Четверг, 2024-04-25, 8:45 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Обо всем...
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-26, 6:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Фотография Вадима Трунова из Воронежской области

По заявкам Строителей Ковчега решено выделить Место для свободного общения без тематики. Почему бы и нет. Назовем беседкой в саду или чайханой среди руин, а, может быть, за туманом... дело не в названии. Итак, просто разговоры обо всем...



Вход для Гостей (под шапкой): логин - Гость, пароль - 12345
Прикрепления: 7178753.jpg (28.9 Kb)


Единство - Закон Богов
 
IllildBiopyДата: Суббота, 2007-08-25, 5:49 AM | Сообщение # 121
Группа: Гости





Что вы знаете о настоящей любви?
Расскажите всем на http://leforum.ru
 
азбестныйДата: Суббота, 2007-08-25, 2:53 PM | Сообщение # 122
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Добрейшая Феано !
Что опять с дизайном форума случилось ?
Чернота какая-то драконовская, ссылки не видны ...
название темы внизу страницы - вообще изчезло !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
MгновениЯДата: Суббота, 2007-08-25, 3:46 PM | Сообщение # 123
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Вот так и выходит:) ...
ждешь, что другим понравится мерцание звездного неба, по которому и летит-плывет Галактический Ковчег, а тут некоторым Мастерам-землекопам все темно... dontknow

Ты солнце хочешь видеть?
Так смотри
Не вниз, а на него!
(Аль-Газали)

Дорогой азбестный, лучше подскажите, если знаете, как и где цвет шрифтов изменить, чтобы надписи стали ярче?
Вы хоть заметили вверху появившееся меню входа в Мастерские и на Карту Ковчега?
А музыку слышите?
А сказочный фон самого сайта заметили?
Нет, ну надо же... я не понимаю, а где "спасибо" нам с Татьяной? dud


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-08-26, 0:51 AM | Сообщение # 124
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
...ждешь, что другим понравится мерцание звездного неба, .., а тут некоторым .. все темно...

хм хм .. конечно же - нравится мерцание звездного неба, НО ..,
не в таких же убийственных дозах ! И главное - чтобы не в ущерб делу ! ! !

Quote (МгновениЯ)
подскажите, .., как и где .. изменить, чтобы ...?

А зачем себе хуже делать, ища "приключений" на свою головушку ? ? ?
При прежнем дизайне(кстаААци) - ВСЁ ЛЕГКО ЧИТАЛОСЬ и глаз радовало своей Гармоничностью ...

Так за что ж - "спасибо" Вам с Татьяной .. гава-рыть ?

Quote (МгновениЯ)
Вы хоть заметили вверху появившееся меню входа в Мастерские и на Карту Ковчега?

Заметил,ес-нно ! За *меню входа* - Вам Отдельная Медаль ! (от имени и по поручению .. группы товарищей).
А остальное - можно было бы и не трогать ! ! ! Ибо Закон :
хуже сделать - это запросто .. зато вот лучше(хоть бы на чуть-чуть) -
это Неподъёмный Труд ! (однако .... ).

Добавлено (2007-08-25, 4:43 Pm)
---------------------------------------------
И ещё :
ПРИ КАЖДОМ ОТКРЫТИИ ЛЮБОЙ СТРАНИЦЫ - "вставляется" какой-то Галанин Сергей ...
со своим назойливым предложением *скачать музыку* :
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/medit.mp3

Нельзя ли ему по ушам надавать, чтоб вёл себя поприличнее в культурном обществе ? ? ?

Добавлено (2007-08-26, 0:51 Am)
---------------------------------------------

Quote (МгновениЯ)
а где "спасибо" нам с Татьяной?

Девочки-Красавицы ! Умоляю Вас : уберите эту Чёрную Нужду со страниц !
Оно ж - нормальных людей доводит до умопомешательства ...
верните, то что было раньше ! ! !

И этого оболтуса уберите(какой-то Галанин Сергей) ...
каждый раз "выскакивает" и блокирует открытие страницы !

""""""""""
(предупреждаю : я человек смирненький, как ягнёнок ...
но подлости не люблю - чрезвычайно ! ! !

Такой был Форум - прямо Уголочек Райский ! ! !
Так "на тебе" - скорячили "чёрти шо" и радуются ...

а как работать и жить с вашими *как и где .. изменить, чтобы ..*?).


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

Сообщение отредактировал азбестный - Воскресенье, 2007-08-26, 1:01 AM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 7:39 AM | Сообщение # 125
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
МгновениЯ, Цвет текста прописывается там же в коде. То есть смотрите код страницы и рядом с надписью скажеи "гостинный зал" будут стоять " color= ХХХХ"- чтобы были белые должны стоять четыре нолика - 0000.

Никакок Галанин с музыкой ко мне не пристает
Асбестный, что за странные выражения - никто лично Вам никаких подлостей не делает. Люди стараются и модернизируют форум - если вылезли какие-то косячки, то зачем сразу кричать и топать ногами. Постепенно все нормализуется angry

 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-08-26, 12:44 PM | Сообщение # 126
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Никакок Галанин с музыкой ко мне не пристает

Может Вы фильтр какой поставили ? Или ещё чего ? ? ?
Раньше и у меня ничего подобного не было , а сейчас - просто жуть ...

Но вижу, что "деятель" сей - чисто Ковчеговский "воспитанник" !

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/medit.mp3

Поэтому и прошу принять меры ! (соответствующие).

Quote (Ирина2)
если вылезли какие-то косячки, то зачем сразу кричать

А где я - *сразу кричать* ? Я сначала вежливенько поинтересовался :
что за *Чернота какая-то драконовская, ссылки не видны ...* ! ! !

А мне "популярненько объяснили" , что когда даже *ссылки не видны ...* - это(оказывается) очень хорошо ...
Потому что *темнота - друг молодёжи* ! А когда *ВСЁ ЛЕГКО ЧИТАЛОСЬ и глаз радовало своей Гармоничностью ...* - это(оказывается) было очень плохо ... потому что :

Quote (МгновениЯ)
ждешь, что другим понравится мерцание звездного неба

Вот за что Настоящее СПАСИБО Хранителям Ковчега -
ТАК ЭТО ЗА Восстановление полноценной рамочки для *Quote* !

НАКОНЕЦ-ТО ! СВЕРШИЛОСЬ ! ! !

Правда, - ждать полгода пришлось ..
но это ещё ничего - по сравнению с Вечностью !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:11 PM | Сообщение # 127
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline

http://www.rian.ru/science/20070826/74699893.html

«Белая дыра»: ученым удалось обнаружить огромную брешь во Вселенной

26/08/2007 13:30 Астрономы обнаружили пустое пространство во Вселенной, протяженностью до десяти миллиардов триллионов километров. Так называемое гигантское "ничто" не поддается научным объяснениям. Оно не содержит в себе ни одного известного вида вещества - ни галактик, ни звезд, ни газа, ни черных дыр. При этом дыра в 1000 раз превышает обычное пустое пространство во Вселенной.
Данное открытие вполне может стать революционным, так как противоречит существующим моделям эволюции Вселенной.
Исследователи Национальной Радиоастрономической Обсерватории города Миннесоты направили на темное пятно радиотелескоп Very Large Array (VLA) и в буквальном смысле слова обнаружили огромную брешь во Вселенной.
Не так давно ученым проводились радиоснимки космического пространства. В регионе созвездия Эридана астрономы заметили темное пятно, где на 45% материи меньше, чем обычно. Позже выяснилось, что и температура реликтового излучения (остаточное излучение после Большого взрыва) в этой зоне на миллионные доли градуса ниже средней.
По признанию одного из исследователей, никто не представлял, что найденная пустота будет настолько огромной. Ученые даже не готовы найти подходящее слово для обозначения такого феномена. Журналисты окрестили его "белая дыра".
Полученные данные стали настолько неожиданны для исследователей, что до сих пор не появилось конкретных выводов на счет находки.
"Ненормально", по мнению ученых, то, что космос, наполненный звездами, газом и пылью, при этом остается невидимым в некоторых регионах. По гравитационному эффекту от "темной материи", можно предположить то, где находится определенный объект. Но в обнаруженной "белой дыре" отсутствуют даже скрытые массы.
Скорее всего, в далеком прошлом то или иное событие спровоцировало в регионе область статичности, которая и сделала его неподвижным.
Согласно другой версии: данный регион может быть не единственным во Вселенной. Появление "белых" дыр - результат действия крайне мощного галактического кластера, при помощи силы притяжения которого, из региона активно "откачивалось" вещество. Сам кластер мог уже давно исчезнуть, а вот пустота, оставшаяся без космических тел, существует и поныне. При этом, ученые предупреждают, что это только теория...
Наверняка со временем найдутся новые гипотезы происхождения гигантских пустот.
Несмотря на то, что некоторые тайны Вселенной уже стали явью, большая их часть остается непостижимой даже для ученых
surprised

 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-08-26, 2:58 PM | Сообщение # 128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ого! Белые дыры ожидались. Спасибо!

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-08-26, 2:58 PM
 
Странница ГалактикиДата: Воскресенье, 2007-08-26, 3:19 PM | Сообщение # 129
Группа: Гости





Quote (Ирина2)
Несмотря на то, что некоторые тайны Вселенной уже стали явью, большая их часть остается непостижимой даже для ученых...

Замечательная фразочка:)
Одно словечко я бы поправила "даже" на "только".
Для обычных людей тайн Вселенной нет, поскольку их мысли при земле, а Сказочники сами сочиняют тайны, над которыми потом трудятся умы рожденных в них обитателей.
Ирина, Один, вы и без научных публикаций знаете о белых и черных дырах поболее, чем следовало бы.
Но ваша игра весьма интересна!

По поводу нового звездного фона - мне очень понравился, спасибо, волшебное мерцание звезд настраивает на сказочную тематику форума.
азбестный, рамочки для *Quote* как были половинными, так и остались, о чем это вы? Не так показывает ваш экран, видимо:)
Никакой Галанин с музыкой ко мне тоже не пристает. А вот синие надписи на звездном фоне надо бы сделать ярче или даже белыми.

Да, Тайны Вселенной вечны, тем и интересна жизнь. Но на этой планете для меня удивительно, что вместо того, чтобы изучать свой внутренний космос, люди выбрасывают колоссальные средства в никуда, осваивая внешнее окружение.

 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 4:19 PM | Сообщение # 130
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Странница Галактики, угу - вот заглянула в себя и обнаружила там совершенно восхитительную зеленую дыру в красный горошек happy
Один, а можно поподробней - вследствии каких законов ожидалось, что во вселенной будут огромные пустоты?
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-08-26, 6:08 PM | Сообщение # 131
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Странница Галактики)
рамочки для *Quote* как были половинными, так и остались, о чем это вы?

Померещилось мне спросонья ........


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-08-26, 8:32 PM | Сообщение # 132
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2, Один,
У меня от последних открытий астрофизиков начинает крыша ехать. Средства массовой информации нас вконец запутают. И не потому, что физики обнаруживают интересное, а потому, что журналюги взяли на себя право придумывать терминологию. Вот и сейчас они окрестили явление "белой дырой". Почему белой? Разве слово "белая" объясняет смысл?,.. или наоборот - морочит голову?
О том, что львиная доля массы Вселенной находится под радиусом Шварцшильда, предполагали давно. Но физическая суть этого - чёрная дыра (или дыры). Какая ещё белая? И с чем это едят? Что это такое? Навыдумывали всякое: "тёмная масса", "тёмная энергия" и т.д. Энергия - это взаимодействие, движение. Вы представляете себе "тёмное" движение? Или "отрицательное" движение? По сути физики ведут разговор о наблюдаемых явлениях и процессах, которые в принципе могут объяснить и которые не противоречат теории относительности. Но для сенсации пользуются журналистскими приёмами и придумывают "жуткие" слова для обывателя. Причём, говорят о "реликтовом" излучении, хотя половина физиков не поддерживают гипотезу Большого взрыва. Путаются сами и нас запутывают. На свет просится новая парадигма.
Ирина удачно сиронизировала: действительно, скоро объявят о зелёных дырах в крапинку или в горошек. Или чёрную дыру лучше называть кластером. Блин, совсем мы заамериканицировались.
biggrin Иду сдаваться докторам в дурдом.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2007-08-26, 8:34 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 11:06 PM | Сообщение # 133
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рунмастер, предлагаю рабочее определение - Дыра - это полное отсутствие чего-либо со всех сторон ограниченное наличием оного.И как таковое (отсутствие ) не может иметь никаких качественных характеристик
biggrin
 
Странница ГалактикиДата: Воскресенье, 2007-08-26, 11:32 PM | Сообщение # 134
Группа: Гости





Ирина2, нельзя же оставлять дорогих ученых и шустрых журналюг без хлеба и заработка, пусть себе придумывают названия тайнам мира. Работа у них такая.
Ведь если они вычисляют массы (меру инертности!) звезд, (как будто звезду можно сдвинуть), то есть, взвешивают земными мерками звездные (запредельные для ума) объекты, если измеряют расстояния до уже (в данный момент) несуществующих, но иллюзорно видимых звезд, то разве можно запрещать им все остальные чудачества?
Нужны массам сенсации - будут! Страсть к новой информации движет умы, как зверей голод... Век такой, что верить словам нельзя, надо расширять свои границы восприимчивости, постигать свою вселенную, а не выдуманную кем-либо.
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-08-26, 11:57 PM | Сообщение # 135
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Странница Галактики, biggrin Хорошо сказано. ok2

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 0:10 AM | Сообщение # 136
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Господа! Тут дело такое. Эйнштейн смутно указал на искривление пространства, как причину гравитации. Раз.
Ангелочки намекнули, что гравитация является не совсем тем, чем пока она нам видится. И что ее не существует. В определенном смысле. Два.
И что об этом нам подскажет скорое открытие белых дыр. Три. Черные дыры - это избыток масс. Белые дыры - это недостаток масс.

Господа! Одно из следствий гипотезы нитей - трактование гравитации, как ... схождение, сжимание частиц материи. То есть, гравитации, собственно, в гипотезе нитей и нет. Действительно, гравитации нет. Все совпадает с ангелочками. Нити просто сходятся. Так мы их спланировали. И это есть натуральное искривление пространства. С особенностями времени. Сами силы, в том числе и гравитационные, не более чем психологические иллюзии. И так далее. Но об это потом.

Все это следует образно из гипотезы нитей Одина. (Свой псевдоним вставляю для отличия. Есть какие-то другие не те нити.) Но гипотезу эту все никак не разверну. Она громадна. За что ни возьмусь - требуются другие стороны нитей для объяснения. И мое изложение стопорится в поиске формы изложения.

В новую, неизвестную, нелюбимую гипотезу надо вникнуть, как в физику в школе. Но читатели, в лучшем смысле слова, заняты. Не до вникания. И происходят привычные возражения, походя, не задумываясь. Ангелочки в книжках только намекают. Я еще понятия не имею, каким боком использовать белые дыры. Выжидаю, чем все это обернется.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 0:12 AM
 
Странница ГалактикиДата: Понедельник, 2007-08-27, 8:50 AM | Сообщение # 137
Группа: Гости





Quote (Один)
За что ни возьмусь - требуются другие стороны нитей для объяснения. И мое изложение стопорится в поиске формы изложения.
В новую, неизвестную, нелюбимую гипотезу надо вникнуть, как в физику в школе. Но читатели, в лучшем смысле слова, заняты.

Один, вот яснейшее объяснение Мысли любого гения.
Его "стороны нитей" безграничны!

Quote (Один)
трактование гравитации, как ... схождение
Да!
Quote (Один)
Действительно, гравитации нет
Зачем новый термин для схождения?
Quote (Один)
Так мы их спланировали
Да, эгрегориальная Идея!
Quote (Один)
не более чем психологические иллюзии
Да, но зато КАКАЯ!

Каждый гений уверен в своей иллюзии, уже потому, что являяется ее ядром, сердцем.
Самое трудное для человека - понять себя Творцом своего Времени.
Дальше - легче полет мысли:)

Рунмастер, ваши парадоксы философии тоже хороши:) Но в отношении черно-белых "дыр" космоса я бы заметила очень важный штрих... Давайте не будем говорить об избытке или недостатке "массы" во Вселенной, Она - отражение восприятия Ее в ограниченных умах пытливого человечества. Сама Вселенная гармонична и не имеет "дыр", границ, но имеет возможность проявлять свои Качества Количеством (для наблюдателя) стоков и истоков в том Месте, где у наблюдателя (я говорю об общечеловеческом сознании) зашорено восприятие.
Самое трудное для человека - понять себя Творцом своего Времени.
Дальше - легче полет мысли:)

Ирина2, добавлю к "полному отсутствию чего-либо" слова - в Восприятии. На мой взгляд, понятие Восприятие - ключевое "слово" в освоении космоса. В нем корень любого движения.
Самое трудное для человека - понять себя Творцом своего Времени.
Дальше - легче полет мысли:)

 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-08-27, 9:20 AM | Сообщение # 138
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Странница Галактики, поправка принята, потому что так все становится еще интереснее. Особенно при внимательнои обдумывании роли "ангелочков" в планировани иллюзий cool
Один
Quote
За что ни возьмусь - требуются другие стороны нитей для объяснения. И мое изложение стопорится в поиске формы изложения.

У меня к Вам будет странное предложение - Вы просто начинайте на нее опираться, а мы попробуем понять ее по результатам ее действия. И если потребуется, будем уточнять.


Сообщение отредактировал Ирина2 - Понедельник, 2007-08-27, 9:21 AM
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:36 AM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Здравствуйте, Странница Галактики! Интересно. Вы подтвердили пару-тройку определений. Как же Вы их сами "видите"? Что у Вас в мыслях, интересно узнать? Это - гравитация-схождение, гравитации нет, психологическая иллюзия.

Привет, Ирина2! Понял, понял! Жить, действовать и говорить (писать) по собственной модельке. Жизнь забьет эту мысль. Но уже хочется так и делать. Спасибо. Вообще бы нам почетче мыслить и жить. И Ангелочки просят. Вроде бы теперь все исполняется в краткие сроки.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-08-27, 11:41 AM
 
asofinДата: Понедельник, 2007-08-27, 12:18 PM | Сообщение # 140
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Один)
Одно из следствий гипотезы нитей - трактование гравитации, как ... схождение, сжимание частиц материи. То есть, гравитации, собственно, в гипотезе нитей и нет. Действительно, гравитации нет. Все совпадает с ангелочками. Нити просто сходятся. Так мы их спланировали. И это есть натуральное искривление пространства. С особенностями времени. Сами силы, в том числе и гравитационные, не более чем психологические иллюзии. И так далее. Но об это потом.

Я не очень понял, о каких нитях сдесь сказано, просто случайно попал в эту тему и увидел упоминание каких-то нитей в связи с гравитацией. Возможно, что где-то ранее об этом тут уже говорилось, но понять трудно. А обратил я свое внимание на эту фразу потому, что некоторое время назад у меня родилась некая гипотеза именно о нитях и именно в связи с гравитацией тоже. Она изложена вот тут:

http://asofin17.narod.ru


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега