Четверг, 2024-03-28, 1:17 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Юмор-Бар "Пятый угол" (Экзерсисы в подражание Великому Козьме Пруткову)
Юмор-Бар "Пятый угол"
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 6:33 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Под сим портретом работал я лет ...надцать тому назад барменом в юмор-баре на одном из интересных сайтов, и читателей у меня там было в общем и целом полтора миллиона. Заслуга на то была не стопроцентно моя, работали в нашей команде по линии официоза Официант Кафе-Дральный, по по... по... по... извините, заело пластинку, что обычно для рассматриваемой темы политики, так вот по политическим вопросам постоянно освещал Пятый Угол Афиноген Твердопопенко, на гардеробе успешно питалась Моль Серебристая, ключами от сектора напитков владела Елена Винокур - да ежели всех перечислить, то предисловие превратится в литературный справочник.

Но пришло время кроме шуток, когда мы из страны, позволяющей над собой потешаться, как-то вдруг превратились - ну, скажем так - не в пустое место на карте мира. На сайте пошла бурная дискуссия по поводу того, что русские танки остановились в двух шагах от героически кушающего галстук президентика некогда дружественной страны
примерно так это было. В ответ на всеобщее возмущение демократической общественности, я пошутил, что лично для меня в ситуации ничего нового, ибо когда я служил в танковых войсках Советской армии в 1975-м, то с  почти такими лицами нас встречали некоторые герои и в Польше, и в Германии, но нас-то они не скушали - аппетит - это ещё не аперитив, так сказать.
Но оказалось что на этом сайте нельзя так сказать, ибо сервер его в Оклахоме - и это не хохма. От меня потребовали извиниться за оскорбление оппонента, почтенного эмигранта из ещё СССР, бывшего работника "Комсомолки". И я извинился. Честно сказал, что я просто не смог понять оппонента, и вряд ли смогу, поскольку не изменял своей Родине. После чего Юмор-Бар исчез из сети навсегда.
А сегодня мне попались в каком-то кэше, или как правильно называется каша черновиков? - в общем - отдельные перлы и вторые блюда из нашего Бара, оказывается, гуляют по сети сами по себе!

Не знаю, будут ли эти шутки и сегодня смешны, но, намой взгляд, многое из обсуждаемого тогда по сей день актуально.
По крайней мере сегодня я обсуждал в сети с двумя пародистами ситуации и перспективы.

Но начнём с древнегреческой бочковой песенки, написанной мною в самом начале демократических преобразований - и - увы - сегодня ни слова там изменить нельзя, принцип бочковой сельди торжествует.

Любые споры с позицией Бармена
приветствуются.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 6:38 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Древнегреческая бочковая
Михаил Просперо

ариозо для шарманки с политической под-оркестровкой на 4 эпиграфа

*Залежалась бочкотара, затюрилась, затарилась,  зацвела желтым цветом, затоварилась" (из газет)

Дуркует, однако, старик Диоген
Из бочки он лезет в бутылку
Мы дружно пошли разрушать Карфаген
А он повернулся затылком.
Эллада, родная, тебе он нанёс
Такую большую обиду,
Гудит себе в нос "снова дружный колхоз"
Философ, ин..., инд-ви-ди--ди-дум!

"Господа мясники, а не пора ли идти бить  студентов ?"

Напился, однако, алкан Диоген
Такое несет спозаранку
"Кто в партии - будь человек, а не т..лен"
Не стойте, пройдите, гражданка
Здесь этого вам не дадут никогда
Здесь волю дают, а не мужа
"Свобода в руках идиотов - беда
Учёному подвиг не нужен..."

"Если ты такой умный, то где твои деньги?"

Да что он плетёт? дилетант Диоген:
"Друзья. мои. сельдь бочковая!
Гулял бы я с вами на равной ноге
Да как затесаться, не знаю
Так плотно уложены, где-то ТАМ гнёт.
Эй - гнёт-то вчера сняли, дети!"
Не слышат.
Сопят.
Средний верхнего жмёт
Аж сок-ки из нижнего ц-цедит!

"Хочу быть вот таким миллионером!"



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 6:42 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Из сегодняшнего почти на полном серьёзе
От миляги Делягина к Гоголю-моголю
Михаил Просперо

Представьте: Делягин - в автобусе - с пакетом "Fix price"! А-а-а! Как вспомню - снова смех берёт.
http://www.stihi.ru/2019/03/27/8663

Понимаю Вас! Сам вот тоже вчера встретил в интернете 5 рецептов коктейля "гоголь-моголь", и - что удивило - ни в один из рецептов не добавляют ничего из непосредственно Гоголя.

Как литературовед я понимаю, что не случайно эта болтушка из яиц с сахаром носит имя великого писателя, однако в его биографии я не нашел ни зафиксированного авторства Николая Васильевича на рецепт продукта, ни позволения использовать имени классического писателя при продвижении брэнда с монголизированной приставкой.

В литературе мы знаем немало примеров брэндов с использованием территориальной принадлежности лица - Бендер-Задунайский, Мамин-Сибиряк, Uriah Heep (рус. Юрай хип, Юрайя хип, если кто не знает - это творческий коллектив, отыгравший в своё время немало хитов на открытой танцплощадке в Парке Юрского Периода). Но и при таком подходе, даже и географически наш малороссийский литератор ни коим образом не коррелирует со словом "моголь" - см -  в прямом смысле "Моголь" — река в Иркутской области России, правый приток реки Киренга, то есть места во времена Гоголя восточно-монгольского ареала.

Словарь Макса Фасмера приводит несколько версий происхождения названия: от английского hoog-mug, но если вторая часть этого псевдо-корня как-то ещё созвучна моголю, то первая имеет привязку к Гоголю не более, чем артиллерийское орудие к Пушкину, то есть версию по типу Uriah Heep мы вновь не подтверждаем.

А вы не знакомы с информационным пакетом "Fix price", который совершенно не случайно был в руках у миляги Делягина? Он ведь не только разработчик теории глобализации, макроэкономист, аналитик, публицист, политик, теле- и радио-ведущий, блогер, но и есть там что-то сакральное, масонское даже, может быть. Без этого сейчас никуда. Даже в пин-коде Пинк Флойд есть такой Nick Mason, полное имя Ни;колас Бе;ркли Ме;йсон, он у них вроде бы простым барабанщиком, но при этом полный миллионэр, тоже вот случайная рифма - барабан-миллион, да?

Но вернёмся к основному обсуждаемому вопросу. Путём семантического анализа текстов моему ноутбуку удалось определить некоторую взаимосвязь окружения Вия с яйцом, в котором смерть Кощея, вот тут-то и кроется сакральная тайна. Яйцо, как биоэнергетический артефакт применяется в магии достаточно широко, и, безусловно, Гоголь был вынужден в своей работе с упомянутой командой Вия применять технологии очищения. Как известно из сети, выкатывание порчи яйцом происходит только в тех случаях, когда жертва на себе ощутила чужое негативное воздействие. ... Выкатывание порчи или ее определение с помощью яйца происходит поздней ночью, без лишних свидетелей и зевак. (Потому свидетелей нет и нет упоминаний в биографии Гоголя - кто ЭТО видел?) Техника поиска проблем в ауре проводится схожим образом, но с помощью...

Не знаю, возможно ли далее продолжать, или пора уже сделать защитный напиток "Гоголь-моголь"? А то что-то кашель душит от этих сигарет кент-мент.

Актуальность вопроса несомненна! Вот и коллега по поэтическу цеху пишет

Новые бренды России нужны
Для возрожденья Великой страны.

1-вернуть название города Сталинграда.
2-поднять над Красной площадью Знамя Победы.
3-установить рядом с мавзолеем Ленина памятники Сталину, Ленину. Вернуть памятник Дзержинскому.
4-Открыть в стране библиотеки им. Ленина и Сталина.
5-открыть в стране широкую сеть рюмочных с названием "Борис, ты не прав!"
6-надёжно защитить и признать Донбасс.

06.04.2019 Михаил Стихоплётов, http://www.stihi.ru/2019/04/06/332

Добавлю к сему, о том же Гоголе-Моголе - известно полезная вещь - но надо хорошо поразмыслить, дабы не сбрендить и с выше рекомендуемыми брендами...

...подошёл момент, когда накопившиеся изменения в разных сферах жизни сложились в коренную перемену всех общественных отношений. Перемену намного более радикальную, чем была в России в 1990-92,в 1917-1921 или в 1700-1711 годах. И для того, чтобы не вылететь на обочину в силу несоответствия сложившихся рефлексов новым реалиям, надо коренным образом перестроить саму систему рефлексов, расстаться с прошлым жизненным опытом и увидеть новую реальность.



https://u.to/SucQFQ


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 7:30 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Ой! - научите писать душой!!!
Михаил Просперо

Надо бы найти учебник
И/или лечебник
Да или, хотя бы, требник

...нет, там, говорят, завышенные требования

А мысли то великолепны
То, минимум, просто лепны
Проверить бы - вдруг целебны?

...змий это знает, как сорвать плод древа сия?

Жаль, я не волшебник
Душой только крепну
Тяну её, как штопором репку

Но не пишу ею малосильною, ибо она не чернильная!


Дверь (карандаш)
http://graphic.org.ru/gozhev1.html
Владимир Гожев


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 7:35 PM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Рецензия на «Ой! - научите писать душой!!!» (Михаил Просперо) 

О душе. Из подвала виднее...прочитайте ещё раз "Суть" у Босха.

Иероним Босх   

Это не в смысле душа который в ванной
ой
что-то я зашутился совсем, как говорит моя умная внучка...
*
по сути это не имеет отношения к СУТИ БОСХА - это из переброски дуэльными выстрелами с Гольдамном 3
*
по смыслу - пишешь всё-таки руками и они не успевают за душой
у меня например
по секрету - вчера вечор почитал авторски анонсы - там нельзя сказать что не успевают у людей слова за душой, там просто не догоняют
но опять же - если смотреть на инет, как на открытый рабочий стол - то хорошо и то, что получается
***
еще по большему секрету - два дня редактировал свои прогулки с Ван Гогом - сколько убожества... - не у Ван Гога, у вашего покорного слуги
начал делать книжечку по "прогулкам" и сразу понадобилась переработка
когда они стьояли сами по себе - это одно - как вошли в сцепку в мозаике - начали искры лететь на стыках
кой уж тут душой - тут топорная работа редактора пошла...

Михаил Просперо  

Воистину неисповедимы пути редактора, я Вас понял...

Иероним Босх


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Суббота, 2019-04-06, 9:01 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Жаль, я не волшебник
Душой только крепну
Тяну её, как штопором репку

Но не пишу ею малосильною, ибо она не чернильная!


Пьём, смакуя, чуть пригубив,
Осторожно судьбы вино…
Еле слыша Её мотив,
Ускользающий вниз, на дно…
Захмелев от
Её щедрот,
Малой каплей в избытке сил
Тщимся вымолить в море плот
Вместо моря
Её светил…
Тонкой нитью связуя мир
Параллельных души зеркал,
Тонем в бездне Любви светил,
Трезвый сам себя потерял…



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Понедельник, 2019-04-15, 7:36 AM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Захмелев от Её щедрот,
Малой каплей в избытке сил

Молочница - Вермеер
Михаил Просперо



Льётся молочный свет из окна, из ковша
Здесь меня нет, здесь одна моя только душа
Зайчиком белым под потолком
Здесь я хотел наглядеться тайком
Взглядом неосторожным
Только таиться зачем?
Здесь открыться мне можно
Здесь я и молод, и зелен, и кровь с молоком


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2019-04-15, 7:46 AM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Ассанж и др 
Янис Гриммс
(Танка из тетр. «Викиликс с хреном»)

                «Автор многочисленных утечек об американских 
                спецслужбах Эдвард Сноуден заявил, 
                что арест основателя WikiLeaks Джулиана 
                Ассанжа является темным моментом 
                для свободы прессы. Об этом сообщает RT 
                в своем Telegram-канале». (СМИ).

Ассанж ни разу 
в своих публикациях
не упомянул 

ни Путина ни его
друзей знать бы почему 



Рецензии
Написать рецензию
ассортимент Ассанжа неизвестен
и после ареста Вы скоро услышите интересующие Вас песни
если эта деза поможет ему ассимилироваться с новыми сторожами и друзьями

А к Вам вопрос - кого Вы считаете друзьями Путина, кроме армии, авиации и флота России?

Михаил Просперо   11.04.2019 20:57      

добавить замечания
"А к Вам вопрос - кого Вы считаете друзьями Путина, кроме армии, авиации и флота России?"

Друзья П. - все те, кто за годы его правления вывез из России 4,5 триллиона долларов (http://argumenti.ru/toptheme/n61/34300)*. И ни об одном из них, как, впрочем, и о самом П., всезнающий Ассанж не посмел сказать ни слова.

*Если это "деза", то почему её до сих пор никто из высших чиновников не опровёрг?

Янис Гриммс   11.04.2019 21:25   

...а не возможно ли иное понимание описываемого Вами процесса? А вдруг то, что Вы ошибочно считаете как "вывоз средств", есть всего лишь одно из проявлений мирной рыночной гибридной войны за территории? Ведь на эти средства люди приобретают собственность за пределами России, заводы, пароходы, трубопроводы и иные эпизоды?

Вот, к примеру, те же китайцы купили и/или взяли в аренду ещё больше всякой-разной собственности в Австралии, Африке, Америке и никто их в Поднебесной не привлекает за это к ответственности путём расстрела.

В обратном направлении - в Китай - Билл Гейтс вывез из США практически все основные активы Майкрософт, благодаря чему и сколотил небольшой капиталец 97.4 млрд долл и неведом сколько в юанях?

В чём тут криминал и с чем тут Ассанж ассоциируется?

Вы думаете - это так легко - разместить деньги в другой стране? Инвестиции - отрадное слово, но не всяк человек им рад, безусловно. Если сосед-предприниматель начинает пытаться инвестировать в мою семью, допустим предлагает моей жене шубу и ничего материального не требует взамен, то это плохо, или хорошо? С одной стороны я, разумеется, собственник, собственно говоря - муж, но с позиций рыночной экономики...

А, пардон, мы же здесь об искусстве. Смотрел вчера по НТВ фильм о фаворитах Примадонны - так вот, Алла Пугачева инвестировала во Владимира Кузьмина будучи-чи сама замужем и с ребёнком, да у него в то время была жена и трое деток. Но проект "Две звезды" был настолько эффективен в экономическом смысле, что домочадцы сторон если не были удовлетворены, то уж никак не материально.

И тут Ассанжам каким боком поучаствовать в отбеливании сажи?

Михаил Просперо   12.04.2019 08:25   

Прочитал с немалым интересом. Ваша логика понятна - экономическая экспансия "русского мира" во благо России. Однако не соглашусь, ибо пока что "гибридные войны" причиняют той же России колоссальный ущерб, и не только в экономическом плане. Я бы ещё, возможно, согласился с ускоренными темпами вывоза российского капитала, если бы Ваша страна год от года богатела бы, если бы не было десятков миллионов нищих среди россиян - кстати, с этим безобразием легко покончить, введя прогрессивную шкалу налогообложения на сверхдоходы новоявленных нуворишей. Но нет - они, скоробогатые, защищены законом и бессменной властью в лице П., при правлении которого число долларовых миллиардеров в России увеличилось в 20 (!) раз. Дас ист фантастиш! 

Янис Гриммс   12.04.2019 11:49  

...со-гласен,безусловно, любой миллиардер причиняет ущерб своей стране, в смысле своим со-гражданам. Но ещё раз уточняю вопрос - а что тут для Ассанжей? Кто будет их ангажировать на разоблачения? Партнер по бизнесу? Или тот, кому не досталось от этого пончика, кто хочет тоже этих самых больших денег? 

Переплетение капиталов - это определенный залог стабильности для государственных образований, разделённых в основном по принципу этнократии. Разве Ассанж коммунист и борец за всемирное эгалитэ?

В смысле "Свобода, равенство, братство!" (фр. Liberté, Égalité, Fraternité!) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити — девиз, берущий свое начало с времен Великой французской революции.

...рынку эти демократические принципы по фиг, естественно, когда речь идёт о деньгах, разумеется. И при необходимости включаются механизмы территориальных трансформаций, братоубийственных войн в том числе. Но это так неинтересно разоблачать. И даже неприлично в чужой карман лезть, могут дать по рукам и по другим местам.

Ассанж добровольно отсидел 7 лет в закрытом помещении в компании кота (не Бегемота, увы), а какое имя у человека, который его сдал - Лени́н Вольте́р Море́но Гарсе́с! Как красиво. Но ленинизма ни на грош в его серебряных, поверьте. Да и вольтерьянства разве что в карикатурном смысле найдёте.

Михаил Просперо   12.04.2019 14:28   

Об Ассанже наш текст, согласен, поверхностен, но о главном сказано - сколько можно было сказать в семи строках. Вы же откликнулись философской эпистолой как бы на многостраничное эссе... Ваши доводы принимаю, ибо они в основном справедливы, особенно понравилась Ваша затейливая характеристика того, кого зовут"Лени́н Вольте́р Море́но Гарсе́с"... С уважением -- 

Янис Гриммс   12.04.2019 14:57   

Ассаннж фигура прелюбопытная и чей ангажемент этой креатуры - затрудняюсь определить

Вий века смотрит Вики Ликс -
когда-то написалось
http://www.stihi.ru/2016/11/08/7147

Вий века смотрит WikiLeaks.
Четвертый блок глядит на Припять.
Вы вспомнили зверей язык-с?
Кольцо в носу, чтоб бык мог прыгать
как некий шутер-парашют.

Михаил Просперо   12.04.2019 15:51


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2019-04-15, 7:49 AM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Вий века смотрит WikiLeaksМихаил Просперо
http://www.stihi.ru/2016/11/08/2647
*...* - Д. С. Самойлов - "Пестель, поэт и Анна"

Вий века смотрит WikiLeaks.
Четвертый  блок глядит на Припять.
Вы вспомнили зверей язык-с?
Кольцо в носу, чтоб бык мог прыгать
как некий шутер-парашют.

Не каждый день здесь Страшный Суд.
И это душу утешает.
Не каждый Хомо - Брут, вам врут.
Весталки Цезаря смущают,
Обман раскрыт! Вы - Мистер Икс!

Вий века смотрит WikiLeaks:
"Вам выпал шанс, один на миллион!
На нашем сайте через две минуты..."
-*
...но времена для брутов слишком круты
И не из брутов ли Наполеон?*



Утешили душу маленько.
Благодарен за это,


Гера Констан   04.03.2017 07:29


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2019-04-15, 8:18 AM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
не ахти ни виллы, ни яхты
Михаил Просперо

...не ахти ни виллы, ни яхты,  *http://stihi.ru/2015/11/10/10493
И когти, и зубы сточили.
Всего нахватались-то как-то
Считай - без усилий.

Всё есть. Евро, доллар, Рублищи -
Рублёвку хоть всю застели.
Но совести давленый прыщик
Саднит. Чем же вылечить, блин?

Вернуться опять в кормунисты?
(как пишется? ...нать поглядеть...)
Исуса во золото чистое
Чтоб он не глядел так, одеть?

Всё есть. Пармезан и харизма.
Уже аутизм от авто.
Но есть, говорят, счастья признак.
Но это не купит никто.

И как бы найти это дело,
А вдруг Бог продаст немного?

...опять снится женщина в белом.
С косой. У порога



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Среда, 2019-04-17, 10:56 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Статус: Offline
((&))

Творил Козьма Прутков сермягу,
А не заумную бодягу -
Традициям к лицу почтенье,
Народа это сохраненье.

Посильные экзерсисы от Въедливого

Сермяжинки https://u.to/mk8OEQ

СЕРМЯЖНАЯ МУДРОСТЬ
1. Безделье славы не приносит.

СЕ ЛЯ ВИ
2. Каждый доит государственную корову на своём рабочем месте.

ВЛАСТЬ И СЕРМЯЖНАЯ МУДРОСТЬ
3. Если власть - всего всласть, а без власти - встречай напасти.

ПРИЯТНО, НО НАКЛАДНО
4. Сознательность - хорошая вещь, если не касается тебя лично.

НЕ ПРЕЗИРАЙТЕ НЕДОСТАТКИ!
5. Нет преимуществ без недостатков.

Сермяжные советы  https://u.to/-20mFQ

НЕ РВИСЬ!
6. В жизни можно сделать очень много, если с самого начала не надорваться.

НЕ СКУПИСЬ!
7. Деньги забудутся, дело останется.

ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО!
8. Права есть у каждого, и поскольку они есть у всех, надо изрядно поработать... локтями, чтобы их осуществить.

ЖИЗНЬ НЕ ЛЮБИТ МАКИЯЖ!
9. От правды всё же не "отмажется" тот, кто не "есть", а только "кажется".

ДЕРЗАЙ!
10. Есть воля - будет доля.

ВРАЛЬ НЕ ДУРАК, ОСТЕРЕГАЙСЯ!
11. Врать не сможет тугодум - здесь потребны память, ум.

НЕТ СОВЕРШЕНСТВА, НО ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО!
12. Что бы ни делалось, всё к лучшему, одно плохо - ближе к концу.

ЗНАЙ МЕРУ И ПРИМЕНЯЙ ЕЁ ВОВРЕМЯ!
13. Если человек без воды не может жить, это не значит, что он должен в
ней утонуть - всё хорошо в меру и вовремя, включая славу и богатство.

НЕ ЗАХЛАМЛЯЙСЯ!
14. Ненужное - не нужно!

НЕ КОЗЫРЯЙ НАРОДОМ!
15. "Народ" всегда "требует" того, что нужно власти.

Сермяжное толковище  https://u.to/AG4mFQ

21. Величие одиноко.
22. Без исполнителей нет диктаторов.
23. В богатстве равных не найти.
24. Наглость - свойство бесполое.
25. И Великие идут к столу.

Житейская философия https://u.to/AW4mFQ

31. Решения - привилегия начальства.
32. Людям свойственно ожидать перемен, но чтобы при этом сохранялась стабильность.
33. Трагедии и несчастья часто бывают суммой правд и справедливостей.
34. Правда и справедливость для нашего ощущения всегда там, где наши интересы.
35. У больших денег нет Родины, они сами - родина.

36. Удовольствия определяются свежестью впечатлений.
37. Мир един, поэтому всему есть аналогия, только с разной степенью приближения.
38. Возраст женщины останавливается с достижением совершеннолетия.
39. Бога всегда есть за что благодарить, пока душа в теле. Спасибо Богу надо говорить всегда - наших просьб много...
40. Бездумье - приглашение к использованию.

41. Без действия нет выбора положительного.
42. Талант не только смотрит, но и видит.
43. Та работа хороша, что сделана не впустую.
44. Слово должно быть кратким и бить по цели кучно.
45. Стремление к максимальному удобству каждого приводит к неудобству всех (мысль в автопробке).

И далее... Афоризмы от Въедливого https://u.to/-m0mFQ


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2019-04-17, 10:59 AM
 
ПроспероДата: Вторник, 2019-04-23, 7:22 AM | Сообщение # 12
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
ЖИЗНЬ НЕ ЛЮБИТ МАКИЯЖ!
9. От правды всё же не "отмажется" тот, кто не "есть", а только "кажется".

Отчего ж не любит макияж? Вот например моё небольшое исследование совпадения в мемах из трёх букв:

от Зека к Зе Краггашу - украли идею укроамериканцы
Михаил Просперо

Зе Краггаш - укроамериканцы выбрали куклу со знакомой из классики фамилией, на это я обратил внимание при рекламе правдоруба Зе.

ЦИТАТА Роберт Шекли "Обмен Разумов" -
Джентльмена с Марса зовут Зе Краггаш, у него превосходная рекомендация от ректоров Ист-Скернского университета. 
– На что он похож? – спросил Марвин. 
– Судите сами, – ответил Бландерс.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Интересно - они украли идею "Зе!", или им подарили этот мем кураторы? 

Из мемориала мемов: в более развернутом виде "Зек!" лого-слог уже использовался в Украине, помнится, на выборах Януковича, когда якобы его противники писали на билбордах кандидата "Зек!", что самим Янусом подавалось как происки врагов, а на самом деле работало на него, ведь для нашей улицы кто сидел, тот парень свой.

Любопытные совпадения приносит взгляд со стороны на обмен разумами, можно продолжать линию майданодиагностики до скаральной фразы "Кипит наш разум возмущённый", если интересно. "Железный канцлер" Отто фон Бисмарк (1815 — 1898) сказал в своё время одну весьма примечательную фразу: "Социализм построить, конечно, можно, но для этого надо выбрать страну, которую не жалко.", потом, как Вы знаете, был Майдан в С-Петербурге, он же Петроград. Исли интересно, но мы же истории не слышим, мы и сегодня продолжаем жить чужим разумом, майд ин... (mаdе in, mind in, mаd... - Must Go On!)

Разумеется - всё вышеизложенное предположительно, типа игра, Игра UmaNetto...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Вторник, 2019-04-23, 9:53 AM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Статус: Offline
Спасибо за выбранный экзерсис сермяжного совета, Михаил!
Ты богатую идею предложил - копать и копать, Козьму Пруткова поминать!

"Зе!" (новомов) - "Ку!" (кинзазаяз) - "Комильфо!" (еврокальк) - "Ёпрст!" (въедливжарг) - "Мэйдмайндмэд!" (просперспик) - "Уманетто!" (иносермяжное) - "Сглуздузъихалы!" (староукр) - "Загрошивговнихороши!" (укрхештегинфа о рыночных отношениях) - "Заушкоданасолнышковсехподонышков!" (колымскорусское, ностальгическое) - "Доколе?!" (крик русской души) - "Мастгон!" (для взападзадвинутых) - "ДаёшьСССРЦ!" (для всех и по-русски,  https://u.to/LTQAEA ).

Повторить семь раз с повышением тональности - полезная практика для обмена разумов!

Морок мороков разгоняем шпагой слов!
"Лучше перебдеть, чем недобдеть!" (поговорка военпредов в развитие гениального от Козьмы Пруткова: "Бди!")


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Вторник, 2019-04-23, 9:54 AM
 
ПроспероДата: Вторник, 2019-04-23, 10:59 AM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
"Зе!" (новомов) - "Ку!" (кинзазаяз) - "Комильфо!" (еврокальк) - "Ёпрст!" (въедливжарг) - "Мэйдмайндмэд!" (просперспик) - "Уманетто!" (иносермяжное) - "Сглуздузъихалы!" (староукр) - "Загрошивговнихороши!" (укрхештегинфа о рыночных отношениях) - "Заушкоданасолнышковсехподонышков!" (колымскорусское, ностальгическое) - "Доколе?!" (крик русской души) - "Мастгон!" (для взападзадвинутых)

...вполоборота обормот похож на Бродского.
Конечно, если не взирать на пол,
Который даст трансферт на превосходство,
На теми, кто... - Нет. Лист порвать. Под стол.

...вполголоса читаю Юсси Ольсена
"Охоту на фазанов", "Женщин в клетке".
А вот в раю к охотнику опоссум
Слезает сам. Индейская эклектика.

В Большом Вигваме тишина, но давка,
И девок ни одной среди индейцев.
Ну - так всегда на распродаже томагавков,
Здесь всяким скво нема на шо надеяться.

Тем паче если месяц строит рожки,
То это типа "Разумов обмен"
Когда Зе Краггаш обещает трошки,
Но даст хоть крошку? Да уж, Ка-Вэ-Эн...

Убийцы, гаубицы, девы-голубицы,
Матрешки трех матрон в микромакрон...
Чи чибис тож не знат, в кого влюбиться?
Полнейший половой оксюморон.

В том смысле, что кого ни выбираем,
По демороликам клиента супер-патрио,
Что нас-сыщает сумачечим раем,
С чумой какой-то в 25-м кадре

...вполросчерка бы просчитал по почерку,
Вживую если бы был с человеком.
Но это роскошь из другого века...
Да, -
*мы и сами себя понимаем не очень-то 



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2019-05-26, 6:28 AM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Достоверная история про боулинг с врагом Михаил Просперо
на Боулинг
Вадим Ферзь http://www.stihi.ru/2019/05/25/4966
*

Бог предлагает в боулинг сыграть. 
А может быть он инопланетянин?
Его подружка ну, - на божью мать -
Никак не тянет.

И в общем-то я Библию читал.
Не богослов, но типа понаслышке.
И я таких амбалов не видал
В церковной книжке.

Ну, ладно, я кидаю первый болл,
А он пока готовится, проверю
В сеть фотку скину - может Интерпол
Охотится за зверем?

С ним, с апокалиптическим зверьём,
Не справится и божья рать святая,
Но я стоял в хоккее вратарём!
Ещё сыграем?

Мой третий шар пропеллеры разбил
В его большом инопланетном дроне.
И кажется, кого-то там убил
Несут, хоронят.

Не суть вам, гады, русских победить.
К нам много всяких-разных приходило.
Потом кричали, "Ахтунг! Нихт нас бить!"
Поймав по рылу.

А я же вас не приглашал на ринг.
Вы сами это начали, однако.
Хотите мировую, рашен дринк?
Не самогон - собака!

Напиток у Петровны, правда, злой.
Не каждая такой даёт планета.
У них покрылись рожи синей мглой.
Всё. Раша - вето!

В том смысле, что теперь навеки мир.
Торговля. Рынок.
За это диво вам доставим мы
Сверхгалактических новинок!

Ну, вот и хорошо. 
И их корабль умчался в тучи.
Товару мне оставили мешок.
Сижу курю. Нет, у китайцев лучше.



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2019-05-30, 4:50 AM | Сообщение # 16
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Книга Числ о жареной зайчатине
Михаил Просперо
"...если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, то они наверное опровергались бы..."
http://stihi.ru/2019/05/26/8363 
Хожу по опустевшему дому, где похоронено много умных идей, но у меня есть алиби:

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, в Россию можно только верить"
И - очень выгодно продать.

Если бы Грибоедов знал, что в Европе не собирают лесные грибы, а вкушают только бледные шампиньоны из искусственного подвала
Интересно, он бы написал, кто из нас самодовольствия рабы, а кто наполеоны, довольствующиеся бесконечно малым?

"Карету мне, карету! Пойду искать по свету..." подлинную демократию и свободу для Ливии или Хорватии, демократические американские ракеты, это...

Вернёмся в карету, тогда это было просто средство передвижения, вот точка бифуркации для Пушкина в первом приближении:

Если бы Пушкин на Пути к Сенатской площади не повстречал мартовского зайца, он бы погиб красиво и честно,
Или Бог посылает к хорошему нехорошего, для альтернативы? - но у меня не получается осознать, чем расстрел на площади лучше пули Дантеса.

Почему у нас всегда есть выбор смерти, но нет выбора жизни? Потому, что мы не считаем Господа твердью, как это просчитано в натуральном марксизме?

Давайте проще. Брак по расчёту - это математическая работа, или перед любовью преступление, в смысле практически принудительное осеменение?

Оно, конечно, не моё дело, каждый волен сам распоряжаться душой и телом, но мне очень плохо в сообществе регенерирующих драконов из очень технологичного нано силикона, надеюсь, вам это ощущение не знакомо, когда говоришь с вроде бы человеком, а это ходячая кома.

Давайте лучше о солнечном, о фейерверках идей, которые посылает Бог, когда они не плачут, а просто работают во своём саду ли в огороде.
Пушан – бог-покровитель путей, дорог, посол Сурьи (солнца), дает людям плодородие и удачу, и фамилия у этого индуса - просто Пушкин вроде!

"Мороз и солнце; день чудесный!"
Ямальский май такой прелестный!
С утра шел снег, как по прогнозу
Но дальше лучше мудрой прозой:

1 И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, в скинии собрания, в первый [день] второго месяца, во второй год по выходе их из земли Египетской, говоря: 
2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно: 
3 от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их - ты и Аарон; 
4 с вами должны быть из каждого колена по одному человеку, который в роде своем есть главный.
5 И вот имена мужей, которые будут с вами: (далее не продолжаю, это начало Книги Числ, и результаты этой переписи всем якобы известны, лично я тоже читал, но бросил, ибо в добросовестности счетоводов можно легко усомниться, ведь хоть Господь и всеведущ, но раз он попросил пересчитать, значит не всё ведает, а если я понижу налогооблагаемую базу, то он же мне не устроит Содом так сразу, сейчас демократия, сначала судом, а уж если докажут, потом... Но есть и естественная динамика и пусть докажут, что якобы недостача не выродилась, пока ещё раз пересчитывали... Мудрая книга, если бы я её осилил - был бы...

Вспомнился бородатый анекдот ученого бомонда 70-х: 
"Мама, а кто такой Карл Маркс? 
- Это ученный, экономист.
- Как папа?
- Ну, что ты! Наш папа - старший экономист!"

Но вернемся к нашим поэтическим фантазиям, к придуманной любви - оказывается её не поэты, а пророки придумали, если верить Книге:

"Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем. 1Кор.13,8"

...мы отчасти знаем, поэтому точного математического расчета своего следующего действия на неполной базе сделать не можем, надо ещё собрать информацию, но пока мы её соберём и пересчитаем, будет уже послезавтра, то есть решение вчерашнего дня уже не нужно. Вот так и живём катимся по склону с нематематическим уклоном.

Или кто-то считает там, где недоступно нам? Например, взял весёлый Пушан и выпустил наперерез Пушкину чумного мартовского зайца прямо в декабре 1825 года, 10 числа, и случилось у Поэта вместо сентиментального противостояния на Сенатской брусчатке моментальное жаркое с зайчатинкой...



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2019-05-31, 10:24 AM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Добавлю в тему (без подражания Козьме) политкорректную сатиру, если это заинтересует, можно в новую тему переместить. Нашла на Прозе.Ру

Сергей Бомкин

Конец прекрасной эпохи

«…может быть, вообще нельзя устранить некое социальное зло, не разрушив при этом тот общественный строй, который положил это зло в свою основу, ту цивилизацию, которая зависит от него.»
А.Н. Уайтхед

Кто из нас не помнит, хотя бы понаслышке, счастливую эпоху процветания и стабильности в государстве N. Эпоху, когда гражданство  государства N ценилось как вес иммиграционного чиновника, выраженный в золотой монете.
Кто из нас не помнит, как среди полного благополучия, как гром среди ясного неба, государство N за короткое время пришло в полнейший упадок.
Экономисты и социологи который год гадают, что же произошло, и не находят ответа. Им не дается истина потому, что  сухие выкладки не включают мораль. А в этой истории все дело исключительно в ней.
Плохо когда нравы падают, еще хуже, когда их поднимают домкратом.
Да не оскудеет рука дающего, да не обнаглеет рука берущего. Да не нарушится хрупкий баланс. Итак, начнем нашу печальную повесть.
Государство процветало. Враги уважали. Друзья опасались. Соседи заискивали. Национальный продукт не то, чтобы рос, но всегда был. Население не то, чтобы увеличивалось, но и не уменьшалось. Недовольные не то, чтобы молчали, но и не докучали. Стабильность. Мечта любого, живущего в эпоху перемен.
Основу стабильности много веков назад заложил Мудрый правитель. В первый же год своего правления он сослал на необитаемый остров экономических советников, а всем остальным повелел исповедовать здравый смысл. Мудрый правитель никогда и ничего не усложнял.
Однажды он присутствовал при казни чиновника, пойманного на взятке. Правитель остановил казнь, и грозно спросил чиновника:
- Почему берешь?!
-Да как же мне не брать, о Мудрейший - смиренно ответил чиновник – Не можем мы чиновники против своей природы идти. Нас хлебом не корми, а дай только взять.
- А Родину продашь? – Гневно продолжил правитель.
Чиновник, бесстрашный как человек которому  нечего терять, ответил:
-  Ты, Мудрый, конечно можешь меня повесить, но честь мою не задевай. Как может русский человек родину продать. Еще спроси, могу ли я сироту обидеть.
Правитель про сироту спрашивать не стал. Крепко задумался.
В ту ночь ход его мыслей был таков:
Государством управляют чиновники. Попытки поставить на хозяйство ученых или кухарок, конечно, были, но вот к чему они  привели….  Итак чиновники. Но если история не знает примеров успешного руководства государством другими сословиями, и если чиновники по природе своей не могут не брать, то может быть и не надо бороться с законами природы. Может быть надо искать гармонию….
Под утро бессонной ночи Мудрый правитель открыл тетрадь в сафьяновом переплете, и на первой странице написал крупными буквами: «Моральный кодекс….
Первая заповедь была «Беря не навреди».
Со следующего дня пошла напряженная государственная работа.
С утра до позднего вечера из левого крыла Академии Государственной Службы  доносился менторский голос дьяка:
- Подношение, которое не загубит лавку, определять так….
- Наверх честно отдавать половину, не утаивать. Запросят больше – докладывать знаете куда…
Из правого крыла Академии Государственной Службы  доносились удары кнута, стоны,  голос палача:
- Как не знал, что не по чину берешь? А совесть тебе на что?
- А начальству кто заносить будет? А со мной кто делиться будет?
И опять свист кнута.
Всего-то прошло года два-три  с той памятной ночи, и начался удивительный подъем державы. Все понимали, что и как делать. Каждый гражданин знал  кому, по какой таксе и в какой валюте. Каждый чиновник ведал: за что наградят, на что закроют глаза, за что посадят на кол. Государственный механизм крутился как часы, без единого намека на неразбериху. Из года в год, из века в век.
Честность и человеколюбие чиновников порой доходили до того, что если некий  муж сегодня не мог занести положенную сумму, то он все равно получал наряд на подряд, а чиновник соглашался подождать. Впрочем, надо признать, что чиновник ничем не рисковал. Мораль народа была столь высока, что ни ученому мужу, ни простолюдину, ни кому-либо еще не пришло бы и в голову нарушать традиции отцов и дедов.
На склоне лет Мудрый правитель повелел высечь золотые слова Морального кодекса на камнях. Камни расставить на центральных площадях каждого города.  Да не успел проследить исполнение, умер. Его приемники определили, что кодексу быть всеми почитаемым, но негласным. Если бы приемники знали, как они ошибаются….
Ближе к концу двадцатого века в провинции государства родился человек с горящим сердцем и чистыми помыслами. (История запомнит его как человека с зудом в жопе).  Далее для краткости изложения будем именовать нашего героя «Ж».
Коррупция! – увидел Ж, едва появившись на свет, и закричал – Коррупция!
Поначалу на его крики особого внимания не обратили. Ну коррупция, нормальный государственный строй, ничем не хуже других. Но Ж был столь криклив и надоедлив, что ему в качестве погремушки дали пошуметь каким-то малозначащим комитетом. Подумали – подрастет, мороженное вкусит или что еще сладкое, успокоится, и начнет жить как все, по правилам. При этом совсем забыли, что если есть люди, которых хлебом не корми, а дай только взять, то есть и люди, которых хлебом не корми, а дай только повоевать за справедливость. Как правило, последние намного опаснее первых, их деятельность разрушительней.
Первой жертвой борьбы с коррупцией стал детский сад, который посещал Ж.  И все было бы ничего в исключении детей, достигших казенного горшка в обход очереди, подумаешь,  мы жили без государственной заботы, так и дети пускай приучаются, и все было бы терпимо, пока не выгнали дочурку истопника. Детский сад вымерз.
При поступлении в школу, умные люди увидев Ж в списке первого «Б» класса,  хотели сразу принести ему золотую медаль на дом. Не помогло.
Институт, аспирантура…. Члены правительства были тертые ребята и тихо отправили Ж послом в рай. Но семя было посеяно и проросло.
На пятый год борьбы с коррупцией, борьбой с коррупцией занималось около половины взрослого населения страны. Идея себя изжевала, по крайней мере, ее доходная часть.  Получилось так, что аппетиты у борцов с коррупцией были значительно больше, чем у прежних чиновников, а понимания, что они делают, меньше.  Задумались самые праведные борцы с коррупцией, как им оградить себя от борцов с коррупцией второго плана, и придумали создать тендерные комитеты и комиссии.
Что такое тендерные комитеты я, к сожалению, до конца не понимаю, но видимо это попытка реанимации Морального кодекса с учетом потребностей победившего класса. Но раньше была соборность, согласие, а теперь…
Не надо Государству полагаться на неофитов, когда есть проверенные способы соблюдения баланса. Когда есть Бог и мораль.
Конечно, можно было бы попытаться объяснить новой генерации старинную заповедь: «Беря не навреди», но попробуйте, покормите месяц тигра травой или быка мясом. Возможно, они как-то и перетерпят такое насилие над естеством, но что они будут творить, когда вырвутся на свободу…
Падение нравов превысило все разумные пределы. Практически ни одна тендерная комиссия не могла найти консенсус в распределении занесенных средств. Дело доходило до рукоприкладства. Зеленка и бинты стали столь же естественными атрибутами тендерных комиссий как ящики стола и конверты.
Поначалу все  стало,  как будто бы, потихоньку налаживаться. Некоторым счастливчикам удавалось выиграть тендер на уборку прошлогоднего снега к концу, реже  к середине лета. Правда, дальнейшее оформление документов занимало еще месяцев пять-шесть…
Дальше все понеслось в галоп.
Беда состояла в том, что нарушилась естественная пищевая цепочка. Раньше любой, даже самый маленький чиновник, любое, даже самое маленькое ведомство имело свой скромный гешефт и очень дорожило им, растило и лелеяло источник гешефта. Содействовать подмазанным вопросам, было делом чести настоящего чиновника. Теперь же единственными допущенными к потреблению субъектами стали Тендерные Комиссии, все более и более входящие во вкус своего монопольного положения и плюющие в любые колодцы.
Значительно ухудшилось положение малых и средних лавок. Раньше горем для хозяйствующих субъектов было: получил деньги, не получил, а налоги заплати, откат же по поступлению на счет, все по-честному. Душить просто так, ради принципа, позволял себе только федеральный ум. Теперь совсем худо стало: подписал акт выполненных работ, получил на счет хрен с маслом, а все одно и налоги в казну и откат будь добр. Ждать и государству и его служащим стало рискованно, да и заморская валюта дорожает.
Чиновники, отлученные от кормушки, но сохранившие некоторую часть своих полномочий естественным образом зверели.  И что бы хоть как-то подлечить уязвленную гордость (дело ведь не только в деньгах) до такой степени запутывали любое порученное дело, что распутывать его обратно было занятием пустым и безнадежным.
Те претенденты, которые хоть что-то знали о предмете выставленных на торги работ, оказывались в заведомо невыгодной ситуации. Часть их мыслительного аппарата была занята чем-то далеким от честной конкурентной борьбы. Распыление интеллекта на посторонние задачи почти всегда приводило таких претендентов к  проигрышу целеустремленным и собранным бойцам.
Еще более неуклюжими смотрелись попытки победы на торгах у  претендентов, которые на полном серьезе предполагали использовать часть средств на действительное выполнение работ. Опытные члены комиссий в их поведении сразу видели опасность, нарушение экономического и здравого смыслов. Ну сами подумайте, какие к черту могут быть затраты на производство, за счет опилок что ли? С людьми, не умеющими сложить два плюс два, связываться никто не хотел.
Впрочем, первые годы Великой Тендерной Эпохи, представителей, как первой, так и второй групп неудачников немного подкармливали, так как они своей наивностью создавали благородную ауру вокруг бескомпромиссной борьбы за денежные знаки. Но по мере того, как по естественным причинам кормовая база стала сокращаться, маски лицемерия были сброшены, и так называемые специалисты, как в свое время церковь, были отделены от государства.
Впоследствии, некоторым представителем вымирающего класса специалистов удалось приспособиться к новым обстоятельствам. Особенно тем, кто организовал консалитнгово - посреднические и посредническо – откатинговые фирмы. Часть переместилась на территорию вероятного противника, где по слухам живет хорошо. Большинство же впало в дистрофию.
На первых порах возник спрос на квалифицированных имитаторов деятельности, куда и потянулись бывшие специалисты. Но довольно скоро стало понятно, что создавать видимость любой деятельности можно и без специального образования, оно скорее вредно. Носители образования при имитации рефлекторно тратят время и силы на некое правдоподобие, а это лишние и совершенно напрасные расходы.
Со временем оставалось все меньше и меньше членов комиссий, которые бы понимали смысл слов, составляющих название предмета тендерных торгов. Началась путаница. И все бы кончилось плохо гораздо раньше, если бы в одну голову не пришла идея вообще не обращать внимания на названия, а оперировать только номерами - лот №23876, лот № 5988002 и т.д.

В последнем тендере приняли участие десять человек, почти все сохранившееся на тот момент население государства. Восемь из них составляли комитет, двое являлись претендентами. Предмет тендера история не сохранила. Скорее всего, его не было. Один из соискателей в качестве аргумента использовал засохший пряник. Второй только мычал и нервно размахивал хвостом.

Бомкин Сергей. (Bomkin@inbox.ru)
https://proza.ru/2016/10/07/806


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Пятница, 2019-05-31, 10:26 AM
 
ПроспероДата: Пятница, 2019-05-31, 12:05 PM | Сообщение # 18
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Национальный продукт не то, чтобы рос, но всегда был. Население не то, чтобы увеличивалось, но и не уменьшалось.


Ну, тут честно сказать не понял, о чём бим-бом Бомкина. Например - по этой цитате - "национальный продукт" - он на самом деле был и есть, и этим продуктом (не только нефте) по сей день страна Россия живёт.

Хотя, может быть автор имел ввиду не Россию? У нас в СССР (бывш. Российской Империи) население на 1917-й год составляло 150 миллионов, в СССР стало 250, несмотря на грандиозные потери в двух мировых войнах.

Цитата Белоснежка ()
Большинство же впало в дистрофию.


Пожалуй, да, соглашусь, по этому тексту похоже, что и автор несколько обессилел от философии...

Так и живём. Как умеем. Водочку пьём. Вкусно. Всласть.
Выпьем и сразу умнеем, и костерим свою власть

Всё-то она! - неужели? Мы отчего ни при чём?
Разве не сами хотели стать "во-от таким богачом!"

Это, конечно, понятно, что победило ворьё.
...но как же это приятно, милое слово "моё".

Только теперь, когда в ауте, поняли мы суть кино:
Чек наркомана, чек-ваучер - это, по факту одно.

Это подсадка на самость, на самомнение "Я".
В этом-то главная драма, Друг мой, твоя и моя...

И, может, пусты эти споры, раз эта жизнь не долгА -
Нам не попасть в живодёры ...а как-то иначе?

Ага...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2019-05-31, 1:35 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Конечно, не Россию автор имел в виду. В самом начале эссе говорится о конце процветания государства N.
А в общей тенденции ярко прорисованы и видны наши родные очертания... всё имеет начало, расцвет и завершение... А выводы каждый делает самостоятельно, для того и сатира, и история...


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ПроспероДата: Пятница, 2019-05-31, 3:52 PM | Сообщение # 20
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
А выводы каждый делает самостоятельно, для того и сатира, и история...


Да я не против новых выводов, но факты-то зачем переправлять, цифру, это уж совсем солже..., то есть классика, Солженицын-с...

Когда говорят, что СССР развалился сам - э...
то это равносильно тому, что Иисус наш, Господи Прости, сам себя гвоздиками это...

Немного дополнил предыдущий свой отклик с любовью к ругающим власти, надеюсь - не очень обидно.

К слову - - что не о России Автор, согласиться трудно, он и заголовок взял у нобелевского лауреата из бывш. СССР -

если не ошибаюсь


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Юмор-Бар "Пятый угол" (Экзерсисы в подражание Великому Козьме Пруткову)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега