Вторник, 2024-03-19, 9:43 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руми, Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактические Пиры » Золотая лодочка (плывём по водам Жизни, собираем сокровища)
Золотая лодочка
MгновениЯДата: Воскресенье, 2011-03-27, 4:06 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline




Плывёт "Золотая лодочка"
Собираем дары времени.



Лучшие книги, избранных авторов, дары, рекомендуемые мастерами для далёкого плавания
по Галактическим просторам, давайте соберём в эту Золотую Лодочку.
Ссылками и короткими резюме, картинками.


Для гостей - логин - Гость, пароль 12345




Условия участия в проекте


1. В одном сообщении не более ТРЕХ ДАРОВ (ссылок с описанием и/или иллюстрацией)
2. Лодочка может быть отправлена Модератором в избранную страну по вашим заявкам.

От Золотой лодочки до Летучего Голландца один шаг.
Наша новая Карта
Можно подписаться на тему, поставив галочку в нижнем окошке
Уведомления на e-mail при ответах
или в верхнем правом углу
[ Подписаться на тему ]
Прикрепления: 0226837.jpg (59.6 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-03-30, 1:02 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
КАРТИНЫ АЙВАЗОВСКОГО






Эдуард Шюре - французский философ, писатель, издатель эзотерической литературы, деятель теософского общества. Знаменит прежде всего работой "Великие посвященные", где описан путь, которым шли древние философы в поисках эзотерического знания. Язык книги опоэтизирован, поэтому чтение позволяет проникнуться и эпохой, о которой идёт речь, и потоком одухотворённой мысли, пробуждающей сознание читателя. Под "посвящением" понимается сам процесс становления мистического учителя или духовного целителя. Эдуард Шюре обращается к таким выдающимся историческим личностям - великим посвященным, - как Рама, Орфей, Пифагор, Платон, Иисус, Сократ... Эзотерическая доктрина предстает не как абстрактное учение - но как живая сила, проходящая через душу пророков и мудрецов всех времен и определяющая ход истории человечества.



А.Н. АФАНАСЬЕВ - СКАЗАНИЯ, ЛЕГЕНДЫ И ПРИТЧИ





Этот сборник — один из шедевров Александра Николаевича Афанасьева (1826—1871), выдающегося российского собирателя народного слова. Без его энциклопедически обширных собраний сказок, мифологических историй, поверий и преданий теперь уже невозможно представить ни одно современное издание духовного наследия русского народа.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2011-04-02, 8:33 AM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline


***********************

Куда: Галактический Ковчег, Страна Золотое Руно,
Откуда: Модераторская группа МАЯК КОВЧЕГА
Прикрепления: 5014025.jpg (79.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Воскресенье, 2011-04-03, 7:39 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Первое,что я хочу положить в Золотую Лодочку:

Шри Ауробиндо
индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного
движения Индии, йогин, гуру и основоположник Интегральной йоги.



Эпическая поэма

САВИТРИ

Потрясающее произведение,открывающее высшие каналы,как поток Света Божественного Солнца, где-то высоко-высоко в бесконечности над головой. И этот Свет, проливаясь внутрь читающего, вдохновляет и рождает восторг прозрения, что побуждает и пробуждает способность и желание творить.

 
МауДата: Воскресенье, 2011-04-03, 9:16 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
В ту весну бесконечно долго продолжалась грусть,ничто не радовало,жизнь померкла и, казалось, уже не интересовала ничем. Чтобы хоть как-то развеять затянувшуюся хандру,я приехала к подруге и, разглядывая книжные полки, попросила дать мне почитать такую книгу,чтобы была и сказочная,но не слишком детская, и фантастическая,но со смыслом,захватывающая и интересная,с волшебством и приключениями,с добром и злом...чтобы читая её Душа развернулась и уже обратно не сворачивалась...))) Выслушав мои долгие описания желаемого подруга кивнула головой и сказала: я знаю что тебе подойдёт!- она протянула мне книгу

Хроники Нарнии

Льюис Клайв Стейплз английский и ирландский писатель, учёный, филолог и богослов. Семь томов книги Хроники Нарнии, помимо прочего, содержат рассказ о христианстве в доступной сказочной форме.

И, о да! Хандра прошла сразу,как только я углубилась в чтение захватывающего повествования о необычных приключениях детей в сказочной стране Нарнии. И я, как все герои книги, забыв о возрасте, влюбилась в главного героя всех семи книг Хроник- Солнечного Льва... В конечном итоге моей подруге пришлось мне эту книгу подарить))) Сейчас, представив на мгновенье, если бы вдруг сложились такие обстоятельства, при которых я могла бы взять с собой немногое из того,что для меня ценно,я вместе с первой моей поклажей в Золотую Лодочку,выбрала именно эту книгу.

 
МауДата: Понедельник, 2011-04-04, 3:10 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
И третье... пусть это будет упражнение, очень полезное,лёгкое и действенное упражнение по гармонизации тонких тел и восстановлению сил:

Нужно лечь, можно сидя, расслабиться и из центральной точки...скажем так: из Муладхары (красная чакра в районе половых органов,точка в центре половых органов между ног) на вдохе, через копчик, поднимать воображаемую энергию по позвоночнику. Между лопаток на секунду задержать вдох,чтобы точно направить энергию по шейным позвонкам в центр головы и завершить вдох собрав энергию в голове.Снова не секунду задержать дыхание,чтобы перенаправить энергию вниз ,но уже не по позвоночнику,а спереди ,проведя её по всем чакрам в исходную точку, выдыхая через Аджну(синяя лобовая чакра).Чакры представлять не нужно.Повторить упражнение необходимое по самочуствию число раз(я делаю от пяти до 10).После чего ещё несколько секунд полежать в расслабленном состоянии.
Если вдруг почувствуете пробуждение Кундалини,в упражнении нужно сделать перерыв

****************

Куда: Галактический Ковчег, Страна Лукоморье
Кому: Наталье Глазуновой
Откуда:
Таинственные миры, Волшебные Сны

 
НатьяДата: Вторник, 2011-04-05, 2:10 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Путь духовного возрождения начался у меня в 1992 году со знакомства с репродукциями картин Николая Рериха.
Через некоторое время я полностью погрузилась и полюбила все творчество этих удивительных, редких по возвышенным качествам
сподвижников и супругов Елены и Николая Рерих. Одной из самых моих любимых стала книга Николая Рериха "Цветы Мории" .

http://www.ref.by/refs/31/5309/1.html

Когда пришло время знакомства с "Тайной Доктриной" Елены Петровны Блаватской, я была подготовлена к восприятию этого, довольно сложного материала. Меня настолько потрясла глубина и емкость этого труда, что я до сих пор нахожусь под впечатлением огромного по современным масштабам исторического и метафизического исследования развития человеческого общества на планете Земля.
Материал настолько обширный, что порой, для расшифровки одной страницы, мне приходиться дополнительно читать одну, две доступные для моего сознания книги. Естественно, книга очень сложная, не каждый готов к ее прочтению, но в моей жизни она занимает главное место. Я считаю Елену Блаватскую своим первым и главным Учителем. Все, что в жизни моей ценно, всем обязана я ей.

http://www.theosophy.ru/hpb.htm

Третьей значительной по величине и масштабам является для меня книга Даниила Андреева"Роза Мира"
Следуя указаниям, оставленным Даниилом в этой книге, я познала радость общения с божественным, сияющим миром. Я благодарна судьбе и Богу, что меня вывели на этих трех великих Мастеров.

http://rozamira.org/rm/


небесный странник
 
НатьяДата: Пятница, 2011-04-08, 11:46 AM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Не могу не сказать о великом племени Майя. Они пришли к нам на помощь на заре зарождения пятой Расы с Сириуса и завезли
сюда пшеницу.
Календарь майя сейчас у всех на слуху. Я хочу несколько слов сказать об одном из величайших светил нашего времени - всемирно известном ученом, философе, искусствоведе, художнике и музыканте - Хосе Аргуэлльесе, который на протяжении более 50 лет занимался всесторонними исследованиями наследия культуры Галактических Майя, подарившем нам знание Времени.

Языком Галактического времени является майянский календарь Цолькин. Он состоит их 260 кинов (каинов), которые являются галактическими входами в мир четвертого измерения - в синхронный порядок Времени. Человек, рожденный на планете Земля, прибывает сюда через галактический вход - дату рождения - и получает возможность обретения Галактической Подписи (Кина Судьбы), становясь одним из планетарных кинов.
С определения своей Галактической Подписи, или Кина Судьбы, начинается наше осознанное вхождение в мир Синхронного Порядка
Вселенной. Благодаря этому, мы участвуем в изучении и практике не "глядя со стороны", а становясь неотьемлемой частью живого процесса эволюции - Планетарным Кином, или Космическим Вибрационным Корнем, Уинк Лиль, соединяющим Небеса и Землю.

http://yamaya.ru/yamaya-articles/factormaya/

После того, как я определила свою галактическую подпись - Красный Солнечный Небесный Странник - кин 113, 9 лунный тон, 13 солнечная печать, моя жизнь стала насыщаться высокочастотными вибрациями.
и появились стихи, которые приводят меня в неописуемый восторг.
Чтобы посчитать свою галактическую подпись, нужно кликнуть сюда. http://yamaya.ru/maya/choosedate/


небесный странник
 
ЛадаДата: Среда, 2011-04-13, 9:18 AM | Сообщение # 9
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Истина мне открылась через Льва Николаевича Толстого.

Читая художественые произведения Льва Николаевича, я ощущала большую любовь к нему. Каждая его мысль словно бы была и моей мыслью.

У меня появилось желание узнать о последних годах жизни Л. Н. Толстого и почему он отрекся от церкви. Узнать об этом ... от него самого.

И случилось маленькое чудо. Я шла по Арбату, Лев Николаевич прошел мимо меня и произнес громко и четко: "У тебя всё должно быть хорошо. И будет все хорошо!". Через 5 минут я держала в руках его книгу "Исповедь"

"Если религия не на первом месте, она на последнем."

"То, что я отрекся от церкви, это совершенно справедливо. Но я отрекся от нее не потому, что я восстал на Господа, а, напротив, только потому, что я всеми силами души желал служить ему."

"В том-то и сила христианского учения, что оно из области вечных сомнений и гаданий переводит вопросы жизни на почву несомненности."

Л. Толстой



Сообщение отредактировал Лада - Среда, 2011-04-13, 11:54 AM
 
ЛадаДата: Среда, 2011-04-13, 11:43 AM | Сообщение # 10
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Видя мир Целостным и Единым, я не переставала удивляться и недоумевать: почему люди не видят этот мир так, как вижу его я?

Моим другом стал Ошо (Бхагван Шри Раджниш).
Я прочитала около 40 его книг.


О Ошо, мой тебе восторженный привет!
О, как тебе за все я благодарна!
За то, что ты дарил мне вечный Свет.
Учил, оберегал, что так приятно!

С тобой мы неразлучны были десять лет,
Ты научил, чтоб я не испугалась:
Насмешек глупых, всякий вздор и бред,
А сердце очищалось, закалялось...

Просты, красивы очень точные слова -
Они дороже мне всего на свете.
Не раз спасали душу мне от зла.
О как бесценны были речи эти!

Я точно знаю слышишь ты меня сейчас.
Тебя я всей душою Прославляю!!!
И слезы счастья катятся из глаз.
О как тебя, родной, я обожаю!!!

********************

Куда: Русь Былинная
Откуда: Страна Лукоморье

 
TaliaДата: Пятница, 2011-04-15, 7:05 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline



М. В. ЛОМОНОСОВ—ВЕЛИКИЙ СЫН РОССИИ


Он создал первый университет
Он, лучше сказать, сам был первым нашим университетом.
А. С. Пушкин


ЛОМОНОСОВ Михаил Васильевич (8/19.11.1711 года - 4/15.04.1765 года), гениальный русский ученый во многих отраслях знаний, поэт, просветитель, один из самых выдающихся светил мировой науки.

В 2011 году исполняется 300 лет со дня рождения М.В. Ломоносова – великого русского учёного, своими трудами на целые десятилетия, а в чём-то и более чем на 100 лет опередившего виднейших представителей тогдашней западной науки. Человек, основавший первый российский университет, сошёл в могилу, так и не оценённый современниками, не понятый всем миром.

Признавая достижения М.В. Ломоносова в русском языке и литературе, А.С. Пушкин всё же на первый план выдвигал его естественнонаучные работы. Он писал: «Соединяя необыкновенную силу воли с необыкновенною силою понятия, Ломоносов обнял все отрасли просвещения. Жажда науки была сильнейшею страстью сей души, исполненной страстей.
Историк, ритор, механик, химик, минералог, художник и стихотворец, он всё испытал и всё проник… Первый углубляется в историю отечества, утверждает правила общественного языка его, даёт законы и образцы классического красноречия; с несчастным Риманом предугадывает открытия Франклина, утверждает фабрику, сам сооружает машины, дарит художества мозаичными произведениями и, наконец, открывает нам истинные источники нашего поэтического языка."


Я долго размышлял и долго был в сомненье,
Что есть ли на землю от высоты смотренье;
Или по слепоте без ряду всё течет,
И промыслу с небес во всей вселенной нет.
Однако, посмотрев светил небесных стройность,
Земли, морей и рек доброту и пристойность,
Премену дней, ночей, явления луны,
Признал, что божеской мы силой созданы.
1761




Сообщение отредактировал Talia - Пятница, 2011-04-15, 7:17 PM
 
ЛадаДата: Суббота, 2011-04-16, 7:45 PM | Сообщение # 12
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Написанная в художественной форме с захватывающим сюжетом, книга учит жить в простом сером дне...

Конкордия Антарова "Две жизни"










http://waytosoul.ru/blog?page=80



"Сознательный поступок ученика - это есть цельное, без компромиссов, решение. Решение, в котором оба творческих элемента человека - его мысль и чувство - живут в гармонии, слитые в одну силу: деятельную радость, творя, жить.

Что подразумевать под деятельной радостью, творя, жить? Жить в движущихся и развивающихся аспектах того Бога, которого понял как Силу Неустанного движения любви. Если хотя бы на минуту ученик выпал из понимания, что Божественная любовь мчит в вечном движении Свое творящее дыхание вселенной, - он сам остановился, радость в нем омрачилась и его день стал уже не легким движением Света, но тяжелым подвигом. Подвигом любви со вздохом, печалью, беспокойством и страхом."


"Стать на путь - это не значит искать, как встретиться с Учителем. Это значит жить в тихом и мирном прославлении текущего дня, каков бы он ни был вовне. И тот, кто живет в таком мире внутри себя, не может иметь немирного окружения вокруг себя. Ибо все живое - от вульгарного человека до высокой, благородной силы - склоняется перед благоуханием мира, льющимся из такого сердца. И тогда совершается то чудо, о котором говорится ученику: "Готов ученик - готов ему и Учитель ."

"Здесь применен закон Любви: побеждает тот, кто находит силы принять и благословить все обстоятельства своей эпохи, своей личной жизни, своего окружения. Тот может притянуть себе магнетический ток, передаваемый на Землю этим путем, кто выстроил мост из доброты своего сердца и отваги его, из чистоты и устойчивости мысли, из бесстрашия и бескорыстия."


"Нет чудес, есть только ступени знания. И это знают все мудрые. Но, кроме ступеней знания, есть еще ступени Милосердия; и о них не знают не только обычные люди, но не знает и большая половина мудрых. Ступени Милосердия не открываются людям земли, ибо они редко доходят до истинной силы Духа, то есть редко на самом деле, в активной деятельности серого дня, живут в двух мирах, стоя в них в полном бескорыстии и славя минуту текущей вечности. Через каждую ступень Милосердия ведет человека, если Божественные Владыки дают на то Свое повеление, кто-либо из высоких членов Светлого Братства. Неисчислимо количество ступеней Милосердия. И, однажды открытое человеку как восхождение к Истине, оно не прекращается для него никогда. Вступивший однажды на первую ступень Милосердия дойдет и до последней, кончающейся у ног Живого Бога на той планете, где человек живет. Для ступеней знания человеку нужны какие-то усилия, чтобы вскрыть в себе живущее уже там, но не сознаваемое еще ясно знание. Для ступеней Милосердия никаких усилий человеку не нужно: в нем читают очи Бога его чистоту и полное бескорыстие, и по этим признакам отдается Божественный приказ - всегда определенным членам Светлого Братства - ввести человека в ступень Милосердия, то есть помочь ему войти в путь труда и общения с Богом. Я сказал: ступеней Милосердия, неисчислимое количество. Если ступени знания людей всегда совпадают с трудом невидимых помощников семи лучей человечества, то ступени Милосердия никогда не идут для человека, подчиненные каким-либо законам, установленным для человечества. Очи Бога той планеты, где живет человек, обращая взор Своей силы на человека, вырывают его из всех условий его бывших карм, сливают его с Собой и кладут на него венок Своего сотрудничества, а люди говорят о нем: святой, мученик, угодник, герой. Чтобы очи Бога почили на человеке, он должен обладать, при своем бескорыстии и чистоте, еще и полным самообладанием. Если видишь людей, владеющих в полной мере своими органами и своим характером, то есть людей, совершенно освобожденных от давления личности, то всегда точно знай: это люди, идущие ступенями Милосердия. Перед каждым человеком раскрыты все дороги Жизни. Ты понял, что нельзя избрать человека по его кажущимся признакам добродетели. Его можно только ввести в те слои вибраций Гармонии, что в нем живут, невидимо для людей и видимо для очей Божественных. На какую из ступеней Милосердия ступит нога человека - то определяется силою воли человека. Сила воли Христа или Будды зависела от их полной освобожденности, и очи Бога могли вызвать их для жизни и действий на последней ступени Милосердия, где настало их полное слияние с Богом. "


Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 2011-04-18, 6:45 PM
 
TaliaДата: Суббота, 2011-04-16, 11:25 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

У. Г. Кришнамурти — наиболее радикальный и шокирующий учитель, не вписывающийся ни в дни существующие духовные и светские рамки и представления. В 49 лет с ним произошла грандиозная мутация, которая впечатляюще изменила его восприятие, работу всех его органов чувств и физиологию тела до уровня клеток и хромосом. Все накопленное знание было полностью выметено из него, в том числе и представление о независимом «я» и противостоящем ему обществе.

В своих беседах У. Г.Кришнамурти указывает с безжалостной прямотой и непреклонной решимостью на единственного настоящего спасителя человечества — на эту парадоксальную свободу, которая одновременно является безропотной самостоятельностью и бесстрашным самоотречением. Он отвергает банальные и пыльные прописные истины науки, религии, политики и философии, проникая в самую суть вещей, и убедительно говорит самую сокрушительную правду, невзирая на последствия.

Часть его автобиографии и процесс биологической мутации, произошедшей с ним, смотрите в тексте «Просветления вообще не существует»: часть 1 и часть 2

http://ne-2.ru/2009/05/02/ugk.html

 
МилаДата: Четверг, 2011-12-01, 0:27 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Серия книг "Живая Этика" или Агни-Йога



Письма Елены Рерих



Письма Махатм



Труды Е.П. Блаватской

"Разоблачённая Изида"



"Тайная Доктрина"


Альфред Хейдок
Звёзды Маньчжурии



Господь твой, живи!
 
РыцарьДата: Пятница, 2011-12-02, 12:51 PM | Сообщение # 15
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодарю всех собирателей сокровищ!
Просьба: при возможности оставляйте ссылки.


Для ценителей трудов Блаватской сообщаю:

Г-жа Е.Блаватская на старости лет созналась, что дурачила людей:
«Чтобы владеть людьми, надо их обманывать. Если бы не феномены, я давным-давно поколела бы с голоду. Чем проще и глупее феномен, тем он вернее удается».
 
17sad63Дата: Понедельник, 2011-12-12, 2:41 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
На краю́ Ойкуме́ны»(«Вели́кая дуга́») — роман-дилогия Ивана Антоновича Ефремова, написанный в 1946 году.
Роман состоит из двух частей: «Путешествие Баурджеда» (1953) и «На краю Ойкумены» (1949).




«Путешествие Баурджеда»
Повествование начинается во время правления фараона Джедефра Четвёртой династии Древнего царства Египта (2566 — 2558 год до н. э.). Джедефра хочет продолжить славу великого фараона Джосера и по совету Мен-Кау-Тота, верховного жреца бога Тота, посылает морскую экспедицию под началом своего казначея Баурджеда. Экспедиция отправляется на юг с целью поиска знаменитой загадочной страны Пунт. В египетской картине мира огромный океан Великая дуга окружает всю землю. Через два года после начала экспедиции фараон Джедефра убит жрецами бога Ра, соперничающими с жрецами Тота. Новым фараоном становится Хафра, брат Джедефры. Он возобновляет строительство великой пирамиды.

Прошло семь лет, и Баурджед с остатками экспедиции возвращается в Египет. На протяжении нескольких дней Баурджед рассказывает новому фараону о многообразии и сложности увиденной Ойкумены. Экспедиция на кораблях достигла страны Пунт (предположительно территории нынешней Сомали), а оттуда пешие отряды достигли реки Замбези и озера Виктория. Рассказ об огромном мире, где Та-Кем (Древний Египет) составляет лишь малую часть, не понравился Фараону и он запрещает Баурджеду и спутникам рассказывать что-либо о своём путешествии. Мен-Кау-Тот увозит Баурджеда в тайный храм (он упоминается во второй части дилогии), где жрецы Тота записывают его рассказы о путешествии, а резчики высекают их иероглифами на каменных плитах.

Когда труд завершён, Баурджед покидает храм и возвращается в столицу. По дороге он встречает среди строящих пирамиду рабов своих товарищей по экспедиции. Он освобождает их и тем невольно провоцирует общее восстание рабов. В финале Мен-Кау-Тот получает сообщение, что мятежники разбиты, а Баурджед схвачен слугами фараона.


«На краю Ойкумены»
В Викицитатнике есть страница по теме
На краю Ойкумены Во второй части действие происходит более чем через тысячелетие после действия первой части. Сюжет начинается в Древней Греции Эгейского периода (точные даты не указаны, но предполагается 1200 — 1100 год до н. э.[1]). Юный скульптор по имени Пандион отправляется в путешествие на остров Крит, где попадает в плен, а после — в рабство в Египет. Единственной его мыслью становится желание вернуться домой…
Прикрепления: 4651550.gif (20.4 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Понедельник, 2011-12-12, 2:58 PM
 
17sad63Дата: Понедельник, 2011-12-12, 2:51 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Час Быка



Все имеет свое начало. Творчество И. А. Ефремова — это начало русской научно-фантастической литературы. Его произведения вывели научную фантастику в особый род литературы, который он сам называл «беллетристикой в науке». Она превратилась из литературы «второго сорта» в «могущественный рычаг прогресса и борьбы за лучшую жизнь общества».
Роман «Час Быка», написанный не сегодня, как истинно гениальное произведение, имеет особый отблеск в любую эпоху. В наше время рубежа двух тысячелетий, время поиска, переосмысления пути, пройденного Человечеством, особо яркое звучание приобретает тема размышления о судьбе людей, об их способности самим выбирать свой удел на будущее.
Земля рождена в час Быка — это два часа ночи, но рассвет близок…
Что собой представляет сегодняшний Человек? Сможет ли он выжить?
Прикрепления: 7888423.gif (12.9 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках
 
17sad63Дата: Понедельник, 2011-12-12, 2:55 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Трилогия Джона Рональда Руэла Толкиена «Властелин Колец» — блестящий шедевр литературы, принесший автору всемирную славу. Созданный им сказочный мир Средиземья, населенный людьми хоббитами, эльфами, гномами, орками и другими мифологическими существами, впечатляет своими масштабами и многослойностью «Властелин Колец» по праву считается лучшим произведением фэнтези всех времен.



Tanya... про Толкиен: Властелин колец [редакция 2002 г.] (Фэнтези) 17-07-2011

В детстве мне много раз читали "хоббита", соглашусь, это сказка, причем хорошо написанная. Но дети, как известно, вырастают, вырастают из книг, начинают читать новые произведения. Критиковать "Властелина Колец", это то же самое, что критиковать Библию. И сказать, что это просто хорошая книга - не сказать ничего. Это, грандиозная книга, это шедевр. И именно эта книга прививает вкус к ХОРОШЕМУ фэнтези. А как известно, сейчас таких мало. Ну, а если у вас плохой вкус, в этом никто не виноват, и уж тем более книга. Просто потрясающее произведение.
Прикрепления: 7780988.gif (23.1 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Понедельник, 2011-12-12, 4:02 PM
 
МаскаДата: Понедельник, 2011-12-12, 8:14 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Привет Всем!



Я люблю читать Айзека Азимова -
очень актуальная фантастика, читается легко,
а размышляешь над ней долго, способствует развитию творчества.
В сети много аудиокниг его.



Библиотека его книг


Я белою пеной скользну над водою...
 
СверхноваяДата: Среда, 2012-02-01, 1:21 PM | Сообщение # 20
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
С тёплой улыбкой от самого Солнышка!

Друзья, советую Вам взять с собой в далёкое плавание и вот эту книгу тоже smile

"АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА"
Парамаханса Йогананда




http://www.ananda.ru/Autobiography/AutobiographyYogi.htm
http://www.koob.ru/yogananda_sri_paramahansa/autobiography_of_a_yogi

Книги по ссылкам не проверяла... Найдены через поисковик.

Прикрепления: 2157478.jpg (40.5 Kb)


Под знаком Сердца моего путь открывается Домой!

Сообщение отредактировал Сверхновая - Среда, 2012-02-01, 1:30 PM
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактические Пиры » Золотая лодочка (плывём по водам Жизни, собираем сокровища)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега