Суббота, 2024-04-20, 12:39 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Руми, Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактические Пиры » Цветочный Пир (фото, картины, стихи, сказки)
Цветочный Пир
РумиДата: Пятница, 2011-03-11, 11:55 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline






Восславить нам пора цветы земные!
Весна пришла, открыла кладовые,
стучится прямо в сердце - выбирай
что хочется! И песню запевай!



Откроем Пир Цветочный васильками,
бесхитростно простыми - луговыми,
что радуют небесными огнями,
как дар судьбы, как памятное имя...


Связанные темы:
Цветочные фантазии /forum/122-2074
Цветы - Созвездия /forum/133-2093
Царство Хлорис (Легенды Древней Греции о происхождении цветов)
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/215-2772

Продолжайте... smile


Суфизм - религия Любви
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Четверг, 2015-02-12, 1:15 AM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline

Одуванчики

Пушистые шарики – небесные странники.
Летают по небу, гонимые ветром.
Где приземлятся, там и коренятся.
Из земли прорастают
На зелёной ножке, в жёлтой одёжке,
Даря всем радость, красоту для взора,
Лекарство для тела.
Пчёлы их любят, пыльцу собирают,
Мёдом угощают.
Проходит время золотого цветения,
Наступает зрелое – белое.
Опять, пушистые шарики – небесные странники.
Летают по небу, гонимые ветром.
Где приземлятся, там и коренятся…
И так бесконечно, вечно :-)


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.

Сообщение отредактировал Светлана_Жигульская - Пятница, 2015-02-13, 2:05 AM
 
GalinaДата: Четверг, 2015-02-12, 5:48 PM | Сообщение # 122
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
ВЛЮБЛЁННЫЕ ЦВЕТЫ

ПЕСНЯ КОРОЛЕВСТВА ТРУВЕРОВ

СЛОВА И МУЗЫКА ПАЛАДИНА ГОДФРИДА, ИСПОЛНЕНИЕ АРХИТЕКТЕССЫ ГАЛИНЫ


 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2015-03-02, 10:56 AM | Сообщение # 123
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Друзья, вчера побывала на Пире Орхидей!

"III Зимний Фестиваль орхидей" в Ботаническом саду МГУ имени М.В. Ломоносова
"Аптекарский огород" (Россия, Москва)

Расскажу немного об Аптекарском огороде, расположенном в самом центре Москвы, рядом с м. Проспект Мира.

Ботанический сад МГУ (Аптекарский огород) - старейшее научное ботаническое учреждение России. Он основан Петром Первым в 1706 г. как Аптекарский огород для выращивания лекарственных растений на тогдашней северной окраине Москвы - за Сухаревой башней.

В 1805 г. огород был приобретен Московским университетом и превращен в Ботанический сад.

Старинный парк сохраняет некоторые черты планировки XVIII века и последующих её изменений в эпоху пейзажного садового стиля. Отдельные деревья в парке достигли возраста 250 - 300 лет; среди них ива белая - старейшее дерево в центральной части Москвы, и лиственница, по преданию, посаженная ещё самим Петром Первым. В старых оранжереях оригинальной архитектуры содержатся уникальные коллекции тропических и субтропических растений, в том числе вековые пальмы и саговники, некоторые из которых были подарены саду в начале прошлого века из коллекции графа Разумовского и из демидовских оранжерей на Воробьёвых горах.



Фотовыставка - из сети


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2015-03-23, 11:08 AM | Сообщение # 124
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline


Разве расскажешь в словах о Бессмертной красе?
Как же ценны устремленья души и старанье!
Сила, ведущая ум по дороге познанья,
И восхищенье,
желанье... увидеть в росе…
Образом в образе – мысли… порхающей птицей,
Волей божественной - сущность Бессмертной в себе!
Облик Волшебницы негой в душе отразится -
Целью судьбы или замыслом цели в судьбе.

Смертные люди, о тайне Бессмертной вздыхая,
Ищут тропинки к Ее заповедным местам –
Цветикам чуда и сказкам, желанным мечтам,
Волнами чувства к гармонии мира взлетая,
И оставляя на память о чуде - Момент,
Сагу, легенду о мире, что ярче огня.
Проблеск Бессмертной, сознанье собою пьяня,
Волей Творца вовлекает нас в эксперимент…
Прикрепления: 8679012.jpg (71.1 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
olivkaДата: Суббота, 2015-10-17, 9:08 PM | Сообщение # 125
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Статус: Offline
ЧУДО сказка

Ольга Сергеевна Василенко Красни

Эта история произошла в одном сказочном королевстве, где правил удивительный волшебник, умеющий создавать цветы необычайной красоты. Королевство славилось на весь сказочный мир. И особенную известность правитель снискал тем, что раз в год набирал сорок учеников, которых учил своему искусству. Образование считалось очень престижным и потому на обучение  принимались только дети из знатных семей, либо имеющие в роду прославленных и великих предков. Немало  мастеров вышло из его школы и разбрелось по белу свету. С тех самых пор  люди не оставляют своих попыток вырастить новое   цветочное чудо.

В один год, в означенное время, перед воротами замка собрались все желающие обучаться в королевской школе, с нетерпением ожидая момента, когда Великий Мастер откроет перед ними дорогу к  сотворению прекрасного. Сын главного королевского советника тоже был среди прочих, и считал себя самым главным претендентом на звание «чудотворец». Наконец  глашатай, выйдя на дворцовый балкон, провозгласил о начале церемонии. Родители, благословляя своих деток на успех, (каждый из них, конечно же, считал своё дитя более одарённым и достойным великой чести, чем все иные), прослезившись, остались за воротами замка, стены которого будут удерживать их в разлуке со своими сыновьями целый год.

Сам Великий волшебник отворил перед ожидающими чудес заветные двери в сад !  Невиданная красота открылась взорам юношей. Каждый цветок был совершенно непохожим с другими. Такого скопления необычайных растений  не было ни у кого в целом свете. Ведь волшебник каждый год увековечивал по одному цветку, выбирая самый лучший из выращенных его учениками.  И за много лет его коллекция стала уникальной - настоящая сокровищница!

Старый  садовник, бережно ограждая шедевры от случайных прикосновений неловких рук и тел, осторожно подводил будущих создателей к каждому цветку, рассказывая его историю.  Занимаясь ежедневным уходом за уже созданными уникальными произведениями королевского сада много лет, он был просто незаменим… особенно в то время, когда задачей мастера становилось выучить нового создателя. Рядом со стариком всё время находился его сын – юноша с искрящимся, не скрывающим восхищения, взором. Было заметно, насколько мальчику дороги эти создания и сколь сильно привязан к саду.        Король тем временем  оглядел собравшихся соискателей и был не столько задет, сколько удивлён: их было ровно тридцать девять. А для обучения необходимо было иметь в группе сорок, потому что по странному стечению обстоятельств(скажу вам по секрету) каждый год из сорока учеников к концу года оставался только один. Так уж получалось.  И набор в сорок человек давно уже стал непременным условием для начала обучения. Это правило было заведено давно, а по своей привычке король совершенно не хотел изменять правилам, им же самим и установленным. И тут взгляд правителя упал на сына садовника. «Почему бы нет»,- подумал волшебник. И, не долго думая, после всех приличествующих  положению приветствий родовитых гостей он подозвал к себе юношу и сказал: «Ты будешь сороковым». Тот настолько не ожидал подобного предложения, что растерялся и не нашёл, что ответить. Да, слова оказались  бы лишними: и без них было видно - он счастлив.  «Итак, - промолвил учитель,   - я научу вас всему, что знаю  о правильном выращивании цветка… но, для того, чтобы создать чудо, вы должны постичь его тайну. В этом я вам помочь не смогу. Научить чувствовать  я не властен. Волшебством я владею в совершенстве, но природа чувств не принимает вмешательства колдовских чар без того, чтобы не сломать главное – тайну. А без неё любое творение – посредственно, обыденно, не шедеврально».

Это всё, что сказал в напутствие своим ученикам  великий волшебник.

И пошли своей чередой дни обучений.

Сначала пришлось узнать, как подготовить землю для  цветка. Далеко не все были согласны копаться в чернозёме и заниматься кропотливыми составлениями пропорций необходимых компонентов почвы для посевов... даже ради той славы, которую обещала им возможная победа. Некоторые из новичков оказались не готовы к грязной работе, а некоторые и вообще к какой бы то ни было работе. По-видимому, они полагали, что красота создаётся только красивыми действиями, похожими на волшебство, сродни плавным взмахам рук. Впрочем, волшебник уже знал заранее, что таковые найдутся…

И отпустил их домой с миром.

В кропотливой работе прошёл год. Наконец, настала последняя ночь перед  окончанием школы. К тому времени только несколько человек из  сорока претендентов  ещё не потеряли интереса к обучению.

И снова были приглашены в тронную залу ученики для того, чтобы услышать главные слова.

Волшебник выдал каждому юноше по одному лунному зёрнышку, (уж каким образом ему удавалось договориться с ночной колдуньей, Луной, по сей день осталось тайной, и сказал: «Сегодня вы проведёте бессонную ночь с этим зернышком. Вы не должны спать, вы должны пообщаться с ним... да так, чтобы друг о друге вы узнали, как можно больше. Все чувства, которые вы сможете подарить будущему растению, оно воздаст вам сторицей наутро, когда взойдёт из почвы".

Некоторые из присутствующих, недоумённо переглянувшись между собой, предпочли признать свою неготовность к подобным "глупостям". Их тоже отпустили домой.

Оставшиеся трое юношей, (а среди них был и сын садовника, который ловил на лету слова волшебника всё с тем же горящим взором), отправились выполнять задание мастера. Каждому были отведены апартаменты в стенах королевского дворца. Вот только сын садовника никак не мог оставить престарелого отца… а потому отправился с прижатым к сердцу зёрнышком в свою лачугу при королевском саде

Ночь была на редкость холодной. Будто все  зимние метели и вьюги со всего света собрались у стен дворца, чтобы непременно помешать всходам. Ветер разодрался с ветками деревьев... и они  хлестали по стёклам оконных проёмов, будто предупреждая: « Бегите!". На небе не виднелось ни одной звездочки... и даже сама луна, будто накрылась чёрным покрывалом. Один из юношей был напуган не на шутку... и, не в силах совладать со своим страхом, совершенно забросил мысль о чудесном цветке, затворившись на все запоры. Он укутался в одеяла, запалив все свечи какие только нашлись в помещении. До зёрнышка ли ему было, когда зуб на зуб не попадал от страха и холода?

И только двое в эту ночь не спали: сын садовника и сын главного советника. Именно они остались соперниками в этом последнем испытании на мастерство.

Настало утро. Совершенно уставшим юношам было позволено не выходить в тронную залу. Волшебник сам пошёл в их покои. Вероятно считал, что в этот раз следует поступить именно так...

Войдя в апартаменты сына главного советника, он был приятно удивлён увиденным: цветок, который был вынесен ему навстречу, поражал своей горделивостью, яркими цветовыми играми... и даже маленькой золотой короной на каждом лепестке. Поистине... такого он не встречал ещё ни разу, зная по своему опыту, что не может на свет выйти два одинаковых всхода. Потаённая страстность фиолета в огранке чёрных строгих рельефных линий постепенно, словно растворялась в бело-голубом продолжении лепестка... а  заострённое его окончание было похоже на каплю крови, что не падают к ногам лишь потому, что на них надеты короны... и,  гордо вскинув головы, они смотрели прямо перед собой.  "Как тебе удалось вырастить это чудо?"- спросил учитель у молодого мастера. Юноша отвечал уверенно и с достоинством, не оставляющим сомнения в его благородном происхождении: « Я всю ночь рассказывал зёрнышку об истории нашего королевства... о Ваших подвигах и о подвигах своих великих предков. Я не спал ни минуты... поливал росток чистейшей родниковой водой, которая была мне оставлена для питья, согревал королевскими одеждами и перинами, не давая малейшему сквозняку даже приблизиться к нам. Мы были рядом всю ночь. Я выполнил Ваше задание, о, мой король!"...

Поблагодарив достойного ученика, волшебник отправился в те покои, которые были отведены для второго юноши из благородного рода, но никого не нашёл на месте. Поняв, что юноша просто отказался от своих намерений, король решил посмотреть, что же получилось у бедного сына садовника. Особой надежды он не имел, поскольку знал, что каморка старого садовника не могла спасти росток от переохлаждения... и навряд ли что-то могло вырасти за эту ночь из лунного зёрнышка, полученного юношей накануне.

Каково же было его удивление, когда ещё только приближаясь к домику своего слуги, был буквально одурманен ароматом, исходящим из щелей ветхого домишки. Рассветный луч не настолько нежен, сколь свет, тянувшийся вслед за ароматом, на волю из убогого строения. С замиранием сердца король приоткрыл двери лачуги...  и вскрикнул от восхищения: любовь окутала его со всех сторон. Цветок дышал... и  покрывался живым румянцем при вдохе и бледнел при выдохе. Голубые прожилки на поверхности каждого лепестка будто протягивали руки навстречу вошедшему и искрились слезами нежности. В этих искрах мелькало и золото сердечной доброты, и серебро чистейшей веры в жизнь, которая дана для радости и счастья. Ничего такого никто учителю не объяснял. Да это было и не нужно. Всё само собой было понятно.

"Как ты это сделал?" - только и спросил волшебник у юноши, поднявшегося ему навстречу.

"Я не знаю, что Вам ответить",- признался молодой человек. - « Мы просто вместе прожили эту ночь. Я рассказывал зёрнышку о моей родине; о рассветах и закатах; о звёздах и об озёрах, отражения которых так гостеприимны; о детях и стариках моей страны; о сострадании и о мудрости земли; о своём отце и своей матери, которые любили меня так сильно, что научили чувствовать сердцем. Когда я понял, что зёрнышко меня слушает - я спел ему песню своего деда. В ней поётся, что всё проходит... и остаётся память о том, с чем мы не хотим расставаться,  и о том, без чего мы не стали бы собою. Отец… мой престарелый отец не смог сдержать слезы. Я поливал цветок этой влагой. От холода я согревал его  своим дыханьем  - и цветок тоже начал дышать. И…  я сказал, что люблю его. Это правда. Вот и всё, что я могу поведать".

Какое-то время волшебник молчал, погружённый в свои мысли. Потом, будто выйдя из оцепенения, произнёс: «Ты сотворил величайшее чудо! Ты научил меня понимать  главное! Ты сумел то, чего никто до тебя не смог сотворить! Я не буду увековечивать твой цветок. Он дышит. Он живой. Иди в мир и твори чудеса! Ты для этого создан. Неси людям любовь. В моей коллекции  немало удивительных растений, но твой цветок - ни с одним из них не сравнится. Главное чудо - это душа. И ты, сын простого садовника, мне это открыл. Я преклоняю перед тобой свою голову и не хочу, чтобы твой дар задохнулся во славе. Ты МАСТЕР. И ты - человек. Никакое волшебство не сделает тебя человеком больше, чем ты есть.  Благословляю тебя, мальчик мой, на великий подвиг жизни - любовь".

Никто не знает, почему волшебник не оставил у себя в коллекции цветок, только кажется мне, что сердце просто не позволило ему оставить навеки в заточении то, что может осчастливить многих и многих людей. Никто не знает, почему в этот год была закрыта королевская школа, и ни один выпускник уже больше никогда не вышел из её стен. И... никто так и не узнал, откуда в мире появились цветы, которые умели дышать, слушать сострадать... и дарить любовь.

Только садовника и его сына больше не видели в стенах королевского замка. Зато в королевстве, всё чаще стали появляться люди, знающие о том, что любое чудо можно создать только душой.

16.10.2010


Меньше всего мы знаем себя
 
АкбальДата: Вторник, 2015-10-20, 1:53 PM | Сообщение # 126
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Пятница, 2015-11-06, 4:31 PM | Сообщение # 127
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Небо розовою каймой
Предзакатного свода горит,
Ты как прежде, всегда со мной,
Голос сказочный нам вторит...

Полетим от весны к весне
Многоцветьем желанных лет.
Не увидишь такого во сне,
Обновленной любви букет...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-03-03, 7:49 PM | Сообщение # 128
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Снова светится небосвод,
И весна возрождается вновь,
Тает снег половодьем вод,
И в моря ручьями - Любовь...






Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-03-05, 2:38 PM | Сообщение # 129
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline


Распустился первый в истории космический цветок

Человечеству впервые удалось вырастить полноценный цветок за пределами нашей планеты. Потрясающей информацией поделился с мировой общественностью Скотт Джозеф Келли – астронавт американского национального космического агентства, работающий в настоящий момент на Международной космической станции.

Находящиеся на борту орбитальной станции специалисты, как известно, имеют сегодня возможность выхода в Интернет, поэтому подобные новости публикуются предельно быстро. «Как видите, в космосе присутствуют и другие формы жизни», – написал Келли в социальной сети «Twitter», приложив к своему сообщению три фотографии удивительного растения.

На снимках изображена желтовато-оранжевая астра-циния. Астронавты МКС уже более тринадцати месяцев проводят эксперименты по выращиванию в условиях невесомости различных растений, и только сейчас им впервые удалось заставить распуститься цветок. По словам американца, это поистине историческое событие.



Растение было посажено на Международной космической станции в прошлом году другим космонавтом НАСА – Челлом Норвудом Линдгреном. После того, как он покинул МКС и вернулся на Землю, заботой об астре-цинии занялся Скотт Джозеф Келли. Специалист даже сообщил своему руководству, что будет сам решать, когда поливать цветок, вместо выполнения составленного земными учеными графика. Когда астра зацвела, Келли моментально оповестил об этом пользователей Всемирной паутины.

Напомним, что летом прошлого года на орбитальной станции был выращен салат латук. Астронавты, принявшиеся употреблять его в пищу, сообщили, что продукт имеет прекрасные вкусовые качества. Часть урожая специалисты заморозили и отправили для изучения на Землю.

Таких экспериментов на МКС проводится достаточно много – все они входят в программу НАСА по обеспечению космонавтов свежими витаминами. Почти все продовольствие для экипажа доставляется готовым с планеты, однако каждый грамм такого груза влетает мировым космическим державам в копеечку. Считается, что в обозримом будущем астронавты смогут выращивать всю растительную пищу для себя сами. Подобные технологии станут незаменимыми, когда человечество, наконец, будет готово колонизировать Марс и другие планеты.
http://esoreiter.ru/index.p....01.2016


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Суббота, 2016-04-09, 10:08 AM | Сообщение # 130
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline


фото Натальи Хегай


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Пятница, 2016-04-29, 11:19 AM | Сообщение # 131
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Есть ли смысл в красоте?
Не больше его,
Чем в цветах магнолии.

Тясэн




фото из интернета


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2016-10-30, 9:12 AM | Сообщение # 132
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Снова хмурится осень...
Заливают дожди...
А в душе моей просинь шепчет в ушко: - Приди
В сад, цветущий веками, райских птиц и цветов,
Каф гора за горами, край волшебных пиров...



Подарок от Стихирянки Татьяны нашему цветочному Пиру:



Медуница. по мотивам стихотворения поэта жюр 22
Татьяна Власова-Власова

Как же можно не влюбиться
В стих весёлый и шальной?
Расцветает медуница,
Шмель летает молодой!
В небе солнышко струится
Над тобой и надо мной,
Согревает медуницу,
Дарит ей тепло, покой.
Ветерок хотя и резок,
Он резвится невпопад,
Расцветают медуницы,
Словно звёздочки горят.
Обниму тебя за плечи,
Захмелеем от любви,
Прошепчу тебе под вечер;
Медуницу мне сорви,
Я её поставлю в вазу,
Залюбуюсь до утра!
Вновь рассвет подарит радость,
Расцветёт в душе весна.

© Copyright: Татьяна Власова-Власова, 2016
http://stihi.ru/2016/10/29/2176

На стихи Татьяны песня



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2016-11-18, 4:33 PM | Сообщение # 133
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-12-07, 10:34 AM | Сообщение # 134
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline


В гармонии просторов галактических
Нет лицемерья игр политических.
И хоть живем сегодня на Земле,
Душа сияет светом и во мгле,
И на одном из тысяч кораблей
Плывет к творцу.
Плыви, душа, смелей!
По волнам сотворяемых морей...

Цветами украшая Жизни Путь,
Не позволяя душам тут уснуть!

Язык цветов


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Суббота, 2016-12-10, 10:03 AM | Сообщение # 135
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
MгновениЯ, вспомнились слова из песни: "И на Марсе будут яблони цвести..."

Прикрепления: 4223848.jpg (56.6 Kb)


сирень
 
ОблачкоДата: Понедельник, 2016-12-19, 12:53 PM | Сообщение # 136
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дорогие мои друзья! Потрясена темами этого раздела! И как много нового я узнала! Душа запела, и пахнуло нежными и терпкими, сладостными и с горчинкой ароматами в форточку моего покрытого снежными узорами окна. Откуда же прилетело это сладостное дуновение? Вот, вот отсюда, с этих дивных цветочных пиров! Спасибо, дорогие, тронута до слёз!!!

Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!


Наталья Детская
 
GalinaДата: Среда, 2016-12-28, 8:44 PM | Сообщение # 137
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Статус: Offline


Когда весны царит благоуханье -
Приносит ветер древние преданья.

Прекрасный остров, дымкою повитый,
Лазурный купол стаи птиц качает.
Адонис нежный с милой Афродитой.
Их дни любви ничто не омрачает.

Но принца жизнь оборвалась нежданно.
Взошли цветы из алой крови вскоре.
«Я по тебе тоскую, мой желанный» -
Богини плач уносят волны моря.

Теряют лепестки свои под ветром,
Купаясь в солнце на пологих склонах,
Стыдливые Киттима первоцветы.
Цветы любви и скорби – анемоны.




«Анемос» означает по-гречески ветер. Согласно легенде, Афродита, увидев
убитым своего возлюбленного Адониса окропила нектаром капли его крови,
превратив их в цветы анемоны. Они цветут недолго, и нежные лепестки
облетают под порывами ветра, как оборвалась и недолгая жизнь принца.
Киттим – так в древности называли остров Кипр


Сообщение отредактировал Galina - Среда, 2016-12-28, 8:46 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2017-03-06, 9:57 AM | Сообщение # 138
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Вальс цикламенов...



Восславь поющее мгновенье
Скользящих в бездну тысяч лет,
Звук колокольчиков весенних
Прими душою, о, поэт,
Судьбой дарованные ритмы
Преумножай вне всяких мер,
И прекратятся жизни битвы
Гармонией небесных сфер.

Твои труды не для награды,
Для расширения души,
Вместившей песнь любви и славы,
Что скрыты глаз, как зов тиши...
Приди, о, день великолепья,
Творящий светом вечный ток
Души движения в соцветьях
Таланта, где поет исток.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2017-03-08, 12:23 PM | Сообщение # 139
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
В закромах души зерна зрелые,
Зачерпни руно золотистое,
Да на полюшко прогорелое
В пепел прошлого сей лучистое…

Как падут они, зерна мудрости,
Во земельный пласт хладной темени,
Так прорвут тиски, тонны трудности,
К свету выведут, цветом времени…

В лепестках цветов сказы вечные, память долгая о красе...
Взоры радует безупречное проявление по Весне.







Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АлисаДата: Четверг, 2017-03-09, 10:49 AM | Сообщение # 140
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Как же сильно я люблю цветы...
Елена Волчанова

Как же сильно я люблю цветы....
В луковицах, на полях, в букетах,
В сказках, на полотнах и в сонетах,
Сколько в них душевной красоты...

Ландыша пьянящий аромат...
Гордость цветом лилии тигровой,
Стелется барвиночек ковровый,
И фиалки вдоль бордюр молчат...

Сколько вдохновения и тем...
Символов, мелодий, посвящений,
Знаковых признаний, откровений,
Обращений искренних ко всем...

Примулы, пурпурная сирень,
Орхидей гармония и нежность,
Ароматов сладкая безбрежность
В солнечный неповторимый день...

Дарят нам дыхание весны...
Жаркий воздух огненного лета,
Каждым из творцов пера воспеты
И природе матушка верны...

Сдержанность, любовь и доброта...
Искренность, надежда, элегантность...
Чувственность, немая благодарность,
Рыцарство, стремлений высота...

Символы удачи и любви...
Пёстрая палитра цветовая...
Красотой своею удивляя,
Словно шепчет нам живи...!живи...

06.03.2017
http://stihi.ru/2017/03/06/10513
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактические Пиры » Цветочный Пир (фото, картины, стихи, сказки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега