Четверг, 2024-03-28, 9:29 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Чарт в Чернобыль
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:03 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Первоначально тема называлась "Адамантан". Но по мере формирования группы альтруистов выяснилось, что, возможно, маршруту следует пройти через все известные Флойду 40 ворот. И каждый может найти новые ворота.

Вход в группу свободный. Но Огнебо имеет право сжечь опасное для альтруистов.

ОСТОРОЖНО: По мере развития повествования возможны переходы на станциях в другие миры.

Прикрепления: 6899411.jpg (40.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2012-07-01, 9:45 AM | Сообщение # 121
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline

Какого цвета грусть, когда она – светла?
Когда она о счастье, вечным сном почившем?

Цвет ивушки, и изумрудного её весла,
Над омутом судьбы, былое поглотившим…

Какого цвета радость, когда она – светла?
Когда листочек каждый, изумрудом вышит,

Впитает музыку, что птица-феникс принесла?
Сиренью вёсен распускаясь, радость пышет…

Она под ивушкой укоренившись, проросла…

Осыплет бисеры в дождинках тихих слёз…
Закружит ввысь сиреневой воронкой…

Взорвётся фейерверком новой жизни гроздь
Соцветий с ароматом горькой неги тонкой

В Игре богов – ответ и вновь - вопрос…….

.

Прикрепления: 0338984.jpg (65.5 Kb) · 7043629.jpg (42.3 Kb) · 3021728.jpg (42.3 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2012-07-01, 4:02 PM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-07-02, 2:51 PM | Сообщение # 122
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Осыплет бисеры в дождинках тихих слёз…
Закружит ввысь сиреневой воронкой…


Иван ходил по больничному саду, совал лицо в мокрые кусты сирени после дождя, обтряхивался, как большой щенок. Улыбался.
В таком полосатом пижамном виде его и застали Никас с девчонками. Пришли проведать с прохладной бутылкой сухого белого вина. Книгу принесли - на обложке человек с перевязанным ухом. Ван Гог. Это лично Чибо принесла в знак мира дружбы и любви. Книгу взяла у художника, которому позировала за деньги, чем очень гордилась. Но себя на его картинах не любила. Вообще люди в жизни лучше, чем даже на фото.

Погладила Ваню пальчиком по повязке на ухе:
- Сильно болит? Это что, ты от меня, заразы, так свалился с ног? Прямо как Ван Гог. Гог Ваня...
- Гогованя! - заржал Никас. Иван махнул рукой. Лучше не обижаться, а то кличка приклеится.

Открыл книгу. Это были стихи по картинам Ван Гога. Вот. Куст Сирени.

свет
стал красен и зол
словно удар в лицо
след
сирени узор
брошенной на крыльцо

был
целовал, любил
бросил,забыл. пропал
сплыл
художника пыл
но холсты пропитал

странностью
перемешанной
с тем, что... помилуй бог!
разве так любят женщину? -
будь ты хоть сам Ван Гог...




Ивана прямо раскачивать стало! - до чего в точку били безжалостные стихи.
- Всё! Гогу Ване больше не наливать! - закричал Никас.
Чибо попыталась забрать книгу. Иван перехватил ее руку. Книгу прижал к себе.
- Ванька! Отдай книгу. Я на время взяла. Просто рассказала, как ты меня чуть не утопил, а я за ухо тебя укусила. Художник показал мне книжку - так прикольно похоже на тебя, раненого! Знала б, не брала вообще сюда. Отдай! Книга дорогая.
- Я куплю. - деревянным голосом сказал Ваня.
- Ой! Ты мне руку сломаешь. Ванька! Очнись!
- Я очень очнулся. Извини. Разжимаю. - все так же скрипуче прохрипел Иван.

Он смотрел поверх всех. Ребята обернулись. В конце аллеи стояла женщина в черном платье с белым лицом.

- Это она. Это ты из-за нее. Это не ты, Иван! - отрывисто, дуя на пальцы, говорила Чибо.
- Да.
- Мы уходим. - сказал Никас. - Мы все ушли. Топ-топ.
- Да.

Была холодна на кустах сирени вода.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-07-02, 3:48 PM | Сообщение # 123
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Фрагменты курса ШЭЛ
ЛЕКЦИЯ 1: Лидер, группа и успех

Кто же такой лидер?
Кто такой лидер? Точного определения этого понятия не существует - ни в науке, ни в обыденном языке.

Тот, кто вырвался вперед на соревнованиях - лидер.
Тот, кому верят многие - лидер.
Тот, за кем идут - лидер.
Тот, кто успешен в жизни - лидер.
Тот, кто умеет организовать людей - лидер.
Тот, кто имеет популярность в какой-то группе - лидер.

Впрочем, все эти определения - вне контекста. Лидер где? Чей? Для чего?
Например, лидер малой группы - это одно. Лидер общественного мнения - другое. Национальный лидер - третье. Лидер в спорте или в учебе - четвертое.

Тот, кто оказывается лидером в одной ситуации, никак не может оказаться им в другой. Значит, лидер ситуативен?

Тут самое время вспомнить Толстого, утверждавшего будто лидер выявляется совершенно случайно: идет стадо баранов на пастбище - один баран впереди, его ученый и записал в лидеры. Повернуло стадо к водопою - другой баран впереди и теперь его исследователь примет за вожака...

И все же лидер - нечто реальное. Да, он ситуативен. Но не каждый в той или иной ситуации станет лидером. Сочетание определенных качеств личности и определенных качеств ситуации рождает лидера.

Как рождает?


Прикрепления: 3112487.jpeg (35.0 Kb) · 4948944.jpg (25.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-07-02, 3:54 PM | Сообщение # 124
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Как рождается лидер? А как просто рождается человек? Вот я сейчас, наконец-то понял, как родился поэт Гогованя. Понял, почему ему так нужно в Зону к Хрустальному Шару Флойда.
Понемногу ясность появляется.
Я видел этот Шар в видеозаписи концерта Пинк Флойд. Теперь понимаю, они принесли его с Везувия, молодые музыканты, - дело было ровно 40 лет назад - извержение вулкана - возможно более аномальное место, чем Чернобыль или Фукусима.



Точнее - это место нормально аномальное. Это не рукотворный человеческий булавочный укол в сердце земли, как Хиросима-Фукусима, это естественный выход истинного лица потухшей звезды у нас под ногами. И потому там Пинк нашел свой квант.

Но вот Ван Гог нашел свой квант на подсолнушном поле. И тогдав он не был сумасшедшим. С ума сходишь не когда полюбишь, а потом, когда не берут твою любовь.

Когда огненные шары видишь на звездном небе - это не сошел с ума - звезды - они реально огненные шары.

Кажется, я понял, почему они собрались вместе - сталкер Флойд и смешной здоровяк Гогованя.

И как они идут друг за другом по разным тропам.

Прикрепления: 2910435.jpeg (19.7 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ГостьДата: Вторник, 2012-07-03, 2:10 PM | Сообщение # 125
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Смотри в глаза своей любви
Владислав Стадольник

«Свет из тьмы – эта истина продолжает многим казаться парадоксом. Эти многие не видели Свет и не понимают, что Высший Свет недоступен зрению как земному, так и тонкому; даже искры его утомляют глаза. Х. окутывался волнами этих искр, и глаза Ур. были особенно утомлены. Он нуждался в этом окутывании, это было показание мысленной посылки на дальние расстояния. Так Мы шлем указания, но многое искажается от разных напряжений. Можно утверждать, что раздражение требует удесятерения энергии, но такие снопы искр могут и голову снести. Потому, когда Советуем удержаться от раздражения, значит, Мы ищем лучшего воздействия. Огненная энергия неимоверна. Люди противятся этой мощи и тем рождают многие бедствия. Явление окутывания огненными искрами зависит от многих и других причин. Огненная броня защищает от неприятельских стрел.

Такие же мудрые напоминания остаются среди песней. Корейцы поют о том, как три путника увидели небо. Один увидел его крупитчатым, другой увидел капельным, третий увидел огненным. Но первый засорил глаза свои, второй продрог, но третий имел светлый и теплый ночлег. Так народ понял три естества и мудро охарактеризовал их. Не убоялся путник Огненного Неба, и Огонь оберег его среди тьмы.
Узы земные засорили глаза, и Тонкий Мир заставит дрожать, если путник не познал Огня»

Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 1, 242, 423.



Не отводи глаз от Любви,
Она вовеки не обманет,
переведёт чрез полыньи,
и от падения избавит.

Паденье в бездну, там где мрак,
нам уготовит – отступленье,
и где предательства очаг –
коптят уголья, дым и тленье…

Смотри Любви всегда в глаза,
и поверяй всё без утайки,
и напрягайся тетивой –
над бездной скорою стрелой,
Л ю б в и п р о з р е н ь е!


Владислав Стадольник
1998 Камчатка
Прикрепления: 3510343.jpg (31.1 Kb)


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Вторник, 2012-07-03, 3:08 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Среда, 2012-07-04, 7:47 PM | Сообщение # 126
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Кто же такой лидер? Кто такой лидер? Точного определения этого понятия не существует - ни в науке, ни в обыденном языке.


Лидер, это - Источник энергий.
А энергий в мире - великое множество.
И каждый лидер - центр своей галактики



Запомните сегодняшний день. 04.07.2012г.
http://gidepark.ru/community/2296/content/1399920
Физики подтвердили открытие Частицы Бога, частицу поля Абсолюта



Теперь им придётся найти Источник этой энергии, Альву...
Прикрепления: 6274708.jpg (29.2 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Среда, 2012-07-04, 7:51 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2012-07-04, 8:45 PM | Сообщение # 127
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Лидер, это - Источник энергий.

безусловно

И каждый лидер - центр своей галактики

может быть в смысле притянутых в ходе движения по орбите, по току...

Рекомендации по работе с Альвой
http://allaya.ru/giperborejskaya-energiya-alva/alva-rekomendaczii
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

О работе с Гиперборейской энергией Альва:
Представьте, что вы стоите в небольшом, хрустально чистом озерке, которое образовалось на пути горной речушки, сразу после водопадика, а из озерка, речушка продолжает свой бег дальше.
А теперь скажите: вода ,которая омыла ваши ноги, будет такой же чистой продолжая свой путь?

Думаю, что она будет уже другой, в ней будет "растворена" информация о ваших ногах!...

Так и при работе с энергетическими потоками!

Поток, пропущенный через человека, - уже искажен его информацией.

А зачем кому-то чужая инфа в энергетическом потоке? (особенно если речь идет о целительстве !!!)
Отсюда следует простой вывод, что работать можно только чистой энергией, то есть не пропуская ее через себя!

Дело в том, что Гиперборейская энергия Альва имеет полный цветовой спектр, но для определённого человека, в силу его индивидуальных особенностей, достаточно владеть только одним собственным спектром, как правило, он соответствует цвету его ауры.

И ещё, такая маленькая деталь, думаю, что вы все о ней знаете, но позволю себе напомнить : поблагодарите Альву ( ангела-хранителя, высшие силы... кого угодно) за исцеление.

Таким образом снимается личная привязанность к результату и мы избегаем "звёздной болезни".

Работа с Гиперборейской энергией Альва

Для облегчения визуализации процесса при работе с Альвой предлагаю всмотреться в эти фотографии.



Так выглядит свободно текущая Альва.



А эта фотография сделана в горах Приполярного Урала. Альва там просто разлита повсюду, ей напоён сам воздух Уральских гор.

Варианты работы Гиперборейской энергией Альва

Для работы можно:
1. Сказать про себя: «Прошу Альва энергию, например провести гармонизацию тонких тел (или что-то вроде этого по усмотрению)»

2. Необходимо определиться с целью обращения к Гиперборейской энергии Альва. Мысленно обратитесь к Альве. Желательно сформулировать свое обращение по возможности точно и конкретно. Это важно. Чем ясней и конкретней будет обращение, тем эффективней будет помощь.

3. Для лучшей работы Альва энергии надо медетировать или созерцать что-нибудь прекрасное, чтобы не мешать ее работе своими мыслями, мы своими мыслями можем помешать воздействию этой энергии и лечебный эффект уменьшится.

4. Можно использовать визуализацию эффекта применения Гиперборейской энергии.

Использование Гиперборейской энергии для восполнения запасов праны в организме :

1.Войдем в А-канал.
2.Представим окружность и треугольник в нем, сконцентрируем внимание на треугольнике.
Этим действием мы переносим своего двойника на гору, которая наз. Меру для усиления потока праны.
3. Попросим А-энергию напитать праной полностью весь организм.

Как-то мне пришлось заниматься подобными вещами, но сразу оговорюсь, каждый видит по-своему. При переходе образуется своеобразный коридор-воронка и через него душа поднимается наверх. Иногда такого образования нет, и тогда душа засасывается вниз, как чёрная клякса, но от такого засасывания спасения нет и подвергаются этому только тёмные души...
Для укрепления перехода можно использовать Альву, вплетая её поток в воронку портала, а когда переход завершён, можно основание воронки с ускорением поднять и вытолкнуть из нашей реальности вслед за самим порталом, если вдруг почему-то душа, дойдя до верха, разворачивается и устремляется обратно. В тот момент, когда портал закрыт снизу Альвой и поднят в своё измерение, обратный доступ закрыт.

Если всё же душа осталась и бесцельно болтается по коридорам хосписа, нарушая покой больных, то ей необходимо помочь в процессе перехода. Проще всего для этого использовать сферу из Альвы, в которую и помещаем не упокоенную душу, а дальше действуем по тому же сценарию : создаём портал-воронку для перехода и закрываем за ней плотно дверь.

Меры предосторожности :
- прежде чем отправить душу наверх, следует удостовериться, действительно ли ей туда. Заключив душу в сферу, задаём вопрос : Куда ? тут же будет показан ответ. За тёмной незамедлительно придут сами и уволокут по назначению.
- работать с не упокоенными сложно и если существует какой-то страх, то лучше работать через дерево.
Представляем себя деревом : корни, листья, ствол, мы всё видим и чувствуем, всё можем, но в этот момент мы выглядим тем деревом в которое вошли.
- можно просто представить защитный костюм-скафандр из Альвы, тоже срабатывает хорошо.

3.После работы с перемещением не упокоенной души необходимо почистить помещение. Я делаю это с юмором, представляю пылесос-ионизатор воздуха состоящий из Альвы и с помощью него произвожу уборку помещения !

И ещё, совсем не обязательно следовать моим рекомендациям, вполне вероятно, что кому-то удобней и проще работать по-своему. Ведь многое, что мне приходится делать, делаю уже на автопилоте, включаю процесс и только периодически его контролирую, так как по времени это достаточно ёмко.

Самое главное : ПОБЛАГОДАРИТЬЕ АЛЬВУ ЗА ТО, ЧТО ОНА ИСПОЛНИЛА ВАШУ ПРОСЬБУ !!!
Прикрепления: 7352791.jpg (61.0 Kb) · 4154638.jpg (93.3 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
МилиндаДата: Среда, 2012-07-04, 11:51 PM | Сообщение # 128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Глаза следили облака,
А взгляд летел через Века,
Оставив бремя всех веков
И устремлясь на вечный Зов
То Зов Души, то крик, мольба:
«Мы не хотим терять тебя!»
И я лечу на этот крик,
И мой полет – всего лишь миг,
Всего лишь миг в цепочке дней,
Цепочке дней Судьбы моей.
И я кричу: «Судьба права!
И я не та, что я была…
И я другою стану здесь,
Чтобы принять Святую Весть.
Какую миссию Творца
Мне пронести через Сердца?
Какою Силой обладать,
Чтоб это Волю исполнять?
Какие высказать Слова,
Чтобы иметь на них права?
И захлебнулся голос мой…
Творец стоял передо мной
Не во плоти, как человек,
А буд-то Свет в меня потёк,
Заполнив всю меня Собой,
Как буд-то был всегда со мной.
И да пребудет век во мне –
И это истина вдвойне.


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.
 
МилиндаДата: Среда, 2012-07-04, 11:51 PM | Сообщение # 129
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Скользит связующая нить
И мне не вспомнить, не забыть
И не проникнуть в глубь веков –
Тяжел у Времени засов.
Сокрыта Тайна, как Печать,
И мне свой Путь с ноля начать.
И всё опять сполна пройти,
Чтоб навсегда потом уйти…
Но кто же дал мне тот зарок?
Чьё слово в горле как комок?
И не видать чьего лица?...
«Твой Путь очерчен от Конца
Рукою Твердой, но родной.
И этот Путь тебе одной.
И этот Путь Любви – Огня.
Мы поведем тебя любя,
Чтоб в суете бесцветных дней
Ты обрела Учителей,
Которых с легкостью мечты
Однажды потеряла ты».

Прорвись из мира суеты,
Ведь ты из нас, и ты – не ты.
И имя что дано тебе,
Подобно утренней звезде;
Когда его произнесем,
Ты возвратишься в Отчий Дом.

Спеши сорвать Земной покров.
Мы шлем тебе Свой Светлый Зов.
Мы ждем тебя в Своей Семье.
Отдай скорее дань Земле –
Иная Миссия в тебе.

Свершится скоро этот Путь
И ты не бойся заглянуть
За пелену своих веков,
Осталось мало тех грехов,
Что искупить дано тебе –
Твой срок окончен на Земле.

Спеши, спеши излить слова
Пускай звонят в колокола
И разгласят Святую Весть –
Христос пришёл, Он с нами есть.

Сольются мысли и слова
И да воздвигнуться Дела.
Твори Любовь рукой Христа
И в том предел твоего Креста.


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.
 
МилиндаДата: Четверг, 2012-07-05, 0:01 AM | Сообщение # 130
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Звезде очерчен строгий Путь.
Того, что было не вернуть.
Не обращай свой взор назад.
Звезда Звезде: сестра и брат.
И все же разные Пути,
Хотя рука у руке идти,
И помогать и быть плечом –
Тогда все беды нипочем.


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.
 
МилиндаДата: Четверг, 2012-07-05, 0:01 AM | Сообщение # 131
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Спеши познать язык планет,
Чтобы узнать на все ответ,
Чтобы увидеть в круге дней
Хитросплетения Огней.
Пытайся разумом понять
Чтобы потом Душой вобрать
Небесной Музыки Хорал.
Взойди на Звездный Пъядестал,
Но не для славы и венца,
А чтобы все начать с Конца.
И, повернув кольцо времен,
Открыть непознанный Закон.
Закон движения планет,
Которых буд-то бы и нет,
Которых видеть не дано,
Кому служить не суждено.
Они проявятся в тебе,
Придут гармонией во сне
И станет явью этот сон
И будет так рожден Закон.
Но Мысль полет не прекратит
И сто преград не укратит
Её широкий, быстрый бег –
И это будет твой разбег.


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.


Сообщение отредактировал Милинда - Четверг, 2012-07-05, 0:02 AM
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-07-05, 5:40 AM | Сообщение # 132
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
***

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-07-05, 3:40 PM | Сообщение # 133
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Фрагменты курса ШЭЛ
Отрывок из курса Большие Группы и Манипулирование Ими: Политическая этика

Политическая этика (отрывок)

Чем выше психические функции, тем больше их дифференциация у людей. Первичные инстинкты проявляются примерно одинаково и различаются лишь силой этого проявления. Высшие структуры психики чрезвычайно различны, по сути индивидуальны. Разные промежуточные феномены характеризуются той или иной степенью распространенности в человеческой популяции, могут рассматриваться как родовые признаки и служить для тех или иных классификаций и дифференциаций.

В группе индивидуальные феномены интегрируются, обобщаются. Чем менее структурирована группа, тем большую роль играет простое сложение индивидуальных черт в процессе такой интеграции. Но при простом сложении первичные инстинкты, более однородные по всей интегрируемой массе, имеют явное преимущество перед дифференцированными высшими психическими конструктами. Последние либо взаимно уничтожаются, будучи прямыми противоположностями, либо же растворяются в массе в силу своей незначительности. Первичные же, однородные инстинкты складываются, и выходят на первый план, не уравновешенные высшими психическими структурами.

Чем больше идет массовизация, чем больше размер слабоструктурированной группы, тем сильнее проявляется этот феномен. Все меньше остается человеческого, все больше от инстинктивного поведения. Усредненный массовый человек все меньше способен к осмыслению ситуации и к принятию осмысленных решений, все больше подвержен инстинктивному поведению. Голод, жажда, страх, ненависть, агрессия, животные страсти определяют поведение массового человека. Управляя им, достаточно апеллировать к ним, пренебрегая всем тем высшим, что создано в психике человека его культурной эволюцией.

Массовый человек бесконечно аморален. Его даже нельзя назвать преступным потому просто, что он уже находится вне индивидуальных категорий добра и зла. Он есть слабоумное чудовище, лишенное внутренних тормозов и совершающее поступки совершенно дикие и индивидуальному разуму неподвластные. Его поведение иррационально, но при этом вполне управляемо.

Характер манипулирования массовым человеком крайне аморален. Он апеллирует лишь к доморальным конструктам - страху, агрессии, злобе, ненависти, жажде. В силу этого для всякого, вступающего на путь манипулирования массами, на путь политики, в особенности демократической, противопоказана даже минимальная приверженность традиционной морали. Его уделом становится мораль совершенно иная, в индивидуальном общении и цивилизованной жизни неприемлемая и даже проигрышная. Но для манипулирования массами лишь эта чудовищная мораль есть залог успеха.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2012-07-06, 9:10 AM | Сообщение # 134
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Фрагменты курса ШЭЛ


Ощущение, что весь курс лекций подготовлен человеком, не имеющим никаких русских корней...
Абсолютно западный, скорее даже американизированный, тип личности, получивший конкретное задание -
окончательно вытравить в сознании молодых людей на Руси такое, несуществующее в западных языках понятие, как СО-ВЕСТЬ, производными от которого являются ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО. Пять принципов поведения Гильбо, якобы, ведущие к личному успеху, способны добить и доразрушить остатки общинности...
Это и есть прямая попытка манипулирования презираемым в его невежестве МАССОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, в надежде, что это невежество не заметит элементарной подмены понятий, идей и целей просветительства, как и самого понятия "УСПЕХ"


Что сильнее сильных в мире
Лариса Лось
Что сильнее сильных в мире?
Знаю точно: СО-ВЕСТЬ!
СО-ТВОР-ЧЕСТ-ВО ,
в котором есть Творец и Честь,
в котором МЫ-СЛ-Ь божественная есть
для всех, живущих честно ПО-СЛ-Е…..
Особенно, когда сгубить пытается их МЕСТЬ.
Идя с ДО-СТОИ-НСТ-ВОМ на плаху
в отказе СО-ВЕСТЬ ПРЕ-ДА-В-АТЬ,
пропитанные кровью честные слова
навеки чертят несмываемые ЗНАКИ.

а СИЛЬНЫЕ? Запомнятся убийцами ТВОРЦА
.

******************************************

ЧЕСТЬ - ЧЕЛО есть - есть связь с Космосом.
Нет ЧЕСТИ, ты - не ЧЕЛОвек, ты - нечто иное.


Галактический Ковчег"Рукописи не горят" стр.19
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/92-1466-19?lncwnu

Бесстрашные, отважные, смелые, не боящиеся ничего, вам, преодолевшим себя и понявшим, вам открываются письмена тайного знания. Ибо песня жизни, недостойная для глухих и слепых, ослепленных шумом и сутолкой материального мира, становится слышной. Она звучит поверх обыденности, и забот, и печалей земных. Чтобы услышать ее, надо отойти от жизни мертвой и встать выше ее. На всем и во всем можно утверждать эту отрешенность от обычной связанности условиями плотными, то есть свою свободу. Повседневность затягивает сознание, как тина болотная, как трясина. Трудно выбраться попавшим в нее. Мысли, устремленные к земному, как нитями, привязывают сознание к Земле. Но есть мысли другие, освобождающие дух, устремляющие от Земли. Не может быть свободным тот, кто привязан к Земле.
Послания Махатм (Твердыни Света)
http://stihi.ru/2012/07/06/1414
Прикрепления: 2035227.jpg (14.7 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Пятница, 2012-07-06, 9:59 AM
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-07-06, 12:37 PM | Сообщение # 135
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Это и есть прямая попытка манипулирования презираемым в его невежестве МАССОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, в надежде, что это невежество не заметит элементарной подмены понятий, идей и целей просветительства, как и самого понятия "УСПЕХ"

larfedlos Дата: Пятница, 2012-07-06, 9:10 AM | Сообщение # 134


УВЫ И АХ
Объект манипулирования действительно не замечает...

***

прервется ли дыхание, как нить?
ворвётся ли в театрик ветер медный?
удастся ли опять соединить
мир красных солнц и отражений бледных?

закат разрезал занавес ножом
на сцене яркий крест изображен
и трубный глас нисходит с небосвода
и...
...куклы молятся на руку кукловода


.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-07-06, 12:42 PM | Сообщение # 136
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Рука, Иисус, прокуратор
Михаил Порядин



Вот Иисус.
Вот прокуратор.
Изложим максимально кратко.

Один поставлен на кресте.
Второй представлен был к Звезде.
И сняты тоже были оба,
Но это разговор особый.
Боюсь - народная молва
Насчет обоих неправа.
А уж в официальных сводках...
Там точно ложь. Уверен четко.

Но дело для меня в другом...
Как изложить бы языком
Понятным всем...
Ведь в чем проблема:
Вновь Бога с Кесарем дилемма
Пришла в страну без коммунизма
И вот такая, значит, призма:

Вот мы с тобой.
Вот новый барин.
Вот кто нам Возрожденье впарил?
Кто лепит истинку горбатую
Что те от бога, кто богатые?

Кто?
Иисус ли?
Прокуратор?
Есть вывод, но меня не радует...

А ты - кто это прочитал
На чьей ты стороне креста?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-07-06, 1:27 PM | Сообщение # 137
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Ни в коем разе не претендуя на маразмы кукловодчества я пытаюсь выделить из себя лидера, ведь ребята хотят, чтоб я вел их в Чарт по Чернобылю еще раз. Пишут мне очень откровенные письма.
surprised
Гогованя идёт по второму, или третьему кругу своей бесплодной и беспощадной любви. Танцы при свечах под старинные виниловые диски, встречи с живыми музыкантами и заграничными русскоязычными поэтами, богема. На оплату которой парнище разгружает вагоны в свободное от элитной культуры время. А потом было безжалостное предательство. Как просто игра. И нельзя было эту игру простить, не муж, не собственник, да и, может быть, она ТАК хотела его отпустить? Но только была опять больница, кратковременная остановка сердца и новое возвращение в этот мир, но уже Ван Гогом в намного большей степени.
cool


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-07-06, 1:28 PM | Сообщение # 138
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
История Чибо и поразила, и не удивила. Ее отчим попросил среди ночи чашечку кофе "Чибо". Поскольку мать ушла в ночную на дежурство, телефонистка. И самое лучшее, что было у девочки в жизни, попало под прихоть развлечения с опохмела. Самое нестандартное, непредсказуемое в этой истории - это реплика соседки, за год до случившегося, в день бракосочетания мамы и Саврадима. Старая вредина подвыпила и прямо перед гостями заявила "Этот Саврадим твоё дитя совратит!" И не пойми как теперь - предупредила, или сглазила старая вешалка? Честно сказать, моя первая реакция была, как лидера и защитника - "Хочешь, я его убью. Не сам, а просто оплачу, деньги есть за первых сталкерский поход." Она отвечала - "Нет. Тогда ведь и меня надо убить, я же тоже в этом... Ну и сестренка недавно родилась. как ее оставлять без папы и без меня?" Честно скажу - не знаю, что ответить девочке. Вот вам и лидер...
cool


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-07-06, 1:29 PM | Сообщение # 139
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
И еще хотел бы включить в этот сводный отчет и предысторию - "Алтайский Сталкер" - произведение, с которого всё началось, ибо самым интересным читателем оказался Сталкер Флойд. Подобное к подобному. У меня подобное было после публикации в газете первой главы фантасмагории "День рождения Маргариты Николаевны". Непонятные люди стали приходить в редакцию с этой газетой, как с пропуском, неким. Просили, чтоб я сводил на Лысую Гору и т.п. Объяснить, что это не более чем творческий вымысел так и не удалось. Может быть потому я и пошел еще к Флойду - чтоб в Зоне Чернобыля пройти дезактивацию от этих мелкобелых...
biggrin


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-07-06, 1:29 PM | Сообщение # 140
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Еще хотел опубликовать мои "Письма Луцию", но по поиску "Яндекса" нашел, что некто Сенека уже опубликовал книгу с таким названием тысячи две лет тому назад... Да, Луций Анней Сенека - Нравственные письма к Луцилию
Письмо 1
Сенека приветствует Луцилия!
(1) Так и поступай, мой Луцилий! Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую - на безделье, и всю жизнь - не на те дела, что нужно. (2) Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, кто знал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом? В том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди; а большая часть ее у нас за плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежат смерти. Поступай же так, мой Луцилий, как ты мне пишешь: не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчится. (3) Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа, но и его кто хочет, тот и отнимает
.
http://www.modernlib.ru/books....ead

Точно - критики скажут "Не по Сенеке шапка"! biggrin Ну, во-первых - у него на "ли" больше в имени респондента - "ЛуциЛИю", во вторых можно попросить профессора, чтоб его читателю представить настоящим именем Луценко, в третьих...
... нет надо внимательно посмотреть, что там, у Сенеки, а то обвинят в плагиате, как было когда-то с моими стихотворными "Письмами Ван Гога", которые, оказывается, были и в реальной жизни за 100 лет до меня, но в Советском Союзе были опубликованы мизерным тиражом. Но там и правда читать невозможно - такая боль... Я так и не прочел по сей день. Думаю, что только в соединении с картинами получился воистину коммерческий проект, если современным языком говорить. А как же я - ЛИДЕР - могу быть несовременным - вне ведь и сквозь временя группу вести доводится....
happy


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега