Пятница, 2024-04-26, 2:29 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
Горний_ПутникДата: Среда, 2008-07-09, 9:25 PM | Сообщение # 561
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Давайте хором поздравим его с полезным приобретением.

Ветер, ветер, ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч!
Ну, а с новым ноутбуком,
Как не твёрд орех науки...
Только помни, ветерок,
Ноутбук - не молоток,
И орехи - это только для сравнения.
biggrin


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
Ирина2Дата: Среда, 2008-07-09, 10:44 PM | Сообщение # 562
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Поздравляю!! А какой ноут?
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-07-17, 0:47 AM | Сообщение # 563
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
С чего началось тысячелетие?
Однажды 11 числа (пара единичек) в Нью-Йорке рухнула пара мощнейших башен-близнецов. Сегодня там же одновременно рухнула пара мощнейших ипотечных банков-близнецов. Россией стала управлять пара политиков-близнецов (Путин-Медведев). На Руси восстановлены два сердца (пара - Москва-Петербург). Лишние пары устраняются: польские братья-близнецы (президент и премьер) располовинились (один отправлен в отставку); Польша выкинута на обочину.
Мистика. Проявляются "странные совпадения" - юнговские синхроничности. Не просто синхроничности, а пары. Пары, как известно, резонируют.
Следите за событиями.
Древнее Знание проснулось.
biggrin Или кто-то разбудил. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Четверг, 2008-07-17, 3:47 AM | Сообщение # 564
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Наматываем на ус, дорогой Рунмастер. Это удивительно! (Жалко только, что после моего восклицания из ленты новостей уйдет Ваш ник.)

Один
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-07-17, 11:35 AM | Сообщение # 565
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Всем
Спокойно одеваем наушники (потому что звук плохой), открываем ссылку http://rustimes.com/blog/post_1216361458.html
и смотрим отрывок до конца. В конце обещаю вам, что из вас выжмется чистая слеза.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2008-07-18, 11:13 AM
 
MelmenelДата: Пятница, 2008-07-18, 0:29 AM | Сообщение # 566
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер,

Прошу прощения за несколько не лирический коммент к первому фильму

хотелось бы, чтобы оно поняло наш намёк happy

Относительно второго фильма, к сожалению , хочется добавить лишь известное - нет большего зла, чем невежество! и нас никто не обманывает, мы сами обманываемся (позволяем себя дурачить). Некоторые мысли открыто высказывала и я, в т.ч. и на этом форуме.

Много раз я так же упоминала книгу Джозефа Кэмпбелла "Тысячеликий герой". Издание 1949 г. На основе анализа мифотворчества разных времён и народов, а также используя знания психологии коллективного-бессознательного а также "поведения" архетипов (главным образом , "открытого" к тому времени Юнгом) писатель ясно показывает единый сценарий всех мистерий и Космических Героев (не только солярных божеств, на чёи сделан акцент в первой части второго фильма!). Главным образом речь идёт о синхронном с Космосом ( по Закону Аналогий ) развитии, становлении, преобразовании , происходящих в каждом ( без исключения!) человеке, как микромире. Подобный перенос правомочно увидеть и в аналогиях развития обществ, цивилизаций, их подъёма-упадков, обновлений и т.д.
И в этой "космический игре" нет никакой мистики. Законы устройства мира архетипичны. И изучающий их тщательно, вскоре обнаружит и причины и последствия тех иллюзий, которыми сопровождаются "туманы" и "тайны", скрытые разве что в ещё непробуждённом самоосознании. Пандемии психозов и иллюзий, навязаны не только сильными мира сего, но человеком, не желающим проснуться и находящимся в подсознательной спячке, подвергающий себя многому надуманному "извне"
Тот же Гурджиев видел главную опасность для человека в его автоматизме и невозможности (не желании!) думать.
Я немного изменила ночное сообщение, добавив эти пару строк, в завершении которых хотелось бы добавить две простые истины:
"Человек, познай себя!" и "Да любите друг друга".. эти мудрости никогда не потеряют актуальности, от кого бы они ни исходили для напоминания.

Рунмастер, относительно данных Вами ссылок на фильмы:
Замечательно, что разными способами люди совести, подобные Вам, хотя бы частично пытаются открыть глаза другим.

Прикрепления: 0716921.jpg (88.4 Kb)


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Пятница, 2008-07-18, 11:44 AM
 
Горний_ПутникДата: Суббота, 2008-07-26, 12:26 PM | Сообщение # 567
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
смотрим отрывок до конца.

Грустная сказка земли...
Жажда наживы у трона,
Пешки её - короли,
Вне остальных, вне закона.
Правда - за тучами. Ложь
Льёт с высоты свои воды,
Солнышка Истины ждёшь?!
Вот тебе беды-невзгоды!!!
Нас обманули?! О, да!
Это ведь было не сложно,
Только, вот, так ли Балда
Прост?! Всё иначе, возможно.
Он от зари до зари
Песни поёт, в ус не дует,
Вынесет всё, - ври-не-ври,
Три щелбана не минуют.
Солнце разгонит дожди,
Высушит слёзы и раны,
Чешется лоб то, поди,
Чует расчёт за обманы.
Скажут - беда! Не беда!
Важный урок проходили,
Ты ведь не просто Балда,
Станешь наследником Силы!
Сладкая сказка земли!
Сладкая?! Кто вы? Рокфеллер?!
Бедный богатый... нули
В сказочном вашем портфеле...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
Горний_ПутникДата: Четверг, 2008-07-31, 5:00 PM | Сообщение # 568
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
РУССКИЕ ВРЕМЕНА

Русские времена!
Близится новая эра,
Сумрак духовного дна
Душит бездушья холерой.
Сыты по горло уже,
Негодованье клокочет,
Голод и холод в душе,
Днями темнее, чем ночью.
Сколько же нужно ещё,
Лопнуло что бы терпенье?
Страх одолел?! Хорошо!
Страх - это самосожженье!
Страх - порожденье души, -
Шторы от солнца на окнах,
Встань! Распахни и дыши!
Хватит в невежестве сохнуть!
Ты ведь не слабый, в тебе
Космос во всей своей Славе,
Гнуться довольно судьбе,
Нет, ты не раб! Ты по праву
Сын Высоты и Земли!
Ты - Властелин! Человече!
Страхи и тленность - нули,
Непобедим ты и вечен!
Русские времена!
Время пришло для России,
Силой глаголит Она,
Словом Богов и Мессии.
Мудрость великих волхвов,
Льётся наследием в массы,
В каждом созвучии слов
Блик возрождения рассы!!!


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
MelmenelДата: Пятница, 2008-08-01, 8:53 AM | Сообщение # 569
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Русь Глубинная, сокровенная,
От земли Твоей Утро Славное!
Разомкнёшь уста,
Мать Богов Родных,
Для детей своих , спой, ОтРадная,
Песнь старинную,Явь былинную.
Слово Правды, Свет,
Да сними навет! Да низринь врагов лживых полчища!

с небольшой поправкой - так лучше smile
записано в Х доме Луны wink


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Суббота, 2008-08-02, 11:54 AM
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-08-02, 12:55 PM | Сообщение # 570
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline

"Волокут волоком" - Н.К. Рерих

"Русская серия" - Н.К.Рерих

Весна Священная

Н.К.Рерих

"Весна Священная" - балет И.Стравинского о Языческой Руси


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
MelmenelДата: Понедельник, 2008-08-04, 4:29 PM | Сообщение # 571
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Язык Титанов - фильм в 2-х частях об открытии Валерия Чудинова

посмотрите, пожалуйста!!! я только что нашла у своей читательницы в ссылках ( и у Румастера есть статьи!) и всё...бежать надо, собираться.

Обнимаю и люблю!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Понедельник, 2008-08-04, 4:33 PM
 
СанекДата: Четверг, 2008-08-14, 7:05 PM | Сообщение # 572
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Закон Времени
За увеличенную копию благодарим Ветерка.
Прикрепления: 5480617.jpg (142.3 Kb)


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Четверг, 2008-08-14, 9:49 PM
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-08-15, 1:37 AM | Сообщение # 573
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Увы, Санёк, я полностью согласен со Svamy-2005. Насчёт всякой кривизны и частоты "социального времени" - всё это похоже на наукообразную лажу. А на непрочном фундаменте строить "теории" опасно. Свами точно подметил тебе, что даже при правильной логике какой-либо теории, ошибка её кроется в самом начале - в исходных постулатах. А они, как правило, ложные. На этой "хитрости" зиждется всякая философская пиартехнология. Ищи проколы в начале. И ещё: ищи - кому выгодно то или иное умопостроение. Если автор имеет себе на уме какую-то выгоду, не читай его. Сегодня всяких теорий - море. И всем разработчикам чего-то надо: кто-то свою партию пиарит, кто-то диссертацию крапает, кто-то продаёт свой пиаровский талант. А какому-то генералу охота ещё выглядеть не вышедшим в тираж. А ты ищи глубину в их теориях. Есть ли она? Или всё это - перепевы давно перетёртого? Ну, не нашёл я в генеральских писаниях элементарного знания эзотерики. Однако, претендуют.
Послушай старших и мотай на ус.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Пятница, 2008-08-15, 2:12 AM | Сообщение # 574
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Уважаемый Свами, постараюсь объяснить. 1) Я не Пушкин, объяснить целую книгу коротко не могу, поэтому направляю всех на сайт, дабы сами ознакомились с работами. Я как бы тему всего лишь задаю и объясняю, что на это стоит обратить внимание и это не бред. 2) КОБовцы ратуют за спасение всего человечества, не только за Россию. Если увидели «мину» то расскажите пожалуйсто, никто не против конструктивной критики. И они не к власти стремятся, все гораздо серьезнее, они этого и не скрывают. 3) Глобальный исторический процесс длится не 7000 лет, взято время на котором более можно выстроить историю, дабы не погружаться в мифы и гипотезы. Наверняка знаете, что в Славяно-Арийских Ведах сказано, что наши предки высадились на земле около 140 тыс. лет назад (это примерно, точно не помню, но несколько десятков тысяч лет это точно). Можно и оттуда вести глобальный исторический процесс, но где хоть какие-то ссылки кроме Вед? На схеме показан принцип смены логики социального поведения, это главное.
4) Эталон биологического времени 25 лет, это среднее число, на всем глобальном историческом процессе этот показатель менялся, но 25 это примерно среднее значение. Или у вас есть другие данные?
5) Тоже касается и частоты социального времени, она менялась без сомнений, но приблизительный выгляд все же имеет такой.
6) Объясню еще раз. Мы «мировая закулиса», мы решили поработить весь мир, построить все образцу Атлантиды (когда есть группа якобы Богов, а все остальные рабы). Мы ловим какое-нибудь семитское племя, заставляем 42 года бегать по пустыне и слушать наставления. После того как оружие-вирус-племя готово, рассеиваем его по всему миру, чтобы он заразил всех остальных. И процесс пошел, сами укрываемся в колене Левия. Создаем мировые религии в соответствии со своими планами и даем человечеству неправильное восприятие реальности. Через внедренный вирус с ростовщичеством, постепенно подчиняем себе другие государства. Но в самом начале мы знали, что Атлантида была биогенной цивилизацией (поэтому и следов ее сейчас практически нет), а нынешняя цивилизация идет по пути технократии, а технологии постоянно усовершенствуются. Поэтому, чтобы сохранить управление нужно давать все больше знаний, так как технологии усовершенствуются и усложняются, но давая все больше знаний, рабы будут знать все больше и больше, и наступит момент когда, рабы узнают все, поэтому библия заканчивается концом света, потому что для нас это и вправду конец света, что будет мы не можем предсказать (хотя мы и иерофанты, то есть видящие будущее, но мы знаем, что будущее нельзя видеть, им можно управлять). Вот это вкратце и есть закон времени. Поэтому христианский конец света пришелся на первую половину 20 столетия, с революциями по всему миру и двумя мировыми войнами. А сейчас мы в качественно новом информационном состоянии (эра водолея).
7) Царство зверя означает, что большинство людей было при господствующем строе психики (души), короче говоря, во власти своих инстинктов. Сейчас можно будет жить только при человеческом строе психики (очень сильно человеческий строй психики похож на посвященного), а «мировая закулиса» хочет всех низвести до зомби.
8) Толпа – это собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету (Белинский). Народом еще предстоит стать.
9) Вы правы эпоха жречества прошла, все будет по-новому. Именно от нас и все зависит. Малое количество тиражей обусловлено интернетом и глобальной компьютеризацией, можно не издавать книгу, а разместить ее на сайте, потратить деньги на рекламу и тиражи книги могут достигнуть и сотни миллионов. Это как раз прямое следствие закона времени.
10) Можно опять до чего-то докопаться, и будьте уверены, что я смогу ответить, только мне времени жалко. Я лучше почитаю, чего и вам и остальным советую.
Свами, я так понял вы ознакомились с лекциями К.Петрова? Я уже писал, что это личное его понимание концепции. Я тоже относился скептически и сейчас всегда сомневаюсь, поэтому решил посмотреть на людей, есть лекции В.М.Зазнобина, представителя авторского коллектива ВП СССР, то что увидел меня удовлетворило.
Многие наверно читали критику Истархова и поэтому считают, что КОБа это «мина». Я тоже читал и кстати сначала Истархова «Удар Русских Богов». После ознакомления с КОБой становится сразу понятно, что Истархов практически сам ничего не написал, а все взял из КОБы, но мало этого, еще и исказил все будь здоров, а потом еще вылил грязи в своих работах на ВП СССР, то есть критика на самом деле полный бред. Все работы ВП СССР представлены на нескольких сайтах, читайте сами убедитесь. Ну и Истархов, вроде как умер, и это не случайность, ВП СССР ведет статистику подобной мистики, смертей и жизненных неудач тех, кто намерено искажал КОБу или другими способами сознательно противоборствовал ей.

Добавлено (2008-08-15, 2:12 Am)
---------------------------------------------
Лекция В.М. Зазнобина "Как меняются воды", так сказать из первых уст, без генералов и прочего.
http://pravdu.msk.ru/lessons....997.avi
У кого нет возможности скачать, можно скачать один звук 30 мегабайт.
http://pravdu.msk.ru/lessons/zaznobin/mp3/zaznobin-smena_vod.mp3
1997 год.


Богатыръ
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-08-15, 2:35 AM | Сообщение # 575
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Ты обратил внимание на то, сколько много написано об Атлантиде? И сколько мифов о ней заложено в основу всяких "теорий"? А что достоверно мы знаем о ней? Ничего, кроме одного короткого упоминания у Платона. Всё!!! Остальное - глюки и гонки писателей. Такая база не может быть фундаментом философских построений.
Ты заметил, что я не лезу в древнейшую историю праславян? Не пытаюсь классифицировать богов по образцу новоявленных "волхвов". Не ссылаюсь на всякие "Праведы" и прочие "Веды", подлинность которых весьма сомнительна.
И, тем не менее, я чётко и честно выстраиваю философское мировоззрение древней Руси. На основании чего? На основании языка, который сохранили предки и который хранит эти знания. Эти знания можно вытянуть из подсознания. Это сложная работа, зато она неопровержима. Сколько недругов бесятся и злятся, а опровергнуть не могут. Мало того, оказалось, что эта философия согласуется с древними восточными мировоззрениями и новейшими представлениями (парадигмой) науки. ... И всё это не высосано из пальца, а всего лишь взято из нашего языка. А он жив и неопровержим как факт бытия.
А эти ребята из КОБа занимаются обычным делом - сочинительством мифов. Это уже было и сейчас вряд ли сработает. Народ пресытился мифами. Не верит. Ему подавай честную работу, за которую автор не краснеет. Мифы могут увести людей в нужном пиарщикам направлении,.. но ненадолго. Ибо всё подлинное остаётся. Подлинность - вот что нужно сейчас.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Пятница, 2008-08-15, 3:06 AM | Сообщение # 576
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер, посмотрите лекцию, думаю отпадут многие сомнения и вопросы.

Богатыръ
 
СанекДата: Воскресенье, 2008-08-17, 9:42 AM | Сообщение # 577
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Буду краток (с) ВВП
...если вы не имеете отношений с политикой то политика имеет вас...(с) АК
Имею право на собственное мнение. И все так сказался возраст, вы с высоты вашего жизненного опыта, добродушевно пытаетесь меня предостеречь, и я тоже...
Не пойму, я что-то пропустил и должен был обидиться на что-то?
Людям к Богу тянуться надо,а не ко мне.
С уважением - еще тот простак и быдло.


Богатыръ
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-08-19, 2:09 AM | Сообщение # 578
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

Когда мы были молодыми
И чушь прекрасную несли.
...........................................


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Вторник, 2008-08-19, 6:09 AM | Сообщение # 579
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Теска, наверно под обидой что-то другое понимаете, а нам не рассказываете. Из чистого любопытства,а за что угробить пытались ГеБилы? Ну политика это же не КГБ, поли – много, тикос – интересов, не думаю, что вы человек без интересов. Чушь, что политика от слова полис - город в институте сильно рассмешила, я даже не знал, что такое могут придумать.
Свами, вот согласитесь, что мнение свое вы выразили не по отношению к писаниям, а по отношению к чужим мнениям об этих писаниях, ведь работ по КОБе не прочитали, я прав? Весь разговор (так сказать диспут) перешел на личности К.Петрова, В.М. Зазнобина и т.д., и то о чем рассуждали «утонуло» в обсуждении личностей. А суть лекций и работ так и осталась не затронутыми. Понимаю, что рассмотр личностей необходим, но ведь результат творчества личности может не принадлежать лично ему, то есть, может быть некое воздействие без понимания автора (то что мы «потребители и копировальщики» это совершенно в елочку, Бог создал все, но я здесь о другом). Ну и конкретно. На самом деле есть частота социального времени или все-таки это лажа. Под частотой социального времени понимается информационное обновление технологий в жизнедеятельных областях производства. И если сравнить развитие связи на периодах, например, 2000 лет назад и современность, то видно, то скорость доставки сообщений в древности ограничивалась скоростью лошади либо корабля (чаще скоростью пешехода), то сейчас доставка сведений занимает пару секунд, и прогресс произошел примерно всего за сто лет. То есть низкая частота соцвремени постепенно перерастает в высокую частоту (понятно, что процесс этот не идеальный и имел, и имеет отклонения). Надеюсь на этом примере все ясно, можете сами провести аналогии с другими областями производства. Теперь о частоте биологического времени. Она показывает средний возраст матери при рождении ребенка. 25 лет выведен с помощью статистики и его продолжительность по большому счету не так важен. Важно другое. То, что если до первой половины 20 века частота социального времени уменьшалась от столетий, а частота биологического времени была примерно 25 лет, то люди могли адаптироваться, то есть высокочастотный процесс биологического времени входил в низкочастотный процесс социального времени.

Добавлено (2008-08-19, 6:09 Am)
---------------------------------------------
А теперь (после примерно 1950 года) процесс биологического времени стал низкочастотным по отношению к процессу социального времени, что привело к смене логики социального поведения. А можно ли сравнивать эти два процесса? То есть, реально ли они взаимосвязаны и оказывают друг на друга воздействие? О взаимосвязи я думаю говорить не приходиться, а воздействии я написал выше, и каждый может увидеть это посмотрев на жизнь. Если раньше человеку можно было освоить какую-либо профессию и практически больше не получая никаких знаний о ней работать всю жизнь, то сейчас человек выучившись в школе и приходя в институт получает уже качественно новые знания, а о профессиях и говорить не приходиться, постоянно надо поднимать квалификацию, чтобы «остаться на плаву». То есть сейчас нужно учиться именно всю жизнь иначе давление высокочастотного процесса соцвремени просто убьет человека. Не сможет адаптироваться. Произойти такое могло только в технократической цивилизации, в которой мы и живем с вами. То есть если завтра отказываемся от техники (в большинстве случаев протезы для человека), то послезавтра с большой долей вероятности наша цивилизация погибнет, хотя может не погибнуть, а будет «откат» назад. Мы заложники техники, которую и породили.
И маленькое уточнение. За эталон можно принять все, что угодно, эталон выбирают для сравнения. Тупые те кто не оглашают свой эталон и ведут споры (или умные и сознательно это делают для какой-то выгоды). Это я вообще не о вас, а то подумаете еще.

Добавлено (2008-08-19, 6:09 Am)
---------------------------------------------
Повторю КОБа легитимна. 2 октября 1995 года по инициативе службы безопасности президента Ельцина состоялась научно-практическая конференция в академии Можайского. На конференции присутствовали представители Администрации президента, Госдумы, Правительства России, Минобороны, МВД, ФСБ, Службы Внешней Разведки, Военных Академий и военно-учебных заведений, РАН и др. Понимаю, никто из них абсолютным авторитетом не является, но никаких претензий предъявить никто не смог. Если это была лажа, думаю, хотя бы один нашелся, а там другие поддержали. Почему же концепцию не поддерживают на госуровне? Ответ простой, кадров нет, а они как известно решают все. КОБу игнорируют и замалчивают, потому что если на госуровне ее поддержать, то прийдется пересажать пол страны, а управленцев нету. Поэтому их и готовят и никакая структура не мешает продвижению КОБе, но и не поддерживает. Мои слова то, что Путин ознакомлен с КОБой и притворяет ее в жизнь не голословство. В 1999 Путин возглавляет Безопасность РФ, не ознакомиться с концепцией он не мог. Ну и сами знаете, если бы он не начал свою игру, то кто знает, что с ним было бы. Ему больше 2 лет никто президенствовать давать не собирался. Ну и о цитировании КОБы Путиным. Кажется в 2000 году в Китае Путин сказал: «Не бойтесь глобализации, глобализация процесс объективный». Это цитата КОБы, но соверменные журналисты в основной массе глупы, поэтому спросить, что же такое глобализация никто не удосужился. А глобализация – это процесс интеграции (и концетрации) производительных сил общества. И вопрос не в том плохо это и хорошо, а вопрос в том по какой концепции он идет. Либо под концепцией проводимой «мировой закулисой», либо нужно выработать альтернативу лучше, потому что господствующая концепция привела человечество к системному кризису во всех областях жизни.

Добавлено (2008-08-19, 6:09 Am)
---------------------------------------------
Задаю детский вопрос, если согласны, что кучка людей (не гениев, потому что гений и злодейство несовместимы, скорее демонов) управляют людьми, ТО КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???
Все это выглядит конечно бредом, если рассматривать лобальный исторический процесс как набор фактов и случайностей, то есть ход истории случаен и не имеет зависимости. Но случай – это не осознанная закономерность. (с) Рунмастер.
Провидение — не алгебра. Ум человеческий,
по простонародному выражению, не пророк, а угадчик.
Он видит общий ход вещей и выводит
из оного глубокие предположения,
подчас оправдываемые временем.
Но не дано ему предвидеть случая —
мощного, мгновенного орудия Провидения.
А. С. Пушкин


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Вторник, 2008-08-19, 6:11 AM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-08-19, 11:04 AM | Сообщение # 580
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Частота - это количество колебаний в единицу времени (1/секунду). Ну, убей меня тупого, но я никак не могу понять "частоты времени". А социальное оно или биологическое, или ещё какое-нибудь (драматическое, военное, мирное, обеденное, свободное и т.д.) - это отдельный вопрос для демагогии.
Ты внимательно читал мои статьи. И внял, что время - это принцип "или", т.е. - выбор. То, что мы в обыденном употреблении называем временем и измеряем в секундах, не есть время, а есть продолжительность времени, длительность процесса. Само же время ("или") это как раз частота.
Вот и получается, что КОБовская "частота времени" в моих ушах звучит как "частота частоты". Я просто шалею от этого масляного масла. Прости меня за мою круглую тупость, но я не понимаю этого термина. Следовательно, считаю, что строить всякие "закулисные" теории на таком шатком философском основании глупо.
Когда-то в "Можайке" член. корр. генерал Попов (гигант нелинейной автоматики) возглавлял кафедру теории информации и передачи данных. Он сейчас в гробу бы перевернулся от такого философского ляпа своего ученика.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега