Четверг, 2024-03-28, 10:00 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Об авторе Михаил Просперо
Об авторе Михаил Просперо
ПроспероДата: Четверг, 2011-03-24, 4:19 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline

ДЗЕН - Час свободы ни о чём | Яндекс Дзен (yandex.ru)
zen.yandex.ru/id/601707f50e8e9a7ec1e52273

Михаил Просперо на Стихи.Ру

Родился 6 октября 1952 года в Вологодской области, с 1960 по 1980-й жил на Украине в Херсоне, с 1980 по 2000 в Ноябрьске (Ямал), в настоящее время — в городке Муравленко, еще 147 км на северо-запад вглубь Ямала.
В 2014 году защитил магистерскую диссертацию по Государственному и муниципальному управлению. А по первому высшему образованию — инженер-гидротехник. Член Союза журналистов, Союза социологов. Как литератор печатался немного — за пределами региона не более десятка публикаций, в том числе в Москве, в «Литературной учебе» и в совместном Московско-Рижском журнале «Мир огненный». Пока выпустил одну личную маленькую книжечку — «Ребенок сердца твоего», и участвовал в нескольких коллективных сборниках — в общем, широко известен в узких кругах biggrin бескрайней тундры. Уже в этом тысячелетии повысил литературную активность, новые книги Вы можете увидеть в этой теме.
Сейчас — на пенсии.

Автор проекта «Юность Муравленко» (детско-юношеский литературный клуб).

Темы в Хранилище Самоцветов

По волнам моей музыки - /forum/101-1051
Остров Ван Гога - /forum/101-1048
Прикрепления: yandex_d3ecec24.txt (0.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2021-03-10, 9:02 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2021-01-31, 5:08 PM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Рецензия на «Письмо из нашей действительности. Беларусь» (Онелина)

В возрасте 12 лет Светлана Пилипчук (по мужу Тихановская) была направлена в Ирландию по программе «Дети Чернобыля», где жила в посёлке Роскрей в семье Генри Дина. Впоследствии она неоднократно возвращалась в ирландскую деревню[13].
***
Этот абзац почему-то не вычеркнут из подчищенной предвыборной биографии кандидатки в Президенты. Хотя, возможно - это конфетка для тех, кто смотрит в Европу, вот ведь девочка обрела Настоящую Родину.
***
КЛЮЧЕВОЙ ЭПИЗОД
И до 2020-го года Оля была спокойной девочкой, которая воспитывала маленького сына и не интересовалась политикой.
В 2019-м с ней случилась трагедия, о которой ни она, ни отец не хотят говорить. Ольга обращалась в милицию, прокуратуру, но "несмотря на все доказательства наличия преступления, ее везде отфутболили". В апреле Оля увидела ролики блогера Сергея Тихановского "Страна для жизни", задумалась над тем, что происходит, и поняла, что надо что-то менять. И решила стать активистом: "Хочется, чтобы мой ребенок рос и развивался в нормальной стране, а не там, где у людей нет никаких прав".
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ОЛЕЙ, КАКОЕ СОБЫТИЕ ЕЙ СЛОМАЛО ПСИХИКУ? Жаль человека.

Вообще это очень тяжелая история, поверить завлекательным роликам "Страна для жизни" можно только... Ладно. Если хотите, можно обсудить в ЛС.

История, опубликованная Вами, вполне в духе наших Сталинских репрессий. Я, как журналист, исследовал в начале 90-х несколько "колонн" на сталинской ж/д дороге, сейчас попробую найти для Вас ссылку на мою беседу с ЗК, ещё живым на ту пору. Он, 90-летний граф (бывший, естественно) пояснил мне, что могилы тысяч убиенных искать бесполезно, есть только могилы лошадей.

После этого я изменил своё мнение о разоблачительной литературе, уж простите, но НЕ ВЕРЮ.

Михаил Просперо   31.01.2021 00:07      

добавить замечания
Из кадров к Мистерии для Маргариты, кругом 500
http://stihi.ru/2018/12/04/5782
о Графе Кондратьеве репост
http://stihi.ru/2018/12/04/7591

Если будет время, просто взгляните на этого человека, который чуть-чуть не дожил до 100 лет.
За час разговора под камерой, и более откровенно - без микрофона, он перевернул мои революционные настроения, как песочные часы. И не верить человеку, стоящему на краю могилы - какие основания? И массовых расстрелов ЗК на полярном круге я более не ищу.

Михаил Просперо   31.01.2021 00:16   

Товарищ Проспер, как и у всех товарищей , в вас крепко сидит совейская идеология приправленная гэбистскими микробами. Солженицина у вас на лопатки положил некий Аполлон. Ну-ну

Игорь Ваннини   31.01.2021 01:16  

Аполлон не некий, а родовитый граф, трижды осужденный при СССР, ему защищать власть рабочих и крестьян было как-то не с руки, смею заметить. И провёл он в местах Приполярных годков много поболее, нежели уважаемый Вами соллже... И беседовал я с Графом (такое у него и погоняло было в кругах сидельческих) непосредственно на сталинской ж\д, на то документальный фильм имеется в подтверждение.

Михаил Просперо   31.01.2021 01:49  

Был такой граф Алексей Толстой, сказочник советский, но граф. О вашем графе, поспрашиваю бывшего мэра Ноябрьска.

Игорь Ваннини   31.01.2021 04:45   

Спросите, но фильм снимался при Вячеславе Борисовиче или Александре Григорьевиче, точно не упомню. Однако ни тот, ни другой не встречались с Аполлоном Николаевичем, насколько мне известно. Граф Кондратьев в Ноябрьске не бывал, мы встречались под Надымом. Старик вообще не особо жаловал прессу, а со мной разговорился, ибо его позабавило, что я зацепившись за низкую притолоку избушки, чертыхнулся по-франсез. В общем, я хоть из мелкопоместных, но, всё-таки... Да, и по причине происхождения я ни в органах не служил, ни в КПСС не состоял, хоть и приглашали, ещё до журналистики, ибо я был неплохим математиком-аналитиком, с детства ездил по олимпиадам. Кондратьев, к слову, также был очень силён в математике, его инженерный расчёт позволил сэкономить время и деньги на строительстве мостов через бесчисленные речушки. Его даже досрочно освободили за это, но он не уехал ни к сестре во Львов, ни к родственникам в США, остался достраивать приполярную дорогу, мечтал, что она станет параллелью Транссибу. Когда проект закрыли, Кондратьев всё равно не уехал. Вообще из Сибири трудно уехать, я сам 41-й год на Ямале.

Михаил Просперо   31.01.2021 10:39


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Понедельник, 2021-02-01, 8:45 AM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Прости, Земля, что не смогли мы
Спасти тебя от битв кровавых.
Что оказались слишком слабы
Перед плюющими нам в спины.
Прости, что нЕ оберегаем
Тобой нам данные владенья.
Что кладовые с упоеньем
Твоих щедрот опустошаем.
Прости, Земля, нас за безумства,
За вакханалию с лукавым.
Что перестали слушать травы,
Что извратили мир искусства.
Прости за то, что от ошибок
Ты уберечь нас не сумела.
Что слышим в шуме перестрелок,
Как плачут дети,
И как гибнут.
Прости за то, что мы ТВОРИМ.
Что Свет преследуем и травим.
Что тяжело твоё дыханье.
Что этот мир неисправим.

Прости, Земля нас, если сможешь.


небесный странник
 
ТанецДата: Понедельник, 2021-02-01, 10:19 PM | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Вот адрес - 

Час свободы ни о чём | Яндекс Дзен (yandex.ru)

zen.yandex.ru/id/601707f50e8e9a7ec1e52273


Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-31, 7:52 AM | Сообщение # 44
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Занял призовое место на конкурсе переводов "Осеннего дня" Рильке. Приятный подарок к Новому году.

Итоги  турнира:

Гран-при:
Мирьям-Лейба  http://stihi.ru/2020/10/20/5755

1 место:
Виктория Левина 2 http://stihi.ru/2021/12/06/4395

2 место:
Мария Абазинка  http://stihi.ru/2020/10/24/1653
Филина Людмила (по мотивам) http://stihi.ru/2021/12/09/7523
Тамара Бурдуковская http://stihi.ru/2021/12/08/4536

подробнее на http://stihi.ru/2021/12/29/6837

На самом деле моё место не 3, а где-то в конце первой десятки, но дело не в месте, а в том, что мы вместе делаем общее дело, сохраняем и приумножаем яркие бисеринки достижений культуры слова. Что в период интернет-простоты просто трудно оценить.

Трудно смеяться уже над этим, но принял третьего дня участие в веб-семинаре для копирайтеров, так в презентациях на этом учебном занятии насчитал ряд орфографических ошибок. Не говоря уж о стиле изложения. И это ТЕ КТО УЧИТ.

Да, но вернёмся к конкурсу.

"Пушкина и Рильке трудно порой понять: очень уж они красивы. Красота может стать препятствием для понимания. В отношении Пушкина эту парадоксальную мысль высказал М. Гершензон. Она в полной мере относится и к Рильке."
/Вопросы литературы, Огромно было лето © 2005, Горелик М/

В статьбе рассматривается более 30 переводов этой работы Рильке, с 1925-го по настоящее время. Так что не случайно нам предлагается попробовать перевести с немецкого языка именно знаменитое стихотворение Райнера Мария Рильке "Осенний день", с него обычно начинают переводить произведения этого великого поэта.

Работа победителя Конкурса будет опубликована в сборнике произведений конкурса "Калининград - янтарный берег - 2021". На этот конкурс я готовлю ещё одну работу - в прозе -
http://stihi.ru/2021/12/21/1545
 - буду рад откликам, критике, так как итогом ещё не удовлетворён.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Четверг, 2022-10-06, 6:32 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
ДОРОГОЙ МИХАИЛ,  НАШ ПРОСПЕРО!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, 
КРУГЛОЙ И ВОЛШЕБНОЙ ДАТОЙ

70 ЛЕТ!
 

ТОСТ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЬЕ,
УСПЕХИ ТВОРЧЕСТВА И БЛАГОПОЛУЧИЕ В БЫТУ!
БЛАГОДАРИМ ЗА НЕУСТАННОЕ СОТВОРЧЕСТВО
И ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО  КОВЧЕГА!



  


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Суббота, 2023-02-18, 7:32 PM | Сообщение # 46
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
нашел в сети
Библиотека современной поэзии / Михаил Просперо

https://poeziya.ru/library/?author=36640

Не помню, чтоб там бывал ранее... wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2023-05-13, 6:15 AM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
нашел сегодня

НЕ "ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР", А...

..."ЧЕЛОВЕК-КОСМОС". Существующий сразу в нескольких измерениях, тяготеющий к синтезу ? слова, цвета, музыки, разных философских направлений, ? динамичный, эрудированный, умный, эмоциональный, в одно и то же время понятный и загадочный, парадоксальный, уникальный ? он поразительно современен, интернетен и "интерлитен" ?

 Михаил ПОРЯДИН

Его авторский раздел на форуме ? целый мир, где много поэзии, размышлений, картин и... людей. Ибо, разгадывая Код Михаила Порядина, и берущая это необычное интервью Елена Винокур, и другие (включая нас с Владимиром) неожиданно сталкиваются со своим собственным "кодом". Там не столько пишутся "рецки", сколько высекаются искры. А смутная тоска, нередко возникающая при встрече с красотой, сменяется импульсом к более глубокому постижению внешнего и нашего собственного внутреннего мира,  Импульсом к творчеству и со-творчеству.

Авторская страница Михаила Порядина на сайте.

 Новая, экспериментальная публикация:

Михаил Порядин. Триптих. Литературно-музыкально-художественная композиция из произведений Михаила Порядина, Натальи Радуги, Олега Есина, Эдварда Грига, Виолки, Инны Филипповой и других, подготовленная редакцией с помощью Михаила Акимова.
***
случайно нашел сегодня в Интернете
ей-ьогу - не ожидал прочесть такое при жизни...
ссылки не отпечатались, дам в комментариях
***

фото - автора сей страницы

© Copyright: Михаил Просперо, 2009


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Суббота, 2023-05-13, 5:25 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
НЕ "ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР", А......"ЧЕЛОВЕК-КОСМОС". Существующий сразу в нескольких измерениях, тяготеющий к синтезу ? слова, цвета, музыки, разных философских направлений, ? динамичный, эрудированный, умный, эмоциональный, в одно и то же время понятный и загадочный, парадоксальный, уникальный ? он поразительно современен, интернетен и "интерлитен" ?

 Михаил ПОРЯДИН



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2023-11-24, 4:19 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Дуэты Поэтов - на сайте По осколкам зеркал



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Об авторе Михаил Просперо
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега