Пятница, 2024-03-29, 8:21 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Просперо, Нина  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Дуэты Поэтов » Диалоги с Валерием Крайцевым
Диалоги с Валерием Крайцевым
olivkaДата: Среда, 2019-01-23, 9:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Статус: Offline


Диалоги поэтов с Валерием Крайцевым  - издано пять книг Серебряной Нитью,
все книги представлены и в электронном формате Библиотеки Ковчега.

Три книги - "Диалоги с Валерием Крайцевым". Ольга Василенко. 2015 г. Серебряная Нить.
Одна книга - "Письма в облака с Валерием Крайцевым". Вера Линькова. 2015 г., Воплощение
Одна книга - "Диалоги с Валерием Крайцевым". Наталья Глазунова. 2019 г., Серебряная Нить



Книга из серии

Диалоги с Валерием Крайцевым"

Об авторах и о книге

Валерий Крайцев родился в Ленинграде в 1973 году. Учился в Санкт-Петербургском Государственном Университете. В 2014 году стал одним из создателей и руководителей Творческого Союза "Серебряная Нить". Каждый из нас, поэтов "Серебряной Нити" знал Валеру Крайцева как-то по-особенному, по-своему, словно, так как ты, его не знал больше никто в целом свете. Наверное, в этом была его уникальность, как человека. С какой-то солнечной щедростью он открывался и шѐл навстречу людям. "Есть на свете особые люди, с которыми устанавливается незримая, независимая от расстояния связь. Человек может находиться где угодно, в Питере, в Воркуте или даже на обратной стороне Луны -- значения не имеет. Ты всѐ равно чувствуешь его излучение и соприкасаешься с ним. Человек бросает камушек в воду и ты ощущаешь как расходятся круги. Вы с ним словно бы пьѐте из одного источника... Валера -- ты как раз из числа таких людей. Я не говорю о тебе в прошедшем времени. Там, где ты сейчас, отсутствуют такие привычные нам понятия как прошлое, настоящее и будущее. Либо же эти процессы текут одновременно во всех направлениях. В любом случае, там, куда унѐс тебя ветер, бытиѐ измеряется совершенно иначе чем на Земле. Знаешь, умом вроде понимаю, что тебя с нами больше нет, но вот эти самые незримые ниточки не оборвались. Где-то в другом пространстве твой дух продолжает излучать, точно так же, как частичка тебя продолжает дышать в заговорных ритмах твоих стихов. Я просто знаю, что ты есть и будешь. " /Игорь Шальнев
15.12.2015 /
С Валерием Крайцевым мы познакомились в начале 2013 года. Его поэзия - завораживающая, колдовская, словно проникала в самое сердце, становилась биением пульса, неотвратимо порождая новые образы и строки.
Пеленает смолоду ведьмин дар. Гляди, запрягает сам Кудеяр. На Веселый верх заманил сам черт. Открываю ведьмин счет ... /
Валерий Крайцев
"Ведьмин счѐт"/

"Плети, чародей, волшебные сети, вари на заре медовые взвары, опаивай, околдовывай...
из мрака теней, и отблесков света, из бездны морей, и пыла пожаров сплетай свою нить суровую..." /

Мила Бардинская "Чародею"/

И так повелось, что рецензии на произведения Валеры авторы стали писать стихотворными откликами.
"Что петляешь, ручей-родник? Колее рад?
Знать, к копытцу душой приник Брат…
Примелькалась твоя спина. Покажи лик!
Вот соболья твоя вина В крик!
И севрюжья твоя юдоль Улеглась в сныть.
Кем прикажешь, родная боль, Быть?"

/Валерий Крайцев "Пустынь Пустельги. Встречное"

Кем прикажешь, родная боль, Быть?
Тенью? Словом? Пером?
Оторвавшись от ничьих облаков,
В крике мраморных волн –
Кем прикажешь, родная, Быть?
Плыть... И куда плывут Облака? –
Белый обелиск раненых птиц.
Как ни странно, родная,
Но каждый твой шаг
Криком белым взлетает
Во мне... Быть!
/Ники Галини Иордамиду "Встречное"/

Прошло время с того рокового декабрьского дня, когда Валера ушѐл от нас. Но до сих пор ведѐтся диалог с замечательным поэтом и человеком

"Здравствуй! ...Я не знаю, как разбудить свою душу... Как растормошить еѐ... Не знаю совсем. С тех пор, как ты ушѐл в своѐ небо, половинка моего неба стала неумолимо леденеть. Я и раньше тебя не видела, но хотя бы знала, что сейчас поделюсь с тобой увиденным ... и получу ответ... А теперь никакого ответа из облаков... Как твоей душе там, я не знаю... Только это тревожное чувство немоты... "/
Вера Линькова "Письма в облака незнакомому любимому человеку" 13 сентября 2016 /

Наталья Глазунова-Моисеева

С Валерой я познакомилась в 2013 году, когда он зашѐл на мою страничку на стихи.ру. Так как я не люблю и не умею общаться в прозе, я ответила ему стихами....и...началось...мы стали с ним творить пространство из звуковых узоров. Спустя некоторое время, я пригласила его на Галактический Ковчег и Валера пришѐл и...стал лучшим среди лучших. Осенью того же года я уехала на работу в Москву и из-за большой загруженности какое-то время не писала и не общалась со своими единомышленниками. Когда я узнала, что Валера покинул Землю...я плакала, хотя прекрасно знала, что все мы здесь, в этом материальном мире, набираемся опыта , чтобы суметь подняться на следующую ступень нашего духовного пути - пути, который ведѐт нас к просветлению.

Наталья Глазунова-Моисеева

На диалоги Валерия и Натальи просто невозможно было не обратить внимания. Очень тонкое соприкасание строк, на грани открытий. Ощущение, что отклики рождаются при вдохе первых же слов из прочитанного.
игра теней в туманном мире
баланс добра во днях минувших
ты просто жги костер... и слушай
как сон гуляет по квартире
ты просто стой и постепенно
кружиться мир вдруг перестанет...
за остановкой... время тайны
сойдет украдкою на Землю...
ты просто будь самим собою
тем самым...необыкновенным
ты просто жди... миры вселенной
тебе однажды дверь откроют...

И верится...обязательно откроют...
Это безусловно, диалоги женского и мужского начал. Впечатления сродни наваждение...

Ольга Василенко Серебряная Нить
Прикрепления: 6472570.jpg (75.4 Kb)


Меньше всего мы знаем себя

Сообщение отредактировал olivka - Среда, 2019-01-23, 10:00 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2019-01-24, 11:50 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
olivka, благодарю за подготовку и издание в Серебряной Нити
серии книг "Диалоги с Валерием Крайцевым"



На Галактическом Ковчеге подготовлены и изданы электронные версии книг, хранящихся и в Библиотеке Ковчега - Читальный зал №1, и на странице сайта Диалоги поэтов.







Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Пятница, 2019-01-25, 3:22 PM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
 



Электронная книга, изданная проектом "Воплощение", 2016 г., 306 стр.,  в дополнение к книжной полочке "Дуэты поэтов".

Автор Вера Линькова
Дизайн и компьютерная верстка - Фатьма (Светлана Халилова)


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Суббота, 2019-01-26, 9:18 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Электронная книга - для Библиотеки Галактического Ковчега, 2019 г., 72 стр. - в дополнение книжной полочки Проекта
"Диалоги поэтов".

Автор Наталья Глазунова-Моисеева
Оформитель Ольга Василенко-Красницкая


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Дуэты Поэтов » Диалоги с Валерием Крайцевым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега