Вторник, 2024-03-19, 1:15 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Былина - место рождения проекта Галактический Ковчег (Сказка в жизни...)
Былина - место рождения проекта Галактический Ковчег
ФeaноДата: Суббота, 2008-04-26, 11:52 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline







13 мая 2009 г. Мастер Былины ушел с земного плана...
в дальние Галактические Дали..
.


*** *** ***

Ежегодно с 23 декабря 2009 г.
по учрежденной мастерами проекта новой традиции
начинается Неделя празднования
Дня рождения Мастера и рождения проекта
Галактический Ковчег!




Колокольня на Былине, всё сотворено руками Мастера Былины...

Люди Добрые!
Люди Милые!
Вы услышьте Песнь
Лебединую!
Вы услышьте Песнь
Сказки древней Призыв!
Да зовет она всех
Свои двери открыв!
Темный коршун кружится -
Избилась из сил...
Кровоточит душа
С ярко-белых крыл...
(Фатьма)



***
***

Мастер Былины был буквально выгнан из своего Дома, сказочной Былины на Истре, сотворенной душою и руками мастера, уволен алчными и бессовестными чиновниками,
руководством зеленоградского ин-та ВНИИФТРИ
, http://www.vniiftri.ru/
в чьем ведении была тур. база Былина и арендованная земля.

Многочисленные публикации друзей в поддержку Былины, письма и телерепортажи в защиту мастера Былины, к сожалению, не были действенными, письма президенту и в административные органы остались без ответа.
Спустя год после этого вопиющего, безнравственного поступка руководства ВНИИФТРИ, устроившего затем и настоящую травлю, Мастер Былины умер... Вечная память Мастеру... Вечный стыд Зеленоградскому ВНИИФТРИ.

***
Что осталось?

Дивные терема "без окон и дверей", вместо них паутинки-макраме, как продолжение сказочного леса... резные и витые украшения из дерева.
Но волшебный Очаг в центре поляны... сгорел без Мастера... Лучше увидеть, чем рассказывать о еще недавно Живом Чуде... на берегу Истринского водохранилища под Москвой. Чудо сгубили Жадность временщиков и Слепота душевная руководства зеленоградского ВНИИФТРИ.

***
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-1184 - Были о Былине
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-860 - Пир на весь Мир!
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-1339 - Традиции Ковчега
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/58 - Русь Былинная
Фотоальбом Эзопа-Ковчега
Былина Семи Морей


Единство - Закон Богов
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-05-27, 12:38 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Феано,

Я согласна с Одином. Можно было бы выкупить (попытаться), открыть счёт и объявить об этом.

Капля в море: организовать анонс этой информации на главной странице Стихи ру. Читательская аудитория там более обширная. Вероятность быть услышанными и возможность содействия тоже нельзя исключать. Обратиться к владельцу сервера Дмитрию Кравчуку за поддержкой.
Он, как представитель СМИ имеет какие-то связи (наверняка) и доступ . Среди читателей есть и юристы.
Нужно обратиться к деятелям культуры , депутатам. Для консолидации действий, предлагаю организовать координационный совет и назначить место и время встречи для обсуждения дальнейших акций.

Пока мы едины, мы непобедимы!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Bona_mensДата: Среда, 2008-05-28, 10:27 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Quote
Пока мы едины, мы непобедимы!

именно так, дорогая Melmenel
наша общая беда - разобщенность,
но в добром деятельном единении мы - непобедимы.
если бы все это понимали...
и самое главное- поверили бы в себя и свои усилия,
нам всем жилось бы значительно лучше...

(насчет анонса на Главной странице... я честно говоря не очень-то и уверена...
бывали случаи, когда SOS-инфо или обращения о помощи снимали /не литературное де творчество/
но, каждый из наших авторов может поставить на своей творческой странице ссылки:
на эту информацию, взяв отсюда же с Ковчега - и по самой Былине, и TVвидеоролик и на Playcast'ы...
это делается через Личный кабинет и каждый его владелец проделывал такое не раз,
наверное и Вы давали такие или другие ссылки /на творчество- свое или своих рекомендуемых друзей/...
У кого есть Блоги - прекрасная возможность выставить подробнее с фото и собственным комментарием-
я уже все это сделала, понимая что хоть мала крохотная капля моих усилий, но в добром единении общих усилий... это тоже, искренне надеюсь, хоть какая-то помощь... главное не оставаться равнодушно в стороне... и хоть что-то посильное сделать... кто чем сможет: "Пока мы едины, мы непобедимы!"

(уезжая на лето... желаю всем Вам- мои добрые Друзья, благополучия - чистых надежд и успехов!!!)


Vive valeque!
 
ФeaноДата: Среда, 2008-05-28, 10:38 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Обращение к президенту отправили, собираем подписи к письму в защиту Былины.
А на Стихире дважды дала на главной странице анонс на Былину, читали очень многие, но откликов почти нет, надеюсь, что ролик ТВ по ссылке все-таки просмотрели.
Конечно, распространение этой информации Былине в помощь, но решение вопроса может быть принято, как я понимаю, только на уровне правительства Московской области, чьим рапоряжением Былину можно назвать природо-охранной зоной, заповедником или музеем.
Решения принимаются чиновниками и депутатами...
А СМИ могли бы посодействовать и ускорить процесс...


Единство - Закон Богов
 
Мэри-АннДата: Среда, 2008-05-28, 7:35 PM | Сообщение # 24
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мысленно проедставила себя в сердце такого удивительного места,Чуда Рукотворного.Сложно,очень сложно.Светлый луч в окружении тёмного кольца.В ролике очень тревожно звучит: противостояние.Сразу возникли ассоциации с путчем.Решение видится иначе,не в искусстве войны,доказать,что вот вы все - плохие,жадные,корыстные,а мы - бессребренники и добрые,а в искусстве компромисса,в ведении диалога с частичкой Бога,Совести и Любви,которые заложены в каждом,даже самом отпетом человеке.Так много вижу умных,светлых,чистых людей,сердце радуется.Как алмазы посреди глиняной породы вы искрите и даёте радость окружающим.Но всегда кто-то радуется, а кто-то завидует и хочет обладать.Воевать ли алмазам с породой,их создавшей?Согласна с Одином что не стоит со счетов сбрасывать силу денег,имея в виду те труд, время и талант в том числе,эквивалентом которых являются "эти бумажки" .Даже в монастырях гости платят за возможность находиться там, кто денежными взносами, кто послушанием,то есть работой.По-моему,это нормально.И существует бок-о-бок благотворительность,по ситуации.Искусство компромисса сложнее искусства войны,но гораздо продуктивнее.Найти ту золотую середину,когда и овцы - целы,и волки - сыты.
Пути Бога так часто не совпадают с нашими намерениями,но только они - правильны и ведут к истинному Свету.
Считается,когда не знаешь о чём правильнее молиться,что просить, проси осознание и мысль благую.
Верю,что Мудрость Мастера поможет Анатолию Васильевичу сделать верный выбор,найти правильный путь и верный тон.
Всей душой посылаю всем вам те тепло и свет, которые у меня есть,подключайте меня к пространственному конгломерату светлой энергии,которое нужно мысленно держать, чтобы чувствовать поддержку друзей,делая его своего рода эгрегором
общей Силы.
К сожалению Солиум сейчас не открылся, может быть позже.
Я далека от политики и светских тусовок "общественной жизни" города и не представляю чем могла бы помочь на этом уровне.
То что есть, душа и позитивный настрой - ваши.
С уважением и теплом
Надежда


Красивая жизнь на своей Земле
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-05-28, 8:18 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Мэри-Анн, спасибо вам большое за тепло и свет вашей души, за желание помочь, это самое ценное сегодня, самое необходимое!

А что касается денег, никак не могу согласиться.

Вот маленькое подобие ситуации.
Представьте, что на самые популярные странички Стихиры, где более 30000 читателей, сделают платный вход, ведь ресурс не принадлежит автору, он только писал "стишки днями и ночами", ну и что, так может сказать владелец Стихиры. Кстати, они уже пытались навешивать рекламу с огромными чужими фото на произведения авторов, и мне лично приходилось объяснять, стыдить и даже требовать отменить такой вид их зарабатывания денег на авторах.

Тут гораздо более серьезная ситуация.

История. Мастер за мизерную зарплату, работая без выходных, отпусков, не выезжая из леса, в труднейших условиях круглый год, бывало без электричества и воды месяцами, в одиночестве зимой, трудился 26 лет по велению сердца и души, и вот стоит в лесу Чудо! А сам о себе говорит "гол как сокол, без семьи, а зачем"...

Теперь новая администрация ВНИИТРИ решила зарабатывать на Чуде карманные миллионы для себя и под благовидным предлогом "заботы", установило шлагбаум и обязало мастера брать деньги для них за вход к нему в гости.

Грубо говоря, чужой дядя говорит - за вход к тебе домой ты мне плати и собирай деньги со своих друзей. Земля-то не принадлежит институту, только инвентарь: вилки, чашки и белье в летних домиках...

Это же чудовищно, он в принципе не возьмет ни с кого денег, он не сможет, у него все домики без замков, многие специально построены и без без дверей!

Это Чудо, это ДАР людям от Мастера, тем, кто толпами и по одному всегда приезжали все эти годы посмотреть на его мастерство и отдохнуть в красоте, поговорить по душам с человеком необыкновенным, целителем, излучающим любовь.

Конечно, он в принципе не может ни судиться, ни ругаться, ни брать плату за "посмотреть на его работу", и его за это уволили! Более того, плата была приказом утверждена специально ко дню Победы, знали, что в этот день к нему приезжают десятки друзей поздравить...
Это надругательство над человеком души... мастером золотые руки...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Среда, 2008-05-28, 8:38 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Земля-то не принадлежит институту,

Мгновения, кому там принадлежит земля? Это может быть и зацепкой и выходом. Если институт только арендует ее, то сейчас такие земли передаются либо государству, либо продаются частным собственникам. При передаче и продаже можно в договоре поставить пункт о сохранении целевого использования данной земли и назначении мастера. Это новая политика, сейчас уже в Москве точно есть такой фонд земли и строений, которые ждут своих покупателей.
 
ФeaноДата: Среда, 2008-05-28, 9:01 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, земля принадлежит лесхозу,
институту не продлили аренду земли, я выше писала об этом, и тем не менее, установили шлагбаум и берут плату... Вопрос о тендере на участок до сих пор не решен, видимо, дороговата землица на берегу Истры...

Но Былина не должна и не может, имхо, быть продана кому бы то ни было, это уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом, принадлежит народу, а создан мастером.
Руководство и представителей лесхоза не желает слушать и признавать, при мне была их встреча на Былине...


Единство - Закон Богов
 
ninnikuДата: Четверг, 2008-05-29, 7:06 AM | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
К сожалению, это тенденция такая современная - присваивать достижения культуры, созданные общественным трудом, без копейки вложения государственных средств.
Вот пример: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6187
Государственные чины решили забрать Общественный Музей Н.К. Рериха. Разваленная усадьба была отреставрирована и создан чудный музей за счет общественных средств, собранных как в старые времена по подписке, и за счет самоокупаемости от культурной деятельности. И теперь чиновники просто хотят присвоить лакомый кусок.

Много культурных деятелей возмутилось. Здесь опубликованы сразу несколько открытых писем в защиту Музея.
Можно ли так и Былину поддержать? Или поздно уже?
Очень грустно, когда чужой труд на радость людям присваивается ради корысти. Все придет в запустение без Мастера. Они там корпоративные пьянки будут делать и развалят все напрочь. И уйдет Дух Сказки.
Возможно, Мастеру и через это надо пройти. Значит настал срок его нового Посвящения - отказа от плодов своего труда ради людей. Трудная ступень.
И как не грустно, похоже, что НАДО УХОДИТЬ! И искать Новое поле труда. Очень мало юридических оснований его защитить.
А вот с Музеем Н.К.Рериха есть возможность бороться. Есть юридические основания и голос общественности.

Добавлено (2008-05-29, 7:06 Am)
---------------------------------------------

Quote (Феано)
институту не продлили аренду земли, я выше писала об этом, и тем не менее, установили шлагбаум и берут плату... Вопрос о тендере на участок до сих пор не решен, видимо, дороговата землица на берегу Истры...
Но Былина не должна и не может, имхо, быть продана кому бы то ни было, это уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом, принадлежит народу, а создан мастером.
Руководство и представителей лесхоза не желает слушать и признавать, при мне была их встреча на Былине...

Как я понял вопрос в ведении правительства Московской области. если обратиться в Управлении культуры? Сделать фотослайды и показать. И предложить утвердить Былину решением правительства как объект культуры, плюс это и замечательный объект туристического комплекса.
Если аренда НИИ истекла, то лесхоз имеет право закрыть туда как раз им дорогу. Может все-таки подкинуть идею в правительство МО?
Возможно, от идеи финансовых сборов и не следует отказываться, но возможен комбинированный вариант. Как это делают в Китае.
Там, ряд исторических и культурных объектов для местных жителей либо бесплатный, либо они получают абонемент на постоянное посещение со значительной скидкой. А вот иностранцы платят по повышенной ставке, хотя и не дорого, на самом деле. Все туристические фирмы включают такие объекты в список экскурсий и продают пакетом в наборе на конкретный тур. Приезжает группа интуристов, а их везут в те места, которые уже оплачены и означены в программе.
Это тоже вариант компромисса - брать деньги не с жителей области, а с организованных тургрупп.

Вобщем, варианты есть... возможно нельзя отказываться от оплаты, но надо сделать её минимальной и ни в коем случае не возлагать на Мастера.


Все бывает.....
 
ФeaноДата: Четверг, 2008-05-29, 11:19 AM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ninniku,
спасибо за хорошие советы и ответ, будем действовать.

Что касается

Quote (ninniku)
Возможно, Мастеру и через это надо пройти. Значит настал срок его нового Посвящения - отказа от плодов своего труда ради людей. Трудная ступень.

Такой опыт у него бывал и раньше, он создал и оставил в дар базу "Солнышко", что рядом на этом же берегу. Но ведь теперь возраст... когда новое начинать - сил не хватит, а остановиться в творчестве невозможно... мастер мысленно и на чертежах уже спланировал развитие Былины, и тут... такой беспредел.

Как и в случае с Музеем Н.К.Рериха у нас есть возможность бороться.

Опубликована и проанонсирована на главной странице статья на Прозе.Ру - Человек - Былина


Единство - Закон Богов
 
АлександрДата: Четверг, 2008-05-29, 3:15 PM | Сообщение # 30
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, действительно сказке нужна наша помощь.
В первую очередь, нужно определить цель - чего же именно хочет АВ
Оставлять Былину в нынешнем статусе самодеятельных строений на земле лесфонда
с сомнительными правами НИИФТРИ точно нельзя.

Есть, на мой взгляд, наиболее подходящая форма - музей-заповедник.
Материалы можно прочитать - http://www.mk.mosreg.ru/norm_prav_law/197.html

Во вторую очередь, вопрос о создании музея-заповедника на этой территории может быть решен
не ниже руководства Московской области, т.е. Громов или его замы.

В третьих, я не могу подробно расписывать весь мой план помощи Былине на сайте,
поскольку слишком много разных людей может прочесть его.

Мне необходимы единомышленники для сбора необходимых документов.
Для начала - человек, взявшийся за функции секретаря-координатора.

И очень важно - выход на Громова или его замов.
Я подготовлю необходимые документы.


Александр
 
ФeaноДата: Четверг, 2008-05-29, 4:44 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Александр, огромное спасибо!!

Благодарю от всех нас.
Замечательные предложения и актуальнейшая ссылка.

Вечером созвонимся.

Тем временем, институтское начальство занялось откровенной травлей и выживанием мастера, увы. Им нужно сломить... опорочить... запугать... ?
Сегодня туда прислали наряд милиции! Мастера обвиняют в краже вагончика, купленого им для себя, где он и жил все эти годы на Былине...


Единство - Закон Богов
 
ninnikuДата: Пятница, 2008-05-30, 3:25 AM | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Феано)
мастер мысленно и на чертежах уже спланировал развитие Былины, и тут... такой беспредел.

А вот это ещё один шанс... Надо бы из области мысли перевести это в макет и чертех. Получится проект. Плюс уже созданное. С этими документами и обращаться в Правительство МО с предложением создания Музея-заповедника. Попросите Мастера или если есть возможность - помогите. я очень далеко. Моя дочь могла бы сделать макет, только потом что с ним делать? Надо искать архитектора на месте.
И ещё... одновременно надо бы сделать бизнес-проект. Ну, то есть обсчитать себестоимость, определить источники финансирования и источники окупаемости проекта. Про последнее я писал - можно сертифицировать как объект туристического показа в турфирмах, чтобы те включили в групповые туры. Так пойдут деньги, не лишние для МО.

Добавлено (2008-05-30, 3:25 Am)
---------------------------------------------

Quote (Феано)
Сегодня туда прислали наряд милиции! Мастера обвиняют в краже вагончика, купленого им для себя, где он и жил все эти годы на Былине...

Чтобы обвинить в краже, нужно доказать право собственности на этот вагончик. Т.е. он должен проходить по материальному учету НИИ: это документы приобретения, присвоение инвентарного номера, проведение по учетам (балансовый или забалансовый).
Если вагончик не ставился на учет как имущество НИИ и у них нет документов на его приобретение, то можно подать встречный иск в гражданском порядке по обвинению в клевете.

Но мне кажется... тут что-то не так. Возможно Мастер по простоте и купил вагночик у института за свои деньги, а те не сняли его с балансового учета. Тогда... вопрос... Хотя, если вагончик в наличии, то какие могут быть вопросы?


Все бывает.....

Сообщение отредактировал ninniku - Пятница, 2008-05-30, 3:26 AM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-06-01, 4:05 AM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Чтобы сохраниться для людей, искусство должно быть куплено. Либо частным коллекционером. Либо его большим братом - государственным коллекционером.

Один
 
РумиДата: Понедельник, 2008-06-02, 11:25 AM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Один)
Чтобы сохраниться для людей, искусство должно быть куплено. Либо частным коллекционером. Либо его большим братом - государственным коллекционером.

Не понимаю, почему все в умах закольцовано на купле-продаже?
Не продается Былина, не продается и настоящее искусство.
Можно выкупить землю, можно купить материализованные зеркала искусства, само искусство - суть песни о Любви, свечение души человеческой, пусть и не солнечное свечение, но стремление светить, дарить, именно дарить даром то, что идет через человека от Бога для всех, а не для заработка. Музеи должны стать открыты для бесплатного посещения! Лучшие театры должны быть доступными для каждого человека бесплатными трансляциями по ТВ лучших спектаклей. Почему же наше сознание так сильно увязло в стереотипах, что лучшее это то, что стоит больше денег?

Произведение Природы - вот лучшее, Природа нам дает себя в дар, и каждому человеку дан свой особый талант в дар, надо лишь найти его в себе и дарить людям, разве это так трудно понять?

В древней Греции государство платило людям за то, чтобы они отвлеклись от работы на несколько дней, пришли и посмотрели театрализованные представления о миросотворении, об основах этики отношений между людьми, о правде и высоких идеалах, о цели человеческой жизни на Земле.
Государство заботилось о духовном росте людей и развитии души!

Но какое же государство станет равнодушно к своим подданным, станет разрушать лучшие произведения рук и души человека, отдав их на продажу и разграбление?


Суфизм - религия Любви
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-06-02, 1:15 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ну почему же? Произведению требуется профессиональное хранение, обслуживание, показ. Вряд ли художник способен на все это. На то он и художник. После его работы наступает черед Музея. Музей берет на ответственное сохранение произведение. Но кто-то же должен за творчество обеспечить жизнь художника! Хорошо. Не купля! Но справедливое вознаграждение. И потом, кто говорит, что обязательно отчуждение? И работать можно в Музее. И у Автора остается право на произведение.

Один
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-06-02, 4:14 PM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Quote (Один)
требуется профессиональное хранение, обслуживание, показ. Вряд ли художник способен на все это. На то он и художник. После его работы наступает черед Музея. Музей берет на ответственное сохранение произведение. Но кто-то же должен за творчество обеспечить жизнь художника! Хорошо. Не купля! Но справедливое вознаграждение.

Именно профессиональное хранение и обслуживание обеспечивал сам мастер, сотворивший Былину! Это кажется невозможным... свыше 26 лет.

Черед его работы и заботы - постоянство творческой энергии, постоянство любви к посещающим Былину людям, постоянство трудолюбия и фантазии...

Да ведь "справедливое вознаграждение" никогда не было реализовано в данном случае, и вряд ли осуществится когда-либо!

Без выходных и отпусков... он и за архитектора, и за столяра, зодчего, и за чернорабочего, уборщика, и за охранников, ремонтников, и за целителя, хозяина... и т.д. в одном лице!

Справедливое решение в несправедливых условиях?

Откуда справедливость в несправедливых законах государства, не учитывающих этику, мораль?

Да ведь это подвиг личности, незаметно совершаемый десятилетиями... ради радости гостей, а не для вождения экскурсий за определенную плату.

Один, дорогой, ты же понимаешь, что дар души, реализуемый жизнью, бесценен...

Нельзя формализировать и превращать в публичное место - место души, Ковчег Души!
Волки сыты при живых овцах, если им ежедневно дают по овце на обед... а то ведь и десятком останутся они голодны...

Дело, как мне видится, в другом, в новом взгляде на духовные ценности.
Пора менять приоритеты в сознании!
Есть законы государства, есть интересы капитала и частных инвесторов, но есть, как реализованный факт, Место с иным духом и миротворением, со своими законами.

Да, учитывать временные государственные законы, вечно игнорируемые властьпридержащими, вечно изменяемыми, приспосабливаемыми под "нужды" капитала, наверно, надо. А кто и когда станет учитывать законы творца?
Но почему же мы отказываем в самой возможности существования Сказки в жизни?

Мастер хочет лишь одного, чтобы ему не мешали творить Сказку,
,
не вынуждали заниматься сбором денег, он хочет ДАРИТЬ плоды труда,
чтобы не трепали нервы
и не приставали с постоянными указаниями,
советами, как и что ему делать в своем доме...
в доме - Былине, построенной его собственными руками,
из купленных им или подаренных ему друзьями лесоматериалов...

Былина - как произведение искусства,
не может быть на балансе НИИ или лесхоза, любых музейных организаций...

Мастер не может становиться чиновником или администратором... такой вот исключительный случай... человек живет свою жизнь в лесу, далек от наших представлений о том, как ему надо жить, живет ТАК, как душа велит, творит ТАК, как сердце просит...

Вот ТАКая... волшебная страна ТАКНИ...

Quote (Один)
И работать можно в Музее. И у Автора остается право на произведение.

Один, скажите по совести, вы бы смогли работать в музее, если бы ваш дом семьи, созданный вами, назвали музеем, "застеклили экспонаты"?

Если бы за плату к вам домой водили организованных туристов осматривать "экспозицию"?
Если бы от вас требовали отчеты, бухгалтерские проводки и налоги за время, проведенное дома в заботе о доме, за время в творческом состоянии? Если бы вместо семьи и друзей вам прислали и поселили у вас дома наблюдателей и продавцов билетов за вход в ваш дом? Вот именно такое состояние сейчас реализуется на Былине!

Стоит шлагбаум, охраняемый охранником НИИ, требущим оплаченные путевки за вход/въезд на чужую территорию, на землю лесхоза... Лесхоз не подает иск, видимо, знает наши законные решения судов? Не Былину охраняет охранник, а шлагбаум, уточняю... Прислали иностранных (азия) рабочих для "реконструкции" домиков... не спросив не то что бы разрешения мастера, а всячески унижая, обвиняя и оскорбляя его. Ведь он мешает им заботиться о будущем "куске хлеба" smile Путевки уже продаются, а база не оборудована самым необходимым, даже мыла, воды нет...

Я понимаю, эмоциями дела не делаются.
Но если есть несовершенные законы, то должны быть исключения из них?

еще раз напомню:

Quote
Название маленькой базы отдыха у Истринского водохранилища внесено во все справочники шедевров деревянного зодчества. Именно фантазия и золотые руки мастера принесли эту известность. ..


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-06-02, 4:43 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Как прекрасно Вы пишите.

Президент взялся навести порядок в энергетическом хозяйстве. Неужели трудно будет развести интересы культуры и собственника!!! Есть ли ответ из администрации?


Один
 
kovchegДата: Понедельник, 2008-06-02, 4:52 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Один, вы смеетесь... или наивны...
ответ от администрации?

Quote (МгновениЯ)
Откуда справедливость в несправедливых законах государства, не учитывающих этику, мораль?

Quote (МгновениЯ)
Есть законы государства, есть интересы капитала и частных инвесторов, но есть, как реализованный факт, Место с иным духом и миротворением, со своими законами.

добавлю,
своими законами, где в основе заложена ЭТИКА ТВОРЦА, ЛЮБОВЬ к ЛЮДЯМ, а не к деньгам и их эквивалентам..
.

Единение - Закон Бога
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-06-02, 5:08 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогой мой обожаемый kovcheg!

Я верующий. ("Вера есть уверенность в невидимом." Павел.)
Я верую в то, что мы - играющие на планете Ангелы. Я верю в то, что ради продвижения людей и планеты иногда создаются иллюзии гибели и людей, и произведений искусства. Также создаются иллюзии плохих администраций.

Неверие в различные администрации - тоже хороший выбор. Необращение и неожидание ответов - и это прекрасный выбор прекрасно играющего Ангела!


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2008-06-02, 5:09 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-06-02, 5:30 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
kovcheg, Один,
мы были в субботу на Былине.
Стоит шлагбаум, рядом вагон с охранником, охраняющим вход по дороге, хотя сама Былина не ограждена ни в лесу, ни, тем более, со стороны водохранилища и побережья. Смешно видеть потуги администрации заработать на "хлеб".

Слышала я о том, что прознали в министерстве о противоправных и глупых действиях дирекции института, и что приказ об увольнении мастера Былины с Былины отменен, но все это пока на словах.

Мастер приказа не видел, но на его глазах реализуются путевки за вход в Былину, никакой помощи или обеспечения базы к сезону отдыха пока не наблюдается.
Наблюдается другое, к сожалению... хозяйственные пожитки мастера выброшены на улицу из домика, который руководство института намерено реконструировать.

Один, вы правы, все - есть личный выбор,
и каждый человек проверяется этим выбором...
совестью свою же и душой...


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Былина - место рождения проекта Галактический Ковчег (Сказка в жизни...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега