Пятница, 2024-04-19, 6:39 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Управление нервной системой (Возможности человека)
Управление нервной системой
ЭхоДата: Среда, 2007-03-28, 1:23 AM | Сообщение # 1
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! smile
Приветствую поклонников Искусств! Вот что хотелось бы рассказать.

Понять самого себя и найти правильное решение,.. или найти эликсир от всех бед... можно и молодости,.. или как достичь своей цели,.. или найти ответ: почему я попал в тяжелое положение и как из него выбраться?.. Все эти вопросы связаны с нашим внутренним миром. Очевидно, чтобы разобраться в нем, рассматривают:

• что такое разум и какие его границы деятельности,
• что есть индивидуальность и какова ее роль для психики,
• какова роль нервной системы,
• существует ли Душа?

На предлагаемом ресурсе Аллига Тэр проводятся исследования границ деятельности ума, контроль и управление нервной системой. Например, для слаженной работы систем организма (оздоровления) управляют активностью простатического нервного сплетения. Кроме этого, открываются новые горизонты для исследований - это нервная система, как третья сигнальная система и дополнительные органы труда. Возможно ли такое направление сделать практической философией? Решайте.

Для желающих есть интернет колледж Здоровье, долголетие и управление нервной системой, в который входят следующие занятия:

• Занятия с первой по шестую лекцию – работа с умом.
• Занятия 7-8 – работа с индивидуальностью.
• Занятия 9-21 – знакомство и управление нервными сплетениями.
• Занятия 11 и 14 – правила безопасности.
• Последнее занятие – освоение метода оздоровления.

Также ресурс Аллига Тэр используется как ВЕЧЕ для решения вопросов, связанных с психофизическими возможностями человека (и не только).
Подробности на сайтах http://alligater.my1.ru/ или http://forenanle.com

Желаю всем удачи! smile

 
ФeaноДата: Среда, 2007-03-28, 10:58 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Эхо,
приветствуем на борту!
Салют дорогим Гостям!

Даже поверхностное знакомство с вашим ресурсом вызывает восхищение, просто замечательно оформлен и структурирован сайт, гармонично и красиво реализован замысел творца.
Поздравляю и желаю успехов!

Возможно, вы найдете время для знакомства и с нашим замыслом, а возможно, мы вместе найдем возможности для творческого сотрудничества.

Загляните, пжл., в наши Мастерские и на сказочный сайт, а потом в гости к Эзопу в келью для приватной беседы:)

Желаю сказочного мировосприятия и счастья!


Единство - Закон Богов
 
alexДата: Воскресенье, 2007-05-13, 2:41 PM | Сообщение # 3
Группа: Гости





cool wacko
 
Горний_ПутникДата: Воскресенье, 2007-05-13, 9:01 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Эхо, На первые три вопроса не буду говорить ничего, а вот на четвёртый выскажусь:

Душа! Как много слов посвящено
Тебе! Но что же ты на самом деле?
В цепочке жизни где твоё звено
И орган проявленья в бренном теле?
Крылатою супругою ума
Ты радужной субстанцией витаешь
И вместе с ним в сознанья закрома
Крупицы совершенства собираешь.
И этим живородным молоком
Из века в век растя младенца воли,
Ты шепчешь сердцу трепетно, что в нём
И есть Богонаследственная доля,
Что разум без души - холодный дом,
Сознанье без души - очаг потухший,
Что Мудрость и Любовь всегда вдвоём,
А порознь их путь - тропа бездушья.
Душа! - ума оазиса родник,
Сознания цветка благоуханье,
И Воли озарённой звёздный блик,
Материи и Духа сочетанье.
Душа сплетает Мудрость и Любовь
В творящий танец Знания и Музы,
Лучистою гармонией цветов
Верша собой земли и Неба узы.

Нервная система - это скелет души. Это не моё утверждение, хотя оно для меня аксиома, это утверждение эзотериков древности и Учения Живой Этики. Железы внутренней секреции тоже промежуточные органы души и тела. С уважением...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
atanДата: Суббота, 2007-10-20, 10:24 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Моё видение.
Скелет души ( эфирного уровня) - праническое (акупунктурное тело), которое, в свою очередь, есть аналог нервной системы в тонких телах. И в этом сиысле - это скелет души. Точки акупунтрурного тела - узлы нервной системы. Засорение каналов (меридианов), как проекция на органы, вызывает отклонения в их работе. Существеет двусторонняя связь между акупунктурой и нервной системами. На этом основанв иглотерапия, диагностика и лечение по Фолю (биорезонансная терапия). Это - лечеие без мед препаратов, восстанавливающее и акивизирующее естественные силы организма. И т. д.

Психика - личность - четыре нижних тела человека, как мне кажется, и определяют индивидуальность.Большое значение здесь играет вибрационный набор энергий Зодиака, накладываемый на душу человека в момент его рождения. Это то, что изменить человек практически не может. Этим можно только управлять из Духа, понимая проявления. Далее идёт влияние семьи, общества, собственных услилий и т.д

Существование души - несомненно. Это комплекс тонко-энергетических тел человека. Обычно их определеяют, как семь тел - физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, атмическое, будхическое.. Каждое тело курируется какой-то чакрой. Каждое тело имеет семь чакр. Каждое тело предназначено для определённых функций. Например, астральное - наши эмоции, наклонности, страсти, вожделения, эго и т.п.

Разум. Чёткого представления у меня нет. Но если просто порассуждать, то - это следствие взаимной работы ума
( как функции мозга), сознания (это уже тонко - энергетческая реальность), и души, как накопления жизненного опыта,то, то,что пополняет и расширяет сознание.
:-)

Сообщение отредактировал atan - Суббота, 2007-10-20, 10:49 AM
 
haretДата: Вторник, 2008-06-24, 10:56 AM | Сообщение # 6
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мозг - домашний ментальный компьютер, принимает мыслеформы с ментального плана Земли. Разум живёт во вселенной. Кстати, состояние медитации "без мыслей" уже не работает в той энергии,которая пришла на Землю. Меняйте угол зрения! Осознание - соединение ментальной нитью Высший План и его проявление в физической форме. В этой своей жизни вы должны вспомнить, кто вы есть НА САМОМ ДЕЛЕ - к вопросу о бессмертии. Осознавшие своё божественное происхождение,способны принять высокие частоты галактических энергий и трансформировать их через своё сознание и сердце в окружающий мир. Чем больше энергий будет проявлено таким образом, тем меньше разрушений проявится на материальном плане. Не направляйте своё сознание на разрушение старого,лучше созидайте новое, тогда не придётся проходить через процесс глобальных катастроф.
 
maxmakerДата: Среда, 2008-06-25, 2:07 PM | Сообщение # 7
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Горнийпутник)
Нервная система - это скелет души. Это не моё утверждение, хотя оно для меня аксиома, это утверждение эзотериков древности и Учения Живой Этики. Железы внутренней секреции тоже промежуточные органы души и тела. С уважением...

Именно ТАК и ЕСТЬ. Душа управляет всем телом через свою эмоциональную структуру. Вот только по поводу промежуточных органов не могу согласиться - все материальное есть проявление духовного. Нет ничего промежуточного, все есть ОДНО целое. Я так Знаю.


То, как вы живёте, вы полностью это спроектировали и предопределили. Это труд и честь, если хотите, быть Богом-человеком.
 
hariteДата: Суббота, 2008-06-28, 10:54 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Получается,что все мы состоим из одно и того же материала - атомов: и звёзды,и человеки. Есть о чём подумать... И духовное, и материальное - суть ОДНО. Тогда, наверное, все проявления мира зависят от нашего сознания? От того, как думаешь. Вернее,от представлений, каким должно быть событие по мнению смотрящего.
Тогда нет материального,всё только духовное,а различия проявляются, должно быть,частотой вибраций тех самых атомов,из которых состоит мир и мы.
 
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Управление нервной системой (Возможности человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега