Суббота, 2024-04-20, 1:31 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Обо всем...
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-26, 6:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Фотография Вадима Трунова из Воронежской области

По заявкам Строителей Ковчега решено выделить Место для свободного общения без тематики. Почему бы и нет. Назовем беседкой в саду или чайханой среди руин, а, может быть, за туманом... дело не в названии. Итак, просто разговоры обо всем...



Вход для Гостей (под шапкой): логин - Гость, пароль - 12345
Прикрепления: 7178753.jpg (28.9 Kb)


Единство - Закон Богов
 
Странник ГалактикиДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:09 PM | Сообщение # 161
Группа: Гости





kovcheg, Опять я Странник.
Рунмастер. biggrin
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:41 PM | Сообщение # 162
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Один)
Ого. Прямо на глазах оформление улучшается!

Не перехвалить бы ....

а то вон ссылки *Галактический Ковчег* и *Новые сообщения* - такие тусклие, что еле просматриваются ..
а ссылка на тему, в которой находитесь - вообще отсутствует ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
asofinДата: Вторник, 2007-08-28, 10:25 AM | Сообщение # 163
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Один)
Тогда вот что. Откройте, пожалуйста, свою тему или обратитесь к Эзопу за открытием Вашей Мастерской. Или к МгновениЯ. Не смею лезть с советом о названии. Подумайте о названии заранее и предложите Эзопу. Надеюсь, что Хранители Ковчега одобрят новую Вашу тему. Два автора, две параллельные темы! Они будут РАЗНЫЕ! Где такое было видано? Это же всем нам будет праздник.

Хорошо, я открою отдельную тему. Мастерская это слишком много, врядли я смогу долго этим заниматься. Но сначала надо упорядочить записи, там все очень сумбурно...

Добавлено (2007-08-28, 10:25 Am)
---------------------------------------------

Quote (МгновениЯ)
Вот всегда так, Феане цветы, а мне... лишь мгновения достаются хотя на одной нити и с ней, и с Румимуркой трудимся, то есть, на одних частотах материализуемся.
Всю техническую работу по ведению многочисленных сайтов выполняю, кстати сказать, я, это для информации:)
А кто виноват в том, что любой человек оказывается многоранен и по-разному проявляет свои качества в течение бесконечной жизни? Женщин возраст пугает лишь в первую тысячу лет, а дальше уже легко становится. Так что, с одним именем просто никак не получается...

Мммм... ничего не понял, то ли три в одном, то ли один в трёх.... ну да ладно....


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-08-28, 11:23 AM | Сообщение # 164
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Аsofin, не обращайте внимания, Мгновения у нас большая шутница, за это и любим ее, а Рум - сказочница. Но мы живем в голографической вселенной, а дом называется Водоворот, приглашаю в гости.

Вашу Мастерскую можно будет открыть в Зеркалах Мироздания или в Сказочной Галерее, если не возражаете, а строим мы все постепенно.

В процессе сотворчества и происходит настоящее чудо, сумбурные записи и фрактальные мысли структурируются и рождается нечто прекрасное, как то, что вы видите на эскизе карты Ковчега, если найдете время заглянуть внутрь ссылок... Легко сказать, но мы начали это строительство лишь в январе 2007 года, буквально из Ничего, не имея ни земле-звездоотвода, ни лицензии, ни строительного материала, техники, средств... Была, как у вас, туманная и красивая идея и еще желание создать звездные мастерские, а затем построить сам Галактический Ковчег.

Так что у нас в лучшем виде реализуется:), чего и всем другим желаем.


Единство - Закон Богов
 
asofinДата: Вторник, 2007-08-28, 11:49 AM | Сообщение # 165
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Феано)
Вашу Мастерскую можно будет открыть в Зеркалах Мироздания или в Сказочной Галерее, если не возражаете, а строим мы все постепенно.

Мне Зеркала Мироздания больше подходят smile А что надо сделать, что бы там открыть?

Quote (Феано)
В процессе сотворчества и происходит настоящее чудо, сумбурные записи и фрактальные мысли структурируются и рождается нечто прекрасное

Вот что мне тут у Вас нравится, так это почтительное отношение к фракталам. Мне в 1994 году один ясновидящий, который получал и приносил мне очень интересную информацию, однажды сказал, что надо заняться фракталами (сам он понятия не имел, что это такое). Я тогда тоже вообще не знал, что это такое, и слова такого не слышал. Нашёл соответствующую литературу, почитал, разобрался, написал свою программу для рисования фракталов и пришел в изумление, насколько всё это прекрасно и интересно. Как из такой простой математической формулы может родиться целый прекрасный Мир smile Это же целое мировоззрение, которое хоть и в абстрактой форме, но как мне кажется отражает глубинные свойства Вселеной.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-08-28, 12:08 PM | Сообщение # 166
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,
После смены дизайна теперь не вяжется шапка сайта. Руслан тоже такого мнения. Шапку с надписью "Галактический ковчег" надо теперь немного увеличить и растянуть на всю ширину поля.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Странница ГалактикиДата: Вторник, 2007-08-28, 12:38 PM | Сообщение # 167
Группа: Гости





Quote (Рунмастер)
не вяжется шапка сайта

Рунмастер, угу...

Quote (asofin)
А что надо сделать, что бы там открыть?

Посольство Розовой планеты уже есть, можно и там накапливать материал для будущей Мастерской:)
В Гостинной вся информация, сообщение № 1
biggrin
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-08-28, 1:59 PM | Сообщение # 168
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Шапку с надписью "Галактический ковчег" надо теперь немного увеличить и растянуть на всю ширину поля.

Поддерживаю Ваше предложение , Уважаемый Советник Хранителя !
Шапку надо немного увеличить но не на всю ширину поля, а по вертикали.
И заменить этот противный общий остро-чёрный фон на более мягкий и элегантный !

Более душевный нужен общий фон , я бы даже сказал ...
а то эта колюще-режущая Чернота взрывает остатки душевного покоя -
даже у тех, у кого они ещё были на момент посещения сайта ! ! !

Уж и не говорю о тех посетителях, у кого не было душевного покоя ...

А также название темы на верхней синей планке -
почему-то "сбежало в самый левый край !
Не мешало бы вернуть его на середину планки !

И ВООБЩЕ :
ГОСПОДА-ДИЗАЙНЕРЫ !

Убедительно Вас прошу : не делайте таких резких ...
и неожиданных шараханий в дизайне форума !

Потому что :
1. Это просто неприлично !

2. Это просто в один присест разрушает ту хрупкую гармонию,
которая была достигнута тяжким творческим трудом на протяжении многих месяцев ! ! !

Официальное заявление хражданина пселенной Нетворческого Азбеста Землекоповича :
Смело можете записать меня в старые и бестолковые ворчуны(которым ВСЁ НЕ НРАВИЦЦА) , НО .....
попомните мои слова : ещё два-три таких "творческих" эксперимента -
и Галактический Ковчег из межгалактического звездолёта ...
превратится в дырявую шаланду(причем без кефали),
которые десятками ежемесячно тонут -
в бурном море интернета ! ! !

Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!!

**
________________________________________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

С глубочайшим уважением : всегда - ...
Странник(безвестный и безвесный).
_______________________________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

**


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РумиДата: Вторник, 2007-08-28, 2:53 PM | Сообщение # 169
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (азбестный)
...эта колюще-режущая Чернота взрывает остатки душевного покоя...

Уважаемый Азбестный, именно поэтому на вашей аватаре такая колюще-режущая Чернота? Траурная рамка и черная груда земли???
То есть, для обретения душевного покоя вам бы надо подумать прежде о вашем облике, а потом ругать звездное великолепие мерцающего фона... А лучше привыкнуть:)
Мне нравится фон, хотя можно и опрос устроить, если вы не в одиночестве по этому поводу страдаете.

К сожалению, дизайнеров у нас нет, но есть художественное восприятие Мастеров. Вот им и решать.
Кстати сказать, на Портале звездно-экскурсионного Дворца такой же фон...
Там уже побывало более 12000 посетителей, никто не возражал относительно фона...
Уважаемый, а можно вместо критики помочь бы, имею в виду, делом.


Суфизм - религия Любви
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-08-28, 3:56 PM | Сообщение # 170
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
поэтому на вашей аватаре такая колюще-режущая Чернота?

Нет, не поэтому ..
1. у аватары - конкретное информационное задание.
2. клочок (4см)*(4см) - физически не может создавать :
общее впечатление от страницы площадью (30см)*(40см).

И совсем другое дело, когда Чернота ПРЁ-ОООТ из каждой щели ...
по всему полю обзора , и более того - СКРЫВАЕТ ССЫЛКИ !
(без которых становится невозможной навигация по форуму).

Мягко говоря, своей упрямостью Вы превращаете межгалактический звездолёт ...
в дырявую шаланду - БЕЗ РУЛЯ И ВЕТРИЛ ! ! !

Не знаю куда сейчас Феано(Хранитель Ковчега) смотрит ....
Когда-то она лично "учудила" похожий "творческий" эксперимент,
но вовремя опомнилась .. И БЕЗ МАЛЕЙШИХ ПРЕРЕКАНИЙ -
на следующий же день убрала "проделанное" !

На благо Галактического Ковчега, НО НЕ во вред !
(позвольте обратить Ваше внимание).

К Вашему сведению, - критика : это неотложная помощь в любом серьёзном деле ! ! !
Потому что : *помочь бы, .., делом* - всегда желающие найдутся !
Зато проследить за сохранностью и гармоничностью проекта в целом -
увы-увы ... НЕКОМУ ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
Странница ГалактикиДата: Вторник, 2007-08-28, 6:56 PM | Сообщение # 171
Группа: Гости





 
РунмастерДата: Вторник, 2007-08-28, 8:00 PM | Сообщение # 172
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Мне кажется, пусть наши дамы экспериментируют с дизайном как угодно и сколь угодно. Это элемент творческих поисков, художественной игры. Забава, если угодно. Некоторые вообще любят ежедневно передвигать мебель. Ну и что? А матросы ковчега должны терпеть и не капризничать. Давайте жить без истерик по мелочам.
Дамы dustman


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2007-08-28, 8:01 PM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-08-28, 8:26 PM | Сообщение # 173
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Дизайн и при фоне звезд и при теперешнем голубом с синенькими плашечками мне очень понравился. Феано, не слушайте никого - экспериментируйте - это замечательно!

Один, АСофьин - знаете, я первый раз присутствую вживую при встрече "братьев по разуму" - и ощущения прямо-таки захватывающие. Даже сейчас, хотя всего данного по ссылкам дочитать и осмыслить не успела... Это же здорово... Причем мне, как очень постороннемо наблюдателю уже сейчас внятно и очевидно, что , несмотря на теперешнии споры и столкновения "корабль мироздания" начинает обретать формы и все ваши теперешнии теории, доводы и аргументы постепенно воссоединяться в качестве тех или иных компонентов - зрелище тоже совершенно захватывающее .. Поэтому призываю самым настойчивым образом "господ плотников" не ссориться, а строить и строить^_^

Портрет Андерсена тоже обрел свое замечательное постоянное место, чему я очень рада.
Извините, сейчас опять исчезну до следующей недели - только что позвонили - еще одна срочнейшая работа для книжной ярмарки в Москве. Появлюсь наверно уже после ее открытия с запасом времени и во вменяемом более-менее состояни.
Всех очень рада была почитать, , вообще очень рада развитию ресурса happy

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-08-28, 8:28 PM
 
азбестныйДата: Среда, 2007-08-29, 0:04 AM | Сообщение # 174
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Уважаемые Советники Хранителя !
Спасибо Вам огромное ! ! !

Какая красотища ! Прямо дух захватывает от волнения ...
при рассматривании картин, окутанных таинственной дымкой !
И главное - что все надписи со ссылками(вплоть до мельчайших) -
прекрасно просматриваются ! ! !

Вот как бывает ! Ведь можете(если захотите) ! ! !
А если кому нравится звёздное небо - растяните немного по вертикали ..
шапку с надписью "Галактический ковчег" - и будет в самый раз !!!!!!!!!!!!!

Quote (Svamy-2005)
Единственно, мелкие надписи, ярко высвечивающиеся красным при наведении мышки, может действительно выполнить белым шрифтом? На втором моём мониторе (старом и менее качественном) их в самом деле не различить. Но это и не так важно.

Как это - *не так важно* ?
Как тепрь сами видите - при данном дизайне ...
НА ЛЮБОМ мониторе и без белого шрифта - ВСЁ ПРЕКРАСНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ! ! !

ТАК продолжайте и впредь, Уважаемые Советники Хранителя !
Думайте над улучшением качества, а не над тем, как :

Quote (Рунмастер)
ежедневно передвигать мебель.


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
asofinДата: Среда, 2007-08-29, 9:44 AM | Сообщение # 175
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Один, АСофьин - знаете, я первый раз присутствую вживую при встрече "братьев по разуму" - и ощущения прямо-таки захватывающие

Да, Ирина, я тоже прикалываюсь smile Когда я только попал на этот форум, то увидел, что тут все пишут стихи, и решил, что надо бы тоже написать, а то давно не писал уже. Стихи я пишу так - выставляю из головы антенну (у нас на Розовой планете все так делают) и жду, что самое первое придет в голову, а что придет записываю. В этот раз записалось вот такое:

Смогли мы найти друг друга
Там, где был бурелом.
Там, где ревела вьюга.
Там, где шли напролом...

Встречи равны расстояньям,
Но встречи нам суждены.
А расставанья, прощанья...
Так этож всего до весны.

Лед растопить мы сможем,
Снегу скажем: "Уйди!"
Новые сказки сложим,
О том, что там впереди.

Ну а когда устанем,
То разожгём костёр.
Он нашим другом станет,
Расскажет о том, о сём...

Ну думаю, наверное встречу тут кого нибудь неожиданного, раз такой сигнал пришёл. И действительно, через пару дней смотрю, кто-то о нитях и гравитации рассуждает...


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ФeaноДата: Среда, 2007-08-29, 10:59 AM | Сообщение # 176
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Аsofin, так замечательно видеть, что встречи приносят вдохновение и просто радость! Такая возникает зеркальная реакция, как от волны волна:))

Азбестный, Svamy-2005, Рунмастер, спасибо за горячее участие в обсуждении вопроса о фоне!

Похвастаюсь, хотя в других темах уже говорила, но в данном случае повторение не помешает...
Мне вот Ковчег вчера подарил встречу с замечательным композитором - Chris Spheeris - 1997, сказочную Музыку которого прислала по скайпу наш автор Обители Тишины ГК - Танечка, с которой мы познакомились блигодаря Йоганагре здесь, на Ковчеге, еще при начале строительства...
За волной волна... и пришла новая Волна:)
Вот эта Музыка! Хотя Семь морей авторский сайт, но Эзоп разрешил сделать здесь, на берегу острова Эхо ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ СКАЗОЧНЫХ ЭКСКУРСИЙ!

Хочу посоветоваться во всеми относительно его внешнего вида и содержания, с учетом, что он только вчера появился на острове... хотя экскурс. бюро было и раньше, но нашу Мастерскую Экскурсий на Ковчеге все забыли, а тут, как оказалось, есть возможность и муз. оформления, и регулярного обновления содержания...

Надеюсь, теперь появится желание у наших Мастеров создать и разместить на Ковчеге свои авторские Экскурсии по любимой тематике...


Единство - Закон Богов
 
азбестныйДата: Четверг, 2007-08-30, 7:08 PM | Сообщение # 177
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Феано)
Азбестный, Svamy-2005, Рунмастер, спасибо за горячее участие в обсуждении

Всегда рад помочь, о Мудрейшая Феано ! ! !
Только попросите дизайнеров, чтобы не трогали дизайн без крайней необходимости.
Сейчас получился очень уютный вариант ! Пускай подольше греет сердца посетителей ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
roladiuoyДата: Пятница, 2007-08-31, 12:41 PM | Сообщение # 178
Группа: Гости





Прошу прощения модернаторов если запостил нее в тот раздел тему и прошу в случае чего перенести ее в соответствующий раздел.
Очень нужен совет от учасников форума и совет.
Я занимаюсь перевозка товаров и хотел узнать насколько возможно организовать данную деятельность и можете ли вы мне в этом помочь. Я пишу на этом
форуме не случайто об этом, так как считаю, что тематика форума несет в себе именно возможность ее учасников мыслить в этой сфере
более широко.
Зарание благодарен за ответ. Жду в эту тему или в приват.
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-08-31, 1:33 PM | Сообщение # 179
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
roladiuoy, По всей видимости, Вы зашли не на тот форум. Здесь проблемы бизнеса не обсуждаются.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-08-31, 1:39 PM | Сообщение # 180
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
roladiuoy, "Галактический Ковчег" - перевозка людей и животных. Здесь Вам могут пожалуй предложить телепортацию и никак не меньше happy
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега