Вторник, 2024-04-23, 8:04 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Чарт в Чернобыль
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:03 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
Первоначально тема называлась "Адамантан". Но по мере формирования группы альтруистов выяснилось, что, возможно, маршруту следует пройти через все известные Флойду 40 ворот. И каждый может найти новые ворота.

Вход в группу свободный. Но Огнебо имеет право сжечь опасное для альтруистов.

ОСТОРОЖНО: По мере развития повествования возможны переходы на станциях в другие миры.

Прикрепления: 6899411.jpg (40.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 12:34 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
На всякий случай решил взять с собой карту зоны отчуждения. Флойд, конечно, знает все тропы, но не придется ли ходить разными тропами? Что-то команда несобранная на этот раз....



http://www.chernobyl-tour.com/chernobyl_zone_map_topogr.html

Итак - урочище Красная гора. Флойд не случайно выбрал это место. Отсюда есть обзор и минимум три тропы, старые. А еще новые, которых я не знаю. Пора! Бегу, ребята уже, возможно пошли, не дожидаясь. Здесь-то еще почти безопасно.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-12, 6:44 PM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
След. Александр Викулов [pikul43] Был здесь: 2 года 9 месяцев 23 дня назад. "Осколок империи", написал.

http://www.free-lance.ru/users/pikul43/viewproj.php?prjid=275867

На серой пыли немного следов. Но есть. Наши прошли недавно. Жарко. Воздух колеблется сильно. Или это уже некие вихри аномалий? Ну, додумался, идти одиноким пешеходом. На пыльном полу кружок и надпись пальцем "Солярис 512". Где-то это я уже видел...
Наклонился и тут смерч тепловой пошел на меня и, отклоняясь, я нырнул в несвежую коричневатую воду.
Прикрепления: 7109244.jpg (51.7 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-12, 7:00 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline


511,9.
Стоп.
Я помню. На этой отметке остановиться и ждать. Отмечаю в бортовом журнале:
- Почти 512. Солярис. Погружение 2. Батискаф «Вин Ван Гог» ложится в дрейф до сигнала «Зеленый болид».
Глубина белесая, светящаяся глубина. Внизу ещё светлее? Принимаю таблетку кофеина.
Не спать. Не спать. Не спать.

Экипаж батискафа «Эзоп» дошел до точки 512 и уснул навсегда. Наверху, на островах Соляриса, они вообще не спали. Они были старожилами мегапланеты, молодые островитяне, рожденное здесь второе поколение. Мальчик и девочка. Лейтенант Соло и программист Лис. Она смотрела на него, как лиса на зеленый виноград. Он пел ей песенки на тайном языке растений планеты Земля. Они любили друг друга, почти по-человечески.
Почему я сказал «почти»? Потому, что я сам не знаю, как это – по-человечески?
Мальчишка был очень невзрачен. И говорил очень некстати то, о чем по-человечески лучше умолчать, если это не твоё дело, если тебе не отдал приказ вышестоящий иллюзионист. Здесь, на Солярисе, слова обращаются в твердые мыслеформы, и очень быстро, а главное – неожиданно.

Не спать. Не спать. Не спать.
Знать бы ещё, как выглядит этот сигнал «Зеленый болид».
Почти 512.
Точнее - индикатор глубины показывает то 511.9, то 512.1. Может быть, нужно исправить запись в бортовом журнале? Отмечаем. Вернемся к истории о зеленом винограде.

Мальчишка Соло, тогда еще не лейтенант, некстати забрел на корабельную верфь. Там собирали первый батискаф, огромное овальное яйцо. Мальчик сказал – «Напрасная работа». Корабельщики начали смеяться над ним. «Ха! Зеленый цыпленок учит петуха! Как яйцо сделать!» Тогда, в ответ им, Соло рассказал басню Эзопа:

"Вначале на свете были только хаос да вода. Потом Зевс захотел, чтобы миру явилась и другая стихия - земля; и он приказал земле выпить море в три глотка. И земля начала: с первым глотком показались горы; со вторым глотком открылись равнины; а когда она соберется хлебнуть и в третий раз, то ваше мастерство окажется никому не нужным".

Корабельщики замерли, кто где стоял. Такие шуточки можно говорить на Земле, где от глотка до глотка 100 миллионов лет. А здесь, на Солярисе, где острова вышли позавчера, где утром весна, в полдень лето, а когда звон к вечерне – летят яркой синью золотые листья…

Не спать. Не спать. Не спать.
511,7 – всплываю? 512,3 – увеличилась амплитуда покачиваний батискафа? Отметим в журнале время по турбийону, а также по модулю вечного календаря, и ещё по указателю уравнения времени, так предписывает инструкция, так, я слыхал, потом можно обратным счетом найти точку бифуркации. Для Эзопа это была отметка 512, но ряд очень короткий и статистическая погрешность расчетов, я бы деликатно сказал, оставляет желать лучшего.

Почему я написал имя Эзоп без требуемых орфографией кавычек? Солярис начинает снимать с моей речи первые оболочки человеческой шелухи? Может быть мне лучше и себя именовать не - «Граф Иван де Петрониус, кармиан-слайдер первого ранга, координатор проекта «Батискаф Джи-пи си-эс он-да-труа», именуемый в закрытой отчетности «Вин Ван Гог» - может быть без двойных кавычек – Вин Ван, или просто Ваня?

Не спать. Не спать. Не спать.
511.2, затем 512.9. На чем мы остановились в обязательном журнале контроля эмоционального фона?

… когда звон к вечерне – летят яркой синью золотые листья… Я помню, я отлично это помню:

Там, где мы просим прощенья и помощи.
Видишь ли, слышишь ли, знаешь ли, помнишь ли?..
Осень придёт навсегда.

*Так мне писала земной осенью Елена Винокур, а я отвечал -

Вижу ли?
Линии ливня коснулись земли.
Тонкая кость осины осенней.

Выжил ли?
Даже не знаю. Считаю нули,
Круглые дырки, где листья вчера висели.

Ветер ли?
Кутает зябко плечи,
Тонкими пальцами шаль теребя.

Встретил ли?
Снова пройду невстреченным.
Выстрелом мимо себя.

...зеркало меркло
дождь в лужах простуженных
сеткою редкой тоже ловил тебя

509, затем – 514. И никакого резкого рывка, даже ощущений раскачивания нет. Или Солярис просто напоминает мне, что нужно не о себе эмоциональный журнал за-по-ло-нять? А для потомков до-рас-ска-зать историю мальчика Соло. А что рассказывать?

Когда лейтенант Соло и мисс Лис весенним утром пришли на верфь, он был уже готов для них, новый батискаф, и по объему он был в 12 раз меньше первого. Все напрасные модули были убраны. Вернее – они остались на моём громоздком Вин Ван Гоге. По сути дела я иду в глубины Соляриса на первом батискафе, а эти дети ушли на втором.
Идущий вторым идёт впереди меня. Умный закон природы. Сыр может достаться второй мышке, если в мышеловке одна пружина. Что не всегда бывает и в земной природе хищных вещей.

512.00!
Удар. Зеленая вспышка.
Запись в журнале «Сигнал зеленый боли…2…»


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-12, 7:15 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline


Пыли больше. Лежу, как кукла рядом с настоящими куклами. Голова мокрая. Гогованя сидит на пустом ведре. Увидел, что я ворочаюсь.
- Вы лежите, у вас тепловой удар, или что-то типа того. Профессор по дырам тоже потерял сознание. Но когда пришел в себя, сразу сказал про вас. Он по прибору вас увидел, из-за этого сам не попал в след Флойда, так сказал. Потому я вернулся. Хотите, еще полью на голову из ведра? Или попить лучше из фляжки?
Вода красноватая. Привкус какого-то буддийского толка. Не Солярис, там просто разумно соленая. Как минеральная. Эта сладковата. Что это?
- Здесь шафран, облепиха, жень-шень толченый. Меду пол ложечки алтайского.
Понятно. Лежу. Хорошо лежу. Птица прилетела и кинулась прямо мне в лицо! Опять падаю!
Прикрепления: 7377957.jpg (49.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-12, 7:18 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
1024.
Черная птица ударилась в стекло батискафа!!



Я неловко увернулся, машинально, и, конечно, черт побери, ударился при этом головой об угол монитора бортового журнала. После зеленой вспышки в глазах сначала темно, потом мир понемногу проявляется, такой красноватый, как сквозь розовые очки. Нет – как под узкой полосой вдруг вспыхнувшей утренней зари, да!

Так бывает и у нас на Земле, высоко в горах, когда ветер сдернет одеяло снежных туч со спящей в хрустальном ковчеге принцессы Ала-Тоо. Тогда, там, чтобы не ослепнуть от этой красоты альпийской слепотой, лучше прикрыть глаза.

Здесь, когда свет проходит свободно сквозь тебя, когда неоновая цифра 1024 прорастает сквозь медиа-кресло, здесь надо отключить внутреннее зрение, надо подумать о другом, перенести себя в полет над снегопадом вулканического пепла. Как это сделано художником Грегори Кольбертом (Gregory Colbert), альбом лежит у меня на коленях, жаль, что сейчас не вижу, но помню… На следующей странице прилетит птица.

1024 (Одна ты;сяча два;дцать четы;ре) — натуральное число между 1023 и 1025.
В математике - 1024 равно 2 в степени 10, равно 4 в степени 5, равно 32 в квадрате. 1024 - наименьшее из чисел, имеющих 11 делителей. Делить мне здесь пока нечего и не с кем.

В виртуале 1024 — число байт в килобайте, число килобайт в мегабайте и т. д.

Факторизация: 2 в 10-й степени, но это просто случайное совпадение, или факториал и есть фактор продвижения в иной реал, мостик в мир других числовых круговоротов? Двоичное: 10000000000. Восьмеричное: 2000. Шестнадцатеричное: 400.

Как ни крути магическое число а, получается как в притче у Ходжи Насреддина, когда сидя в мешке нельзя думать о старой белой обезьяне – 1024. Попробуем подумать о красном. Почему нет? Раз доминанта красного в окружающем мире…

Хотя – это может быть просто яркий белый свет снаружи проходит через красные кровяные тельца в моих веках, вот я и вижу мир сквозь розовые очки. А если реально, в самом обыденном историческом прошлом – что может быть реальнее и надежнее уже прожитой жизни, пройденного исторического периода? Посмотрим не через полузакрытые веки, а через открытые всем ветрам исторические века.

В реале плюс 1024 год или минус 1024 год, т.е. до н. э. Сначала сходим в плюс, будем полагать это позитив... Римская запись: MXXIV…четвертая и последняя из монархий пророка Даниила, коему привиделся во сне «зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами» (Дан. 7, 7). Свое сновидение Даниил истолковал следующим образом: «Зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее» (Дан. 7, 23). Рим взял на себя ответственность за это пророчество и повернулся лицом к такому толкованию идеологического наследия Иисуса.

Даниил – это где-то в начале, первые века летоисчисления, хоть в земном времени, хоть в астрономической доминанте. Полный килобайт в 1024-м году – что у нас в Вечном Риме? Откроем табличку, поставим птичку – (о!) - умер Генрих Святой, Император Священной Римской империи, последний в Саксонской династии, правнук германского короля Генриха Первого Птицелова.

Птица бьётся в окно, птица хочет отмстить правнуку Птицелова? Так точно, точно так, отвечает мне счетчик уравнения времени. И сколько же птиц поймал Генрих Первый Птицелов, раз заслужил этим своё гордое прозвище? Тьму, тьмищщу, тыщщу! - никак не менее чем 1024 свободных птиц лишились прав небожителя в его железной руке. Попирать землю, сокрушать и пожирать её – это позволено Императору волею Великого Князя Тьмы. Но не пожирать же небо, не поглощать же, забавы ради, вольные жизни белых гонцов неба – ? Так точно, точно так, - и правнук, Генрих Святой, не захотел идти по стопам Птицелова. И стал святым, ибо за один шаг к свету убит кромешной красной тьмой. Пошел в прямом смысле пожирать землю – скажут же эти имиджмейкеры фразочку, не отвяжется… Может быть и так точно, может быть и точно так. Кто их знает, эти глубины гемоглобина? Кто понимает, почему умирают на ярком солнечном свете красные кровяные тельца?

1024 по-прежнему очень ярко горит. Сквозь полузакрытые глаза наблюдаю. Красный квадрат делится на 4 и между ними ширится четкий белый развод, белым крестом, сквозь который, если приглядеться, точнее – если вообразить, видно окно-иллюминатор, погибшую от удара об стекло птицу, за ней - лестницу в небо. Жизнь возвращается. Вот и левый экран, монитор почты, ожил и подмигнул маленьким зелёным болидом. Письмо Феано. Согласен – «главная загадка в том, что все совмещено в одном: и разрушитель созданного, и ниспровергатель истин, и созидатель мироздания, и сам творец мира...
Но по-че-му? - в Природе царствует надменность естества...
И эта истина настолько справедлива, насколько любит мать рожденное дитя...»

А насколько Мать-Рыба Оанес любит сонмы икринок, сброшенных в океан жизни, здесь на Солярисе, и там, на Земле? А насколько Феникс-Осень любит сброшенные огневые перья догорающих рощ? А разве не вечная весна, там, где пылает Неопалимая Купина? Вечная песня юности, весна ожидания цветения, задолго до тяжелого плодоношения в полуденную жару, задолго и до гулкого стука падающих яблок холодным осенним утром.

1024 год, в холодной Гиперборее, можно сказать – уже на Руси, родилась Анна, дочь Великого князя Киевского Ярослава Мудрого, будущая жена французского короля Генриха I, правительница Франции на правах регентства при малолетнем сыне, короле Филиппе I. Наш резидент в Париже. Человек Третьего Рима успешно внедрён в самое предсердие Священной Римской Империи, Рима Второго. Яблоко нашей яблони – как она себя чувствовала там? Чужая во главе неродной страны, свои дети - нерусские… Как жила, как вела себя – как я, покоритель Соляриса? Мы ведь, наши мысли, мы – «они», мы чужеродны этому мегамозгу, но почему-то допущены.

В древней лечебной книге Джуд-Ши говорится: "Если беременная хочет поесть чего-то, даже ядовитого, дайте ей, только не много". Я – яд для будущих порождений океана Соляриса?

Сверху, с дерева черных дроздов, упало перо. Я почувствовал его легкое касание. Каюта всё ещё пылает красным, как великий флаг Священной Римской Империи, или уже можно приоткрыть глаза?

зеро
как времени зерно
как точка нового начала

так птица на краю причала
оставила одно
перо

которым нарисую птицу

1024 птицы нарисую, тьму-тьмущую птиц, пусть хлопают крыльями вокруг меня, пусть будет ветер от этих крыльев. Пусть прохладнее станет Солярису, пусть будет защитный круг холодного воздуха вокруг, пусть он оградит открытый океан от моих разгоряченных мыслей.

Бык убьет матадора, птиц убьет птицелова, слон опрокинет Землю, когда ветер сдернет одеяло снежных туч со спящей в хрустальном ковчеге принцессы Ала-Тоо, когда дождется мирового потопа Повелительница Поющих Китов.

2048.

Это не пророчество потопа, это на красном табло перепрыгнули зеленые циферки.
Надеюсь.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-12, 7:36 PM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline


Хотел сесть, но не рискнул. Сколько ж можно в этом кукольном доме? Вечереет. Осторожне - очень далеко 2048 от здесь и теперь
Почему-то всё время вспоминаю дерево черных дроздов, из алтайского сталкерского похода. Не надо бы...
Звонок другу, специалисту по выключению мозгов. Помнишь, как я купил зеленого слона утром 2011? Это твердое прошлое!.



слайдер sos-1
Здравствуйте, уважаемый навигатор Minenkoff ! Разрешаете подключение к выклоючателю мозгофф?

Будучи во Втором погружении в океан Соляриса, я, по-видимому, всё-таки уснул, не доходя до расчетной отметки 2048. Сейчас на мониторе мигает зеленая точка 2011....
Как вы понимаете - уснуть на Солярисе - это видеть реальные земные сны. Это утомительно, это утяжеляет и утопляет все утопии, это… да вы знаете, вижу по вашему бортовому журналу.
Если не возражаете, я попробую вашими молитвами, заклинаниями, заклятиями, афорами и иными доступными информационными средствами, определить пин-код своего возвращения.
Если вы лично поможете определиться - моя благодарность намного превысит ваши ожидания!

С надеждой - Михаил.
*
Minenkoff из Выключатель для мозга 1

Наверстывая упущенные упущения, изначально упускаешь упущенный момент
Четыре зимы испытывая верность летнего дождя, рискуешь остаться без урожая.
Уступив неуступному уступу, отступаешь от своих отступлений.

Бредоподное испепелении, правилообразующего закономерного юмора.
Надумав запустить, недельно уставшим катофеем в неуклюжего Зигмунда - наделал делов дорого обходных.

*
sos-2
Ваша карта очень точно помогла мне определить своё местоположение, да, это именно на грани между микрорайоном в нашем городе - на мониторе слева, это на дне воздушного океана планеты Земля под синим небом февраля и - справа - некая точка в океане Соляриса, к сожалению без, определенно без пин-кода для возвращения.
Выстраиваем на карте окно в.

Очень реальный земной сон.
Всё по зелёным законам.
Вышел на завтрак соседский слон.
Добрый знакомый.

Тайная жизнь и растений и птиц
Рядом с балконом.
Тонкая ось внеземных единиц
Индекс искомый.

Всё, как обычно, истинно так,
Как в букваре МоргАны!
Вот только знать бы, где точка-знак
В книге обетовАнной:

*
Minenkoff - Выключатель для ума 2:

Когда устают и не знают двери, тогда открываются двери внутри.
Когда перестал наблюдать чудеса, считай, что и старость к тебе уж пришла.
Когда на вопросы имеешь ответы, тогда голова твоя камню подобна.
Когда перестал удивляться рассвету, тогда приплачевное ждет тебя лето.
Когда не смеешься и слез не имеешь, тогда не живешь ты уж боле на свете.

Надменно влюблен в безрассудство зеркал и чванство своих восхищенных стремлений.
Следы в пузырьке лучезарных светил, имеют убьем удивительный лету.
Дум нет, если "есть". Ели нет, думы есть.
Считая в уме и хитрить обучаясь, себе изловчаешся яму копать.
Расчетно с учетом и в плюсе к верхушке, с приростом и в духе, рад новым успехам.
Считая с задумкой и старательно выводя каждую сотую тысячной объемного объекта исчислении, преследуешь выгодность операции.


sos-3_13-13 февраля 09:29, и да и нет, тут неисчислимый случай, и проще, и...

прошлой ночью

гулялось мне далью стеклянной со старой дамой
может быть это так мне приснилась тревожная мама
может быть это вовсе не снилось, а сердце стремилось навстречу
может быть это зов, но откуда Азов? - и волна, чуть слышна, гладит вечер
утром музыка ночи уснула, точнее стекла перезвон утончался секундно на терцию
уходя высоко, где живому не слышно высокого крика к которому тянется
сердце

прошлой ночью
Прикрепления: 9249843.jpg (37.8 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-12, 7:44 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
ВЫБРАЛИСЬ!
Как просто - вспомнил маму и земное окружение притянуло.
Валидола вкус под языком.
- Вы так хорошо спали, улыбались во сне, - сказал Гогованя.
Вышли на улицу. Уже было прохладно. Странно, но факт - всегода, когда вижу эту пересадочную станцию, квасу хочется!



- ПОШЛИ!
- Почитайте, пока вдвоем, про Ван Гога и пустоту, - попросил Гогованя.
- Ты всё-таки мечтаешь его здесь найти?
- Но ведь Куросава нашел!
- Да и это реально, очевидно. Я включу тебе на ноутбуке плэйкаст, погляди, время еще есть.
Прикрепления: 4313755.jpg (63.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2012-06-12, 8:07 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline


Господи!
Для чего ты сподобил меня художником?
Невозможно так!

Почему душа моя вечно пуста
Не скажу чиста
Но как будто нитки вытягивает из холста
Из меня
Притяжение
Беспрестанного изображения
Красоты и любови непостижимой
Неодолимой

Господи!
Для чего плещешь море во мне глубокое
Одинокое?

Почему корабли без меня ушли?
На краю земли
Я опять собираю их, леплю их из красных глин
И звенят
Капли кадмия
Беспредельность угадывая
Игры солнца делая на мгновение недвижимыми
Неуловимые

Господи!
Для чего ты красный цветок раскрыл надо мною
Купиною?

Почему они даже тут, на волне и в воздухе
Подсолнухи?

Неопалимые мои
Подсолнухи



Звук: Harbour Lights - Rick Wakeman http://www.allmusic.com/song/harbou…335355
Изображение: Композиция из пустоты и Ван Гога, М.Порядин - Художник Ван Гог, Винсент Виллем. Море в Сент-Марье http://www.wm-painting.ru/MasterPie…id/967 и Ван Гог, скульптура Бруно Каталано. Сен-Поль-де Ванс. Франция. http://bumbumbum.me/2010/04/09/brun…alano/
Текст: Ван Гог и пустота Михаил Порядин http://stihi.ru/2011/03/27/3551


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-13, 4:17 PM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
Мы ждали недолго. В облаке пыли, вспышек, клочьев какой-то дряни - хорошо, что мы укрылись полиэтиленовым плащом - в обычном неприятном шуме промчалась толпа лилипутов, стреляющих в мелких монстриков - игроки в С.Т.А Л.К.Е.Р. Основная битва придурков с придумками развернулась на диске трансфокатора.



Наконец, кто-то победил и возня прекратилась. Мы подождали минут пять, начали слетаться мухи, даже свет померк в станции от этого наплыва зудяших точек.
- Пошли, - сказал я Гоговане, одел тряпичные рукавицы, потому что за ручку пилота держаться надо было как-то. Потом передумал, отдал перчатку Ване, а сам взял мальчика за шею и плечи в борцовский обхват "двойной нельсон" - так будет надежнее, я почему-то заранее испытывал отвращение к аритмичному вращению диска. Боялся упасть.
Видимо - после теплового вихря и купания в Солярисе, очень бестолкового, неподготовленного купания.
Надо быть стойким!
Прикрепления: 6680568.jpg (83.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-13, 4:25 PM | Сообщение # 30
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
Вспомнить! Нужно вспомнить заповеди из первого похода сталкеров, когда вел Кайдановский.



Нет, нет! Не мелочь в зоне каждый шаг
А сталкер - это стебель, но ползущий
А кто не гнется, чтобы сделать так
Тот ближе Мясорубки не допущен

Нет-нет! Не мелочь выпала в ручей
А каждая копейка ляжет решкой
А если сила даст движенье ей
Твой ход конем. А если нет - то пешкой.

Нет-нет! Не милость божия на мне
А точность гайки в центр консервной банки
А разве ты не слышишь в тишине
Как кто-то хрипло дышит в ржавом танке?

Нет, нет! Я не молитвами дойду
А как молиться иноземной яме?
А кто круги рисует на пруду?
Не видишь Водомера рядом с нами?

Нет? Нет?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-13, 8:11 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
НАДО ВЕРИТЬ НЕ ТОЛЬКО В СЕБЯ
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИ ПЕРЕЛЕТЕ
ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ - ЭТО КАК СТРЕЛА ОТПУЩЕННАЯ С ТЕТИВЫ
ВЕРУЮ



Верую в Бога единого
И неделимого
Неотвратимого
Яко же дождь и снег

Верую в сизую жимолость
Неопалимую
Зоной хранимую
Экий же я человек...

Верую черной собаке
Не тайные знаки
Не робкие злаки
Но теплый язык собачачий

Веру мою возвращает
Любовь обещает
Мой сон защищает
Мой сон предназначенный....

Мой сон, крепкий, как виноградная чача...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-13, 8:19 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline


...барабаны стучат, стучат, стучат — словно эти оборвыши-мальчишки колотят прямо по барабанным перепонкам. Стараются, приёмыши, вражьи дети, сыны полка. Война мальчишкам в радость. Колотят. Вот так бы они орали от восторга. Если бы я разрешил.

А краснобрюхие жабы в Окопе орут ещё громче. От голода. Мерзкие твари из проклятия города стали его защитой — как поют! — выставили из черной воды свои безбровые морды с губами-бритвами и поют-заливаются! — сейчас зальётесь — Великий Фельдмаршал Каузар вот-вот подаст сигнал к началу мясорубки.

Красиво это было вчера. Мы вдвоём с бесноватым Скримом спустились в Окоп в стальном колоколе со слюдяными окошками. Как они смотрели на нас — приплюснутые к окошкам лягушачьи пучеглазия. Скрим дернул за веревочку, и на мачте колокола зазвенел колокольчик, и тело в разодранном панцире плюхнулось в ржавую воду — и тина закипела, забурлила, забулькала. Смертельная схватка, драка на трупе. Когда летят в разные стороны лапы и хвосты собратьев — секунды! — и на дно медленно опускается пустая стальная оболочка рыцаря. Они суетятся, кидаются на колокол, скребут толстую слюду губами-бритвами, а мы смеемся и, не спеша, всплываем. И когда колокол отрывается от маслянистой воды, бурлящий черный пузырь под нами лопается двухголосым воем. Басом ревут урвавшие кусок мяса, завистливо скулят слабые.

Сегодня они скулят в один тон. Но боятся подплывать к берегу. Ночь кончилась, а при свете дня... Я машу платком и барабаны замолкают. Из своей палатки выходит королевский наблюдатель. Много чести тебе гулять под барабанный бой. Флейты тихо покалывают мощные затылки сопящих мужиков — ждать! Ждать! Ждать! Глаза у моих вояк красные, но до атаки — ни глотка. Даже фельдъегерь завистливо косится на оловянную кружку пива, которой прижат приказ на моём походном столе. Похоронный приказ для очень многих. Если этот мальчишка Скрим не взорвет угловую башню, которая связывает плотину с крепостной стеной.

Утро-то какое, черт побери, чистое. Небо сияет, как полы в казармах перед королевским обходом, белое. Тумана не будет. Ещё двести смертей в пользу противника. Королевский наблюдатель прячет нос в кружева пышного воротника. Не нравится дух потного мяса? Или уже что-то пишешь на меня, строчишь на манжете, чтоб не забыть? Сосунок душистый.

Черт. Взрыва нет. А ждать больше нельзя. Солнце встаёт у меня за спиной и это на пару сотен смертей в нашу пользу. Ослепит арбалетчиков на стене. Но глаза у них мигом привыкнут. Барабаны — АТАКУ!!!!

Вперед, потное мясо, да благословит вас тот, кто с вами, если вы нужны хоть кому-нибудь, моритури те салютант, барабан да диабло! Вперёд. Ибо кто не умрёт там, тот умрёт здесь. А там ты можешь убить, чтобы жить. Герой — ты можешь убить!

И дрогнула земля, и пиво даже плеснулось из кружки прямо на похоронный приказ. Скрим! Пёсий сын! Глубоко же ты завёл свою крысиную нору под стену, если шестнадцать бочек пороха только хрюкнули, как редька в пустом брюхе.

Башня бесшумно валится прямо на оседающую плотину, вода бурлит и приходит в движение, и крепостная стена тоже оседает прямо на мальчишек которые приготовили первые ярусы Лестниц Ярости.

Наведенные за ночь мостки легли на них и ушли в воду перед проломом — хорошо! — азарт моих мясников сильнее страха перед черной водой, орут так, что и лягв краснобрюхих не слышно — хорошо! — да и лягвы в панике шоркаются в уходящей воде — для них, чертей болотных, мир сошел с ума! — хорошо! — серебряные тараканчики неистово лезут по грудам камней в самом дальнем углу на фланге. Что, черноротые шакалы — не вам первым грабить город? И без вас, тупорылых, победа!

Услышал, что ли? Охти, громы небесныя... Долговязый в черном панцире швыряет факел прямо в окно пороховой башни — сколько же дураков жареными поросятами прилетят на стол Господень? Это уже зря. Город подожжен с двух концов. А мы бы обошлись и шестнадцатью бочками пороха, шестнадцатью кожаными бурдюками за плечами смертников, ударной бригады во главе с моим любимцем, бесноватым Скримом. Ну да ладно.

— Эй! Пива мне свежего из особой королевской бочки! За победу светлейшего Августа — все, кроме гвардии — в мясорубку! Что ты стоишь и смотришь на меня, старая стерва? Подай пиво и вали, вислозадая утка. Что? Королевским пивом — в рожу королевскому фельдмаршалу? Ты что — жабьих языков обожралась?

Да, я знаю, что Скрим — твой сын. Но он проворовался и заслуженно приговорён в герои. И ты, дура, получала бы за него пожизненный пенсион, если бы не...

Как это — ты даришь эту пенсию мне, завещаешь по закону? Что? Как это твой сын может быть моим сыном? В воду ее, старую ведьму, в болотный корм!.. Стой...те.

Тебя в юности звали Силия? Я милостив в час победы. Именем Великого Августа. Как мать героя. С почестями. Расстреляйте ее. И — пива мне.

Прикрепления: 1804907.jpg (39.7 Kb) · 2217337.jpg (48.8 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2012-06-13, 9:04 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
- ВЫ правда будете пиво? - спросил ломким баском мой малый.
- Скрим, негодяй, ты выжил! - задохнулся от радости я и напряженно, тер и снова щурил полуослепшие от вспышки глаза.
- Это я Аристарх. Вот моя рука. Ваня жив, он рядом. Все нормально. Вся группа пришла на Красную Гору. Если вам нужно пиво, то есть безалкогольное, нулевка.
- Спасибо, нет. Это оттуда фраза. Из тоннеля эхо. Я опять вас задерживаю?
- Все нормально. Ждем Маракаса. Он провешивает переправу. Мы сделали плот, пойдем по реке. Так что силы вы восстановите. Вы плачете? Так сильно жжет глаза после вспышки?
- Нет. Просто встреча произошла с расстрелянной любовью. Не этой жизни, но так близко к сердцу, почему-то...
- У вас безусловно ожог сетчатки. И легкие обожжены. Вот, возьмите, мой запасной противогаз с затемненными стеклами. Ладно?



- Ладно.

И правда, в старом пыльном противогазе я стал видеть лучше. И легче дышать.
Что-то неласково встречает меня этот чарт....

Чтобы стало прохладнее душе моей, стал я импровизировать чуть-чуть ноктюрн среди ночной сирени.

ноктюрн
ночная жалоба сирени
чуть-чуть игра на грани увяданья
чуть-чуть надежды за игрой в смиренье
чуть-чуть кокетства за свечой страданья

ноктюрн
ночные ветреные ласки
чуть-чуть смятенья двух сердцебиений
чуть-чуть любви, и так немного сказки
чуть-чуть обмана - но во искупленье...

ноктюрн
ночные воздухи и вздохи
чуть-чуть прохлады посреди пожара
чуть чуть романс утерянной эпохи
чуть-чуть вина из двух сосудов кармы

ноктюрн...




Как все-таки надо уметь регулировать свои ощущения здесь, в зоне вихревой турбулентности....
Прикрепления: 1240131.jpg (60.7 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-14, 5:44 AM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
Плывем на плоту по тихой реке. Рыбаки даже вышли. Похоже - просто рыбаки. Но верить своим глазам здесь можно только отчасти, поэтому Маркас в белых носках и белых театральных перчатках стоит на носу плота и бросает гайки с белыми ленточками. Пока они все благополучно долетают до воды. И мы плывем от круга на воде, до следующего круга. А как ночью будем плыть? На звук? Так когда-то с Флойдом на Адамантане шли в металлическом ущелье - только на звук. И ЭХО ЙЕХУ очень мешало.
- Успокойте мысль, - попросил Флойд. Он стоит на корме с рулевым веслом. Я мешаю навигатору. Надо отвлечься. Снимаю противогаз, кладу в походную сумку. Из сумки достаю ноутбук, подключаю модем, киевский "Мегафон" берет просто отлично! Письмо от Стадольника. Старик как будто видит нас здесь - "...река жизни..."



Река жизни. Если бы дух входил в поток и становился его частью, поток уносил бы его с собою. Но поток приносится мимо, уходя в прошлое, и дух остается созерцать потока новые струи, тоже несущиеся мимо. Понять эту отдельность свою от идущего мимо потока будет уже достижением духа. Отождествлять себя с ним – значит с ним слиться и стать частью его. Безмолвно Смотрящий не может стать частью того, на что смотрит. Безмолвный Рекордер, подобно пленке киноаппарата, фиксирует в памяти ленту жизни, не становясь ею.

Жизнь – это одно, Смотрящий Безмолвно – нечто совершенно другое. И чувства, и мысли, и все, что течет через сознание человека, не будет Смотрящим на них. Надо себя, Смотрящего в себе на поток, отделить от потока и с ним не сливаться. Я страдаю, я переживаю, я беспокоюсь – это вибрирует только астрал, но не Безмолвный Свидетель. Я думаю, я мыслю, я созидаю мыслеформы – это ментал в действии, но не Свидетель, мимо которого постоянно течет этот мысленный поток. Я двигаюсь, хожу, говорю, ем, пью – это действует тело, но не Он, пребывающий в теле на время. Надо Его отделить, Сущего вечно, от временности трех потоков в себе – физического, астрального и ментального. Надо приучить себя смотреть на все происходящее внутри и снаружи, как на нечто, находящееся вовне, как на временное и преходящее и не являющееся непреходящей сущностью духа.

Вот нечто было, прошло и кануло в Лету. Я же стою на берегу вечного и снова смотрю на новые струи потока, которые проносятся мимо и так же пройдут, как прошло все, что было раньше, до них. Эту проходимость настоящего часа нужно в сознании утвердить, как основу, ибо не проходит лишь Смотрящий Безмолвно на жизни поток. Так утверждаются элементы бессмертия духа, которые не от временного, но от вечности. Временное служит лишь путем приближения к Вечному, и без него, без опыта и знания, им приносимого, к Вечному не подойти. Через временное и преходящее – к непреходящему и Вечному, Сущему в Беспредельности. Явления большей длительности ближе к нему, чем малой; цепь воплощений ближе, чем одна отдельная жизнь, или день, или час краткий, вырванный из сферы преходящего. Потому проведение более длинной линии будет решением жизни.

И через краткость каждого часа можно вести эту длинную линию жизни, далеко за пределы этого часа, и дней, и годов жизни отдельной, и даже отрезка из нескольких жизней, ибо беспредельность вмещает их все, и даже больше того, что время вмещает в себя и обнимает собою. Ведь само понятие времени заключает в себе временное. Царство же Мое не от мира сего, не от временного и его элементы. Нечто в себе, стоящее посреди между несущимся потоком преходящего и безмолвным Свидетелем, можно приближать к любому полюсу жизни или отдалять от него. Когда сознание приближается к потоку, оно входит в него, сливается с ним и отождествляет себя с преходящим. Когда же оно устремляется в сферу Смотрящего вечно, выходит оно из потока и поднимается над ним, утверждает себя на камне вечного основания жизни. Ничто, происходящее с человеком в сфере трех его оболочек, не может затронуть Безмолвного Рекордера, хотя и кажется порой человеку, что потеряно все и он погибает. Не может погибнуть нерожденный от трех, ибо он есмь от начала времени и прежде начала. К чему устремится сознание – с тем и пребудет. Если к временному – с временным, если к вечному – с вечным. И если со Мною, то со Мною.

Планета несется в пространстве. Куда? В будущее. Оно неотвратимо, как судьба. Значит, в будущее и можно устремить дух. В настоящем недостижимо слияние сознания с Безмолвно Смотрящим. Но в будущем возможно оно. Если же считать настоящее ступенью приближения к будущему, то, зная, что хочет дух, можно начать утверждать в этот час настоящий в себе то, что в будущем, в котором возможно все, станет желаемой ступенью достижения. Утверждаются ныне, сейчас, возможности будущих достижений, невозможные в окружении ночи настоящей. Принцип семени универсален: не может быть всходов без семени.

Посев в настоящем зерен будущих всходов необходим. И сеятель, который есть человек, и поле посева – сознание его, и зерна посева – мысли – являются теми условиями, которые, будучи применены мудро и со знанием закона, могут дать в будущем ряд сияющих достижений. Основа и двигатель – мысль. На ней и упор. И все достижимо. И пусть невозможное ныне не смущает дерзающий дух, ибо в будущем все достижимо, если семена возможностей, сейчас еще недостижимых, невозможных и достижимых в будущем, закладываются в сознании ныне, в час настоящий. Вот почему утверждается Мной дерзновение. Дерзающий смело, яро устремленный в будущее спело пожнет. Ручательство победе Даю. Не Магия, но действие непреложного закона. Как объяснить еще лучше, что утверждение и отрицание, принятое сознанием в настоящем, есть зерна посева гигантских всходов в будущем. Ибо все есть причина и следствие. Посеянное пожнем. Не лучше ли сеять сознательно, выбирая семена лучших возможностей и со знанием непреложности действия закона. Так Утверждаю идущих за Мной по победной тропе достижений и путь Указую к победе. Я Говорю, Я вам сказал, утверждайте.

И если, все потеряв, победу добудешь, будешь ли горевать о потерянном? И если, не потеряв ничего и приобретя вещи земные, победу упустишь, к чему тебе все в момент перехода порога?

___________
* Полностью эссе МЫСЛЕФОРМЫ – В СУДЬБЕ ЧЕЛОВЕКА размещено на стр. 40 в «Галактическом Ковчеге» – Учение Живой Этики о снах, озарении - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/68
Прикрепления: 3489455.jpg (42.2 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-14, 6:59 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
Мы остановились в тихой заводи. По реке и над ней пошли светлык розоватые пятна. Немного похоже на сухой туман, который я видел на острове Ольхон возле жертвенника Чингисхана.



Местные рыбаки не обращали на туман никакого внимания. Словно они его не видели. А видят ли они наш плот?

Чтобы отвлечься от мыслей о близкой реальности и не мешать навигатору, я показал письмо Стадольника "профессору по дырам", просто поделиться хотелось радостью тихого покоя этих строк. Он пробежал глазами текст, довольно равнодушно, именно как текст. Как некий повод для спора, полемики. Попросил у меня ноутбук и сказал:
- Сейчас мы с вами спустимся с небес на землю. Три секунды. Вот. В обозрении размещена публикация из академического журнала "Социологические исследования" - это академическое, строго научное доказательство того, что ваш респондент пытается пояснить метафизически. Вот. Читайте выделенное мной:

"...любое земное местоположение (актора, группы, сообщества) в рамках (гео)спациализма подвергается когнитивному сомнению, поскольку определенный оригинальный или даже вторичный дискурс сразу же создает ситуацию сопространственности, нахождения как бы в нескольких пространствах — с точки зрения традиционных представлений модерна.
(см. более подробно: Замятин, 2003, 2004а, 2004b, 2006).

Воображаемые географии, становящиеся необходимыми для любых сколько-нибудь значимых и влиятельных в социокультурном и политическом планах дискурсов, являются и условием существования и поддерживания образного империализма, который может быть постепенно трансформирован в своего рода когнитивное орудие или способ, средство ментального дистанцирования различных пространств для формирования метапространства — поля, где сопространственные дискурсы как бы размещаются относительно друг друга в целях развития собственных представлений о траекториях и путях предполагающихся расширений
(см.: Замятин, 2007).

Тогда такие значительные социокультурные и научные концепции конца XX — начала XXI века, как постколониализм, ориентализм, мультикультурализм, оказываются частными случаями начального этапа развития (гео)спациализма, на котором воображаемые географии являются пока лишь побочным и второстепенным ментальным продуктом образного империализма, а не закономерным (вполне образно-детерминист ским, рационалистическим) следствием столкновения и борьбы цивилизационных дискурсов. Как только понятие и образ современности, а вместе с ними и понятие глобализации будут осознаны как частный идеологический дискурс, сопространственный любым другим значимым дискурсам, расширяющим свое феноменологическое пространство, образный империализм станет «чистым» операциональным образом, лишь поддерживающим «технически» на когнитивном уровне видимое расширение феномена сопространственности.
...
Эта вновь возникающая образность земного пространства опиралась феноменологически на классическое понятие империи как некоего абсолютно политически и метафизически органичного пространственного тела; развитие такого пространственного тела как бы автоматически уравнивало и выравнивало (в плане христианской метафизики) всякие с европейско-имперской точки зрения инокультурные анахронизмы, которые могли быть встречены европейскими культурами в своем, казалось бы, чисто географическом расширении и развертывании
(ср.: Слотердайк, 2007; Ильин, 1997).

Нет сомнения, что такой изначальный пространственно-феноменологический ход сильно облегчил в цивилизационном плане экспансию европейских держав за пределы их традиционного географического ареала, подкрепив ее хорошо укрепленным метафизически христианским мессианизмом. Однако этот вновь обретенный и постоянно обретаемый в ходе когнитивного развития...

3. Термин и понятие введены мной (прим. Д.Замятина)
4. Не путать с понятием спациализма (направление в искусстве XX века).


СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ. Т. 10. № 3. 2011 http://sociologica.hse.ru/data/2012/01/25/1264320960/10_3_02.pdf
Прикрепления: 0880451.jpg (61.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2012-06-14, 9:06 AM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
- То есть вы пытаетесь истолковать идею геоспациализма доктора Замятина как объяснение турбулентных зон отчуждения? Но ведь здесь идет речь о культурологической агрессии, о неизбежных вихрях в ноосфере, связанных с мегаполисами, возникающими на месте разрушенных капищ предыдущих якобы примитивных социумов!
- Нет, нет. Вы невнимательны. Вы видите только своё во всеобщем! Зона отчуждения - это антимегаполис, место искусственной очистки территории под страхом радиационной смерти. Но свято место пусто не бывает.
...
Мы шепотом спорили, это было, возможно прекомично со стороны, такой диспут о феноменнологии ноосферы на бревенчатом плоту. Но движению наш громкий шепот не мешал, и вместе с ковчегом альтруистов мы как-то быстро сместились в чернущую тень какого-то здания. Остановились.



ночь потянуть бы за нитку хвоста уползающей тени
может быть это растаяла ртутью мечта о святом воскресеньи
просто разлитый металл
капли трудномолитвы
камушек встал
побежал
сон диамантный стал динамитный....




Надо контролировать мысль. Или это не моё порождение, а моё предчувствие? Когда Маракас посветил фонарем на старый причал, текучие серебристые фигурки испуганно застыли.
- Выключи свет, - тихо сказал Флойд. И стало черно, как в ...Чернобыле...? Юмор, однако, пробивается, смех какой-то душит. Спокойствие. Только спокойствие, как говорил Карлсон, который живет на крыше.
Прикрепления: 4123891.jpg (34.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2012-06-14, 2:35 PM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Посев в настоящем зерен будущих всходов необходим. И сеятель, который есть человек, и поле посева – сознание его, и зерна посева – мысли – являются теми условиями, которые, будучи применены мудро и со знанием закона, могут дать в будущем ряд сияющих достижений. Основа и двигатель – мысль. На ней и упор. И все достижимо. И пусть невозможное ныне не смущает дерзающий дух, ибо в будущем все достижимо, если семена возможностей, сейчас еще недостижимых, невозможных и достижимых в будущем, закладываются в сознании ныне, в час настоящий(Е.И. Рерих)



Сама я, пришедшая окончательно к пониманию Бога не в церкви, а в лекционном зале единственного в Союзе Томского ВУЗа,
самого что нинаесть продвинутого в автоматизированных системах управления, на лекции по линейным и нелинейным цепям,
из уст глубоко верующего преподавателя впервые когда-то услышала трепетное признание физика о несомненно упорядоченной самым разумным образом Великой Программе построения материи, как воплощённой идеи...и только спустя несколько десятилетий об этом заговорили всерьёз и вовсеуслышание...Как жаль, что я не помню фамилии этого преподавателя,...



"Концепция сознания в контексте квантовой механики". Физики, похоже, с неизбежностью приходят к выводу, что сознание значительным образом отделено от материи, и способно сильно на нее влиять. В двух словах ситуация такова: существует бесконечное количество миров - так называемые миры Эверетта (вы сами упомянули их в разговоре), в которых реализуются все возможные варианты пути для каждого человека. Он жив, мертв, здоров, болен, гений, дурак, преступник, порядочный человек; с этой семьей, с другой семьей, успешен или, наоборот, неудачник и т.д. И человек силой своего сознания (скорее, даже - подсознания) выбирает те миры, которые наиболее созвучны его целям, задачам и нравственному уровню развития. Атеист пойдет в миры, где властвуют сухие физические законы. Человек верующий уходит в миры, где светло и хорошо, где понятие Чуда - естественное явление...."(из Ковтуна)

Quote (ognebo)
ночь потянуть бы за нитку хвоста уползающей тени может быть это растаяла ртутью мечта о святом воскресеньи просто разлитый металл капли трудномолитвы камушек встал побежал сон диамантный стал динамитный....


Иду за сердцем,
Как по мостику-лучу
Интуитивно. Под ногами – мины…
Над минным полем я не полечу.
Другим держаться мной протоптанных тропинок.
И я, как Флойд,
Спасаю, души их лечу
Пожизненно, ведя и направляя
Других за счастьем. Вам их поручу,
Когда погибну
И взлечу,
Над трудным полем факелом пылая.



«Все пройдёт...» - это ум говорит, - всё пройдёт…
Но творящее Слово Любовью взойдёт!
Ум рождает дитя...
Бог рождает умы...
Только спелое семя рождает Миры!
МгновениЯ Феано

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/92-1473-2#38960
***********************************************
Прикрепления: 4388622.jpg (76.5 Kb) · 4704337.jpg (69.6 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Четверг, 2012-06-14, 6:57 PM
 
7seals:ruДата: Четверг, 2012-06-14, 4:13 PM | Сообщение # 38
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Аха, ... понятно, почему голова кругом пошла после сообщения магистра социологии в личку...
Передам поручение Шинды, пошедшему через вторые врата, после того, как первые вновь были распахнуты Флойдом.
Однако ему удалось без труда связаться со мной, хотя я был уверен, что этого человека мило связали...
Ан, нет, шлет привет и рассчитывает встретиться с вами на выходе (или входе, это как посмотреть) в центральное книгохранилище зоны. Говорит: - понятно, что вам непросто будет большую группу вести, и не хотел быть большей обузой. К тому же у него банальная морская болезнь, и, предчувствуя путешествие на плоту, он сожалеет, что так и не научился испытанному приему моряков - пить водку с большим количеством соли.
Но вот, когда в руках у него или его друга Кёрби Мэйсона (невидимая заколка строителя) окажется магический жезл, тогда они вместе смогут на территории Зоны проявиться.
Удачного вам прохода по лабиринту Зоны, не менее опасному, чем сумеречное ущелья Morbio Inferiore, где потерялась большая часть альтруистов из группы, что вы, Флойд, ведете в настоящее время.
И, естественно, Интуиции!


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0


Сообщение отредактировал 7seals:ru - Четверг, 2012-06-14, 4:15 PM
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-06-16, 10:48 AM | Сообщение # 39
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
Однако ему удалось без труда связаться со мной, хотя я был уверен, что этого человека мило связали...

7seals:ru Дата: Четверг, 2012-06-14, 4:13 PM | Сообщение # 38

ЦЕЛЫЕ СУТКИ ФЛОЙД НЕ ДАВАЛ КОМАНДУ ВВЕСТИ ПЛОТ В ДОК ПЕРВЫХ ВОРОТ ПЕРЕД ПРИСТАНЬЮ НА ПРИПЯТИ.

Все проголодались. Причем - еда была, но есть не моглось, потому и проголодались. После встречи с ртутными человечками отключились все мобильники и модем на ноутбуке не работал. Такая невзрачная и невредная сообщность этих, похожих на крашеные серебрянкой статуи девушек с веслом, как бы их правильно назвать... человечков? Нет, безглазые. Или они из чуди белоглазой, но там, на Севере, чудь одета в меха, только глаза сверкают из-под капюшона, а здесь они голышом бегают по ночам. Или их, белых, не видно на белом свете?
В общем, из-за этой мелочи мы ждали сутки. И сегодня утром так и не стали причаливать, пошли пешком по воде, я-то почти по дну, но Маракас вообще скользил между двумя заборчиками входа, как водомерка на коньках! Сумку с ноутбуком я хотел нести на голове, но мальчки помогли и шел я налегке. Опирался руками на заборчик и вот так перемещался. Промок только ниже пояса, потому сухими руками разложил сразу же на кирпичиках ноутбук, почитал почту и сообщил Флойду о том, что Шинда скорее всего где-то связан. Возле Вторых ворот. Так пишет шутейно Севен Сиал, 7seals:ru, но он особый шутник, я полагаю...
Также пришло письмо Флойду от Ингрид, она приехала обычным коммерческим чартом Чернобыль трэвэл и готова к нам присоединиться у Третьих ворот.
- Хорошо, - сказал Флойд. - Маракас, поведешь группу в столовую Чернобыль трэвэл. Возьмешь у Ингрид девятый ингридиент элексира. Ждите меня в Зеленом доме. Шинда подал сигнал, который я обязан проверить.
- Но он ведь ушел из группы, никаких наших обязательств нет, - попробовал я вмешаться в ситуацию.
- Раз обращается, значит не ушел.
Командир сказал обед - значит обед. Мы дружно пошли в столовую. Вдоль набережной теперь – забор с колючей проволокой. У девятиэтажки неподалёку на последнем этаже отходит панель и в недалёком будущем рухнет на землю. Я читал в дневниках сталкеров, что Пристань – самое загрязнённое место в городе, где дозиметры бодро отщёлкивают до 1500мкР/час и останавливаться на этом не собираются. Где-то рядом, на ступеньках, есть точечный источник излучения до 4Р/час, действительно опасный для здоровья. Вот здесь люди из ‘’ядерного будущего’’ как раз к месту. http://travel.imhonet.ru/popadoss/reports/1072/



- Нет, нет! Это не наша столовая, - окликнул меня Маракас. - Мы пойдем другим путем, и в другое место.
Прикрепления: 0514392.jpg (53.5 Kb) · 1253196.gif (12.7 Kb) · 3973870.jpg (39.5 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-06-16, 12:59 PM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5662
Статус: Offline
ИЛИ У МЕНЯ ГЛАЗА НЕ ВОССТАНОВИЛИСЬ после ожога, или и на самом деле эта скульптурная группа ПРОДУМАННО схожа цветом с ртутными существами?



Вслух я, конечно, этого не скажу. Многим это свято. Я-то отчасти очевидец, даже не знаю, надо ли рассказывать о своих реальных встречах с ликвидаторами в 1986-м году? Так просто отмечу главную в журнале мимоходом.

Мы тогда приехали в гости к Алле А., жили у нее на Бесарабке, по старому адресу, над магазином "РАДИО". Я еще пошутил, что Алла знаменательно выбрала дом с радиоактивным названием. И тут произошел у меня воровской казус. Игорь позвонил, спросил, правда ли в "РАДИО" завезли дефицитнейшие новые "Юпитеры" - огромные пленочные магнитофоны, содранные, по-моему, с "Грюндика". По крайней мере, в огромном паспорте, по сути это был пакет заводских чертежей - вот в этом паспорте почти всё было по-немецки. Только исправления чернилами по-русски. Машина стоила дорого, но ведь первая сотня выпуска - 0000097 заводской номер. На вид все было точно, на микрофон запись шла, даже с ревербером. Головки сдвоенные со сверхпрочными кремниево-металличеескими вставками. Но такие деньги...
- Диск бы хороший записать... - мечтательно протянул Игорешка.
- Да я купил вчера на горке Жана-Мишеля Жера, там частотка - не хуже любого тестора.
- Тащи!
- Ну да, всю мазуту с эквалайзером... Пошли лучше ко мне - это же в этом доме! - предложил я.
И мы взяли магнитофон, чертежи под мышку и отнесли наверх. С трудом протолкались через двери, хорошо, что перед нами счастливые трое парней тащили свою покупку, раздвинули толпу. И мы быстренько взлетели по лестнице - в 35 лет три пролета с 24-мя килограммами техники - это фигаро здесь и уже опять здесь! Записали диск. И в середине записи на сквозном канале услыхали металлический голос, по-русски - "желаю вам удачи в два часа ночи".
Вот это да! Мне всучили на горке левый диск. Мы все бросили и поехали к автовокзалу, на горку пошли. Парень, который мне вчера продал диск, был на сходке. Не поверил нам, пошли в магазин, но на тамошних иголках драть диск не решились. Куда? Ко мне, то есть к Алле – нет, не с руки чужака тащить. Поехали к Игорю, так как к себе фарцовщик нас не захотел вести, да и правда - никто никогда реальные адреса не показывает. Хотя - чего боимся? КГБ нас всех учитывает.
В общем - у Игоря на его "Маяк" диск записался ренально, но сквозного канала не было, потому пришлось всё писать и потом всё слушать.
НИЧЕГО.
Те есть записалась музычка, все синтезаторные штучки франзусика, и никаких русских текстов.
Парень подозрительно смотрел на нас. У него был в сумке в отличном состоянии диск "Сердечный приступ" группы QUEEN. Я купил, не торгуясь. Деньги были. Мы ведь в магазине НЕ ЗАПЛАТИЛИ за магнитофон! А уже было к вечеру. А Игорь тогда жил почти в Жулянах. И как теперь идти? Нести магнитофон обратно? А если там уже следственная группа работает? А если не одни мы такие мудрецы, то на нас ведь всю недостачу повесят, всё, что люди унесли!
Фарцовщик ничего не понял из нашего быстрого разговора. Понял только, что его мы больше не задерживаем. Игорь жадно посмотрел на диск квинов. Я поставил его на вертушку - "Пиши!" - а сама пошел проводить гостя до трамвая и взять пива.
Вернулся с пивом. Игорь был бледный и злой:
- Опять этот глюк про два часа ночи. Не буду катать квинов сегодня, пропади оно всё.
Посидели, попили пива на балконе. Начало темнеть. Можно было возвращаться домой. Погулял, не спеша, прошел мимо злополучного магазина "РАДИО" в час пополуночи. Тишина.

А В ДВА ЧАСА НОЧИ ПРИШЛА УДАЧА -
Алла приехала с полковником из Чернобыля, который сделал ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНЕ, что можно было бы стать советским миллионером! Зам.главного инженера на строительстве Саркофага. На полном довольствии, много денег и вдвойне к отпуску, а отпуск тоже двойной, - ой-ё-ёй!
- Почему бы нет? - согласился я. И мы пошли в какой-то ресторан, я развернул заказ на все сэкономленные при покупке магнитофона деньги, Полковник одобрил моё умение пить. Сказал, что с такой золотой глоткой я легко стану главным начальником стройки. Они пошли танцевать с Аллой и...
Вернулись оба в слезах. Слом пошел на девятой рюмке. Полковник начал рассказывать, как падали вертолетчики. Как пацаны-первогодки приходили с черной кожей.
- Я сам их туда посылал! - плакал громадный мужик.
- Но ты же не себе этот саркофаг строишь! - успокаивала его Алла.
- Партия сказала. Да. Но кого конкретно убить, а кому жить, партия не распределяла! - мрачно сказал полковник. Он очень громко говорил. В кабаке давно никого не было. Мы выпили еще. Он сказал:
- Уходим. Не плати. Пусть эти приклепаются к нам. Мне надо набить кому-то рожу.
Но они догадались и вежливо открыли перед нами дверь кабака и изнутри закрыли на ключ, потушили свет, чтоб мы не надумали вернуться.
Алла унесла в сумке шампанское и один бокал. Пили на Владимирской горке за успешное окончание контракта заместителя главного инженера Саркофага. Смеялись гораздо много. Песняка орали:
- А что такое Киев без Подола? Как святой Владимир без креста!


http://pics.livejournal.com/sansanchik/pic/00031qr2

На шум прилетели какие-то ночные орлы, что-то выпендрились, или как..? В общем, полковник начал отдыхать по полной программе, я было поднялся помочь, Алла сказала:
- Не мешай ему. Он злится, когда помогают без спросу. У него 140 кг живого веса и он умеет их вложить в один кулак.
- Ты замуж за него пойдёшь? - спросил я.
- Кабы мужик он ещё был....
- Сама-то как?
- Лаборатория в 200 метрах от печки. Если тебе кажется, что я сейчас сияю, так это не от счастья. Но мне надо дочку устроить в универ на международного референта учиться. Это стоит дороже жизни.
Я уже знал, что печкой они называют плавильню в аварийном реакторе. Больше ничего не спрашивал. Действительно, повезло-то как! Ехал ведь с твердым намерением устроиться прорабом на АЭС, и вот УДАЧА В ДВА ЧАСА НОЧИ - полная информация из первых рук.

Даже сегодня не скажу, кто меня предупредил.

К некоторым, говорят, приходит Старый Сталкер.
Прикрепления: 8526711.jpg (45.3 Kb) · 3683056.jpeg (25.7 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега