Среда, 2024-04-17, 1:59 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Юмор-Бар "Пятый угол" (Экзерсисы в подражание Великому Козьме Пруткову)
Юмор-Бар "Пятый угол"
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 6:33 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Под сим портретом работал я лет ...надцать тому назад барменом в юмор-баре на одном из интересных сайтов, и читателей у меня там было в общем и целом полтора миллиона. Заслуга на то была не стопроцентно моя, работали в нашей команде по линии официоза Официант Кафе-Дральный, по по... по... по... извините, заело пластинку, что обычно для рассматриваемой темы политики, так вот по политическим вопросам постоянно освещал Пятый Угол Афиноген Твердопопенко, на гардеробе успешно питалась Моль Серебристая, ключами от сектора напитков владела Елена Винокур - да ежели всех перечислить, то предисловие превратится в литературный справочник.

Но пришло время кроме шуток, когда мы из страны, позволяющей над собой потешаться, как-то вдруг превратились - ну, скажем так - не в пустое место на карте мира. На сайте пошла бурная дискуссия по поводу того, что русские танки остановились в двух шагах от героически кушающего галстук президентика некогда дружественной страны
примерно так это было. В ответ на всеобщее возмущение демократической общественности, я пошутил, что лично для меня в ситуации ничего нового, ибо когда я служил в танковых войсках Советской армии в 1975-м, то с  почти такими лицами нас встречали некоторые герои и в Польше, и в Германии, но нас-то они не скушали - аппетит - это ещё не аперитив, так сказать.
Но оказалось что на этом сайте нельзя так сказать, ибо сервер его в Оклахоме - и это не хохма. От меня потребовали извиниться за оскорбление оппонента, почтенного эмигранта из ещё СССР, бывшего работника "Комсомолки". И я извинился. Честно сказал, что я просто не смог понять оппонента, и вряд ли смогу, поскольку не изменял своей Родине. После чего Юмор-Бар исчез из сети навсегда.
А сегодня мне попались в каком-то кэше, или как правильно называется каша черновиков? - в общем - отдельные перлы и вторые блюда из нашего Бара, оказывается, гуляют по сети сами по себе!

Не знаю, будут ли эти шутки и сегодня смешны, но, намой взгляд, многое из обсуждаемого тогда по сей день актуально.
По крайней мере сегодня я обсуждал в сети с двумя пародистами ситуации и перспективы.

Но начнём с древнегреческой бочковой песенки, написанной мною в самом начале демократических преобразований - и - увы - сегодня ни слова там изменить нельзя, принцип бочковой сельди торжествует.

Любые споры с позицией Бармена
приветствуются.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2024-01-28, 9:17 AM | Сообщение # 221
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6015
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Вор был пойман в кино,
и мы знали что сядет он несомненно,
и не на дачу в Тайланде...
Вот опять эта тема про цены
мем - а кто не в коммерческой банде?

Рынок, я понимаю, он предпринимает
все усилия, чтоб удержать на плаву
социальной России флаг!
...а не пора ли построить маленький такой ГУЛАГ
игрушечный, никого не обижая?


Просто в самую болевую точку, Миша! Вот уже в Торгово-промышленной палате России придумали деприватизацию... но не заводов и ископаемых ценностей, а... квартир в собственности бедной части населения, ибо им очень скоро не по карману будет оплачивать планируемый кратный рост квартплаты.

Цитата Просперо ()
В следующий раз напишу добрей,
о том, что девчонки в булошной
за тридцать рублей
продадут мне кулёк сухарей
запас, я вам скажу - трёхсутошный


Эх, мне бы ваш оптимизм,
Что следующий раз будет пенсионеру веселее
В баре Пруткова.. или хотя бы добрее,
А что ещё старикам надо...

***

Цитата Просперо ()
Готов спорить по любой из цифр или по любому из суждений.


Михаил, а по нынешним цифрам СВО... кому и насколько верить-то?

"...Военный обозреватель Алексей Суконкин проанализировал открытые официальные данные Минобороны России и обнаружил, что на фронте от одного до двух месяцев отсутствуют 52 из 120 бригад ВСУ. То есть 43% вражеских сил находятся сейчас в резерве или на переформировании.

С одной стороны, это свидетельство тяжелейших потерь, понесённых противником в прошлом году. Но с другой – размер ударного кулака, который в скором времени вернётся на фронт.

Как известно, украинское руководство заявило, что в наступившем году намерено мобилизовать 500 тысяч человек, необходимых для компенсации понесённых потерь. Вероятно, через месяц-два указанные выше соединения будут полностью восстановлены и будут обладать достаточно высоким уровнем боеспособности. С чем и предстоит нам встретиться в военной кампании 2024 года,
– резюмировал господин Суконкин.

Пушечное мясо – будет
В ноябре 2023-го на конференции "Огарковские чтения" известный демограф Алексей Ракша сообщил, что, по его расчётам, на подконтрольных Киеву территориях остаются 27 миллионов человек. Минимальный размер потерь противника господин Ракша оценил в 300 тысяч человек, мобилизационный потенциал "щеневмерлой" – в 6,6–6,8 миллиона человек. В режиме "до последнего украинца" режим Зеленского может спокойно воевать ещё пять лет, считает демограф.

ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ УКРАИНЫ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ - ДО 6,8 МЛН ЧЕЛОВЕК. ФОТО: PRESIDENTIAL OFFICE OF UKRAINE/GLOBAL LOOK PRESS
Да, за последнее время сопротивление мобилизации стало нарастать, в некоторых городах военкоматчиков начали бить, в отдельных случаях – стрелять и пырять ножами. Но это спорадические проявления отчаяния. Общество генетических "нерабов" демонстрирует такой уровень покорности, который умилил бы и римских рабовладельцев.

Надо понимать, что любой диктаторский режим (а режим Зеленского, безусловно, диктаторский) имеет широчайшие возможности для подавления сопротивления граждан, позволивших опустить себя на уровень расходного материала..."
https://dzen.ru/a/ZbPtc6TwtSEEbEO9?from_site=mail


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2024-01-28, 9:31 AM
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2024-01-28, 11:02 AM | Сообщение # 222
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Карать таких? Напрасно, если зритель возносит сквернословье и порок...
Запретное - манящая обитель, уроки назидания - не впрок...

((&))

Назидание не впрок, для культуры свой урок!

Откуда взялся этот "зритель"?
Не из болота ли чертей?
Да! Вседозволенность вскормите,
Получите тех культ-блядей.

Непротивленье все пороки
Лишь поощряет на расцвет -
Короткие проходят сроки,
И вот культуры уж и нет!

Одно-другое поколения -
Пролёт (!), из страха мразь "карать",
И люд готов, в остервенении,
Уже и классиков кромсать.

Мораль:
Издёвки над культурой  - не бравада,
Ведь это коренной народа код,
Отдать детей в разврат - ума не надо,
Прочь из культуры нашей идиот!


ёклмн&ёпрст
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-01-28, 12:32 PM | Сообщение # 223
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Михаил, а по нынешним цифрам СВО... кому и насколько верить-то?
Никому нельзя верить.
Настоящие цифры лет через 50 возможно покажут в научных трудах о территориальных трансформациях постсоветского пространства.

В качестве не сколько ответа Вам, сколько в продолжение изучения вопроса, приведу из сегодняшнего проболжения дискуссии с Мариной Юрченко-Виноградовой:



Спорить не готова, Михаил. Времени нет, да и желания. Не всегда в спорах рождается истина: иногда она там же и умирает, не родившись. Иноагенту склонна верить, как и всем иноагентам, впрочем. Умные люди, которых ещё оценят в будущем, когда всё опять изменится. Могу лишь добавить, что к этим цифрам не добавлена неучтёнка в виде пропавших без вести. Масса людей лежит в земле непохороненными должным образом. До сих пор находят останки погибших. Ими усеяны леса и болота. Ну и главное это то, что помощь от союзников была. Что бы там ни было, чего они хотели и как, да и хотели ли, а смотрим по факту: помощь – была. Помогли. За это спасибо. Долг по ленд-лизу, насколько я знаю, выплатили лишь в нашем веке, да и то не весь, а только часть.
Хорошего дня!

Марина Юрчен
ко Виноградова
   28.01.2024 07:03  

Помогли союзники. И сейчас помогают... Уже суммарные потери России и Украины втрое минимум превышают потери США во Второй Мировой, основная часть потерь от поставленного с Запада вооружения.

Михаил Просперо   28.01.2024 10:42   

Они помогают Украине выстоять, конечно. Так не надо было войну начинать, надо было думать, во что всё это выльется. Думаю, эту больную тему лучше не обсуждать нам с вами, время само всё покажет.

Марина Юрченко Виноградова   28.01.2024 11:46   

но это уже тема отдельного разговора, может быть статьи

И об умных иноагентах - да, по критериям выгоды они умнее. Это с давних времён - ещё Иуда - единственный из апостолов, кто хорошо заработал на Христе, не так ли?

Михаил Просперо   28.01.2024 12:02 

Да ну, ну какие выгоды вот мне, допустим, если я с ними одних взглядов? Никаких.
Но я давно уже не спорю на эти темы. Доживём – увидим)

Марина Юрченко Виноградова   28.01.2024 12:08  

А насчёт помощи Украине - никто ей не помогает, Запад воюет за своё - 70% земель Украины уже находилось в "аренде" у очень приличных людей с Запада к моменту начала СВО. Но не все и на Западе этим довольны, так что и там у нас могут быть новые союзники - из тех, кому не дали куска в Донбассе и Приднепровье.

И Крым нам пришлось брать по личной непубличной просьбе Киссинджера - Янукович не тем людям продал часть территории Крыма. Если бы историю можно было написать не как взаимодействие между народами, а как вопрос выгоды отдельных приобретателей выгод, мы бы увидели многое иначе. Но это вопрос личной семейной собственности, нам об этом не рассказывают.

Спасибо Вам ещё раз за подсказку направления в тяжело идущей для меня теме, которую я называю "Праздники предательства", Марина!

Михаил Просперо   28.01.2024 12:09


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-01-28, 12:50 PM | Сообщение # 224
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Надо понимать, что любой диктаторский режим (а режим Зеленского, безусловно, диктаторский) имеет широчайшие возможности для подавления сопротивления граждан, позволивших опустить себя на уровень расходного материала..."
 Это скорее эмоциональный всплеск, нежели аргумент.
Как украинец может не воевать, если правительство воюет?
Любой гражданин ОБЯЗАН защищать своё государство - это во всех конституциях прописано. Даже в израильской, полагаю, хоть там и личная ценность важнее и многим у них традиционно прощается предательство.
Так знаменитый Иосиф Флавий ещё более 2 тысяч лет назад по сути дела сдал римлянам своё государство - НО СПАС ЛЮДЕЙ - это главное, ведь дальше война идёт демографическими методами. Любой рождённый еврейкой - еврей. И жизнь побеждает.
У китайцев ещё мощнее генотип, даже еврейский пересиливает, так что там с расходным материалом проблем нет.

Вопрос в том - как сменить режим, воюющий за чужие деньги и за чужие уже ценности - земля-то не украинская, которую Россия отобрала у западных собственников. Потому и оружие дают - как минимум зачистка территории от нескольких миллионов туземцев получится у нью-колонизаторов.

Уже получается wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-01-28, 1:03 PM | Сообщение # 225
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Издёвки над культурой  - не бравада,
Ведь это коренной народа код,
Да, Александр.
И вот тут - повторю - как бы узнать, кто профинансировал эту демониаду?

Конечно, Пушкин и сам грешил описанием бесов - "домового ли хоронят, ведьму ль замуж выдают", также Балда их привлекал к решению отдельных задач, которые ставил поп - толоконный лоб!

Но тут балдёж явно антипушкинский - его Татьяна всё-таки настолько чистый человек, что вывод этого дитя голышом на сцену -

ну на уровне лолитности, так сказать, провокация...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-01-28, 1:35 PM | Сообщение # 226
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
В ноябре 2023-го на конференции "Огарковские чтения" известный демограф Алексей Ракша сообщил, что, по его расчётам, на подконтрольных Киеву территориях остаются 27 миллионов человек.
Да, ещё слишком много индейцев в этих прериях.
И остались-то преимущественно русскоязычные в восточной части, те, кому матка Польска не мать родная. Прозападники уехали в достаточно большом количестве - если на момент выделения в государство в 90-е народу на Украине было 45 млн. чел - какие комментарии?

Главная трудность СВО - кем нам заселять опять эти степи? Под Херсоном ещё в 70-е я строил "переселенческие поселения", в Крыму вдоль Северо-Крымского канала - а не хватало людей на полноценное использование земель... В смысле - для жизни на этой земле.

Главная победа США в итоге вложения средств в СВО (начиная с инициализации) - это то, что для многих жителей моего Херсона мы всё-таки теперь враг, разрушитель праздника распродажи. Умеют же американцы превращать свою оккупацию в праздник, в весёлый непрекращающийся демонический хэллоуин.

А русские опять приходят чуть ли не с лозунгом "кто не работает, тот не ест" - нет сказочных дотаций жителям резерваций, да и резерваций-то нет...

Трудно формулируются вопросы единства нации, легче в каждой деревне свой народ объявить демократизованный, ей-богу! biggrin


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2024-01-28, 3:23 PM | Сообщение # 227
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Главная трудность СВО - кем нам заселять опять эти степи?

((&))

Козацкому роду нет переводу!
Надо лишь нацбесов - гуртом в воду!
Чтоб не портили русскую породу!
Всем Русским Миром отстоим свободу!
За нами Правда - победим невзгоду!
Зовём в помощь Природу и Погоду!
Земля здесь наша - нету назад ходу!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2024-01-28, 3:30 PM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2024-01-29, 1:44 PM | Сообщение # 228
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline

Бударину о покорытном
Михаил Просперо

Окаянство вокруг, окаянство.
И, наверно, пойдёт по Европам,
Что Россия страна боярства,
Что Россия страна холопов.
http://stihi.ru/2024/01/28/8443
Летопись по спирали...

*

отчего же душа так плачет?
из чего пустые обиды?
а бывает где-то иначе?
в небоскрёбах ли? в пирамидах?

...и сижу и курю на даче.
и свободен.
и как-то стыдно.
и война без меня, тем паче
да и рынок весь покорытно...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2024-02-01, 2:58 PM | Сообщение # 229
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


на Если с неба упадёт метеорит Игорь Белкин                    Михаил Просперо
http://stihi.ru/2024/02/01/165
*

...да ядрит его - метеорит!
Это что конец Содому света?
Сводка поутру и так бодрит
"ПВО успешно бьёт ракеты"

Ну, порой успешно не на 100,
На контроле 70%
Остальные 30 ...лезь под пол
Не забудь взять деньги, документы

Керосинку, сала, борошна
Телевизор там не пригодится
...и ещё какого бы рожна
Чтобы от Европы откреститься?

Вспомнил: надо взять чернил и плакать
И писать про феврали навзрыд
Или лучше сразу в НАТО рапорт
А не богу, незачем мудрить.

Дескать всё у нас теперь в ажуре
Всем, кто русиш, можем дать отпор
Наш Лягушкин, принц в зелёной шкуре,
Он прикольный хлопчик, а не вор!

...что за чушь с утра в башку мне лезет?
Или это правда, а не сон?
Интересно, сколь железо весит
Чем уже засыпан мой Херсон?

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Украинская армия наносит удары по гражданским в населенных пунктах на левом берегу Днепра из-за отсутствия успехов на фронте, а в ООН "стыдливо закрывают глаза" на это, заявил в интервью РИА Новости губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
«
"Знаете, есть такая украинская поговорка - "не съем, так понадкусываю". На фронте успехов нет, надо чем-то показать их в другом месте. Эта ненависть и злость к своим же соплеменникам, которую сейчас применяют именно через обстрелы артиллерийские, минометные, через использование всех современных методов поражения, как FPV-дроны", - подчеркнул Сальдо.

Кстати, Сальдо одно время был главой области и при Украине, потом его попёрли за недостаточной хохлистостью, накануне возвращения области на последних выборах он чуть-чуть не сделал ставленника Коломойского, то есть парень с местным опытом, не привозной ставленник.

Ладно. В Крыму тоже вчера во второй полвине дня гудело и горело. Военные сегодня уточнили, что 17 украинских ракет дежурные средства ПВО уничтожили над акваторией Черного моря, ещё три — над территорией полуострова. Такое количество вражеских ракет впервые были нацелены на Крым за один раз.

«Обломки украинских ракет упали на территорию воинской части в районе от н.п. Любимовка Республики Крым», — добавили в официальной сводке, подчеркнув, что повреждений авиационной техники нет. Но 12 дачных строений эти обломки ракет повредили.

Вот такой метеоризм, друже.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2024-02-03, 12:45 PM | Сообщение # 230
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


пора перезагрузки портала
Михаил Просперо

Когда-то Пётр срубил нам вечный вход -
Окно в Европу, дело было ночью,
 http://stihi.ru/2024/02/02/8521

...ну, Пётр рубил портал-то белым днём,
и, как я полагаю, под Полтавой
когда последний шведский ход конём
у них отбил охоту, честь и славу!

Вновь ждём Полтаву? - мать её не хай,
а говори по-европейски "мозе",
и на ворота новые в Китай
глядим в довольно неудобной позе:

За сутки все оглобли повернуть,
перевести зелёные в юани,
не забывая прикрывать, где пнуть
старается падлюка-англичанин...

При этом за своих болит душа
которым за Днепром на что надеяться?
...вчера нашёл статистику, что в США
живёт ещё ОДИН ПРОЦЕНТ индейцев...

Цивилизейшэн ядом напитал
анчаром чёрным копья, луки, стрелы.
Конечно, это был другой портал,
а нам они пушистые, мы - белые!

Портки дадут на западный покрой,
и Айвенами станем из Иванов.
...вот так и лошадь говорил у Трои,
и там портал открылся, как ни странно...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2024-02-05, 7:43 AM | Сообщение # 231
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


Сельдь по понедельникам
Михаил Просперо


Был дед Чингисхан для китайца
Как русскому зайцу Мазай.

Вот так и по жизни случается
- Банзай!

Ест кит в понедельник селёдку
Плывёт в океане рассола.

Волчица не любит щекотки
- Акела!

От вод Байкала до приморской Керчи
Прочерчена железная дорога

В селёдочку ещё б душистый перчик
- Немного!

Дал Нобель на премию рубель
С семи миллионов доходу.

Человек человека не любит
- И гордо!

Не покупают наш битум
Пытаясь сломать перпетуум

И глушат нас не динамитом
- Ракетами!

* для http://stihi.ru/2024/02/05/82


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2024-02-22, 7:05 PM | Сообщение # 232
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


чем Нил чернил чернила в феврале?
Михаил Просперо

Воображаю горе от ума,     * http://stihi.ru/2024/02/22/4208
На ум сержусь и очень обижаюсь,
А втайне оборжусь, я извиняюсь,
Поскольку горе есть, ума нема,
Как нету бриллиантов в крем-брюле,
Как нету секундантов без дуэли,
Как нету абьюзантов - догорели
...чем Нил чернил чернила в феврале?

Воображаю - Гамлет с мишкой гамми
Заместо Йорика, что даже и сценичней,
Зачёт зачтёт экстерном на "отлично"
Провинциальный стёб грузя мешками
Как нету для стендаперов ролей,
Как нет для имиджмейкеров Офелий
Как нет... да где суфлёр на самом деле -
...чем Нил чернил чернила в феврале?

Мне нравится достать чернил и плакать
Мне нравится, что вы меня достали
Мне нравится, что зрителей нет в зале
Что мне несёт Кощей щей полный лапоть,
А дворник Магомет кричит "Оле!"
А дальше в рифму лепится такое
С чем, не дай бог, ко сну придёт Лукойе -
...чем Нил чернил чернила в феврале?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2024-02-27, 9:25 PM | Сообщение # 233
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Бидон и НавальныеМихаил Просперо
ЧИТАЮ http://stihi.ru/2024/02/24/2233
Что это было?
Любава 8
Что это было? Понять, не дано.
Будто смотрела плохое кино.

В четверг 22 февраля 2024 года все новостные каналы облетела новость, что президент США Байден встретился с вдовой и дочерью Алексея Навального, чтобы выразить свои соболезнования.

Мне искренне жаль Навального, но удивляет и возмущает поведение его вдовы Юлии Навальной.
Вместо того, чтобы оплакивать погибшего мужа, Юлия полетела в Калифорнию, чтобы обниматься с Байденом.
Можно было бы понять вдову, если бы она отправилась поддержать мать Алексея.

Возникает вопрос, в какую игру играет эта дама?

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

...в какую игру? Неправильно сформулирован вопрос - я бы спросил - чо почём? - за какие деньги играет семья Навальных в спектакле Жорика Бидона?

Глупый вопрос, да. И никто ведь не скажет, сколько "похоронных" Бидон выдаст семье своего наймита.

Шоу продолжается.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-03-03, 2:06 AM | Сообщение # 234
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
о бедном Навальном замолвил я слово...

на «1 марта 2024 года. Пятница» (Елена Евгеньева)

конечно, лучше бы всё-таки промолчать об аморально политической стороне вопроса, но это же не о самом Алексее:
ЦИТАТА
Мне искренне жаль Навального, но удивляет и возмущает поведение его вдовы Юлии Навальной.
Вместо того, чтобы оплакивать погибшего мужа, Юлия полетела в Калифорнию, чтобы обниматься с Байденом.

Можно было бы понять вдову, если бы она отправилась поддержать мать Алексея
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
http://stihi.ru/2024/02/24/2233
Любава 8, тоже горячая сторонница

Михаил Просперо   02.03.2024 18:03      Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
добавить замечания
Михаил, я понимаю Ваше желание защищать тиранский режим и оправдывать все его зверства. Потому что Вы являетесь частью этого режима. Частью старой разваливающейся системы. Она обречена. Потому что люди перестали действовать по её подлым понятиям "морали" - "ты должен(-а) поступать так и вот так" читай - так, как выгодно и нужно системе. Я позволю здесь привести строки из своего давнишнего "встает иная раса". Да, нас уберут. Кого по тихому, кого по громкому. Мы были всего лишь самыми первыми ласточками индиго. Но новая раса выживет. И победит. Раса тех, кто настроен на МИР, а не на войну. Раса тех, кому жалко нашу планету Земля. Кто экономит воду (и прочее) не из скупости, а из уважения к земным ресурсам. Мы будем жить (и многие уже живем) как птицы и среди птиц.

Елена Евгеньева   02.03.2024 20:29   

??? вы так доверяете Байдену и иже с ним?
Да уже сторонники Алексея в шоке, из тех, кто по убеждениям, а не за деньги.

Елена - вы верите, что творящие эту "демократию" люди из Америки действительно за человека? Люди, убившие миллионы индейцев и на их трупах проживающие?

Или и этого не было?

Или и нет оккупации Германии и Японии по сей день - НАШИМИ РУКАМИ - мы же ушли из Берлина, а они остались. Или я что-то не так понимаю, на самом деле оккупация - это "праздник, который теперь с тобой"?
*
Вы думаете, в бизнес-сообществе от США нужны люди индиго?

думаю - индейцы были ближе к индиго, даже по имени уже. Потому и...
*
написал сегодня тоже не я

Людям с чистой совестью не ясно,
Чем в продажном мире дорожить:
Враждовать с Америкой опасно,
Но ещё опаснее – дружить.

http://stihi.ru/2024/03/02/6567

Проверьте, это тоже не я, свои мнения по этим вопросам в стихах не излагаю -

здесь понравилось именно обращение к людям с чистой совестью.
*
кстати - Алексей порой выступал на стороне действий Путина - по Грузии, например, по Донецку, по Крыму. Это то, что я могу сказать о покойном как ХОРОШО.

...и в Америке не всё однозначно - Байден привел слова республиканца (Трампа), что смерть Навального заставляет того задуматься о «разрушительном пути, по которому идут США». «Почему Трамп вечно винит Америку?» — спросил он, после чего вновь упомянул об ответственности российских властей.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politic....om=copy

*
...похоронил "режим" с отпеванием в церкви, кладбище в Подмосковье, очень приличное.
Специально прочёл репортаж, заметил ... -
...проститься с политическим активистом приехали послы англосаксов: представитель Великобритании Найджел Кейси и посол США Линн Трейси. Британская делегация приготовила отдельный букет цветов Навальному.


Мира ему и успокоения.

А нам пережить войну - я, возможно, не дождусь этого: на днях министр обороны США сказал, что если Украина не справится с Россией, будут включать НАТО. Шведы, словаки и поляки уже открещиваются от возможного участия в Третьей Мировой. Прибалтика, как сказал министр СЩА, "обеспокоена".
*
Извините, что много пишу - если нетрудно - сбросьте ссылку на то, что Вас привлекает в деятельности Алексея и его команды. Я просто не отслеживал, мне он не был ... ну, не интересовал, просто.

Я немного знаю вопросы протестной деятельности, с ельцинским режимом не работал, наоборот - против него. В частности против команды Березовского. Всего семь лет, с 1993 по 2000-й, после покаяния Ельцина решил вернуться в журналистику. Меня не посадили за это дело так как привлёк ряд людей - того же Александра Политковского - он со мной по многим вопросам был не согласен, но как протест протестующего поддержал.

Протестная масса очень неоднородна, знаю хорошо. Работал ещё до 93-го с ребятами Гайдара, так поступали очень интересные рекомендации за подписью Джулиани, нынешнего адвоката Трампа, вот  cool  какие люди меня учили!

А Вы меня сразу списываете! Спросите у Трампа, можно ли?  biggrin  Шутка, конечно.

Михаил Просперо   02.03.2024 23:36


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2024-03-03, 2:15 AM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-03-03, 3:13 AM | Сообщение # 235
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


Всем чики-бамбони!
Михаил Просперо

Надежды юношей питают
всё больше через интернет.
И уса нет - на что мотают?
...нет, для родителей - секрет.

Но, может, тоже полистаем,
поднимем норбис, имбу, глэк?
Не боги глечик обжигают
сказал мне мудрый человек.

И чо я - тюбик, или чечик?
А, может - соевый ковбой?
Ах - что за грудь! А попа! Плечи!
...стой - это девушка-томбой...

Ой, чо-то мне не чик-бамбони...
Ты - альт? Мне блуперса не парь.
http://stihi.ru/2024/03/03/367
...для тех, кто ничего не понял
дам в приложении словарь.

© Copyright: Михаил Просперо, 2024
Свидетельство о публикации №124030300584 
Список читателей 
Другие произведения автора Михаил Просперо

Что за сигма этот чечик!
20 слов, которые помогут разобраться в современном сленге


Если вы ещё помните, что такое «дринчить до крейзы», то вам не помешает узнать, что с тех пор, как эта фраза была расхожей, словарь сленга преобразился до неузнаваемости. В нём появилось столько заковыристых словечек, что так сходу и не разберёшься. Но редакция KudaGo попыталась и составила для вас словарь, который поможет овладеть современным сленгом молодёжи и понять значение слов, модных у подростков в 2024 году.

Источник: http://kudago.com/all/news/slova-sovremenniy-sleng/

Альт
Альты — это представители «альтернативного» течения в TikTok. Эти люди не стремятся снимать популярные ролики и быть популярными. Они, напротив, стремятся сделать максимально странный, провокационный, нелепый и порой откровенно кринжовый контент. Причём чем хуже этот контент будет, тем лучше. Можно сказать, что альты — это представители артхауса, только обитают они в пределах «ТикТока» и не стремятся на широкие экраны. Есть у альтов и противоположности — стрейты. Но о них немного позже.
Блуперсы
Одним из основоположников блуперсов был Джеки Чан. Правда, сам он об этом и не догадывался. Да и назывались они по-другому — например, «смешные моменты со съёмок, не попавшие в кадры». Когда вы в следующий раз услышите это слово, знайте, что человек не собирается заниматься ничем противозаконным. Он говорит о видео, в которое вошли нелепые и смешные кадры со съёмок другого ролика.
Глэк
Сегодня фильм «Тупой и ещё тупее» можно было бы назвать «Глэк и полный глэк». Потому что примерно таких персонажей и характеризует это слово — недалёких, глупых, с подходящим выражением лица. Так что если услышите выражение вроде «Чего этот глэк около Машки околачивается?», знайте, что речь идёт о пренебрежительном отношении к человеку, который не нравится окружению Маши.
Имба
Все, кто хоть когда-нибудь играл в компьютерные игры, должны быть наслышаны об имбовых персонажах. Слишком сильных, крутых, перекаченных, несбалансированных. Как говорится в английском языке, imbalanced. Слово настолько понравилось всем, что ушло в офлайн, и в обычной жизни имбовым стали называть всё подряд — людей, кроссовки, куртки, аватарки, да что угодно.
Ливать
Это англицизм, корни которого кроются в глаголе to leave — покидать. В русский язык оно перекочевало из компьютерных кооперативных шутеров, где означало дословно «сбежать с поля боя, слиться». С таким же значением слово «ливать» и поселилось в современном словаре сленга. У него есть и другие формы — к примеру, «ливнуть».
Нормис
Если вы услышали, как кого-то назвали нормисом, это ещё ничего не говорит о характере человека. Это скорее означает, что он ничего такой. Не соевый, не заурядный, не скучный, но и звёзд с неба не хватает. Так, нормальный, обычный. Одним словом, нормис.
ООП
У этой аббревиатуры снова англоязычное происхождение, где OOP означает out of place — совершенно некстати, неуместно. Допустим, родители вошли в комнату ребёнка в неподходящий момент, тем самым они совершили ООП.
Пикрил
Появлению в русском языке это слово обязано английскому словосочетанию picture related (или pic related), что переводится как «связанная картинка». В русский язык это выражение перекочевало без серьёзных смысловых изменений и означает ту самую картинку, прикреплённую к тексту публикации или поста. Например, если человек смеется с пикрила, значит, его развеселила картинка, которая сопровождала тот или иной пост. Или ему понравился свитшот на изображении, и он спрашивает: «Где найти такой же, как на пикриле?».
ПЛОВ
Если вам довелось услышать, что какая-то девушка готовит с подругой плов, это еще ничего не говорит о её кулинарных способностях. Такое словечко появилось от аббревиатуры POV — point of view. В переводе с английского это означает «точка зрения». Наиболее популярна также аббревиатура ПОВ, а буква «л» в ней появилась из-за того, что слово «плов» само по себе как-то роднее слуху, да и о постиронии забывать не стоит.
Сигма
Сигма знает себе цену. Он не волочится за каждой женщиной. Он может быть не самым привлекательным внешне, но в нём скрыта такая харизма, перед которой вряд ли кто-то устоит. Сигма чертовски привлекает людей, хотя никто не может найти логического объяснения этой притягательности. А ещё он дерзкий и успешный, а своё определение получил от негласной иерархии мужского мира: альфа, бета, гамма, омега и так далее.
Симп
Интересно, что изначально слово «симп» означало ругательство. Его применяли по отношению к простакам и людям недалёким. А происходило оно от английского simpleton. Сегодняшний «симп» — это опять аббревиатура. От фразы sucker idolizing mediocre pussy. Сейчас симп — это чрезмерно влюблённый в девушку молодой человек. Причём девушка эта вполне посредственная, но её обожатель готов бесконечно ей угождать и идти наперекор собственным интересам, лишь бы ей было комфортно.
Соевый
В английском языке есть слово soyboy. Им обычно называют молодых людей, лишённых маскулинности. Совершая переход в русский язык, это слово превратилось в «соевый». Причём здесь соя? Всё дело в пристрастиях и моде. Считается, что соевые парни, поддавшись модным веяниям, заказывают напитки на соевом молоке, да и вообще пьют его при любом удобном случае. А в нём сплошь женские гормоны фитоэстрогены. А от них какая мужественность? Соевым может быть не только парень, но и девушка. Такой синоним расскажет вам о человеке инфантильном, ранимом, неадаптированном к взрослой жизни.
Стрейт
Вот мы добрались и до противоположностей альтов. Стрейты, как антиподы «альтернативщиков», в видео для TikTok стремятся к идеальной картинке и звуку, транслируют приличные и принятые в обществе идеалы и нормы. Часто стрейты показывают гламурный образ жизни. Причём нередко такие ролики сняты профессионалами и за приличные деньги.
Стэн
Стэн от симпа недалеко ушел. У него тоже есть объект обожания, и он им буквально одержим. Объект этот не обязательно девушка — это кумир, который может быть любого пола. Стэн — это одержимый фанат, помешанный на своём идоле. А подарил нам это слово Эминем — у него есть одноимённая песня.
Тейк
Снова обратимся к английскому языку. В нём есть расхожее выражение — «What’s your take on that?», что буквально можно перевести как «Что ты об этом думаешь?». Целиком эту фразу в русский язык перенести оказалось слишком сложно, поэтому из неё и остался один только «тейк» — аргумент, мнение, тезис. Например, если человек пытается объяснить вам свою позицию, но вы замечаете, что он начал противоречить сам себе, ему можно так и сказать: «Я не понимаю твои тейки». Тильтануть
Чтобы узнать, что такое «тильтануть», обратимся к корню этого слова — «тильт». Оно происходит от английского tilt — «крен, наклон». И этот термин пришел к нам из покера, где он обозначает замешательство, разочарование. В таком состоянии игрок часто принимает неверные решения, что оборачивается чрезмерной агрессией. Выйдя из-за зелёного сукна в большой мир, слово «тильт» закрепилось за геймерами, которые из-за чрезмерных эмоций начинали тильтовать. Другими словами, тильтануть — это выйти из себя, разозлиться, взбеситься, перестать контролировать ситуацию.
Томбой
Ещё недавно мы бы сказали «пацанка», но сейчас на замену этому термину пришли «томбои». Их несложно узнать издалека. Они предпочитают мужской стиль одежды, да и ведут себя не так, как принято у большинства девушек. Короткие стрижки, грубость в общении, отсутствие косметики (или минимальное её количество), любовь к активным и агрессивным играм и видам спорта — всё это с головой выдаёт томбоя.
Тюбик
Тюбики поражают своим многообразием. Изначально такое слово прочно закрепилось за тюфяками — неспортивными, хилыми и неготовыми постоять за себя парнями. Потом тюбики превратились в симпатичных, но бесперспективных в плане отношений молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет. К этому моменту у тюбиков и портрет появился: привлекательные, худощавые, длинноволосые — это всё про них. Из психологических характеристик: мнительные, инфантильные, беспомощные в быту.
Чечик
Даже не знаем, кто лучше — тюбик или чечик. Если у тюбика есть хоть какая-то характеристика, то чечик — это в целом рандомный молодой человек без особых примет. Так что предстоит познакомиться с ним поближе, чтобы определиться, что этот чечик из себя представляет — может, он на самом деле соевый. Или нормис.
Чикибамбони
Старожилы настаивают на том, что слово «чикибамбони» — это вариация выражения «чики-пуки». Но с времён, когда в моде было «чики-пуки», это словечко редко фигурировало в лексике. Вторую жизнь «чикибамбони» получило благодаря популярности Minecraft — в игре есть квадратная пиксельная овца, которая носит это гордое имя. Так что своей популярностью сегодня слово «чикибамбони», скорее всего, обязано именно компьютерной овце. Со временем «чикибамбони» стало означать не только кличку виртуального животного, но и хорошее настроение в целом, а потом и вовсе что-либо с положительными характеристиками. Так что на вопрос «Как дела?» можно смело отвечать «У меня всё чикибамбони», в поздравительной речи вместо «Счастья, здоровья» сказать «Пусть у вас всё будет чикибамбони», а на отчёте по итогам года описать показатели как полный «чикибамбони».

Источник: http://kudago.com/all/news/slova-sovremenniy-sleng/

Михаил Просперо   03.03.2024 03:06


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2024-03-05, 1:40 PM | Сообщение # 236
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


Гляжу, как безумный, на джумную шаль.
И чо я не в Думе? Нет, всё-таки жаль!

Закон бы однажды я принял и впредь,
Чтоб женщине каждой такое одеть.

Когда б легковерен и молод я был,
Я сам бы уверенно это носил!

Пишу в Джум письмо: "почему у вас нет,
такого же, но, для кому 70 лет?"

*
ЦИТАТА - Женский сексуальный сетчатый комбинезон с принтом и длинными рукавами, прозрачный комбинезон

ВОПРОС - это правда продаётся - ? Или фантастика? Спрашиваю всерьёз, потому как в период работы над "Играми Соляриса" мне начали приходить на почту фантастические предложения.
 
Кто-то тоже получил, или это всё-таки фантастика?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2024-03-16, 11:10 PM | Сообщение # 237
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


Колобок пробил потолок
Михаил Просперо


Колобок пробил потолок
Побежал в аптеку
Там Блок
Курит на улице под фонарём

Окружаем.
Берём!

Колобка не удержала рука
Он
Не из углевода и белка
Не булка и не печенье

Гулкое
Огорчение -

След того, чего нет
Не было
Хлебовом
И не будет

Ни себе
Ни людям...

*
от http://stihi.ru/2024/02/21/2347
Убежало тесто


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2024-03-22, 3:10 PM | Сообщение # 238
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


заметки по В День Поэзии не о поэтическом...
Михаил Просперо

Бедные, завидуют богатству,
Что питает щедро нашу Русь.
Я за всех ответить не берусь,
Знаю лишь, нас есть кому бояться!
http://stihi.ru/2024/03/21/4850
 
*

Поэт я не то, чтобы гордый,
не то, чтобы мне повезло
с читателем.
Но и по морде
нечасто дают мне веслом.

Стихи мои чаще ехидные,
чем нежною страстью полны,
за ны...
Но зато не завидуют
другие поэты страны!

И даже - какая прореха-то!
У нас заграничный есть ряд.
Что странно.
Зачем, раз уехато
По рашен их бин говорят?

Сегодня не в тему распугивать
оглоблей тупой пацифизм.
А анти-
военно подхрюкивать
видать заставляет их жизнь.

Короче - мои поздравления
тебе, ПОЭТИЧЕСКА РУСЬ!
А эти
кому фунт презрения...
да завтра с утра разберусь.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2024-03-25, 11:12 PM | Сообщение # 239
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Одену тоже

Божии галоши

Михаил Просперо


"Вопрос к тебе Отец, мой Бог небесный:
В чём промысел твой, в чём твоя любовь?

http://stihi.ru/2024/03/18/2766
*

Прошу, Татьяна, Вас не осудите строго
За 3 катрена строк "в галошах" бога))
*
http://stihi.ru/2024/03/25/711

Мне нравится, что можно быть хорошим.
Одену тоже Божии галоши.
Хотя б один.
Он, правда, мне
великоват
знать Сатане
галош сей растоптать дано галопом,
но стелька - мягкий белый чистых хлопок!

Мне нравится нирвана, пусть с дивана.
На улице же дощ, и без галош
И не пройдёшь
И я не Гамлет, чтоб 4 капитана
Несли меня на копьях в сказку-ложь,
Ведь зрителей уже по залу топот
- Эй! А похлопать?

Мне нравится, что Вы спросили Бога
А я ответ прислал, пусть подпись "Босх"
Есть человек, пчела, и мёд, и воск
И всё, что хочешь в наших стихо-блогах
...о, боже! обувь надо бы вернуть
Не дай бог скажут, что решил стянуть.
Вернусь туда, где снял второй галош
Ведь я и в первый, кажется, не вхож...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2024-03-25, 11:25 PM | Сообщение # 240
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
и подарил гражданке розу в банке

Михаил Просперо


...и подарил гражданке розу в банке
она пустила даже корешки
и мне разрешено на оттоманке
присесть у ног и почитать стишки

...и как цветы, что вне функционала
плодов и не давали до сих пор
она во время чтения зевала
подъёма не возник фуникулёр

...и я пытался даже про Карменку
прочесть уже - и не своё, а Блока
затем своё по Книги Переменки -
всё вне её витального потока

...и хоть бы мне сказать в ответ словечко
воистину - не много ведь труда.
Расстроился. Чуть не забыл - колечко!
О! - столько слов не слышал никогда!

...итог был и превыше идеала
не Неземная Истина, зато -
есть жизнь на Марсе. Есть под одеялом.
Но не решаюсь написать о том.

© Copyright: Михаил Просперо, 2024
Свидетельство о публикации №124032405513 
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
Другие произведения автора Михаил Просперо
Рецензии
Написать рецензию
Не тянутся коль две души друг к другу,
вращенье в никуда идёт по кругу.

Лев Полыковский   25.03.2024 00:00      Заявить о нарушении / Удалить
добавить замечания
Прямо Пинк флойд!

We're just two lost souls
Мы просто две заблудшие души
Swimming in a fish bowl
Плавающие в аквариуме с рыбками
Year after year
Год за годом

Михаил Просперо   25.03.2024 05:39   Заявить о нарушении / Удалить
Коль душу поместить в аквариум,
не будет мыслей ли террариум?

Лев Полыковский   25.03.2024 06:33   Заявить о нарушении / Удалить
терра инкогнита для того и предназначена, чтоб террариумы ин-когнитивились

Михаил Просперо   25.03.2024 06:52   Заявить о нарушении / Удалить
"Не позволяй мыслям оседать в памяти. они не всплывут больше"(Жульен де Фолькенаре).

Лев Полыковский   25.03.2024 07:07   Заявить о нарушении / Удалить
Но не у нас на Солярисе - здесь они всегда возвращаются

Михаил Просперо   25.03.2024 07:33


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Юмор-Бар "Пятый угол" (Экзерсисы в подражание Великому Козьме Пруткову)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега