Пятница, 2024-03-29, 5:14 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Общая теория поля (я открыл что-то странное, а гугл это признал)
Общая теория поля
Считаете ли вы, что я действительно открыл Общую Теорию Поля?
1.Да[ 1 ][33.33%]
2.Нет[ 2 ][66.67%]
3.Не знаю[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
LoisДата: Пятница, 2009-07-10, 11:14 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В своё время я написал статью, которую назвал Общая Теория Поля. Поставил её в интернете, посылал разным специалистам из которых ни один не ответил. А тут на днях, узнал, что мою теорию очень высоко оценили специалисты Гугла и она входит в топ 10 по запросу - общая теория поля - что в принципе является крайне высоким показателем важности моей статьи с точки зрения Гугла, а мнение специалистов гугла можно считать как мнение основных экспертов в мире, поскольку 85 % запросов идёт через гугл и они во многом формируют интерес людей к той или иной проблеме.
Можете убедиться, что это так
http://www.google.com/search?....%BA&lr=
 
explorerДата: Четверг, 2009-07-16, 0:18 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Lois, от специалистов вы ответа не дождетесь. Они просто слижут вашу теорию и даже не поморщатся, а вам просто проигнорируют. Гугл же оценил вашу статью как очень важную, потому что вразумительных мыслей по этому поводу чрезвычайно мало. А тему важнейшая! Во всех отношениях. Ну вы понимаете почему.
Где вы поставили свою статью? Можно ли ознакомиться?


Смири гордыню и учись!
 
LoisДата: Понедельник, 2009-08-10, 3:46 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (explorer)
Где вы поставили свою статью? Можно ли ознакомиться?

Я же дал ссылку в Гугле. Посмотрите 4-ый результат поиска. Это та статья и есть.
 
explorerДата: Вторник, 2009-08-11, 2:13 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Lois, я ее прочитал, но думал что это анонс ...
Опишите подробнее, если можно.


Смири гордыню и учись!
 
LoisДата: Вторник, 2009-08-11, 9:31 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А подробнее описывать нечего. Дана определённая идея, которая думаю достаточно ясна. Другое дело верная она или нет. Способов проверить её нет. Насколько это может помочь физикам, я не знаю.Мне вообще неясна судьба этой идеи. Возможно это кого-то заинтересует, хотя судя по тому, что я знаю о физиках, они этого просто не смогут оценить. Это статья скорее интересна сама по себе и относится больше к области философии нежели физики. Но учитывая то, что энное количество людей , которых интересует этот ключевой запрос её прочтут, возможно это как-то повлияет на подходы.
А вообще физика будет постепенно всё больше сталкиваться с проблемами, которые больше относятся к области философии и вот тут -то возможно и пригодится эта статья.
 
explorerДата: Пятница, 2009-08-14, 2:23 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Lois, ваша идея верна, равно как и другие идеи на эту тему.
Все что создано человеком истина по определению.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-08-16, 2:48 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, в точку!!! Истина - то, что человек думает. Ибо что человек думает - то и материализуется. И человек-создатель сам себе становится инструкцией конструкции, истиной.

Lois, разработка собственных идей - на совести автора. Так? Никто не поможет и не "подхватит"! Некоторые наивные философы более честны. Они просят "учёных" подвести под их фантазии "математику". (Ну, а нобелевскую премию за идею они как нибудь сами примут.) ... Много авторов и на этом форуме, и на других предлагают тезисы. Краткие - в два слова. И на этом - конец. Краткость хороша, если связана с широким контекстом, известным множеству людей. Но без этого тезисы у людей не вызывают никаких ассоциаций. Нет связи у этих авторов с людьми. - Это предисловие к вопросу.

Вопрос: - для кого эти супер краткие идеи-сироты публикуются? Если о них уже нечего сказать? (Надо, надо публиковать! Я не за запрет! А за развёртывание идей!)


Один
 
liraДата: Вторник, 2009-08-18, 7:47 PM | Сообщение # 8
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Lois!
Не могу ответить "да" или "нет" потому что не понял, что общего, конкретно, в существующих полях: пшеничное ..., магнитное,
электромагнитное, гравитационное....
Я , например, считаю, что общее у этих полей то , что они образованы вращающимися силовыми линиями(ВСЛ). ( Физическая
материя тоже состоит из них же).
Из чего состоят ВСЛ это уже другой вопрос, следующий этап познания.
Н. Г. Микерников считает, что они состоят из ЭФИТОНОВ. (Эфир Вселенной)


Ученье - Свет
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-08-23, 10:33 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Lois, перечитал ваше сообщение в Гугле, в принципе информативность его приближается к минимуму.
Популярность его объясняется названием.
Люди кликают на ваше сообщение и ничего для себя определенного не найдя уходят. А количество посещений растет.
При выведении популярности статьи Гугл использует статистические методы. А они как известно могут существенно искажать реальное положение вещей.
Таким образом интерес не к вашему сообщению а к его названию.
Вот что вы открыли.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Вторник, 2009-08-25, 4:07 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да, дорогой explorer, я и сам рванулся прочитать эту общую теорию поля. Но увидел нечто пустое, но что не вызывает осуждения. Ибо является типичным добросовестным заблуждением. Поучительным для других. Это просто набор общеизвестных сентенций. Часто мелькнувшая мысль кажется открытием. А со временем, с опытом становится ясна пустота этого давнего "открытия". Десятилетиями накопляется опыт и практика письма, прежде чем автор сможет не что-то гениальное, а просто нечто внятное написать. Но Lois стоит на своём.
Quote (Lois)
подробнее описывать нечего


Один
 
explorerДата: Среда, 2009-08-26, 2:01 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, Lois лучше знает что открыл. Не мне судить то, что не видел. Я свое мнение высказал и мне оно кажется истинным.

Смири гордыню и учись!
 
milogikДата: Среда, 2017-01-04, 7:48 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
К вопросу об Общей теории ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. В этой теории уже по определению нет ни одной абсолютной константы.
Специальная Теория Относительности содержит одну абсолютную константу (скорость света).
Сегодня физики работают над созданием Общей Теории Относительности, погружаясь внутрь "частной". Разве можно внутри "ЧАСТНОГО (СПЕЦИАЛЬНОГО)" искать ОБЩЕЕ?
 
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Общая теория поля (я открыл что-то странное, а гугл это признал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега