Пятница, 2024-03-29, 3:18 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Vector, Vector1  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Волшебный суфизм » Война за Мир (о качестве восприятия информации)
Война за Мир
РумиДата: Среда, 2008-06-11, 8:23 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline


Эта тема в дополнение к теме О восприятии.

Там исследуется тема сказочного мировосприятия,
но нужно ли нам сегодня сказочное?

Под словом "война" мною понимается не только военные действия,
но в большей мере идеологические, духовные битвы,
характерные для всех времен, включая мирные.

Интересно узнать ваше восприятие по теме.

1. Нужны ли войны, сражения, битвы на пути к цели, на пути к миру.
2. Возможны ли в многонациональном и многоконфессиональном обществе нашей планеты цивилизованные, интеллектуальные битвы "по правилам", если правила для противоборствующих сторон вообще возможны.


***
Связанные темы:
Интрасферное восприятие
Книга первая  - http://online.pubhtml5.com/ucdb/gilp
Книга вторая - http://online.pubhtml5.com/ucdb/lszo

О Восприятии

Границы восприятия в сферическом пути [ 1 2 3 … 14 15 16 ] к Человеку Галактическому

О Восприятии (Внимание) [ 1 2 3 … 14 15 16 ]Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие

издана книга "В Начале была Сказка" http://online.pubhtml5.com/ucdb/ohvi

Загадочное в восприятии [ 1 2 ]

Интрасферное мировосприятие [ 1 2 3 … 16 17 18 ]

Война за Мир [ 1 2 3 4 5 ]о качестве восприятия информации

Уровни сознания [ 1 2 ] сферическое мировосприятие

Волшебная Страна Суфизм [ 1 2 3 … 21 22 23 ]  о пути и мировосприятии суфиев

Сферы над бездной [ 1 2 3 4 5 ]Сферическое мировосприятие

издана книга "Сферы над бездной" http://online.pubhtml5.com/ucdb/noqk

***
Виталием Ивановым открыта тема и издан сотворческий сборник
2018 ГК_Книга 4. Восприятие как реальность.  «Галактический Ковчег». Обсуждения
Прикрепления: 8969557.jpg (62.8 Kb)


Суфизм - религия Любви
 
ninnikuДата: Среда, 2008-06-18, 10:48 AM | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
ninniku, Сократ остался не примирим или непримирим - он остался верен Истине и верен себе. А люди на том суде не искали и не стремились узнать истину - они стремились переложить на Сократа свои собственные недостатки

Это точное определение... Но тем не менее у меня от прочтения Апологии осталось ощущения БОЯ за Истину. За право быть самим собой. Если бы в его речи не звучал ВЫЗОВ невежеству и клевете, я бы согласился с тобой, что мудрец никогда не ведет битв.
Но это не так. Битва вечна. Один из Мудрецов, тот Кто Дал Живую Этику сказал так: Сначала Битва, потом Победа! Но как Мне научить вас радости Битвы? :-)


Все бывает.....
 
Ирина2Дата: Среда, 2008-06-18, 11:14 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Если бы в его речи не звучал ВЫЗОВ невежеству и клевете, я бы согласился с тобой, что мудрец никогда не ведет битв.

а я этого и не утверждала :-) Тем более, что первыми удар нанесли именно невежество и клевета

 
MгновениЯДата: Среда, 2008-06-18, 1:01 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Когда я слышу о звездных войнах, понимаю, что по недомыслию люди называют звездные события "войнами" ...

Мы привыкли к мысли, что историю развития человечества называют историей войн. Миллионы книг написаны о войнах и целях этих войн, о героях и победителях, об итогах и значении. А что такое война, как явление жизни, и почему она - необходимая составляющая мира? Можно ли жить совсем без войн или нет? Ведь даже в духовных первоисточниках речь идет о духовных битвах, о сильных воинах и о победе добра над злом… Каждый человек борется за свое счастье, за родные корни, семью, свои жизненные интересы, это естественно. Каждый вид живых существ борется за свое выживание,
но и планета борется за свои жизненные интересы…
Нельзя забывать о ее живой сущности.

Все миры ведут сражение за право Быть! И не просто быть, а быть собой, быть Миром. Вот что важно в любой войне, битве за жизнь.

С кем быть и кем быть.

За что, то есть, за какой именно мир ведется каждая конкретная война?
Очевидно, что каждая воющая сторона отвечает на такой вопрос по-разному. Захватническая война оправдывается необходимостью расширения сферы жизненно важных интересов сограждан страны завоевателя, а оборонительная война оправдывается необходимостью сохранить самобытную культуру и жизненно важные интересы своей страны. Все мы разные и умеем жить в мире и согласии до некоторого предела, когда жизненные интересы сталкиваются в борьбе за жизнь своего неповторимого Мира. Самопожертвование воспевается в легендах, но цель всегда остается одна – Жизнь.

Не странно ли, что никто не воюет за смерть или умирание. Целью всегда является та или иная новая форма жизни и ее качество, как смысл жизни.
Формы и их качества постоянно изменяются и перетекают одни в другие, так происходит вечно.

Гармоничное явление перемен жизни называется счастьем.

А как же иначе?
В состоянии счастья наши желания минимальны и подчинены мирному явлению взаимоперемен самодостаточного мира. Прекращается война с приходом понимания мира в себе, как гармонии с окружающим.

То есть, войны прекращаются не с наступлением победы, а с наступлением ПОНИМАНИЯ.

Как же ни вспомнить знаменитый трактат великого мудреца Лао-цзы «Дао-дэ-цзин»?
Земля и Небо долговечны потому,
Что существуют и дают не для себя,
И, значит, могут жить воистину любя
Все долговечное. Гармония - уму.

Мудрец себя поставил после всех других.
Но в бесконечности времен кольцо сомкнулось.
Последний первым стал. Так все перевернулось
Волшебным зеркалом в мирах уже иных.

Пренебрегающий собой в исток попал…
И, растворившись в Дао, сам он Дао стал…

Это древнейшее руководство по гармоничной общественной жизни, но им руководствуются
лишь мудрецы, мудрые правители. А где их взять? Может быть, их можно выбрать на демократических выборах? Нет, не пойдет мудрец в политику… его ангажированные СМИ зальют потоками проплаченной клеветы. А в старину правители всегда прислушивались к советам мудрецов, общались с ними постоянно. Вот и пример с Сократом сегодня не так актуален, ибо травят и убивают таких современных сократов теперь втихаря, как нашего мастера Былины убивают, выживают из его собственного дома...
С другой стороны, можно вспомнить трактат «Эхо Чакра Муни (Смысл бытия)», как руководство по духовной битве за новый, более высокий по уровню организации мир.
Опять же, руководствуются древней мудростью лишь те, кто достиг определенных духовных вершин.
Закон неравномерности любого самостоятельного развития, являющийся частным выражением Всеобщего ЗАКОНА ДВОЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЕДИНСТВА, (новая наука - Милогия) являет необходимость столкновения жизненно важных интересов и в сознании. Видимо уровень понимания Человечеством своих жизненно важных интересов еще низок… Идет война сознания за новый Мир, отражая себя в войне миров.

Привычно называть войны средством достижения целей некоторых правителей. В зависимости от мировоззрения мы даем характеристику войнам и ведущим их правителям… В пределе нашего понимания эти правители называются Светом и Тьмой. Но как свет бывает разным, так и тьма. Как существуют на свете мириады разных существ, так и во тьме… Война на высоких уровнях сознания совершенно гармонично преобразуется в «игру в борьбу». Так примерно играют в войну день и ночь, суша и море… душа и дух.

Однажды, Ночь сказала мне:
- О, горе, горе, День подходит,
Ведь он убьет меня во сне...
Как мне спастись, тоска изводит...
В другой раз День сказал:
- Беда! Убийца Ночь меня все ищет.
Она безжалостна всегда...
С нее никто, увы, не взыщет...

И я сказала как-то им:
- То День, то Ночь меня терзают... А Время отдано двоим,
Чередованьем все решают...
То да, то нет, то Свет, то Тьма,
Единство дарит пониманьем,
Что цвет, и звуки, и слова мы называем Мирозданьем.

Сказала я:
- Любимый День! Представь, что Ночи бы не стало...
Тебя измучила бы лень, и сердце б биться перестало...
Еще сказала я:
- О, Ночь! Представь, что нечего бояться,
День перестал! Он изгнан прочь.
А с кем же будешь ты сражаться?

Сама с собой... Мне жаль тебя!
Самоубийство - грех великий! Послушай лучше соловья...
Своих желаний... голос тихий...
В конце - концов... я им скажу:
- Конец - Итог, а не кончина...
Чтоб завтра Быть, пусть я умру...
Во здравье нового почина.

Разве звезды воюют друг с другом?
Рождаются новые миры, зажигаются новые звезды лишь по единственной Причине –
желания Быть целым Миром!
О, Человек, познай себя! - так говорили мудрецы всех времен, так повторяет эти слова любое эхо мудрости веков…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ninnikuДата: Четверг, 2008-06-19, 9:43 AM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Quote
Если бы в его речи не звучал ВЫЗОВ невежеству и клевете, я бы согласился с тобой, что мудрец никогда не ведет битв.
а я этого и не утверждала :-) Тем более, что первыми удар нанесли именно невежество и клевета

Ой, виноват, прости! Это МгновениЯ ... написали... написала... написал. surprised

Добавлено (2008-06-19, 9:43 Am)
---------------------------------------------

Quote (МгновениЯ)
Разве звезды воюют друг с другом?

Не война, но дисгармония, из которой складывается БОЛЬШОЕ РАВНОВЕСИЕ. И люди и Звезды имеют лучи, которые порой дисгармоничны. Их скрещение вызывает потрясения и взрывы, но ведь и вся эволюция идет взрывами :-)
Вот я хочу такие цитаты привести:
Агни Йога, 179 Перед самой большой битвой будем делать распоряжения по обычному плану. Не следует, чтоб битвы нарушили течение жизни. Битва есть наше назначение. Нужно перенести ее в план каждого дня.

Агни Йога, 587 Если скажу — все хорошо, будет неправда. Если скажу — все худо, будет неправда. Не лучше ли сказать — битва и победа. Но как Мне научить радости битвы?

Иерархия, 320 Какие же предприятия проходят в жизнь без больших напряжений? Ведь каждая творческая ступень является утверждением больших битв. Ведь, каждая битва имеет свое назначение и каждый узор свое значение


Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-06-23, 7:32 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Quote (ninniku)
Вот я хочу такие цитаты привести:
Агни Йога, 179 Перед самой большой битвой будем делать распоряжения по обычному плану. Не следует, чтоб битвы нарушили течение жизни. Битва есть наше назначение. Нужно перенести ее в план каждого дня.

Агни Йога, 587 Если скажу — все хорошо, будет неправда. Если скажу — все худо, будет неправда. Не лучше ли сказать — битва и победа. Но как Мне научить радости битвы?

Иерархия, 320 Какие же предприятия проходят в жизнь без больших напряжений? Ведь каждая творческая ступень является утверждением больших битв. Ведь, каждая битва имеет свое назначение и каждый узор свое значение

Хорошие цитаты, спасибо.
Есть над чем поразмышлять, если вести битву, вместо того, чтобы жить и радоваться... Радоваться небу и земле, солнцу и звездам, людям и родным, творчеству и сотворчеству!

Никак не могу согласиться с тем, что для меня "битва есть назначение" и не соглашусь с тем, что война может быть радостной... что мне лично надо учиться "радости битвы"...
Возможно, лишь для МгновениЯ это не актуально?
Возможно, другим людям доставляет радость биться и воевать?
А мне радостно не биться за мир и не побеждать в битвах, но побуждать к миру и согласию.

Мой Бог не воююет ни с кем,
и не желает войны,
в моем мире день с ночью
не воюют,
звезды и люди,
тем более, не воюют!
В мире моем
Идеи справедливости,
мира и гармонии
побеждают, не воюя,
не сражаясь за себя,
а в силу своей Вечности.

В мире моем
Гимны звучат,
В волнах любви
хоры небес,
Как фейерверк
вихрями мчат
Сказки времен,
Оды чудес…

Нет здесь борьбы,
ревности нет,
Море сюжетов -
Игры Богов!
Формы творит
Истины Свет,
Море фантазий лучших умов!

В мире моем…
Вечное Мы!

Нет здесь меня,
нет и тебя,
Нет и времен – глубь высоты,
Нет и пространств духа Огня.

В мире моем лишь чистота,
Дар существам дольных миров,
Ось у любви - суть простота,
Смысл - новизна царских Пиров.

Не могу согласиться, что

Quote (ninniku)
Ведь каждая творческая ступень является утверждением больших битв.
...

Для меня, МгновениЯ, каждая творческая ступень наступает утром каждого нового дня, а просыпаюсь я в мирном и радостном состоянии.
И если возникают междоусобицы, типа "битвы мастеров" за свою правду и свою теорию или философию, как в соседней теме о Русской национальной идее, то радоваться мне не приходится, увы, а приходится мне вспоминать вечную формулу земных царей "разделяй и властвуй".

Вот и думаю я, а кто или что разделяет нас на борту Одного Ковчега, причем Галактического?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Понедельник, 2008-06-23, 7:40 PM
 
ninnikuДата: Вторник, 2008-07-01, 2:48 AM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Милые МногновениЯ, битва идет непрестанно. Между Хаосом и Проявленным. Между Созиданием и Распадом. И мы участники этой битвы, которая не прекращается ни на мгновение. И каждое мгновение имеет свое назначение в этой битве и свою ответственность.
Когда битвы идут борту Галактического ковчега, это значит, что Хаос вторгся. И биться надо не друг с другом, а с Хаосом в себе.
Помните? Дьвол с Богом борется, а поле битвы - Сердца людей.


Все бывает.....
 
РумиДата: Вторник, 2008-07-01, 5:30 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ninniku,
смею все же согласиться со Мгновением, а не с вами,
битва идет там и только там, где есть условия для битвы!

Условия войны, битвы там и только там, где нет миролюбия, взаимопонимания, согласия, сотворчества, гармонии...

Quote (ninniku)
Помните? Дьвол с Богом борется, а поле битвы - Сердца людей.

Нет, не помню такого.
Дьявол, как символ двойственности, противоречия, сопротивления для меня является игроком, с которым мне, как творцу своего мира, играть интересно и полезно, именно играть, размышляя, а не воюя. Сила любви на порядок выше и сильнее любой другой силы, потому и непобедима, но игра бывает необходима и актуальна, обучающая игра развивает.

Мое сердце не поле битвы.
Битва идет за Сердца людей, но не в сердцах, а в умах и чувствах людей.

День и Ночь не воюют друг с другом,
Бог с Дьяволом даже не встретятся никогда,
Бог - Недеяние, Постоянство, Опора миров, а Дьявол - искушение действиями, чувствами, умом, целями, амбициями.

Где Гармония, нет Хаоса!
Где звучит Музыка сфер нет какофонии и скрежета заводов, городов.

Времена года, Прошлое с Будущим, утро с вечером не воюют!
Битва идет в умах, а следом проявляется в реальности людей, несогласных с ходом перемен.
Об этом повествуют все древнейшие Учения.
Мир звезд и мир галактик настолько гармоничны, насколько гармоничен Наблюдатель, Творец, Путник, Странник миров.

Все зависит от того, Кто смотрит и Зачем.

Вы совершенно верно утверждаете:

Quote (ninniku)
...это значит, что Хаос вторгся. И биться надо не друг с другом, а с Хаосом в себе.

Вот с этим согласна, каждый, на самом деле, воюет с собой, но не сознается даже себе, а подменяет образом врага того, кто ему неприятен.

Ученый, например, может ругать другие научные теории или формулировки, так как сам их не до конца понимает, не понимает границы их применения или смысла, заложенного Автором. Создавая новые понятия, он расширяет свое мировоззрение и постигает своим уникальным путем Один и тот же наш общий мир. Но при этом он воюет... сам с собой, а ругает других.

Человек сначала ограничивает себя, а потом борется, преодолевает границы, сражается за правду, преодолевая свое ложное и ограниченное мировоззрение.


Суфизм - религия Любви
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2008-11-16, 11:01 AM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Настала пора вернуться мне к этой теме, хочу понять недопонятое.
Причины духовных битв, интеллектуальных сражений, идеологических противостояний... это Необходимость?

Мне близко это восприятие Ирины:

Quote (Ирина2)
главное в такого рода борьбе вы не унижаете противника не ломаете вдрызг всю его систему ценностей,что особенно важно, когда речь идет о нескольких сбоях в логике или неточностях, - вы лишь нейтрализуете его агрессию по отношению к тому, что считаете для себя принципиально важным "святым" Это может помочь вести серьезные и вдумчивые дискуссии между представителями даже очень агрессивных религиозных течений. По сути такой диспут принесет гораздо больше пользы обеим сторонам - бо заставит увидеть свои неточные или неверные посылы, но не унизит их достоинства.


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Вторник, 2008-11-18, 11:01 AM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Quote (Феано)
...это Необходимость?


Да, это Необходимость на том уровне сознания, на котором мы видим вокруг себя врагов.

Но на том уровне, где все окружающее воспринимается проекциями своих же отражений, своих качеств, своего непонимания многих аспектов мира, тут появляется Чудо - другая

Необходимость - Сотворчество и Дарение Знания Любви.

В Стране Любви, откуда все мы родом и куда все стремимся,
не может быть войны, ибо нет врагов.
Такое понимание Необходимости

Quote (Ирина2)
...может помочь вести серьезные и вдумчивые дискуссии между представителями даже очень агрессивных религиозных течений. По сути такой диспут принесет гораздо больше пользы обеим сторонам


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Среда, 2008-11-26, 12:48 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Мой Бог не воюет ни с кем,
и не желает войны,
в моем мире день с ночью
не воюют,
звезды и люди,
тем более, не воюют!

Quote (ninniku)
Милые МногновениЯ, битва идет непрестанно. Между Хаосом и Проявленным. Между Созиданием и Распадом.

Quote (МгновениЯ)
В Стране Любви, откуда все мы родом и куда все стремимся,
не может быть войны, ибо нет врагов.

Тоже так думаю, если нет врагов внутри сознания человека, нет их и вокруг.
Думаю, все-таки, это вопрос о Восприятии мира.
Созидание и Распад - процессы естественные и гармоничные в Природе. Посмотрите на любой лес с поваленными временем деревьями, он все равно красив и даже более красив, чем искусственный парк, где вычищают сухие ветки.
В Природе нет войны, в сменах времен года нет противоречия, в движении планет и светил нет смерти и хаоса.
Откуда берется он в человеке?
От Восприятия системы, в которой он себя находит, от места и времени нахождения Себя.
Стоит изменить Точку зрения в восприятии, мир изменится.

Человек, находящийся (находящий себя) в условиях негармоничного общества, вольно или невольно, скорее последнее, стремясь к целям данного общества, реализуя себя в этой системе, системе порабощения фальшивыми ценностями, чувствует Необходимость вести войну за мир гармонии. Чувствует и пытается как умеет выразить неприятие происходящего "помимо его воли". Но почему же надо называть и воспринимать происходящее независимым от себя?
Почему люди ищут врагов и причины войны Вне себя?

Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ.

Вы забываете значенье слов, когда
Мир принимаете за то, что вам открыто...
"Перед старухою разбитое корыто...
У старика порвался невод, вот беда..."

Все то, что видите вы в первом приближенье,
Воспринимаете как частную судьбу.
Но вот, царевич... отпускает в мир стрелу,
И для лягушки задаются превращенья...

Удар судьбы откроет в первый раз глаза,
Но вы рассмотрите не все, что было скрыто,
Богатый двор, а на крыльце... опять корыто,
А превращения - обычная игра.

Когда значенье Слова вспомните вы вновь,
Пройдя весь круг судьбы, познаете любовь...


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-11-26, 4:30 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Quote (Руми)
если нет врагов внутри сознания человека, нет их и вокруг.
Думаю, все-таки, это вопрос о Восприятии мира.


ВЫБЕРИ СЕБЯ, ОЧЕНЬ ПРОШУ…

Выбравший себе роль воина, борца с мафиозной системой, например, сам того не ведая, помогает целям именно этой системы, являясь ей противовесом, он укрепляет собой ее опору. Он служит ей, как земля ногам для реализации целей головы. Мафия процветает благодаря наличию опоры в виде войн и воинов, а также наркоманов страстей своих. Голова князя мира сего опирается на страх, на коллективное сознание людей, зомбированных привычным ходом истории.

Система нерушима, пока нерушима ее опора.

Нет человека вне системы, даже если этот человек является одинокой Вселенной «сам в себе» или, как, увы, учит учеников Рунмастер, одиноким волком. Но нет и системы без людей, обеспечивающих ее существование. Город, страна, семья, любой мир, - все это Система двойственных отношений множественных взаимосвязанных систем, как учит учеников новая наука милогия, все это - Мир миров, именно по такой «матрешечной» структуре можно понять строение мира Космоса, как мира миров.

Часто ли вы видите звездные войны на небе? Да ведь это выдумка головы системы, которой выгоден твой страх.

Quote (Руми)
Откуда берется страх в человеке?
От Восприятия системы, в которой он себя находит, от места и времени нахождения Себя.
Стоит изменить Точку зрения в восприятии, мир изменится.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MelmenelДата: Среда, 2008-11-26, 5:34 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
МгновениЯ, Не слишком ли Вы далеко зашли?

Ваша цитата:

"...как, увы, учит учеников Рунмастер, одиноким волком."

На моих глазах происходит не сотворчество, а мифотворчество и лжесвидетельство.

МгновениЯ, остановитесь!!!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-11-26, 6:12 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Melmenel,
а вы читали статью Рунмастера "Шепот богов"?

Quote
Человек является одновременно хищником и пищей (в том числе для бактерий), вирусом и средой, «змием» и «печерой». Вобрать в себя и распространиться в других – цель экспансии жизни. Всё вокруг человек пытается переделать и приспособить под себя. В том числе и себе подобных.
Таковы правила игры богов под названием жизнь.

Как вы лично относитесь к таким словам?
Это и ваши боги?

Сравнивать человека, чей великий дух в мгновения просветления достигает Богов, с хищником и пищей, по меньшей мере, безнравственно, о чем уже много раз говорилось. Играйте в вашу хищническую жизнь сами, но не учите этому молодежь.
Правила игры Богов иные!

Повторю.
Боги расточают Себя не с целью экспансии, а наоборот. Боги извлекают из Себя мир и уходят за горизонт, уменьшая и ограничивая Себя в созданном ими ради радости детей своих, созданий божьих. Сравнивайте людей с героями сказок, не ошибетесь.

Quote
Иметь и владеть – синонимы. Власть – это лидерство. Вожак стаи – лидер. Независимо от того, самец (король) он или самка (королева). Жизнь стаи или улья подчинена воле лидера. Это и есть политика, если о ней говорить искренне без лукавства.

Если говорить о политике без лукавства, все верно, политика – самая грязная вещь, придуманная людьми для удержания власти над себе подобными.
Но человек – царь своего времени, значит, царь своего мира.
К чему зовет ваш учитель, чему учит, сами-то понимаете?

Quote
Звери – искренние божии твари. Мы говорим, что у них всё не по-людски. А у нас по-людски. Человечество расслаивается не по признаку ума, воли и таланта личностей, а по признаку наличия денег. Пропасть между паразитами человечества и человечеством растёт.
Не захотелось ли тебе завыть волком?

Мне не хочется видеть мир таким, как видит Рунмастер, ибо мир прекрасен и гармоничен по Природе своей. Вот вы и войте волком с волками. Божьи твари, действительно, звери, но человеку дан разум сердца, а не только разум материальный, стремящийся управлять благодаря деньгам и страсти к деньгам.

Человек - это то, на что он тратит свое время.

Quote
...в образе волхв видит реальную физическую суть, а не сказочный мираж. Волхв (wolf) – это волк, волчок, оборотень, werwolf, постоянно выворачивающий сознание наизнанку, скользя по волновому мёбиусу. Ведь Вселенная – это вывернутое наизнанку твоё Я. Сложный для понимания образ.

Тут даже добавить нечего, так и есть. Оборотень в любом веке и есть оборотень. А Творец и творческие люди любят искренность в творчестве, танец мысли. При выворачивании мира наизнанку, они не тянут за собой магию, пережиток звероподобности или отжившие скрижали, а творят гармонию и сеют радость. Мир творится Демиургом по образу и подобию.
Почитайте буддийские притчи, это вам поможет.

А в этой теме рассказывается о войне ведущейся за мир Мысли.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-11-27, 2:24 AM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
МгновениЯ,

"а вы читали статью Рунмастера "Шепот богов"?"

ДА А ВЫ, не увидели моих комментариев к этой статье?
"Читали" и - увы... не поняли.


"Quote
Человек является одновременно хищником и пищей (в том числе для бактерий), вирусом и средой, «змием» и «печерой». Вобрать в себя и распространиться в других – цель экспансии жизни. Всё вокруг человек пытается переделать и приспособить под себя. В том числе и себе подобных.
Таковы правила игры богов под названием жизнь.

Как вы лично относитесь к таким словам?
Это и ваши боги? "

ДА!
Как отношусь? Как к Правде Жизни. Про существование пищевой цепочки узнала немного раньше, как вкусила. Любой биолог подтвердит, что так и есть. Жизнь разумна, сама решает естественным образом проблемы утилизации своих продуктов.

"Мне не хочется видеть мир таким, как видит Рунмастер, ибо мир прекрасен и гармоничен по Природе своей. "

А Вы его и не увидели. Как же можете судить?

К приведённой цитате Рунмастера из его статьи: "..в образе волхв видит реальную физическую суть, а не сказочный мираж. Волхв (wolf) – это волк, волчок, оборотень, werwolf, постоянно выворачивающий сознание наизнанку, скользя по волновому мёбиусу. Ведь Вселенная – это вывернутое наизнанку твоё Я. Сложный для понимания образ."
Добавлю немного, но зело wink

Сложный для понимания образ для тех, кто сильно зашлакован стереотипами .
"Одиночка", "оборотень" "выть"... Вот , несколько повторяемых, но не вывернутых наизнанку "неизвестных"
Русская народная сказка недаром увидела в волке могущественный по содержанию символ.

С волками (волхвами) жить - по-волчьи выть. Учиться у волхвов - научиться сакральному языку мудрости. А Вы опечалились из=за меня wink

Спасибо, Феано, если бы не Вы, "ларчик", который Вы когда-то увидели у меня ("маугли") в руках, мог бы остаться не открытым. Но услышал Бог, как я выла и срезонировал smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-11-27, 6:37 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Melmenel, Бог вам в помощь.

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 1:55 PM | Сообщение # 36
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

— Не знаешь ли ты таких, — продолжал Пилат, не сводя глаз с арестанта, — некоего Дисмаса, другого — Гестаса и третьего — Варраввана?
— Этих добрых людей я не знаю, — ответил арестант.
— Правда?
— Правда.
— А теперь скажи мне, что это ты всё время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
— Всех, — ответил арестант, — злых людей нет на свете.
— Впервые слышу об этом, — сказал Пилат, усмехнувшись, — но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, — обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: — В какой-нибудь из греческих книг ты прочёл об этом?
— Нет, я своим умом дошёл до этого.
— И ты проповедуешь это?
— Да .

Эти добрые люди (…) ничему не научились…

Санек

МгновениЯ, я использовал кусочек коммента Санька из моего сайта. Этот малыш глубоко вникает. Вот вам и волчок. Волчками никакая мафия, никакое масонство управлять не будет. Потому что у подрастающих волчков глаза не замылены. А это и есть истинная свобода. Воля. И доброта есть. Она не в том, чтобы гладить по головке и убаюкивать. Или ублажать лестью. Она в том, чтобы защитить слабого и открыть глаза слепому. Она в том, чтоб отшлёпать лентяя.или лукавого обманщика.
Санёк из волчьей породы и вилять хвостиком не умеет. Поэтому когда подрастёт, будет ценить свободу других. И бараном в стаде не будет: другой менталитет. А если потребуется, зубы покажет.
Из этой же породы Юля. Из породы Рода. Ей не надо рассказывать о том, спят ли боги, растворяются ли за горизонтом, шепчут или громко говорят. Она сама их слышит. Не верите? Тогда откуда же произошёл резонанс? Она и Вас зовёт к резонансу. Но Вам кажется, что Вас волки кусают.
Без показывания зубов "доброжелательным" партнёрам по мировой политике у России нет будущего. Нас отучили подставлять щёку. Мир таков, каков есть. И нам в нём жить. Изменить мир вы не сможете. Тысячелетия прошли, а мир не изменился. Конечно, нам хотелось бы видеть мир по-другому. Но желание и действительность не совпадают. Это не проблема мира, это наша проблема, нашего восприятия.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Четверг, 2008-11-27, 6:39 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Волчками никакая мафия, никакое масонство управлять не будет. Потому что у подрастающих волчков глаза не замылены. А это и есть истинная свобода.

Рунмастер, за какой мир воюете?
Поясните, пожалуйста, про истинную свободу.
Хочется понять, куда зовете?


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 7:43 PM | Сообщение # 38
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,

Не воюю, не зову.

Я понимаю Вас. Сегодня Вы видите целое море всяких глашатаев, претендующих на роль посредников между человеком и Богом. Они основывают секты, новые церкви, ордена, общества развития сознания, школы медитации и психотехники. Придумывают новые теории и науки, основывают всякие академии "меганаук". И много чего ещё. Кстати, хотелось бы, чтобы Ковчег не скатился в эту яму. Кое кто из глашатаев (Грабовой) кончает тюрьмой, кто-то (сибирский новоявленный "волхв") судится по обвинению в рассовой неприязни, кто-то (Аналитик) вынужден жить под охраной. Вы всё это видите.
По аналогии эту "деятельность" приписываете и мне.
Но я ничем этим не занимался. Всё банально просто. Вы позвали меня. Я изложил фрагменты древнего знания. Нашлись люди, которые топчут это знание. Я мог бы промолчать. Но я выбрал иное. Вот и всё, и ничего личного.
Вы не восприняли то, что я говорю. Трагедии в этом нет. Но Вы сами ищете себе объяснение этому и ищете всевозможные придирки. Только уже не к знанию волхвов, а ко мне лично. Ведь где-то же должен быть подвох.
То Вы вдруг спросили меня о том, счастлив ли я, очевидно предполагая меня несчастным существом. Мне же показалось что свои предположения Вы перенесли на меня с себя. И я ответил уклончиво-развёрнуто. Ведь каждый человек своим вопросом говорит прежде всего о себе. И я это вижу.
То Вы вдруг заговорили о сути всякого автора. Цитирую Вас.
"Прежде, чем читать книгу какого-либо неизвестного автора, следует поинтересоваться мнением друга о ней или внимательно посмотреть самому на Цель, которую преследует автор, прикрываясь какими-либо цветастыми лозунгами. Это все равно, как - выбирая врача, посмотри, здоров ли он сам. Доверяя руководство собой кому-либо, поинтересуйся, счастлив ли этот человек своим выбором, все ли гармонично у него в душе".
Не читайте Толстого, Достоевского и прочих, кто не был счастлив на Ваш манер. Читайте богатого и купающегося в счастье Аналитика.
Здоров ли я? Вам признаюсь по секрету - болен, слаб и никудышен. Как все старики. Но лекарств не употребляю и на учёте в поликлинике не числюсь. Предпочитаю сдохнуть сразу и наповал.

А остальное - личная запретная для обсуждения тема. На моём логотипе исчерпывающе изображено всё, что Вы хотели бы знать об авторе критикуемых Вами работ.

Две маски: одна - щит, другая на морде. Так что истинное лицо принадлежит только мне и богам. И не пытайтесь расшифровать. Не получится. Примерять же ко мне аналогии и предположения беспродуктивно.
Если Вам логотип нравится, читайте мои работы. Если не нравится, не читайте. Потому что пишу статьи не я. И открытия себе не присваиваю. Подписываюсь под публикациями лишь по причине исключить плагиат и воровство. Это не помогает. Сегодня даже противники, начитавшись, выдают некоторые вещи за своё. Вижу, но молчу. Наблюдаю, как они тешатся и не могут сами объяснить "свои открытия".

Не воюю, не зову.

Как хорошо я с Вами поговорил. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2008-11-27, 8:10 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
Две маски: одна - щит, другая на морде. Так что истинное лицо принадлежит только мне и богам. И не пытайтесь расшифровать. Не получится.

Почему же не получится? Это маска представителей серой цивилизации, имеющих двойное "личико". Вот только про богов вы сказаи чересчур самоуверенно. Нет больше на планете "серых" богов. Все уже сгинули.
И вот что интересно
Quote
Потому что пишу статьи не я. И открытия себе не присваиваю.

Очень похоже на правду. Уж очень стиль разный. В своих трудах (которые пишите не вы) вы воспеваете русский как язык богов, а в своих постах вы называете русских толпой с балалайками. Где же Истина? Когда Вы говорите правду?
 
ВетерДата: Пятница, 2008-11-28, 2:05 AM | Сообщение # 40
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (milogik)
В своих трудах (которые пишите не вы) ...

Браво, брависсимо! Вот это прозрение! Ещё немного, самая малость осталась – сказать, что и посты не Рунмастер пишет. biggrin

Только тогда вопрос возникает: вы с кем разговариваете? С привидениями? Кто привиделся, с тем и поговорю? Так что ли?

Добавлено (2008-11-28, 2:05 Am)
---------------------------------------------
И, кстати, я не помню таких постов Рунмастера, в которых он про толпу с балалайками говорил бы. ПокАжите?


_______________________________
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Волшебный суфизм » Война за Мир (о качестве восприятия информации)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега