Четверг, 2024-03-28, 11:21 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Танец, lev1950  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Сборник сказок для дошкольников и младших школьников (серия Сказки Ковчега)
Сборник сказок для дошкольников и младших школьников
ОблачкоДата: Суббота, 2015-09-05, 6:46 PM | Сообщение # 141
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Валентина, милая фантазёрка, я тоже очень, очень рада! У меня несколько дней комп в этих темах не работал. Вот, наладила! Надеюсь, Ваши - тоже! До встречи!

С улыбкой,


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Воскресенье, 2015-09-06, 10:16 AM
 
ОблачкоДата: Суббота, 2015-09-05, 7:03 PM | Сообщение # 142
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
АЛЁШКИНЫ РАССКАЗЫ
НАТАЛЬЯ ДЕТСКАЯ

Байки для самых маленьких

СамГлавЗаяц

Однажды мы с папой стояли на автобусной остановке. Папа крепко держал  меня за руку. Я посмотрел на папу и подумал, что, может, это вовсе не папа, а Самый Главный Заяц из леса, в который мы ездили за грибами. И ещё я подумал, что, наверное, сейчас приедет автобус, полный не обыкновенными пассажирами, а зайцами.

Так и получилось. Приехал автобус, а в нём – полным-полно зайцев. Когда мы залезли в автобус, зайцы ужасно обрадовались, увидев Самого Главного Зайца. А папа, то есть Самый Главный Заяц, сказал: «Здравствуйте, ушастые!» Зайцы все хором крикнули: «Здравия желаем СамГлавЗаяц!»

Водитель-заяц высунулся из своей кабины и спросил: «Куда путь держать?» Папа ответил: «Направление прямое  –  в лес, в котором собирали грибы!»

Водитель-заяц кивнул головой, и мы поехали прямо в лес.

Все зайцы вытащили из карманов морковки и стали грызть. Самый Главный Заяц достал две морковки и одну предложил мне. Но я отказался, тогда он сгрыз сразу обе.

Когда зайцы сгрызли морковки, они стали петь песню:

Морковочка любимая,
Морковочка моя!
Зелёные косички
И рыжие глаза!

Вкуснее ты арбуза,
Вкуснее колбасы!
А кто не ест морковки,
Того жалеем мы!

Когда песня кончилась, мы въехали на Главную поляну. На поляне стояли качели и карусели, и все пустые. Как только зайцы увидели, что они пустые, стали толкаться: каждый хотел скорее вылезти из автобуса и первым занять место на качелях. Но места хватило всем, и мы стали кататься. Не катался только Самый Главный Заяц, он следил за тем, чтобы какой-нибудь заяц не вывалился из качелей.

Только мы раскачались, что было силы, как к поляне подъехал КамАЗ, и на нём было написано «Летние новогодние подарки».

Зайцы - и я тоже - повскакали с качелей и помчались к КамАЗу, чтобы успеть за подарками.

У КамАЗа стоял дедушка Лесовичок с длинной белой бородой. Он сказал, что будет раздавать подарки, если все выстроятся в очередь. Мы сразу выстроились, и каждому достался подарок  – пакет шоколадных конфет, три мороженого и машина или медвежонок, или кукла - кто что хотел. Я тоже получил конфеты и мороженое и попросил игрушечный автомат или пушку. Дедушка сказал, что оружие в лесу дарить строго запрещено и подарил мне зелёный КамАЗик. Мне он тоже очень понравился.

Когда зайцы съели шоколадные конфеты и мороженое, они очень обиделись, что в пакетах не оказалось морковки, побросали пакеты и бумажки от конфет и разбежались по лесу. Самый Главный Заяц хотел пойти за ними и заставить убрать за собой мусор, но посмотрел на часы и сказал, что мы опаздываем, а ловить зайцев по всему лесу долго. Тогда мы сами быстро собрали мусор, но жечь не стали, потому что это в лесу запрещено, а сложили в мешок.

А потом он спросил, хочу ли я, чтобы он оставался Самым Главным Зайцем или снова стал моим папой. Но я по папе уже соскучился и сказал, что пусть лучше он снова будет моим папой.

Мы взяли с собой мешок с мусором, вышли на дорогу и стали голосовать. Остановился белый КамАЗик, и мы сели. Водитель спросил: «Куда?» Папа ответил: «На автобусную остановку!» Водитель кивнул и привёз нас на остановку.

Мы вылезли из машины, и папа снова крепко взял меня за руку. Скоро приехал автобус, на этот раз с обыкновенными пассажирами. Мы сели и поехали в город покупать портфель. Потому что я скоро пойду в школу.

Лучший мёдин друг

Скоро я пойду в школу. А пока я хожу в детский сад. В старшую группу. Потом  пойду в подготовительную, а уже потом - в школу.

Зато садик у нас необыкновенный. Во все садики обыкновенные мамы приводят обыкновенных мальчиков и девочек. А к нам своих деток приводят ещё медведица, лисица, зайчиха, кошка и собака, а волчонка приводит сам папа волк.

После зарядки и завтрака мы все садимся в кружок, и начинается какое-нибудь занятие.

Вчера на занятии мы рассматривали картину, которая называется «Лето в лесу».

Медвежонок Мишка подошёл к картине и стал рассказывать, что он видит на ней. Он увидел солнышко, голубое небо, зелёную травку, жёлтые цветы, высокие деревья. А потом вдруг увидел на одном дереве улей, крикнул: «Ура! Мёд!», впрыгнул в картину - прямо на тропинку - и побежал по ней к дереву с ульем. По дороге он пел песенку:

-Я мёд люблю аж очень,
Хотя не Винни-пух!
За ним сейчас полезу,
Я - лучший мёдин друг!

Он проворно залез на дерево к сАмому улью, засунул в него лапу, и его тут же укусила пчела. Он стал реветь, и из лесу выбежала медведица, Мишкина мама. Она осторожно сняла Мишку с дерева, нашлёпала, взяла за лапу и увела в лес, домой. На следующий день медведица в садик пришла без медвежонка и сказала, что лапка у Мишки распухла и несколько дней он побудет дома.

Пчёлы в улье на картине, услыхав это, расстроились и прислали одну пчелу с баночкой мёда для Мишки. Пчела сказала, что мёд Мишке очень поможет, и он сразу выздоровеет. Потому что он – лучший мёдин друг!


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Вторник, 2015-09-08, 9:17 AM
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-05, 7:18 PM | Сообщение # 143
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Облачко, приветствую в сборнике твои сказки-байки!
Удачи нам!    


сирень
 
ОблачкоДата: Суббота, 2015-09-05, 9:19 PM | Сообщение # 144
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Спасибо, Флора! Да, да удачи! БОЛЬШОЙ УДАЧИ!

 Людочка, не знаю, может  "Юля и Король дождевых червей" - в средний и старший возраст? Я там "Золотую сабельку" и "Очень полезное колдовство поместила". А, может, и "Ваську и Цирлиха-манирлиха" туда?

Пока, пока! wacko


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Суббота, 2015-09-05, 9:56 PM
 
ФлораДата: Воскресенье, 2015-09-06, 8:57 AM | Сообщение # 145
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Облачко, Ваську похоже, что перенести лучше.
Наташа, под каким именем печатать?


сирень
 
ФантазёркаДата: Воскресенье, 2015-09-06, 10:52 AM | Сообщение # 146
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Цикл "Математические сказки"
Часть I ."Глава 2. Точкоград


На другой день, вернее ночь, Карандаш и Чистюлька гуляли в школьном саду и вчерашний день
вспоминали. Чистюлька
вздохнула печально, а потом улыбнулась.
– Как замечательно всё-таки, что ты ошибся и нечаянно поставил точку.
– Хорошо ещё, что ты её не стёрла, иначе мы бы никогда не познакомились с геометрицей А и её
друзьями.
– А ведь точки приглашали нас в страну Геометрию в гости. Вот бы хоть одним глазком посмотреть, как
они там живут.
– Да, мне тоже хотелось бы побывать там, но как это сделать!?
– Слушай, Карандаш, мы же волшебные, значит, как-то мы туда можем попасть. Вдруг раздался голос:

– Попасть в нашу страну просто,надо только очень сильно захотеть. Карандаш взволнованно посмотрел
на Чистюльку.
– Поняла!? Представь, что мы уже в этой загадочной стране. Только волшебные очки не забудь, иначе
ничего не увидишь.
Друзья закрыли глаза и сосредоточились на своём желании.Когда они открыли глаза, то поняли, что
находятся в незнакомом месте.Карандаш взял за руку подругу.
– Смотри, Чистюлька, это город.Какой необычный. А цветов сколько!             Чистюлька огляделась:

– Интересно, кто здесь живёт?
Они прошли мимо маленьких аккуратных домиков, утопающих в зелени и вышли к высокому зданию, на
котором была большая вывеска. Чистюлька тут же захотела её прочесть и потянула друга подойти поближе,но Карандаш остановил её.
– Смотри, к зданию двигаются геометрические фигуры.
– Какие?– Издалека не видно.Когда они подошли ближе, кто-то окликнул их:
– Карандаш! Чистюлька! Как я рада видеть вас.
К ним спешила геометрица А. Чистюлька ут же подбежала и обняла её.
– Здравствуй, геометрица А! Значит,мы всё-таки попали в страну Геометрию?!
– Попали, попали. Кто хочет, тот всегда добивается желаемого.Карандаш подошёл ближе к девочкам.

– Приветствую тебя, геометрица А. А как называется этот город?
– Это наш город, Город Точек или Точкоград.
– А куда вы все спешите?
– Мы идём вот в это здание на работу.
– «Дом со-зи-да-ни-я»,- по слогам прочитала Чистюлька.  - А что вы там
созидаете?
– Хотите посмотреть?  Друзья кивнули.
– Тогда идите за мной, и сами всё увидите.Все наши герои вошли в красивое здание внесколько этажей
со стройными разноцветными башнями. Пройдя мимо нескольких дверей по широкому коридору, друзья
оказались в светлой комнате, где стояло много столов. Возле каждого из них копошились
точки.Остановившись возле ближайшего стола, Карандаши Чистюлька внимательно стали наблюдать за
работой двух, стоящих на этом столе,геометриц. Вот одна из них прыгнула на лист бумаги, расстеленный
во весь стол.На листе появилась  крошечная точка. Геометрица
прыгнула ещё раз, затем отодвинулась и за работу принялась её подруга. Она
прыгнула между двумя изображениями. Затем  геометрицы разошлись в разные стороны и стали прыгать
навстречу друг другу. Изумленные гости не могли вымолвить ни слова. Зато геометрицы прыгали всё
быстрее и быстрее и напевали весёлую песенку:
«Точка, точка, круг, овал-Человечка нарисовал».
А потом:«Точка, точка, запятая, минус - рожица кривая
Ручки,ножки, огуречик – вот и вышел человечек».
Друзья подошли ближе и увидели, что на листе бумаги, действительно, появился контур фигуры,
напоминающей смешного человечка.Карандаш остановился возле стола, где  геометрица прыгали по
очереди и всегда точно одна рядом с другой.
– Так интересно наблюдать, как получается прямая линия,-сказал Карандаш Чистюльке и подошёл
ближе.
– Здесь  создали несколько прямых линий, правда? -обратился он к геометрицам. Вместо ответа они,
молча, отодвинулись в сторону, и он, действительно, увидел прямые линии.
– Эти линии все оживут? - спросил он у геометрицы А.
– Некоторые оживут и поселятся в Городе Линий, а другие будут находиться в замке Феи до тех пор,
пока не понадобятся кому- то.
– А как будет известно, что линии нужны?
– Ты забыл, что у нас не простая страна, а волшебная.Наша Фея наделена особой силой провидения и
предсказания. Если где-то возникнет
необходимость в них, наши линии тут же окажутся в нужном месте.
– А для людей линии я рисую,-сказал Карандаш с гордостью.
– Да, без карандаша трудно нарисовать что-то, но в геометрии линии не рисуют, а чертят. Но иногда
линии не нужно чертить, можно создать сразу геометрическую фигуру.
– Как это?
– Ты забыл о современных технологиях.
– Точно, есть ведь ещё компьютерная графика. Я пытаюсь рисовать  на компьютере.
В это время геометрицы с первого стола подняли свой лист, понесли его к окошку в стене и положили
на подоконник. Лист
тут же исчез.
– Куда делся лист? - поинтересовалась Чистюлька у геометрицы А.
– Листы отправляются в замок к Фее.
– Как бы хотелось попасть в этот замок и увидеть вашу Фею.
Геометрица А задумчиво посмотрела на друзей и сказала:
– Я узнаю, возможно, ли это, - и вышла. Через несколько минут она вернулась.
– Сейчас Фея занята, но она обязательно примет вас сегодня. А пока продолжим экскурсию.
Чистюлька подошла к соседнему столу, где геометрицы прыгали на лист бумаги в разных местах. Чистюлька долго стояла них,
потом спросила у геометрицы А:
– Интересно, что может получиться из такого беспорядочного движения?
– Получится множество точек. Разве ты не слышала о множествах?
– Нет, не слышала.
– Вам надо срочно посетить нашу геометрическую школу.Чистюлька с мольбой посмотрела на
Карандаша.
–Вот видишь, подруга, оказывается, везде нужно учиться.
Наконец, Чистюлька обрела дар слова.
– Кого же учат в вашей школе?
– Всех, кто захочет, ведь каждая фигура, линия или точка хорошо знает и умеет применять только свои
определённые функции, но знать
нам нужно и многое другое. Вот для этого и существует наша школа. Хотите попасть
туда?
– Хотим, хотим,- закричала Чистюлька за себя и за друга. Геометрица А провела их в пустую комнату, где
было много небольших возвышений. На стене располагался щит с  кнопками.  А подошла, нажала на
крайнюю слева кнопку.Одно из круглых возвышений начало медленно кружиться. Геометрица указала на
него.
– Вставайте сюда. Как только друзья выполнили её пожелание, тут же оказались в другом месте. Это был
вестибюль просторного высокого здания. Друзья поняли, что это школа.Геометрица А исчезла, но не
успели они испугаться, как она появилась.
– Сейчас я вас провожу в класс, где сегодня изучают множества.
Друзья очень тихо вошли в указанный класс и сели за последнюю парту. Они с интересом смотрели по
сторонам. За партами сидели разные геометрические фигуры: и геометрицы, и треугольники,
и прямоугольники. Учителем же был человек в чёрной одежде с седой бородой. Он не смотрел на класс.
Всё время казалось, что он спит и ничего не видит, но только Чистюлька подняла руку, как он тут же
спросил:
– Что интересует наших гостей?
– Нас интересуют множества.
– Треугольник, что ты знаешь о множествах? - спросил учитель.
Треугольник рассказывал громко, чётко и понятно.Наши путешественники узнали много нового и
интересного. Например, что под множеством в математике понимают какую – либо совокупность
предметов или понятий. В математике множество может состоять из одного, двух или
нескольких предметов. Предметы, из которых состоит множество, называются элементами множества.
Говорят, также,что эти элементы принадлежат множеству. Множество, не содержащее
никаких элементов, называют пустым. Чистюлька внимательно выслушала ответ, а потом спросила:

– А множество точек бывает?Теперь учитель попросил к доске ученицу.Геометрица О рассказала, что
луч — множество точек, лежащих по одну сторону от данной точки O (включая саму точку O). Объединение открытого луча с его началом — точкой O —называется лучом с началом в O.OA — обозначение луча с началом O,содержащего точку A.Лучами также называют бесконечные
Тут встала геометрица М и рассказала о графическом изображении множеств спомощью диаграмм. Она вышла к доске и нарисовала трикруга: в одном было две точки, в другом - очень много, так много, что их трудно было пересчитать, в третьем не было ничего. Друзья догадались, что в последнем круге пустое множество.Геометрица N показала на доске пересечениемножеств, когда два круга имеют общую часть, где расположены геометрические фигуры, принадлежащее, как множеству А, так и множеству В.
– Если вы хотите узнать о множествах подробнее - вам необходимо посетить Город Множественный.
Друзья поблагодарили учителя и учеников за новые знания.Когда друзья вышли из класса, геометрица А ждала их в коридоре.
– Фея ждёт вас.
Друзья прошли опять в комнату, где были необычные лифты, один из которых перенёс Карандаша и Чистюльку к замку  Феи.Замок Феи страны Геометрии был в розовыхтонах с башенками и окнами, которые, казалось, смотрели на тебя и о чём-то
спрашивали. Ворота во двор замкабыли открыты. Геометрица ввела друзей в замок, провелав кабинет, где их уже ждала Фея. Фея сидела за большим столом и работала на компьютере. Чистюлька шепнула другу:
– Я думала, Феи пользуются только волшебством.
Фея посмотрела на друзей, улыбнулась.
–Надо идти в ногу со временем всем, даже феям. Что бы вы хотели узнать у меня, мои милые друзья?Карандаш несмело начал:
–Мы бы хотели посмотреть, где у Вас хранятся работы из Дома созидания.
–Хорошо. - Фея чуть топнула ногой, и все оказались в комнате-складе, где на полках лежали разные геометрические фигуры. Приглядевшись, гости поняли, что они лежали в определённом порядке: у одной стены - круги и овалы, у другой - прямоугольники, у противоположной - четырёхугольники и т.д. Все фигуры лежали неподвижно, казалось, что они спят.Чистюлька поинтересовалась:
– Скажите, пожалуйста,за каким фигурами к Вам обращаются чаще всего?
– Чаще всего нужны точки, так как они используются не только в математике, но и в грамматике, хотя имеют разное значение.
Фея вопросительно посмотрела на друзей.Карандаш подумал и сказал:
– Точка - самая элементарная геометрическая фигура, поэтому она и нужна всем.Чистюлька кивнула в знак согласия. Фея уточнила, что точка — это самая малая геометрическаяфигура, которая является основой всех прочих построений (фигур) в любом изображенииили чертеже.¹ Всякая более сложнаягеометрическая фигура — это множество точек, которые обладают определенным
свойством, характерным только для этой фигуры.
Чистюлька направилась к ещё одной закрытой двери и вопросительно посмотрела на неё, но не решилась спросить, что находится за ней.
– Здорово как у Вас всё устроено.Фея заметила её взгляд  и подошла к таинственной двери. Чистюлька подвинулась ближе.
– Сюда нельзя входить,- остановила Чистюльку Фея, -потому что здесь находятся герои нашей страны, которые ещё не появились в жизни.
– Они все добрые? - спросил Карандаш, беря подругу за руку.
– Все не могут быть добрыми. Есть и злодеи, но без них не было бы трудностей, не было бы победителей зла. Но наши злодеи никого не убивают. Они питаются ошибками людей, их ленью и неаккуратностью, но мы их перевоспитываем.
Фея вновь топнула ногой, и друзья оказались в большом зале, где находились в непрерывном движении разные геометрические фигуры.
Карандаш и Чистюлька, не отрывая глаз, смотрели на их превращения. Фея сказала:
– Здесь фигуры соединяются, образуя разные новые фигуры. Если такие готовы служить своей стране, я выпускаю их. Они идут жить в любой город нашей страны. Всё, что вы просили, я показала. У вас есть ещё ко мне вопросы?
–Спасибо. Мы многое узнали и поняли.- Карандаш поклонился Фее.
Фея улыбнулась друзьям и сказала:
– Вы сможете в любое время посещать нашу страну. У вас с её жителями установилась тесная связь,- она посмотрела на засмущавшуюся геометрицу А и продолжила,- стоит вам захотеть - и вы у нас. А пока, до свидания.
Друзья тут же оказались в Городе Точек у домика геометрицы А. Они распрощались с ней, так как точке А нужно было идти на работу, и вернулись домой.
В классе Чистюлька печально посмотрела на друга.
– Я всё думаю над словами Феи. Получается, что всё зло в страну Геометрию приносят люди.
– Геометрические фигуры не бывают ни добрыми, ни злыми. Если люди станут добрыми и отзывчивыми, то всё зло исчезнет во всём мире.
– Да, хорошо бы. Знаешь, Карандаш,у меня есть мечта. Я очень хочу научиться рисовать на компьютере. Карандаш внимательно посмотрел на подругу.
– Тебе надо внимательно следить за ребятами в классе,когда они работают на ноутбуках.
– Они такие все умные и работают молча, поэтому я ничего не могу понять.
Это ты у нас всё схватываешь на лету. Даже сам освоил компьютер.
– Хорошо, я тебе помогу освоить его, если ты будешь стараться. Заниматься придётся много и каждый день.
– Спасибо! Я на всё согласна. Без тебя я была бы незнайкой и неумейкой.
– Не преувеличивай! Карандаш тут же нарисовал ноутбук для подруги. Подумав, поместил его в комнатке. Чистюлька захлопала в ладоши от
радости и признательности к другу за его заботу и внимательность.
– Теперь у меня есть своя комнатка,где я могу жить. Нарисуй что-нибудь для себя тоже. Карандаш подумал и нарисовал сотовый телефон.
– Это для того, чтобы мы могли звонить в любое время геометрице А.
– Где мы будем принимать гостей? Нарисуй гостевую комнату.Карандаш быстро исполнил просьбу подруги, потому что сам подумал о том же.


В.В. Еремеева

Сообщение отредактировал фантазёрка - Вторник, 2015-09-08, 5:22 PM
 
ФлораДата: Воскресенье, 2015-09-06, 1:40 PM | Сообщение # 147
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Дорогие авторы!
Сегодня последний день приёма заявок в сборник - приступаем к отбору произведений.
С теплом,


сирень
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 2015-09-06, 3:26 PM | Сообщение # 148
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Флора, насчёт Васьки ты права! Я уже перенесла. Печатать под именем Натальи Детской!

УСПЕХА!!!


Наталья Детская
 
ФлораДата: Воскресенье, 2015-09-06, 5:42 PM | Сообщение # 149
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Облачко, Наталья Детская - принято.

сирень
 
ФлораДата: Четверг, 2015-09-10, 10:04 AM | Сообщение # 150
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Дорогие авторы!

Наш сборник укомплектован. Сказок и стихотворений заявлено много, поэтому не все они были включены в сборник.
Серия книг для детей и родителей будет продолжена.

Просьба: рекламируйте сборник в соцсетях и среди своих читателей - это поможет нам выжить в бурном книжном океане.

Удачи нам!!!




сирень
 
ФантазёркаДата: Четверг, 2015-09-10, 2:10 PM | Сообщение # 151
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Флора!Огромное спасибо за работу!!!
Прикрепления: 3472234.png (240.3 Kb)


В.В. Еремеева
 
ФлораДата: Пятница, 2015-09-11, 9:39 PM | Сообщение # 152
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Сборник готов: http://kovcheg.ucoz.ru/forum/2-159-14#75242



сирень
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-03-10, 11:16 AM | Сообщение # 153
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Новые электронные книги для наших детей, подготовленные Проектом Воплощение:





Книги можно заказать в бумажном издании на Проекте Серебряная Нить.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФантазёркаДата: Четверг, 2016-03-10, 2:19 PM | Сообщение # 154
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Красивые книги и замечательные сказки и стихи!!! Успехов авторам и благодарность художникам!!!
Прикрепления: 9524066.png (127.2 Kb)


В.В. Еремеева
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Сборник сказок для дошкольников и младших школьников (серия Сказки Ковчега)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега