Четверг, 2024-04-18, 10:04 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Закон верхней ступеньки
Закон верхней ступеньки
Ирина2Дата: Среда, 2009-02-04, 4:19 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Не нашла, куда приткнуть эту тему и свободный раздел оказался кстати.

Небеса, одаривая нас различными способностями, продолжают внимательно за нами наблюдать, и если мы исполнены желания шлифовать и оттачивать природный дар и усердны в этом намерении, то рано или поздно перед нами открывается следующая ступень, следующий уровень понимания целей и задач. Но едва только мы вскарабкиваемся на эту ступеньку, Небеса устраивают нам проверку на вшивость - а не обвешали ли мы себя чрезмерными амбициями, не возомнили ли лучшими и высшими относительно других, не приписали ли дар, данный небом целиком своим заслугам. И горе тем, кто не проходит эту проверку - амбиции перекрывают дар, как асфальт траву и ему уже не пробиться, а самолюбие, не сдерживаемое больше общением с Высшим прыгает вверх и падает в бездну безумия. Я встречала это в жизни и замечала несколько раз на себе... Сталкивались ли вы с подобными закономерностями в своей практике самосовершенствования, уважаемые ковчеговцы?

 
ФeaноДата: Среда, 2009-02-04, 6:34 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, конечно,
замечала и в себе, и в других, временами уносит... высокооо smile
Все кажется мелким вокруг, люди, как в песочнице...
куда-то бегут, суетятся.



Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Среда, 2009-02-04, 7:21 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Феано, я недавно пережила такой период((( Поверила чужой лести Mea culpa (( Очухалась только тогда, когда поняла, что за меня рисует и придумывает словно кто-то другой. И делает это отвратительно. Но, слава богу, удалось сползти с пьедестала, не успев обронзоветь.)) Быть самой собой это счастье.

Плейкаст красивый получился .Спасибо ))

Сообщение отредактировал Ирина2 - Среда, 2009-02-04, 7:22 PM
 
ФeaноДата: Среда, 2009-02-04, 7:44 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, человек зависит от оценки другими и нуждается в ней,
ведь все, что мы делаем от души - ради других, хотя и доставляет радость
самому делателю. Как понять, искренне хвалят или льстят?
Иной раз все нравится, что делаю, верю отзывам, а иногда все - хуже некуда... и кажется, что любой отзыв льстив.
Зависит от настроения, от восприятия текущего Момента!

Я вот не разбираюсь в живописи, но мне очень нравится твое творчество, не говори, что отвратительно, это было настроение. Быть самой собой - да, счастье, но сколько вокруг требований... быть, как другим надо, как они ожидают от тебя, как они привыкли. Что делать? Приходится соответствовать ожиданиям, считаться с требованиями близких, с привычками. Человек постоянно меняется, двигаясь по ступенькам... и забывая о местоположении. Пьедестал хрупок всегда smile


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Среда, 2009-02-04, 8:26 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
не говори, что отвратительно, это было настроение.

Нет, Феаночка , тут другое - это не я рисовала и придумывала - это как будто кто-то за стеклом сидит и рисует, то есть в какой-то момент в голове щелкает и дальше уже рисуешь не ты, а твоя роль - как стрелку у трамвая перевели))

И еще особенность этого момента - сразу усиливается зависимость и управляемость.
Да, мы зависим от других и хотим своим творчеством приносить им радость, но другие-то могут судить по тем вещам, которые мы уже сделали, а Небеса диктуют нам новое и скорее всего лучшее, чем прежде. Так что тут уж лучше слушать их )))

 
Bona_mensДата: Четверг, 2009-02-05, 4:22 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline

Quote
[Ирина2]Небеса, одаривая нас различными способностями, продолжают внимательно за нами наблюдать, и если мы исполнены желания шлифовать и оттачивать природный дар и усердны в этом намерении, то рано или поздно перед нами открывается следующая ступень, следующий уровень понимания целей и задач. Но едва только мы вскарабкиваемся на эту ступеньку, Небеса устраивают нам проверку на вшивость - а не обвешали ли мы себя чрезмерными амбициями, не возомнили ли лучшими и высшими относительно других, не приписали ли дар, данный небом целиком своим заслугам. И горе тем, кто не проходит эту проверку - амбиции перекрывают дар, как асфальт траву и ему уже не пробиться, а самолюбие, не сдерживаемое больше общением с Высшим прыгает вверх и падает в бездну безумия. Я встречала это в жизни и замечала несколько раз на себе... Сталкивались ли вы с подобными закономерностями в своей практике самосовершенствования, уважаемые ковчеговцы?



Vive valeque!
 
Ирина2Дата: Четверг, 2009-02-05, 8:23 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Bona_mens, спасибо за фото - они кое-что мне подсказали :-)
А вообще я смотрю по форуму пропутешествовал замечательный медведик ))) внося всюду рассудительность и благожелательство - радостно и очень вовремя :-)
 
Bona_mensДата: Четверг, 2009-02-05, 8:38 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Спасибо, дорогая Ирина2 salute

я боялась неуклюже наследить своей рассудительностью
и мне очень приятно, что кое-что оказалось вовремя и к месту

загляните пожалуйста и в тему Поздравлений
простите, что с опозданием, но от всей души



Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Четверг, 2009-02-05, 8:39 PM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-03-24, 11:04 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Вопрос:
Почему некоторые люди думают, что их собственные идеи лучше, чем идеи других людей? В чем причина такого образа мыслей?



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Среда, 2009-03-25, 11:21 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Я тоже смотрю на графику Ирина2, и поражаюсь. Как такую филигранную красоту, такие линии может выводить рука. А если это сделано с мышкой - то вообще не понимаю. Может быть, я пишу о другом периоде художника Ирина2? Но я смотрю и радуюсь. Вот и всё.

Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2009-03-25, 11:38 AM
 
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Закон верхней ступеньки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега