Пятница, 2024-04-19, 7:30 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: titgor  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Мгновения Вечности » Заповедники, уникальные места, Чудеса света
Заповедники, уникальные места, Чудеса света
MгновениЯДата: Понедельник, 2014-01-13, 6:17 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Необычная природа Сокотры







Это грибовидное дерево более чем реально и является одним из главных символов острова. На повреждённых участках коры этого удивительного дерева выступает смола, которая обладает рядом целебных свойств. Смола имеет ярко-красный цвет, и в стародавние времена её ассоциировали с кровью драконов. В древности из смолы этих деревьев люди делали лекарства, а сейчас смола драконового дерева — сильнейший антисептик и иммуностимулятор...
Именно за это сравнение дерево и получило своё название – “драконовое дерево” (dracena cinnibaris).
http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post174845151/



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2015-08-23, 2:00 PM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Карстовый лес Шилинь в Китае

Изображение

Изображение
Похожий на каменный лес ландшафт национального парка Шилинь – геологический феномен, расположенный на юго-западе Китая.

Для посещения национального парка стоит выбрать раннее утро, когда в Шилине почти нет туристов. Гулять лучше по маркированным маршрутам, длина которых в среднем составляет несколько километров. Прогулка по главному круговому маршруту занимает около часа. Путешествие вне троп без сопровождения гида может быть опасно: в "дикой" части парка много ловушек и лабиринтов, выбраться из которых под силу разве что опытным скалолазам.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Природа проявляет удивительные чудеса!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-11-19, 5:44 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Оптическая иллюзия подводного водопада, Маврикий
(12 фото)



Маврикий – островное государство в Индийском океане, лежащее в 2000 км от юго-восточного побережья африканского континента. Один из самих красивых островов нашей планеты хранит на своих просторах удивительную достопримечательность – иллюзию подводного водопада, которая с высоты птичьего полета имеет неимоверно эффектный вид. Впечатляющая природная аномалия, предстающая перед воздушным наблюдателем как исполинский водопад, находится у берегов пол-ва Ле-Морн-Брабан (Le Morne Brabant), в юго-западной части островного государства Маврикий.

Невероятная оптическая иллюзия у берегов полуострова возникает вследствие движения иловых отложений и песка под воздействием мощных подводных течений. Кристально-чистые океанские воды в свою очередь позволяют вдоволь насладиться открывающейся картиной, имитирующей могущественное подводное явление. Причудливые каскады и вихревые потоки "песчаного водопада", кажется, движутся на самое дно океана.

Прикрепления: 7746247.jpg (45.0 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-01-29, 6:16 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Ly Hoang Long

Вдохновляющие работы фотографа Ли Хоанг Лонга.



В своих интервью Ли часто дает рекомендации молодым начинающим фотографам "Жизнь всегда выглядит намного лучше через видоискатель, ваша задача состоит в том, что бы нажать кнопку спуска затвора, остальное за вас сделают образы и формы".







Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2019-07-18, 5:56 AM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Стоунхендж — мегалитическое сооружение, расположенное на Солсберийской равнине в Англии. Наверное, это самый известный в мире мегалитический монумент подобного рода. Похожие сооружения, представляющие собой несколько вертикальных продолговатых камней (менгиров), расположенных по окружности или по спирали, можно найти по всей Европе, на Кавказе и в других частях света. В той же Великобритании и Ирландии такие кромлехи далеко не редкость. И вполне вероятна теория, что на территории Британии эти кромлехи представляли собой единую систему.

Камни Стоунхенджа

Стоунхендж представляет собой окруженную рвом и земляным валом площадку диаметром около ста метров. В центре находится Алтарный камень – многотонный монолит из песчаника. Он окружен пятью парами камней с перемычками наверху (трилитами), установленных в форме подковы и открытой на северо-восток. В основании подковы – самые высокие камни, к концам подковы их высота снижается. Подкова окружена кольцом так называемых синих камней. Они синеватые на сколе и синеют, если их намочить. Далее сарсеновые трилиты образуют кольцо диаметром 33 метра. Всего таких камней 30, дуга из 13 камней сохранилась вместе с верхними камнями. Они были установлены по принципу «паз и шип». Эти камни окружены двумя концентрическими рядами по 30 лунок (так называемые Y и Z лунки). Ближе к валам и рву расположен круг из 56 лунок, известных как «лунки Обри» — по фамилии исследователя, который их обнаружил. На юге расположен малый вход, а основным считается северо-восточный вход, который выходит на аллею, ограниченную параллельными рвами и валами и ведущую к реке Эйвон. На аллее стоит так называемый «Пяточный камень».Единого мнения о датировке Стоунхенджа не существует, однако многие ученые склонные считать, что первый этап строительства — ров и валы – следует отнести к ~ 3000 году до н.э, хотя самые ранние следы человеческой деятельности на этом месте датируются 8000 г. до н.э. Около 2600 г. до н.э. устанавливаются синие камни. Примечательно, что месторождение этого камня открыли совсем недавно, в 1923 году. Это район Пресли на юго-западе Уэльса, в 200 км от Стоунхенджа. Возможно, оттуда же привезен и Алтарный камень. Как их транспортировали – отдельная загадка для археологов и историков, которые перечисляют самые разные технологии: и деревянные катки, и салазки, и метод «ходячих камней», и транспортировку блоков по воде. В последующие 200 лет были установлены сарсеновые трилиты, расширен северо-восточный вход и проложена аллея.

Святилище или обсерватория?

Назначение Стоунхенджа также остается тайной. Выдвигаются самые разные версии, наиболее частые – что это святилище и место захоронений. Также весьма вероятна гипотеза, что Стоунхендж использовался как обсерватория – он довольно точно сориентирован по Солнцу и Луне по нескольким направлениям, что не может быть простым совпадением. Наряду с этими есть и самые фантастические версии: например, что Стоунхендж – это посадочная площадка для инопланетных космических кораблей, или что это развалины атомной электростанции цивилизации атлантов.
http://gracetrip.ru/places/stonehenge.html


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Вторник, 2020-10-27, 10:07 AM | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Подводные тайны цивилизации майя

Древние майя оставили немало загадок – чего стоит одно только предсказание конца света. Но их главная тайна – так называемые сеноты. С этими священными колодцами связан секрет возникновения майянских городов-государств, знаменитый календарь майя, астрономия и даже пирамиды. А как именно связаны, сегодня, облачившись в костюмы дайверов, начинают выяснять в недрах сенотов археологи.  На краю маленького кукурузного поля неподалеку от руин древнего города Чичен-Ица дерево раскинуло скудную тень над глубоким колодцем. Оттуда, из самых недр земли, эхом разносится громкий крик: «¡Lo vi! ¡Lo vi!» («Я видел, я видел!») – «¡Sí, es verdad!» («Да, это правда!»).
 

Водолаз исследует сенот неподалеку от развалин Тулума – древнего города майя. Автор: Пол Никлен


Подводный археолог Гильермо де Анда не верит своим ушам: он так долго ждал этих слов, что уже не надеялся их услышать! «Что правда, Артуро?» Его напарник, археолог Артуро Монтеро, кричит в ответ со дна колодца: «Свет солнца в зените! Все работает! Давай спускайся!». Восторг переполняет Монтеро, и вслед за словами несется по-детски ликующий возглас.
 


В 2010 году де Анда, который к тому времени успел погрузиться в десятки подобных сенотов – колодцев естественного происхождения, расположенных на полуострове Юкатан, где когда-то процветала великая цивилизация майя, – начал исследовать Хольтун по приглашению маститого археолога Рафаэля Кобоса. Погрузившись под воду на несколько метров и изучая стенки колодца, Гильермо вынырнул из небольшой впадины – и уперся головой в каменный выступ. Каково же было изумление ученого, когда он увидел, что на выступе были аккуратно разложены подношения божествам – человеческий череп, керамические изделия, череп собаки, кости оленя и обоюдоострый нож, который, вероятно, служил для жертвоприношений. Все это пролежало здесь сотни лет. Налобный фонарь де Анды осветил обломки колонн, изваяние антропоморфного ягуара и статую, похожую на небольшие каменные фигуры в Храме воинов в Чичен-Ице, где, по замыслу скульптора, они должны были поддерживать небо. Без сомнения, этот колодец посреди кукурузного поля был священным местом с незапамятных времен. Но почему?



Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2023-02-14, 6:02 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Среда, 2023-02-15, 11:00 AM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ПРЕКРАСНО, ФЕАНО!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!



небесный странник
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Мгновения Вечности » Заповедники, уникальные места, Чудеса света
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега