Суббота, 2024-04-20, 3:33 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сверхновая  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Марина Чердынцева » Сказочки для Лапочки (... от далёких звёзд...)
Сказочки для Лапочки
СверхноваяДата: Пятница, 2011-08-05, 2:18 PM | Сообщение # 1
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


"Звёздочкины слёзки"

Когда-то давным-давно на небе жила всего одна звёздочка. Ей было всё безумно интересно. Мир казался таким чудесным и удивительным, что хотелось бесконечно плыть по его огромным просторам, не уставая восхищаться увиденному. Каждый день приносил ей только радость. Звёздочка очень гордилась тем, что называла «домом», своим бесконечно красивым и большим домом. Но однажды ей вдруг стало очень-очень грустно. В её глазах читалась огромная печаль, жгучая и непонятная. Она висела в небе и всё никак не могла понять, почему же ей было так грустно. Она оглянулась вокруг, чтобы осмотреть то, что так необычайно любила и вдруг поняла… Ей было слишком одиноко. Ведь кроме неё рядом никого больше не было, только она одна. Даже не с кем радостью поделиться. И тут звёздочке стало так горестно, что она заплакала. Слёзы яркими светящимися шариками катились из её глаз, расплываясь по просторам чудесного Мира. Она всё плакала и плакала, а слёзы продолжали заполнять собою пространство вокруг. Вскоре места стало так мало, что они стали теснить друг друга и самым крайним приходилось двигаться дальше, навстречу неизвестности. Немного успокоившись и затихнув, звёздочка открыла глаза. Перед ней порхало множество маленьких льдинок, которые с невероятной скоростью преображались во что-то интересное и красивое. Звёздочка удивлённо наблюдала за ними и всё больше раскрывала от изумления глаза. Ведь слёзы превращались в настоящие маленькие звёздочки! Они с искренними детскими улыбками смотрели на неё и весело переглядывались. Звёздочка почувствовала, что её жизнь вновь наполнилась до краёв и стала какой-то даже более приятной, чем раньше. Радость её не знала границ. Теперь ей ничего не было страшно… Она больше не одна. Маленькие звёздочки игриво перемигивались между собой, и в их сердцах всё ярче и ярче зажигались дивные крошечные огоньки. Глядя на них, она засияла от счастья, безмерно и бесповоротно.
С тех пор на небе полным-полно звёздочек, пересчитать которых просто невозможно. Так их много! Большая дружная семья. Когда кому-то по-настоящему одиноко, он поднимает вверх голову и звёзды, всё понимая, одаривают его нежным и тихим сиянием. Ведь и они могут грустить и плакать… А если какая-нибудь звёздочка вдруг запечалится и прольет слёзки, на их месте тут же появляются новые звёздочки-сестрички и улыбаются своей только начавшейся удивительной жизни.
Прикрепления: 6676182.jpg (45.0 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2011-08-06, 11:02 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (Сверхновая)
Глядя на них, она засияла от счастья, безмерно и бесповоротно.
С тех пор на небе полным-полно звёздочек, пересчитать которых просто невозможно. Так их много! Большая дружная семья. Когда кому-то по-настоящему одиноко, он поднимает вверх голову и звёзды, всё понимая, одаривают его нежным и тихим сиянием.




В этом небе бескрайнем, в красоте серебристой, мы найдем свои Тайны и далекую пристань...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СверхноваяДата: Воскресенье, 2011-08-14, 11:34 AM | Сообщение # 3
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
В этом небе бескрайнем, в красоте серебристой, мы найдем свои Тайны и далекую пристань...


Расправляем вмиг крылья, чтобы вновь улыбнуться. Мы стремимся всем сердцем от земли оттолкнуться...



Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
НатьяДата: Пятница, 2011-08-26, 9:49 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline


Мы поднимемся в выси и помчим к звездным далям...
на плечах коромыслом свет от радуг мерцает...
Нас за дальним рассветом руки Ангелов встретят
и душою бессмертной мы проявимся где то...


небесный странник
 
СверхноваяДата: Понедельник, 2011-08-29, 9:45 AM | Сообщение # 5
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Волшебно, Натья, благодарю!! Бесподобная картинка.. smile

Открывается звёздный стихо-карнавал для самых маленьких и любименьких smile

Солнце встаёт рано-рано,
Потирая сонные глазки,
Вспоминает, обняв одеяло,
Какие ночью приснились сказки.


И звёздные свои ладошки
Подставит Солнышку Земля.
Крутись-крутись, родная,
Понемножку... Тепло вбирая
И закрыв глаза.


Месяц щёчки натирает,
Пудрит носик и поёт:
На гастролях выступает
Главный звёздный хоровод.


Упади, звезда, в ладошки,
Я твои поглажу ножки.
Будут жить в моем кармашке:
Ты, конфетки да ромашки.


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
СверхноваяДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:12 AM | Сообщение # 6
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


"Муррмильон кошачьих звёзд"

"Мур-мур-мур,- пропела кошка,
Кротко выглянув в окошко.
Шерстку гладит лунный свет.
"В небе - птички, али нет?"

По стеклу царапнет лапкой:
"Как же быть с такой загадкой?
Глаз на небе муррмильон...
Может...это просто сон?"

Подойдет украдкой котик,
Муркнув, ляжет на животик:
"Что, родная, ты грустишь?
Молочко разлито лишь..."

Прикрепления: 3277264.jpg (46.3 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
СверхноваяДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:14 AM | Сообщение # 7
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


"Зайка и Волшебный Лес"


Основано на реальных событиях smile

Собрался как-то маленький шалунишка по имени Зайка в Волшебный Лес. За своей любимой волшебной морковкой. А взрослым ничего не сказал, очень уж ему хотелось самому посмотреть на то, где она растёт. Взял Зайка свой розовый рюкзачок, положил туда немного морковок на дорожку и отправился в путь. Куда идти он точно не знал. Мама рассказывала, что есть в глубине Леса большая красивая поляна, и на ней растёт самая вкусная и полезная на свете морковка. Потому и волшебная, что самая-самая. Вышел Зайка из дому, и на него радостно кинулось солнышко, щекоча своими игривыми ясными лучиками. Улыбнувшись ему, Зайка двинулся в сторону Леса. Но незаметно ему уйти не получилось. Мила, лучший друг Зайки, маленький ласковый котёнок, уже скакала весело навстречу, зовя его по имени. В своих лапках она держала серебряную звёздочку.
- Посмотри, посмотри, Зайка! Смотри, что у меня есть! Это мне мама подарила… - Мила протянула звёздочку, чтобы можно было её поближе рассмотреть.
-Ух ты, Мила! Здорово! Красивая у тебя звёздочка.
- А ты куда-то собрался? А в рюкзачке что? – Мила тут же забыла про свой подарок и с интересом разглядывала друга.
- Да! – гордо ответил Зайка. – Я в Лес, за морковкой. Хочу сам посмотреть, где она растёт.
- Зайка, а тебе не страшно? Одному-то… Я с тобой пойду! Я тоже хочу посмотреть!
- Хорошо, пойдем, - сказал Зайка. – Всё-таки вдвоём веселее. Я с собой морковок взял, если проголодаемся.

И пошли они вместе. Добираться нужно было до самой середины Леса! По рассказам других зайцев, которые видели всё своими глазами, там была раскинута большая-пребольшая поляна. А на ней росла морковка. Много-много сладкой морковки, любимого лакомства всех зайчат. Больше всего Зайка обожал морковный пирог, который по праздникам пекла его мама. Он был таким вкусным, что Зайка незаметно даже для себя съедал аж половину! А еще были пирожки, тортики, печенье с морковкой… Чего только не умела готовить его мама! Животик и сейчас ласково помуркивал - давал о себе знать недавний аппетитный завтрак.
Зайдя в Лес, под его густую зелёную крону, Зайка и Мила задорно пошли по дорожке. С интересом осматриваясь по сторонам (ведь они еще никогда не ходили в Лес так далеко, тем более одни!), они обнаружили, что совершенно не понимают, куда дальше идти. Вот знакомая сосенка, под которой они, бывало, играли. Обогнув её, друзья решили не сворачивать с тропинки, по которой всё это время шли. Они всё шли и шли, а поляна, на которой должна была расти морковка, никак не появлялась. «Может она на то и волшебная, что сразу не заметишь, прячется?..» – подумал Зайка и ему вдруг стало так боязно. А вдруг они ее не найдут и не смогут вернуться домой? Останутся в огромном Лесу одни… Мила тоже об этом подумала и, тихо пискнув, покрепче прижала свою маленькую звёздочку к себе. Когда они уже начали думать, что заблудились, недалеко от них послышалось веселое посвистывание. Оно напомнило им очень знакомую мелодию из любимой детской песенки. По той же тропинке к ним навстречу шёл их сосед-заяц, дядя Капусткин. Обрадовавшись своему спасению, друзья с веселым криком бросились к нему. Дядя Капусткин, лукаво подмигнув им, намекнул про смелое решение идти вдвоем, без взрослых в Волшебный Лес. Сказал, что эта тропинка и вправду ведет к полянке, нужно только еще немного пройти в глубь Леса. Напоследок пожелал удачи и настоятельно просил обратно идти именно этой же дорогой.
- Заблудитесь – придется вас искать. Аккуратней. Эта тропинка безопасная, но пойдете в другую сторону – потеряетесь, - наставлял их дядя Капусткин.
- Мы всё поняли, дядюшка Капусткин, - сказал Зайка, и они с Милой на прощание помахали ему рукой.

И действительно, уже совсем скоро они добрались до поляны. Обрадовались сразу и начали искать морковку. Но сколько они её ни искали, морковка никак не хотела находиться. На ближайших деревьях нет, на кустиках нет, на земле не лежит… А где же она?
- А это точно та полянка, Зайка? – спросила Мила, обняв звёздочку. – Где же вся морковка?
- Не знаю, Мила… Дядя Капусткин ничего не сказал. Может он всю её уже собрал? Видела, какую большую корзину он нёс с собой?
- Да… Наверное, трудно теперь её найти будет. Мало осталось.

Немного походив, поискав, так ни с чем они и вернулись домой. Про совет дядюшки Капусткина не забыли, шли той же тропинкой обратно. Шли быстро – торопились, чтобы о них не беспокоились… А вечером, придя домой, Зайка рассказал всё маме, об их с Милой совместном походе в Лес. Мама немножечко поругала Зайку за то, что не предупредил её, но всё равно очень гордилась им. Храбрый у неё сыночек рос… Только спешил слишком. Если бы перед походом в Лес, он узнал о морковке побольше, то они с Милой без особого труда могли её найти. Взяли бы тогда с собой лопатку. Ведь морковка, хоть она и волшебная, но растёт в земле… Её так просто не увидишь, только хвостики одни торчат.
Посмеялся Зайка над собственной торопливостью и задумался. Недаром его еще шутливо называли Торопыжкой. Решил Зайка, что теперь будет серьезнее относиться к таким делам. И перед тем, как куда-то собраться или что-то важное делать, он хорошо подготовится. И тогда у него всё станет получаться. И морковку они найдут, и вместе с Милой придумают еще много интересных приключений!

Продолжение следует... smile
Прикрепления: 8258612.jpg (68.9 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
СверхноваяДата: Вторник, 2011-09-27, 5:47 PM | Сообщение # 8
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


"Мышка и крылья"

- Я обязательно сделаю это. Я буду с вами… - Говорила маленькая мышка, с какой-то грустной тоской смотревшая в ночное небо. По нему, купаясь в лунных лучах и свежем прохладном ветерке, летали её небесные родичи. Будто легко и беззаботно, иногда совсем по-неземному они радовались звёздам, рассыпанным по всему ночному ковру.

- Сколько зёрнышек! И они совсем-совсем другие, чем здесь… Такие красивые и блестящие! И будто манят к себе… Как жаль, что разбросаны так небрежно. Наверное, они в своих небесных домиках не знают о нужде. Всё там есть… И даже вкусных зёрнышек вдоволь.

Глазки серенькой мышки от изумления становились всё шире, а сияние ярких звёзд отражалось в них серебристыми бликами. Маленькое сердечко билось так быстро, что грозилось вот-вот выпрыгнуть. Сложа вместе лапки и прижав их к самой грудке, мышка в последний раз кинула молчаливый, полный тоски и надежды взгляд в сторону мечты всей своей жизни. Опустив глазки, она всё также молча повернулась и скрылась в маленькой, как она сама, норке, прикрыв камешком вход. Приближалось время сна…

А в далеком небе крылатые родичи-мышки продолжали почти неслышимо насвистывать песенки о вечной радости и счастье. Их звонкие веселые голоса были понятны только им самим и лишь изредка тем, кто прислушивался всем своим сердцем, желая прикоснуться к этим чудесным действам. Их песни волнами разливались по всему небосклону, завершая свой путь у самой земли. Ах, какое уже обедневшее звучание доходило до неё! Но крошечные земные жители, в ком не спала чуткость, улавливали его и вновь начинали мечтать о самом прекрасном. Они невольно поднимали глаза к небу, видимо, надеясь лишь там найти воплощение своих несбывшихся, но таких дорогих сердцу желаний. Такими были немногие в этих краях. Такова была и маленькая серенькая мышка…

Каждый взгляд на ночное, усыпанное зёрнышками небо заставлял полностью трепетать её тельце. Каждая ночь была для неё дверью в сказочный мир, где всё возможно. Где любое желание исполняется, если верить в него. Верить, стремиться и ждать. И не забывать, что оно само, это желание, ждет своего героя, того, кто захочет его осуществления больше, чем оно само. Вот только главное желание мышки казалось ей невыполнимым, настолько оно отличалось от окружающего её. Но мечта жила. Она неустанно билась в маленьком сердечке, прикрываясь пушистой серенькой грудкой. Мечта о крыльях. О том, чего ей так не хватало для соединения со своими небесными братьями и сёстрами. И тогда мышка плакала.

Она никак не могла заставить себя забыть о сказочном царстве, входом в которое были прекрасные крылья. Многие знакомые зверьки говорили, что «рождённый ползать летать не может», но она не верила им. Эта мечта была всем для мышки, без неё невозможно было представить жизнь. И тогда холодными тёмными ночами мышка плакала в своей норке. Словно тихие хрустальные колокольчики падали её крошечные слёзки, разбиваясь о камни. Этих слёз не слышал никто, но сердце мышки дико тосковало по дальним, безграничным просторам неба. Крылья, только были бы у неё за спиной крылья!.. Каждый вечер она выходила гулять к небольшому озерцу, густо поросшему травами. Среди них было много камышей. Сильные, с толстыми стеблями, они тянулись высоко в небо. Мышка смотрела на них, наблюдая, как ночной ветерок важно раскачивал их из стороны в сторону, иногда на мгновение останавливаясь. Каждый раз она всматривалась в гладь озера и любовалась большим сияющим «зёрнышком», самым большим, Матерью всех зёрнышек. Она очень любила его и почти каждый вечер с ним разговаривала, найдя хоть кого-то близкого, кто слушал её. Она рассказывала о своей мечте и делилась всевозможными размышлениями, такими непохожими на мысли остальных зверьков-жителей. А Зёрнышко спокойно её выслушивало, иногда раскачиваясь в такт ветру. В такие моменты мышке казалось, что оно танцует, и её сердце еще больше радовалось.

Но однажды грусть мышки стала настолько велика, что, казалось бы, ничто не могло её утолить. Зёрнышко словно звало её, а все знакомые мышки чувствовались ей такими чужими, что она едва сдерживала слёзы. Вынырнув из своей норки, мышка аккуратно закрыла камешком вход и побежала по узенькой тропинке, выводившей прямиком к озеру. Ей очень хотелось поговорить с Зёрнышком, поведать о нестерпимой и жгучей тоске. Может быть, Зёрнышко могло ей чем-то помочь?.. Показать путь к небу… Или это было настолько фантастичным, что единственным выходом оставалось броситься в глубину озера? Обняв своего сияющего любимого друга, мышка хоть на чуточку приблизилась бы к своей мечте. Она уже была готова сделать это. На земле её не держало ничто. Только собственные неуверенность и слабость, от которых сейчас ни осталось и следа. В глазах маленькой серенькой мышки сверкала безграничная любовь и мужественное отчаяние. Она верила, что была создана для другого мира.

- Милая мышка, я знаю, как ты любишь небо. Ты приходишь ко мне сюда, на озеро, каждый вечер и всем нам небесным жителям, так больно смотреть на твои слёзки, - тихо промолвило вдруг Зёрнышко.

От внезапного счастья мышка чуть не упала в воду, лишь мелкие брызги оросили её шёрстку. Но она не испугалась. Она знала, откуда шёл этот ласковый, слегка звенящий голос.

- Зёрнышко, я прихожу сюда каждый вечер, чтобы любоваться красотой, которую мне, увы, суждено видеть только снизу. Моё сердце зовёт меня к далям, но я не могу летать, потому что не имею крыльев. Но если бы было возможно их получить, я согласна отдать за них всё. Меня уже ничто не держит, живу лишь устремлением к небу. Мне кажется, что мой дом именно там…

- Милая мышка, твоё сердце знает правду. Оно не умеет ни лгать, ни обманывать. То, что ты чувствуешь сердцем, и есть твой путь. Иди по нему.

Мышка задумалась. Она понимала, что ей открыли сейчас бесценную тайну. Перед её глазами пронеслись многие яркие моменты из жизни. Она недвижимо стояла и будто пролистывала заново книгу с картинками. Многое там менялось, но её мечта и любовь к небу всегда шли с ней бок-о-бок.

- И еще одно, милая мышка… Не огорчайся больше, ложись спать. Завтра тебя ждет новый день…

Мышка не стала ни о чем спрашивать. Это, видимо, был для нее сюрприз. От всей души поблагодарив Зёрнышко, мышка вернулась в свою норку. Она быстро уснула, ведь столько впечатлений за одну ночь! Даже мысли о завтрашнем сюрпризе не смогли сдержать сон. Но так оно и лучше – мышке нужно было набраться сил. Ведь теперь за её спиной неторопливо росла пара маленьких жемчужных крылышек, подарок Матери небесных зёрнышек…
Прикрепления: 9092050.jpg (61.8 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
НатьяДата: Среда, 2011-09-28, 4:13 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Мариночка! Ты меня растрогала до слез.Какое прекрасное сердце у тебя, милая моя !



Ты можешь жить без суеты...
тебе доступны все пароли...
но в жизни столько красоты,
что вновь берешь ее, невольно
рисуешь мир волшебной сказки...
и восхищенью нет предела...
снимаешь огорчений маски,
и добавляешь красок белых


небесный странник
 
СверхноваяДата: Среда, 2011-09-28, 5:26 PM | Сообщение # 10
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


Наташенька, спасибо огромное!! Это так приятно моему сердцу...






В час утренний, светлый и юный
Позволь мне, Голубка, присесть.
Волшебны цветы - их не счесть!
И будто все ожили струны...
Мгновенье со мной... подожди!

"Голубка, на серые тучи, ненастья
Я имя Твоё повторяю -
Счастье... Счастье...
Встречаю с улыбкой дожди.
А Ты лети, лети...
И возвращайся!
Я буду ждать Тебя вот здесь -
В моём сердечке, средь чудес.

Я буду верить, не печалься..."

Прикрепления: 8643952.jpg (52.3 Kb) · 3281563.jpg (38.3 Kb) · 8290054.jpg (55.1 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
СверхноваяДата: Четверг, 2011-09-29, 6:47 PM | Сообщение # 11
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


"Медвежонок-непоседа"

Как-то чудесным солнечным утром маленький медвежонок вышел погулять со своей мамой на лесную опушку. Он очень любил там играть и часто забывал, что нельзя далеко отходить от мамы. Он был еще не такой взрослый, чтобы самостоятельно найти дорогу домой. А мама даже говорила, что он и вовсе несмышлёный, да и озорной к тому же. Вот в тот день так и случилось.

Медвежонок радостно бегал и прыгал, пытаясь угадать, что за странные существа живут в цветах и травах. Такие крошечные и самое интересное – такие разные. Какой полёт для фантазии маленького медвежонка! Но лапой их поймать никак не удавалось, постоянно убегали от него и скрывались либо в небе, либо в густой траве. Но внимание медвежонка вдруг привлек довольно интересный зверёк, который пришел на опушку и, не найдя чего-то, снова скрылся в лесу. Он был такой необычный, что медвежонок побежал за ним. Такого зверька он еще ни разу не видел.

- Кто ты? – спросил медвежонок, подойдя поближе к странному существу. Оно как раз закончило копаться в горстке опавших осенних листьев, громко сопя носиком.
- Я ёжик, - ответило существо и быстро подбежало к следующей кучке.
- А что ты делаешь, ёжик? – снова спросил любопытный медвежонок.
- Собираю к зиме припасы, - ответил ёжик, почти не замечая медвежонка и продолжая заниматься своим любимым делом.
- А зачем тебе эти штуки? – спросил медвежонок, показывая лапой на спину ёжика.
- О-о! Я с ними такой симпа-а-а-ти-и-чный… - промолвил он, закатив глазки. – Хочешь потрогать?
- Ой! – вскрикнул медвежонок, отпрянув от иголок. Потирая уколотую лапку, обиженно добавил: - Это же колючки.
- Ну да, - спокойно ответил ёжик и побежал дальше.

«Какой странный!» - подумал медвежонок. Но внезапно всё его внимание перешло на другое забавное существо. Оно было чуть поменьше, но совсем иначе выглядело – зелёное, с большим глазами и прыгало. И еще что-то молвило непонятное. Медвежонок решил подойти к нему и попытаться разобрать, что же такое хочет сказать это существо. Но как только медвежонок приблизился, существо сразу же отпрыгнуло назад и громко сказало «Ква!»

- Что-что простите? – удивился медвежонок.
- Ква, ква, - повторило существо.
Какое-то время они молча смотрели друг на друга. Медвежонок пытался сообразить, что же делать дальше и что же это за загадочное «ква».
- А-а! Наверное, это у вас «здравствуйте» значит. Ну, привет, ква! – догадался вдруг медвежонок.
Также коротко поприветствовав, лягушка пропрыгала к густой растительности и скрылась в ней, проквакав на прощание. Медвежонок проследовал было за ней, но чуть не упал в мутную воду, которая до этого момента казалась ему весьма миловидной лужайкой.
- Ой! Нет, сюда я не пойду… - озадаченно произнес медвежонок и вернулся обратно к тому месту, где встретил это удивительное существо.

- Тук-тук-тук, тук-тук-тук… - раздавалось где-то совсем близко. – Тук… тук…

«А это что такое?» - заинтересовался медвежонок.
Иногда он слышал подобные звуки в лесу, но никак не удавалось спросить про них маму, так как, в очередной раз увлекшись какой-нибудь новой игрой, он забывал. Как и сейчас, совсем позабыл, что далеко ушел от матушки и, как теперь вернуться домой, не знает… Медвежонок вздохнул. Может быть спросить кого-нибудь, кто встретится ему на пути: как пройти к маме, в какой стороне его дом?
«Да, наверное, это хорошая идея.» - подумал медвежонок и повеселел.

- Тук-тук, тук… тук-тук-тук…
- Эй, привет! Можно с тобой познакомиться? – прокричал медвежонок в надежде, что существо, издававшее эти звуки, услышит его. Стук сразу же прекратился. Из-за ствола дерева показалась черно-беленькая головка неведомой птицы.
- Этто тты мне? – сказала голова и чуть наклонилась, показав свою дивную красную шапочку.
- Да-да, тебе… А можно узнать, что ты делаешь? – обрадовался медвежонок.
- Можно. Стучу, - сказала птица и вновь принялась за работу.
- А зачем? – снова поинтересовался медвежонок.
- Под корой деревьев живет много вкусных жучков. Я стучу, будто пришел к ним в гости, а они выходят ко мне на встречу. Тут-то я их и ловлю.
- А-а, понятно… - протянул медвежонок. – А можно и мне попробовать?
- Пробуй, - пожала крылышками птица.

Медвежонок подошел к дереву и ка-а-ак начал стучать по нему. Испуганная птичка чуть не упала от неожиданности, еле удержавшись когтями за ствол.
- Эй, ты что делаешь? Найди себе другое дерево. У меня даже голова заболела... - пожаловалась птица. – Тебя что, мама не учила, как следует делать?
- Не-е-ет… - медленно произнес медвежонок. – Я вообще это… как его… потерялся. Не знаю, где моя мама.
- Не знаешь, где мама? – переспросила птица.
- Ага…
- Ясненько. Ну ничего, подожди здесь, никуда не уходи. Сейчас поищем твою маму. Нам, птицам, с такой высоты всё хорошо-о видно, - сказав это, птица взмахнула крыльями и пропала за зеленой кроной деревьев, напоследок сверкнув красноватым пятном под хвостиком.
«Как это – никуда не уходить? Я так не умею…» - подумал медвежонок и стал изо всех сил стараться стоять на одном месте. Но этих сил ему ненадолго хватило.

- Ух ты, какая красивая! – воскликнул медвежонок, обнаружив у себя на носу присевшую отдохнуть бабочку.
Медвежонок пытался получше рассмотреть её, но прелестное создание мгновенно вспорхнуло и полетело в сторону ярких, приятно пахнущих цветов.
- Эй, куда ты? Подожди! – встрепенулся медвежонок. – Подожди! Я тоже хочу такие крылышки.
И медвежонок побежал за ней, безрезультатно махая неуклюжими лапами.Он даже не заметил одиноко стоящего пенька под собой, как упал, спотыкнувшись об него, и ушиб коленки. Медвежонку стало больно и он заплакал.

- Ах, вот ты где, мой маленький! – услышал он внезапно голос своей матушки. – Опять убежал, ну что мне с тобой делать?
Мама-медведица подбежала к нему и, погладив по головке, прижала к себе. Когда он успокоился, она строго посмотрела на него:
- Ну сколько раз мне тебе говорить, что нельзя отходить далеко от меня?
- Мама, я просто заигрался. Там был такой интересный зверь, что я последовал за ним и не заметил, как оказался уже в незнакомом месте… - медвежонок опустил заплаканную мордочку и всхлипнул, словно извиняясь.
Мама подбадривающе улыбнулась. А медвежонок, вспомнив что-то очень важное, весь просиял.
- Мамочка, представляешь, сколько зато у меня было приключений сегодня! – мордочка маленького мишки приняла замечтавшееся выражение.
- Представляю, мой милый, представляю… - улыбнулась мама, ласково трепя своего сыночка за пушистые ушки.
Прикрепления: 7125498.jpg (92.7 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2011-10-09, 1:45 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline


Синий ветер лист срывает, дождик в камешки стучит,
В чаще совушка кричит, эхо тихо подпевает...

Ежик спрятался под ветки пышной елки, а медведь
Влез в берлогу похрапеть, скачут поверху лишь белки.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
СверхноваяДата: Вторник, 2011-10-11, 5:31 PM | Сообщение # 13
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Милая Белоснежка...



Посмотрите! Это что же...
Что творится среди дня?
Бегемот с довольной рожей
Прыгнуть вздумал в облака!

Посрывав ромашки с поля,
Закусил одну, шутя.
Зашумели звери, споря:
"Он же толстый, как свинья!"

Навострила ушки Свинка
И захрюкала сквозь гвалт:
"Как модель я на картинках!
Любоваться каждый рад!"

Руки в боки, шум и крики.
Пляшут зайки, хохоча.
Бегемот с улыбкой милой
Вдруг промолвил, не спеша:

"Вы не верьте, звери. Пусть же.
Пусть я толст и неуклюж.
И не лучше, и не хуже.
Даже в птички не гожусь...

Я всегда любил синь неба
С мягкой ватой облаков.
И увидеть сверху мне бы
Даль кисельных берегов."

Так с тех пор на свете этом
Мимо Солнышка бочком
Проплывает очень смелый
Бегемотик-облачко.

salute
Прикрепления: 3306263.jpg (12.2 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
СверхноваяДата: Суббота, 2011-11-05, 9:52 PM | Сообщение # 14
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Принцесса Коко

В одном далеком царстве, космическом государстве жила-была звёздная семья: папа, мама и планеты-дочки. Батюшка был весьма знатной звездой, и потому их звёздную систему, в которой они обитали, назвали в его честь – Светилус. Матушка же славилась скорее своей скромностью и мягкой добротою. Они с Батюшкой очень любили своих дочек, и было у них их целых семь. Одна другой краше. Монетка, Розетка, Конфетка, Котлетка, Таблетка, Кокетка и маленькая Минутка. Каждая девочка отличалась особенным характером и интересами.

Таблетка, являясь самой старшей из дочек, стремилась во всём оберегать их и проявлять всяческую (порой даже чрезмерную) заботу. Но сёстры почему-то старательно пытались избегать Таблетку, улавливали каждое мгновение, чтобы улизнуть от «слишком старшей» сестры.

Конфетка была «страшной» сладкоежкой. Она постоянно набивала карманы своего платья кучей конфет, которые в них потом начинали таять. И тогда её Матушке приходилось в который раз отстирывать платье. Все сёстры часто подхихикивали над Конфеткой, говоря, что скоро не только карманы платья у неё слипнутся. Но Конфетка не обижалась, она только загадочно улыбалась, продолжая напихивать в кармашки любимые сладости.

Розетка была милым и добродушным существом. Отец Светилус даже часто одобрительно говорил, что его дочка вся в Матушку идёт. И потому все её обычно звали Розочкой. И не сказать, что к цветам она относилась равнодушно, скорее наоборот – Розочка их очень любила.

Самой заводилой в семье считалась Котлетка. Ни одно безумное баловство или шалость не могли обойтись без неё. Котлетка постоянно придумывала какие-то новые игры и всегда с удовольствием в них участвовала. И по правде сказать, часто выигрывала. Будучи очень активной и весёлой девочкой, забавы Котлетка выдумывала под стать себе.

А вот по части умных игр и разумных, мудрых идей специалистом считалась доченька Монетка. Её самым главным преимуществом перед всеми в этом доме был интеллект. К ней часто обращались сёстры за советом. И Монетка охотно им помогала. Даже Батюшка иногда учитывал её мнение, радуясь, что вот она-то точно пошла именно в него. А еще Монетка страсть как любила что-то читать или сочинять. Её комната была вся завалена какими-то интересными книгами (правда не всем сёстрам нравились подобные книги без картинок) и всевозможными рукописями.

Маленькая Минутка была самой младшенькой сестричкой в звёздной семье. Она тоже любила побаловаться, но это скорее было не любимым её увлечением, а в силу невеликого возраста. Её симпатичная мордашка и озорные искорки в глазах часто мелькали около комнат сестёр. А когда «шпиона» застукивали за подглядыванием, в ответ раздавались восторженные крики и топот убегающих ножек. Больше всего времени она проводила у своей Матушки, которая гладила её по головке и перечитывала в тысячный раз Минуткину любимую сказку – про маленькую собачку Диньку.

И была у них седьмая сестричка – Кокетка. Такое имя Матушка с Батюшкой и сёстры единогласно дали девочке, когда она только родилась – ведь маленькая планетка уже тогда вертела в ручках мамино зеркальцо и довольно хихикала, глядя в него. Вместе с Минуткой они были почти ровесницами, Кокетка лишь чуть постарше, и потому все домочадцы ласково называли её малышкой Коко. Девочку это вполне устраивало, она вообще не особо обращала внимание на то, как к ней обращаются. Будучи самой кокетливой из сестёр, она делала это так невинно и естественно, что все вокруг только умилялись. Малышка очень любила своё платьице и бегала повсюду только в нём. Так что бывало Матушке приходилось зашивать дырки в самых неожиданных местах. Алое, с жемчужными и голубыми кружевами и оборочками, это платьице страсть как шло маленькой кокеточке. А на головке неизменно красовалась крошечная серебристая коронка с сияющими, будто подмигивающими, звёздами и такие же бусики на шее. Коко часто подходила к большому, во весь рост, зеркалу и разглядывала постоянно меняющиеся кружева и оборочки на платьице. То так повернется, то по-другому, а складки юбочки плавно перемещались с места на место, повторяя её движения. Бегущие облачка, разливающиеся речки… А самыми интересными, по её мнению, были изумрудные пятнышки, рассыпанные по всему платью. Они не так часто менялись, скорее разрастались и периодически принимали иные оттенки. Это были деревья. Матушка рассказывала, что они очень важные и полезные. И потому Коко относилась к ним бережно, иногда даже поглаживала, приговаривая вслух что-то ласковое.

Как-то прибыл к звёздной семье гонец. Снежная комета всегда умело удивляла всех своим неожиданным появлением. Залетев во дворец, она остановилась и почтительно поклонилась главе семейства Светилусу, Матушке и дочерям, сбежавшимся посмотреть на гонца. С интересом наблюдая за происходящим, прибежала и малышка Коко. Она только что закончила своё плановое любование и потому, освободившись, сразу же поспешила к остальным сестрицам. Дочки стояли не далеко от Батюшки и шептались, весело похихикивая, во все глаза рассматривали чудной наряд прибывшего гонца. Не выпуская маленькое зеркальце из рук, Коко тоже заинтересовалась этими разговорами. Уж больно забавно выглядела эта комета!

- Ваше сиятельство, достопочтенный синьор Светилус! Имею честь пригласить Вас, Вашу жену и Ваших милых дочек-принцесс на бал в королевство Лямур. Как Вы знаете, наше королевство славится по всей галактике своим звёздным богатством и дружелюбным гостеприимством. Будем безгранично рады видеть Вашу семью на нашем балу в следующую лунную ночь.

- Благодарю Вас, милейший друг! Мы непременно прибудем во дворец к назначенному времени. Нашим младшеньким как раз пора привыкать к настоящей звёздной жизни.

С этими словами, довольно улыбаясь, Светилус пожал гонцу руку и любезно попросил дворецких слуг проводить гостя до выхода. Ведь ему еще столько предстояло сделать визитов в другие семьи, ко всем успеть! А дочки-планетки, услышав замечательную новость, принялись визжать и прыгать от радости.

- Ура! Мы поедем на бал! Мы поедем на бал! – друг друга перекрикивая, они бросились каждая в свою комнату, спешно выбирая платье, в котором появятся на балу.

- Девочки, помните о манерах! Что же вы так кричите… – откуда-то издалека донеслось до них наставление Батюшки. Но счастливые планетки уже не слышали его, всё их внимание было отдано важным приготовлениям.

*****

Когда всё было закончено, все семь принцесс появились перед своими родителями, заняв своими пышными платьями целую треть большого гостиного зала. В наряде дочерей преобладали самые разные оттенки, яркие, нежные и словно живые. На их головках разноцветными звёздами сияли прекрасные диадемы. У каждой на шее сверкало ожерелье из чудного жемчуга, которое по-своему заигривало с блеском хрусталя на потолке, а в ушках висели такие же жемчужные серёжки. Любуясь на эту волшебную картину, Батюшка Светилус даже проронил слезу, наклонившись к Матушке и тихо проговорив о том, как быстро выросли их малютки-дочки. Сестрицы стояли и улыбались, с лёгким озорством переглядываясь между собой. Они были очень довольны, что произвели достойное впечатление на Батюшку с Матушкой.

- Ваше сиятельство, карета подана, - словно единогласно прозвучала мысль всех собравшихся в зале.

И счастливое семейство тут же поспешило к воротам, чтобы начать удивительное путешествие в мир соседствующей с ними галактики. Более всего не терпелось увидеть другое королевство малышкам Коко и Минутке. Они, как самые маленькие в семье, впервые выезжали за пределы собственной звёздной системы. А Конфетка была так взволнована, что совсем забыла взять с собой любимых сладостей, и всё время только и делала, что смотрела в окошко, удивленно раскрыв ротик. Карета стала больше похожа на роскошный дивный сад, в центре которого беспокойно поёрзывала Розочка. Её нежно-алое платье заслуживало в точности такое же красивое имя, не уступая настоящим цветам даже в благоухании.

Когда, наконец, семейство прибыло во дворец королевства Лямур, восторг всех прибывших, казалось бы, не знал границ. Недаром, оно славилось своим богатством. Всё сияло и сверкало, словно этот чудесный дворец состоял из милльона миллионов крошечных искристых феечек.

- Добро пожаловать в королевство Лямур, дорогие гости! – к ним тут же подбежали нарядные лакеи с предложением проводить в их специально подготовленные комнаты во дворце. А Конфетка выглядела настолько еще более удивленной, что сестры уже серьезно заволновались, всё ли в порядке с её ротиком и сможет ли он впоследствии закрыться обратно.

При входе во дворец играла мелодичная музыка. Столько шикарно одетых и блистающих принцесс даже Батюшка на своём роду не припомнил. Хотя, признаться, он не очень-то любил балы и, если ему нужно было выехать за пределы своего королевства, то это обязательно было либо по делу, либо по важной дате. Чувствовала себя свободно лишь малышка Коко. Услышав прекрасную мелодию, она принялась кружиться вокруг себя, ослепляющий блеск внутреннего убранства дворца совсем её не смутил. На радостные подбадривания и похлопывания в ладоши своих сестриц, Коко танцевала всё быстрей и веселей. Счастливый детский смех чуть было не заглушил всю музыку, и заинтересованные гости перенесли всё свое внимание на маленькую танцующую красавицу, обступив её широким кольцом. А Коко закружилась еще радостней, пока в конце концов, утомленная, не упала на руки своей старшей сестры. Котлетка её ловко подхватила и помогла прийти в некоторое равновесие. Все гости восторженно хлопали в ладоши и поздравляли малышку с прекрасным талантом. Когда они разошлись, сестрицы тоже решили потратить время перед началом бала, чтобы осмотреть хотя бы малую часть знаменитого дворца. Вопреки уверениям Розочки, что осмотр непременно следует начать с великолепного парка, усыпанного цветами, сёстры решили вначале обойти самые красочные залы и коридоры внутри самого замка. Подгоняемая маленькой Минуткой, державшей её за руку, Розочка лишь бесшумно вздыхала, проскальзывая мимо больших, почти до пола окон.

- Всё, пришли. Смотрите, как здесь красиво! – Котлетка вошла в огромный зал с рыцарями-исполинами, отливавшими при ярком свете чистым янтарным золотом. – Какие гиганты!

Сёстры-планетки задрали головы и с интересом рассматривали весь зал, от самого пола до потолка. Шлемы рыцарей украшали всевозможные драгоценные камни, а их копья были начищены до совершенства. Налюбовавшись, девочки решили продолжить осмотр других не менее интересных уголков замка. Малышка Коко пошла вслед за сестрицами. Задумавшись, она почти не смотрела, куда идет, как вдруг, столкнулась с кем-то. Не удержавшись на ножках, Коко упала и выронила зеркало из своих рук. Сестрицы замерли. Принцесса сидела на полу и не могла решить, о чём ей больше расстроиться: о том, что разбилось её любимое зеркальцо, или о том, что по неосторожности вместе с собой она уронила и принца этого королевства. Принц был почти её ровесником, разве что немного старше, и какое-то мгновение тоже сидел в растерянности. Придя в себя, он дружелюбно улыбнулся и помог Коко встать.

- Прощу прощения, принцесса. Моё имя Вайолет. Я так задумался, что не заметил Вашего приближения. Простите меня великодушно. Я видел Вас в парадном холле. И, честно признаться, тот танец произвел на меня очень глубокое впечатление. Ваша искренность так лучезарна, а движения настолько наполнены жизнью, что я решил во что бы то ни стало познакомиться с Вами. Правда, не думал, что получиться именно так…

С этими словами принц виновато бросил взгляд на разбитое зеркальцо. Но тут же просиял.

- Милая принцесса, я знаю, как загладить свою вину. Подождите здесь, никуда не уходите. Я сейчас вернусь.

Принц стремительно побежал за угол, из которого только недавно вышел. Все сестрицы изумленно переглядывались друг с другом, ожидая, что же произойдет дальше. Но принц и вправду не заставил себя долго ждать. Идя обратно уверенной бравой походкой, свойственной лишь настоящим принцам, он держал в руках какую-то вещицу, мерцающую даже издали красивыми фиолетовыми огоньками.

- Принцесса, позвольте узнать Ваше имя, чтобы хоть как-то искупить мою невнимательность.

- Кокетка, Ваше высочество, - пролепетала планетка. – Но в семье все зовут меня просто малышка Коко.

- Тогда, принцесса Коко, примите, пожалуйста, от меня этот подарок в честь нашего необычного знакомства, - сказал Вайолет и протянул Коко резное фамильное зеркальцо из натурального аметиста. – Надеюсь, это загладит мою вину перед Вами.

- О что Вы, принц! Это слишком прекрасная вещь, чтобы быть заменой моему старому разбившемуся зеркалу… - схватилась за щёчки маленькая планетка.

- Прошу Вас… Это мой подарок Вам. Оно досталось мне от тётушки, и я хотел бы, чтобы оно было у Вас, - настоял принц, загадочно улыбаясь.

- С-с-пасибо, - Коко взяла в руки зеркальцо, встретившись взглядом с Вайолетом.

- Сестрицы, знаете, что я вам скажу? Мне кажется, это начало очень сильной и прекрасной дружбы… - прошептала Монетка. Планетки стояли рядом и наблюдали за происходящим, от всего сердца радуясь за свою младшенькую сестричку. Донесшиеся до Коко слова заставили её еще более покраснеть.

- Теперь я знаю, куда мы пойдем! - заликовала Розочка. – Прогулка по саду под ночным, сияющим звёздами, небом – самое прекрасное, что может сейчас быть!

- Вот сейчас, сестра, ты права, как никогда, - захихикали остальные, подмигнув «сладкой парочке». – Принц Вайолет, Коко, вы с нами?

- Прекрасная идея, - согласился принц. – Позвольте Вашу ручку, сударыня. – Коко охотно отозвалась, всё еще не веря своему счастью.

«Неужели это происходит со мной, будто в сказке?» - радость на её губах сияла ярче всех звёзд на небосклоне, вместе взятых.


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2011-11-08, 7:04 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Сверхновая, а продолжение будет?



люблю звездные сказочки...

Здесь птицы никогда не умолкают,
И ароматен воздух, как нектар,
Влюбленные часов тут не считают,
Спасибо небесам за дивный дар!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
СверхноваяДата: Вторник, 2011-11-08, 10:40 PM | Сообщение # 16
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Благодарю, милая Белоснежка!! Тоже обожаю звёздные сказочки!! )
Знаете, уже не первый раз за короткое время вижу такой вопрос )) И самой почему-то после написания также показалось - будто возможно продолжение...
Меня это заинтересовало smile Подумаю! Спасибо ))


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
СверхноваяДата: Четверг, 2012-11-15, 9:43 PM | Сообщение # 17
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline


"Радужка"

У одной девочки на подоконнике у окошка рос очень красивый цветок. Все пролетающие мимо мошки и пчёлки непременно, сами того не замечая, засматривались на него. Но присесть хотя бы на один нежный его лепесточек никак не получалось – стекло мешало. Грустные, они улетали от окошка. Но вскоре забывали и о цветочке, и о том, что вообще грустили. Повсюду было очень много цветов и все хотелось поближе понюхать. Поэтому у каждой мошки, мушки и пчёлки дел было предостаточно.

В один прекрасный и солнечный день приходит девочка домой, заходит к себе в комнату и слышит, как кто-то очень весело и радостно смеётся. Как будто крошечные колокольчики по всей комнате летают. Откуда шёл этот звук, девочка не сразу догадалась, а только прислушивалась. Наконец, поняв, она подошла к окошку, чтобы рассмотреть своего необычного гостя. Цветок стоял всё на том же месте, как и обычно, доверительно подставляя свои лепесточки солнышку. А по нему, весело хихикая, скакала маленькая радуга. То на один лепесточек прыгнет и покружится, то на на другой... Так ей понравился этот цветочек. Давно она так не радовалась. Хотя это была очень веселая радуга. Впрочем, как и все знакомые ей радуги. Но эта была самой веселой. Маленькая шалунья.

Заметив девочку, она представилась и сказала, что очень рада с ней познакомиться. И чуть подумав, попросила разрешить ей и далее приходить играть с цветочком. На что девочка ответила, что маленькая радуга может остаться жить вместе с ней и играться с цветочком столько, сколько ей захочется. Ведь и цветок был доволен такой приятной компанией. И так как вся комната принадлежала только девочке и она о ней заботилась (бережно укладывала спать под вечер игрушки, убирала на место книжки и заправляла кроватку), то она предложила радуге гулять и по комнате. Вместе-то жить куда веселее. И стала девочка называть её просто ласково – Радужка. А маленькой шалунье это имя приглянулось.

- А давай будем настоящими друзьями! – сказала как-то Радужка, вся засияв от нетерпения.
- Давай, - сказала девочка, и они обе весело засмеялись. Так приятно, когда у тебя есть друзья. А тем более - настоящие. Таких редко встретишь, а девочке вот повезло. Да и Радужке тоже.

А еще Радужка очень любила, сидя на цветке, смотреть в окошко. Потому что через него можно было видеть небо. Такое красивое и голубое. И даже в сильный дождь или вьюгу Радужке всегда было тепло и уютно. В комнате-то дождя и снега не бывает. А если вдруг она по какой-то причине загрустит (ну с каждым может случиться такое), девочка старается подбодрить её. Вот споют вместе какую-нибудь солнечную песенку или еще что лучше – достанет девочка из шкафчика мыльную водичку, да и надуют они вместе мыльные пузырики. А Радужка поскачет по ним весело. Куда уж тут грустить! Точно не до этого.

А однажды девочки не было дома слишком долго. Радужка даже заволновалась – не забыла ли девочка про неё. Да нет – настоящие друзья так не поступают. Но всё равно затосковала она, и даже по цветочку прыгать расхотелось. «Где моя девочка, где моя девочка?» - всё повторяла она грустно. Никогда еще не отлучалась девочка так надолго. А тут нет и нет девочки. Но, наконец, отворилась дверь и вошла та, кого так сильно ждала Радужка.

- Ура! Ура! Моя девочка пришла! – закричала Радужка и стала пуще прежнего прыгать по цветочку. Да всё никак остановиться не могла, так она была рада возвращению девочки. Что даже прыгнула к ней на ладошку. Хотя они всерьез заволновались, что еще чуть-чуть – и Радужка точно лопнула бы от этой самой радости. А этого ни девочке, ни самой
Радужке совсем не нужно. Вот ведь какая радость-то опасная оказывается, а мы то и не знали.
Села девочка на кровать и давай рассказывать Радужке, где была и почему не предупредила. Не успела просто. А Радужка-то вся испереживалась. Попросила девочку больше так не делать. И девочка пообещала, что впредь всегда станет предупреждать Радужку, если куда-то соберется уходить. И надолго ли. А была девочка в гостях у своей бабушки, ездили вместе с мамой и папой. Поели вкусного тортика. Девочка рада была б и Радужке привезти кусочек, да ведь не кушает она такого. И поэтому девочка привезла ей совсем другой подарок. Но очень замечательный.

- Радужка, тебе обязательно понравится, я знаю, - сказала девочка и вынула из рюкзачка миниатюрный фонтанчик. Как раз такой, что мог без труда поместиться у них на подоконнике, к небу поближе… И к цветочку. Шум льющейся воды должен понравиться и ему.

Радужка радостно запрыгала. И перескочив с ладошки на цветочек, принялась точно так же скакать и там.

- Хочу, хочу, хочу! – только и слышно было до тех пор, пока девочка не включила фонтанчик.
- Спасииибо, - сказала Радужка. – Мне очень нравится…
- И мне, - сказала девочка.

А прыгать к фонтанчику Радужке тоже понравилось. Водичка приятно щекотала за все её разноцветные полосочки на бочках. Довольно хихикая, Радужка заметила, что вот уже и спать ложиться пора…

- Только, - заметила она, – спать я буду у тебя на ладошке, можно? Там очень тепло, и мне это больше всего нравится.
- Конечно, можно. Я выключу свет и лягу в кровать, а ты прыгай ко мне. Завтра проснемся и придумаем с тобой новые игры.

Радужка одобрительно кивнула, расплываясь в улыбке. И они легли спать. А фонтанчик оставили включенным. Тихо льющаяся водичка приятно убаюкивала…
Прикрепления: 2516711.jpg (35.1 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Марина Чердынцева » Сказочки для Лапочки (... от далёких звёзд...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега