Четверг, 2024-03-28, 5:58 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Что такое Сказочники на нашей планете?
Что такое Сказочники на нашей планете?
ninnikuДата: Вторник, 2007-07-10, 6:48 AM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ

Что такое Сказочники на нашей планете?

Библиотека Сказок Ковчега

В Граде Сердца, выстроенном на Галактическом Ковчеге,
открылся портал во все Храмы, Дворцы, Обители, Дома...
построенные мастерами за время шестилетнего сотворчества.

Разрешите познакомить вас с некоторыми строениями




Золотой Город http://sseas7.narod.ru/210.htm
Часовня Времен http://sseas7.narod.ru/209.htm
Храм Зодчего Былины http://feano.yorik.su/ezop/1138.html +
+ На Острове - http://sseas7.narod.ru/bilina.htm
Святилище Острова http://sseas7.narod.ru/60.htm
Часовня Времен http://sseas7.narod.ru/209.htm
Небесный Китай http://sseas7.narod.ru/china.htm
Башня Сокровищ http://sseas7.narod.ru/198.htm
Дыхание Космоса http://sseas7.narod.ru/77.htm
Чудо от Маргарэт http://sseas7.narod.ru/76.htm

КНИГИ  СКАЗОК


Этот вопрос уже как бы был исследован... И тем не менее, слишком много непоняток осталось.
Вот описание одного моего странного сна...

Перечитал книгу Фалеса Аргивинянина по ссылке, которую дал Фаль, и такие чудеса начались, что решил вновь возобновить дискуссию о тайне сказок. Хотел начать новую ветку, сиквэл «О тайне сказок –2», но потом передумал. В этой ветке так причудливо сплелись диалоги о сказочности, о любви и жертве, что лучшей джазовой композиции и не придумаешь.
Не знаю с чего начать… Попробую со своего сна.


Так все-таки, КТО ВЫ, ГОСПОДА СКАЗОЧНИКИ?


Все бывает.....
 
MгновениЯДата: Среда, 2010-12-22, 12:40 PM | Сообщение # 101
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Приветствуем Сказочника!





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Понедельник, 2011-08-15, 10:24 PM | Сообщение # 102
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ВТРОЕСКРУЧЕННАЯ НИТЬ ЗОЛОТАЯ

Тот, кто верит в сказки, живет
В множестве миров на Земле,
С чудом говорит наравне,
Свет из Безвремения пьет...

Философия – любовь к мудрости! Это не просто дословный перевод древнегреческого слова, введенного в обращение великим посвященным Учителем человечества - Пифагором, а слово-суть этики Человечества. Философия - стремление к знаниям Блага, к человечности, эта любовь к миру возвышенного сознания отражена в сказках и легендах. Мудрость, как все иное, развивается по спирали, являя собой суть сознания галактического уровня, эхо Великого Космоса. Вечные сказки – ярчайшие соцветия древней памяти об этических основах Галактического Человечества, сохраняющихся в новых побегах, семенах сознания. Непреложно сохраняющихся при любых природных катастрофах Земли и метаморфозах сознания. Вечные сказки и есть самые древнейшие, бессмертные сокровища мира. Никакие археологические находки не сравнятся по ценности или даже возрасту с находками человека в собственной древней душе, имеющей корни в истоках миротворения...

Несколько слов об отличии вечных, волшебных сказок от обычных, современных. Прежде всего, нужно обращать внимание на вдохновляющее начало сказки и помнить, что в суфийских притчах оно главное для понимания смысла, в древних сказаниях оно путеводное, а в волшебных сказках несет подсказку или послесказку, позволяя связать воедино начало с концом. Подобно тому, как в древнейших первоисточниках говорится о Начале мира, так и в сказках говорится о том же, иносказательно, эзотерично. Если вам приходилось раздумывать, например, над сказками 1001 ночь, читая их достойный перевод, а не примитивное изложение, то наверняка вы обращали внимание на такие слова предисловия: «О, щедрый царь времени, послушай эту сказку от былом…». К любому читателю сказочник обращается с напоминанием, что каждый человек и есть царь своего уникального времени, которое он сотворяет вместе с теми, с кем сводит его судьба, но и вместе с автором читаемой им сказки, книги. Вот именно такое начало о Начале сказочного повествования способствует настрою читателя на реалистическое отношение к волшебству и сюжету сказок. Сопереживание, соучастие душой, резонансно настроенной при чтении, могут раскрыть секреты, зашифрованные древними авторами. Эти секреты прикрыты занимательными, таинственными сюжетами не столько для возбуждения интереса или игры с читателем, но с важной и необходимой целью, о которой постоянно помнит автор. Даже в самой незатейливой, обычной сказке современные авторы стремятся донести некую идею, заложив воспитательные элементы в сюжет и диалоги героев, а в древних сказках это сделано мастерски, настолько искусно, что сравнивать трудно.

Но как же сравнить несравнимое, если сказанье
Вне времени суть стережет, вопреки пользе знанья…

Знание философии сказки не может заменить понимание ее сути. Как гласит греческий стих - Ως ουδεν η μαθησις, ην μη νους παρη. –
К чему наука, если нет разумения?
Добавлю и это:
К чему наука, когда есть понимание?

Конечно же, не стоит преуменьшать роль современных авторов и пользу от чтения популярных сегодня книг. Но подумать о сравнении несравнимого полезнее. Популярность современных книг обычно бывает выстрадана и заслуженна автором, опирающимся на непростой опыт своей жизни. И, если сказка написана с душой и красиво, ее полюбят многие читатели, воздавая должное сочинителю. Инсценировка современных бестселлеров, продвижение их в кинематографе или мультипликации, театре или балете свидетельствует о желании все большего числа других людей стать соавторами, отразив сюжет по-новому, озвучив подобно эхо иной взгляд на текст той или иной книги. В этом состоит позитивная работа, ведущаяся творческими людьми. Но нередко случается так, что сюжет при новом прочтении не только теряет свою главную суть, но изменяется до неузнаваемости оригинала. Именно так часто происходит с экранизацией древних и древнейших сказок в наши дни. Приближая к современным условиям жизни и современному виду общения, новые соавторы упрощают и искажают не только «внешний вид» древних сказаний, но затушевывают даже саму возможность разглядеть исходный смысл сказки сквозь ретушь и глянцевую обертку. Такое случается, когда в соавторы устремляются люди поверхностного знания. Чтобы не отягчать это размышление своими примерами предлагаю вам самим сравнить хороший перевод оригинала старой сказки и современную интерпретацию или экранизацию того же оригинала на любом знакомом вам примере.

Второе важное отличие сказок древних от современных заключается в очевидном:


Суфизм - религия Любви
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2012-04-10, 11:01 AM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Город Солнца - автор Мона

Город Солнца разместился на Волшебном Острове Эхо - со входами в наши мастерские Солнца.
Презентация
Вход




Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ФeaноДата: Четверг, 2012-04-26, 12:17 PM | Сообщение # 104
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
АВТОР СКАЗКИ



Вначале любой сказки или притчи лежит их причина – мысль, которая в свою очередь возникла из желания Сказочника.
Интегральная мысль, а у Сказочника она именно такая, это интегральные желания, причем не сиюминутные, а дарящие постоянство, творящие жизнь, запускающие время в пространства. Наверно… Сказочника, как и Бога, «временами переполняет» Его абсолютная полнота и безвремение, самодостаточность и радостное одиночество в творчестве, на которое без времени некому и посмотреть. Вот он и создал подобие Себе, для игры в «догонялки до Него».

Выигрыш в этой игре - Воля Автора.
А средство для выигрыша - Вера Человека, его творческое начало.
Вера человека зависит от Выбора.
Все подобно...
В каждой хорошей новой теории мироздания, как в хорошей сказке, видны древние корни.

Как мыслим - так и существуем.
Как воспринимаем Жизнь, так Она и отражает наше существо.
На нашем Корабле, с названьем Жизнь,
Дыхание - основа жизни этой,
Не будешь в безопасности с монетой,
Спасет тебя Маяк, чье имя Мысль.

Для пущей важности выражу более земным и более научным языком эту мысль.
Восприятие Сказочника — процесс формирования мира целостного при помощи активных действий субъективного образа, непосредственно воздействующего на всевозможные анализаторы. В отличии от ощущений, отражающих лишь отдельные свойства предметов, в образе восприятия мира Сказочником в качестве единицы любого взаимодействия представлен весь предмет (сюжет), в совокупности его инвариантных свойств.

Конечно, это я так шучу...

Хоть называют люди странным этот мир,
И говорят, что в нем страданья и пороки,
Штампуют ужасы в кино, кричит сатир,
И пожинают тут смертельные уроки,
Хоть в головах мерцают символы конца,
И аллегории мифических сюжетов
Кровавым росчерком заблудшего юнца
Сжигают мир, оставшись прахом от скелетов,
Я так скажу – люблю и верю в чудеса,
Волшебный мир моей реальности со мной,
Да хоть умри, но победит любви краса,
Да хоть ослепни, снег прощается с весной.
Сиянью солнца нет запретов и предела,
А шарик крутится земной, не уставая,
Чтобы душа твоя дозреть внутри успела,
В потоке рек времен свой опыт извлекая…
Пусть называют люди тяжкою судьбу,
Но мне легко в судьбе все тяжести сдаются,
Творец дарует не покорному рабу,
А лишь подобью. Тем миры и создаются!

И пусть вранье и алчность мечутся в аду,
Как воронье над кучей мусора земного,
Я налегке с веселой песней в мир иду,
И мне не надобно учителя иного,
Чем проявления любви моей к мирам,
Чем проявления терпения ко мраку,
Я легким росчерком рисую путь к горам
Вершин духовных – воскрешающему знаку
Умов древнейших мудрецов – Кольцо Времен.
Кто внутрь зашел, преодолев порок гордыни,
Великий Космос в обладанье приобрел
Для Блага Дара, как великую святыню…

Она останется сокрытой навсегда,
Под покрывалом черным с точками живыми,
Не разгадать ее секретов, а чреда
Открытий чудных – столь богата кладовыми!
Пусть называют люди странным этот мир,
И удивляются орнаментом судьбы,
А я настрою на гармонию клавир,
Сыграю фугу для вселенской ворожбы.
И на Ковчеге Галактическом Друзей
Я соберу, и мы за сказкой полетим,
И ты, мой друг, для сказки время не жалей,
С тобою вместе мы все беды победим!


Единство - Закон Богов
 
НатьяДата: Четверг, 2012-04-26, 10:11 PM | Сообщение # 105
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
Пусть называют люди странным этот мир,
И удивляются орнаментом судьбы,
А я настрою на гармонию клавир,
Сыграю фугу для вселенской ворожбы.
И на Ковчеге Галактическом Друзей
Я соберу, и мы за сказкой полетим,
И ты, мой друг, для сказки время не жалей,
С тобою вместе мы все беды победим!



ЧУДЕСНЫЕ СЛОВА, ФЕАНО!!!






небесный странник
 
ФeaноДата: Суббота, 2012-08-04, 1:13 PM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Натья,

В этих мудрых сказках быль ста веков.
Прикоснись же к ним смелей, да встряхни
Пыль времен и в отраженье взгляни.
Эти были про твоих же отцов.

Словно шарф из шелка сказку накинь
На судьбу свою. Узнай, кто есть кто.
Да испей ее, как пьют молоко,
И реальный мир на время отринь...

И жар птицей воспари, возлети,
Так, чтоб дух твой захватило, э-гей!
Да лети за Семь волшебных морей.
В Дом родимый дух с душой возврати!





Единство - Закон Богов
 
АлисаДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:52 AM | Сообщение # 107
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline


Дорогие СКАЗОЧНИКИ и ВОЛШЕБНИКИ!

Спасибо вам за красоту вашего творческого труда!

Сказочники - Творцы миров!
 
НатьяДата: Воскресенье, 2012-12-23, 11:58 AM | Сообщение # 108
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline



на сугробы сыпучих долин
опустился волшебник с небес
легкий шорох со звезд и светил
пробежал в тишине и затих
крылья неба в сияньях тугих
в поводке удлиненные дни
вьюга бьется в сетях и ворчит
долог путь по равнинам седым
тишина с темнотою вокруг
и летучая, словно дым,
усыпляющая тонкий слух
серебристая белая пыль…




небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2012-12-24, 12:54 PM
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2012-12-27, 9:46 PM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline


Вы - любви мгновенья, вы – мечты дерзанья,
Свет из глаз вселенной – звёзды, что горят!
Только так приходит к людям пониманье,
Что они друг друга сами и творят!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-12-30, 2:41 PM | Сообщение # 110
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
5. Воспитание нового человека.

фрагмент статьи философа vycheslav1983 - Вячеслав Иванович
http://philosophystorm.org/user/vyacheslav_ivanovich - в Журнале ФШ
Авторский раздел -
http://philosophystorm.org/vyacheslav_ivanovich

Путешествие мысли. Покушение на вечность.

5.1. Надо ли создавать мир иллюзий ребёнку? Из него ведь потом выбираться...

Мне кажется ,что нельзя обманывать ребёнка сказками о деде морозе и прочими распространёнными детскими мифами. Потом, когда он подрастёт, придётся избавляться от этих иллюзий, а это неприятно...плюс появляется недоверие к взрослым. Мои знакомые считают .что ребёнка необходимо пичкать небылицами, якобы это создаёт незабываемый внутренний мир детства, в который потом так приятно возвращаться в воспоминаниях...Так ли это? Или только мне неприятно, что в детстве человека держат за дурачка?
...Обсудил эту тему в сообществе жж для родителей "deti-v-semjе". Ситуация не прояснилась...Далее наиболее содержательные диалоги, раскрывающие тему.

5.1.1.Это очень сложный вопрос, и я сама не знаю, как правильно на него ответить. С одной стороны, у ребенка и правда должен быть свой мир, в котором он сам творец, и мне очень нравится, когда взрослые люди фантазируют, в хорошем смысле, когда они могут придумать для себя сказку и играть в этой сказке роль)) Они какие-то более изобретательные что ли)) мне кажется, что им от этого живется интересно)) С другой стороны, я задумываюсь, а может этим людям, благодаря тому, что они живут в своем вот таком мире, легче навешать ненужной лапши на уши))) Я вообще-то зануда, и ребенку объясняю все доходчиво и аргументированно, никаких гномиков-волшебников и детей из капусты, потому что побаиваюсь, что это в сознании отпечатается и он потом начнет верить в то, что сможет ему как-то навредить, но при этом сказочки прям совсем сказочные мы очень любим, и я сама лично тоже, но я в них не верю, а просто люблю) И иногда бывает желание пережить эту сказку) При этом я ведь знаю, что это неправда, но просто интересно)) Может и у деток так же)
- Имхо, возможный вред от небылиц более вероятен, чем возможная польза от них) Поэтому лучше совсем без них, чем пытаться найти скользкую золотую середину и переборщить)
- Ну знаете, это как ребенка в общем воспитывать, мне кажется)) Ну и не только это от родителей зависит, но и от будущего его окружения)) Я верила в детстве в деда Мороза, и в зубных фей, и мне очень нравилось это ощущение сказки))Потом выросла и вера в это прошла, как и в разные небылицы типа приведений и потусторонних миров со всякими прочими инопланетянами))) Ну и в разные другие вещи, помимо этого)) И в этом заслуга моего мужа, надо сказать)) А вот родители мои до сих пор верят во всякую чушь)) В общем, мне кажется, что можно как-то совместить) Это я для себя рассуждаю)) Потому что Вы подняли этот вопрос, а я и сама точно не знаю, как правильно. Я хоть ребенку лишних сказок и не рассказываю, но меня все время гложат сомнения по этому поводу) Что я рискую вырастить занудного скептика без какого-либо намека на воображение и творческий подход к жизни))

5.3. Диалоги о методике воспитания.-
https://docs.google.com/documen....pub


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Среда, 2014-01-08, 3:00 PM | Сообщение # 111
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline


В русских сказочках цари – это ум, а короли –
Это власть мирская, сила, а царевна мудрость мира,
Цель желанная и меч, что снимает дурость с плеч.
«Жил старик да со старухой» - жил умишко с говорухой,
Ну, как станет ум царём, так уже не королём,
А владыкой сего царства, всех земель у государства,
Воинов, слуг, мастеровых и сокровищ кладовых,
Всё в тебе, как во вселенной, и царица Вдохновенья,
И сам царь своих Времён, что любовью вдохновлён.
Мы живём в любой из сказок да среди ума подсказок.
Сыновья – то корни рода, дочь краса – сама природа.
И сюжет творим с умом, точно знаем, что потом.
Лишь детали – кружева, их не ведает глава,
Белой пеною морской удивляет день-деньской,
Обжигает нас желаньем и загадкой мирозданья.
Чувства правят балом этим, для того живём на свете.
Если чувства гармоничны, все события первичны!
Восхищеньем стала Жизнь, царь творит в царице Мысль!

Что значит сказка?

Это прошлое и будущее Человечества.
Это дары мудрости предков.
Это путь к Свету.


Приглашение в путешествие глубины души своей, многоуровневости, голографичности мира, к осмыслению значения Слова народного, заложенного в сказке смысла, сохраняемого эзотерического сюжета, приглашение в гости к красоте природы мира извечной, к корням мудрости и зрелости мысли своей, родной, изначально народной.

Сказка – путешествие по Космосу мировой души до цели – сотворения своей индивидуальной галактики – своего царства.
Сказка – это возможность самотворения, изменения судьбы своей.
Сказка – это гармония Любви в жизни.


Так кто же такой царь? Добрый радетель всего народа или богатый бездельник? А царство? Территория, ограниченная границами или необозримый мир? Сколько значений у каждого старого слова? Прежде всего, их два противолежащих, отталкивающихся друг от друга значения, позволяющих уму двигаться в том или ином направлении, ну, а следом возникают оттенки каждого значения в виде веера, радуги, павлиньего хвоста. Значения слов, как и смыслы притч, растут с ростом ума и души читающего их, но не бесконечно, а до определенного предела, при достижении которого главное значение или главный смысл утверждается на первом месте в построении внутреннего мира, своей уникальной вселенной.

Сказка – это исторический процесс формирования генетической Программы рода. Сказки, перешагнувшие границу своего рода и полюбившиеся другим народам, подаренные миру, становятся планетарным достоянием. Таковы, к примеру, Сказки 1001 ночь, Мистерии Древнего Египта, легенды Древней Греции и т.д.. По этой причине можно дать и такое обобщенное определение – сказка – это Программа планетарного роста Сознания Человечества.

Привычка мыслить шаблонами, линейной логикой и однозначностью слов делает нас одномерными, смертными, но растущими существами. Хотя это условное состояние, ведь мы понимаем, что царь бывает и щедрый, и жадный, и добрый и злой, как и любой персонаж сказки, как и любой человек рядом с нами. В зависимости от ситуации он меняет проявляемые им качества характера. Да ведь и мы сами меняемся постоянно, даже в настроении одного дня, не то что срока жизни. Так и общество наше меняется, и политическая, экономическая, культурная и духовная среда, все меняется и зависит от нас с вами, нашего настроя и удержания себя на высоте лучших своих качеств. А как иначе? Мы все хотим быть счастливыми царями своей судьбы!
Конечно, не все сказки блещут звёздами нам, есть среди них не слишком понятные и не слишком мудрые, это говорит лишь о малом возрасте самой сказки. Многими веками и тысячелетиями хранятся самые лучшие достижения мысли.

Сказка - это квинтэссенция главных сюжетных линий судеб человеческих, зеркало нашей жизни. Сказка учит нас сферическому восприятию, умению видеть и слышать тончайшие уровни жизни, предваряющей материальное воплощение. Таким образом, рожденная нами самими, созвучная, сотворческая сказка - наше возможное будущее. Уж если вы способны планировать дела текущего дня, следующего года, то почему бы не спланировать нашу общую Судьбу, планетарную! А спланировав её, нужно просто верить и любить.
Сказки воплощаются Любовью.
Во всех планах бытия!

Что может сказка?

Выйти за рамки времени-пространства.
Помочь осознанию своей роли в жизни.
Вернуть утраченную радость детства.
Решить сложную бытовую проблему.
Объяснить события судьбы вашей.
Научить вас быть дарителем.
Отыскать вашу любовь.
Показать цель жизни.
Обучить волшебству.
Воплотить мечту.
Что пожелаете, даже найти то, не знаю что…
http://www.stihi.ru/2012/08/02/7691


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-02-01, 10:11 AM | Сообщение # 112
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Сказочники приветствуют Эзопа -
собирательный образ Эзотерического Опыта человечества,
бережно сохраняемый тысячи лет.




В мечтах все кажется так просто,
Но мы мечтой упоены
И ждём неведомого роста
До звёзд от корня старины…

В душе как мёд мы собираем
Времён сказанья, мудрость лет,
И цветом звёздным расцветам,
Неся в просторы Мысли Свет!

Сказочники проекта дарят всем друзьям Сказки Ковчега


На Галактический Лифт
Следуйте за Винни (кликнете мышкой)

На Игру – КЛЮЧ


Напоминаем
гостевой вход: Логин – Гость Пароль – 12345
и не забудьте подписать ваше имя или название сайта при ответе.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-10-29, 12:13 PM | Сообщение # 113
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Представляем нашим Читателям Проект Сказочников на Проза.Ру

ДЕНЬ СКАЗКИ



Рисунок
Виктории Лукиной, г Харьков, Украина.

Под радугой искристой,
В волшебной синеве
Летит кораблик быстрый
На сказочной волне.
И пусть наполнит ветер
Удачей паруса,
В пути кораблик встретит
Добро и чудеса!

Людмила Шмидт,
г. Варендорф, ФРГ.

ТАМ, ГДЕ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ

Уважаемый посетитель!
Если вы человек творческий, увлечённый, пишущий, но не знающий, как и где издать свои произведения — то вы попали именно туда, куда нужно. Вы в гостях у Сказки, где словно по волшебству сбываются мечты, рождаются книги, где люди обретают крылья надежды. И помогает им в этом международный, некоммерческий проект «День Сказки», организатором которого является Михаил Темнов из Ужгорода, Украина.

Этот проект родился 9 мая 2012 года, после обращения к президентам России, Украины и Беларусь http://www.proza.ru/2012/04/18/1702 http://www.proza.ru/2012/06/05/1723
по поводу учреждения единого государственного праздника «День Сказки», как первого шага — духовного объединения наших разобщенных народов.

После отправки обращения президентам славянских государств, его инициаторами был проведен международный конкурс «День Сказки – 2012».
А по его итогам был издан сборник сказок «День Сказки – 2012». http://www.proza.ru/2012/12/27/1953
Каждый из авторов бесплатно получил по три книги. Те, кто не смог в силу разных причин оплатить пересылку, получили по одной книге, за счет организаторов проекта.

Международная творческая мастерская «День Сказки» стала именно тем местом, где услышат и поймут каждого автора, помогут обработать — вычитать, проиллюстрировать, сверстать и, в итоге, издать свои произведения.

Как результат работы творческой мастерской, (авторы издают сборники финансово сообща, в зависимости от количества слов в произведении) был издан первый том сборника «День Сказки – 2013». Он объединил 30 авторов, проживающих в разных странах: России, Украине, Беларуси, Казахстане, Армении, ФРГ, Израиле.

В июле 2013 года увидел свет второй том сборника «День Сказки - 2013». В него вошли 33 автора, 122 сказки. До США расширилась и семья искренних друзей сказки.
http://www.proza.ru/2013/05/08/2115

В августе 2013 года вышел из печати третий том сборника «День Сказки – 2013»,
в октябре 2013 года - 4 том сборника "День Сказки 2013",
в феврале 2014 года - 5 том сборника «День Сказки".
В июне 2014 г. вышел из печати 6 том сборника "День Сказки".
Во втором полугодии 2013 года международная творческая мастерская существенно расширила проект — в декабре издан первый том сборника "Мир фэнтези".
В январе 2014 года вышел из печати первый сборник рассказов "Перекресток судеб", начат приём заявок во второй сборник рассказов.
В ноябре-декабре проведён конкурс стихов для детей и открыт приём заявок в сборник "Стихоляндия".
23 августа вышел из печати сборник "Мир Чудес" 1 том, в который вошли сказки, заявленные в 7 том сборника "День Сказки" и фэнтези, заявленные во 2 том сборника "Мир фэнтези".

Готовится к печати сборник "Мир чудес" 2 том.
Продолжается приём заявок в сборник "Там, на неведомых дорожках...", в который войдут любимые сказки авторов.

Открыт приём заявок в 3 том сборника "Мир Чудес", в него войдут сказки, фэнтези, фантастика.
Со всей информацией о проекте и о нас вы можете ознакомиться в публикациях на нашей странице.
Более ста десяти авторов из десяти стран мира напечатали свои произведения в наших сборниках.

Продолжаем сбор подписей под обращением к президентам стран СНГ об учреждении Дня Сказки: http://www.proza.ru/2012/05/16/886, http://www.proza.ru/2012/04/18/1702

Приходите, мы всегда вам рады и ждём.

С уважением,
Руководитель и исполнители проекта «День Сказки».
http://www.proza.ru/avtor/denskazki


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-12-03, 10:24 AM | Сообщение # 114
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Страна ВОЛШЕБНЫЙ СУФИЗМ

В КОЛЛЕКЦИИ ПЛЭЙКАСТОВ



И НА ФОРУМЕ

Прикрепления: 5591773.gif (1.3 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Среда, 2014-12-03, 5:05 PM | Сообщение # 115
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
В душе как мёд мы собираем Времён сказанья, мудрость лет
За рифмы цепляюсь
Михаил Просперо



За рифмы цепляюсь осторожно, 
Как синица за палец.
Села, смотрит на хлеба крошку, 
И улыбается.

Можно, оказывается, спрятать улыбку
И в детском клювике.
А точные рифмы это скорее ошибка,
Это как таймер в хрустальной туфельке.

Я ведь по жизни с научной цифирью
И по ночам неразлучен.
Но в этом взрослом несказочном мире
Без Воланда чертовски скучно!

За рифмы цепляюсь осторожно,
Как за гитарные грифы.
И нотные знаки мне строят рожицы,
Играют в горелки лихо!

Можно, оказывается, спрятать улыбку
И в пиццикато.
И пусть там всего один музыкальный атом,
Но и от капли воды дерево станет гибким.

За рифмы цепляюсь, как за цветы после дождя
Капли цепляются.
Точно - глазастые ноты на колокольцах сидят,
Так получается!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
МаскаДата: Вторник, 2014-12-23, 6:26 PM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
http://kovcheg.ucoz.ru/_fr/1/5591773.gif
Цитата Просперо ()
За рифмы цепляюсь, как за цветы после дождя
Капли цепляются.
Точно - глазастые ноты на колокольцах сидят,
Так получается!


Далёко, далёко, как в сказке,
Как в детстве мечтал капитан,
Мерцают нам звёздные краски,
Поёт гимны звучный орган.

Пришло это время, уж близко,
Вот, вот распахнется простор,
Спирали галактик игристо
Озвучат миров дивный хор.



Я белою пеной скользну над водою...
 
ФлораДата: Пятница, 2015-02-06, 6:03 PM | Сообщение # 117
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
http://www.proza.ru/2014/12/09/1007

Не забыть свою мечту! 


сирень
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2015-12-22, 1:09 PM | Сообщение # 118
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Флора,  спасибо!
Так замечательно сознавать, что мечты сбываются, а люди становятся добрее,
чувствуя себя волшебниками, сказочниками и сильными творческим духом.

Цитата
Человек встал, поднял этот дар моря и направился к дому. Он вспомнил свою мечту! В тот же миг "крылья" выросли у него за плечами, и счастье поселилось в душе. С тех пор Ярослав начал записывать сказки. Стоило взять волшебный посох, прогуляться с ним побережьем моря, и являлись сказочные истории...






Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Вторник, 2015-12-22, 1:11 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-02-11, 3:27 PM | Сообщение # 119
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Что такое Сказочники?
Ну, конечно, это наши всемогущие Души, это мы сами, когда сливаемся с волнами Души Человечества.
А история Человеческого общества это и есть воплощение Замысла Творца мира нашего.

Цитата
Так все-таки, КТО ВЫ, ГОСПОДА СКАЗОЧНИКИ?


Это Мы!

Припомнишь ли ты то, что не бывало?
Продолжишь ли не начатый полёт?
Единое для всех времен начало
По волнам жизни за собой ведёт.

И каждый прав, когда себе он верит,
Мечту творя сей верой вдохновенной,
И если он в душе не лицемерит,
Звезду с небес похитит для вселенной...
Своей!


РОДНЫЕ ДАЛИ


Вне вечного движенья к Свету знаний
Нет жизни и дыханья на Земле.
Источник ярче виден в полумгле…
Восславим же Страну Воспоминаний

Из сказочного Детства своего!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-06-23, 8:27 PM | Сообщение # 120
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Мы сюжет напишем Сказки,
Воплотим его, играя,
Вспыхнут странные подсказки,
На пути с Земли до Рая…

Мы увидим, как Ковчеги*
Подымаются до звезд,
Как сияют обереги
Над небесным сводом гнезд.

Мы порадуемся вместе,
Что играли роль свою
Всей душою честно, с честью
Выбрав жизни колею.

Впустим свет в сердца и души,
Напоим живой водою
Всех, кто в море** и на суше,
Всех, кто рядом был с Тобою***!

((()))

Выбери Путь звездный Огня,
Тем и свершишь выбор Себя.
Битвы идут, ну, а над ними
Птицы летят к вечной Святыне.

* Галактический Ковчег http://www.sseas7.narod.ru/16.htm
** Море Сказок http://sseas7.narod.ru/monade.htm
*** Град Мудрецов http://sseas7.narod.ru/seven.htm
http://stihi.ru/2011/02/26/6150


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Что такое Сказочники на нашей планете?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега