Суббота, 2024-04-20, 3:23 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Беседы птиц
Беседы птиц
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-02-20, 10:02 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Выделено из темы Сад Истины
В дополнение к странице нового сайта Беседы птиц
Страница старых Мастерских галактического Ковчега

Связанная тема - Птицы [ 1 2 ]

КНИГИ  СКАЗОК




Как может выглядеть Сад Истины?

Для каждого - по-разному...
Так случилось, что моим первым духовным учителем стал суфийский шейх Идрис Шах. Он и повёл меня по тропинке в этот Волшебный Сад, который невозможно показать на картинке, ибо красоты несравненной...
Благодаря ему я окунулась в волшебный мир суфизма... "вплыла" в Море суфия на крыльях
лучезарного мировосприятия, там мне и стали открываться морские жемчуга через имена мудрецов...

На этом проекте мы реализуем строительство Волшебной Страны суфизм, понимая его сказочную, поэтически вневременную, внерелигиозную основу - суть Любви.
Ниже предлагаю свой ритмичный перевод поэмы Сухраварди "Язык Птиц"

БЕСЕДЫ     ПТИЦ  -  2000

ШИХАБ-АД-ДИН   СУХРАВАРДИ
(1155-1191) - иранский теолог-мистик, развил учение о мистическом озарении (ишрак), положившее начало особому направлению в суфизме, использовал в своем учении также мотивы зороастризма и герметизма.
В качестве подстрочника был использован текст перевода - http://horosan.sufism.ru/t_syhravardi.htm



ЯЗЫК МУРАВЬЁВ


фото - Трунов

ШИХАБ-АД-ДИН СУХРАВАРДИ

Вариации Феано - 11.12.00.

Хвала Аллаху, Милосердному Творцу,
В Котором все тела и души! Мир Отцу!

((()))

Высокочтимый Шейх, чье имя Сухраварди,
Своим вниманием почтил меня – песчинку
Земного брега бытия, даря росинку
Писания древнего, загадочного Вар-ди…

Здесь - наставление идущим по Пути.
От глаз чужих оно само себя хранит.
Для непонятливого сказка, что гранит,
А понимающему - свет, дабы идти…

Связанные темы
Птаслов
Беседы птиц [ 1 2 3 4 5 ]
Птицы [ 1 2 ]
Сад Истины [ 1 2 3 4 ]


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СказочницаДата: Вторник, 2020-10-06, 11:20 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Очень красивое стихотворение. Автору Валерию Крайцеву - благодарность и светлая память.

Сейчас лебедя французского художника Жана-Поля Ависсе/ Jean-Paul Avisse  встретила:



Сообщение отредактировал Сказочница - Вторник, 2020-10-06, 11:23 PM
 
СказочницаДата: Вторник, 2020-10-06, 11:58 PM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Эту сказку с детства люблю.



Воробьишко
Максим Горький


У воробьёв совсем так же, как у людей: взрослые воробьи и воробьихи пичужки скучные и обо всём говорят, как в книжках написано, а молодёжь — живёт своим умом.
Жил-был желторотый воробей, звали его Пудик, а жил он над окошком бани, за верхним наличником, в тёплом гнезде из пакли, моховинок и других мягких материалов. Летать он ещё не пробовал, но уже крыльями махал и всё выглядывал из гнезда: хотелось поскорее узнать — что такое божий мир и годится ли он для него?
— Что, что? — спрашивала его воробьиха-мама.
Он потряхивал крыльями и, глядя на землю, чирикал:
— Чересчур черна, чересчур!
Прилетал папаша, приносил букашек Пудику и хвастался:
— Чив ли я?
Мама-воробьиха одобряла его:
— Чив, чив!
А Пудик глотал букашек и думал: «Чем чванятся — червяка с ножками дали — чудо!» И всё высовывался из гнезда, всё разглядывал.
— Чадо, чадо, — беспокоилась мать, — смотри — чебурахнешься!
— Чем, чем? — спрашивал Пудик.
— Да не чем, а упадёшь на землю, кошка — чик! и слопает! — объяснял отец, улетая на охоту.
Так всё и шло, а крылья расти не торопились.
Подул однажды ветер — Пудик спрашивает:
— Что, что?
— Ветер дунет на тебя — чирик! и сбросит на землю — кошке! — объяснила мать.
Это не понравилось Пудику, он и сказал:
— А зачем деревья качаются? Пусть перестанут, тогда ветра не будет...
Пробовала мать объяснить ему, что это не так, но он не поверил — он любил объяснять всё по-своему. Идёт мимо бани мужик, машет руками.
— Чисто крылья ему оборвала кошка, — сказал Пудик, — одни косточки остались!
— Это человек, они все бескрылые! — сказала воробьиха.
— Почему?
— У них такой чин, чтобы жить без крыльев, они всегда на ногах прыгают, чу?
— Зачем?
— Будь-ка у них крылья, так они бы и ловили нас, как мы с папой мошек...
— Чушь! — сказал Пудик. — Чушь, чепуха! Все должны иметь крылья. Чать, на земле хуже, чем в воздухе!.. Когда я вырасту большой, я сделаю, чтобы все летали.
Пудик не верил маме; он ещё не знал, что если маме не верить, это плохо кончится. Он сидел на самом краю гнезда и во всё горло распевал стихи собственного сочинения:

Эх, бескрылый человек,
У тебя две ножки,
Хоть и очень ты велик,
Едят тебя мошки!
А я маленький совсем,
Зато сам мошек ем.

Пел, пел да и вывалился из гнезда, а воробьиха за ним, а кошка — рыжая, зелёные глаза — тут как тут. Испугался Пудик, растопырил крылья, качается на сереньких ногах и чирикает:
— Честь имею, имею честь...
А воробьиха отталкивает его в сторону, перья у неё дыбом встали, страшная, храбрая, клюв раскрыла — в глаз кошке целит.
— Прочь, прочь! Лети, Пудик, лети на окно, лети...
Страх приподнял с земли воробьишку, он подпрыгнул, замахал крыльями — раз, раз и — на окне!
Тут и мама подлетела — без хвоста, но в большой радости, села рядом с ним, клюнула его в затылок и говорит:
— Что, что?
— Ну что ж! — сказал Пудик. — Всему сразу не научишься!
А кошка сидит на земле, счищая с лапы воробьихины перья, смотрит на них — рыжая, зелёные глаза — и сожалительно мяукает:
— Мяа-аконький такой воробушек, словно мы-ышка... мя-увы...
И всё кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста...


Рисунки Ю. Молоканова.
Инфоисточник https://iknigi.net/avtor-m....iy.html


Сообщение отредактировал Сказочница - Вторник, 2020-10-06, 11:59 PM
 
СказочницаДата: Суббота, 2020-10-10, 10:20 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline


Голубь
Михаил Тищенко

Городской парк.

Прозрачный целлофановый пакет волочится за крылом голубя, как шлейф за медузой.
Ловлю голубя за пакет, голубь падает на землю.
Пока разрываю пакет, боясь повредить крыло, голубь не двигается, распластавшись на земле, как под наркозом.
Красная нога, белый и сизый пух крыльев в зеленой траве...
Наконец пакет разорван, подталкиваю птицу, словно размазанную по зелени...
Мгновение - и она встрепенулась, взлетела, из-под перьев сыпятся прозрачные остатки пакета, крылья взмахивают сначала робко, а потом - с восторгом, счастьем, мощью.

Вот она, животная жизнь! Только что ты был пойман в ловушку, притворялся мертвым, прощался с жизнью и вдруг - все в порядке, страхи растаяли, сильные крылья подчиняются тебе...

На секунду я пронзен чувствами птицы, по телу бегут мурашки.
Голубое небо, запах сирени.
© Михаил Тищенко, 2018
Первоисточник:   https://stihi.ru/2018/05/02/8885
 
СказочницаДата: Суббота, 2020-10-10, 10:24 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline


Гадкий утёнок
Михаил Тищенко

Когда себя не понимаешь,
все так загадочно и трудно:
по миру бродишь и страдаешь
непросветляющимся будой.

Играешь роли неуклюжо -
то грубый, то излишне робкий,
перед насильем - безоружный,
пред хамством, наглостью - неловкий.

Утенком, брошенным судьбою,
дрожишь в осанке лебединой,
боясь, что, поиграв с тобою,
она ударит хворостиной.

Пока однажды к солнцу крылья
не развернутся, поднимая
над страхами, тычками, пылью -
туда, где жизнь совсем другая.
© Михаил Тищенко, 2008
Первоисточник:   https://stihi.ru/2008/01/28/119
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2020-10-11, 9:16 PM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Сказочница, такие дивные художественные создания в коллажах, спасибо, и за картину Жана-Поля Ависсе,
и Воробьишко Горького с воодушевлением перечитала, и стихи, и рассказ Михаила!

Цитата Сказочница ()
На секунду я пронзен чувствами птицы, по телу бегут мурашки. Голубое небо, запах сирени.


Да, такие мгновения врезаются в память надолго, как от глубоко личностного соприкосновения.

***
Тысячекрылых птиц летит в лазури стая,
И птичьим пеньем создаёт предместья рая…
Рождает рифмой сказки вечные для слуха,
Для пробудившегося верой в сказку Духа.

ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ПТИЦА

Стиль, манеры и звучанье
Слов, по смыслу незнакомых…
Облик выглядит печально,
Желтизной осенних склонов…
Вдруг
всё разом изменилось:
Стиль и суть в сиянье взгляда,
Но откуда льётся милость?
Что скрывалось за нарядом?

То Душа – необозрима,
Бесподобная царица -
Превращений сердцевина -
Галактическая птица.
А перо,
что обронила,
Пролетая над землею,
Нас навек приворожило
И зовёт, зовёт с собою…


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2020-10-11, 9:19 PM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2020-10-13, 5:50 PM | Сообщение # 66
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline


Счастье собирая по крупицам, раздарила крошечками птицам...
Пусть летит и радует весь свет, лучшего даренья в мире нет.

Снова музыка и музы,
ритмы вальса или скерцо,
приоткрыты снова шлюзы
Млечной речки мира Сердца...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СказочницаДата: Пятница, 2020-10-16, 10:35 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
То Душа – необозрима,
Бесподобная царица -
Превращений сердцевина -
Галактическая птица.
А перо,
что обронила,
Пролетая над землею,
Нас навек приворожило
И зовёт, зовёт с собою…

Вспомнилась одна прекрасная фоторабота, несколько лет назад её видела, запала в душу...



Работа Ирины Михайловой «Пёрышко» http://www.photosight.ru/photos/4182391/?from_member

И стихи есть на эту фотографию:

Поймать пёрышко
Николай Богачев 03

Кусочек Луны на ладонь я поймаю,
Давно я стою и его ожидаю,
Смотрю я на небо, на звёздную россыпь,
Вот солнечный ветер подул, и звёзд осыпь,
Летят метеорами, чертят дороги,
По этим дорогам пойдут чьи-то ноги?
А я всё стою и на небо гляжу,
Кусочек Луны прилетит… И я жду.
Не может надежды меня он лишить,
Я верю. Я жду. Значит, он прилетит,
Поймаю частичку Луны серебра,
Прижму я к груди, будем вместе всегда.

Стою я давно и на небо смотрю,
И мысли уйти спать, прочь я гоню,
Уже опустился ко мне сам Морфей,
И кружит мне голову, спи же скорей.
В ночи зазвучала нежная песня,
Спускалась она из поднебесья,
А в лунной дорожке, феи танцуют,
Но танец их грустен, феи тоскуют.
Одна в лунном свете ярко блистает,
Всё кружится, кружится, будто решает,
На землю спускаться иль в небо лететь,
Мне подхватить её надо успеть.
Я руку подставила, фея решилась,
Вокруг мошкара лёгкой тучкою вилась,
И вот на ладони фея моей,
Её я не чувствую, легче теней.
Смотрю на ладонь, и дышать я боюсь,
В груди зарождается легкая грусть,
Не фея – перо на ладони моей,
Его наблюдала – радость очей.
9 апреля 2011 г.
© Николай Богачев 03, 2011
Первоисточник:   https://stihi.ru/2011/04/10/2520


Сообщение отредактировал Сказочница - Пятница, 2020-10-16, 10:35 PM
 
СказочницаДата: Пятница, 2020-10-16, 10:41 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
ХРОМЕНЬКАЯ УТОЧКА
(Украинская сказка в обраб. А. Нечаева)


Жили-были дед да баба. Детей у них не было.
Говорит дед:
—    Пойдем, старуха, в лес по грибы!
Пошли. Видит баба — под кустиком гнездышко, а в гнездышке уточка.
—    Гляди-ка, дед,— уточка!
Поглядел дед:
—    Возьмем ее домой! Пусть у нас живет.
Стали поднимать, видят — лапка у нее переломана. Взяли ее тихонько, со всем гнездышком, принесли домой. Оставили уточку в хате, а сами опять по грибы пошли.
Вернулись домой вечером, смотрят — что такое?
Хата прибрана, хлеб испечен и борщ сварен. Они к соседям:
—    Кто хату прибрал, хлеба напек и борща наварил?
Никто не знает.
На другой день опять пошли дед с бабой по грибы. Вернулись вечером домой — опять все прибрано и вареники сварены.
Спрашивают соседей:
—    Не видали ли кого в нашей хате?
Одна соседка говорит:
—    Видали девушку — воду несла. Такая пригожая, только хроменькая.
Дед с бабою думали, думали: кто бы это был?
Баба говорит:
—    Давай-ка скажем, что пойдем по грибы, а сами спрячемся да и посмотрим, кто у нас хозяйничает.
Так и сделали. Спрятались и видят — из хаты выходит девушка с коромыслом. Такая пригожая девушка, только чуть хроменькая. Пошла она к колодцу, а дед с бабой в хату. Смотрят — нету в гнезде уточки, лежат только одни перышки. Взяли они гнездышко и кинули в печь. Оно там и сгорело.
Принесла девушка воду, увидела дуда с бабой — и прямо к гнездышку. А гнездышка нет. Она и заплакала.
Дед и баба уговаривают:
—    Не плачь, голубонька, будешь ты у нас дочерью, родным нашим дитятком!
А она отвечает:
—    Век бы жила у вас, коли вы бы не сожгли гнездышка да не подглядывали за мною. А теперь не хочу! Сделай мне, дед, прялочку да веретенце!
Дед с бабой плачут, уговаривают.
—    Нет,— говорит,— не поверили, подглядывали за мною, уйду от вас!
Сделал дед прялочку и веретенце.
Села она на дворе и прядет. Летит стая уток. Увидали ее, закричали:
— Вот наша девушка.
Вот наша пригожая!
Возле хаты сидит,
В нашу сторону глядит.
Прялочка шумит,
Веретенце звенит.
Кинем ей по перышку,
Пускай с нами летит!
Она им отвечает:
— Не полечу с вами.
Как была я на лужку.
Повредила ножку.
Вы меня покинули,
Вы меня оставили!
Они бросили ей по перышку и дальше полетели. Летит другая стая уток. Увидали они девушку, закрякали:
— Вот наша девушка.
Вот наша пригожая!
Возле хаты сидит,
В нашу сторону глядит.
Прялочка шумит,
Веретенце звенит.
Кинем ей по перышку,
Пускай с нами летит!
А она в ответ:
— Не полечу с вами.
Как была я на лужку,
Повредила ножку.
Вы меня покинули,
Вы меня оставили!
Кинули ей по перышку.
Летит третья стая. Увидали девушку, закрякали, запели:
— Вот наша девушка,
Вот наша пригожая!
Возле хаты сидит,
В нашу сторону глядит.
Прялочка шумит.
Веретенце звенит.
Кинем ей по перышку,
Пускай с нами летит!
Кинули ей по перышку, обернулась она уточкой и улетела.
Прикрепления: 8044318.gif (11.6 Kb)
 
СказочницаДата: Пятница, 2020-10-16, 10:53 PM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline

Дмитрий Мамин-Сибиряк
Серая шейка
Сказка


Первый осенний холод, от которого пожелтела трава, привел всех птиц в большую тревогу. Все начали готовиться в далекий путь и все имели такой серьезный, озабоченный вид. Да, нелегко перелететь пространство в несколько тысяч верст… Сколько бедных птиц дорогой выбьется из сил, сколько погибнет от разных случайностей, – вообще, было о чем серьезно подумать.

Серьезная, большая птица – лебеди, гуси и утки собирались в дорогу с важным видом, сознавая всю трудность предстоящего подвига; а более всех шумели, суетились и хлопотали маленькие птички – кулички-песочники, кулички-плавунчики, чернозобики, черныши, зуйки. Они давно уж собирались стайками и переносились с одного берега на другой, по отмелям и болотам с такой быстротой, точно кто бросил горсть гороху. У маленьких птичек была такая большая работа…

Лес стоял темный и молчаливый, потому что главные певцы улетели, не дожидаясь холода.

– И куда эта мелочь торопится! – ворчал старый Селезень, не любивший себя беспокоить. – В свое время все улетим… Не понимаю, о чем тут беспокоиться.

– Ты всегда был лентяем, поэтому тебе и неприятно смотреть на чужие хлопоты, – объяснила его жена, старая Утка.

– Я был лентяем? Ты просто несправедлива ко мне, и больше ничего. Может быть, я побольше всех забочусь, а только не показываю вида. Толку от этого немного, если буду бегать с утра до ночи по берегу, кричать, мешать другим, надоедать всем.

Утка вообще была не совсем довольна своим супругом, а теперь окончательно рассердилась:

– Ты посмотри на других-то, лентяй! Вон наши соседи, гуси или лебеди, – любо на них посмотреть. Живут душа в душу… Небось лебедь или гусь не бросит своего гнезда и всегда – впереди выводка. Да, да… А тебе до детей и дела нет. Только и думаешь о себе, чтобы набить зоб. Лентяй, одним словом… Смотреть-то на тебя даже противно!

– Не ворчи, старуха!.. Ведь я ничего не говорю, что у тебя такой неприятный характер. У всякого есть свои недостатки… Я не виноват, что гусь – глупая птица и поэтому нянчится со своим выводком. Вообще мое правило – не вмешиваться в чужие дела. Зачем? Пусть всякий живет по-своему.

Селезень любил серьезные рассуждения, причем оказывалось как-то так, что именно он, Селезень, всегда прав, всегда умен и всегда лучше всех. Утка давно к этому привыкла, а сейчас волновалась по совершенно особенному случаю.

– Какой ты отец? – накинулась она на мужа. – Отцы заботятся о детях, а тебе – хоть трава не расти!..

– Ты это о Серой Шейке говоришь? Что же я могу поделать, если она не может летать? Я не виноват…

Серой Шейкой они называли свою калеку-дочь, у которой было переломлено крыло еще весной, когда подкралась к выводку Лиса и схватила утенка. Старая Утка смело бросилась на врага и отбила утенка; но одно крылышко оказалось сломанным.

– Даже и подумать страшно, как мы покинем здесь Серую. Шейку одну, – повторяла утка со слезами. – Все улетят, а она останется одна-одинешенька. Да, совсем одна… Мы улетим на юг, в тепло, а она, бедняжка, здесь будет мерзнуть… Ведь она наша дочь, и как я ее люблю, мою Серую Шейку! Знаешь, старик, останусь-ка я с ней зимовать здесь вместе…

– А другие дети?

– Те здоровы, обойдутся и без меня.

Селезень всегда старался замять разговор, когда речь заходила о Серой Шейке. Конечно, он тоже любил ее, но зачем же напрасно тревожить себя? Ну, останется, ну, замерзнет, – жаль, конечно, а все-таки ничего не поделаешь. Наконец, нужно подумать и о других детях. Жена вечно волнуется, а нужно смотреть на вещи просто. Селезень про себя жалел жену, но не понимал в полной мере ее материнского горя. Уж лучше было бы, если бы тогда Лиса совсем съела Серую Шейку, – ведь все равно она должна погибнуть зимою.

Продолжение:   https://nukadeti.ru/skazki/mamin_sibiryak_seraya_shejka


Сообщение отредактировал Сказочница - Пятница, 2020-10-16, 10:58 PM
 
СказочницаДата: Воскресенье, 2020-10-18, 6:12 PM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
В бирманской легенде о происхождении рубина рассказывается об орле Лале, жившем за рекой Иравади, высоко в горах, в одной из кремниевых пещер...

Лал был из очень красив и силен, и не только птицы, но серны, джейраны и даже саблерогие антилопы избегали встреч с ним. А ночной разбойник - страшный когтистый филин – с утра до ночи отсиживался в дупле старого текового дерева, пока орел летал над горами. Шли годы, менялись русла рек, рушились в пропасти подточенные горными ручьями скалы, и на груди у орла появились предвестники старости – белые перья. Теперь он пролетал над горами, лесом и кунжутными полями уже не двадцать кругов, а всего лишь десять. С каждым годом Лал сокращал радиус своих полетов. А однажды, желая взлететь высоко в лазурное небо, расправил свои широкие крылья, но не смог оторваться от земли. И понял тогда Лал, что близится к концу его орлиный век. Теперь он уже не мог догнать серну или косулю и довольствовался тем, что залетал в лес и опустошал птичьи гнезда.
Как–то, возвращаясь в свою пещеру, Лал увидел на соседней скале филина. Тот даже не пошевелился, когда орел пролетел над ним. Гордый орел удивленно взглянул на обнаглевшую птицу, но промолчал. Филин же подлетел ближе к Лалу и обратился к нему:
- Послушай, дружище, давай поговорим как равный с равным. Ты уже стар. Тебе трудно добывать пропитание. Я согласен делиться с тобой пойманными мышами и землеройками, только не трогай моих птенцов.
Орел вспомнил вечно копошащихся в пыли грызунов, которых ему предлагали взамен горных джейранов и косуль, скачущих по скалам и прячущихся в изумрудной зелени, и содрогнулся. Лалу стало противно и стыдно. Ничего не ответил орел. А когда филин улетел, Лал, сидя на краю пропасти, долго смотрел, как алмазные звезды падают в бездну, и думал одну лишь думу: верно ли то, что сказал однажды ему ворон – лучше быть ползающим по земле муравьем, чем мертвым тигром?
«Нет, – решил Лал, – ворон не прав. Нужно вовремя родиться и вовремя умереть. Вот в чем основа основ бытия!»
Собрав последние силы, орел поднялся высоко – высоко в небо и там сложил свои крылья. И все птицы и звери видели, как озаренный первыми лучами восходящего солнца Лал упал на острую скалу и обагрил кровью берег реки Иравади. Брызги орлиной крови превратились в яркие прозрачные камни…

Валаев Рустем
https://litlife.club/books/44002/read?page=22
 
СказочницаДата: Воскресенье, 2020-10-18, 6:22 PM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Орлы не летают стаями...


Орел
Николай Гумилев

Орел летел все выше и вперед
К Престолу Сил сквозь звездные преддверья,
И был прекрасен царственный полет,
И лоснились коричневые перья.

Где жил он прежде? Может быть в плену,
В оковах королевского зверинца,
Кричал, встречая девушку-весну,
Влюбленную в задумчивого принца.

Иль, может быть, в берлоге колдуна,
Когда глядел он в узкое оконце,
Его зачаровала вышина
И властно превратила сердце в солнце.

Не все ль равно?! Играя и маня,
Лазурное вскрывалось совершенство,
И он летел три ночи и три дня
И умер, задохнувшись от блаженства.

Он умер, да! Но он не мог упасть,
Войдя в круги планетного движенья.
Бездонная внизу зияла пасть,
Но были слабы силы притяженья.

Лучами был пронизан небосвод,
Божественно-холодными лучами,
Не зная тленья, он летел вперед,
Смотрел на звезды мертвыми очами.

Не раз в бездонность рушились миры,
Не раз труба архангела трубила,
Но не была добычей для игры
Его великолепная могила.
Источник информации:   https://rustih.ru/nikolaj-gumilev-oryol/


Сообщение отредактировал Сказочница - Воскресенье, 2020-10-18, 6:24 PM
 
СказочницаДата: Воскресенье, 2020-10-18, 6:34 PM | Сообщение # 72
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Из переводов Вильгельма Вениаминовича ЛЕВИКА

АЛЬБАТРОС
Шарль Бодлер (1821-1867)


Временами хандра заедает матросов,
И они ради праздной забавы тогда
Ловят птиц Океана, больших альбатросов,
Провожающих в бурной дороге суда.

Грубо кинут на палубу, жертва насилья,
Опозоренный царь высоты голубой,
Опустив исполинские белые крылья,
Он, как весла, их тяжко влачит за собой.

Лишь недавно прекрасный, взвивавшийся к тучам,
Стал таким он бессильным, нелепым, смешным!
Тот дымит ему в клюв табачищем вонючим,
Тот, глумясь, ковыляет вприпрыжку за ним.

Так, поэт, ты паришь под грозой, в урагане,
Недоступный для стрел, непокорный судьбе,
Но ходить по земле среди свиста и брани
Исполинские крылья мешают тебе.



Лицо
Николай Рустанович

Что мне для книги отобрать?
Каким путем мне душу обобрать?
Как раздвоиться мне, предстать лицом
перед чиновником и пред творцом…

Хочу в лицо себя собрать –
чтоб каждый сердцевед-эксперт,
взглянув, мгновенно б понял тему
и свет, и звук её, и цвет,
и меру отзвуков
и дальних бликов меру… К телу –
пришпилить мокрый
грустный красный хвост,
а чтобы не увидели лисичку,
забывшую что кредо нам Христос,
и не схватили б за торчащий  нос, –
на лоб картонный
нацепить табличку
с обозначеньем «Русский альбатрос»…

…и слёзы будут течь
по лику
звёзд ….

2016-08-15
© Николай Рустанович, 2016
Первоисточник:   https://stihi.ru/2016/10/03/1601


Дух веет, где хочет и как хочет




Сообщение отредактировал Сказочница - Воскресенье, 2020-10-18, 6:37 PM
 
ТанецДата: Среда, 2020-10-21, 12:43 PM | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Благодарю, дорогая Сказочница!  
Тема получила второе дыхание и новые цели в раскрытии.



СКАЗЫ  ПТИЦЫ СИМУРГ 
(для взрослых детей)  

Художник - Спирин Геннадий Константинович
***

Из далека далёка, да с высока высока, из той славной страны, где звёзды пьют млечное молоко, источая свет фаворский, подобно тому, как  наше солнышко сияет жизнью света, летела дивная птица-ведуница, летела молнией-огницей,  быстрее мысли летела,  и по пути одаряла светами вольными многие миры. Неисчерпаем оказался свет её щедрых крыльев, и всюду, где оставляла она пёрышко сияющее, возрождались из небытия  времена и световые души бессмертные в обликах временных. Часть перерождённых душ пожелала исследовать окружающие их тёмные сферы. Так появился свет тяжёлый, физический, воспринимаемый нами, он и пробудил планетарную жизнь, создавая миры одушевлённые, видимые в плотных образах, то есть, миры временные, называемые смертными,  с движущимся по инерции ветром времени...  Так  возник мир планеты нашей - Земля. И окружена Земля оказалась  странствующими душами стихий и  готовящихся к воплощению душ тварей, птиц и зверей, рыб и разнородных духов, а также многих родов людей. Одушевлением миров плоти началось движение времени медлительного, земного, времени юного развития планетарного сознания, образовавшегося из световых душ, пожелавших разделить своё единство на части...

...продолжение следует...


Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2020-10-26, 12:59 PM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
В позолоте слов алмазы скрыты,
В будничности - пир и карнавал...
Где же мы находим тронный зал?
Там, где сердце с светом Мысли слиты.

Где не различают дни и ночи,
Звёздным хороводом души ходят
По тропинкам сказочных восходов
Замыслов Творца сосредоточья...

Здесь щебечут птицы настроенья:
И высокий стиль, и проза слов
Дарят сердцу лучший в мире кров.
Здесь царят любовь и вдохновенье!

...продолжение

О душах

Души земные, зеркальные частицы тех световых, проливались подобно дождику на поверхность планеты, где жили люди земной природы, прежде похожие на зверей, а теперь ставшие такими, как мы с тобой. Тяготясь притяжением земным, души темнели и становились плотными, но в их памяти сохранилось главное - знание Дома родного - Света светов. Сохранилась тяга духа, возвращающая к Нему! Каждый человек, хотя бы раз восхитившийся звёздным светом, становился связанным душою со своим крылатым ангелом – с зеркальной частицей души единой, световой.

Где бы ты ни был, что бы ни делал, тебя всегда сопровождает ангел - хранитель истинной души, ждущей твоего возвращения Домой. Но есть и тёмные ангелы, демоны, связанные с отражёнными, неистинными светами и влияющие на людей иначе, они толкают человека на подлые поступки и тёмные мыслишки. Хотя человек в глубине своего сознания помнит, что Дом его на высоком небе, но знает, что добраться туда не легко, сначала нужно одолеть темнокрылого ангела, а иногда и армию демонов, научиться очень многому, прожить жизнь достойную, отыскать потерянное при падении души световой свечение.

На самом кончике корней, да и в зерне,
Что спелый плод, как тайну вечности, хранит,
Есть непроявленное время - вот магнит,
Что для проявленного цель даёт в судьбе.
Душа божественная нас ведёт с надеждой,
В потоках времени себя осознавая,
Проходит множество этапов, созревая,
И постигает мир воистину безбрежный...

Была она когда-то в царстве минералов,
Потом в растительном царевною слыла,
Затем в животный мир негаданно вошла,
И, наконец, достигла божеских порталов...
Но не смогла войти туда без пониманья
Добра и зла, и созидательного чуда,
И создала... подобье бога... и покуда
Живёт в тебе, но слышит божьи указанья!

Птица света

Летела по мирам птица света, оставляя пёрышки сияющие, да вздумалось ей послать к земле воплощённое отражение своё - Птицу Симург.
Вот стала Птица Симург кружить над душами света, выспрашивать у ангелов, где бывают они, что интересного видят, куда бы ей слетать да что повидать? И запели ангелы в ответ хором, и такая красивая музыка зазвучала над землей, что многие души людей услышали и откликнулись. Так появились на земле сказочники и поэты. А Птица Симург начала в ответ ангелам сказы свои волшебные рассказывать. Некоторые я успела записать с её слов...

Ой вы, люди

Ой вы, люди земные, слушайте внимательно да сохраняйте сказочное знание, оно поможет вам по завершении земного пути найти дорогу Домой. Сколько раз записывали сказы мои - не знаю, но живут они веками, да всё новые появляются, а на древнем пергаменте во граде Солнца хранится основа их.

Ой вы, детушки земные, слушайте сказочки для маленьких, хотя бы и называли себя взрослыми, да узнавайте мир, в котором живёте, с других сторон, многих, да запоминайте самое ценное в нём для души вашей прекрасной.

В мире земном так много интересного, что придётся вам не раз выбирать, чем заняться и чему посвятить жизнь земную: узнавать, что по душе, что ищет ум, что мечтается и желается ему больше всего. Учиться будет он на своих ошибках, если только воспринимает себя отдельно от Ума галактического. В школах опыта жизни земной вам многие науки откроются, в книгах интересных явятся незнакомые миры, познакомитесь с невероятными приключениями, героями, но только в драгоценных, волшебных сказах будет вам даваться ниточка, серебряная… ведущая прямо к цели - к мечте души вашей, в царство света.

Осень, зима ли, а мне всё едино,
Горы ли степи, моря за окном…
В доме волшебно звучат мандолины,
В сказочном царстве сердца - мой дом.
Злато ли, слава, призраки власти,
Даже таланты порою скорбят,
Но не случается в доме ненастья,
Светом любви моей звёзды горят.

Битвы и ярость борьбы на планете
К пропасти гонят несчастных людей,
Тех, что забыли в стуже о лете,
Жадных и глупых полузверей.
Вот, в мириадах нечто погасло, -
Новых салютов достаточно мне,
В доме душевном царствует властно
Сила сиянья - даром во тьме,

Даром планете – вот счастье дома,
Звёзды свободой горят неземной.
Танец Ковчега на волнах плеромы
В замысле славной сказки родной.

В ней моя ось постоянства, бессмертья,
В вечном движении мира - всё вновь,
Бездной возможности для долголетья
Дарит и дарит людям Любовь.
Лето, весна ли, а мне так чудесно
Быть им причиной! Радость творю!
Жизнь или смерти чреда – неизвестно,
Выбор свободен, курс - на Зарю.

***

Люди как листья, ветром гонимы,
Гонит судьбина, страсти и власть,
Стонут их души, хоть терпеливы,
Мрачно мечтая «лишь не упасть»...
Падают люди, в прах превращаясь,
Память теряя, цель и любовь…
Будь же мудрее, звёзды встречая
В доме души и не прекословь!


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2020-10-29, 5:39 PM | Сообщение # 75
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Сказы Симург - продолжение

Сказ о Солнце и его братьях


Было время, когда наше Солнце жило в Доме родителей да вместе с братьями и сёстрами. Весело и сиятельно жила, и по сей день живёт вечная семья - Звёздное скопление Млечный Путь. Но стали подрастать малые дети, и тогда-то захотелось им самостоятельности, пожелали они отделиться друг ото друга, испытать свои силы на удалении от Дома. Так сёстры завели свой хоровод, а братья начали соревноваться, силой свечения мериться да умом разумом тягаться. Взглянули на них Родители, да так сказали:

- Сыны Солнца! Любимые наши дети! Мир Дома родного основан на любви и гармоничном бытии единого и каждого, стыдно вам должно быть за желание соперничать, силой мериться, соревноваться понапрасну.

- Любимые Родители, - так отвечали сыновья, - мы знаем Закон Дома Солнца, но хочется нам испытать нечто другое, инаковое, непохожее!

- Что ж, - согласились Родители, - тогда спрячьтесь от нас для ваших фантазий и игр. Даём мы вам для такой игры другое время, смертные формы, да возможность непохожего на наше - инакового творчества. Играйте, сколько душе угодно, но возвращайтесь Домой к вечности!

- А мы, - вслед сказали сёстры, будем сопровождать любимых братьев, да напоминать им о завершающихся сроках!

Вот и отправились братья каждый в своё особое пространство, чтобы спрятаться от Родителей получше. Чтобы не огорчать любимейших своих Родителей соревнованиями да соперничеством. Так инаковое Солнце оказалось на дальнем рукаве нашей Галактики. А солнечные братья создали свои инаковые миры и засияли в небе яркими звёздами, видимыми иначе, как бы отдельными друг от друга. Чтобы не потеряться в Космосе, договорились они оставаться сердцами на одном и том же месте, где выбрали себе пространство для Игры - тренировки. А убегающими от сердца лучами стали свободно да по фантазии своей образовывать миры полутёмные, полуплотные. С той поры мы видим созвездия неподвижными относительно нашего Солнца, а себя воспринимаем как бы отдельными, самостоятельными существами, независимыми от сердечных лучей...

На цыпочках вхожу, а половицы
Предательски скрипят в ночной избушке,
Семь братьев ждут, когда придёт сестрица,
Семь звёзд сияют в соснах на макушке…
Печалуется лунный свет на звёздный,
Короною оранжевой любуясь,
А бархатность бездонно-нежной грёзы
Роняет янтарей волшебных бусы…

Куда вошёл твой ум, в миры какие?
Что ищешь ты, преследуя добычу
Крылатой мысли, что за кладовые
Находишь в каждой сказке или притче?

Сказ о сёстрах Солнца

- Ой вы сёстры наши, Душеньки звёздные, зачем превратились вы в ангелов разнородных? Светлых да тёмных?

- Ах, любимые братушки, а вы зачем удалились от Дома?

- Мы хотим играть в свои Игры, создавать подобно Родителям, миры инаковые, непривычные.

- Вот и мы не можем оставить вас в Играх, дабы не потеряли вы память о Доме нашем! Вот и нам пришлось стать непривычными, затемнёнными.

- А почему Родители не захотели видеть соперничество да соревнования наши?

- Потому и не захотели, что приводят такие Игры в миры тёмные и негармоничные, вызывающие зависть друг ко другу, провоцирующие желание власти над другими.

- А как же нам не соперничать, как не играть в Игры столь увлекательные, если мы создали множество планетарных миров, негармоничных да тёмных?

- Отчего же не играть, играйте до поры зрелости и понимания того, что лишь с самим собой и нужно соперничать, лишь над собой верховенствовать, учась управлять своей тройственной сущностью! Вы создали миры планетарные, населили их живыми существами да подобием своим, зеркалами вашими - людьми. Люди, как дети, копируют вас. До тех пор, пока не поймёте этого, на своих ошибках учась, будете в тёмных мирах творцами да богами! А чтобы интереснее вам было учиться, создавайте по желанию своему Законы, и пусть люди подчиняются вашим Законам, но мы будем помогать им разгадывать ваши загадки, находить пути к соединению со звёздными мирами, с законами сияния звёзд.

Не выдержать физическим глазам
Всего потока света. Сей бальзам
Даруется творящею рукою,
Чтоб ты прекрасным стал, самим Собою.
Но роза восхитительной красы
Притягивает взгляды и умы…
Обманчив этот сладостный наряд,
И краток век красы, и горек яд…
И розовые чудо лепестки
Увянут очень скоро от тоски…

Прекрасное не может лгать. Оно
В движении времён обречено…

Пою я о прекрасном Слове вечном,
О мире возрожденном, море млечном...


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2020-11-01, 6:22 PM | Сообщение # 76
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
...продолжение...

Сказ о религиях

Давно это было, никто не помнит, как впервые люди стали молиться да поклоняться Силам устрашающим: бурям, громам да молниям, от которых зависит их жизнь. История религии, как наука, насчитывает всего пару веков, а существует древняя религиозность всюду, где дух живой. Люди сердцем понимали, как сильно действие невидимых Сил, и стремились разгадать их загадку умом. На самом деле, стремились они понять Природу мира, значит, и свою собственную природу. Страх был погонщиком ума их. Религия возникла на почве незнания, то есть, самообмана, но привела сознание людей к прозрению божественных Сил в себе. Много веков потребовалось для этого, много кровопролитных войн произошло на земле из-за противоречия религиозных убеждений, разногласий и претензий, ведь восприятие людей очень сильно различается по сей день. Спорили между собой и язычники, и христиане, и мусульмане, и иудаисты, всех ветвей религий не счесть, так много их за историю человечества было. Каждая религия претендовала на первенство в истинности понимания Сил мира, и каждая была по-своему права, ибо самая сильная Сила - это вера, но не простая, а золотая вера Человека сердечного.

- Что такое золотая вера Человека?

- Это то, что замещает страхи, открывая реальность Творца в самом человеке, и дарит знание. Это сияющее золотом сердце человека галактического сознания.
Такова Птица Симург.

Прикосновенье неизречённого

В крыльях души трепет волненья
Тайных желаний, токов живых,
И проявляется прикосновенье
Неизречённого Слова святых…

Гласом безмолвным, каплями мирры
Льётся в сердца истины Слово,
Ветром со льдом высечет искры
В душах от плоти первоосновы…
Током любовным, благословенным
Я прикасаюсь – Дар мой примите!
В нём состраданье детям Вселенной
И милосердье – Вечно живите!

Майским цветеньем и ароматом
Мир поднебесный я наполняю,
Солнечной жизнью - горы и атом,
Звуками Музыки сфер осеняю…

Весть разнесите в каждое сердце,
Чтоб укрепилась во человеке –
От безначалия пламени скерцо
Голос Всевышнего льётся вовеки!

Мир познавая, лестницу строит
Каждый в себе к тайне великой
В свете грядущего мира устоя
Чистых сердец душ светлоликих!
Тленная ветошь испепелится,
Не устоят корысть и нечисть,
Встаньте к вратам, царь и царица –
Дух и душа - к радости Встречи!

Слово живое вечно сияет
Духом, чья пища свет и любовь.
Нить протянулась крылышком к раю
Зовом Всевышним, не прекословь.
Снов моих явь – ваша реальность,
Грёзы мои – танцы миров,
Вижу глазами вашими данность,
Слухом людей – звуки пиров.
Всё создаю Я из небытья,
Знаю о каждом сущем Я всё,
Вы до меня - нитью наитья
Движетесь, ждёте счастье своё…

Тысячи лет снова и снова
Медленно движется ваш караван
По незнакомой, звёздной дороге,
Через потопы, смерть и обман…
Но устоят искренность мысли,
Сила любви и чистота,
И возродят новые жизни -
Светлой гармонии внемлют уста.

Множество слов, книг и теорий
Создано вами, дети мои,
Ныне конец старых историй,
Новая Эра – звёздные Дни.

Вечность полярна и безвременье,
Ты – перекрестье нитей Ума,
Выбор творишь сам во мгновенье:
Слово иль Хаос, Свет или Тьма.

Не убегай, бег твой напрасен,
Молнией мысли будешь сражён,
И не кричи, коль не согласен,
Силою духа мир освящён…

Светом Любви непреходящим,
Светом моим, светом Творца.
Выбор твори днём настоящим,
Каждым мгновеньем и до конца.

Не становись перед стеною,
И не взывай – нет здесь стены!
Жажда познать - конь под тобою,
Преодолей и вязкие сны!
Мысли твои – плети без силы,
Цепи раба, скинь поскорей,
Свет и Любовь – дом сердцу милый,
Да прогони поводырей…

Слово безмолвия – истины слово,
В вечном движении – вещий покой,
Неумолимая первооснова
Силы великой - творческий строй!

Древних сокровищ мёд собирайте,
Были да сказы, мифы, легенды,
Суть своих недр сердцем познайте,
Преумножайте счастья моменты!

В крыльях души трепет волненья
Тайных желаний и токов златых,
Кожей почувствуй прикосновенье
Неизречённого Слова святых…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2021-01-03, 1:28 PM | Сообщение # 77
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Трудно бывает порой сделать первый шаг... навстречу себе вдохновенному, открытому душой, свободному сердцем.. Но как много вокруг нас вдохновляющих примеров...

Сказки острова птиц

ПТИЦА СЧАСТЬЯ

В зеркальных хоромахмы слитно-едины,
И мир наш - волшебной мозаики храм.
Возносимся духом к высоким горам -
И Вестью спускаемся с неба в долины...

Но узок мирок, огороженный эго,
Желаньем свой дом защитить и возвысить,
И вот - островки вместо целого неба,
Вот звёздочки, множество форм нашей жизни...

Но где столь желанное счастье таится?
Что ум привлекает  звучанием чувства
И пламенем силы волшебной искусства?
О, Боги!
Да в Сказке живёт
Счастья птица!


До Сказок Ковчега летим вместе со стаей птиц


***

Смакует птица  утреннее небо,
Когда, очнувшись от земного сна,
Парит, кружась, мечтая о побеге
Туда, где небом стала бы  она,
Так я лечу в звезду  любовным стоном,
Счастливая  от чуда пробужденья,
Хоть нынче - тело в царстве моём троном,
Назавтра – вся галактика творенья.

Как Небо любит птиц - единым взглядом,
Ликующим, сияющим объятьем,
Как любит Землю, став её  нарядом,
Так я в плену любви им стала платьем.
Наряд Земли – оркестры, страсть поэтов,
Звучащий хор гармонии надежды,
А бури, смерчи, ураганы – в лету
Уносят отслужившие одежды…

Если гора духовной вершины не идет к вам, вам следует сделать хотя бы несколько шагов к ней, чтобы убедиться в необходимости дальнейшего движения в этом направлении роста своего сознания. Свет сияет для всех нас равно, солнце дает возможность гармоничной жизни всем нам, зачем же отказываться от этого великого дара Света!
Жить в мире гармонии, значит отказаться от войн и угнетения в своих мыслях, от устаревших убеждений и излишков потребления, загораживающих уму свет его же  души, значит протянуть руку дружбы людям, то есть,  родным душам, значит стать свободным человеком с галактическим сознанием. Это не сказка, это сегодняшняя реальность, зависящая лишь от вашего желания.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СказочницаДата: Четверг, 2021-04-01, 10:23 AM | Сообщение # 78
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Абгус  "Символы птиц и их применение..."  https://proza.ru/2014/03/27/1789
 
СказочницаДата: Четверг, 2021-04-01, 10:26 AM | Сообщение # 79
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline

Фантастические птицы счастья

"Я всегда любила рисовать разные истории. Когда я была ребёнком, то читала книги и воображала персонажей, какими они могли быть на самом деле. И я стала рисовать этих персонажей. Когда я подросла, рисование ради забавы переросло в создание детальных иллюстраций на основе моего воображения. Совсем недавно я осознала, что хочу быть иллюстратором.

Самое большое влияние на моё творчество оказал Джон Джеймс Одубон (Audubon) с тех пор, как я увидела его рисунки в начальной школе. Я часто хожу в библиотеку и сижу там подолгу, рассматривая книги с рисунками его птиц. Я вдохновляюсь от просмотра его работ с прекрасными и изящными птицами. Другой иллюстратор , оказавший на меня влияние — Peter Parnall. Также люблю иллюстрации Рэкхема, Роберта Бэйтмана и Сьюзен Седдон-Буле.

Всю свою жизнь я люблю птиц, и моя мечта с детства — стать орнитологом. Если бы я не увлеклась рисованием, то, возможно, изучала бы птиц. Но, хотя я выбрала иллюстрацию вместо орнитологии, никогда не поздно начать изучать то, что хочется.
В свободное время я люблю путешествовать и стрелять из лука.
В работе я использую акварель, иногда — акрил, чернила, цветные карандаши."
Бренда Лайонс 

   Художница, иллюстратор и производитель украшений Бренда Лайонс (Brenda Lyons) живёт в Коннектикуте, США. Она получила степень бакалавра в Колледже Rocky Mountain и степень MFA по иллюстрации в Саваннском колледже искусства и дизайна.

Бренда рисует и на перьях.


Glimmer

Персональный сайт Brenda Lyons http://brendalyonsart.com


The Sun - 78 Mythical Tarot


Phoenix Page Illustration

Доп. инфо. Обои


Сообщение отредактировал Сказочница - Четверг, 2021-04-01, 10:28 AM
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-04-04, 8:03 PM | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Сказочница, фантастично и сказочно!
Благодарю!

Спасибо огромное за пополнение нашей Библиотеки Сказок этой чудесной книгой:





Код
<iframe style='width:700px;height:400px' src='https://online.pubhtml5.com/ucdb/xnkl/'  seamless='seamless' scrolling='no' frameborder='0' allowtransparency='true' allowfullscreen='true' ></iframe>


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Беседы птиц
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега