Суббота, 2024-04-20, 6:57 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Человек...
Человек...
VAHДата: Пятница, 2006-12-29, 1:06 PM | Сообщение # 1
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дано:
Помимо прочих факторов (генетическая предрасположенность и среда) восприятие формирует триаду наученности (фильтры восприятия, стереотипы мышления и поведения – выделение в отдельности условно, т.к. процесс единый и непрерывный), основанную на уникальном субъективном опыте отдельного человека.
Со временем, триада консервируется и закостеневает и перестаёт отвечать, возложенной на неё функции – чистоте восприятия, адекватность мышления, адаптивность поведения. Это приводит к возрастанию внешней и внутренней конфликтности.
Возрастает напряжённость и тревога, интегрировано это воспринимается человеком как кризис существования, который проявляется как:
- нарастание соматических (психосоматических) нарушений.
- повышение внешней конфликтности, несоответствия – от агрессивного поведения до полной аутизации.
Лечение (коррекция) нарушения по симптоматике даёт временное облегчение и часто, просто, перенаправляет негатив в новые русла (каналы). Например: снижение агрессивности, путем её блокировки, ведёт к увеличению вероятности возникновения болезней печени и поджелудочной.

Из вышесказанного, очевидными становятся цели коррекции:
- очищение восприятия.
- увеличение пластичности стереотипов мышления и поведения.

Возможные пути решения.

Но предварительно необходимо принять на веру ряд аксиом:
- мир текуч и постоянно изменяется, и является для человека дружественной средой.
- ни какое знание не является истиной в конечной инстанции.
- любая истина – истинна в определённом контексте (в ином контексте она может и не работать).
- истиной является то знание, которое можно эффективно применять на практике с пользой для всех, включённых в эту ситуацию элементов.

Методы очищения восприятия и изменения мышления.
- Различные техники на осознание (самосознание, саморефлексия), начиная с медитаций от внутренних до внешних, от статичных до динамичных, с задействованием всех модальностей восприятия (вижу, слышу, ощущаю).
- Использование аффермаций (молитв, мантр, формул самовнушения, самогипноза).
- Вхождение при помощи медитаций, постов, дыхательных и двигательных упражнений в ИСС (в трансы разного уровня, и разного рода).
- Подбор психотехник из разных психокоррекционных направлений. (Надо учитывать, что ни одно психокоррекционное направление от психоанализа и психодрамы, до необихивиоризма с техниками из НЛП не дают исчерпывающего ответа на терапевтический запрос).
Набор психотехник определяется профессионалом, или подбирается интуитивно, методом проб и ошибок, на свой страх и риск.
- Использование духовного наследия ведущих мировых религиозных систем, адаптированного под человека современного (клад бесконечный и бесценный).


с уважением...
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-06-08, 11:55 AM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Капусту предпочитают выращивать бывшие политики и государчтвенные деятели :-)

Украшения и наряды я предпочитаю создавать для других, - пытаюсь таким образом проявить их настоящуюю, истинную красоту.

Вот про Лукоморье не надо - птицы не поют среди искуственных деревьев, а лукоморье наполнено их трелями. (Или карканьем - зависит от погоды )) )

Я пыталась прочесть в твоем сердце, но беда в том, что сердца у тебя - нет.

Причина лжи в нежелании или неумении прожить свою судьбу. Придется заново. На этой планете второгодников полно )))

 
AmurДата: Пятница, 2007-06-08, 11:56 AM | Сообщение # 62
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ложь)
...не потому ли иные мудрецы и философы, пройдя этапы становления и отрицания своих великих теорий - заблуждений, начинают выращивать капусту, чья суть - одежды?

Вот поэтому и уходят в физический труд, выращивая капусту, как признание, что оказались от заблужденья. В вот одежды, есть твои слова. За ними скрываются очень многие, боясь впустить другую душу, в свой внутренний пустой мир.
Небось, слышал слово РЕНИКСА, что значит, платье из словесной шелухи!


MIFASOLL
 
ЛожьДата: Пятница, 2007-06-08, 5:27 PM | Сообщение # 63
Группа: Гости





Так я и знала,
как только где появляюсь,
так сразу народ оживляется,
обличают меня, дескать, лживыми словами говою, а сами?

Сами столько слов в минуту говорите, не задумываясь над тем, что хотел сказать другой, что все и не прочтешь, и не поймешь, сами себя запутываете... О, Человек! Венец творения... Сразу вон начались недопонималки, обвинения, выяснения отношений в других темах, а не подумали, что причиной я была? Само мое имя ужас наводит на некоторых людей...
А в чем моя вина, если вы меня придумали?
Не я вам мешаю, а вы мною пользуетесь!

Quote (Amur)
...вот одежды, есть твои слова. За ними скрываются очень многие...

Один наездник на коня сел, тот - помчал,
Поскольку бешеным случайно оказался!
Остановить его не мог, как ни старался
Наездник умный. На вопросы ж отвечал:

- Куда лечу? Да я и сам теперь не знаю.
Куда захочет конь.
А конь - земные страсти,
И наслаждения, и злость, и жажда власти,
И честолюбие, и алчность... Жизнь земная...

 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-06-08, 5:37 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Сразу вон начались недопонималки, обвинения, выяснения отношений в других темах, а не подумали, что причиной я была? Само мое имя ужас наводит на некоторых людей...
А в чем моя вина, если вы меня придумали?
Не я вам мешаю, а вы мною пользуетесь!

Угу, я тоже сейчас об этом подумала...
Это не твоя вина, ты в какой-то мере урок нам преподносишь... Иуж в качестве граблей ты просто незменима )))))
Сама уйдешь со временем или станешь чем-то другим.. ты ведь не настоящая ложь, ты все время правду доказать хочешь ))

 
РумиДата: Пятница, 2007-06-08, 9:48 PM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Тоже так думаю...
Каждая точка несет в себе множественность в единстве своего особого качества...
Каждое слово может быть понято и истолковано разными людьми по-разному...
Все зависит от со-стояния воспринимающего!
Вспомнился фрагмент стиха
Где ложь скрывается твоя,
В словах, сомненьях возникая?
Где ты вдыхаешь не любя,
Любви ответной ожидая...

еще
Слова - не только звуки, но событья,
Магические, с тайной естества.
Ведь все невероятные открытья
Приходят в мир, лишь обретя Слова.

А мы, как дети, любим эти сказки,
В них жить хотим, героями их стать.
И в ложь, порою, верим без опаски.
Мы лжем себе... мы не хотим не лгать...

...и выход лишь один - в ум через сердце смотреть...


Суфизм - религия Любви
 
AmurДата: Пятница, 2007-06-08, 10:04 PM | Сообщение # 66
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ложь)
А в чем моя вина, если вы меня придумали?

Нет, не придумали! Но твоя вина, что ЗЛО ты защищаешь. Нельзя выравнивать на чашах нравов пятьдесят на пятьдесят. Лжи должно быть Пять процентов от общего числа. Вот такое соотношение и надо поддерживать.

Добавлено (2007-06-08, 10:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (РумимуР)
Слова - не только звуки, но событья,
Магические, с тайной естества.
Ведь все невероятные открытья
Приходят в мир, лишь обретя Слова.

Слова есть образ, а не звуки
И тайна магии не в естестве,
Когда познаешь тайну звуков,
Тогда откроешь мир в себе!


MIFASOLL
 
milogikДата: Суббота, 2007-06-09, 6:57 AM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
Слова есть образ, а не звуки
И тайна магии не в естестве,
Когда познаешь тайну звуков,
Тогда откроешь мир в себе!

Прекрасные слова.
С уважением. Милогик

Добавлено (2007-06-09, 6:57 Am)
---------------------------------------------
Уважаемый Горний Путник.

Quote
Среди бесчисленного колличества путей эволюционного развития человеческих душ, можно всё же выделить два основных направления, из которых вытекает это бесчисленное множество совершенно не похожих друг на друга путей. Будда говорил: "Двух одинаковых листьев на всех деревьях мира не найдёте, тем более двух одинаковых жизней." Сколько душ, столько и путей. Итак, два пути - путь ЗНАНИЯ и путь ВЕРЫ. У каждого из них свои ньюансы и свои трудности. Охарактеризовать их можно так: - путь ЗНАНИЯ - это обретение ВЕРЫ через достижение ЗНАНИЙ, путь ВЕРЫ - обретение ЗНАНИЙ через достижение ВЕРЫ. Каждый путник избирает себе каким из этих ИНСТРУМЕНТОВ он пользуется во внешнем пути, прокладывая себе дорогу, а каким во внутреннем, гармонизируя внешнее со внутренним.

Прекрасные слова. И они очень милогичны.
Двойственное отношение " Знание-Вера" формирует рычажные весы, способные порождать собственную вселенную для каждого путника, идущго по одному из двойственных путей, от Веры к Знанию, или от Знания к Вере.

Quote
Кризис между внутренним и внешним путями рождает либо безмозглый фанатизм, либо бездушное отрицание. И то и другое - остановка в пути.
Любой искатель ИСТИНЫ, будь то учёный, священослужитель, поэт, музыкант, домохозяйка и т.д., смазывая свой ИНСТРУМЕНТ маслом чистого устремления познания ИСТИНЫ - на пути. Нарушение этой формулы во всевозможных вариантах - торможение или остановка. Что в химическом опыте, что в симфоническом произведении, что в порядке в доме, что во взаимоотношениях в семье без выполнения чётких законных соотношений гармоничного результата не достичь. Без гармонии между внутренним и внешним путём не будет гармонии нигде. .

И здесь я с вами тоже согласен. Это двойная спираль единства внешнего и внутреннего.

Quote
Слова ХРИСТА : " Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи." Наш путь - это мы сами. Только начиная вибрировать в гармоничных октавах, вокруг нас притягивается всё, стремящееся к гармонии. Происходит взаимогармоничный обмен. Слушая гармоничную музыку, пропуская её через материю своей души, человек невольно гармонизируется её вибрациями. Без гармонии внутренней и внешней, человек теряет радость, полноту жизни, ощущение счастья и любви. Он беспокоен, быстро устаёт, недоволен собой и всем, что его окружает, часто ищет "отдушину" в пороках, пытаясь искуственно создать эквивалент счастья. На самом деле он просто остановился.

Дорогу осилит Идущий. Так формируется Единая Вера. Единое знание. Единый Раз-Ум.
С уважением,
милогик

Сообщение отредактировал kovcheg - Суббота, 2007-06-09, 7:48 AM
 
РумиДата: Суббота, 2007-07-21, 8:42 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (milogik)
Двойственное отношение " Знание-Вера" формирует рычажные весы, способные порождать собственную вселенную для каждого путника, идущго по одному из двойственных путей, от Веры к Знанию, или от Знания к Вере.

Интересные это темы о связи Знания и Веры... Не знаю, по одному ли пути идет путник, но вряд ли вычисляет взаимосвязь веры и знания, обычно даже не различает, что в нем от идет от веры, а что от знания. Ведь в собственные знания человек верит.

Хотим мы того или не хотим, признаем или нет, но главным рычагом всех наших сознательных действий в жизни является сознание собственной полезности миру.

То, на что человек потратил лучшие годы своей сознательной жизни, время работы ума, переживаний души и мастерства рук, недели творческого подъема, яркие дни, часы, мгновения, давшие импульс в направлении развития, все это является нашим оправданием существования перед самим собой, перед собственным творцом или Богом, Разумом. Если годы прошли без видимого или осознаваемого результата, то жизнь утекла как вода между пальцев. Наш ум, непрестанно работающий над теми или иными жизненными проблемами, не бывает в покое. Это не свойственно ему даже в состоянии как бы полного удовлетворения, просто потому, что его главная работа, его суть – действие расширения сферы сознания или, напротив, действие фокусировки, кристаллизации полученных знаний. В действительности же это одновременный процесс. Все цвета радуги проявления Разума красивы, даже те, что не видны нашими физическими глазами.

Действие ума по расширению индивидуального сознания принято называть Познанием. А действие фокусировки называют Средоточением. Ум каждого человека абсолютно уникален в виду различного опыта жизни, с учетом всех предыдущих воплощений нашего индивидуального сознания в телесные формы. Каждый ум являет собой частицу Разума, к которому стремится все время своей жизни…

И у каждого из нас свой неповторимый мир, вписывающийся более или менее в общее представление о мире некоторого уровня коллективного Сознания.

Причина, по которой ум стремится к единению с Разумом, проста. Его направляет Космический закон Причин и Следствий. Закон Времени. В упрощенном виде он выражается так: подобное стремится к подобному, то есть, в исходное, неделимое, равновесное состояние с наименьшей энергий. Правда, тут сразу возникают вопросы: Какой энергии? Что такое исходное состояние?


Суфизм - религия Любви
 
milogikДата: Суббота, 2007-09-22, 10:28 PM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая РумимуР,
я хорошо понимаю сущность ваших высказываний, которые несут светлые мысли. И РАЗДЕЛЯЮ ИХ.
Но не надо забыать народную мудность
"Светлыми помыслами выстлана дорога в ад".

Quote
Причина, по которой ум стремится к единению с Разумом, проста. Его направляет Космический закон Причин и Следствий. Закон Времени. В упрощенном виде он выражается так: подобное стремится к подобному, то есть, в исходное, неделимое, равновесное состояние с наименьшей энергий....

ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВОСПРИНИМАЕТ ЭТУ ТРИВИАЛЬНУЮ ИСТИНУ.
Причем утверждение "равновесное состояние с наименьшей энергий" является далеко не очевидным...
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-03-13, 9:44 AM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Quote (Ложь)
Один наездник на коня сел, тот - помчал,
Поскольку бешеным случайно оказался!
Остановить его не мог, как ни старался
Наездник умный. На вопросы ж отвечал:

- Куда лечу? Да я и сам теперь не знаю.
Куда захочет конь.
А конь - земные страсти,
И наслаждения, и злость, и жажда власти,
И честолюбие, и алчность... Жизнь земная...

Quote (Ложь)
Само мое имя ужас наводит на некоторых людей...
А в чем моя вина, если вы меня придумали?
Не я вам мешаю, а вы мною пользуетесь!

Quote (РумимуР)
Где ложь скрывается твоя,
В словах, сомненьях возникая?
Где ты вдыхаешь не любя,
Любви ответной ожидая...

Quote (РумимуР)
...вряд ли вычисляет взаимосвязь веры и знания, обычно даже не различает, что в нем от идет от веры, а что от знания. Ведь в собственные знания человек верит.

Хотим мы того или не хотим, признаем или нет, но главным рычагом всех наших сознательных действий в жизни является сознание собственной полезности миру.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ЛожьДата: Четверг, 2008-03-13, 10:08 AM | Сообщение # 71
Группа: Гости





Ну вот, вспомнили меня, и я рядом тут же. cool

"...Если мы думаем что, есть одна большая правда на всех и всеми силами стремимся к ней, то значит мы по самую "макушку" находимся в ловушке эго, которое является индивидуальной программой земной матрицы. Правды, которую мы так сильно жаждем, как таковой не существует в этом мире, это всего лишь "глюк" разума. Куда бы мы ни кинули свой взор и ни коснулись своим человеческим сознанием, мы всегда видим одно и тоже - тысячи и тысячи своих приватных правд. Даже если нас большинство, и мы провозгласили свою правду на всей планете, одну общую для всех, в виде незыблемых моральных и духовных ценностей и, благодаря нашему коллективному сознанию, мир стал с нами соглашаться, то это лишь вопрос времени. Как только на космических часах, пробьет время урожая, нас сметут с лица земли ветры перемен, и наша правда превратится в камни и песок. Помимо того, что, у каждого человека своя истина, она еще в нашем сознании постоянно мигрирует, то вверх, то вниз, дробясь на бесчисленные осколки правд.

Иногда мы вдруг ощущаем прикосновения великой тайны, и нам уже кажется, что весь мир вот- вот поместится у нас на ладонях, ну еще немного, и мы его постигнем, только надо крепче сжать его в своих руках, а то ускользнет. И это желание все познать, объяснить, объять необъятное, делает тайну нашим пленником. В руках у искателя правды уже не великая, вечно ускользающая истина, а окаменелая догма, которая тянет своей тяжестью на дно человеческой глупости. Как только я восклицаю - вот она истина, как буквально через несколько минут на ее месте я уже вижу ложь. Наверное, ложь - это ушедшая или еще не достигнутая правда. Потому что, за это короткое время что-то изменилось в мире и во мне. Я вдруг на ту же самую ситуацию, стал смотреть иначе, под другим углом, не так как раньше. А спустя еще какое-то время может быть год или два, я уже мыслю и говорю совсем другими словами, иногда полную противоположность тому, чему когда-то верил.

Так что же получается, если правда постоянно от нас уходит, и мы видим только ее следы на песке времени, то реально, мы все живем в мире лжи? Значит ложь - это отсутствие правды? Мы можем сколько угодно кричать себе и людям: - Да нет! Есть правда! Есть. Только мы не можем ее постичь, нашим человеческим разумом. Наконец есть же божественная истина, одна на всех. Говоря и думая так, мы, тем временем в повседневной жизни все время путаемся во лжи, в этой бесконечной паутине сиюминутных правд. Не то, что мы заведомо обманываем друг друга, нет.
Мы свято верим в свою истину. Значит..."

 
РумиДата: Четверг, 2008-03-13, 11:55 AM | Сообщение # 72
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Интересный автор, спасибо, Ложь!

вспомнилось из старого стиха...
...Где ложь рождается твоя, из колыбели вырастая?
Где ты вдыхаешь не любя, любви ответной ожидая.


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-03-14, 10:47 AM | Сообщение # 73
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Интересно, спасибо, Ложь!
Человек ищет знание, и этот поиск осуществляет постоянно, ибо каждое Мгновение жизни ново и дарит новым знанием, ощущением, восприятием...
Виндгольц Алекс

"...Знание - это не просто сбор информации и складирование в отдельные папки, что-то вроде домашней энциклопедии, а переживание души, ее опыт. Скажем, своим разумом, ты никогда не поймешь, что такое бесконечность. Да ты, скорее всего, скажешь - бесконечность - это, когда нет начало и конца. И все!? Ты, полный идиот, который талдычит, что познал смысл бытия. Но если твоя душа прикасалась к этой устрашающей бездне, и по воле духа эта информация вышла на поверхность твоего сознания, то поверь, твой разум, словно шакал, подожмет свой гордый хвост всезнания и спрячется, жалко поскуливая за твои чувства. Если он это не сделает, то может не выдержать напряжения бесконечности и войти в ступор. Бессознательность- это его единственная защита от шока. А тем временем, твою душу и тело будут сотрясать нахлынувшие чувства от переполняющей энергии, которую ты не можешь объяснить.

..Так вот, если вернуться к самому началу: ты не потерял свои
чувства - они закрыты помехами твоего мышления. Разум взял вверх над ними. Это процесс тоже заранее был запрограммирован. Ты должен был пройти этот путь, научиться пользоваться своим навигатором. И, когда разум берет вверх над чувствами, это сигнал того, что на этом этапе процесс созревания твоего разума завершился. Теперь его надо просто усмирить, поставить на место, как строптивого жеребца в стойло.
Ты уже начал это делать, когда заметил свою бесчувственность. Затем ты инстинктивно осознал, чтобы вернуть чувства, надо остановить этот пустобрех в голове. Этим самым ты притормозишь виртуальный искусственный мир в своем сознании. Это значит, твои истинные чувства выйдут из-под власти разума и заполнят все пространство вокруг, и мир снова оживет..."


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Bona_mensДата: Среда, 2008-03-19, 10:53 PM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote
[РумимуР]...Где ложь рождается твоя, из колыбели вырастая?
Где ты вдыхаешь не любя, любви ответной ожидая.

Quote
[Ложь]...мы, тем временем в повседневной жизни все время путаемся во лжи, в этой бесконечной паутине сиюминутных правд. Не то, что мы заведомо обманываем друг друга, нет.
Мы свято верим в свою истину.

Quote
А тем временем, твою душу и тело будут сотрясать нахлынувшие чувства от переполняющей энергии, которую ты не можешь объяснить.

Quote
В утраченных звеньях общего нашего разумения среди знаний кружатся, роясь
версии, как ночные бабочки-мотыльки вокруг света... истины... правдой жизни,
в поисках забытых истоков... если б знать... какая из них... доживет... до утра...
(Л.С., старая запись из дневника 1985г.)

Безвозвратно бесценное время,
Что уходит, уходит в песок...
И поступков нечаянных бремя
Не вернется судьбой на часок.

Юность наша беспечна в надеждах.
Мудрость зрелая слишком строга.
Лишь любовь неизменна, как прежде,-
Потому-то нам так дорога.

Мы храним пожелтевшие фото,-
Забывая родные черты...
Голоса... Но, таинственный кто-то
Воскрешает забытость мечты.

Это память звездою блуждает,-
В мир теней перекинув мосты.
И собой млечный путь освещая,-
Нас вверяет во власть маеты.

Quote
[Виндгольц Алекс] Знание - это не просто сбор информации и складирование в отдельные папки, что-то вроде домашней энциклопедии, а переживание души, ее опыт.

Quote
[VAH]человеческая психика (особенно у людей умных, начитанных, образованных), интересно устроена. сидит он, к примеру, и пытается вспомнить: "что я там у себя в голове храню?"
а в голове пусто, и кажется ему:"ну какой я хранитель?"
но это пока ему вопрос не задашь. и чем конкретней вопрос, тем точнее возможен ответ. и уж от куда ответы берутся, человек то же не очень знает. но они берутся, именно, из хранилища.



Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Среда, 2008-03-19, 11:24 PM
 
angolmuaДата: Воскресенье, 2008-04-13, 11:30 AM | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Человек имеет вроде простую организацию ,чем не биоробот, но это внешне, а внутренне он может иметь столько полей бесконечности, сколько способен вместить. Это позволяет переводить сознание в необходимое поле и переносить матрицу "Я" в другой мир, лежащий уже в навой границе в соответствии схожего поля человека. Так рождаются путешествия сутью по мирам и временам. Когда нибудь каждый будет способен стать действительно гражданином вселенных.

Привалов
 
jasvamiДата: Пятница, 2008-05-02, 11:15 PM | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Феано)
ну, какой из меня, к примеру, хранитель?

Феано, все зависит от того, что Вы подразумеваете под "Я".
Именно "Я" человека и есть "он ещё и хранитель информации, и тот, кто изменяет эту информацию".
А этим "Я", есть тот, кто сформировал данный организм: - дух человека.
Разум человека(душа), есть только первым замом этого "Я".
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-05-03, 4:11 PM | Сообщение # 77
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Приветствую вас на борту нашего космолета, приятно видеть такую активность знающего человека.
jasvami, я с вами соглашусь,
все зависит от того, Кто смотрит и Зачем, т.е. что подразумевает под "Я".

А вот как говорить о духе, разуме, душе, если все это понятия голографические, комплексно-сопряженные? Что подразумевать - решает каждый самостоятельно, но выражаем-то одинаковыми словами, вот и получаются "непонятки, нестыковки" в дискуссиях... А что касается Феаны, так она просто кокетничала или шутила, имхо, у нее под аватаркой ясно написано Хранитель Ковчега smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
kovchegДата: Вторник, 2008-06-10, 10:29 PM | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
СЕЯТЕЛЬ ЗНАНИЯ

Как хочется знанья нести и уменья…
Прозревшие - мир создают ежечасно!
И сеют слова… а в ответ им напрасно…
Бульоном кипят «самобытные мненья».

На почву растущих и жаждущих знанья
Бросаются горсти словесных шаблонов!
Потом призывают умы... к покаянью,
Затем… упрекают их... в созданных клонах...

Но Сеятель вечный не сеет словами,
Не жаждет собою насытить умы.
Гармонией мысли и чувства волнАми
Он плещется Морем волшебной игры.

Он сказками учит, поэзией рифмы,
Невидим загадочный мастер Времен,
Простые слова обращает в молитвы
Для тех, кто в сотворчество им вовлечен.



Единение - Закон Бога
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-06-27, 2:48 PM | Сообщение # 79
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Quote (kovcheg)
Он сказками учит, поэзией рифмы,
Невидим загадочный мастер Времен,
Простые слова обращает в молитвы
Для тех, кто в сотворчество им вовлечен.

Какое дивное созданье - человек!
Он ищет то, что не находит целый век.
И, лишь найдя то сокровенное звено,
Осознает, что не успел он ничего...

((()))

Людей Заката освещает Мудрость тьмы...
И неизбежность ощущенья темноты.
Людей Рассвета воскрешает Мудрость света...
Но чаще день и ночь враждуют без ответа...

((()))

Когда познаешь относительность для знанья,
Тогда даруется иное пониманье.
Какая разница, алмаз ты иль графит...
Земля иль Небо, свет иль тьма, все Бог творит...

((()))

Значенье Молнии нельзя не оценить...
Она связует верх и низ - Златая нить.
Я этой ниточкой училась вышивать,
МгновениЯ вечны - ни прибавить, ни отнять...

((()))

А песни сфер спиралью Музыки звучат,
Соединяя звенья цепью золотою...
У Лукоморья кот беседует со мною,
И ни секунды эти звуки не молчат...

((()))

Как миллиард цикад струится звуком Время,
Как бы ускоренное, с запахом смолы
Кедровой рощи, как поющие стволы,
Как будто стук в скорлупку стонущего семя...

((()))

По ноге узнают Геркулеса, по ушам узнают осла.
А по кругу твоих интересов узнают и тебя сполна.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГаврошДата: Среда, 2009-02-11, 1:35 PM | Сообщение # 80
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Я слегка не по теме, извините. Мгновения, я потеряла на форуме Ковчега тему "Беседы о искусстве" - ее удалили?
 
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Человек...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега