Четверг, 2024-04-25, 9:04 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Проект «Вселенная» (Виталий Иванов. Строим все! :))
Проект «Вселенная»
ivanov_vДата: Среда, 2006-12-13, 11:29 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline



СТАРАЯ АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


Новая мастерская


ПРОЕКТ ВСЕЛЕННАЯ

***

Доброе время всем!

В данной теме предлагается рассмотреть смысл бытия человечества, наши задачи и цели.
На мой взгляд, объективные устремления мира заключаются в творении новой, все более совершенной и прекрасной Вселенной.
Главная задача Проекта «Вселенная» - найти ясный смысл жизни для человечества, совпадающий с объективными целями мира.

Основные тезисы можно найти в статье «Проект Вселенная».
http://www.proza.ru/texts/2001/12/31-26.html
или
http://www.stihi.ru/poems/2003/05/19-342.html

К сожалению, у меня пока нет своего сайта. Хотя в Интернете размещено довольно много стихов, поэм, философских эссе и трактатов. В основном на Стихи.ру
http://www.stihi.ru/author.html?ivanov_v
и Проза.ру
http://www.proza.ru/author.html?ivanov_v

Добавлено Администратором

Новая тема 2016 Проект "Вселенная"

По этой теме подготовлена книга:
Проект «Вселенная». Обсуждение на «Галактическом Ковчеге» . / подготовил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2018. –368 с.
Проект "Вселенная". Русолит

Проект "Вселенная". Листалка. Читать
Все комментарии включены. Ничего не менялось, кроме исправления очевидных орфографических ошибок.

Спасибо всем участникам, друзья!

Прикрепления: 3312099.gif (20.0 Kb)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов


Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:32 PM
 
ivanov_vДата: Среда, 2007-06-20, 8:05 PM | Сообщение # 181
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Quote (Amur)
Вы меня уже этим достали, до гробовой доски, своим не пониманием оборота речи русского языка. Вы ведете себя, как капризная пятилетняя девчонка. И еще обвиняете других. Да, я мужчина, но не обязан выслушивать Ваш каприз!
Пишите в личку свои претензии, и как угодно, я вас пойму и оценю по достоинству, а здесь, будьте любезны, быть взрослым человеком.

Amur! «Как быть» в моей теме лучше всего знает ее ведущий! Или вы сомневаетесь?
Не хочет человек фамильярностей, значит, не надо! Рассчитываю на понимание.
Мы здесь обсуждаем Проект, а не бытовуху.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Ирина2Дата: Среда, 2007-06-20, 8:16 PM | Сообщение # 182
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Amur, да нет у меня к ВАм никаких претензий, ну капризная, так капризная, пятилетняя так пятилетняя - это не принципиально, - давайте не будем отходить в сторону от темы.
Не хотите меня слушать - не надо. Разве я Вас заставляю.

Мы остановились на том, что все люди равноправны, и никому ни в чем не обязаны. То есть полная свобода и воля. Честно говоря мне эта система не очень по душе. Рано или поздно это превращается во вседозволенность и очень многие недостатки расцветают пышным цветом. Возможно у Вас это не так , но я не верю в возможность создания такого идеального общества в ближайшем будущем

Сообщение отредактировал Ирина2 - Среда, 2007-06-20, 8:16 PM
 
AmurДата: Среда, 2007-06-20, 9:44 PM | Сообщение # 183
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Мы остановились на том, что все люди равноправны, и никому ни в чем не обязаны. То есть полная свобода и воля. Честно говоря мне эта система не очень по душе. Рано или поздно это превращается во вседозволенность и очень многие недостатки расцветают пышным цветом. Возможно у Вас это не так , но я не верю в возможность создания такого идеального общества в ближайшем будущем

А Вы попробуйте понять то, что я говорю. Без САМОПОЗНАНИЯ нет Личности, как Человек Разумный. Но что бы себя познать надо владеть АЛГОРИТМОМ. Я этот Алгоритм (Алгоритм, это теоретическая система ценностей при помощи которой можно преобразовать любые системы в иной вид. От словесных форм к числовым, графическим, энергетическим, чувственным и прочим реальностям), выразил в виде Пяти вопросов и показал графическую Систему. Далее, моя душа (и любая другая) свободно и независимо от чужой ВОЛИ и прихоти выбирает Путь в любом направлении и формирует систему (создает) координат во Времени, Пространстве и Свободе. Если таких Свободных Духом будет больше, скажем 80 к 20, то общество можно считать ИДЕАЛЬНЫМ.

Добавлено (2007-06-20, 9:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote ((безвестный и безвесный))
Quote (Amur)
Для меня Истина содержиться в пяти вопросах: - Я есть на планете Земля и хочу; ЧТО? КАК? ГДЕ? КТО? ЗАЧЕМ?

Вас не волнует вопрос КОГДА? , уважаемый Amur ?
Примечание :
если искать точные соответствия между Высказыванием и Реальностью,
то Истина содержится в ответах, но не в вопросах !


ПРАВИЛЬНО В ОТВЕТАХ! Но что бы получить правильный Ответ, необходимо сформулировать Правильный Вопрос!
Вопроса КОГДА?, для меня не существует ибо он незримо присутствует в ГДЕ? и ЗАЧЕМ?


MIFASOLL

Сообщение отредактировал Amur - Среда, 2007-06-20, 9:07 PM
 
(безвестный и безвесный)Дата: Среда, 2007-06-20, 10:09 PM | Сообщение # 184
Группа: Гости





Quote (Amur)
что бы получить правильный Ответ, необходимо сформулировать Правильный Вопрос!

Видимо , Вы - Гениальный Прорицатель, уважаемый Amur !
Потому что обычные люди, даже академики - НЕ МОГУТ ..
сформулировать Правильный Вопрос ДО ТОГО КАК ..
получен правильный Ответ !

Quote (Amur)
Вопроса КОГДА?, для меня не существует ибо он незримо присутствует в ГДЕ? и ЗАЧЕМ?

Несомненно, что Вы - Гениальный Прорицатель, уважаемый Amur !
Ведь даже Галилей, Ньютон, Эйнштейн(И ВСЕ остальные Исследователи Вселенной) -
ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ СУМЕЛИ, каким хитрым способом ...
*Вопрос КОГДА?, ... незримо присутствует в ГДЕ? и ЗАЧЕМ?* ! ! !
 
РунмастерДата: Среда, 2007-06-20, 11:13 PM | Сообщение # 185
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я не по теме. Просто что-то изнутри навеяло.
Когда в кавалерийский строй арабских скакунов ставят осла, его претензии на породистость становятся очевидными в сравнении.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
AmurДата: Среда, 2007-06-20, 11:23 PM | Сообщение # 186
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote ((безвестный и безвесный))
Видимо , Вы - Гениальный Прорицатель, уважаемый Amur !
Потому что обычные люди, даже академики - НЕ МОГУТ ..
сформулировать Правильный Вопрос ДО ТОГО КАК ..
получен правильный Ответ !

Я ваш пост воспринимаю как насмешку, но я не обидчив и продемонстрирую только один раз, как работает Алгоритм. Больше повторять не буду. Мне понятен ваш подтекст с вопросом КОГДА?

Приведем пример: "Как уже отмечалось выше, капитал может выступать в денежной, производственной и товарной формах. Именно рынок ценных бумаг /фондовый рынок/ позволяет ускорить его переход от денежной к производственной форме. Он выполняет две функции. Первая заключается в обеспечении гибкого межотраслевого перераспределения капиталов и мобилизации денег населения с тем, чтобы направить их на развитие тех отраслей, где может быть обеспечена более высокая экономическая эффективность в выпуске конкурентоспособной продукции и в оказании услуг. Вторая предполагает мобилизацию временно свободных денежных средств для удовлетворения нужд государства и других организаций" (Банки и финансовый рынок, Ю.И.Львов, Санкт-Петербург 1999). Разложим этот текст на пять частей, согласно модели "экономической целесообразности" рис.2 и посмотрим, как словесная информация банкира вписывается в систему.
Вопрос ЧТО? определяет: соответствует ли словесная информация объективной реальности виде вещей, объектов, естественных процессов.
Вопрос КАК? определяет: находится ли "реальность" в движении, в каком направлении.
Вопрос ЗАЧЕМ? определяет: движение "реальности" в объемной много мерности и в чьих интересах.
Вопрос КТО? определяет: количество мужчина(ы), женщина(ы), организация(и), государство(а), цивилизация.
Вопрос ГДЕ? определяет: ориентацию души в пространстве - /административное и географическое положение в настоящее время/, тело, дом, город, регион, страна, планета, Вселенная.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО; - вопросы: Что?, Как?, Зачем?, Кто? и Где? необходимо заменить на нравственные категории: Что? - Реальность (+ ), Как? - Абстракция (?), Зачем? - Этика (-), Кто? - Разум (?), Где? - Душа (+).
Методика анализа:
ЧТО? - Реальность. Отсутствует.
КАК? - Абстракция - «Как уже отмечалось выше, капитал может выступать в денежной, производственной и товарной формах. Именно рынок ценных бумаг /фондовый рынок/ позволяет ускорить его переход от денежной к производственной форме. Он выполняет две функции». Мысль нейтральная, 29 слов /единиц/
ЗАЧЕМ? – Этика - «Первая, заключается в обеспечении гибкого межотраслевого перераспределения капиталов и мобилизация денег населения с тем, чтобы направить их на развитие тех отраслей, где может быть обеспечена более высокая экономическая эффективность в выпуске конкурентоспособной продукции и в оказании услуг. Вторая, предполагает мобилизацию временно свободных денежных средств для удовлетворения нужд государства и других организаций». Мысль отрицательная. 44 слов /единиц/.
КТО? - Разум. Отсутствует.
ГДЕ? - Душа. Отсутствует; - ибо, Как? и Зачем? направлены на укрепление рабовладельческого строя, а эгоизм автора скрывается под благими намерениями.
Сложно понять, да современник?
Вывод состоит в том, (и согласно многомерной системе рис.2.) что необходимо подсчитать; сколько словесных форм находятся на нравственных осях ординат или векторное измерение и их преобразование в двоичную систему, Добра и Зла. (нейтральная мысль КАК?, сформулированная 29-тью словами, против отрицательной мысли ЗАЧЕМ?, сформулированной 44-мя словами).


MIFASOLL
 
(безвестный и безвесный)Дата: Среда, 2007-06-20, 11:40 PM | Сообщение # 187
Группа: Гости





Quote (Amur)
Я ваш пост воспринимаю как насмешку,

НО .. насмешки-то - НЕТ ! НИ - КАПЕЛЬКИ ! ! !
Я обратился к Вам - совершенно серьёзно, уважаемый Amur !
 
Странник ГалактикиДата: Четверг, 2007-06-21, 0:35 AM | Сообщение # 188
Группа: Гости





Amur,
Тихо по уху шурша, крыша едет неспеша.

Проанализируе ваш пост по вашей же схеме.
ЧТО? - Подное словоблудие.
КАК? - Бестолково.
ЗАЧЕМ? - Для псевдосамоутверждения.
КТО? - Вы, милейший.
ГДЕ? - Здесь, где разумные люди не могут вас успокоить

Ваши "сакральные" вопросики вы распределили в виде пятиконечной звезды. Их можно было так же распределить в виде круга, восьмёрки, любой другой фигуры и т.д. Так что ваша звёздочка - это не открытие, а педагогический приём для впаривания лженаучной идеи. Науки тут нет никакой. Обывательские мысли, уровень школьника.

 
AmurДата: Четверг, 2007-06-21, 1:10 AM | Сообщение # 189
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Странник Галактики)
Ваши "сакральные" вопросики вы распределили в виде пятиконечной звезды. Их можно было так же распределить в виде круга, восьмёрки, любой другой фигуры и т.д. Так что ваша звёздочка - это не открытие, а педагогический приём для впаривания лженаучной идеи. Науки тут нет никакой. Обывательские мысли, уровень школьника.

Я такие оскорбления слышу уже 2500 лет. Ни вы первый, ни вы последний. Но вам обывателю отвечу, что-то я не вижу вашего участия в создании отечественных компьютерных программ. Вы настолько бездарны, что даже не способны создать ничего новенького для выхода Российской экономики из обвала. На оскорбление вы все молодцы. Эта методика создавалась для Искусственного Интеллекта и для просчета таких бездарных душ, как ваша. И эта методика была одобрена посильнее авторитетами, чем вы. Бай!


MIFASOLL
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-06-21, 1:17 AM | Сообщение # 190
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Amur, а почему приведенный Вами текст надо переводить в нравственные категории?
 
AmurДата: Четверг, 2007-06-21, 1:33 AM | Сообщение # 191
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Amur, а почему приведенный Вами текст надо переводить в нравственные категории?

Ирина2! Это методика. Я мог бы взять любой текст, стихи, сказки, драматургические произведения, неважно какие. Важно то, что ВСЕ ВЕЩИ СУТЬ ЧИСЛА, а слово тоже обладает материальностью, ибо состоит из звуковой энергии. Почему нравственные категории, да очень просто. Между Плюсом и Минусом всегда присутствует НЕЙТРАЛЬ (переходный момент) и нравственные категории я переводил в символ (+), (-) и (?). Символа нейтрального не существует, я использовал вопросительный знак. Вот предыдущий бездарь, до того умственный лентяй, что даже не удостоился заглянуть в учебник по экономике РФ и начинает оскорблять. Ведь там есть эта система, но состоит из Трех вопросов; Что? Как? Для кого? А как Ирина" заставить электрическую энергию читать человеческие мысли (биоритмы). Вот я и работал над этой проблемой. ФУ, надоело всем объяснять.


MIFASOLL

Сообщение отредактировал Amur - Четверг, 2007-06-21, 1:55 AM
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-06-21, 1:45 AM | Сообщение # 192
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
А как Ирина" заставить электрическую энергию читать человеческие мысли (биоритмы)

если Ваша система служит для самопознания (само!) мыслящих существ, то зачем ее надо адаптировать для электрической энеогии?

Надоело, - не объясняйте.

 
ПостороннийДата: Четверг, 2007-06-21, 1:53 AM | Сообщение # 193
Группа: Гости





Ничего себе полемика.
Amur, я как раз тот, кто Вам нужен. Программирование и искусственный интеллект - моя профессия. Этим занимаюсь уже почти 40 лет. Простите, но в Ваших суждениях я ничего не увидел, чтобы пригодилось мне и моему институту. Извините, меня сюда на ваш форум затащил мой аспирант, чтобы я посмотрел на Вашу точку зрения. Увы.
 
AmurДата: Четверг, 2007-06-21, 2:00 AM | Сообщение # 194
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Посторонний)
Ничего себе полемика.
Amur, я как раз тот, кто Вам нужен. Программирование и искусственный интеллект - моя профессия. Этим занимаюсь уже почти 40 лет. Простите, но в Ваших суждениях я ничего не увидел, чтобы пригодилось мне и моему институту. Извините, меня сюда на ваш форум затащил мой аспирант, чтобы я посмотрел на Вашу точку зрения. Увы.

Странный Вы человек! Неужели я буду публично открывать серьезные проблемы. Я разместил то, что уже давно опубликовано. И добавлю, мне никто не нужен, слишком поздно.


MIFASOLL
 
ПостороннийДата: Четверг, 2007-06-21, 2:32 AM | Сообщение # 195
Группа: Гости





Amur,
Извините, это я впутал своего шефа в полемику. Чтобы Вы не думали, что мой шеф не в курсе темы искусственного интеллекта, я называю его (с его разрешения).
Академик Валентин Николаевич Буков - лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники, Заслуженный деятель науки РФ, действительный член Академии навигации и управления движением, доктор технических наук, профессор, руководит кафедрой пилотажно-навигационных комплексов летательных аппаратов Военно-воздушной инженерной академии им.проф. Н.Е.Жуковского. На научных и педагогических должностях названной академии состоял более 34 лет. С ноября 2005 года - первый заместитель Генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт авиационного оборудования" по науке.
Область научных интересов - теория автоматического управления, теория оптимального управления, теория систем, бортовые системы управления движением летательных аппаратов с искусственным интеллектом. Создатель научной школы, включающей три научных направления:
Адаптивные оптимальные системы управления движением и технологическими процессами. Соавтор концепции таких систем и автор нескольких оригинальных алгоритмов их функционирования.
Интеграция бортовых систем летательных аппаратов, включая эргатические (человекомашинные) системы. Соавтор концепции и автор основных архитектурных и алгоритмических решений.
Алгебраические методы анализа и синтеза динамических многосвязных систем. Автор и руководитель научного направления, базирующегося на новых достижениях алгебры.
Под руководством В.Н.Букова подготовлены восемь докторских и более 40 кандидатских диссертаций по техническим наукам.
Научно-общественная деятельность: член редакционной коллегии журнала РАН "Автоматика и телемеханика" и журнала "Аэрокосмическое приборостроение", председатель докторского диссертационного совета.

Я думаю, что Вам с ним спорить бесполезно. И если он сказал "Увы", то это приговор.

 
AmurДата: Четверг, 2007-06-21, 11:19 AM | Сообщение # 196
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Посторонний)
Я думаю, что Вам с ним спорить бесполезно. И если он сказал "Увы", то это приговор.

Я и не собирался нискем спорить, тем более, у нас разные профили. Мой, применение естественного языка в вычислительной техники. Ввод и вывод информации на ЭВМ, создание частотно-звукового модуля для этих целей. Но мне Ваш Академик не нужен, ибо еще 20 лет назад, закрыл для себя техническую информацию. А то, что Вы видите здесь, это детские игры и адаптация простой Логики в гуманитарную область. Мне не хочется никого обижать, тем более Вашего патрона, но я не разбазариваю информацию и знаю ей Цену, и между прочим, ПОСЛЕДСТВИЯ такого рода Информации. И передайте ему мои пожелания в успехе, но, УВЫ, скажет не он. Меня этот путь больше не интересует. Пока.


MIFASOLL
 
ivanov_vДата: Четверг, 2007-06-21, 12:05 PM | Сообщение # 197
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Продолжение статьи «Проект Вселенная»
------------------------------------------

Проект "Вселенная" устремлен в будущее, и, в то же время, он обращен в каждый сегодняшний день. Познание и развитие мира может быть бесконечным. Поэтому необходимо мировоззрение, позволяющее разумно организовать общество, в котором все люди могли бы по максимуму реализовывать собственные возможности и быть счастливыми в жизни.

Настоящая статья - только малая часть, одна из цепочек идей из книги "Свободный полет", в 3-х томах. Объем книги - около 50 печатных листов. Она пишется 14 лет. Здесь мне пришлось излагать очень коротко.

Философия развития и Религия Разума - целостное позитивное мировоззрение дееспособных, сильных людей. Оно объединяет материалистический и религиозно-идеалистические подходы высшими целями бесконечного развития мира, в котором человек - активная, центральная его ипостась.

На базе предлагаемого мировоззрения можно было бы организовать международный центр, основной задачей которого являлась бы разработка общей теории и стратегии развития нашей Вселенной. В дальнейшем, при широком признании, этот центр мог бы: поддерживать развитие всех позитивных сфер человеческой деятельности (науку, искусства, философию и др.); координировать освоение космоса; организовать экологическую службу Вселенной и проч. Такой центр можно создать в одном из городов планеты Земля, например, в Санкт-Петербурге. И назвать "Центром Вселенной".


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
(безвестный и безвесный)Дата: Четверг, 2007-06-21, 3:47 PM | Сообщение # 198
Группа: Гости





Quote (Amur)
система, но состоит из Трех вопросов; Что? Как? Для кого? ... надоело всем объяснять

Тогда я попытаюсь, уважаемый Amur, - Вам хоть что нибудь .. да - объяснить !

Когда исследователь - только приступает к изучению неизвестного объекта(явления и пр.) ..
при первом "знакомстве" с ним - он в состоянии лишь спросить : Где? и Когда? ! ! !
И только после серии манипуляций с объектом исследования(экспериментов) -
исследователь может себе "позволить" вопросы : Что?, Сколько?, Какие? ...

И лишь на заключительной стадии исследования -
правомочными будут вопросы : Для кого?, Зачем?, и пр. ...

Quote (Amur)
Это методика. Я мог бы взять любой текст,

А здесь, уважаемый Amur, - Вам прямо и ВСЕ Карты в руки !
Возьмите *любой текст* любого Учебника - и внимательно присмотритесь ...
где находится список вопросов к каждому параграфу излагаемого материала !

Сов-нно верно - в конце параграфа !
А даже если в некоторых "очень умных" учебниках -
список вопросов находится в начале параграфа, то Автор учебника .....
"вставил" их туда - ПОСЛЕ написания и коректуры Текста Учебника !
**

С глубочайшим уважением ко всем : Странник
(безвестный и безвесный)

**

 
AmurДата: Четверг, 2007-06-21, 8:06 PM | Сообщение # 199
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote ((безвестный и безвесный))
А здесь, уважаемый Amur, - Вам прямо и ВСЕ Карты в руки !
Возьмите *любой текст* любого Учебника - и внимательно присмотритесь ...
где находится список вопросов к каждому параграфу излагаемого материала !

Уважаемый Странник! Зачем мне сейчас что-то делать, если я проделал такую работу раньше, чем Вы мне ее рекомендуете.
Странно, но у меня двойственное чувство к Вам Странник! Обычно я быстро, на автомате перехожу к однозначному ощущению, но с Вами, что-то не так. НЕ хочется мне внедряться к Вам душу, но Вы меня начинаете интриговать. Надо подумать.


MIFASOLL
 
(безвестный и безвесный)Дата: Четверг, 2007-06-21, 10:04 PM | Сообщение # 200
Группа: Гости





Quote (Amur)
Странно, .. Странник!
... Вы меня начинаете интриговать. Надо подумать.

А то ... ! ! !


Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2007-06-22, 4:22 AM
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Проект «Вселенная» (Виталий Иванов. Строим все! :))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега