Четверг, 2024-03-28, 7:05 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Одигитрия (Станцы Дзиан)
Одигитрия
odigitriaДата: Суббота, 2008-11-22, 1:14 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Книга Дзиан" (от санскритского слова "Дхиан" - мистическая медитация) является первым томом Комментариев на семь сокровенных фолиантов Киу-те и Словарю по общедоступным трудам того же названия. Тридцать пять томов Киу-те для экзотерических целей могут быть найдены во владении тибетских лам Гелугна в библиотеке любого монастыря, как и четырнадцать книг Комментариев и Аннотаций по тому же предмету, составленные посвященными Учителями.
Впервые Станцы Дзиан были опубликованы Е. П. Блаватской В "Тайной Доктрине" на английском языке в Лондоне в 1888-1889 гг. На русский язык были переведены Е. И. Рерих (1-ый и 2-ой тт. Тайная Доктрина) и изданы в Риге в 1937 году.
Текст изложен здесь http://odigitria-book.narod.ru/standzian.html


Одигитрия

Сообщение отредактировал odigitria - Суббота, 2008-11-22, 1:15 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-11-22, 1:54 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Дорогая odigitria,
приветствуем Вас на проекте сотворчества!

Благодарю за открытие актуальной и очень интересной темы.
Думается, что многим нашим участникам форума она придется ко времени и по душе.

Quote
Считаю необходимым пояснить название книги.

Черновое название, вынесенное впоследствии в подзаголо­вок — «Теория эволюции человека», является темой научного изложения, но её внутренняя суть выражена в имени образа Пресвятой Богородицы Смоленской, «писанный, по преданию, Евангелистом Лукою, назван Одигитриею, то есть Путеводительницею» (30; 631), который явился автору во сне и разъяснил смысл книги — стать Путеводительницей множеств усталых странников, возвращающихся домой и не уверенных даже в последнюю минуту, что не потеряли верный путь в этой пустыне Иллюзии и Материи, называемой земной жизнью.

Чем больше горячих сердец подхватят знамя Искателей, тем больше автор будет считать свою задачу выполненной.

Александра Храброва

СТАНЦЫ ДЗИАН


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-11-22, 5:50 PM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Здравствуйте odigitria,
Спасибо за Станцы Дзиан. Нашел на вашем сайте 3 книги. Можно про них кратенькие комментарии?.
http://odigitria-book.narod.ru/kniga1.html


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2008-11-22, 5:51 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-23, 2:01 AM | Сообщение # 4
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая odigitria,
Доброго времени суток.
МгновениЯ порадовала нас сообщением об открытии темы, которая меня очень интересует.
Я вас приветствую и прошу разрешения принять участие, поскольку тема - ваша.
У меня есть два вопроса. может быть вы знаете.
1. Существуют ли (и где это можно увидеть) иллюстрации к Станцам. (Я об этом слышал, но никогда не видел)
2. Не знаете ли вы такого опыта (пусть и приближённого), когда Станцы излагались (транслировались бы) бы языком, приближённым к современному. Дело в том, что несмотря на все мои усилия я не смог написать (для себя) нечто такое. Очень многозначная терминология. Надо быть индуистом и лингвистом... иещё много чем, чтобы быть точным.
А меня интересует суть всего описываемого ТАМ с позиции числовых загадок и тайн.
Есть ли кто подобный на свете? Подскажите...
С уважением, Изотоп
 
odigitriaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 3:40 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нашел на вашем сайте 3 книги. Можно про них кратенькие комментарии?.

DarkLord, добрый день!
Собственно, вся "Тайная Доктрина" есть комментарий на Станцы Дзиан. Я когда её прочитала первый раз, то вполне вошла в сознание барана перед новыми воротами. wacko Захотелось разобраться... Так что три тома "Одигитрии" тоже своего рода комментарии на Станцы Дзиан, но систематизированные. Правда, для этого пришлось много поработать, но сама работа была крайне интересной.
I-ый том — Космогенезис.
II-ой том — Антропогенезис.
III-ий том — Хроника Коренных Рас.
Названия раскрывают темы.
С уважением,


Одигитрия

Сообщение отредактировал odigitria - Воскресенье, 2008-11-23, 3:42 PM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-23, 3:41 PM | Сообщение # 6
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая odigitria,
Спасибо я понял. «Тайная Доктрина» - «много букаф» и «много смысла». Будем почитывать ваши работы. Спасибо


409-574-141
 
odigitriaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 3:49 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добавлено (2008-11-23, 3:40 Pm)
---------------------------------------------
Izotop, здравствуйте!
1. Извините, я здесь уточнила в словаре: Иллюстрация - рисунок к тексту художественного произведения.
Вряд ли Станцы Дзиан можно назвать художественным произведением... Никогда не слышала и не видела рисунков именно к Станцам Дзиан, но более чем уверена. что есть немало рисунков на эту тему.
2. Рекомендую :-) опыт изложения Станц Дзиан языком, приближенным к современному русскому : Одигитрия. Там в конце и словарь терминов есть...
Очень жаль, но по разным причинам (в основном — отсутствие денег на печать) Одигитрия до сих пор не издана, но если кому-то очень надо, могу выслать на CD. Подробности можно обговорить в личной переписке.
С уважением,

Добавлено (2008-11-23, 3:49 Pm)
---------------------------------------------
DarkLord,
Дорогу осилит идущий hi
С уважением,


Одигитрия

Сообщение отредактировал odigitria - Воскресенье, 2008-11-23, 3:48 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2008-11-23, 4:42 PM | Сообщение # 8
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
odigitria,
Спасибо за ответ.
Я имел в виду то, о чём слышал. Что, якобы, были рисунки самой Е.И. Блаватской к Станцам. Потом я слышал, что, якобы, кто-то из индуистов делал такие рисунки, когда разбирался с теми же текстами. Информация не подтверждённая.
Я уже осознал, что вы фактически делали свой вариант (своё прочтение) Тайной доктрины. И поэтому весьма впечатлён затраченными вами усилиями И обязательно буду читать это (на вашем сайте).
но, на это, разумеется, мне понадобится время. А его страшно не хватает. Жизнь, понимаешь ли, ... отвлекает. Я не ухожу из темы. Накапливаю своё понимание. И желаю вам всяческих успехов.
С уважением Изотоп.
 
odigitriaДата: Понедельник, 2008-11-24, 12:40 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Izotop,
У Елены Петровны Блаватской есть несколько схем и графиков, а из рисунков — только жезл Кадуцей (Ашваттха). Большинство схем и рисунок Кадуцея "перекочевали" в Одигитрию.
С уважением.


Одигитрия

Сообщение отредактировал odigitria - Вторник, 2008-11-25, 10:06 AM
 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-02-26, 0:23 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
КНИГА ПЕРВАЯ. КОСМОГЕНЕЗИС

Глава XIX

ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В ТРЕХ МИРАХ
ЦЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ


Эволюция выступает для всего Сущего в непреложности Закона. Закон Эволюции, сформулированный для человечества, звучит так: «Закон соответствующих последовательностей или организованной истории в индивидууме, представленный в сменяющихся фазах каждой единичной, назревающей системы результатов» (4; 1, 799)
Гегель в своё время абсолютно верно утверждал, что «Сущность человека есть дух ... и только освободившись от своего конечного состояния и отдавшись чистому самосознанию может он достичь истины. Человек-Христос, как человек, в котором выявилось Единство Богочеловека (тождественность индивидуальности с космическим Созна­нием  — прим. Е. П. Блаватской), явил своей смертью и историей ... вечную историю Духа — историю, которую каждый человек должен совершить в себе самом, чтобы существовать, как Дух» (4; 1, 98).

Наивысшее из проявлений формы — человеческая цивилизация. Привилегией её является возможность существования одновременно в трёх мирах — трёх измерениях:
а) физическом;
б) тонком;
в) духовном.
Впрочем, следует отметить, что эта привилегия не случайна и целиком подчинена целям эволюции человека, так же как каждая Жизнь — человеческая, планетарная или логоическая — назначена для осуществления определённой цели.

Главная цель эволюции человеческой цивилизации в целом состоит в том, чтобы полностью осуществить свою Божест­венность, отождествить свою сущность с Единой Реальностью, т. е. с полным интеллектуальным согласием влиться в большее сознание, частью которого она изначально является.

С точки зрения человечества Четвёртого Глобуса для этого необходимо развить форму, более пригодную для использования Духом. Когда цель достигается, внутренний обитатель (Монада в облачении Духовной Триады — Атма-Буддхи-Манас) отводит своё внимание и форма, послужив его нуждам, распадается. Это не всегда имеет место в каждой человеческой жизни, даже не в каждом планетном цикле. Тайна Луны — это тайна неудачи. При правильном достижении это ведёт к жизни, полной гармонии, к цели, достойной наших лучших усилий. Когда данная истина будет повсеместно признана,— а это произойдёт при достаточном интеллекте Расы,— то эволюция будет идти без срывов, а неудачи будут не так часты.
Человечество растёт благодаря расширению самосознательной реализации, самоинициируемой и добровольной. Эта линия устремлённости и сознательного развития — самая трудная линия развития в Солнечной системе, так как она идёт не по линии наименьшего сопротивления, а направлена к посвящению и наложению более высокого ритма.
Метод человеческой эволюции — это постоянно усиливающееся чувство пренебрежения вещами, каковы они есть, то есть пренебрежение материальным аспектом, которое ведёт к стремлению достичь и включить в своё сознание субъективную реальность, или духовные аспекты бытия.
В результате эволюции человек должен утратить всякое чувство личной обособленности, ощущение принадлежности себя к конкретной нации, государству, планете, Вселенной, наконец, как отдельного и единственного поля жизни. Иначе говоря, человек потеряет зависимость от грубой физической материи, но приобретёт власть над нею.

Первым этапом на пути к Главной цели будет слияние ангельской (или дэва) и человеческой эволюций. Ибо только в человеческой форме и через неё они могут стать прогрессирующими Существами, смогут не только чувствовать, но и знать, потому что природа Ангелов совершенно непреходяща (не подвержена трансформации формы); поэтому Человек обладает потенциальностью Манаса, превосходящей способности Ангелов. Это тайна, которая будет разрешаться по мере того, как человек будет достигать сознания своего собственного Солнечного Ангела (Агнишватта) и лишь тогда обнаруживать, что это тоже всего лишь форма жизни, которая, послужив своей цели, должна быть оставлена позади.
Человек — это уникальное творение Господа, которое, единственное в своём роде, служит соединительным мостом между материальными и духовными формами Жизни. Человек — это передатчик силы, генератор и трансформатор энергий. Поэтому человек должен не только возвыситься сам, но и «овладеть Материей и одухотворить её, чтобы трансмутировать её из низшего состояния в высшее, ибо Материя, будучи по природе своей инертной и хаотичной, стремится поглотить и уничтожить высшее состояние Материи — достижения Духа. Человек есть тот трансмутатор, на которого возложена эта космическая задача» (11; 2, 8).
Для этого необходимо установить в сознании полный контроль внутреннего Бога — Монады. Только благодаря этому контролю человечество может стать хозяином обстоятельств, сделать окружающую среду своим инструментом и научиться манипулировать Материей.
Человечество макроскопично по отношению к дочеловеческим состояниям сознания. Человек меняется не только сам, но и изменяет облик самой Земли, воздействуя на менее духовные и более материальные состояния сознания трёх низших царств природы как передающий агент высших духовных энергий. К дочеловеческим состояниям сознания на Земле относятся: минеральный мир, животный мир и растительный мир. Всё это — глубокая тайна, но остаётся таковой лишь из-за проблем в развитии человечества. Произошло отклонение от первоначального намерения, скорее всего — корректировка программы, в которую включены элементы ускорения и параллельного развития трёх божественных аспектов — высших аспектов любви, воли и мудрости. Уже сейчас лучшие сыны человеческие интуитивно прочувствуют план Господа, ибо для духовного человека идеализм и чувствование плана — однозначно.
Человечество составляет энергетический центр космоса и способно к трём видам активности.
1. Прежде всего, человечество отзывчиво к притоку духовной энергии. Последняя втекает в него из космоса, и, говоря символически, таких энергий три:
— духовная энергия достигает человечество с уровня того, что мы называем монадическим планом, из архетипической сферы, наивысшего источника, который способен осознавать человек;
— энергия чувствительного сознания, поступает из второго аспекта божества, из Сердца Солнца, и ведёт человека к самоопределению и самореализации;
— праническая энергия или жизненная сила, на которую отзываются все формы и которая исходит от физического Солнца.
По терминологии Вневременной Мудрости эти три называются:
— электрическим огнём,
— солнечным огнём и
— огнём трения,
и цель их связи друг с другом подытожена для нас в следующих словах «Тайной Доктрины»: «Материя является Проводником для проявления Души на плане существования, Душа же есть Проводник на высшем плане для проявления Духа, и эти трое есть Троица, синтезированная Жизнью, насыщающей их всех» (4; I, 80).
Из этого явствует, что человечеству предназначено быть средством, в котором могут быть зарождены некоторые виды активности. Оно, в действительности, представляет собой мозг планетарного Божества, и множество его единиц аналогичны мозговым клеткам человеческого аппарата. Как человеческий мозг, составленный из бесчисленного количества чувствительных отзывчивых клеток, способен воспринимать должное воздействие, будучи в статическом состоянии, и стать средством выражения планов и замыслов Души, передающей свои идеи через ум, так и планетарное Божество, работая под вдохновением Универсального Ума, может внедрить в человечество замыслы Бога и произвести соответствующие результаты в мире явлений.

http://odigitria-book.narod.ru/kniga1.html
По страницам книги " Одигитрия"
 
odigitriaДата: Понедельник, 2012-02-27, 0:02 AM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Talia, Вы правы! Тема цели эволюции стала еще более актуальна, чем прежде. Даже более того, имея ввиду ускорение всех процессов Преображения планеты и человечества перед Квантовым переходом.
Благо-Дарю!
С любовью и нежностью.


Одигитрия
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-02-27, 11:53 AM | Сообщение # 12
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Quote (odigitria)
Первым этапом на пути к Главной цели будет слияние ангельской (или дэва) и человеческой эволюций. Ибо только в человеческой форме и через неё они могут стать прогрессирующими Существами


Дорогая odigitria, как я рада, что вы не забываете о Ковчеге Галактик, заходите к нам почаще.
Возможно, вам близка будет и эта статья о Человеке Галактическом, и наши другие темы на проекте.
Время требует соединения усилий людей духовной Семьи, нам предстоит ещё очень много потрудиться для спасения планеты и облагораживания самого планетарного пространства, многоплановых потоков мысли единой, устремлённой к цели галактической.



***
Оставила отзыв на ваше чудесное стихотворение тут.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Понедельник, 2012-02-27, 9:28 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
odigitria, Вы проделали титанический труд и, главное, он востребован и необходим людям! Восхищаюсь..., как Вам удалось такую "твёрдую пищу" преобразовать в усваиваемое "молоко".
Благодарю Вас за Ваш труд, Вашу скромность и Вашу Любовь!
Отвечаю Вам взаимной Любовью и Нежностью!


Ода Доброму Человеку

Фируза

Пусть в душе своей найдешь себя,
Но не для себя, а для других,
Таких же добрых,
Как твой Бог внутри тебя.
Пусть стократ судьба
Воздаст тебе добра.
Пусть отныне и вовеки
Зазвучат любви слова -
Только для тебя.
Ты омоешь ими сердце
И отдашь другим.
Так замкнешь кольцо Вселенной
И спасешь наш мир.



 
odigitriaДата: Вторник, 2012-02-28, 9:12 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
рада, что вы не забываете о Ковчеге Галактик, заходите к нам почаще

Спасибо за приглашение! Я довольно много занята в двух темах на сайте "Преображение". Не знаю, как получится, не буду обещать.
Но я с Вами полностью согласна!
Quote (MгновениЯ)
Время требует соединения усилий людей духовной Семьи, нам предстоит ещё очень много потрудиться для спасения планеты и облагораживания самого планетарного пространства, многоплановых потоков мысли единой, устремлённой к цели галактической.

Вижу, что мы с вами едином потоке сознания РС. Счастлива!
Любви и Света, вдохновенного Вам творчества во благо ВСЕМ!
С любовью и нежностью



Одигитрия

Сообщение отредактировал odigitria - Вторник, 2012-02-28, 9:17 AM
 
odigitriaДата: Вторник, 2012-02-28, 9:16 AM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Talia,
Сердечные Благо-Дарения!



Одигитрия
 
MгновениЯДата: Вторник, 2012-02-28, 10:29 AM | Сообщение # 16
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
odigitria, пути дороги сходятся не зря.
Какие темы вы ведете, оставьте нам ссылки, пожалуйста!
Приглашайте, соединяя галактические корабли, наводя Мосты Дружбы.
Откройте Посольство Преображения в наших пределах, будем рады.
Легко открыть и Ваш раздел Преображение с правами модератора для вас и других Преображенцев.
Лучшие творческие достижения можно дублировать - всем во благо.
Так уже делают и Фито (Маат), и другие мандалостроители, и мастера Галактики, Звёздного проектов.

На Преображении я давно открыла и вела тему Галактический Ковчег - раздел Творчество. Примерно полгода назад меня заблокировали по неизвестной причине. Обращалась за помощью, но увы. Несколько раз пыталась пригласить к сотворчеству и объединению усилий модераторов форума, учитывая, что несколько участников уже плодотворно сотворчествуют на обоих наших проектах, предлагала открыть ваше Посольство на Звездной странице. Но ничего не получилось, я не могу войти в свою тему, не могу ответить и в других темах Преображения, только ЛС. Спасибо Факел(у), она опубликовала часть моего сообщения там, но ссылку с приглашением - нет, увы.

Если не позволять участникам оставлять ссылки и приглашения на другие ресурсы, то как объединяться?
Что вы думаете по этому поводу?

Единство - наша цель, сотворчество - инструмент достижения ее.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Пятница, 2012-03-23, 9:56 AM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

Глава II
ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ
ИХ ОТЛИЧИЕ ОТ ЗАКОНОВ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ


Пятая коренная Раса Четвёртого Круга Второй Солнечной системы — именно так определяется ступень духовного развития сегодняшнего человечества, жизненной целью которого управляют три группы законов, объединённых общим названием законов Мироздания.

Первая группа — это уже известные науке законы Природы, которые были высшей фазой развития Божественной Жизни, возможной в Первой Солнечной системе. Это, в первую очередь, разделяющие законы, свойственные аспекту жизни формы и поэтому несущие в себе семена смерти.

Вторая группа — активно развивающиеся сейчас законы Души, подчиняющие и отрицающие законы Природы. Законы Души — это высшие законы, на которые может откликнуться человечество, которое является в настоящее время высшим царством природы, если под природой подразумевать синтез Духа и Материи. Они — соединяющие законы групповой интеграции*, касающиеся деятельности Души в форме. Будучи выполнены — они завершат цель Второй Солнечной системы.

Наконец, третья группа законов — это законы Духовной Жизни, динамические законы самого Бытия. Они, в конце концов подавят законы Души и полностью расстроят и сведут на нет законы Природы; эти законы будут характеризовать Третью Солнечную систему — последнее личностное выражение Солнечного Логоса через семь планетных Логосов с различными их формами и душевными выражениями. Законы Духовной Жизни управляют Самим Богом, обуславливают Шамбалу и руководят Иерархией.

Таким образом, имеем три группы законов, управляющих выражением жизненной цели в нашей Второй Солнечной системе: одна группа развилась, другая развивается, а третья — латентная* и сравнительно неподвижная:

1. Законы Природы — разделяющие законы природы формы.
2. Законы Души — соединяющие законы групповой интеграции.
3. Законы Жизни — динамические законы самого Бытия.

Все законы действуют в трёх определённых сферах:

а) физически, где они проявляются как следствия в плотной форме;
б) эфирно, где они проявляются как энергия, лежащая в основании этих следствий;
в) ментально*, где они касаются импульсов, вызывающих первые два.

Эти законы были всегда, эти истины действуют во все времена, но только лишь когда ум натренирован и развит, фокусирован и открыт, их можно уловить, понять и, наконец, приспособить к нуждам и требованиям цикла и времени. Те, кто натренировал свой ум в искусстве ясного мышления, фокусирования внимания и вытекающей из него восприимчивости к истине, всегда были с нами, но их было мало, они были в редкость. Это выдающиеся умы всех времён. А сейчас их много и с каждым днём становится всё больше. Умы человечества находятся в процессе тренировки, и многие подошли к границе нового знания. Интуиция, вводящая всех выдающихся мыслителей в новые сферы обучения,— лишь предвестница того всеведения, которое характеризует Душу. Истина всех вещей существует, и мы называем её всеведением, «правильным знанием», как говорит индийская философия. Если человек ухватил часть её и ввёл в расовое сознание, то она выражается формулировкой закона, открытием того или иного из природных процессов. До сих пор истина познавалась медленно и постепенно; с приходом эры Водолея процесс раскрытия значительно ускорился.

Сейчас только перечислятся названия основных законов Мироздания — это
- закон Эволюции,
- закон Циклов,
- закон Единства в Многообразии,
-закон Аналогии или Соответствия,
- закон Возвышения, закон Притяжения,
-закон Кармы или Причины и Следствия,
- закон Древнего Преобладающего Добра,
- закон Сопричастности Злу,
-закон Реинкарнации,
-Три Главных закона Здоровья,
- закон Свободной Воли,
-закон Возрождения
и другие, которые будут сообщены по мере необходимости.


 
НатьяДата: Пятница, 2012-03-23, 2:47 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
АЛОХА

Когда подошло время уйти лемурийцам ( а они до сих пор считаются самым высоким уровнем цивилизации во Вселенной,. когда либо существовавший на таком уровне, правда, в пятом измерении), они подняли уровень своей энергии и стали смотреть на небо. А небо было как будто расцвечено различными цветами с отблесками и прекрасными движущимися огоньками, магически сплетающимися вместе. Это было прекрасное видение Творца, который начал говорить мысленно внутри каждого, и каждый слышал одни и те же Его слова: "Это начало конца".
Все люди на целом континенте остановились в одно и то же мгновение и слушали о красоте того, что должно было произойти в их мире. Творец говорил: "Я буду возвращаться во время каждого из этих периодов. Я вернусь в период Начальной Жизни, я вернусь в Основное Время, и я вернусь в период Перехода, когда буду говорить эти слова, и они будут звучать в ваших мыслях еще прекРАснее"...
Он говорил о времени, когда жители Лемурии перенесут этот Земной план в магическое чувство восприятия. Все лемурийцы смотрели вокруг и видели каждого в любви. Они касались друг друга, и каждый лемуриец был связан со всеми остальными.
Творец смотрел на них с восхитительной улыбкой и в мыслях каждого из них снова прозвучал Его голос: "Для многих из вас настало время вернуться в Свет. Большинство из вас вернется со мною домой, и хотя мы оставим эти горные вершины, мы опустим уровеньпрекрасной энергии, который вы создали, значительно ниже уровня океанов и оставим его для будущих поколений эпохи Света."
Все лемурийцы : и дети, и взрослые с волнением слушали, как говорил Творец: "Это конец начала. Однажды у нас будет начало конца, и когда нибудь все оглянутся на вас в мире Лемурии и скажут: "Вы умели любить. Вы умели благословлять. Вы знали все, что только можно знать,. и вы общались с Творцом. Когда настанет это время, мои Дети, я буду говорить в сердцах тех, кто услышит, и скажу им, чтобы они не боялись. Я скажу им, чтобы они вдохнули Свет моей Любви, и когда они вдохнут его, я передам им мое слово, и они буду повторять эти слова. Однажды они придут к великому осознанию того, что Лемурия значит для них больше,чем они когда-либо могли себе представить. Многие пробудятся и скажут: "Я никогда не слышал имени Лемурии, но я ощущаю ее".
Я говорю всем своим лемурийским друзьям, что во времена Великого Перехода эти слова придут к ним. Я вложу эти слова в уста других, и это будут такие слова, как АЛОХА. Их услышат, и все они придут из этого самого прекрасного мира под названием Лемурия. Киты, дельфины и все люди будут слушать, объединенные в силе, находящейся за пределами понимания. Я говорю громко и весьма искусно, но никогда, в действительности, не говорю голосом, не объединенным в любви.Когда вы услышите это, ваши сердца распахнутся, слезы покатятся из ваших глаз, ваши колени ощутят прикосновение Земли, так вашу реальность наполнит ' айна (страна). Ибо вы пришли, вы увидели и вы стали одним целым.
Это будет просветлением. Для вас настанет время ВОЗРАДОВАТЬСЯ. Это Великий переход в Сознании, друзья мои. Не пугайтесь. Распахните свои сердца навстречу этому. Позвольте себе почувствовать присутствие Любви, проникающей на ваш Земной план. Я обещаю вам одно: те из вас, кто находится в звуке моего голоса, собираются отправиться в Ту часть мира. Вы собираетесь отыскать свой путь в Лемурию по всему миру, ибо Лемурия означает ОТКРЫТОСТЬ СЕРДЕЦ, которую каждый пытается найти в сущности Творца. В этом смысле мы живем в красоте того, кем мы являемся.


небесный странник
 
MгновениЯДата: Пятница, 2019-02-01, 3:36 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


ТЕОСОФИЯ (Греч.) - Религия Мудрости или "Божественная Мудрость".

Сущность и основа всех мировых религий и философий, преподаваемая и практикуемая немногими избранными с тех пор, как человек стал мыслящим существом. В практическом применении Теософия есть чисто божественная Этика.

Задачи Теософского Общества :

1) Братство человечества без различия рас, цвета кожи, религии или социального положения;
2) основательное изучение древних мировых религий для сравнения и извлечения оттуда универсальной этики;
3) изучение и развитие скрытых божественных сил в Человеке



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Одигитрия (Станцы Дзиан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега