Четверг, 2024-04-18, 5:47 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Сказка странствий
Сказка странствий
ФортДата: Понедельник, 2008-08-25, 9:12 PM | Сообщение # 1
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline


ОБЩАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


В этой теме, предлагаю форумчанам помещать свои отзывы о посещении разных необычных, а также просто интересных мест. Но делать это не просто в виде стандартного сухого информационного отчёта, а вложить в своё сообщение нечто фантастическое, необычное и даже чуточку сказочное...

Для примера начну со своих зарисовок с натуры:

...Выезжаю на велосипеде за город. Вокруг меня поля разбитые на небольшие участки. Любуюсь бесконечной зелёной палитрой которая разлита во все стороны. Будто шарик я мысленно раздуваюсь в объёме стараясь прикоснуться к каждой травинке, к каждому стебельку, почувствовать их дыхание их жизнь, обнять их приголубить. И совершается чудо.

Наблюдаю уж совсем необычную картину. Проезжаю мимо небольшого участка, который буквально залит сочными зелёными стеблями молодой пшеницы. Но вижу не зелёные, наливающиеся молодой силой колосья, а нечто другое. Каждый зелёный колосочек имеет как-бы маленькую зелёную рожицу с лукавыми глазками.

Эти глазки весело глядят в мир, улыбаются ему, наслаждаются и радуются жизнью. Ветер слегка колышет это зелёное поле. Я с нескрываемым удивлением и радостью наблюдаю за открывшейся картиной, посылаю им такую-же волну радости и любви продолжая дальше свой путь...

...Асфальт размерено ложится под колёса. Мимо меня время от времени пролетают машины обгоняя меня и спеша куда-то по своим делам. Куда им дело до одинокого велосипедиста размеренно крутящего педали.

Еду безцельно. Просто еду наслаждаясь ритмом дороги, провожаю взглядом окружающие меня пейзажи, любуясь прекрасной солнечной погодой, синим небом и белыми-пребелыми облаками которые медленно плывя в небе изредка закрывают сияющее полудённое солнце, принося кратковременную прохладу.

Намотав уже изрядное количество километров, решаю сделать маленький привал и съезжаю с основной трассы на ответвление ведущее к какому-то
придорожнему селу.

Дорога прекрасная, такой-же ухоженый асфальт, поэтому я не снижая скорости поворачиваю вправо, выезжаю на небольшой пригорок и замираю с
необычным ощущением восторга.

Для рядового человека нет ничего такого, что-бы вызвало удивление, но только не для меня.

Остановился возле молодой невысокой берёзки. Ветер как заправский любовник нежно ласкает молодые зелёные листочки. Берёзка немного
колышется от этого и шумит, как-бы разговаривая со своим другом на каком-то только им вдвоём известном языке.

Вправо и влево от дороги раскинулись бескрайние зеленеющие молодой растительностью поля. Мой взор медленно скользит по окрестностям и я с
наслаждением рассматриваю синеватую дымку за которой скрывается даль.

Эта даль как-бы начинает приближатся к тебе, окутывает тебя как-будто какой-то незримой вуалью. Необычное ощущение, впрочем приводящее не к
беспокойству, а к какой-то тихой и нежной радости, как-будто ты маленькая частичка всего этого пейзажа, маленькая оторваная частичка. И стремясь
компенсировать эту оторванность, тебя и наполняют этой тихой и незримой радостью давая понять, что ты не один на этом свете, стирая попутно все те
обиды в Душе которые накопились к этому времени...

СКАЗКИ КОВЧЕГА
вход


Сообщение отредактировал Форт - Понедельник, 2008-08-25, 9:17 PM
 
MelmenelДата: Понедельник, 2008-08-25, 10:32 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Форт, Хорошее начало smile
Только у нас на Ковчеге не бывает сухих отчётов никогда))) Это же Ковчег ! Корабль! Он плывёт...
Даже во сне (хотите верьте, хотите нет) Вот совсем недавно было у меня такое сно-путешествие:
Я сама была кораблём smile который слишком долго никуда не плыл (хотя и хотел) А почему? Какой пустячок))) Он был привязан. Качался на волнах (течение жизни) и не мог никуда отправиться. И вдруг ...некто взял и обрубил "верёвочку" , и кораблик- Судьба наконец отправился в свободное плавание. Ура happy ...представить только, что я теперь смогу увидеть много интересного smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Bona_mensДата: Вторник, 2008-08-26, 4:07 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
И действиетельно - хорошее начало hi
И рассказ очень даже - славный!

Вот только... sorry... уважаемый Форт

Quote (Форт)
Для рядового человека нет ничего такого, что-бы вызвало удивление, но только не для меня.

sorry... (и это мое сугубо личное мнение, но я бы эту строку убрала бы из него, она как-то "самодовольно" выбивается из общего настроения рассказа, ну стоит ли так уж противопоставлять свою наблюдательную эмоциональность?!) возможно кто-то еще так же наблюдателен, но менее красноречив... будем ждать рассказов!


Vive valeque!
 
ФортДата: Вторник, 2008-08-26, 11:27 PM | Сообщение # 4
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Bona_mens

Quote
sorry... (и это мое сугубо личное мнение, но я бы эту строку убрала бы из него, она как-то "самодовольно" выбивается из общего настроения рассказа, ну стоит ли так уж противопоставлять свою наблюдательную эмоциональность?!) возможно кто-то еще так же наблюдателен, но менее красноречив...

Спасибо за критику. Но дело здесь не в наблюдательности или в красноречии...
Мне казалось Вы поймёте... Иногда человек живёт в "пустыне"...
Отдельная человеческая личность это как уникальный калейдоскоп создающий неповторимую мозаику... некоторые узоры хочется показать остальным, неважно, что создатель немного кривой , зато узоры получаются красивы...

Сообщение отредактировал Форт - Вторник, 2008-08-26, 11:36 PM
 
Bona_mensДата: Среда, 2008-08-27, 0:13 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
>><><<

Ночь. Я смотрю в кромешную тьму окна...

Август. Конец лета...

И вдруг. O, чудо!
Призрачно-облачное видение...
Объемное. Живое...

Мне приснилась бабочка - бьющаяся о стекло...

Сначала я услыхала мягкий шелест крыльев.
А затем из темноты сновиденья медленно открылась панорама:

Небесной сини гладь живая
Взбивает пену облаков…
И солнце лучиком играя,-
Теплом нас полнит до краев…
Любовь вселенскую являя,
Природа дарит красотой,
Где в изумрудах самоцветье-
Нерукотворности земной…

>><><<

*) Примечание:
фото из Интернета - автор Образ Татьяна Яndex.фотки


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Среда, 2008-08-27, 0:36 AM
 
ФeaноДата: Пятница, 2009-09-04, 12:22 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Когда отчалит Корабль...

Автор - Илья Слонин

Посвящается Катюше

- Есть такой Корабль, Корабль, на котором можно уплыть... куда з-а-х-о-ч-е-ш-ь!
- А ты плавал на таком Корабле?
- Да... плавал...
- Один?
- Нет. На нем плыли Библиотекарь, Школьный учитель, Продавец шляп, Балерина и Маленький Мальчик.
- А куда они плыли?
- Библиотекарь - плыл к Маме. В один яркий солнечный день он вдруг увидел с палубы, как его Мама машет ему с причала платком. Он надел самую белую рубашку, взял только связанную походной веревкой стопку книг и сбежал по мостику... как только Корабль причалил к берегу...
- И что?
- П-о-б-е-ж-а-л к ней.
- Такой большой был причал?
- Б-е-с-к-о-н-е-ч-н-ы-й....
- А Продавец шляп?
- О! Продавец шляп плыл в страну, где нет шляп. Ни панамок, ни кепочек, ни колпаков. Где ветер легко ерошит волосы на непокрытых головах, и головы остаются непокрытыми всегда, потому что вся эта страна - как Храм. И все ее счастливые жители ходят в этом Храме с непокрытыми головами. Всегда.
- Он так не любил шляпы?
- Нет... нет... просто его отец был продавцом шляп, его дед был продавцом шляп... а когда отчалил Корабль, он вдруг почему-то загадал... загадал плыть в ту страну, где нет шляп... а, как известно, на этом Корабле, поплывешь туда, куда загадаешь, когда отчалит Корабль...
- Гм... Когда отчалит Корабль? А Балерина?
- Балерина никому не говорила, куда плывет. Может быть, она пыталась объяснить это в танце - ведь она так прекрасно танцевала, что даже морские чайки садились на мачты и любовались с замиранием на ее танец.
- И о чем говорил ее танец?
- О любви... О радости и грусти... О встречах и расставаниях... И еще - каждому о чем-то своем...
- А Учитель? Куда плыл Учитель?
- Нет-нет, мой друг, Школьный Учитель попал на Корабль не по собственной прихоти. Он работал на Корабле. Каждый день он вставал с первыми лучами солнца и готовился к урокам.
- А кого он учил на Корабле?
- Он никого не учил, мой друг. Он сам у-ч-и-л-с-я. Он учился у чаек любить простор и расправлять крылья. Он учился у морских волн каждый день снова и снова стремиться за горизонт, и, возвращаясь, хранить скромно и гордо знания об увиденном. Он учился у заката менять краски раздумий. Он учился у матросов крепко держать в руках штурвал. Он учился у пассажиров Корабля, наконец, верности своей мечте. Потому что хотел стать Настоящим Учителем.
- А Мальчик?
- Какой мальчик?
- Ну, на Корабле плыл еще и мальчик. Куда плыл Маленький Мальчик на этом Корабле? Один среди взрослых?
- А Мальчик... (и тут я, наверное, загляделся вдаль, задумавшись, и помедлил с ответом, потому что мой юный друг нетерпеливо потянул меня за рукав)
...Мальчик не знал, КУДА он плывет. Мальчик просто ПЛЫЛ на этом Корабле, потому что ему нравилось плыть, потому что он воображал себя то юнгой, то капитаном, то самим грозным морем. Потому что ему нравилось думать, что каждый день можно увидать с палубы новую, неоткрытую никем землю. Потому что ему нравились морские брызги и небо над головой........
- ...а потом?...
- Потом мальчик вырос. И должен был спуститься с Корабля на берег.
- Зачем?
- Чтобы рассказать тебе, мой друг, эту историю. И чтобы жить и работать на берегу. Чтобы многое постараться сделать и многому постараться научиться....
И чтобы понять, куда он захочет плыть, когда отчалит Корабль.
...когда отчалит Корабль...

//январь 2002г.//

Другие сказки автора - http://skazki-for-katty.narod.ru/



Единство - Закон Богов
 
GrassДата: Суббота, 2009-10-03, 3:04 PM | Сообщение # 7
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ты стал Океаном!

Скажи мне, о, друг, ты сегодня впустил

Вселенную в тело своё молодое,

Вдохнул ли кружение жизненных сил,

В то время как Солнце цвело над тобою…,

И каждая клеточка, помня о том,

Что Космос хранит и становится им же,

Откликнулась ли…, зазвучала ли в нём,

Воспела ли миг, что предчувствия ближе?..

Ты стал Океаном?!.. Землёю?!.. Огнём?!..

Ты весь переполнился звёздною далью?..

О, друг мой, ты самым счастливым рождён,

Поведай же тем, кто сомненьем терзаем,

Что каждая мысль превращается в явь,

И лучшие блага лишь ждут воплощенья…

Поведай о том, что нельзя не объяв

Духовного мира, прийти к сотворенью…

О, друг мой, помыслим с тобою ещё

О том, как любовь превращается в чудо…,

Как нашим намереньем движется всё,

Меняясь и царствуя… вечно… и всюду…

--------------

 
ИскательницаДата: Понедельник, 2009-10-12, 12:47 PM | Сообщение # 8
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тема понравилась!

Форт, ваша зарисовка очень мила! happy

Bona_mens, чудесные стихи, такие лаконичные и красивые! happy

Фeaно, философская фантазия! happy

Grass, от ваших стихов чувствуешь, как становишься большим и сильным...океаном! happy


"Открылась бездна звёд полна,
Звездам числа нет, бездне дна."
Ломоносов.
 
РумиДата: Пятница, 2009-10-16, 10:30 AM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Со страничек Стихиры

Одиссея

Виктор Ковалёв

Под скрип такелажа, крик альбатросов,
Под рокот прибоя и лепет волны.
Прощается с гаванью горстка матросов,
Глаза их печалью разлуки полны.

Просторы их ждут четырёх океанов,
Атоллы с лазурной как небо водой,
Таинственный берег за дымкой туманов,
Чужие созвездия над головой.

Вахты бессонные, штиль на рассвете,
Шелест сухих от жары парусов,
Обманчиво нежный и ласковый ветер,
Далёкий мираж голубых островов.

Часы предрассветные возле штурвала,
Прибоя накат у неведомых скал,
Бешеный грохот девятого вала,
Рифов коварных голодный оскал…

Чайка уставшая, плачет и стонет,
Свинцовую зыбь, за кормой бороздя.
Скрывается парусник, словно он тонет,
За серой завесой немого дождя!



Звёзды

В. С. Ковалев

Они – свидетели земли,
Её младенчества начала.
Они – вселенной корабли,
Небесных сфер зерцало.

Они – посланники миров,
Недосягаемых сознанью.
Они – загадочный покров,
Всей тайны мирозданья.

Они – закручены в спираль,
Галактик бесконечных.
Они – неведомая даль,
Бескрайняя, как вечность.

Они – квазары и пульсары,
Необъяснимые подчас.
Они - созвездие «Стожары»…
К лицу им профиль и анфас.

Они - туманностей песок,
На куполе небес.
Они – не тающий поток,
Загадок, мифов и чудес!



Феано - Куда ведут?

Но куда, куда ведут дороги?
Счастье по крупицам собирая,
Обещая там, на кромке рая,
Птицу жар прислать нам для подмоги…

И зачем, зачем бредем в загадках,
Со вчерашним днем пути сверяя,
Если сам Творец, душой играя,
Чувства сеет, семена
на грядках…
Времени…
у краешка Страны…
Безвременья
Солнечного пира,
И поет, поет вздыхая, лира
О волшебной сказке старины…

Ты да я, и ничего не надо…
Все дороги сходятся для нас
Здесь,
где Бог Любовью сердце спас,
Истина - Любовь!
Творца награда.


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Пятница, 2009-10-16, 10:40 AM
 
_Svet_Дата: Понедельник, 2010-01-25, 9:27 PM | Сообщение # 10
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 28
Статус: Offline

___________

Заглянуть в пропасть

_Заглянуть в пропасть. Посмотреть страху в глаза,
близко, до головокружения. Стать частью притяжения неведомого,
вечной тайны его.
_Заглянуть в пропасть. Всмотреться в воздушный омут до тошноты,
надеясь успеть отшатнуться за миг до…
Веря и не веря.
_Заглянуть в пропасть. Увидеть себя летящей
с распростёртыми объятиями навстречу бешеной волне
сопротивляющегося Пространства
и пульсирующему щёлканью Времени на левом запястье.
_Заглянуть в пропасть. Отступить на шаг. Отвернуться...
и попытаться забыть тонкое притяжение зияющей пустоты
и жуткое чувство, что пропасть о тебе помнит.

___________

Картина «Al-Mahwit». Автор Достовалова Людмила (sanaany)
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/design/holst/31606.html?author

Прикрепления: 2264232.jpg (26.6 Kb)


Будь Солнцем для всех! Обращайся с людьми так же внимательно, как с посланниками великого царства, и так же осторожно, как с огнём.

Сообщение отредактировал _Svet_ - Среда, 2010-01-27, 4:26 PM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2010-02-02, 10:14 AM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
_Svet_, спасибо!

Quote (_Svet_)
Заглянуть в пропасть. Отступить на шаг. Отвернуться...
и попытаться забыть тонкое притяжение зияющей пустоты
и жуткое чувство, что пропасть о тебе помнит...

Так говорил Ницшеанский Заратустра...

А это прекрасное путешествие сегодня увидела...

Небезымянная звезда

Странствующий Даос

Бывают вечера, когда небо мне кажется пустыней, звезды - холодными мрачными покойниками, трупами в этом безжизненном бессмысленном мироздании, только мы одни мечемся в одиночестве на нашей маленькой захудалой провинциальной планете, как в глухом городишке, в захолустье, где нет воды, темно и даже не останавливаются скорые поезда…

…Но бывают вечера, когда всё небо полно жизни, когда если хорошенько прислушаться, слышно, как на каждой планете шумят леса и океаны… Фантастические океаны! Бывают вечера, когда все небо полно таинственных знамений, словно это живые существа, рассеянные по разным планетам, которые смотрят друг на друга, угадывают, дают знаки, ищут друг друга…

Навеяно просмотром всем известного фильма....

Провинциальный городок
и старый дом
Учитель-астроном
наивный парень
Всю жизнь
он в поднебесье ищет то..
что никогда мы не увидим с вами...
Он видит безымянную звезду
Ее движенье чувствуя душою..
и яркий свет звезды сквозь пустоту
летит к нему
небесною стрелою...
И вот случилось чудо из чудес..
Звезда ворвалась в жизнь его внезапно
Весь мир вдруг растворился и исчез
Влюбился сразу безвозвратно...
И заворожен нежной красотой
и вот уже всего ему дороже
Не та звезда ,что в темноте ночной
А та ,что разделила его ложе....
Но утро принесло
Прозренье в его жизнь
Звезда умчалась
ослепив великолепьем
Не сходят звезды
со своих орбит..
к одним и тем же
тяготя созвездьям....
И вот опять он
со своей звездой один
и снова диалог односторонний
Она его с небес к себе манит..
Не безымянная уже ....
на звездном небосклоне......

Мона.......Мона.......Мона......


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
skazki_ot_svetiДата: Вторник, 2010-03-30, 1:55 AM | Сообщение # 12
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
В завтра с надеждой ...

В завтра я смотрю с надеждой,
Полной Веры и Огня,
Что запалом он, как прежде,
Был по жизни у меня.

Силою мечты и знаньям
Моделирую судьбу.
Истинной любви стремленьям
Всю себя я подчиню.

Утро добрым будет, знаю.
Жизнь , как солнце, я люблю.
С Верой я по ней шагаю.
Мудрость, Мир боготворю.

Прикрепления: 7306503.jpg (31.6 Kb)


Я у Вечности взяла Миг.
У Земли - кусочек Кавказа,
У поэзии - жизненный стих.
Я живу для волшебного СКАЗА!
 
MгновениЯДата: Четверг, 2011-02-24, 10:31 AM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Бывает же такое...
Описание пифагорейской Школы развития души, существующей вне времени нашей планеты, существующей всегда,
мне встречалось и раньше, но буквально вчера позвонила подруга Натья и рассказала очень похожую
на эту сказку Падмини С., что увидела сегодня на дружественном форуме, историю с моим участием. Такое вот резонирование наших душ и мыслей.

Сказка Падмини С.
с форума Живая Этика(Агни Йога), Теософия

Путешествие во времени

«Такое может никогда больше не повториться. Моя научная работа. Этот конкурс и руководитель полётов». К счастью, руководитель полётов писал диссертацию на тему об излечении патологий сердца невесомостью и перегрузками. «Ничего они не понимают, я напишу протест. Допускать к полёту с пороком сердца! Мыслимо ли это!» Звездолёт отделился от Земли, но в голове не утихал спор с моим мужем Сергеем. Мне повезло, я победила в конкурсе молодых специалистов. В качестве выигрыша мне предоставили поездку на Луну. «Совсем рядом, я вернусь через три месяца». Сергей смотрел в окно на звёздное небо. Он тихо ответил:«Я видел сон, что корабль не вернётся». «Разве можно верить снам, твои страхи его спровоцировали», - я обняла его и поцеловала.

Мы преодолели половину пути. Корабль попал в космические вихри, связь с Землёй прервалась. Звездолёт сильно вращался. У меня создалось впечатление, что нас несёт по винтовой трубе. Прошло около часа. Все члены экипажа сохраняли полное спокойствие. Через час приборы заработали, но связь с Землей так и не установилась. Обшивка корабля частично разрушилась. Электроника сообщила, что скоро может наступить разгерметизация корабля. На экранах светилась незнакомая карта звёздного неба. Появились новые планеты, исчез Уран. Планета Земля выглядела странно – новые материки, старые исчезли. Командир звездолёта принял решение о посадке.



Перед самой землёй возникла огромная площадка, на которую плавно опустился наш звездолёт. Корабль накрыла прозрачная сфера. Всё пространство корабля пронзили белые лучи. Дезинфекция - поняли мы. Послышался приятный женский голос на русском языке с необычным акцентом. Голос просил нас покинуть корабль без скафандров, так как воздух на планете «Земля» подобен нашему горному воздуху на высоте три с половиной тысячи метров. «Откуда они могли знать такие подробности о нашей жизни?» Командир звездолёта и пилоты достали оружие, раздался тот же голос с просьбой оружие не брать, поскольку планета «Земля» - мирная, и космонавтам на планете ничто не угрожает. Легко верилось всему сказанному и мы безбоязненно покинули звездолёт. Стоило нам открыть люк, как под ногами появилась золотая переливающаяся дорожка с оранжевыми сполохами. Вся дорожка вибрировала и, неустойчивая на вид, оказалась устойчивым и твёрдым покрытием. Дорожка вела нас через прозрачную сферу наружу. Мы отошли от звездолёта на пару метров и сфера над нами исчезла, а новая накрыла корабль. Все разом оглянулись и у всех промелькнула тревожная мысль: «Не в западню ли мы попали». Голос ответил на наши тайные мысли, что мы попали в гости на дружественную планету и при первой необходимости вернуться в звездолёт, умная сфера нас пропустит. В данное время она защищает корабль от зверей и птиц, а также от любознательных маленьких землян. Нас всё больше и больше интриговало, что свою планету они называют «Землёй» и куда исчезла наша планета Земля. Как мы могли очутиться на другой планете. Вопросы громоздились один на другой.
Прикрепления: 3183600.jpg (27.7 Kb) · 3064578.jpg (161.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2011-02-24, 10:33 AM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
На экскурсию в школу нас сопровождала Нина. Здание школы состояло из многих сфер. Каждая сфера объединяла мальчиков или девочек одной возрастной группы. Внутри сфера делилась на отдельные классы для мальчиков и девочек. Дети учились с радостью и большим интересом. Никаких наказаний не применялось, оценок не ставили. Каждый ребёнок выбирал себе любимую тему и работал над ней на всех уроках. Мы попали на урок «Красивой мысли». На этом уроке дети учились чётко мыслить. На экранах появлялась мысль ученика на заданную учителем тему. Ребята анализировали увиденное и помогали своими размышлениями отвечающему. Ученик не подходил к доске, он просто нажимал кнопку на своей парте. Урок в соседнем классе был также необычен для нас. Этот урок назывался «Умение наблюдать». Учитель демонстрировал неожиданные предметы, которые быстро исчезали, а отвечающий должен был успеть воспроизвести все предметы мысленно и описать каждый. Изображение на экране становилось всё чётче в соответствии с описанием ученика и он имел возможность корректировать это изображение, пока не добивался полного сходства.

__________________
Падмини С.
25.01.2011


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Четверг, 2011-07-28, 2:44 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Сказка о Семерых

Жили-были Волшебники!

Было их Семеро неразлучных братьев, путешествующих по мирам своей Фантазии. Первый из них придумал и сотворил Землю и недра, второй Солнце и небо, третий - звездный мир, четвертый – всех жителей Земли, пятый – занятия и судьбы для всех, шестой – мечты и фантазии для каждого из землян, а седьмой хранил неизвестную никому Тайну…

Картина Маранова

Братья вечно жили-были в Особом Месте Творения Бессмертных Отца и Матери Духа Семерых братьев… Кто только ни пытался разгадать и понять тройственную суть Духа Семерых, не могли дойти до конца, хотя каждый проходил множество дорог размышлений и одолевал бесчисленные препятствия и сомнения, но как только достигал сути, так не мог ее исчерпывающе выразить. Поэтому и мы ничего не скажем об этом Месте.

Мало было того, что братья придумали и сотворили мир по подобию мира Отца своего, они постоянно, каждое мгновение своей жизни, обустраивали и поддерживали всем необходимым созданное ими благодаря образу Матери своей – способности воспринимать, видеть себя и свои деяния со стороны.

Первый заботился о Земле и ее постоянном местонахождении в мире. Это постоянство удерживалось таинственным образом взаимным вращением. Точно также, вернее сказать, подобно этому второй брат заботился о Солнце, сохраняя постоянство его местонахождения среди всего другого вращением, подобно этому и все остальные братья заботились и сохраняли мир созданный их Фантазией. Жители Земли вращались совместно с Землей и Солнцем, а их судьбы и занятия, мечты и фантазии вращались вместе с людьми среди людей и среди звезд. Однако, людям казалось постоянным лишь положение звезд на небе, поскольку те очень редко зажигались и гасли, только в случае, когда чья-либо судьба или мечта достигали их в своем вращении, рождая и преображая звездное небо.

Семеро братьев не разлучались ни на мгновенье, хотя жили-были каждый в своем мире, примерно, как и мы с вами. Любой человек живет в своем теле, но вместе с другими близкими людьми, связывает нас единство Пространства-Времени, а ведь внутри каждого человека есть иное время-пространство восприятия мира, время жизни каждой клеточки тела, время особой фантазии, мыслей, мечты и чувств, невидимых для посторонних людей. Время-Пространства, в котором живут братья нам неведомо, но зато мы хорошо знаем Времена и Пространства вращающейся Земли, нашего дома, а говоря точнее, космического Корабля, на котором совершаем путешествие по фантазиям братьев.
Внутри каждого из нас тоже живут неразлучные Семь братьев… Первый поддерживает тело, обеспечивая и сохраняя циркуляцию энергии, второй - сохраняет сердце и легкие, третий - все важнейшие жизненные энергетические центры тела, четвертый - состав крови, пятый – циркуляцию крови по сосудам и капиллярам и задает сроки для клеточек тела, для мыслей, чувств и инстинктов, шестой – обеспечивает наполнение человека мечтами и целями, а седьмой - охраняет неизвестную никому Тайну… Если человек не чувствует всех Семерых в себе, то становится роботом…

Однажды братьев пригласил в свою фантазию Первый. Те радостно согласились и собрались воедино на Точке 21, которую мы называем Южный полюс. Увидели братья, что все вокруг них белым-бело, лед да снег, и стали расспрашивать Первого, отчего такое однообразие. А Первый и говорит, для знакомства с моей фантазией – Землей и ее недрами надобно исследовать Землю в ее Времени и Пространстве. Тогда братья, ни на миг не уходя из своих миров, отправились в разные стороны, по направлению меридианов на север, чтобы обозреть как можно полнее всю Землю. А встретившись уже на Северном полюсе, стали делиться впечатлениями о Земле и ее поверхности, каждый рассказывал разное, лишь Седьмой удивлялся. Он как был, так и стоял недвижим, но сложив рассказы братьев он узнал Землю и людей.

В другой раз Второй пригласил к себе в фантазию братьев. И снова встретились они на Южном полюсе, но уже Солнца, на Точке 21, и снова исследовали его, разойдясь по меридианам, опять Седьмой стоял недвижим и узнал все Солнце из рассказов братьев.

В третий раз все повторилось на одной из звезд фантазии Третьего, в четвертый раз братья исследовали все особенности тела Человека, в пятый – его Судьбы, в шестой – Мечты, а что было в седьмой раз – нам говорить не разрешено Отцом и Матерью Духа Семерых. Братья бессмертны, но открывают свое присутствие человеку лишь через Тайну его личной Жизни…


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Четверг, 2011-07-28, 2:48 PM
 
РумиДата: Суббота, 2011-07-30, 4:14 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Практически все Галактические легенды, которые имеются в сети Интернет,
например эта серия, повествуют о звездных войнах или разбившихся звездолетах... о войне черных сил со светлыми,
но могут же быть и более позитивные, игровые, сотворческие сюжеты!

Мне видится, что воюют между собой несгармонизированные силы Галактик,
относящиеся к самому молодому уровню полей единого Сознания, те, кто
соперничают о лидерстве своих спектров, а более зрелые выбирают
другие сюжеты, о которых мы с вами можем пофантазировать...
Может быть, пора на смену "ужастикам", заполонившим наши телеэкраны,
а заодно с ними и мозги молодежи, предложить нечто более вдохновляющее?
Древние мифы, имхо, более актуальны и миролюбивы.

А есть еще легенды о цветах...
С помощью Красоты можно создать красивое подобие...



Суфизм - религия Любви
 
GrassДата: Понедельник, 2011-08-01, 7:43 PM | Сообщение # 17
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=x4uNvTxTrXo


Звездный мост

Хочешь…, мы станем птицами, в высь врастая,
Каждому взмаху радуясь, как дитя…,
Хочешь…, чтоб все законы опровергая, -
В небо…, как в сердце, из этого пыльного дня?!..

И раствориться… и появиться снова
Блеском зари полыхнув по седым горам…,
Хочешь?.. Чего же ты хочешь другого?..
Всё тебе, милая, всё до конца отдам!..-

Этих берёз колыханье и запах чуда
От земляничных россыпей и от трав…
Хочешь…, ещё немного я Богом буду,
К этим желаниям, словно к губам припав…
 
НатьяДата: Вторник, 2011-08-02, 5:53 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Однажды, в волшебном саду королевы
Садовник, что звезды растит в поднебесье,
Услышал чарующий голос принцессы,
И вспомнил, как в детстве плыл облаком белым
Средь яблонь в цвету голос слышался нежный
Он бабочкой дивной кружил в отдаленье
Окутанный облаком, как сновиденье
Тот голос заполнил пространство безбрежно…
Но разум отринул прекрасные грезы:
Опомнись, садовник! Иди к своим розам!
Пусть путь освещают подросшие звезды -
Соцветия их в черном небе морозном.
Умолк голос дивный , но в сердце остался
И бился тревожно , любовь пробуждая
И снилась принцесса ему неземная
И голос ее с его песней сливался..
В мелодии этой так ярко светились
Жемчужные нити сердец невесомых
Двоих, незаметно бежавших из дому.
Не этих, конечно, а тех, что влюбились…
Когда по пустыне песками сомнений
Кривою тропою истлевшей надежды
Он брел среди запахов тонких и нежных,
Пред ним промелькнули они как виденье ,
Парящее в небе в изысканном танце
Средь розовых яблонь в просторах свечений…
Все смолкло, и только у красок вечерних
Налет тихой грусти случайной остался


небесный странник
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-08-05, 3:10 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Влюбленный Творец

- А РАЗВЕ БЫВАЕТ НЕВЛЮБЛЕННЫЙ ТВОРЕЦ?

- НЕ БЫВАЕТ, НО И О НЕМ ПИШУТ СКАЗКИ...



Из-за гор предалеких заснеженных, в кои самая смелая птица
не летит даже в мыслях, надеждами, из Дали, что во сне только снится...

Из-за дальних-предальних морей... звездно-мраморных, галактических,
сотворяемых негой Путей, потаенных в Любви, символических,

вдруг явилося чудо-чудесное – Каравелла «Предчувствия Сердца»…
Одного Всеединого, честного... Сердца ядрышка многомерца…

Мера смысла миров непонятная, измеряемая, изучаемая,
хитроумным умом в бесконечности всяких споров благих обсуждаемая,

Каравелла не просто явилася по волшебному слову заказанному
иль предвиденному. Приплыла она… из Великого Тайного Замысла!

Чьею Музыкой сфер все галактики мирозданий загадочных полнятся,
Из Неведомого Запределия, о котором лишь в сказках и помнится,

как о Нечто Ничто или Всем… всеохватнейшем, свет Несущем!
Во мирах галактических сот возникающем и ведущем.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Пятница, 2011-08-26, 10:06 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline



Иногда она просто играет, ее фантазия неуёмна… Иногда подкрадывается так тихонько и внезапно, что производит ошеломляющее впечатление Большого взрыва рождающейся вселенной, а иногда приходит нежной ночью, во снах или полудреме, когда ум освобождается от ежедневных забот и суеты… Она всегда неповторима, непостижимо прекрасна, какими бы словами или искусными способами люди ни пытались ее изобразить. А изображать пытаются все хоть разок восхитившиеся ее образом и дивным содержанием. При этом бездонность ее - в умах людей - превращается в сказочные границы Тридевятого Царства. Прежде всего, именно формой ее пленяются счастливчики, кому эта искусница приоткрывает толику непостижимых образов своих. Но что форма, даже самая изысканная, по сравнению с содержанием! Об этом, конечно же, стоит помолчать, постараться быть сдержанной, чтобы не уронить небесную каплю божественного смысла в мир словесного выражения невыразимой, волшебно облагораживающей нас - Истины…




Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Сказка странствий
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега