Пятница, 2024-03-29, 10:53 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танец, lev1950  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Издательство Галактического Ковчега (Проекты и обсуждения.)
Издательство Галактического Ковчега
Valera73Дата: Понедельник, 2014-03-31, 7:06 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline


Друзья!

Нам надо серьёзно задуматься о создании собственного издательства. Предлагаю для начала издать нашу общую книгу через Букстрим. Чтобы посмотреть, как работает подобная система.
Думаю, что перспектива самим издавать всё, что мы считаем достойным, очень хороша. Предлагаю все соображения высказывать уже сейчас.


Крайцев Валера
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-04-01, 10:52 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Valera73, поговорить о такой перспективе надо, эта идея возникала и раньше, но нужен коллектив, ядро издательства с навыком работы, или
знанием дела и, самое главное, желание.

Труднее всего, как показывает практика, найти время для нового дела.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Valera73Дата: Вторник, 2014-04-01, 12:04 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline
Главное, начать разговор! Раз уж есть, что обсудить!

Крайцев Валера
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2014-04-03, 11:27 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Если новое издательство, то это и новое направление. Просвещение. Уклон в русский язык, в соединение литературного произведения с реальной жизнью человека. Если издавать поэтические сборники, то обязательно предварять их акцентом на то, что есть метафора, поэтический образ, сравнение... Выделять эти поэтические топы в книге стихов. Чтобы человек, берясь сочинять своё, мог на что-то ориентироваться... Не просто публиковать книгу, а вести периодически (не обязательно только в начале и в конце) дискуссию, осмысление... Тогда книга станет ближе к читателю, поможет развивать его сознание, учить мыслить. Пока к литературе относятся, как к возможному развлечению. Если создавать СВОЁ - то это иметь главную цель - ПЕРЕЛОМИТЬ ОБЩЕПРИНЯТОЕ СОЗНАНИЕ в сторону любви, сострадания, глубинного понимания тонкой материи реального и ирреального мира. Такая цель требует разговора с читателем, соединяя разные мнения на страницах самой книги. "БЛИЖЕ К СЕРДЦУ"

Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-04-03, 2:33 PM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Верочка, согласна,
направление образовательное и цель гармонизации, как и подразумевается на нашем проекте.
Давным-давно открыт был раздел - Галактический Университет, но стоит дело на месте... В твоем лице на Ковчеге появился профессионал в области литературы и педагогики, это замечательно, очень надеюсь, что появится возможность развивать эти направления и на форуме, и в книгоиздании.

Поднятый Валерием вопрос требует серьезной проработки. Что и как надо делать для реализации замечательной идеи, какими силами, средствами, кооперацией.
И, кстати сказать, начинать можно было бы с более простого варианта, - с издания журнала для педагогов и воспитателей. А еще возможность издания электронного Журнала продумать, и исследовать наработки других ресурсов по этому направлению. Поскольку даже среди наших Посольств можно найти заинтересованных, надо выступить с детальным и конкретным предложением. Что, как, на каких основаниях мы можем предложить им, как реализовать на деле сотрудничество по данному направлению.
Скажем, у одних имеется многотысячная аудитория подписчиков рассылки, у других реализуются свои похожие проекты, по-разному с каждым нужно объединять усилия. Когда-то наши Мастерские Галактического Ковчега были открыты именно на Российском общеобразовательном ресурсе, я даже получала награды от них, потом уже сайт переместился в Архив. Там огромная база сайтов общеобразовательных школ сотен городов России. Но на все требуется ВРЕМЯ.
А сообща можно горы сдвигать и звезды зажигать!


***********

Стала смотреть тот портал и другие образовательные сайты, о ужас... они ЗАКРЫТЫ!!

www.school.edu.ru/‎
litera.edu.ru/‎
sch.edu.ru/‎

**********

Как открыть издательство - http://www.kakprosto.ru/kak-112243-kak-zaregistrirovat-izdatelstvo


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-04-04, 0:50 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Ничего ужасного, Феано! Старое теряется для того, чтобы рождалось новое. У меня столько всего потерянного... Но даже уцелевшее до сих пор не могу в кучу собрать... Предлагаю ещё и детскую литературную газету издавать. Своих читателей надо растить с измальства. tongue javascript:// Для начала могу выбирать с файлов прежде издаваемые газеты. Я их три с половиной года издавала... А там будем пополнять новым, когда юные начнут присылать свои работы. Это дело мне очень хорошо знакомо. Сил не хватило на то, чтобы создать всероссийскую детскую литературную газету. Ограничелась только уровнем республиканской... И ту закрыли...javascript://
Без единомышленников сложно пробить что-то настоящее... Теперь у меня появились ВЫ - МОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
БУДЕМ! ПОКА ЖИВЫ ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ И БУДЕМ! biggrin javascript://


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2014-04-04, 10:31 AM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
nasto-0-8,  мне же очень жаль тот ресурс.
Цитата nasto-0-8 ()
Ничего ужасного, Феано! Старое теряется для того, чтобы рождалось новое.


Там было на базе Конструктора портала собрано и организовано со всей страны сотни (!!!) сайтов Российских общеобразовательных школ, где сами учащиеся и их учителя учились строить сайт родной Школы, наполняя его и рассказами о школьной жизни, и фотографиями праздников, школьных газет, викторин и другим творчеством. Это как домашний альбом, который хранят люди бережно, чтобы потом вспоминать свое детство..
Был бы ресурс, хотя бы для чтения сохранен, как наши Мастерские ГК и Сказки Мудрецов, можно было бы хоть электронные адреса школ там узнать, чтобы рассылать адресно наш журнал или книги...

Теперь об идее виртуального Журнала. Тут вовсе просто, даже никаких формальностей не нужно прописывать или разрешения получать. Дело лишь в оформлении и читательской аудитории.
На форуме идет живое общение, это более интересный вид издания, но в темах все уходит из поля зрения. А в журнале легко найти любую статью или тему.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nasto-0-8Дата: Суббота, 2014-04-05, 12:10 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Феано, я думаю, что начать надо с электронной версии образовательного журнала. Так и назовём его "АРТ-педагогика".
Посмотрим, как будет расти аудитория, спрос. И уже потом выходить на более серьёзный, ПЕЧАТНЫЙ ВАРИАНТ, КОГДА НАЙДЁМ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ. Темы журнала я пока буду продумывать. Кто ещё захочет подключиться, пусть подключаются.
Я пока ещё "Алину" хотя бы первую часть в божеский вид потихоньку привожу, чтобы уже нормально открыть свой раздел.
И вообще всё, что мы хотим, в плане издательства, начинать надо всё-таки с электронного варианта и привязки к себе внимания аудитории.
Мы можем опробовать электронные варианты по разным направлениям. Поэзия с разговором и дискуссиями о поэзии,, творческой мастерской, журнал сказок-биномок с интерактивом - детьми, педагогами... Журнал сказок мудрости, собирающий мудрость разных народов в отражении современников, то есть сказочников Ковчега.
Детскую газету - тоже в электронном виде.
Мы должны по разным аспектам наработать свою аудиторию.


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-04-05, 8:03 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Может быть, надо сразу скооперироваться с действующими проектами, встроиться в их структуру, и развивать параллельно свое напрвление?

http://www.intoks-edu.ru/

Это просто для примера.
Надо с чего-то начать. Может быть, с темы, в которой осветить то, что ты уже делаешь на занятиях с детьми, и фото хорошо бы помещать. Это и детей, и родителей порадует, будут чаще к нам заходить, читать.

А начинать строительство на странице можно уже сейчас.
http://kovcheg.ucoz.ru/index/art/0-24
Например, перечень публикаций со ссылками и планы на перспективу отражать на одной странице.
Потом все можно переделать по вкусу и потребностям.
Редактирование страницы - справа под картинкой!
- этот символ не работает
- а тут и надо ставить с помощью редактора текст, картинки и ссылки.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-04-05, 8:24 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
А еще лучше открыть тему АРТ педагогики, оформляя ее детскими рисунками наших участников!
Детская студия ЭХО, там столько всего замечательного создано!

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/9-138

Давно думаю, каким же образом нам соединять усилия в деле воспитания Красотой!



Приглашаем в Галереи ЭХО
http://www.ecostudio.ru/ru/gallery/jiv/

************************

В качестве задумки электронного Журнала "Галактический Ковчег"


Динь-дилинь, трам-та-там!
Сказочники приглашают на борт корабля начинающих авторов.
Такого еще не бывало -
мы предлагаем
вам
участие в выпусках электронного журнала
Галактический Ковчег.

Более того, желающие смогут заказать для подарков друзьям десять экземпляров журнала со своей публикацией, а также другие выпуски в электронном виде или на бумаге и получить их почтой.
Да, есть ограничения, их немного:

1. Объем текста - не более 10 страниц для первой публикации.
2. Обязательная грамотность и этичность некоммерческого текста на русском языке.
3. Срок рассмотрения - от одного до двух месяцев.

Наш проект призван пробудить творческие способности в каждом, с кем соприкасается, дать дорогу новым талантам, молодым и неизвестным авторам, увлечь сотворчеством вас, дорогие Друзья Ковчега.
Вот уже более восьми лет вы получаете рассылкой Новости, пришла пора выпускать Журнал, с вашим участием.
Для Модераторов форума Галактический Ковчег - участие бесплатно.
Для других авторов плата за участие в журнале величина условная - например, 100 руб. за одну страницу.

Для сравнения, на Стихи,Ру:
Стоимость одной страницы – 500 рублей. На одной странице может быть размещено не более 35 строк (на первой странице – не более 25 строк), а в каждой строке – до 50 символов, включая пробелы и знаки препинания.

Интерактивность Альманаха планируется обеспечивать Форумом - темами специального раздела -
В будущем планируется издавать журнал на русском и английском языках.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nasto-0-8Дата: Суббота, 2014-08-23, 3:21 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Отлично! Скоро начнём строительство и здесь!!!
Сейчас неплохо было бы услышать мысли всех участников Ковчега, желающих поддержать строительство этого раздела!


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Понедельник, 2014-11-10, 11:16 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Феано! Только сейчас включилось!
Когда увидела твою , (по-другому увидела) очень в тему иллюстрацию "Арт-педагогика и образовательная деятельность"
Строительство можно начинать. У меня две книги уже свёрстаны. Что-то я где-то давала про птицу Бу. Про Алину ещё не давала. Но у меня свёрстана книга.
Думаю, что параллельно в нашей СЕРЕБРЯНОЙ НИТИ, где мы сделали раздел: Для детей и родителей. ( через точку надо написать АРТ-педагогика). Как ты считаешь?:)

Предложу Валере добавить к разделу. Ведь следующие сборники со сказками, рисунками детей и общением с детьми тоже будет создаваться через призму АРТ-педагогики.

********************************

Добавлено администрацией

Издательский проект открыт, УРА!
Вход в Серебряную Нить

Издаем наши книги -
Вход на Форум Серебряной Нити.
!




Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
MгновениЯДата: Среда, 2018-09-19, 5:10 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Теперь об идее виртуального Журнала. Тут вовсе просто, даже никаких формальностей не нужно прописывать или разрешения получать. Дело лишь в оформлении и читательской аудитории.

Друзья, прошло четыре года с момента открытия темы.
И вот сегодня мы празднуем трехлетие издательского проекта "Серебряная Нить", призванного издавать наши книги типографским способом.  Одновременно с этим, книги подготавливаются и выкладываются в Читальные залы нашей библиотеки Ковчега - в электронном виде.
Проект Воплощение выполняет эту работу, хотя и вышла пауза, я могу временно заменить нашу Светлану в этом виде работ.
Сайт Серебряной нити переехал по адресу -
https://sereniti.nethouse.ru/  Тут тоже возникла пауза после ухода Валерия, но его заменяет Ольга Василенко, надеюсь.

Время идёт вперёд,  снова предлагаю вернуться к идее создания и ведения на постоянной основе Журналов, электронных, возможно, авторских, возможно, сотворческих с фиксированной периодичностью, например, раз в квартал или полугодие.

Если есть желающие быть авторами и ведущими одновременно, высказывайте
ваши предложения в этой теме:

1. Название Журнала
2. Тематическая направленность
3. Рубрики
4. Примерный объём текстов, принимаемых от желающих публиковаться в нём авторов
5. Предложения по оформлению или логотипу, по формату электронного издания



Журнал будет рассылаться подписчикам в виде рассылки,
а вот и замечательный образец подобного журнала


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2019-03-29, 8:14 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
И ещё опыт наших Партнёров - Журнал Новая литература - о Журнале
Посольство на нашем Форуме - тут

На Стихире очень много лит. Журналов, вот один из отличных - https://stihi.ru/avtor/koronarus

Но главное, что нам нужно, думается, сделать Журнал интересным настолько,
чтобы самим было бы радостно работать над выпусками.

На форуме и в мастерских Галактического Ковчега собрано столько прекрасного и уникального в творческом плане материала, что на многие годы хватит для содержимого выпусков Журнала.
Нужен организатор-распространитель Журнала  и главный редактор. Вполне можно подумать и об окупаемости такой работы по созданию выпусков Журнала и привлечению авторов к участию в распространении.  В числе мастеров Ковчега есть специалисты-оформители,  редакторы и корректоры, журналисты и писатели, сказочники и художники...   нет лишь коммерческого направления и знающего виртуальный рынок Журналов специалиста.

Собрать бы все силы в одном направлении и сделать пробный первый выпуск журнала.
А ведь именно так мы сделали первую нашу совместную книгу - Ковчег сияющей Души, а с тех пор сотни авторских и десятки совместных книг издано!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Издательство Галактического Ковчега (Проекты и обсуждения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега