Пятница, 2024-03-29, 2:39 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Обо всем...
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-26, 6:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Фотография Вадима Трунова из Воронежской области

По заявкам Строителей Ковчега решено выделить Место для свободного общения без тематики. Почему бы и нет. Назовем беседкой в саду или чайханой среди руин, а, может быть, за туманом... дело не в названии. Итак, просто разговоры обо всем...



Вход для Гостей (под шапкой): логин - Гость, пароль - 12345
Прикрепления: 7178753.jpg (28.9 Kb)


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-09-10, 8:46 AM | Сообщение # 181
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Svamy-2005, разрешите быть честной хотя и достаточно нелицеприятной? Спасибо. Писать президенту и вообще политическим деятелям по такого рода поводам - вообще бесполезно.Они по-другому воспринимают мир. ДЛя большинства из них это попросту бессмысленный набор слов, ибо не ведет к увеличению власти - личной или корпоративной. Письмл попадет к референту, который переложит его в папку "о вечных двигателях" даже не прочтя толком.
Идеи овладевают умами совсем по другой методике.
Извините.
Это не относится к самой теории, а лишь к способу обнародования ее
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-09-10, 11:24 AM | Сообщение # 182
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, Наивный Вы человек. Пытаетесь рассуждениями о числах впарить президенту национальную идею духовности. Наверное, атомщики ему впаривают духовность рассказами о кварках. Вы сами-то поняли(?), что писать письма власти безполезно и вредно для здоровья: обвинят в паранойе и в 70-летнем детстве. Даже если бы Вы написали письмо в 5 раз короче и лаконичнее, он всё равно бы его не прочитал. biggrin Пишите лучше своей Хакамаде больше о лирике и любви: это реальнее.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-09-10, 1:54 PM | Сообщение # 183
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Бедный, бедный наш Свами! Как хорошо, что Вы у нас есть. Приблизились мы к сайту такого высокого уровня как Ковчег видимо неслучайно. Уже давно изжиты подобные выпады. Но, возможно, кто-то вот-вот мог сорваться. И судьба этому кому-то подарила Ваше выступление. Чтобы показать со стороны.

Quote (Ирина2)
Письмл попадет к референту

Quote (Рунмастер)
Даже если бы Вы написали письмо в 5 раз короче и лаконичнее, он всё равно бы его не прочитал. biggrin

С президентами дистанционно работают Вознесенные Учителя. Работают уместно. С президентами работают целые бригады Ангелов. Очень тонко. Тем ни менее Ваша идея великолепна. Не исключено, что Ковчег выработает-таки краткое, понятное и уместное обращение к президенту. Это действительно ключевая энергетическая должность.

А пока. Что можно сделать? Слать мысли света президенту. Молча. Слать мысли света и притяжения денег Галактическому Ковчегу. Слать мысли света самому себе. Будешь светиться и люди к тебе потянутся. Что это за мысли света? Да просто посылать ослепительный свет. Вот и все мысли. Такое тоже рискованно выкладывать. Но Вы рискнули.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-09-10, 1:55 PM
 
РумиДата: Понедельник, 2007-09-10, 3:21 PM | Сообщение # 184
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Любые методы и приемы воздействия, ведущие людей к гармонии, к свету, духовности, пониманию настоящих ценностей мира небесполезны, так думаю...

Но верить президенту страны, где коренное население вымирает от нищеты со скоростью 1 млн. чел. в год, где детей беспризорников больше, чем во время войны... это даже не наивность...

А вспомнилась мне история, рассказанная о Шахе ОАЭ, действительно любящем свой народ. Только представьте себе, пустынную страну нищих кочевников за двадцать лет превратил в цветущий, преуспевающй мир без бедных. Мудрая политика и любовь к своему народу - главное. Привилегии коренному населению, беспроцентные кредиты, медицинское обслуживание, образование в лучших университетах мира - бесплатно. Что касается байки о нефтедолларах в национальном бюджете, то доля их менее 20%... Мы же живем в богатейшей ресурсами стране... нищими в массе своей. Думаете, ума президенту не хватает? Совести мало, слишком мало...


Суфизм - религия Любви
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-09-10, 3:41 PM | Сообщение # 185
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
А я бы честно говоря не стала ни оправдывать, ни осуждать Путина. У него своя роль и свои задачи. А у уважаемого Свами - свои. И способы достижения цели - разные. Мы все лишь инструменты в руках мироздания.

Один и тот же текст чиновник и филолог поймут по-оазному
РумимуР, мы не можем, имхо, пока стать преуспевающей страной без бедных. Для этого нам надо изменить свое сознание. И президенты тут ничего не решают

 
РумиДата: Понедельник, 2007-09-10, 3:52 PM | Сообщение # 186
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Ирина2, как думаешь, какое сознание было совсем недавно у неграмотных кочевников?

Оказывается, у них не просто бесплатные кредиты для граждан, но они достаточно регулярно списываются с должников вообще по случаю праздников.

Если бы я сама не видела этот рай, уже построенные города будущего, этих достойно ведущих себя в любом месте родной страны "рядовых" граждан... в чистейше-белых шелковых одеяниях.. у каждого есть, кроме богатства, вера, есть любовь к Шаху, родине, возможность учиться, трудиться, развиваться, уважать свой народ и страну, в которой живут.


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Понедельник, 2007-09-10, 4:03 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-09-10, 4:05 PM | Сообщение # 187
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Правильно, с президентом работают дистанционно. И, представьте себе, удаётся впаривать ему некоторые ключевые идеи. Проверено на практике.
РумимуР, Ругать ВВП можно и нужно. Но если представить себя на его месте, смогли бы мы быстро разгрести те завалы, которые унаследовал он? Я всегда сердитым россиянам говорю: "Вы недовольны Путиным? Поживите на Украине".
Мы всегда собственные проблемы валим на власть. Стучали друг на друга, пересажали сами друг друга, перестреляли, а теперь валим всё на Сталина. Сами разворовали страну, но валим всё на Брежнева. Сами своими мозгами глупыми и руками голосующими развалили СССР, а теперь валим на Горбатого. Терпели олигархический беспредел - Ельцин виноват. Эх! Царь-батюшка нам нужен. И К ЭТОМУ ВСЁ ИДЁТ!!! Вот увидите.
Svamy-2005, Смелый человек, но наивно не понимающий сволочную и циничную суть всякой власти. Власть по природе своей - волчья. Завёл публику, МАЛАДЭЦ. biggrin
Политика - это то, что болит. Наш форум подтвердил это.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2007-09-10, 4:08 PM
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-09-10, 4:35 PM | Сообщение # 188
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
РуммимуР - если бы мы были неграмотными кочевниками, вероятно нам с нами было бы проще. Но мы же страна с великой культурой, одним из краегольных камней которой является неутолимая тяга к страданию. Вот и страдаем, страдаем, страдаем.... Я не шучу и не иронизирую - это одна из особенностей нашего менталитета.
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-09-10, 4:46 PM | Сообщение # 189
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогая, обожаемая РумимуР! Ну причем тут один Шах.
1) Замусоренную планету ангелочки могут очистить в 3 дня. И то оправдываются столь долгим сроком, что это из-за некоторых технологических тонкостей. Могли бы и за 3 часа. Но, не пройдя глубокой ямы, ничему не научившись без экологической катастрофы, люди немедленно снова завалят планету мусором. Многое зависит от людей.
2) Нельзя также засыпать людей финансами. Будет то же самое. Спасибо талантливым "эксплуататорам". Ловко выменяли у нас наши деньги. Спасли их. И теперь через наше нехочу вытаскивают нас. Выдвинь одного человека и он вытащит остальных. Многое зависит от людей.
3) У Руси была роль очистителя планеты от отравленного человеческого мусора. Самые тяжелые души вываривались у нас в российском котле. Для этого и понадобились морозные рекреационные просторы. Как люди вели себя, так власть и отвечала. Отсюда - Сталины. Чтобы заработала единая фирма коммунизма, пришлось в управляющих импульсах дойти до репрессий. Никакой шах не справится, если народ отвечает "деньги давай, а работать не будем". Никакие деньги не помогут - все подъезды все равно будут такие, какими сейчас стали. Но это надо пройти. Многое зависит от людей.

Если Вы такая чудесная труженница, дорогая РумимуР, то и все такие? О, работая начальником смены на углеподаче ТЭЦ я на такие ухищрения шел! Чтобы суперзащищенные профсоюзом рабочие хоть на 1% выкладывали силы, одних ПРОСИЛ, другие сами работали, на третьих РЫЧАЛ, четвертых за руку притаскивал, пятых ЛИШАЛ премии. Многие считали меня деспотом. Но в моих сменах не было пьянства, не было аварий, не было травм и ремонтировались конвейера! Правда, не оскорблял. Со всеми был в ладу. Может быть из-за этого - меня единственного из всех начальников смен не били, подкараулив в подземелье цеха. Вот такой у нас народ. И умный, и прекрасный. Но несколько отравленный.

Я все это выкладываю в полном восхищении Вами!!! Дорогая РумимуР!


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-09-10, 5:02 PM
 
РумиДата: Понедельник, 2007-09-10, 5:25 PM | Сообщение # 190
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Да, уж... тема у нас.
Кто кого ругает-то?
Я сказала лишь, что верить более, чем наивно...

Quote (Рунмастер)
...Сами разворовали страну, но валим всё на Брежнева. Сами своими мозгами глупыми и руками голосующими развалили СССР, а теперь...

То есть, "сами" - это кто, это безличное стадо что ли?
Зачем народ обижать, его и так унизили до состояния тупого зомби... загнали в чужеродное стойло и кормят суррогатом...

Quote (Один)
Ну причем тут один Шах

А при том, что, если царь, шах, президент или любая иная голова любит свой народ, то думает о нем, а не о троне, бережет своих детей и родную страну, а не вычисляет, кто и как на него посмотрит со стороны, похлопает по плечу и даст подачку из-за океана.
Политика - грязное дело, если грязны делатели.


Суфизм - религия Любви
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-09-10, 6:35 PM | Сообщение # 191
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
мы не можем, имхо, пока стать преуспевающей страной без бедных. Для этого нам надо изменить свое сознание. И президенты тут ничего не решают

Верно, Ирина2 !
В Индии и Китае бедных не меньше, нежели в России ...
но по прогнозам - в скором времени эти страны будут мировыми лидерами !
(потеснив с этих "почётных" мест Россию и США).


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Вторник, 2007-09-11, 11:08 AM | Сообщение # 192
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, Благодарю за искренность, прямоту и честность. agree

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2007-09-11, 11:10 AM
 
ФeaноДата: Среда, 2007-09-12, 8:19 PM | Сообщение # 193
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Svamy-2005, очень прошу, подкорректируй цитату:)
Мне чрезвычайно приятно видеть цитирование слов Пифагора, но...
Слово "бремя" означает нечто, от чего хочется и надо бы освободиться, как от болезни...
А в наставлениях Пифагора речь шла несколько о другом, о полезной ноше, о Труде души, ума и тела, а не о бремени.
Вот фрагмент из десяти заповедей Пифагора

...Теперь иной совет послушай:
- Не торопись тому помочь,
Кто, скинув тяжести, баклуши задумал бить или толочь.

Но помоги поднять тяжелый, полезный груз тому, кто смел...
И не бросает напряженный духовный труд, как Бог велел...

((()))

Еще немного, три совета...
Пусть ум воспримет не спеша,
Ведь от избыточного света теряет меру и душа...

Не позволяй селиться в доме залетным ласточкам, мой друг.

((()))

И, если спишь не на соломе, сгладь отпечатки тела, рук.

((()))

А руку правую охотно ты никому не доверяй.
И, тех, кто дышит беззаботно - не торопи и проверяй.

В Заповедях заложен иносказательный смысл, над которым нужно бы размышлять... Что значит "мера", "солома", к примеру, и что это за "отпечатки", которые надо после "сна" сгладить? Что значит "залетные ласточки" и т.д.

Нашла у Мэнли Холла:

4. ПОМОГАЙ ЧЕЛОВЕКУ В ПОДНЯТИИ ТЯЖЕСТИ, НО НЕ ПОМОГАЙ В СЛОЖЕНИИ ЕЕ. Следует учиться помогать старательным, но не помогать никогда тем, кто стремится избежать ответственности, - грех помогать ленивым.

! angry
А по существу письма, если будет ответ или реакция, обязательно нам сообщи!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Среда, 2007-09-12, 8:51 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2007-09-12, 8:41 PM | Сообщение # 194
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Вот послушал Путин нашего Свами-2005 и отправил правительство в отставку.
Во как бывает.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-09-13, 0:18 AM | Сообщение # 195
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, Это не сарказм, дорогой мой Свами. Я к Вам отношусь с симпатией, о которой Вы даже не подозреваете. Мне импонируют люди вашего типа - откровенные, непосредственные, доверчивые. Они часто непонимаемы. Над ними часто издеваются. Но они всегда интересны. Даже, когда дуются и скандалят. Я с вами, Свами (каламбур). Вы украшаете ковчег.
А Бог ведёт всех, да только не все это видят. Слепых много.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-09-13, 2:54 AM | Сообщение # 196
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, Это нормально. Я тут на форуме столько различных "точек зрения" наслушался, что начинает крыша ехать. Но каждую подробно и аргументировано "подправлять" нет ни сил, ни желания. Ненавижу писать длинные посты. Иногда копирую и вставляю ранее написанное. И читать длинные посты трудно. Ведь надо вникать в то, во что каждый сходит с ума по-своему. У меня и своей шизофрении по уши. Все мы слегка чёкнутые. Лично я борюсь с собой с помощью холодного душа логики и сверкой с известными законами природы. Другие не хотят этого делать. Им нравится балдеть в мире собственных гипотез. Каждый живёт в созданном внутреннем мире, и ему наплевать на то, что сотворённая иллюзия нежизнеспособна. Придёт время и всё расставит по местам.
У меня на шапке сайта написано "Призываем вас думать". И к мыслям своим надо строго относиться. Не обожествлять их. Перепроверять тысячу раз, чтобы через год не отказываться от них. И прежде, чем что-то вслух вякнуть, надо долго помолчать. Вот тогда боженька и награждает открытиями.
Вот, с Вами, Свами, выпустил накопившийся пар. Спасибо, что выслушали.
biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
азбестныйДата: Четверг, 2007-09-13, 1:29 PM | Сообщение # 197
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Вот послушал Путин нашего Свами-2005 и отправил правительство в отставку.
Во как бывает.

Это безусловно верно, ув. Рунмастер !

*Ничто на Земле не проходит бесследно* ! ! !
(из песни Александра Градского).


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-09-14, 1:22 AM | Сообщение # 198
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Svamy-2005, Выздоравливайте!
 
ВетерДата: Пятница, 2007-09-14, 10:32 AM | Сообщение # 199
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Присоединяюсь к пожеланию Ирины!
Поправляйтесь, дорогой вы наш!


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2007-09-14, 10:33 AM
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-09-14, 12:26 PM | Сообщение # 200
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Пусть удачно и легко пройдет операция!

Для суфийского настроя загляни на Небо острова Эхо...


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега