Четверг, 2024-03-28, 3:35 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
Чарт в Чернобыль
ПроспероДата: Понедельник, 2012-06-11, 10:03 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
Первоначально тема называлась "Адамантан". Но по мере формирования группы альтруистов выяснилось, что, возможно, маршруту следует пройти через все известные Флойду 40 ворот. И каждый может найти новые ворота.

Вход в группу свободный. Но Огнебо имеет право сжечь опасное для альтруистов.

ОСТОРОЖНО: По мере развития повествования возможны переходы на станциях в другие миры.

Прикрепления: 6899411.jpg (40.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-07-28, 8:13 PM | Сообщение # 181
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online


Умей уловить ветер
Умей устоять в бурю
Умей удержать слово
которое может убить

Умей успокоить сердце
Умей утешить молитвой
Умей удалить подлых
которые могут распять

...а он не послушал Бога
а он не убил Иуду
а он не просил осину
об этом ли думаешь там?

а Бог неумело плакал
а дождь мне на тело падал
а я не сосед-разбойник
сижу воробьем на кресте

Успей уловить ветер
Успей улететь птицей
Успей успокоить сердце
зачем мы всё ещё здесь?




Звук: Отче наш - Тимур Циклаури - http://bigtorrent.org/music/our/160…b.html
Изображение: коллаж Успей - по фото http://img-fotki.yandex.ru/get/4406…93d_XL автор kudrni название DSCN1094.jpg и изображение Христа с Туринской Плащаницы
Текст: успей успокоить сердце http://www.stihi.ru/2012/07/26/5449 Михаил Порядин
Прикрепления: 2554991.jpg (95.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ТанецДата: Вторник, 2012-07-31, 7:32 PM | Сообщение # 182
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Успей уловить ветер
Успей улететь птицей
Успей успокоить сердце
зачем мы всё ещё здесь?


Открой для себя вечность,
Спешить никуда не надо,
А если спешить - в млечность
Или в цветущие травы...



Книгоиздательство

Сообщение отредактировал Танец - Вторник, 2012-07-31, 7:33 PM
 
ГостьДата: Четверг, 2012-08-02, 2:03 PM | Сообщение # 183
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Грани Агни Йоги, 1958 г. 680. (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги).

Лед непонимания пробиваем, и лед мы пробьем.
Противодействующие нам упускают из вида, что невидимое воздействие сильнее слов и умствований.
Оно доходит прямо до сердца. И если готово сердце, то следствия неизбежны.
Приветствуем первые удары по льду. И вы радуйтесь им тоже.

Камень судьбы катится неотвратимо. Знаки судьбы замечайте, ими отличается будущее. Чужое непонимание не ставьте в вину, если сердце открыто. Вестник когда постучится, сердце взыграет тогда, а слова отлетят тогда, как ненужная шелуха. Радуемся тому, что совершается там. Близкие знаки укажут и близость путей осуществления заповеданной сказки.



Так падал во сне на небесный лед
Так падал, как снег на уснувший лес
Так пастырем шел на красный восход
А сзади крался напрасный бес

Так был усмирен жадный лев на час
Так был унесен жаркой жажды зной
Так бил в колокольный хрусталь мой глаз
А свет преломлялся свечой сквозной

А небо опять твердело светясь
А невидаль соединялась в Знак
А зеркалом правил не Бог, но Князь
И я разбил, чтоб не было

Так


© Copyright: Михаил Порядин, 2012
Прикрепления: 6831410.jpg (25.5 Kb)


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 2012-08-02, 2:07 PM
 
ГостьДата: Четверг, 2012-08-02, 2:34 PM | Сообщение # 184
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
ЖАН-ПЬЕР ПАЖЕС
КОНФЛИКТЫ И ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
Новая попытка объединить социологов и математиков

ЖАН-ПЬЕР ПАЖЕС — французский специалист в области математической статистики
и социологии. Работает в Комиссариате по атомной энергии(СЕА). С его именем связаны первые
французские исследования отношения населения к атомной энергетике, проведенные СЕА
(1974 г.). Он один из основателей Ассоциации исследователей общественного мнения
«Агораметрия» (1982 г.). Его основные научные интересы лежат в области теории общественного
мнения и анализа данных. Работы Ж.-П. Пажеса в области математической теории анализа
данных были переведены на русский язык (см. книгу «Статистика, вероятность, экономика» //
Отв. ред. Рябушкин Т.В.. сост. Айвазян С.А. М.: Наука. 1985. С. 146—161. В нашем журнале
публикуется впервые. Настоящая статья написана автором специально для журнала
«Социологические исследования* в 1990 г.
http://ecsocman.hse.ru/text/18797587/

По образному выражению Клода Леви-Стросса, современные общества более походят на паровые машины, нежели на часы; это общества, которые пылают [1]. Огонь, бушующий внутри каждого из них, — это многочисленные конфликты, споры, разногласия, возникающие по разному поводу, как например, по проблеме легализации доходов, свободы цен, употребления в пищу телятины, выращенной с использованием гормонов, отношения к Богу, правосудию, Родине, спиду и т.д. Противоположные точки зрения, антагонистические силы постоянно сталкиваются между собой, порождая компромиссы, которые в свою очередь вновь и вновь ставятся под сомнение каким-либо нововведением, планом, событием. Непрерывные изменения — источник конфликтов между организационными структурами и между людьми.

Однако вследствие того, что все эти конфликты становятся предметом публичного обсуждения, общественного мнения, они не переходят ту грань, за которой согласие невозможно и не перерастают во всеразрушаюший взрыв.

Вот так, уподобляя общество регулируемой динамической системе, мы — французские социологи из ассоциации «Агораметрия»1, пришли к необходимости преодоления общепринятой механистической схемы объяснения феномена общественного мнения, на которой основывались как методы его изучения, так неудачные компании по формированию.

Обращение к конфликту, на наш взгляд, дает возможность сопоставить и совместить традиционный анализ общественного мнения, когда изучается процесс обмена взглядами в обществе, подход социальных психологов и этнологов, которые рассматривают индивидуальное и общественное мнение как некое суждение, принимая во внимание личностные культурные, социальные и иные характеристики, и подход политологов с их анализом стратегии поведения субъектов политической сцены, взаимодействия противодействующих институтов, для которых общественное мнение является прежде всего социальной силой, источником законности и власти.


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 2012-08-02, 2:37 PM
 
ТанецДата: Четверг, 2012-08-02, 7:08 PM | Сообщение # 185
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
БЕСЕДА БОГОВ
Ироничная мудрость

Они не впервые вели беседу о путях развития цивилизации дочерней планеты. Очередной этап подходил к концу, результаты были очевидны, но некоторые особенности зашедшей в тупик цивилизации нужно было обозначить. Вслух говорил лишь Один, другие едва заметно улыбались, видя его правоту.

Будучи прекрасно оснащенной лабораторией реализации замысла, планета в целом оправдала все наши ожидания. Развитие континентов, океанских течений, функционирование системы ядра, оболочки, недр и поверхности планеты, эволюция флоры и фауны и даже человечества – все соответствует намеченным срокам и качеству. Завершающий этап очередной структурной перестройки планеты подготовлен. Конечно же, нас в очередной раз удивило человечество.

Понимая губительность милитаризации для планеты в целом, люди продолжают войны и производство новых видов оружия, включая самые опасные, ведущие к самоуничтожению и деградации: бактериологические и генетическое. Где же разум у называющих себя разумными? Мы контролируем процессы, разумеется, но это не всё… Используя в качестве обменного средства или эквивалента энергии труда обесценившиеся «воздушные» деньги, человек загнал себя в тупик. Наращивая производства новых товаров потребления и услуг, человек самозомбируется ими, привязывая себя к тому, что надлежит преодолевать. Откуда же возникнет гармония?
Мир человека полон излишеств разного рода, это мешает продвижению сил эволюции.
Они не видят очевидные вещи. Если не будет излишества (желаний, действий, денег, вещей, недвижимости, подозрений и пр.), откуда возьмутся воры, раздоры или воинственные притязания? Если человек направит усилия на духовное развитие, откуда возьмутся эпидемии и другие напасти? Если тяга к самопознанию станет главной пищей ума человека, откуда возьмутся конфликты и расовая вражда? Природа сама подсказывает каждому своему дитяти, что и как ему лучше делать для жизни своей. Её ресурсы должны служить развитию прежде её самой, а потом уже людям. Мир – одно живое тело. Но это понимание есть лишь у малой доли населения.

И тут Второй отозвался репликой.

- Люди не понимают сами себя и не хотят понимать, вот что поражает в их упорстве.
- А мы постоянно даем им это знание через откровения пророков, теперь они называют себя контактерами, ченнелерами, монахов и философов, писателей и даже фантастов! – согласился с репликой Один и продолжал.

Сроки завершаются, и разделение так ли иначе состоится.
Если же встанет вопрос, как быть с отсталыми народами и прирожденными злодеями, воинственными людьми, то сделаем, как всегда. Выселим на отдельную планету с разнообразием ландшафта и погодных условий. И, чтобы не захотелось им вдруг сбежать с неё, заложим в генетической программе их рода стандартное восприятие безжизненности Космоса. На случай, если они преодолеют этот барьер, то следующим будет их обычное, растущее восприятие агрессивности всего внешнего мира. Это и вынудит их к естественному самоуничтожению.
Согласно кивнув головой, Боги занялись своим творчеством…


Книгоиздательство
 
МилиндаДата: Четверг, 2012-08-02, 9:26 PM | Сообщение # 186
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
И Плотный Мир идёт тяжелым шагом,
Громады дел нагромоздя себе.
А Тонкий ведает парадом
Теченья Истин, что живут в тебе.

И вдруг ты вырываешься из плена
Земных забот, коварства дня!...
И мир становится, как пена.
Под нею – истинное Я.

Оно просматривает ясно
Причин и следствий череду.
Всё вдруг понятно, и… прекрасно,
Ты вырвался, ты – не в плену!


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-08-03, 12:54 PM | Сообщение # 187
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
Они не впервые вели беседу о путях развития цивилизации дочерней планеты. Очередной этап подходил к концу, результаты были очевидны, но некоторые особенности зашедшей в тупик цивилизации нужно было обозначить. Вслух говорил лишь Один, другие едва заметно улыбались, видя его правоту.

А Падший Ангел, он же Падишах мира вещей, он же Великикий Пророкшок мыльной пены, он же Голый Голос Голливуда сидя за порогом писал статью в желтую прессу.

"Золотой век наш, желатиновый и желтый, славься!
Всё имеет свою цену и всё может быть куплено каждым демосом.
Каждый охломон может стать олигархом и вершить судьбы сожителей своих много эффективнее, нежели по так называемому божьему повелению.
Мудрость Создателя мира закончилась на остроумной иронической гипотезе о том, что человечество будет эффективно питать энергия разложения всего, что можно пожелать, равно как одну особь животную питает энергия разложения всего, что можно проглотить.
И..."

Но тут приоткрылась завеса Божественных Покоев и яркий луч света мгновенно испарил желтого демона.
Пророк в зеленых одеждах переступил порог и поднял желтый листок, брошенный в бегстве навигатором спекуляции.
И написал Пророк о том, как по его мнению работают на продолжение жизни даже человеческие пороки:

"66. Поистине, для вас (даже) в скоте Таится назидание (Господне): Мы из того даем вам пить, Что (образуется) в их теле Между экскрецией и кровью, - Молоко … 35. И для него сегодня нет здесь друга. 36. И нет иной еды, помимо нечистот, 37. Которые никто не ест, - Помимо тех, кто во грехе."

И зеленые буквы на желтом листе светились ярко, как молодая трава на прошлогодней стерне.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-08-03, 1:03 PM | Сообщение # 188
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
Всё вдруг понятно, и… прекрасно,
Ты вырвался, ты – не в плену!


А потом снова набегают тучным стадом дождевые холмы на серое небо. И ты понимаешь, что это нужно для того, чтобы вода нашла свой путь к земле. Чтоб зерно найденное проросло. Чтоб урожай можно было собрать и раздать - но не бесполезно ли даваемое даром?

Я пропускаю поиск Луция-Луценко, поскольку еще не готов описать то, что пришлось преодолеть на этот раз. Устал. Попробую позже. А сейчас я смотрел на ноутбуке "Туманность Андромеды" и задремал, видимо, в электричке полупустой, полуночной...



гулкая галька в железной воде
дождь похож на метеоров вторжение
громко во сне встречный сон прогудел
алиби отражения

помнишь
как был скрип паркета тяжел?
нет, ничего личного
так Лев Толстой умирать ушел
на электричку

помнишь
катились камни людей
бились в ворота Зимнего
ради короткой весны идей
счастья наивного

помнишь
какая была война
от Москвы до Берлина
ради того чтоб жила страна
ныне былинная

помнишь
как юности корабли
шли покорять Андромеду
чтобы любили дети Земли
новых неведомых

помнишь
как взрослый
прощай и прости
снова крик поезда встречного
..рано проснулся. Еще час пути
до конечной
Прикрепления: 2850469.jpg (37.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-08-03, 1:11 PM | Сообщение # 189
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
Я вспомнил старый журнал "Техника-Молодежи", который нашел в шкафу в коридоре, там был впервые напечатан роман Ефремова. Очень ясно вспомнил, даже почувствовал в руках шероховатую желтоватую бумагу. И тут же, в полусне, наплыл на туманность четкий абрис Льва Толстого - они с Ведой смотрели в одну сторону...



И жить публично крайне неприлично
И говорить на ветер горлу вредно
И Лев Толстой не сел на электричку
На станции Астапово
=конкретно=

И я сегодня не пойду на поезд
И не усну под передоз колес
И жизнь опять не песня, просто повесть
На тему
=наш приехал паровоз=

Протестно быть в эпоху атеизма
Рождественским. И Вознесенским быть.
Прекрасно наше время плюрализма
Вы все свободны.
=можно выходить=

Нас очень много - не отсюда родом.
Я чувствую душой Ваш неуют.
Нас приучали с детства быть Народом.
Теперь не нужно.
=господа - адью=

Пора бы изменить конкретно кредо
Прислушаться к давлению мозгов
Что стоит вся Туманность Андромеды
В разрезе курса биржевых торгов?

...но верится
что мир не весь таков...
Прикрепления: 3243845.jpg (38.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-08-03, 3:44 PM | Сообщение # 190
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
Алтайский Сталкер - -эпизод "В провале"

Сегодня меня осенило! Было предвестие! Я видел его раньше! Как вспышка в памяти возникла первая встреча со Сталкером. Это был точно он. Или он такой не один? Как на зеркальной речной ряби много отражений солнца, так и в неровном нервном зеркале повседневности возможно множество отображений некой музыкальной фразы демонического альтиста. Неведомой силы нечеловеческой музыки. Но может ли одинаково звучать скрипка в других руках, если ее звук неразделим с человеком?

Впервые музыка эта нашла меня в подземных переходах на вокзале утреннего Санкт-Петербурга. Звучало что-то из капричос Паганини. Мне хотелось, чтобы это замолчало. Потому что был в крайне раздраженном состоянии, вел за собой группу из пяти подростков, которых своей властью снял с дальнейшего пребывания в летнем лагере для юных журналистов. Почему в крайнем раздражении??? Тот, кто знает, что такое ныне молодежный отдых, тот такового вопроса мне не задаст. А для тех, кто никогда не смотрел рекламу телешоу «Дом-2» или никогда не посещал клонирующие его нынешние молодежные лагеря, для этих несовременных людей дам небольшую саркастическую зарисовку.
Всё началось еще в поезде «Астана-Санкт-Петербург». Бережно переданные мне родителями примерные девочки очень быстро, под предлогом летней жары, сняли с себя почти всё. Чем вызвали бурное наводнение в наш вагон дембелей из соседнего плацкартного. Пока пелось под гитару без пива – пиво я категорически запретил – было терпимо. Дембеля вели себя достойно, девочки пристойно прикрылись простынями. Не совсем вешний сад, но тоже праздник первой любви, может быть?
Но вечерело очень быстро. Когда я пошел в вагон-ресторан, дабы распорядиться насчет ужина группе, то в тамбуре увидел сцену, которую в ортодоксальные советские времена внесли бы в протокол милицейской хроники, как публичное…
Как это сейчас понятно назвать, если не матом, я не знаю. По-старинке принял меры. Подал дембелям команду «Р-разойдись!». Ушли автоматически, отреагировали на голос мой командный, или, что вероятнее, из уважения к сединам. Девочка, которая была не из моих подопечных, огрызаясь, вихляя тощей фигуркой, тоже пошла в свой вагон. А я нашел капитана, которому коротко сказал: «закрыть ваш вагон с двух сторон или в Вологде нас встретит патруль. Я сам вологодский, за своих - отвечаю». Таким образом, в течение получаса праздник дембельской песни финишировал. К большой радости моих приличных мальчиков. Которые, пока я перекрывал границу, успели попить пивка с обиженными обнаженными девушками, и новые союзы одиноких сердец уже расцветали по всей земляничной поляне нашего вагона. Нас было в нем два отряда из разных городов. И трое взрослых, не считая… - н-да…
Сопровождающая аналогичного отряда из другого города сказала, что мы напрасно конфликтуем с детьми. Она своих собственных, родных то есть, деток, бурча, как квочка, забрала в отдельный отсек в самом начале вагона. И там мигом мирно захрапела. Ее дети не замедлили вернуться в общий эдемский сад. Где, яко два архангела гнева, курсировали мы с женой, а о деталях нашей проповеди можно написать только на скрижалях. У меня и сейчас скрежещет внутри оная вагонная проповедь.
Уже когда всех удалось уложить, я вышел перекурить это дело и услыхал, проходя в тамбур, шум весьма одиозного характера из вагонного ватерклозета. Я вернулся в вагон и обнаружил отсутствие своих двоих мальчиков... Шок!!! Жду. Всё закончилось, когда я выкурил третью сигарету. Дверь открылась. Отлегло. Там была еще и одна девочка из дружественного отряда. Кроме двух моих мальчиков. Честно скажу – у меня отлегло. Не знаю, что лучше чего, но тогда, почему-то стало легче. Просто сказал – «Об-ба. Ут-тром. Сразу. Д-домой». Трое у меня уже были записаны на отправку за первые сутки пути.
Вот с этой пятеркой, отчаянной вчера, а сегодня как в воду опущенной, и двигался я по подземным переходам в сторону неких, как мне пояснили, особых касс, где, может быть, можно будет вычленить из групповой заявки на обратную дорогу шесть билетов. Найти кассу было трудно. Шел ремонт. Мы запутались в лабиринте и, честно говоря, я очень плохо соображал после трех бессонных ночей в поезде.
И пришла музыка. И мы остановились в каком-то вскрытом провале, было видно, как бежали мелкие белые облака, рассыпая короткий петербуржский дождь, а из полупустого перехода, где почти никто не ходил, звучали эти нервные звуки. Капричос Паганини. Почему этот человек играет там, где не ходят?
Был бы один – плакал бы и слушал. Но мои арестанты стояли за спиной. Обернулся. У них были человеческие лица. Один сел на грязный пол и обхватил голову руками: «Что я вообще здесь делаю?» - говорил он себе, покачиваясь. А его друг спросил – «Можно я пойду дам скрипачу денег?». Я разрешил. Но тут заорала громкоговорящая связь «Начинается посадка на поезд Санк-Петербург-Барнаул …» Музыкант уложил скрипку в футляр и убежал на посадку. Мой парень вернулся и принес синюю тетрадку – точно такую, какую я, три месяца спустя, найду в Уймонской долине. Тетрадка осталась в картонной коробке, куда обычно кидают деньги уличным музыкантам. Может быть, злой школьник пошутил, подал на бедность тетрадку с двойками, поиздевался? Нет.
«Граница между достойным и недостойным очень извилиста; лишь сердце может найти путь через все извилины мозга.»
- Ваша жена это говорила нам вчера, - удивленно сказал один из юных поэтов. – Слово в слово.
- А ты помнишь хоть слово? Из того бисера, что мы рассыпали перед стадом свиней? – резко спросил я. – А помнишь, что ты ответил?
- Да. В нас видят плохое только те взрослые, которые проецируют свои ошибки на нас. Которые сами делали в молодости еще хуже.
- Спасибо за приём в стадо. Но снова отвечаю - ты не прав. Легко поясняю. Как художник художнику, поэт поэту, или просто - творческий человек творческому. Был один замечательный французский поэт. В борьбе с врагами революции он стал палачом. И потом смог работать только мясником.
- Причем здесь мясо?
- При том же. Подобное к подобному. Закон Божий, закон нашего мира. Запах крови притягивает карму мясника. Группенсекс в ватерклозете делает людей материалом для ассенизатора. Любовь, если познается через… Но о себе. О своем месте в ноосфере. Моя защита – мои стихи. Моя стена от грязи, мой барьер, который я, если бы, перешёл… Ты ведь читал мои стихи?
- Мне многие ваши стихи не нравятся.
- Мне тоже. Да вот исправить сюжет не могу – я журналист по жизни. Не мастер фэнтези. Но – о главном - поясню чисто технологически, как художник художнику. Ты знаешь по себе самому, можно ли соврать в стихах? Да, если захочешь, то и самому себе соврёшь. Ну - а зачем? Зачем уродовать душу, которую отдал этим строчкам? Не за деньги же пишешь – просто для души. Над белым листом она одна перед Богом.
- Нет! Не согласен! Не только молитва, если стихи! Надо всё испробовать!
- Пробуй. Но помни. Не от всего можно отмыться. Это в детстве богом даётся – закрыл глаза, а проснулся – и этого не было. И всё равно живой. Для взрослых же отказаться от памяти – страшная вещь. Как от жизни… Ладно, хватит философии, господа писателя. Вернемся к делам нашим скорбным. Денег на отправку команды у меня нет. Даже прокормить я вас смогу дня два, от силы. Урон детскому здоровью воспитанников педагог наносить не имеет права. По закону. Под суд не хочу. По объективным обстоятельствам меняю решение. Звоню из Питера вашим родителям, пусть приезжают и забирают. Корм в лагере вам оплачен. Оплачу вам электричку до Комарово, дальше – пешком. Такая уж крутизна моих денежных средств. Кру-у-гом марш! Пошли на вокзал, господа юные дарования…
__________________
Прикрепления: 0776920.jpg (8.8 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ГостьДата: Пятница, 2012-08-03, 3:56 PM | Сообщение # 191
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Dеliriа

"Моя защита – мои стихи.
Моя стена от грязи"
Лети, мое слово, несись, беги,
В пучину чужих фантазий...
Плесни там любовью,
Коснись изнутри,
Пригладив обид волоконца.
И зарево новое -
Пей же, смотри -
Глазами черпай это солнце...


Михаил Порядин

фантазий неведомых мир оживив
своим желаньем вселенья
становимся там Божествами любви
во расцветшей Вселенной


Dеliriа

Очень хочется дочитать все произведение:)
Жду продолжения с нетерпением.


Михаил Порядин

очень хочется дописать
***
а как Вам оценка молодежного отдыха?
я старался быть максимально сдержанным и адекватно толерантным

Dеliriа

здесь я с Вами полностью солидарна. Возможно, конечно, все дело в моей чрезмерной консервативности...


Михаил Порядин

добавил на еще один эпизод из Алтайского Сталкера
Тоже молодежный отдых,
но уже по-человечески.

Жадные дороги
(ответ Михаилу Порядину)


Умирали
Временными смыслами,
Уходили
Жадными дорогами,
Остывали
Парусами вислыми,
Выводили
Письменами строгими.

Так и было -
Мимо пальцев речкою,
Нынче стало -
Морем неизведанным,
Сердцу мило -
Греться бы у печки,
Только мало
Захмелеть победами.

Так и будет -
Ветер путь укажет,
Так отныне -
Улетать к истокам,
Не остудит -
Хоть золою ляжет,
Не остынет -
Нет в покое проку...
Прикрепления: 5683717.jpg (6.9 Kb)


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 2012-08-03, 3:58 PM
 
АнгелДата: Воскресенье, 2012-08-05, 3:27 PM | Сообщение # 192
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Гость)
Так падал во сне на небесный лед
Так падал, как снег на уснувший лес
Так пастырем шел на красный восход
А сзади крался напрасный бес

Так был усмирен жадный лев на час
Так был унесен жаркой жажды зной
Так бил в колокольный хрусталь мой глаз
А свет преломлялся свечой сквозной

А небо опять твердело светясь
А невидаль соединялась в Знак
А зеркалом правил не Бог, но Князь
И я разбил, чтоб не было

Так


 
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-08-05, 7:41 PM | Сообщение # 193
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
За лето Питер нас…

Параллельные миры существуют прямо здесь. Питер-2002 подарил мне знакомство с последними достижениями интеллектуальной элиты Санкт-Петербурга. Из первых рук научного секретаря «Интеллект-Клуба» нашей Северной Пальмиры, профессора Петра Михайловича Коловангина.
В Комарово мы жили в соседних комнатах пансионата, у нас была общая открытая лоджия на третьем этаже. Здесь, вечерами, мы пили большими глотками чистейший сосновый воздух, напитанный влагою Финского залива. И говорили о славянах времён книги Велеса, о гиперборейских корнях движения из варяг в греки, о перекрестном движении по этой равнине человеческих лавин на Восток и с Востока – ариев, руссов, хунну, монголов. И о судьбах современной земли русской в контексте доподлинной истории земельного права на исторически обозначенной Руси. Достаточно предметно говорили, ибо Петр Михайлович работал здесь, в Комарово, над монографией по заказу Государственной Думы РФ. Факты, определяющие предмет нашей беседы, были разложены по рабочим темам на столиках, только руку протяни.
Такое, знаете ли, ощущение… Снова расцветает цветок Дао в моей памяти. Как будто эти несколько недель мы прожили в Касталии, на воздушном острове посреди мыслящего океана ноосферы играли в Бисер…

А внизу, у подножия трехсотлетних дерев, жизнь в молодежном летнем лагере протекала пребурливо. Ситуацию для меня прояснила газета «Комсомольская правДА», которую принес удивленный Петр Михайлович. Накануне был День Молодежи, мы прошлись в составе молодежного парада по Дворцовой площади, наши фото украсили первую полосу «правДЫ». И текст подводки гласил – «В Комарово открылись трудовые лагеря для трудных». Чем Коловангин был несколько шокирован – в его контракте не было указано, что творить профессору доведется в лагере для юных правонарушителей. Ну и мы с женой как-то не соответствовали его понятию о тюремных надзирателях.
Шок мой был соизмерим, ежели не на порядок глубже! Поясняю. Дело было в том, что нам с супругой, как руководителям детско-юношеской творческой программы, согласно официальному письменному предложению, для этого лагеря было поручено сформировать группу творческих подростков с целью обучения основам журналистики. И мы сформировали эту группу, с трудом уговорили родителей изменить обычные планы семьи. Более того – помня, как самого меня в возрасте 10 лет учили в Артеке, в благодарность памяти о раннем начале своей творческой судьбы, весьма значительную часть собрал я совсем юных, еще без паспортов, со свидетельствами о рождении. И куда мы их привезли?
Днём они ходили и кричали кричалку: «За лето Питер нас сплотил, пришел, увидел, победил!», а мы с женой изучали программу обучения, пути к рекомендуемой победе. Знакомились с преподавателями. Что характерно – дисциплину «Проблемы подросткового секса» читал мальчик лет 19, с заячьей губой и нехорошей кожей. Он мне сразу пояснил, что ни о чем со мной говорить не будет, ибо я враг нового народа, бесполезный представитель той бесполой страны, где секса никогда не было. Что я ему ответил – повторять неловко.
Не ханжа я. Посещал в деревне сеновал. В своё студенческое время. Парни, девки, праздник Ивана Купала. Голышом через костер прыгали. Как-то решала половозрастные проблемы еще языческая Русь. Каждое время эти вопросы решает по-своему. И, может быть, очень современный, голливудский способ обучения, как без проблем обналичить честь смолоду, может быть это и правильно?
Единственное, что меня смущало – как я смогу убедить родителей, что они получили при моём содействии именно то, что надо? Не то, что я обещал, а гораздо лучшее обучение? Особенно в темное время суток. Методические указания молодежных программ меня убеждали, что сама новая жизнь требует, чтобы дети получали не яблоко Змия, не русский сеновал, а американский яблочный пирог. Нынешнее поколение несоветских людей будет жить при капитализме.
- Нет! Это не решение проблемы, это преднамеренное обострение болезни. - легко профессор Коловангин переубедил меня. Привёз из Питера специально для нас с супругой журнал со стенограммой четвертого заседания ведомого им Интеллект-клуба. Март 2002г. Под председательством известного мне академика Алексея Ивановича Муравьева, редактора ехидно разумнейшей газеты «Комментатор». …Какая встреча!!!...
Это был еще один подарок судьбы. Работает закон «от подобного к подобному». Получается – я давний сотрудник Интеллект-клуба, ибо через друзей распространял газету «Комментатор» у нас в Сибири в начале 90-х. Замечательное издание было. Диапазон воззрений о мироустройстве от Платона до Планка, комментарии острым языком Сократа. И гонорары за эту благую анти-коммерческую деятельность мы получали подобные Сократовым. Не чашку цикуты, а попроще… - ну да что там о нас, давайте о них, о принципах новой Атлантиды.
Рекомендованная нам с супругой к прочтению тема именовалась «Информационные угрозы социальному здоровью общества и их учет в деятельности правоохранительных органов», доклад М.М., профессора института ФСБ РФ. А сама книга стенограмм Четвертого заседания «Интеллект-клуба» называлась «Проблемы обеспечения безопасности России и пути их решения». Цитировать доклад не буду. Поскольку я не встречал впоследствии этого материала в периодической печати, нет его и сейчас в Интернете. Если вы испытываете большое уважение к статусу организации ФСБ, такое же, как и я, то поверьте этой информации априори.

Мои молодежные проблемы определены ученым, как психо-социальные вирусы. Которые очень легко передаются, проще, чем воздушно-капельным или половым путем, поскольку не материальны. И легко разрушают естественную жизнь. В частности, патологии в культуре переходят в патологию здоровья нации. Разрушают механизм «исторического здоровья» народа. Потому что если о мире людей сами люди начинают говорить как о мире животных…
«…и они положили скота во главу угла и его именем творят суд и расправу» - это уже не из доклада ФСБ, это из уничтоженного КГБ сочинения Якова Голосовкера «Запись неистребимая». С другого берега одной реки. Отдельные страницы рукописи были опубликованы однажды в общедоступном журнале «Вопросы философии». Всего однажды и только отдельные. Мы не хотим видеть болезнь, потому она повторяется.

Здесь, в Комарово, прогнозируемая учеными патологоия пришла к своему апофеозу на второй неделе жизни молодежного лагеря. Подробности не нужны. Понятно и без того, что вагонные цветочки, щедро политые курсом "американской любви" - в кавычках, потому что псевдо, потому что это Лав Америка глазами русского... И шалили дети по полной программе фильмов ужаса. Например, одного смешного мальчика, который бегал и всех целовал, всех подряд, его, как мне сказли дети с нехорошей усмешкой, какие-то злые люди посадили в муравейник. А двух девочек мы с трудом отловили за 10 км от лагеря, они, по их уверению, просто ехали в ночной бар, правда денег с собой не брали. Охране пришлось с трудом успокаивать их крутых дорожных сопровождающих... Ну и так далее.
Наша же группа из этого взрыва эмоций вышла сравнительно легко, только одну девочку пришлось положить в неврологический стационар в Санкт-Петербурге, в детскую городскую больницу Раухфуса. Этой ценой остальных детей нам вернули в безраздельное пользование, ибо некем было заменить уволенных за … всё хорошее … «припадователей». И мы ездили каждый день навещать свою подружку, а потом бродили по Летнему Саду, по набережным, музеям, дворцам, храмам, посещали редакции молодежных и детских изданий. Однажды я читал детям стихи у могилы Ахматовой, её и свои - в общем – мы всё-таки учились поэтике и журналистике.
Перед выпиской девочки меня попросили задержаться в клинике, исполнить обязательства в части охраны прав ребенка при проведении беседы с приглашенными консультантами. В ходе беседы мне понадобилось кое-что записать, я достал из портфеля первую попавшуюся тетрадочку, со слов написал карандашом на чистой титульной страничке адреса, телефоны и т.д., передал по журналистской привычке запись на сверку специалистам. А это была синяя тетрадочка «сталкера». Ее узнал профессор Н.Н., сразу определил почерк своего пациента. Бывшего. Он ушел. Отпущен, поскольку не представляет угрозы для общества. Просто потерял память. Потерял себя. Его записи? Обычная библиотерапия. Значит – направление на Барнаул, на Алтай? Может быть что-то вспомнил…

Компас снова показал на Алтай.
Почему "снова" ? А потому, что и профессор Коловангин много рассказывал нам про Алтай, он имел алтайские корни, его предки были из Колывани.
Вот, пожалуй, и определились для меня самого первопричины нашей неожиданной поездки на Алтай, корни решения встретить моё 50-летие у порога Беловодья.

Была подсказка от очень хороших учителей.
Прикрепления: 6418517.jpg (38.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-08-05, 7:45 PM | Сообщение # 194
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
Пути исповедимые

В поезде, возвращаясь домой, я несколько раз читал синюю тетрадочку, но не всю успел прочесть, так как работы было много, "школа Комарово" всё-таки усугубила многие молодежные проблемы. Хотя с малой группой было легче. Часть детей родители забрали в Петербурге, часть в Москве, а в Екатеринбурге я передал маме и пострадавшую более всех девочку. Тетрадку с адресами консультантов тоже отдал. Интересная тетрадка. несколько выписок оттуда я сделал.
Вот эта мысль, например, очень меня утешила в том плане, что я всегда считал себя человеком безвольным, а может быть и зря:

"Понятия воли должны быть твердо осознаны и разграничены.
Мозговая воля сделалась оплотом Запада, тогда как Восток остался в твердыне сердца.
При внушении гипнотизер Запада употребляет волю, напрягая центры конечностей и глаз, но эта эманация не только скоро исчерпывается, но и приносит утомление и, главное, действует на очень незначительном расстоянии.
При волевых посылках невозможно пространственное достижение. Но сердце Востока не нуждается в напряжении конечностей, не нагнетает без нужды энергию, но шлет свои мысли без ограничения места.
Сердечное внушение, как естественный канал сообщения, не наносит вреда внушающему и принимающему.
Западный способ постоянно заметен извне, но восточное делание не имеет ничего внешнего, наоборот, внушающий не смотрит на получающего, ибо в сердце имеет образ назначения.
Много несомненных преимуществ сердечного делания, но для него нужно прежде всего осознать значение сердца.
Мощь сердца преодолевает решительно все.
Сердце может знать смысл событий дальних.
Сердце может летать, укрепляя нужные союзы.
Сердце может приобщиться к дальним мирам.
Пробуйте это лишь посылкою воли и познаете разницу воли сердца."

Вот-вот. Неодолимую волю сердца. Лично я всегда могу пойти на компромисс, согласиться с разумными доводами. Но если это делание противно сердцу - всё. Разум мой зудит и злится, желания колотятся о стенки черепной коробки, резко повышая давление, но ребенок сердца моего только грустно улыбается, и поделать с собой я ничего не могу. Эх... из таких денежных дел приходилось выходить... Но - увы - прямо-таки заболеваю. Сначала держался дружбы с большими людьми, но когда и водку душа перестала принимать... Да, сильная это штука - воля сердца.
В тетрадке пояснялось, что я такой не один:

"У многих чувствознание Вечности отсекается устремлением к саможалению.
Но повторено во всех Учениях о тяготе плоти, чтоб устремить внимание к преимуществу духа.
Нужно принять Учение как начало к истинным преимуществам, которые не могут быть отчуждены.
Нужно оценить, как Учение углубляет сознание и действительно дает в жизни возможности, если они не отвергнуты.
Это простое соображение редко принимается во внимание: люди предпочитают жаловаться в пространство, вызывая на себя каменный дождь.
Но не устрашать будем, иначе скажут о недостатке любви.
Явлению любви люди приписывают такие странные обстоятельства, что кажется, что их любовь живет на Монетном дворе!
Между тем нужна любовь для пути в Беспредельность."

Тут мне многое непонятно. Но очень близкой мне оказалась фраза про каменный дождь. Очень похоже на то, что я видел в своем путешествии в древний Египет, мысленном, конечно, когда писал "РА":

"Зачем вы к нам пришли, Учитель?
Жизнь наша ясна и безбожна.
А вы приходите, стучите
В полночный колокол всенощно.

И мы выходим, злы спросонья
И под рубахой тело чешем
А неба чорное бездонье
На землю сыплет дождь нездешный..."

Да уж... Ведь действительно - летит наша маленькая планета через страшный каменный дождь. И не нужно без толку толкать-окликать Того, кто отворачивает эти камни.
Интересные мысли приходят, когда читаешь эти свои старые записки и выписки. Почему я не сообразил, что можно оторвать и отдать всего одну страничку? Или эта тетрадка была дана мне с целью, как часть библиотерапии, как лекарство для лечения сердцу девочки, излишне чувствительной к к психо-социальному вирусу? Очень уверенно мне вернул синюю тетрадочку доктор в клинике Раухфуса. Может быть - эти записки Сталкера - именно то, что доктор прописал? - как говорится...

...нас встретили на маленьком северном вокзале. Наша внучка тоже встречала. И села к нам в большой автобус. Интересно ведь ехать, когда с мигалками сзади милицейский эскорт сопровождения детской группы. Детская группа, половину из которой дома ожидала встреча не с цветами, а с ремнями, по моему разумению, естественно, эта весёлая детская группа дружно мстила нам. Придумали сильно - через внучку. Юные дарования запели очень громко какую-то похабную песню на мотив "Чебурашки". Честно сказать - я сначала не обратил внимания, или уже привыкши был? И когда внучка сказала "мне не нравится, что они поют", я отвечал - "а ты слушай нас с бабушкой". Но прислушался и юных певцов уведомил - или спокойствие, или начну сдавать ментам прямо на посту ГАИ. Достал мобильный телефон и сделал звонок другу - пока я говорил по телефону, ребята орали вообще во всю глотку.
Но шутка сразу сработала! На посту ГАИ нас остановили. "Митька! - на выход!" Начальник поста был крайне изумлен, принимая из автобуса своего абсолютно трезвого племянника. Парень и дома редко бывал трезв. Это был не поэт, это просто по нормативу нам 10 процентов в группу давали учетников по линии КДН, комиссии по делам несовершеннолетних. Зря, по-моему. Эти ребята работали, как дрожжи в растущем лагерном тесте...
Мои воспитанники попрощались с ним, тихо, испуганно. Не было уже привычных слез ручьём и объятий, как это происходило на выезде из лагеря, потом на вокзвлах, при раздаче детей из группы. Тогда рыдали дети, плакали глядя на них родители...
Каждый о своём. Вот уж 10 лет прошло, а я всё никак не решусь пояснить мамам, о чем плакали их мальчики и девочки.
Да и не надо. Зачем вспоминать? Стало тихо. Певцы угомонились. По жестяной крыше автобуса весело застучал летний дождь. Может быть и в Комарово не было ничего, кроме утешающего шума дождя...?

Короткий петербуржский дождь
прошел деревней Комарово
он сбросил вниз три звонких слова
короткий петербуржский дождь

Уходит быстрая вода
за грани Финского залива
за трепет солнечных разливов
уходит быстрая вода

Опять по листьям шелестит
опять вернулся этот трепет
всенощный свой вершит молебен
опять по листьям шелестит

Уходит белый свет ночей
утихомиривая душу
как трудно беспокойство слушать
уходит белый свет ночей

Короткий петербуржский дождь
а будут долгие метели
а был ли он на самом деле?
короткий петербуржский дождь

Прикрепления: 4084979.jpg (16.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-08-06, 11:24 AM | Сообщение # 195
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Какой живой, интересный и сильный смыслами рассказ рисуется, благодарю, Михаил!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МилаДата: Понедельник, 2012-08-06, 11:54 PM | Сообщение # 196
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Михаил, у Ваших сюжетов такие крутые повороты, что я, читая, рискую не вписаться...
Какая злободневная тема - половое воспитание молодежи, а точнее - отсутствие такового.
Я тоже не ханжа, но в какое безумие впала современная молодежь, а не редко и их родители,
у меня вызывает глубокий шок . Какие ценности человеческих отношений могут быть ими приняты, если
самое священное стало самым грязным? Надо что-то делать....
sad
surprised


Господь твой, живи!
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-08-18, 3:34 AM | Сообщение # 197
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
Quote (Мила)
Какие ценности человеческих отношений могут быть ими приняты, если самое священное стало самым грязным? Надо что-то делать....


шаг до планеты обезьян
Михаил Порядин



ах, эти пагубные моды
кольцо в носу
тату на морды
да плюс еще тату-интим
как знак обратного пути

ах, эти дикие раскрасы
будь я Ван Гог
или Гоген
я расписал бы татуасов
на им понятном языке

ах, эта смелость красной кисти
легко смягчающей изъян
а мне вот нелегко от мысли

шаг до планеты обезьян...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Суббота, 2012-08-18, 7:42 AM | Сообщение # 198
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Стремительно движутся водовороты,
все новые вкусы, и ритмы, и мода -
гротеск и насмешка создателя рода?
Но как же вписаться нам на повороте?

Пусть черная быль из чернобыльских лет
Откроет тропинку и скрытый секрет...

Ах, молодость, молодость! Риск и протест!
Тебя ли ждет чудо и мир Эверест?
Меняются смыслы коротенькой жизни,
не ради ли старта божественной Мысли?

Чем глубже паденье, чем глупости больше,
Тем больше давленье, душе стало горше...
Но где же та грань, за которой рассвет
Единой гармонии? В жемчуге лет,

В сокровищах прошлого, что неизменно
Сияет лучами! Та Вечность мгновенно
Рождает в потемках души вспоминанье
О доме родном на краю Мирозданья!

Строим вместе Звёздный Храм для наших детей. Думается мне, что нам самим давно пора оформить Замысел такого мира, который в развитии своем шел бы к вершинам духа не от распятия и рабства или всемирного потопа и катастроф, а от взлета творческого осознания своей звездности, своей неограниченности миротворения, возможности невозможного и преодоления отживших стереотипов восприятия.
Смыл жизни в следующей за нами, а нашей в следовании за ней.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Понедельник, 2012-08-20, 10:02 AM | Сообщение # 199
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
(М. А. Й.).
И все же важнее всего для человека не то, что происходит вне его, но – внутри. И нет ему никакой пользы, если весь мир – и Земля и Небо преобразятся, а он останется прежним. Но если преображение произойдет в нем самом, а мир останется прежним, то это достижение будет великим. Но станет оно величайшим, если преображение станет двойным – человека и мира. Великая Эпоха Матери Мира будет отмечена таким двойным преображением – и человечества и мира, в котором оно живет. И будет оно касаться и плотного и Тонкого миров. Когда Говорилось о Новой Земле, имелся в виду мир плотный. И когда Говорилось о Новом Небе, имелся в виду Мир Тонкий. Великое разрушение не соответствующих эволюции построений уже в нем свершилось. Мир старый корней в Мире Надземном уже не имеет. Лишенный основания, он должен погибнуть и из жизни уйти. И воистину мир старый уйдет, ибо осужден, и никогда уже более вспоминаем не будет и не придет человеку на сердце. А вместе с ним уйдут с планеты делатели зла, разрушители злые. Царство Света настанет, и ему уже не будет конца.

Плотный мир существует и явно виден физическим зрением. Тонкий мир существует, но плотным зрением не видим. Оба существуют бок о бок, на плоскостях разных и отдельно друг от друга, не в действительности, но в сознании человека. Новая Эпоха ознаменуется сближением миров. Граница между ними будет постепенно утончаться, пока не исчезнет совсем. Мысль выражается в образах, видимых мысленному взору мыслителя. Но образы эти реальны. Фотография будущего будет в состоянии их запечатлевать наравне с плотными предметами. Человек живет в обоих мирах: с одной стороны, он окружен предметами материального мира, с другой – тонкими образованиями мысленных форм. Оба мира одинаково реальны в действительности и доступны глазу ясновидящего. Вызывая перед мысленным взором Лик Учителя, ученик в действительности Тонкого Мира творит реальные формы. Эти формы существуют, хотя и не видимы для глаза, но видимы для тонкого зрения. Все люди – и живые и умершие – окружены продуктами своего мысленного творчества. Надо осознать реальность этого окружения и понять, как оно сопутствует человеку и здесь и там. Мысль об Учителе имеет гораздо больше значения, чем это кажется земному уму.

Мысли как реальный фактор жизни имеют гораздо большее значение, чем это обычно признается, и мощно воздействуют на сознание человека незримо, но явно сопровождая его земной путь и продолжая воздействовать и после. «Мысль – спутник верный», не оставляющий своего породителя, пока не исчерпает на нем же самом вложенной им в нее энергии. Потому о допускаемых и господствующих в сознании и подсознании мыслях следует заботливо думать и от мыслей негожих оберегаться. Ритм каждодневный Общения создает прочное тонкое окружение. Каждое сердечное обращение яро реально, являя собою действительность не зримого земным глазом Тонкого Мира. Надо понять, что живем в обоих мирах. Надо осознать, сколь настоятельно нужен суровый контроль над мыслью. Мысленные формы, созданные человеком, могут стать настолько мощными, что он уже не будет в состоянии с ними бороться, если они не от Света. Со светлыми бороться не надо. Они как на крыльях несут его к Свету. Плотная видимость и тонкая – реальны, каждая на своем плане. Для развоплощенных людей плотная видимость заменяется тонкой и становится столь же реальной и зримой, как был для них плотный мир, когда они были в мире земном.

Земная мудрость есть вражда против Господа. Суета и сутолока плотного мира враждебны тонким проявлениям. Нет согласованности между мирами в сознании человека. Сказки, а в них спящие царевны, живая и мертвая вода, добрые и злые волшебники, оборотни, заколдованные замки и все чудесные явления, им сопутствующие, не фантазия, но реальность Тонкого Мира. Люди чувствуют это, и дети так любят сказки. Мир Тонкий есть тот Мир, где возможно и достижимо все, ибо там царствует мысль и все творится и приводится в движение мыслью. Все тонкие образования реальны во всех сферах и явно видимы тонким зрением. Биполярное зрение достижимо. Великая Огненная Эпоха, время которой уже приблизилось небывало, даст людям ключ к биполярному зрению, и оба мира победно и гармонично сольются в сознании человека, не нарушая его равновесия. Теперь же Мир Тонкий пока доступен ясновидящим, психикам, медиумам, и сумасшедшим, и пьяницам в белой горячке или некоторым больным в бреду. Проблески его, отрывочные, редкие и случайные имеют почти все люди, но непонимание и отрицание мешают правильному их осознанию. Творческое воображение и беспочвенные фантазии – антиподы. Первое, помимо Земли, имеет дело также и с действительностью тонкой. Только широтой мысли ограничены возможности активности человека в Мире Надземном, если она от Света. Истинная свобода выявления творческой мощи мысли только там достижима. Если бы только понять, что там все возможно. Многое возможно и здесь и даже невозможное достижимо, но сколько времени придется еще ждать, когда эта мощь будет в руках каждого человека. Для Архатов эти достижения – реальность, осуществленная Ими, когда Они еще в теле земном, но для каждого из Них они ограничены ступенью его духа. Сказки полезны и поучительны, ибо иносказательно говорят о Мире Надземном и реальных возможностях человека. Народная мудрость прозревала в чудесную действительность сказок. И тупые отрицатели вынуждены молчать, ибо сказки говорят о действительности тонкой. Правда, не все, но лишь настоящие. Можно приветствовать появление новых, настоящих сказок, ибо нужны они очень. Так же полезны и фантастические произведения, если базируются они на Основах. В форме фантастики можно дать реальное знание людям. А сердце поймет истинную ценность даваемого.

Из публикации Владислава Стадольника http://kovcheg.ucoz.ru/forum/68-1346-49#44151
Vlad_100 Дата: Понедельник, 2012-08-20, 6:43 AM | Сообщение # 961


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2014-07-10, 9:08 PM | Сообщение # 200
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Online
сталкер-вьюн
Михаил Просперо



да
трижды по семь тысяч дней
несу Огонь Твой в тишине

два
солнца просветленных глаз
меж завтра и вчера, сейчас

дань
медной медленной луне
что тело подарила мне

дар
темных снов и белых вод
где пляшет зло, где род на род

да, сталкер! -
по земной коре
ползу вьюном в Твоей игре

дан старт.
не окликай коней
еще хотя бы сотню дней

да
против правил, ну и пусть
я оглянусь и улыбнусь


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Чарт в Чернобыль (Сталкер Флойд ведет группу альтруистов через дыры в ноосфере)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега