Вторник, 2024-03-19, 10:02 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Фeaно, Сказочница  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Разве знаешь ты, откуда мир возник? (философские темы для всех)
Разве знаешь ты, откуда мир возник?
kovchegДата: Вторник, 2007-04-17, 12:17 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline




Это небольшое эссе привожу в качестве приглашения
к размышлению о вечных Началах мира и основах Бытия.

Разве знаешь ты, откуда мир возник?
Появилось человечество откуда?
Непрерывное чарующее чудо…
Как забил струей однажды твой родник?


Так спрашивал мудрец Магриби, хотя сам, наверняка, знал ответ…
Все они такие, мудрецы… хотят, чтобы мы сами хотели и сами узнавали… А иначе жизнь не станет Жизнью, не будут зажигаться звёзды в ночном черном небе.

Если вы найдете, дай Бог, правильный, то есть, истинный ответ на вопрос о причине жизни, то мгновенно перестанете жить на этой благодатной и загадочной Земле в обычном человеческом облике.

Почему? По очень простой причине – Знание исчерпывает Желания.

Дважды два четыре, зачем же над этим думать, зачем желать решения уже решенной задачи? Ваш ум движется к следующим целям, растет, познавая мир все более глубоко, перемещаясь от одного уровня Ума-Разума к иному. Поначалу мир может казаться двойственным (хорошо, плохо, да, нет), потом уже тройственным (может быть), а дальше… дальше - все многообразие многополюсного, разноцветного и многозвучного неисчерпаемого мира. К чему? К возврату… в свои истоки. То есть, ум имеет свои циклы развития.

Пример? Вы их видите тысячи каждый день.


***

Издан Сборник



Связанные темы:
/forum/101-73 - В Начале было...
/forum/101-149 - О Восприятии
/forum/37-1264 - Философские зарисовки бытия
Прикрепления: 5887416.png (6.0 Kb)


Единение - Закон Бога
 
ФeaноДата: Среда, 2007-04-18, 3:10 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Бертран Рассел. История западной философии. КНИГА ПЕРВАЯ

Глава: Глава II. МИЛЕТСКАЯ ШКОЛА



Единство - Закон Богов
 
AmurДата: Среда, 2007-06-06, 7:10 PM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Разве знаешь ты, откуда мир возник?
Появилось человечество откуда?
Непрерывное чарующее чудо…
Как забил струей однажды твой родник?

И выйдя с водной колыбели, в среду иную, другой избрал свой путь. На четвереньках ползал меж фауной и флорой, на мир глядел, широко зеньки открывая, кричал, когда добычу отнимали, сильней его и плакал, от холода и зноя. И опыта иного, набираясь, встал на ноги, встряхнул кудрявой головой, взор устремил в безбрежные просторы и, Властелином ощутил себя. Нет равных мне, сказал; - Я властелин планеты сей, не вижу я в безбрежном океане творца иного и умней; что б выжить и познать "язык" планет, законы фауны и флоры и, страсть к любви, горящую во мне. Благодарю тебя планета, что наделила чувствами меня, боготворю тебя, что сохранила, в эпохи страшных перемен и тайны звуков мне открыла, в познании души своей. Клянусь всем сердцем и любя, я не нарушу покой твоих лесов, степей просторы, вершин холодных и немых. И если только разрешишь, шалаш построю скромный.
Молчит Земля и, как бы говоря; ты делай, что считаешь нужным, я мать, а ты "дитя", - кто измерил это:
О мудрый и счастливый сын, в приюте этом отдохни,
Но соблюдай мои законы, избегай вещей, которых
Страшиться должен дух твой; различай их ясно;
Пускай разумность царствует над телом.
Прошли века, и вновь стою перед тобою, а рядом тысячи, таких как я; Планета, мать моя, что сделал я дурного? Что мне не мило на земле и счастья нет в моей семье! Что мой собрат, мой злейший враг, хотя уста другое говорят! Что женщина, которая сомной, не сохраняет наш очаг! Что дети, выращенные мной, плюют мне в душу!
И был ответ; - Ты Заповедь нарушил!
Напомни, в чем она, ведь я, пра-пра-правнук!
Вернись в начало; - Клянусь всем сердцем и любя, ............... И если только разрешишь, шалаш построю скромный.
- Так вот где Зло таиться!
- Твой прадед, о покое говорил и выполнял свои заветы. А ты, потомок, Пирамиду сотворил, покой и счастье разрушая. Да ладно, хоть бы Это! Так ты еще "дары мои" в орудия насилья обратил и, обучил весь род людской, - ИСКУССТВУ ЛЮДОЕДСТВА
!


MIFASOLL
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-06-07, 2:19 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Amur)
О мудрый и счастливый сын, в приюте этом отдохни,
Но соблюдай мои законы, избегай вещей, которых
Страшиться должен дух твой; различай их ясно;
Пускай разумность царствует над телом.


Каждый мир гармоничен по-своему, и в соответствии с длительностью состояния гармоничности живет сам этот мир. Теряя свой неповторимый порядок, мир старится и умирает, но сохраняет эфирную память о достигнутой гармонии тем более долгоживущую, чем более красива была Гармония его... Миры возникают каждое мгновение, как и рождаются люди, звери, птицы, открывая каждый раз при рождении новый мир...
Мир - Музыка!
Пифагор применял найденные им музыкальные законы гармонии ко всем феноменам Природы, пройдя настолько далеко, что установил при этом гармонические отношения между поанетами, созвездиями и элементами. Пифагор разработал свою теорию, работая с монохордом, однострунным инструментом.
Впоследствии этой теорией пользовались и многие эзотерические школы.


Единство - Закон Богов
 
AmurДата: Четверг, 2007-06-07, 3:26 PM | Сообщение # 5
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Феано)
Каждый мир гармоничен по-своему, и в соответствии с длительностью состояния гармоничности живет сам этот мир. Теряя свой неповторимый порядок, мир старится и умирает, но сохраняет эфирную память о достигнутой гармонии тем более долгоживущую, чем более красива была Гармония его... Миры возникают каждое мгновение, как и рождаются люди, звери, птицы, открывая каждый раз при рождении новый мир...
Мир - Музыка!
Пифагор применял найденные им музыкальные законы гармонии ко всем феноменам Природы, пройдя настолько далеко, что установил при этом гармонические отношения между поанетами, созвездиями и элементами. Пифагор разработал свою теорию, работая с монохордом, однострунным инструментом.
Впоследствии этой теорией пользовались и многие эзотерические школы

ВЕРНО ФЕАНО! Но что произошло в дальнейшем, вот в чем Вопрос. Людей превратили в СТРАУСОВ спрятав голову в "песок словесной Лжи". Изучая Пифагореизм, надо не только восхищаться их достижениями, но и применять в повседневной жизни. Иначе это получается САМОЛЮБОВАНИЕ.


MIFASOLL
 
РумиДата: Суббота, 2007-06-09, 10:54 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Древнейшая история

Народы гордятся своей древней историей, и небезосновательно. Чем древнее культура народа, чем глубже корни духовности и корни биологического рода… тем больше гордятся.

Но кто задумывался о древней истории Мысли, Идеи, о приоритетности культурыэпического Слова, Слова от сотворения мира? Да, вопрос языковой культуры и наследия духовных сказаний, легенд и эпоса очень важен. Но как можно сравнивать время существования сказок? Опять тот же вопрос о загадочности времени… Возраст земли и планет, солнца и звезд – все это изобретение ума, наблюдающего цикличность происходящих процессов, смены лет и эпох… Но что является в моменты вечности, о которых столько прекрасных слов сказано поэтами и художниками? Что же такое Безвремение? Почему именно вопросы течения времени, скорости процессов, вопросы о Начале миров и вселенной так актуальны для людей мыслящих? Всему этому есть лишь одна причина – мыслимое Безвремение Вечного.

Познай себя – означает – познай Время пути к своему Безвремению,
познай себя Богом, творящим свой мир Мыслью, познай то, о чем ум человека может только догадываться…

Что же такое древнейшая история, как ни воплощенная и внедренная в подсознание народа сказка о нем самом? Прошлое существует лишь в памяти, а память – свойство сознания, постигающего мир окружающий до некоторого предела, когда мир вокруг перерастает в мир в себе! Чем богаче прошлое, тем актуальнее будущее!

Но ради Бога подумайте о происхождении человека от Бога, а не от неандертальцев. Не стоит тратить время своей уникальной жизни на возврат в прошлое звериного уровня души человека, гораздо полезнее максимально направить внимание на самореализацию сегодняшнюю, на то, что вечно, в отличие от земной истории биологических видов. Прошлое духовной Мысли старше Земли, следовательно, и будущее ее продолжительнее! Космический человек остается фантазией лишь для не верящих в себя полуживотных людей, привыкших стоять на ногах, позабывших о крыльях…

До тех пор, пока человек решает вопросы с помощью войны, в любом виде – физически, экономически, психологически…, он относится к классу полуживотных, пусть интеллектуальных и цивилизованных, но бездуховных по природе. Духовный человек имеет иное направление в развитии – сотрудничество, сотворчество, созидание и вмещение всех и вся в единство духа. У него нет причин для противостояния, ему нечего делить, он Умножает! Причем, как говорят у нас на Галактическом Ковчеге – Русским способом умножения!
Когда деление и есть умножение, как при общении, делясь своими идеями, вы их умножаете!

Вот эту древнейшую историю и следует изучать нашим детям в школах.

Можно ли воевать, можно ли убивать бессмертных? Можно, но лишь в восприятии смертных… Лишь на животном уровне сознания человека. Вот почему и говорю, повторяя, жизнь есть Игра Бога в НеБога.


Суфизм - религия Любви
 
AmurДата: Суббота, 2007-06-09, 2:59 PM | Сообщение # 7
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
До тех пор, пока человек решает вопросы с помощью войны, в любом виде – физически, экономически, психологически…, он относится к классу полуживотных, пусть интеллектуальных и цивилизованных, но бездуховных по природе. Духовный человек имеет иное направление в развитии – сотрудничество, сотворчество, созидание и вмещение всех и вся в единство духа. У него нет причин для противостояния, ему нечего делить, он Умножает! Причем, как говорят у нас на Галактическом Ковчеге – Русским способом умножения! Когда деление и есть умножение, как при общении, делясь своими идеями, вы их умножаете!
Вот эту древнейшую историю и следует изучать нашим детям в школах.

ТАК Я О ЧЕМ! ПОЧЕМУ НЕ СЛИШИШЬ, НЕ ПОНИМАЕШЬ. ВЕДЬ В СТРАСТИ К ЛЮБВИ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС! А ДАЛЕЕ ИДЕТ ИСКАЖЕНИЕ, НАЙДИТЕ ЭТУ ТОЧКУ И ИСПРАВЬТЕ!


MIFASOLL
 
ФeaноДата: Среда, 2007-06-13, 2:32 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Amur)
НАЙДИТЕ ЭТУ ТОЧКУ И ИСПРАВЬТЕ!

Невозможно исправить Точку:) но... ! ... ее можно сотворить заново, каждый раз Иною!

Вослед серьезной фразе хочется шутить,
Не потому, что напрягаться надоело,
А оттого, что кот направо и налево
У Лукоморья ходит... Как о нем забыть...

Вослед шутливой фразе можно посмеяться,
Или задуматься о временной чреде,
И оказаться вдруг в загадочном Нигде!
Прекрасней нет минут, но могут проявляться…

И на неведомых тропинках бытия...
Мы встретим сказку, что скрывает Во-ре-мя...

Примечание:
Время - древнерусское слово "воремя", общеславянское
- "вермя" или "вертмя", индоевропейское "vartman", что
означает "колея", "след от колеса".


Единство - Закон Богов
 
AmurДата: Среда, 2007-06-13, 2:59 PM | Сообщение # 9
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Феано)
Вослед серьезной фразе хочется шутить,
Не потому, что напрягаться надоело,
А оттого, что кот направо и налево
У Лукоморья ходит... Как о нем забыть...

У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том,
И днем, и ночью кот ученый,
Все бродит на цепи кругом.
Идет направо - Зло приносит,
Налево, добродетели несёт,
А я б Коту, Ох, так и просит ...


MIFASOLL
 
РунмастерДата: Среда, 2007-06-13, 6:02 PM | Сообщение # 10
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Разве знаешь ты, откуда возник мир?

Потрясающе интересная тема для ковчеговцев. С глубоким философским предисловием. Спасибо Феане – философу и поэту. Чем больше её читаю, тем больше восхищаюсь ею.
***
Если отвлечься от аллегорического понятия "звук" (колебание воздуха), тогда открывается грандиозность научного провидения Пифагора. Ведь, по сути он провозгласил волновой принцип Вселенной. Всё – есть волна. И только сегодня наиболее передовые незашореные физики начинают признавать это в качестве научной парадигмы.
Древние учили: «Познай себя...» Понимаем ли мы их зов?



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-06-14, 10:18 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Цитата (Рунмастер)
...грандиозность научного провидения Пифагора.

Ведь, по сути он провозгласил волновой принцип Вселенной.
Всё – есть волна. И только сегодня наиболее передовые незашореные физики начинают признавать это в качестве научной парадигмы.


Рунмастер, спасибо вам за такие слова и, конечно же, за потрясающую поэму "Большая Тайна" или "Песнь о Любимом "!

На Сказках мудрецов и Семи морях есть страничка Аль Фарида.

Если кто-то не читал еще, то скажу - обязательно! Хорошо бы выбрать для чтения особое время, когда нет спешки и суеты вокруг...

Цитата (Рунмастер)
Всё есть волна.

Иначе говоря, виртуальность представляет собой сверхсветовой мыслительный застывший мир стоячих волн, относительно которого движется волновая природа досветового реального мира (бегущая волна, фазовое вращение узлов).
Результатом интерференции является гигантская изменяющаяся голограмма, что и есть Вселенная.


Можно ли назвать это иллюзионом вечности:)?

Из Аль-Фарида



Ученый мир, мир просвещенный знает твердо:
Все куклы мира, что случайностью явились
В театр жизни и движенью научились,
Все существуют, как Его тела, покорно...

Манифестацией Его деяний мысли,
Творца, что действует желанием Своим.
Вся красота всех форм созданий перед Ним,
Что куклы, тени, что завесы - наши жизни...

Но откровением для нас явилось то,
Что мы желаем только то, что хочет Он.
Добро и зло, борьба враждующих сторон -
То нитки действий Кукловода, мир Его...

МЫ ОБА

Мы оба с Ним - единый молящийся дух,
Что в единении с Собою созидает,
И в каждом акте поклоненья прибывает
Своею сущностью. Единство мы из двух.

Никто не молится Ему, кроме Него.
И сотни раз свершаю я себе поклон
Лишь для того, чтобы почувствовать, где Он
Во мне самом, и где мое в Нем существо

Большая касыда
http://sseas7.narod.ru/pfam.htm - потрясающая Поэма!


Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Четверг, 2007-06-21, 6:54 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
1.Как ощутимее становится "шум ветра", который начинает наполнять "паруса ковчега".
И я искренне радуюсь, что Участников Ковчега становится все больше и больше, а их мышление стремительно освобождается от старых стереотипов.
И мне хочется прсоединиться ко всем и высказать то, что просится наружу.
Прежде всего, хочется сказать, что "странников", которые заходят на "огонек", чтобы показать и прорекламировать только "себя любимого", или просто позабавляться над "несмышленышами", становится все меньше и меньше, а единомышленников все больше. Они не только стремятся узнать здесь что-то новое для себя, но они стремятся к синфазному со-творчеству.

Уважаемый, kovcheg, Откуда мир возник?

Quote
Все они такие, мудрецы… хотят, чтобы мы сами хотели и сами узнавали… А иначе жизнь не станет Жизнью, не будут зажигаться звезды в ночном черном небе.

В этих словах кроется поистине великий смысл. За ними скрывается алгоритм Творца. Ведь если человек не будет хотеть, не будет узнавать сам, он уже никогда не сможет стать Творцом.

Quote
Если вы найдете, дай Бог, правильный, то есть, истинный ответ на вопрос о причине жизни, то мгновенно перестанете жить на этой благодатной и загадочной Земле в обычном человеческом облике.

Почему? По очень простой причине – Знание исчерпывает Желания. Дважды два четыре, зачем же над этим думать, зачем желать решения уже решенной задачи? Ваш ум движется к следующим целям, растет, познавая мир все более глубоко, перемещаясь от одного уровня Ума-Разума к иному. Поначалу мир может казаться двойственным (хорошо, плохо, да, нет), потом уже тройственным (может быть), а дальше… дальше - все многообразие многополюсного, разноцветного и многозвучного неисчерпаемого мира. К чему? К возврату… в свои истоки. То есть, ум имеет свои циклы развития.


А вот над этими словами уже стоит поразмышлять...
Если бы мы из-вращались по кругу (порочный круг), то так и было бы. Но наш круг -многоуровневый. И , как говорится, в этом многомерном круге "есть место подвигам" для всех, даже "знающих". А поэтому
"дважды два" далеко не всегда четыре. В одном "круге" это может быть и четыре, а в другом "круге", длина которого выражается не в числах 10-й позиционной системы счисления, а, например, в двоичной, "дважды два"=100.
А позиционные систмы счисления формируются с последовательными основаниями: Раз, Два, Три, ...
А потом, когда замыкается "круг", начинается формироваться новая более старшая система счисления, или ее более старший разряд.
Я привел только один маленький пример. Этими примерами наполнено все ваше сообшение.
Я бы назвал все это примером одной большой гармонии души и духа.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2007-06-21, 7:14 PM
 
milogikДата: Четверг, 2007-06-21, 7:24 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая Феано,
Quote
Каждый мир гармоничен по-своему, и в соответствии с длительностью состояния гармоничности живет сам этот мир. Теряя свой неповторимый порядок, мир старится и умирает, но сохраняет эфирную память о достигнутой гармонии тем более долгоживущую, чем более красива была Гармония его... Миры возникают каждое мгновение, как и рождаются люди, звери, птицы, открывая каждый раз при рождении новый мир...
Мир - Музыка!

Браво!!! Ваши слова прямое свидетельство того, что Мир Единого Закона не являтся "серым", монотонным...
Этот Мир цветет всеми неповторимо прекрасными цветами радуги. Причем в Мироздании сущствуют радуги, в которых число цветов, не обязательно равно 7.

Quote
.....Вполне вероятно, что раздел арифметики, посвященный простым дробям, восходит к учению Пифагора о музыке. Древнему мыслителю приписывается следующее выска­зывание: «Изучайте монохорд, и вам откроются тайны ми­роздания». Одна-единственная струна дает человеку воз­можность постичь не только микрокосмический аспект феномена вибрации, но и макрокосмические законы Все­ленной.

И этот фрагмен вашего сообщения также подтврждает Единую Истину. В мироздании больше Единицы (монохорда) -нет Числа. Все порождается Единицей и любое совершенное Творение сворачивается в Единицу.
 
milogikДата: Четверг, 2007-06-21, 7:27 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Amur,
Quote
ВЕРНО ФЕАНО! Но что произошло в дальнейшем, вот в чем Вопрос. Людей превратили в СТРАУСОВ спрятав голову в "песок словесной Лжи". Изучая Пифагореизм, надо не только восхищаться их достижениями, но и применять в повседневной жизни. Иначе это получается САМОЛЮБОВАНИЕ
.
Если Вы не возражаете, я бы к вашему комментарию добавил еще одно слово
"И СЛОВОБЛУДИЕ".
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-06-21, 7:28 PM | Сообщение # 15
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Только бы нашей мысли не сбиться в сторону.
Дважды два и в Африке равно четырём. В двоичной системе "дважды два" = 100. Верно. Но это такая "двоичная" запись числа, которая всё равно означает "четыре", а не "сто". Не важно, как мы запишем число, важна суть.
"Четыре"(слово) = "4"(цифра) = "100" (двоичный код) - всё это одно и то же, но по-разному записано. И нам для понимания друг друга важно говорить на одном языке и в одинаковых понятиях.
Трагедия человечества в том, что мы не умеем или не хотим понять друг друга. Поэтому лучшие из нас взывают к пониманию. Каждый человек - Вселенная. Ввести эти Вселенные хотя бы в соприкосновение - нелёгкая задача. А при взаимопроникновении друг в друга возникает духовный симбиоз и способность к мозговой атаке, к сотворчеству. Бывают люди ершистые, упрямые и неспособные к работе в команде. Обычно это называют мягко - психологической несовместимостью. Психе - душа (греч.). Значит - духовная несовместимость. Есть ли у Вас рецепт преодоления этой несовместимости?


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
AmurДата: Четверг, 2007-06-21, 7:54 PM | Сообщение # 16
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (milogik)
Если Вы не возражаете, я бы к вашему комментарию добавил еще одно слово
"И СЛОВОБЛУДИЕ".

Не возражаю. Я размышлял какой термин использовать "самолюбование" или "словоблудие" и остановился на первом не желая обидеть присутствующих. Спасибо за понимание. С уважением,


MIFASOLL
 
milogikДата: Четверг, 2007-06-21, 8:13 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая, РумимуР,
В вашем сообщении "Древнейшая история" несет жизнеено важную Меру:
Quote
Народы гордятся своей древней историей, и небезосновательно. Чем древнее культура народа, чем глубже корни духовности и корни биологического рода… тем больше гордятся.

Quote
Но кто задумывался о древней истории Мысли, Идеи, о приоритетности культуры эпического Слова, Слова от сотворения мира? Да, вопрос языковой культуры и наследия духовных сказаний, легенд и эпоса очень важен.

Да это действительно очень важно. Каждая буква каждого алфавите несет в себе энергетику предков. Это логотип энергетики предков. Каждая буква "проявляется в звуке. И каждый народ произносит эти звуки по разному, т.е. и звуковой образ буквы также несет энергетку предков и у разных народов энергетика звуков тоже разная.
Из букв складывается азбука того или иного народа. Эта азбука есть Периодическая система букв (и звуков). Сегодня имеется достаточно много публикаций, которые доказывают, что даже одни и те же буквы в разных алфавитах несут не только разную энергетику, но они имеют и собственные смысловые аспекты.
Существует уже и Периодическая система слогов (их всего 100, формируемых из 5 гласных звуков и согласных азбуки). И каждый слог имеет собственный смысл. Соединение слогов в слова порождает сокровенный смысл того или иного слова.
В частности, это уникальное исследование принадлежит нашему русскому автору, академику Государствнной Национальной Русской академии, Ивану Петрунину.
А дальше все мы знаем, что из слов, по образу и подобию складываются предложения, каждое из которых имеет свой собственный смысл. Бессмыслнный набор слов никто не называет предложением.
Это и есть генетическая память наших предков, запечатленная в истории (буквах, звуках, др. памятниках истории).

Quote
Но как можно сравнивать время существования сказок? Опять тот же вопрос о загадочности времени… Возраст земли и планет, солнца и звезд – все это изобретение ума, наблюдающего цикличность происходящих процессов, смены лет и эпох… Но что является в моменты вечности, о которых столько прекрасных слов сказано поэтами и художниками?

Мне хотелось бы дополнить этот фрагмент следующим сообщением.
Циклические процессы, связанные с возрастом Земли и планет имеют более глобальные смыслы.
Сегодня энергетику нашей планеты можно характеризовать еще как "затратную". Это значит, что планета живет за счет своих собственных ресурсов, которые она накопила за время предыдущих циклов.
Это проявляется, например, в том, что тенденция эволюции химичских элементов характеризуется распадом сложных на более простые. Но так было не всегда. В восточных учениях описываются подобные циклы, носящие название "юга". Один полный цикл обращения солнечной системы вокруг центра галактики составляет почти 26 000 лет. Эллиптическая орбита вращения неизбежно порождает два противоположных энергеических этапов эволюции планеты. На одном энергетика будет носить "затратный" характер. Зато на другом - "накопительный". На этом этапе простые химические элементы станут синтезироваться в более сложные, накапливая энергию и восполняя ресурсы, затраченные на предыдущем этапе.
И, следовательно, мы можем осознать и цикличность цивилизаций, которые зарождаются в багоприятный период, проходят полный цикл эволюции, до "точки бифуркации", в которой цивилизация делает выбор, или откат назад, к первоистоку, или "переход через грань" и выход к Первоистоку более высокого уровня иерархии.

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2007-06-21, 8:15 PM
 
milogikДата: Четверг, 2007-06-21, 8:20 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
РумимуР,
Quote
До тех пор, пока человек решает вопросы с помощью войны, в любом виде – физически, экономически, психологически…, он относится к классу полуживотных, пусть интеллектуальных и цивилизованных, но бездуховных по природе
.
Бездуховный -это духовномертвый человек.

Quote
Духовный человек имеет иное направление в развитии – сотрудничество, сотворчество, созидание и вмещение всех и вся в единство духа. У него нет причин для противостояния, ему нечего делить, он Умножает! Причем, как говорят у нас на Галактическом Ковчеге – Русским способом умножения! Когда деление и есть умножение, как при общении, делясь своими идеями, вы их умножаете!

....используя рычажные весы Русской матрицы

 
AmurДата: Четверг, 2007-06-21, 8:32 PM | Сообщение # 19
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
milogik пишет; - Существует уже и Периодическая система слогов (их всего 100, формируемых из 5 гласных звуков и согласных азбуки). И каждый слог имеет собственный смысл. Соединение слогов в слова порождает сокровенный смысл того или иного слова.

А у меня получилось система Г+Г из 110, и С+Г = 252, точно не помню, надо пересчитать. А вот что интересно, говоря о "Да это действительно очень важно. Каждая буква каждого алфавите несет в себе энергетику предков. Это логотип энергетики предков. Каждая буква "проявляется в звуке. И каждый народ произносит эти звуки по разному, т.е. и звуковой образ буквы также несет энергетику предков и у разных народов энергетика звуков тоже разная", Вы не упоминаете об изменении Сознания и между прочим, как в положительных, так и в отрицательных эффектах. Как насчет официальной психиатрии, ВЫ ее приговора не боитесь?


MIFASOLL
 
milogikДата: Четверг, 2007-06-21, 8:43 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый. Рунмастер,
Как вы совершенно правы
Quote
Но вот какая произошла комедия: лет 30 назад учредили «Институт человека» и ужасом обнаружили, что до сих пор нет формулировки «что есть человек». Человек ходит по Земле уже сотни тысяч лет и до сих пор не определился, кто он и что он.

Это замечательный пример того, что в фундаменте сознания соверемнного человека лежит "Пустота".
И из этого "НИЧТО" было соткано современное мышление всей цивилизации.
И если у человека "нет царя в голове",то, естественно, Пустота царит во всем.

Конкретные примеры.
1. Древо сефирот содержит в качествве Первоистока "Пустоту", символичски названную "Знание".
2. Пустота лежит в фундаменте Ветхого Завета. Пустоту и Ноль -можно считать синонимами.
И если кто-то убеждает вас, что надо поклоняться "НУЛЮ", а не Единице, и Не бесконености-не верьте ему. Так он говорит или по недомыслию, а возможно и по умыслу.
3. В фундаменте современной науки тоже "Пустота".
4. Откуда сегодня физики учатся черпать энергию? В соответствии с современной концепцией физического вакуума -из "Пустоты"! Разве из НИЧЕГО можно получить ЧТО-ТО? Ведь это знает каждый ребенок.
5. Существует ли единый набор аксиом и постулатов, которые бы использовались во всех науках? Увы, мы имеем некие эклектические наборы, специфические для каждой науки. И в результате мы получаем то, что получаем:
например, существует множество "информатик", но не существует единого определения информации.
Эти примеры можно продолжать и дальше... А стоит ли?

 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Разве знаешь ты, откуда мир возник? (философские темы для всех)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега