь идеи или мысли по этому поводу, пишите. Будем обсуждать.
Со своей стороны, готов пообещать, что приложу все усилия, чтобы сайт Притчи.ру жил до тех пор, пока жив я.
Ваш Андрей Якушев.


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Вторник, 2015-09-15, 2:03 PM | Сообщение # 66
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Радио ДонТР продолжает цикл чтения притч в утренней передаче с Анастасией Щёголь. С сентября этого года Радио ДонТР можно слушать в диапазоне FM на частоте 89 MHz.
Записи же чтений притч и их обсуждений вы можете слушать в альбоме в нашей группе Вконтакте. Каждый месяц альбом будет пополняться новыми записями.


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Четверг, 2015-09-17, 11:24 AM | Сообщение # 67
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вниманию рекламодателей!
На сайте Притчи.ру снижены расценки на размещение рекламы. Приглашаем рекламодателей к сотрудничеству. Для правильного использования нашей площадки в своих рекламных кампаниях, мы можем выслать отчёт о демографической картине посетителей сайта.
Также приглашаем к сотрудничеству промоутеров и рекламных агентов. Оплата — 15% от рекламного бюджета при сумме до 10 тыс.руб./мес. и 25% от суммы, превышающей 10 тыс.руб./мес.


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2015-09-17, 12:43 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Pritchi_ru,  у нас те же встают вопросы о нашем проекте.
Только мы платим не агентам или рекламодателям, а наоборот,
оплачиваем отсутствие рекламы на форуме и сайте Укозу.

Цитата
Я обращаюсь к вам за помощью, за советом. Как крупнейшему в рунете собранию притч жить дальше и развиваться теми темпами, которыми он развивался в последнее десятилетие? Посоветуйте! Напишите (где угодно: в сетях, в блоге, по электронной почте). У меня пока две мысли есть, которые, ума не приложу, как осуществить: это спонсорская помощь или платный контент. Но первое от меня не зависит, а второе, боюсь, отпугнёт посетителей. Если у кого есть какие-нибудь идеи или мысли по этому поводу, пишите. Будем обсуждать.


Цены за использование ресурса Ucoz.ru нашим некоммерческим проектом
вышеупомянутый Ucoz повысил уже в два раза, а все десять лет бремя оплаты лежит на одном
человеке, ушедшем с тех пор жить на скромную пенсию.
Как дальше нести это возрастающее бремя - неизвестно. Пока помогают родственники...
Проект останется некоммерческим!
Если вы найдете хорошее решение вопроса, поделитесь, пожалуйста, с нами.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Четверг, 2015-09-17, 12:46 PM
 
Pritchi_ruДата: Пятница, 2015-10-02, 2:58 PM | Сообщение # 69
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline

Для тех, кто хочет следить за новыми поступлениями притч на сайте Притчи.ру, есть возможность установить на главной странице Яндекса наш виджет. Как он будет выглядеть, видно на картинке.

Для установки необходимо пройти по ссылке

Это первый шаг по пути освоения главной страницы Яндекса. В планах следующие возможности:

  • последние обсуждения
  • лента новостей сайта
  • случайная притча

Если Вы хотите увидеть что-нибудь из перечисленного на своей главной странице Яндекса, пишите. Мы ускорим выпуск этого виджета.

 
Pritchi_ruДата: Пятница, 2015-10-02, 3:03 PM | Сообщение # 70
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Если вы найдете хорошее решение вопроса, поделитесь, пожалуйста, с нами.

Я, конечно, не знаю, сколько вы платите за отсутствие рекламы, но если вы перейдёте на платный хостинг, то у вас будет домен второго уровня, например kovcheg.ru и никакой рекламы. И стоить это будет около 3200 в год.


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Суббота, 2015-12-05, 12:31 PM | Сообщение # 71
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Дорогие посетители сайта Притчи.ру! У нас День рождения!
Проекту Притчи.ру исполнилось 9 лет. Мы рады поздравить вас нашим общим праздником!
В день рождения обычно дарят подарки. И поскольку сайт во многом обязан его посетителям, мы дарим подарки наиболее активным из них.
  • Самый активный обсуждающий притчи, как и в прошлом году — Максим из Улан-Удэ. За год он оставил 1235 комментариев!
  • Больше всех в этом году голосовал за притчи Андрей из Хабаровского края. Он проголосовал за 168 притч.
  • А самый активный автор, публикующийся на нашем сайте, как и в прошлом году — Александр Бэлла. В этом году он прислал 22 своих притчи.

Каждый из них получает от Притчи.ру подарочный сертификат на сумму 500 руб. Этот сертификат можно использовать для оплаты заказа в интернет-магазине Притчи.ру. (ждите инструкцию на электронную почту).


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Четверг, 2015-12-10, 4:25 PM | Сообщение # 72
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline

Притчи.ру требуется волонтёр (1 человек) для выкладывания притч и афоризмов в группы в социальных сетях FB, ВК и ОК.

Три раза в неделю (пн, ср, пт) на портале Subscribe выходит рассылка с притчей. На рассылку надо подписаться. В день выхода притчи выложить её в сети, предварительно подобрав к ней подходящую иллюстрацию.

Два раза в неделю (вт, чт) надо выложить афоризм. Для этого на сайте Притчи.ру надо выбрать понравившийся и в фотошопе положить его на подготовленную плашку. Афоризмы можно готовить заранее и настраивать дату публикации.

Работа пока не оплачиваемая. В дальнейшем, после стабилизации дохода сайта, возможна символическая оплата.

Поскольку из желающих надо будет выбрать одного человека, напишите немного о себе: чем занимаетесь, насколько много у вас свободного времени? Информацию о себе присылайте на адрес contest@pritchi.ru



Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Пятница, 2015-12-25, 10:19 AM | Сообщение # 73
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Притчи.ру объявляет о распродаже Альманаха 2012 г. Цена снижена на 50%!

Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Дед_МорозДата: Суббота, 2016-01-02, 10:52 PM | Сообщение # 74
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Поздравляем!

 
Pritchi_ruДата: Вторник, 2016-02-09, 3:47 PM | Сообщение # 75
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
В здании Донской государственной публичной библиотеки (Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175А) пройдут тематические лекции с чтением притч, организованные Притчи.ру совместно с Общественной наблюдательной комиссией Ростовской области и Общественным советом ГУФСИН России по Ростовской области.
16 февраля, 10:00, гостиная 2 эт. Формирование мотивации и стрессоустойчивости. Лекция для сотрудников ФСИН.
20 февраля, 10:00, выставочный зал 1 эт. Профилактика преступности среди подростков.
Вход свободный.


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Суббота, 2016-04-02, 5:29 PM | Сообщение # 76
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline

1 апреля 2016 г. в здании поликлиники № 20 г. Ростов-на-Дону состоялась лекция для медицинских работников «Как защититься от эмоционального выгорания». Лекцию вёл психотерапевт Е. В. Евсюков.
Притчи.ру также принял участие в этом мероприятии. Лекция была построена необычным образом: во время лекции А. В. Якушев останавливал ведущего для того, чтобы проиллюстрировать эпизод лекции притчей. В итоге лекция получилась живой и запоминающейся.
Это первый опыт участия Притчи.ру в совместных психологических лекциях.
На изображении — анонс мероприятия в газете «Вечерний Ростов» № 57 (16580) от 30.03.2016 г.


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Вторник, 2016-05-03, 1:57 PM | Сообщение # 77
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Бесплатная доставка в интернет-магазине Притчи.ру!

С 3 мая начинает действовать акция «Альманах+». Заказ, состоящий из альманаха и других книг будет доставлен бесплатно почтой России в пределах Российской Федерации. Предлагается три варианта комплектов книг для бесплатной доставки:

  • Альманах + 20 лучших притч,

  • Альманах + Лучшие современные притчи,

  • Альманах + комплект «Источник мудрости» из 9 книг.



Кроме того, интернет-магазин Притчи.ру в рамках акции «Альманх+» дарит набор фирменных закладок.



Торопитесь, количество комплектов ограничено!



Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Воскресенье, 2016-05-15, 8:23 PM | Сообщение # 78
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline

12-15 мая 2016 г. в пос. Золотая Коса под Таганрогом прошёл фестиваль Фестиваль Прити-лакшанам. По словам организаторов, цель его в том, чтобы объединить всех нас в единую семью, разобраться и глубоко понять, как правильно общаться друг с другом, проявляя любовь и заботу друг о друге в духе наставления Шри Рупы Госвами, изложенных в его Упадешамрите: одаривать и принимать дары, поверять свои мысли и вопрошать о сокровенном, принимать прасад и угощать прасадом. Эти отношения называются прити-лакшанам, проявлениями духовной любви, они составляют основу духовного общения.

Притчи.ру получил приглашение посетить этот фестиваль. В качестве ответного подарка участникам фестиваля были вручены 40 экземпляров Альманаха. Книга была высоко оценена преданными Харе Кришна.





Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Среда, 2016-06-01, 3:20 PM | Сообщение # 79
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Бесплатная доставка

Дорогие друзья! Акция «Альманах+», объявленная в начале мая, теперь распространяется абсолютно на все книги нашего интернет-магазина. Если в корзине Вашего заказа будет присутствовать Альманах Притчи.ру, то доставка Почтой России в пределах РФ будет для Вас бесплатной.

Уважаемые любители притч, поддержите интернет-версию коллекции, существующую уже 15 лет!



Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Понедельник, 2016-09-12, 11:09 PM | Сообщение # 80
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline

В нашем интернет-магазине можно приобрести сувенир-шкатулку, иллюстрирующую притчу о слоне. Теперь мудрость этой притчи можно потрогать, взять в руки, рассмотреть. Её можно принести домой, и поставить на виду, чтобы с ним было легче знакомить, его было легче дарить.

Скульптура представляет собой разборную шкатулку в виде слона. Она состоит из семи частей. Шесть частей это — слепые люди, стоящие с теми предметами, которыми показался им слон: стеной, колонной, верёвкой, змеёй, ковром, оружием. Шесть составленных вместе частей образуют слона, которого трогают стоящие вокруг него люди. Седьмая часть — фигурка человека с широко раскрытыми глазами, и вытянутой рукой в указательном жесте. Она располагается в композиции над всеми, верхом на слоне. Эта часть связывает все части скульптуры вместе. Она — крышка шкатулки-слона, выполнена в форме глаза, символизирует прозрение.



Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Притчи.Ру » Притчи.ру (Новости проекта Притчи.ру)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега