Пятница, 2024-03-29, 2:12 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philmore, nasto-0-8  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Турниры и Конкурсы » Игра: "Один сюжет и много сказок".
Игра: "Один сюжет и много сказок".
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-05-09, 9:10 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


Добрый день, дорогие мои жители "Галактического Ковчега".


Во-первых, хочу вас всех поздравить с Днем Великой Победы!!! И пожелать вам всем мирного неба, тишины, чтобы дети не вздрагивали при каждом звуке "бах", чтобы не было всполохов на небе от взрывов снарядов, чтобы среди белого дня по улице не летали осколки от разорвавшихся бомб, чтобы без страха можно было ложиться спать. Мира и тишины всем нам.



Раз страница открывается в такой день, значит и игра должна быть - игрой победой.

Маленькая предистория, почему возникла эта идея.

Оля Бастет на одной из моих страничек описала небольшой сюжет и посетовала, что нет времени написать сказку. Мне сюжет очень понравился и я предложила на этот сюжет написать две сказки: мне и Ольге. И сравнить, что получится.

А из уст Наташи Соколовой прозвучало слово: "Игра".

Вот так, казалось бы, абсолютно обычным обменом мнениями возникла идея запустить на "Калейдоскопе сказок" игру.


 

Правила игры:


1. Предлагаю первым сюжетом использовать сюжет Ольги Бастет (приведу ниже).

В дальнейшем сюжет предлагает победитель игры.

Сюжет должен быть описан в трех-четырех предложениях. Должна быть ярко выражена идея и штрихом прорисован портрет героя. Почему штрихом? Мне кажется, что у разных участников могут быть абсолютно разные герои: люди, птицы, звери, водяные и кикиморы, цветы и деревья. Здесь предел фантазии безграничен.

2. Сказки могут быть коротенькие и длинные, грустные и смешные, в стихах и прозе, для самых маленьких и самых стареньких (бабушки и дедушки тоже очень любят сказки, почему бы и их не порадовать). Единственное условие - обозначать для какой категории читателей предназначена сказка.

Ой, и сразу пришла очередная идея. В дальнейшем мы можем брать абсолютно любые темы и играть будут не только сказочники, а все-все жители Ковчега. А потом по сказкам победителей можно издать книгу сказок.

Э-ка меня заносит, сразу и в свободный галактический полет!!!

3.  Для написания сказки предлагаю срок две недели. Если сказать: месяц - это сильно расхолаживает, если: неделя, можно закрутиться и просто не успеть.

4.  Победителя выбирает ведущий.

5.  Участники и гости игры могут при желании написать отзыв о сказке. Для этого будет открыта специальная страничка. Единственная просьба ко всем участникам: не надо писать назидательных или отрицательных отзывов, и не в коем случае не переделывать сказку под себя (а я бы сделал(а) или написал(а) так). Каждое творческое сочинение имеет место быть.


5. Победитель, как было сказано раньше, предлагает новый сюжет для игры и автоматически становится ведущим следующего этапа игры.


Очень хочется услышать ваше мнение и дополнения к правилам игры.

***********
Добавлено 25.10.15
Начало второго тура Игры


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-05-09, 9:38 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
А  вот и первый сюжет для сказки. Сюжет от ОЛЬГИ БАСТЕТ.

У меня есть красивый сюжет для  сказки, но никак не собраться написать. А рассказала мне его очень пожилая женщина, это её воспоминание детства.
Когда она была маленькая  мама отправляла её на всё лето к бабушке, это была небольшая зелёная деревенька, где девочке раздолье для прогулок, но больше всего ей хотелось погулять за  маленьким деревянным мостиком над ручейком, что виден  из окон бабушкиного дома. Это потому что там были заросли малины и кусты были усыпаны яркими малиновыми ягодами, но бабушка не разрешала туда ходить, потому что в тех кустах жил большой любитель ягод - медведь. И девочка так боялась этого медведя, что так никогда и не перешла этот мостик через ручей и не попробовала ягод.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Суббота, 2015-05-09, 9:50 AM
 
ФлораДата: Суббота, 2015-05-09, 10:13 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Светочка, идея замечательная!
Вот только чуть разберусь в условиях, подробнее напишу.
С теплом,



сирень
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-05-11, 10:01 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Светочка, УРА! Разобралась в правилах. Вот только думаю, что месяц вполне можно оставить для написания сказки - как раз и малина поспеет, можно войти в сказку с головой, главное чтобы настоящего Мишки там не было.
Мне так очень подходит сюжет!
Буду сочинять!

А как бы прорекламировать? Сделаю-ка я рассылку нашим сказочникам с Прозы.
Удачи нам!!!


Прикрепления: 0183300.jpg (81.5 Kb)


сирень

Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 2015-05-11, 10:06 AM
 
ТанецДата: Вторник, 2015-05-12, 4:16 PM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Позвольте мне открыть миниатюрой
эту сказочную Игру по первому предложенному сюжету.

Ироничная басенка

- Бабуленька, на речке за мосточком
Малинка зреет, можно мне собрать?

- Нет, милая, в малинник из лесочка
Медведь приходит страшный погулять...

И девочка усвоила надолго:
В опасные места ходить нельзя!
И жизнь пошла безрадостно, без толка,
Поверхностными взглядами скользя.

И все ж она отправилась в малинник
Однажды, убедившись, что медведь
В лесу том не живет. Нашла могильник:
От яда змея мишка принял смерть.

Мораль не очевидна:

Осторожность
Не следует с пугливостью равнять.
Советам доверять, конечно, можно,
Но лучше опыт жизни обретать.

А взгляд поглубже даст ответ иной:
Опасные места - повсюду в жизни,
Судьба ж порой смеется над тобой,
Когда в плену живешь, без яркой Мысли.

P.S.
Сюжет и персонажи являются вымышленными.
Во время написания басни ни одно животное, бабушка и девочка не пострадали.


Книгоиздательство

Сообщение отредактировал Танец - Вторник, 2015-05-12, 5:23 PM
 
МаскаДата: Суббота, 2015-05-30, 10:03 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Эй, авторы, Сказочники, вы заснули что ли?
Пора показать ваши сказки, надеюсь на вас.

А от меня будет такая.

Напрасные страхи

В некотором царстве, малиновом и волшебном, жила-была маленькая принцесса. Красивая и своевольная малышка с золотистыми косичками очаровывала каждого, кто видел ее. Баловали девочку и слуги, и царь с царицей, и няньки. В малиновом царстве буквально все было удивительно вкусным и красивым, и потому постоянно звучал задорный смех малышки. Сказкой виделось принцессе окружающее. Дворец возвышался над малиновыми крышами домиков с настоящими куполами, сияющими на солнышке, как рубиновые драгоценности, пруд у дворца был небесного цвета с белыми и розоватыми кувшинками, сад пестрел ароматными цветиками, а угощения во дворце были с малиновым джемом или сливками и ягодами. Вот только настоящие малиновые кусты росли за мостиком речки, куда маленькую принцессу не пускали гулять. Каждый раз, когда принцесса убегала от глуповатых нянек, те догоняли ее и пугали медведем, который будто бы жил в лесочке рядом с малинником.
Однажды отважная принцесса решила отправиться в запретный лесочек, когда все слуги и няньки заснут.
Вот наступила ночь, взяла девочка маленький фонарик и отправилась в малиновое место. Но как только дошла до мостика, так сразу вспомнила о нянькиных страхах и увидела горящие в темноте глаза неизвестного зверя. Страшно стало смелой принцессе. Но набравшись храбрости, она крикнула в темноту:

- Кто же ты?
А в ответ разнеслось по речке:

- Ты-ы...
Девочка не поверила и снова прокричала, но снова получила тот же ответ:

- Ты-ы...
И тут ей стало по-настоящему страшно, ведь если она - это неизвестный зверь с горящими глазами, то значит ночью она, действительно, превращается в чудовище! В чудище, живущее в малиннике. И только при свете, увы, является принцессой малинового царства.. Опечаленная девочка вернулась во дворец, и решила, что никогда больше не будет гулять по ночам. С той поры реже звучал ее смех и сказочное царство казалось ей уже обманчивым. Так продолжалось до тех пор, пока она ни узнала о существовании эхо. Тогда-то ее напрасные страхи без следа истаяли!
Теперь принцесса знает главное.

То, о чем человек думает, становится реальным, и она стала выбирать для размышлений и игры только самое интересное и любимое ею.
salute2


Я белою пеной скользну над водою...
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-05-30, 8:12 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Маска,  спасибо Вам огромное за такую замечательную сказку. 
А сказочники наши, действительно, что-то заснули. Наверное, в зарослях малины сказки сочиняют и малиной лакомятся.
 Сказочники, ау!!!! Мы вас ждем.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
ФлораДата: Суббота, 2015-05-30, 9:00 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
АУ!!!
Я действительно в малиннике, цветёт вовсю, как только съем первую малинку, так и сказка родится,  а может и раньше.

Маска, сказка  хорошая получилась, и подумать есть над чем маленькому читателю, и познавательная.

С теплом и наступающим летом всех!!!

Прикрепления: 7768753.jpg (46.5 Kb)


сирень
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-05-30, 9:48 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Флора, так я и знала... Начинаю колдовать:

- Ягода-малина, скорее поспевай.
Сказочникам - непоседам плоды отдавай.
Пусть сюжет в голове зарождается, 
Сказкой волшебной к нам в игру возвращается.




Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
МауДата: Воскресенье, 2015-05-31, 0:10 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Я - твой друг!



- Хорошо у бабушки - думала маленькая девочка, запивая киселём сладкий пирожок. А в низенькое оконце аккуратного домика светило солнышко и весело играло лучиками на стене. Девочка соскочила с деревянного табурета и выглянула в окно: сказочный и яркий мир лета звал тёплым ветерком. Пахло цветами и травой, и соседский щенок гонялся за шмелём. Зыыыыы - гудел шмель и перелетал от цветка к цветку, дзынь-дзынь отвечали ему цветы, кап-кап - пролетел грибной дождик и радуга распахнула разноцветные ворота в сказку...
- Бабушка, а куда ведёт вооон тот мостик?  -  спросила девочка, перегибаясь за подоконник и указывая  на маленький деревянный мостик через весёлый ручей. А за ручьём пригорок в яркие красные горошины, которые кажется улыбаются и зовут к себе.
- Это медвежий малинник, не ходи туда, внучка, медведь там живёт и охраняет малину.
- И ни с кем даже не делится?
- Нет, внученька, там его домик и малина его. Пойди лучше в сад погуляй, скоро к Петровне внуки приедут и тебе будет не скучно, будет с кем поиграть.
Спрыгнув с подоконника девочка распахнула дверь и выбежала на улицу. Яркое солнце заставило зажмуриться, мокрая трава щекотала ножки, а белые бабочки танцевали вокруг цветов. Склонив головки, цветы кивали, словно им нравились нежные прикосновения маленьких крылышек и неуклюжий щенок кувыркался в траве, потеряв улетевшего куда-то шмеля.
Девочка обошла дом, понюхала цветы, побегала за бабочками, поиграла с щенком и присела на крылечко. Она смотрела на маленький мостик, пригорок за ним, в яркие красные горошины, и думала о медведе, ведь он живёт там совсем один. Девочке стало жалко медведя, она представляла как он один собирает малину, варит варенье и пьёт с ним чай из большой пребольшой кружки и никто-то к нему в гости не приходит.
- Наверно поэтому он такой страшный, что всегда один - думала девочка - а если прийти к нему в гости и подарить букет  цветов, что растут у бабушки в саду, то он обрадуется, достанет вторую большую пребольшую кружку и они станут вместе пить чай с малиновым вареньем и рассказывать друг другу сказки, ведь всем людям обязательно нужны друзья и медведю тоже.
Оглянувшись на бабушку, что отвернувшись хлопотала у плиты, девочка тихонько прошла в сад, нарвала самых красивых цветов и радостно побежала к мостику.
- Теперь Мишка будет рад, я буду его другом и мы будем вместе собирать малину!
А мостик всё ближе, а радость всё сильнее, ведь всем людям нужны друзья и медведю тоже... Закатное оранжевое солнце осветило пригорок. Смеялся ручей и пахло малиной, а на последней дощечке мостика стояла маленькая девочка, протягивая свой яркий букетик: здравствуй, Мишка, я - твой друг!

Ольга Бастет happy      happy


Сообщение отредактировал Мау - Воскресенье, 2015-05-31, 1:18 AM
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2015-05-31, 9:00 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Мау,  Оля, браво!!! А мы тут без тебя игру затеяли. С возвращением на Ковчег. Сказка очень интересная. И я очень рада, что наша Игра потихоньку сдвинулась с места.



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
Александр2Дата: Среда, 2015-06-03, 3:17 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Про Мишутку, Лису и ягоды
 Много  неотложных дел появляется  весной у лесных  зверей: и норки надо почистить  и подготовить кладовые для  зимних  запасов. Зайчики сажают на грядках морковь и капусту,  ёжики поливают грибы, чтобы они быстрей росли. А Мишутка решил посадить десять кустов малины. 
- Сплету десять корзинок, соберу ягоды и буду всю зиму в берлоге лакомиться,- представил он.
Так Мишутка и сделал. Все лето трудился он, а осенью на кустиках начали созревать ягоды.  Для каждого кустика медвежонок сделал отдельную корзину и стал собирать урожай. В каждую положил по сто пахучих малинок. Получилась тысяча штук.  Оставив  лукошко с ягодами рядом с кустиками, медвежонок пошёл спать. Ночью к корзинам подкралась Лиса. Ей так захотелось попробовать спелой малинки, что она решила немного взять ягод.
- Если я попрошу у медвежонка, то он может и не дать,- подумала она,- а если возьму по ягодке из каждой корзинки, то он и не заметит.
Но утром Мишутка  все же заметил, что кто-то пробовал его урожай, и решил пересчитать ягоды. Так и есть: во всех корзинах не хватало по штучке! Медвежонок добавил по ягодке и успокоился. Но Лисе видно понравилась малинка. На следующую ночь она опять прибежала. Мишутка утром даже рассердился, когда пересчитал малину. Опять не хватало десять штук, и медвежонок решил выследить воришку. Ночью он притворился спящим  и, когда Лиса подкралась к корзинам, схватил ее за хвост.
- Мишутка, отпусти,- жалобно попросила Лиса,- у тебя такие вкусные ягоды, что невозможно пройти мимо.
Мишутка покачал головой:
- Как тебе не стыдно, Лиса! Если бы ты попросила, я бы и так дал.
- Мне очень стыдно,- сказала Лиса,- но я боялась, что ты откажешь, а мне так хотелось попробовать малинки. Я больше никогда не буду брать без разрешения.
- Ну, что ж, верю,- сказал Мишутка,- а это подарок твоим деткам, - и он дал Лисе полную корзину малины. Она поблагодарила медвежонка и побежала домой угощать своих лисят. Больше Лиса никогда ничего не брала без разрешения.
 
СударушкаланаДата: Среда, 2015-06-03, 9:07 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Александр2, Саша, сказка замечательная, спасибо.



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Четверг, 2015-06-04, 5:00 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Дорогие участники Игры, уехала в отпуск. Если найду и смогу выходить в инет, то буду заглядывать.

Не расслабляемся и пишем сказки. Приеду, подведем итоги. Всем удачи и замечательного отдыха.






Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2015-06-04, 6:55 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Online
Желаю прекрасного отдыха,
и ждем. сказку Организатора Игры!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Воскресенье, 2015-06-07, 7:30 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
БлагоДарю, Сударушка, за приглашение    )))



Присоединяюсь к игре ))) С теплом солнечного настроения :-)))


/Сказка для взрослых/

Маленький топтыжка
Убежал от мамы
И пошёл гулять, упрямый.
И залез в кусты с малиной,
Позабыв о маме.

Повстречал он Таню.
И она ушла от мамы
За мосток, бурьяны,
За малиной красной.

Ели детушки малину,
Вкусно было!
Не боялись, до прихода
Старших.

Прибежали мамы,
Похватали малых,
Испугались сами …
Напугали деток.
Ох, досталось смелым.


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.

Сообщение отредактировал Светлана_Жигульская - Воскресенье, 2015-06-07, 7:40 AM
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2015-09-13, 8:43 AM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Всем приветик. Отсутствовала почти три месяца, так получилось. Очень хотелось бы, чтобы наша "Игра" имела продолжение. Огородно-консервационные работы закончились. Осень холодами в дома загоняет. Времени у всех свободного прибавилось, можно и сказки писать начинать.
Предлагаю до конца сентября продолжить собирать сказки "про малину, девочку и медвежонка", а с 1 по 7 октября подвести итоги.




Выставляю на ваш суд свой вариант сказки.

Софьюшка и ягода-малина.

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были бабушка Миланья да её внучка Софьюшка. Жили они в маленькой избушке на берегу красивой речки. Бабушка и внучка были хозяюшки. Всё у них в руках спорилось. За что не возьмутся все, как в сказке, получается.
Посадят семечко, глядишь, а к вечеру из него красивый цветок вырастает. Прутик в землю воткнут – вечером дерево своими цветами-плодами радует.

А за речкой в чаще лесной жила Матушка-медведица со своим сынишкой Мишуткой. Любила она своего сынишку пуще жизни, всё-всё ему делать разрешала. Балованный Мишутка вырос,  но добрый. Нравилось ему своих друзей мёдом да малиной угощать, и очень он любил, когда к нему гости приходили.

Вот, как-то раз пошла Софьюшка к речке погулять. Идёт, песни поёт, ромашки в букет собирает. Вдруг увидела она на другом берегу речки кусты необыкновенные: листочки на них резные и все они ягодами малиновыми усеяны. Удивилась Софьюшка, никогда она такой красоты не
видела. Остановилась, смотрит на кусты. А тут и ветерок  подул, как-будто специально девочку
подразнить захотел. Такой запах от тех ягод вкусный да сладкий идёт. Покрутилась девочка на берегу, а через речку перебраться не может.Побежала она к бабушке Миланьюшке:

- Бабулечка, я такие ягоды необыкновенные видела, они так вкусно пахнут.

- Где же ты их видела? – спрашивает бабушка. – У нас в саду вроде все ягоды да фрукты есть, что ж там такого необыкновенного? Пойдём, ты мне покажешь.

Повела Софьюшка бабушку к речке, показала заросли с малиновыми ягодами. Бабушка руками всплеснула да и говорит внучке:

- Эти ягоды малина называются. Растут они только на том берегу. Хозяйка там Матушка-медведица да её сын Мишутка.

- Бабулечка, а как туда можно попасть? –спрашивает девочка.

- Смотри, вон ель высокая стоит, за ней есть мостик, ни шаткий – ни валкий. Взрослого он не выдержит, а ребёнок по нему сможет перебежать да ягод тех набрать. Только я тебе запрещаю туда ходить. Очень уж Мишутка малину любит, всё время в том малиннике ягодами лакомится.

- Бабулечка, а они злые, эти медведи?

- Не знаю, - говорит бабушка – я с ними не знакома, да и ягоду ту никогда не пробовала.

Прошло несколько дней. А ягода-малина Софье покоя не даёт. Вот и решила она найти тот мостик и попробовать ягод нарвать. Собралась утром рано, пока бабушка ещё спала, взяла корзинку да
пирожок сладкий прихватила. И в путь отправилась.

В тот же день захотел Мишутка тоже малиной с утра угоститься. Проснулся он рано-рано и побежал в малинник. Залез в самую гущу, ягоды в лапу собирает да пригоршнями себе в рот бросает. Урчит от удовольствия. Вдруг слышит, кто-то идёт да песни распевает. Насторожился. Затаился в кустах. Раздвинул тихонько лапами ветки, смотрит, а к мостику девочка подходит. Ступила она на мостик, а тот скрипит,шатается. Страшно Софьюшке, но манит ягода-малина. Зажмурилась она от страха,
но твёрдо решила через мостик перейти да ягод нарвать. Вдруг, что-то заскрипело, страшным голосом зарычало и топот такой по всей округе пошел, как-будто целый табун лошадей к речке прискакал. Закричала Софьюшка и назад кинулась. Пролетела мосток за одну секундочку. Глаза открыла, глянула на другой берег, а там медвежонок стоит: сам маленький, глазки, как бусинки чёрные, шерсть на солнце блестит, а рот чем-то красным измазан. Улыбается Мишутка, лапой машет, ногами притопывает, приглашает Софьюшку в гости: малины нарвать да подружиться.

А девочка, как глянула на него, пуще прежнего испугалась – подумала, что медвежонок её съесть хочет. Бросила она корзинку да бегом к бабушке побежала. Бежит, ног под собой не чует. Забежала в избушку и дверь на замок закрыла. Сидит, трясётся, зубами клацает, слёзы в три ручья по лицу бегут. Спрашивает её бабушка:

- Солнышко, что случилось? Чего ты так испугалась? – отвечает Софьюшка:

- Я, я за речку хотела сходить да ягод набрать, а там, там такой медведь страшный! Он ногами топает, рычит, не пустил меня в малинник, не дал ягод собрать.

Бабушка только головой покачала, мол,предупреждала я тебя, говорила, чтобы к медведям в гости не ходила.

***
А медвежонок корзинку подобрал, пирог там сладкий увидел, попробовал кусочек да  к
маме медведице отправился. Пришел, рассказывает ей про странную девочку, пирогом маму угощает  и тоже слёзы льёт: хотел девочку  ягодами угостить да подружиться, а она убежала. Что за люди такие странные! Не хотят с медведями дружить, боятся косолапых. Мама ему и говорит:

- А ты попробуй сам к ней в гости сходить. Набери в корзиночку малины да прутиков малиновых нарежь, чтобы бабушка с внучкой смогли малину в своем саду вырастить. За пирог вкусный да сладкий поблагодари.

Так Мишутка и сделал, однажды рано-рано утром ягод насобирал да прутиков малиновых нарезал, всё в корзинку сложил и к домику бабушки и внучки отнёс. Стоит около ворот, лапами скребётся, рычит, мол, открывайте двери, я к вам в гости пришёл, подарок принёс и корзинку, которую
Софьюшка потеряла.

Но, увы, никто ему калитку не открыл. Испугались Миланьюшка с Софьюшкой.

Постоял он у ворот, корзинку оставил и убежал к себе в лес.

***

С тех пор девочка к мостику и близко не приближалась, всегда с опаской на другой берег поглядывала да вздыхала тихонько: добрым медвежонок оказался, но «у страха глаза велики», не смогла свой страх девочка перебороть, так и не подружилась с Мишуткой.




Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2015-09-13, 9:08 AM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


Я вас всех очень-очень жду с вашими интеееересными сказками!!!!


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2015-09-13, 11:29 AM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Online
Сударушкалана,  спасибо за чудесную сказку,
да уж, в каждом царстве свои хозяюшки!
И у страха глаза велики, а мечты увлекают в неведомое...



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2015-09-13, 11:30 AM
 
ФлораДата: Воскресенье, 2015-09-13, 8:52 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Сударушкалана, сказка чудо, как хороша!!!
С приветом,


сирень
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Турниры и Конкурсы » Игра: "Один сюжет и много сказок".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега