Суббота, 2024-04-20, 2:53 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Машина времени- миф или реальность (Попытка сформировать представление о проблеме и пособах ее р)
Машина времени- миф или реальность
РумиДата: Суббота, 2007-05-12, 8:35 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (Феано)
Это мои вопросы из прошлой жизни...

а это мои наблюдения конца прошлой жизни...

Мой день все Время прибывает,
и час растет, как на дрожжах.
Пустыня внутренняя тает, цветут сады в былых песках!
Я забываю жажду Влаги, и становлюсь водой морей.
Цветами радуги все флаги... горят на мачтах кораблей...

Они - моя надежда, радость - минуты, что длиною в час.
Они - моя земная младость, сиянье лучиков из глаз.
Я ими Время прибавляю волшебной силою Воды,
Сосуд бездонный наполняю, пустыни нет, цветут сады.

В любом созданье зреет чудо, когда Времен не слышен ход.
Соприкасаясь с тем, что любо, мы обращаем час свой в год.

Quote (Lavinija)
Можно ли самим управлять плотностью, скоростью времени, то есть, управлять своими ощущениями при помощи ума? Отчасти, но ум может и мешать...

Лавиния, привет!
Я вижу в этом смысл проживания на земле - научиться управлять своим временем. Причем обучение идет именно благодаря использованию инструмента ума с тем, чтобы выработать определенный автоматизм реакции, записать в память на подсознательный уровень механизм управления временем, то есть, самим собой. Это похоже на обучение вождению а/м или игры на ф-но, результат достигается опытом, практикой, ведь сколько ни читай ноты или правила вождения, толку не будет:)


Суфизм - религия Любви
 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-05-13, 4:14 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Господа! Ну, ладно, - легенды, свои мысли. Но, как-то не о том. А, все-таки. Миф или реальность?

Что такое время? В сущем есть только форма и содержание или, что то же самое, материя и дух. А время, получается, есть какое-то лишнее третье! Как такое может быть? Это парадокс. То есть одновременно невозможное: время и есть, и его не должно быть. Если кому-то это кажется диким, то и рассуждать о времени нечего. Не принимается, не понимается, не признается парадокс - не будет и решения.

Машина времени. То есть нечто непонятное в совсем неизвестном. Уже видно, что о машине времени вообще ничего нельзя сказать. Почему? Скорее всего, потому, что это магическая техника. А с магией у нас пока слабовато.

Память. Может быть, память является "машиной" времени? Что такое память? Является ли память ясновидением, хотя и смутным, прошлого? Или это прочто чтение записи прошлого? Но где этот магнитофон, этот жесткий диск? Или память это рассматривание модели мира тоже на каком-то неизвестном жестком диске?

Представляется, что это такие вопросы, на которые просто нет мнений. Но это именно те вопросы, которые в неявном виде были заявлены в названии темы. wink

С обожанием. happy


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-05-13, 4:15 AM
 
РумиДата: Воскресенье, 2007-05-13, 12:34 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Один,
за что нравятся мне такие вопросы, так это за их содержательность, каждый уже имеет ответ внутри себя:)
Спасибо!
Quote (Один)
...форма и содержание или, что то же самое, материя и дух. А время, получается, есть какое-то лишнее третье!

Ваша хитрость настолько уместна, что у меня сразу настроение поднялось!
Вспомнила детскую поговорку - А и Б сидели на трубе...
Quote (Один)
А с магией у нас пока слабовато.

Действительно, если смотреть с точки зрения обычности своей. А с точки зрения даже чуть-чуть иной, скажем, человека середины XX века наши дети уже стали магами, могут то, о чем лишь мечталось...
Quote (Один)
...память это рассматривание модели мира тоже на каком-то неизвестном жестком диске?
Вы так упрямо говорите о жестком носителе информации, диске, что возникают ассоциации с железками, а ведь это не так... Современные ученые пришли или подступили к пониманию свойств жидких кристаллов, холодной плазмы, относительности времени... Все есть отношения, все есть число, выражающее отношения или же отношения, выраженные числом:), в зависимости от качества восприятия... Вот эти качества нашего (уникального) восприятия мы и пытаемся описать словами или формулами, при этом естественно, получается по-разному:)...
Мысль путешествует по временам и пространствам, вызывая новые чувства и желания управлять тем, что само управляет ими. biggrin


Суфизм - религия Любви
 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-05-13, 1:50 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ура!!! Спасибо за ответ и за такой лестный, РумимуР! Это первое.

Ли-Крайон языки уже стерли, повторяя о кристаллических решетках. Это второе, по поводу твердых носителей.

Третье, я загрустил. В самом деле. Донцова, например, привлекает сказкой и детективом. И только в середине книги она рискует дать всего два абзаца морально-философского спича. Два абзаца на большую книгу. И то - почти хитростью вдвигает. Я такого приема не имею. Выложить, что время есть кинофильм, синема, иллюзион - все-равно что ничего не выложить. Ведь, до чего простой образ. И все объясняющий. Тут и твердая нитяная спец. кинопленка, и неподвижность формы, и время как последовательность неподвижных форм-кадров. Все просто. Но ни провокация, ни изложение - ничто не проясняет людям ситуацию. Что делать?

Вы меня разоблачили. cool Приятно сдаться. smile


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-05-13, 1:53 PM
 
РумиДата: Воскресенье, 2007-05-13, 6:08 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Один, а не будем сдаваться!:) , будем продолжать игру, ведь Время не заканчивается, причем никогда не заканчивается... Кроме нас с вами есть и многие другие зрители, участники и провокаторы событий, сколько ни говори "сахар", но пока не попробуешь на вкус, не поймешь, что это такое... А тут целая кондитерская империя, столько вкусных идей и рукотворно изготовленных теорий, замечательных Мастеров, каждый из которых неисчерпаемая вселенная... От того, что где-то в текстах мелькают яркие искорки истины, она не становится открытой, в этом ее притягательная сила... всегда... все-к-да...

Пока мы живем во времени, у нас есть горизонты, путь до них, есть цели и желание достигать новые вершины, во что бы то ни стало...
Любая простота кажущаяся, если вглядываться во что угодно, то начинает проглядывать бездна, как красиво говорил Ницше... точно не помню, примерно так:
Чем дольше вглядываться в бездну, тем сильнее и настойчивее она вглядывается в тебя... Так что, грустить нечего. Надо строить Мироздание, дел очень много!
Время не ждет:)


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Воскресенье, 2007-05-13, 6:17 PM
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-05-14, 11:04 AM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да. Понял.

Один
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-05-15, 4:01 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Я знаю о времени нечто такое,
Кристальное, ломкое и озорное,
Такое хрустально-речивое нечто,
Что долго звучит, а в веках бесконечно…

Как колокол Бога, как песня Дали…
Я знаю и верю, плывут корабли,
На парусе каждом есть надпись без слов,
Ее не прочтет кто еще не готов…

Но времени нет, если нет бытия,
Бытийности в каждом искринкой меня…
Я знаю о времени столько и так,
Как жаждет узнать чародей или маг.
Ни цифрой, ни словом, не вздохом нельзя
Его объяснить, и стараетесь зря…



Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Вторник, 2007-05-15, 4:04 PM
 
kovchegДата: Пятница, 2007-05-18, 11:10 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote
...Башня Ворденклиф Теслы представляла собой «пифагорейский» осциллятор. Математическое описание трансляции особых электромагнитных волн было тождественно с творческим методом пифагорейцев. Знаки, использованные Теслой в его уравнениях, имели однозначную физическую интерпретацию. Принципы эфирной технологии Теслы относятся к уровню космического существования, на котором можно управлять пространством и временем. Принцип резонансного и гармонического колебания эфира кажется настолько ясным, что с его освоением все основные проблемы современной физики и, в особенности, проблемы конверсии энергии, без сомнения, решатся.

С помощью своей вакуумной трубки Тесла получал протоны, электроны и нейтроны прямо из физического континуума (эфира — ред.), воспроизводя их на любом расстоянии. Вместо того, чтобы предоставить пучку протонов возможность свободного перехода через пространство до какого-либо места, он создавал условия для моментального возникновения произвольного количества частиц в заданном месте. Количество протонов, нейтронов и электронов ничем не было ограничено, разница в их количестве как раз и являлась условием сдвига времени.

Исходя из предположений о знании Теслой удивительных и для науки всё ещё непостижимых законов природы, мы должны задуматься над тем, какие технические цели он преследовал, используя Башню Ворденклиф, и какие возможные последствия он ожидал.

1. Вызывать колебания ионосферы. Так как разница напряжения между поверхностью Земли и ионосферой составляет около двух миллиардов вольт, то Башня непрестанно осциллирует на верхних и нижних гармониках колебаний ионосферы до полного с ней совпадения по фазе (до резонанса) и может разрядить её таким же образом, как разряжаются обычные электрические конденсаторы. Из-за того, что подобного рода разряд должен был пройти мгновенно, стояла бы реальная угроза уничтожения Нью-Йорка. Из ионосферы неожиданно появился бы высокоэнергетический столб плазмы большого диаметра, возможно, около нескольких сот километров, и всё, находящееся в этом пространстве, подверглось бы дезинтеграции, причём было бы сожжено наподобие того, как, по библейскому преданию, были испепелены Содом и Гоморра.

Разумеется, Тесла намеревался не уничтожать Нью-Йорк, а всего лишь черпать энергию из ионосферы с помощью коротких колебательных интервалов для подзарядки своего огромного осциллятора, требовавшего максимум напряжения, равного ста миллионам вольт. В качестве аппарата для сверхкороткого осциллирования Тесла употреблял большое количество ультрафиолетовых ламп, размещённых наверху его Башни.

2. Черпать энергию из эфира.

3. Открывать временные окна в «параллельные миры». Поскольку параллельные миры обладают электромагнитной структурой с длиной волн и частотой колебаний, отличными от земных, то с помощью сложно-гармонического осциллирования стало бы возможным установить некоторую связь между частотами колебаний нашего мира и других миров, благодаря чему отдельные картины из этих миров могли бы появляться в наших земных условиях (и наоборот).

4. Ускорить эволюцию человечества. Установив постоянное поле высоких частот, гармонирующих с коллективным электромагнитным полем людей, постепенно можно достичь повышения чувствительности восприятия и возрастания способности приёма идей. Излучение этих частот могло бы быть и вредно: любая дисгармоничность поля (нерезонансность) вызывает в человеке частичное разделение тонкого и физического планов; это может привести к болезням (например, раку) или психозам. Полное отделение одного плана от другого, разумеется, ведёт к смерти. Причём все эти процессы действуют замедленно. Из-за незнания люди всё больше и больше загрязняют свою электромагнитную среду радиоволнами, микроволновым излучением локаторов (которые вызывают появление рака, что экспериментально доказано). Негативно действуют и другие электромагнитные излучения, находящиеся в дисгармонии с частотами колебаний, характерными для жизнедеятельности и для информационного поля Солнечной системы.

5. Уметь переводить планету Земля в «параллельные реальности». В случае завершения строительства системы из пяти передатчиков и её пуска Тесла смог бы ввести в состояние осциллирования всю Землю как единую резонансную структуру, причём такого колебания, которое свойственно некой другой реальности, тем самым переместив нас физически в «параллельный мир». Так, возможно, он хотел ускорить эволюцию цивилизации. Однако, это было бы весьма опасно: вхождение Земли в состояние резонансного осциллирования с «параллельными мирами» продолжалось бы слишком долго, и могли случиться катастрофы наподобие той, что описана в преданиях об Атлантиде.

Современные экспериментаторы должны иметь в виду, что тайна физического мира кроется в метафизике, и до тех пор, пока наша наука будет ослеплена исключительно исследованиями «грубой» материи, мы будем пребывать в невыносимом состоянии иллюзорного, несовершенного и раздвоенного сознания.

Необходимо обеспечить решительный прорыв человеческого сознания, и это случится в физике.

Надо освободить человеческий ум и приспособить его для истинно глубоких космологических исследований.

Не является ли этика космическим принципом, способствующим распространению энергии? Тогда она приобретает статус природного закона. И нам удастся объяснить предполагаемым жителям миров, смещённых во времени, почему с помощью специальных реакторов мы можем влиять на Галактику и звёзды и почему вообще участвуем в опытах, прямым образом нас меняющих.

Если этика есть в сущности гармония, а доброта — энергетическое равновесие, то в мире определённо действует математическая, космическая этика. А вершить насилие над математическими законами недопустимо. «Нет царской дороги в геометрии», — сказал Евклид царю Эдипу, трудящемуся над решением сложной геометрической задачи.

Космос сам представляется грандиозным экспериментатором, которому наш разум задаёт вопросы — и умные, и не очень, поэтому прикладную науку, возникшую из дефектной и негибкой теории, всякий истинный философ и учёный должен отбросить при изучении чего бы то ни было, связанного с космическими явлениями.



Единение - Закон Бога
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-05-19, 4:33 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Для стихирцев на Ковчеге Души открыта тема стихов о Времени...
Приглашаю всех!

Неведомого солнца неведомые зори
Сияют из оконца, с земной моей неволи…
Зовут на край Вселенной, где странники Друзья
Из капельки мгновенной воссоздают Моря…

И Время запускают стрелой златого лука.
Смеются и дерзают, неслышимо для слуха,
Творят прекрасным Словом земные чудеса,
Вселяют в Мирозданье иные полюса.

И в сердце побратима вливая аромат,
Ведут его незримо в волшебный райский сад.
Где дарят, словно в праздник, разгадки правеков,
Ацтеков, Атлантиды, и тайны их богов…

Часы эпохи пятой заканчивают ход,
Как сноп пшеницы сжатой, как тьмы ночной восход.
Предел уже достигнут, и только завершение
Тому, что ныне гибнет, дает свое знаменье…

Неведомые зори неведомого солнца
Пока еще в неволе, но дух у неба донца…
И сфера распахнется в спираль иных Времен,
И к звездам возвернется, кто в духе возрожден.


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Вторник, 2007-05-22, 12:42 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Приказано долететь (инструкция по применению)

Итак, где-то вдали, "уже за шеломянемъ еси", скрываются другие вселенные. Но можно ли добраться до них? Пожалуй, в научной фантастике пришла пора сменить "машины времени", которые уже успели вдоволь полетать по мирам Прошлого и Будущего, на "машины пространства", которые помчатся сквозь наши звездные миры в неведомую даль запредельной геометрии. А что думают об этом ученые?

В минувшем году Американский институт аэронавтики и астронавтики удостоил награды в категории "полет будущего" австрийского физика Вальтера Дрешера и его немецкого коллегу Йохима Хойзера. Если предложенные ими идеи верны, то до Луны можно добраться за несколько минут, до Марса — за два с половиной часа, ну а 80 дней хватит не только, чтобы обогнуть нашу планету, но и перенестись к звезде, лежащей в десятке световых лет от нас. Подобного рода предложения просто не могут не появляться — иначе космонавтика зайдет в тупик. Другого выбора нет: либо мы полетим когда-нибудь к звездам, либо космические плавания — дело совершенно глупое и бессмысленное, как, например, попытка обойти земной шар, прыгая на одной ноге.

На чем же основана идея Дрешера и Хойзера? Полвека назад немецкий ученый Буркхард Хайм попробовал примирить две важнейшие теории современной физики: квантовую механику и общую теорию относительности.

В свое время Эйнштейн показал, что пространство в окрестности планет или звезд сильно искривлено, а время течет медленнее, чем вдали от них. Это трудно проверить, но легко пояснить с помощью метафор. Пространство можно уподобить туго натянутому полотнищу из резины. Если на это полотно бросить металлический шар, оно провиснет. Вокруг шара образуется впадинка. Куда бы шар ни катился, эта впадинка перемещается вместе с ним. Итак, космос — это огромное резиновое полотно, а небесные тела — это россыпь металлических шариков, монотонно кружащих по нему. Чем массивнее шарик, тем глубже впадина под ним. Этот пример помогает объяснить любые гравитационные феномены. Гравитация, говорил Эйнштейн, это пространственная геометрия, видимое искажение пространства-времени.

Хайм довел его идею до логического завершения, предположив, что и другие фундаментальные взаимодействия тоже порождены особенностями пространства, в котором мы живем, — а живем мы, согласно Хайму, в шестимерном пространстве (включая время).

Его последователи, Дрешер и Хойзер, довели число размерностей нашего мироздания до восьми и даже описали, как можно проникнуть за грань привычных для нас измерений (вот он, "полет будущего"!).

Их модель "машины пространства" такова - http://www.inauka.ru/analysis/article74994.html

Не советчик я вам, но ответчик себе.
Я должна только то, что должна по судьбе...
Остальные долги и ошибки - не в счет...
Время катит назад, мысли мчатся вперед...

Каждый миг - это мир, берегите его...
Не советчик я вам, но - миров существо...

((()))

В суфийской мудрости - безвидные цветы.
Их аромат воображенье пробуждает!
Цвета и формы множит, чувствами играет...
И, очень редко, но дает вкусить плоды...

Тому, кто сам себя забыв, постигнул Нечто -
Невыразимое в словах, Первотворенье,
Глубинной Мудрости младое откровенье.
Сей плод Любви Любовью дарит бесконечно...

((()))

Природе мира неизвестен сон покоя...
Зачем ты ищешь состояние такое?
Ищи гармонию в привольности теченья
Своей судьбы и осознай ее значенье!

((()))

Познать Вселенную ни чувством, ни умом,
Ни даже страждущей душой не в силах мы...
Но лишь когда захочет Он, мы спасены,
Нам открывается Его высокий дом...

((()))

Этот мир не так уж сложен, как мне кажется порой.
Сердцу ставни приоткрой - конь желаний уж стреножен...
И жар - птица осветит мира сложные моменты,
И земные комплименты темень светом отметут.

((()))

Лишенность нужного - есть бедность, но тогда...
Поразмышляйте над ненужным, господа...

((()))

Как может муравей своим умом
Планету осознать, как Отчий дом?
Как может человек умом своим
Понять движенье мира, что незрим?

((()))

Все чувства - результаты сил Любви,
И радость и печаль - ее “грехи”

((()))

Дух соперничества в нас никого еще не спас...
Но заставил над собой... поработать головой...

((()))

У каждого - своя игра, мой друг,
У каждого живущего - недуг...

((()))

Лучше мое малое, чем чужое многое,
Лучше я усталая, чем от скуки строгая...
Верность соблюдаю я в каждом обещанье,
Где бы ни бывала я, но с Тобой в касанье...

((()))

Для суфия нет аксиом...
Слова лишь игра воображенья...
Звучание - символ движенья,
А формы - покоя синдром...
Вся видимость форм и движений -
Круги по воде, но в Пространстве,
Сгущение Времени в танце
Потока земных превращений...


Суфизм - религия Любви
 
ОдинДата: Вторник, 2007-05-22, 4:03 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Религия. Верующие в плену сингулярных представлений о мире. Поэтому они не могут представить себе истину о Духе. Фактически верующих нет. Религии истинной нет.

Наука. Наука в плену сингулярных представлений о мире. Поэтому она не может представить себе истину о Вселенной (Универсум) или Вселенных (Мультиверсум). Фактически ученых-философов нет. Философии истинной нет.

Философия востока. Она говорит о мире-Майе, о мире-иллюзии. На западе слово иллюзион связано с кинофильмом. И это так. Мир есть кинофильм в состоянии демонстрации.

Реализм. Ну как может изображение (в случае кинофильма) или тело (в случае физического мира) выйти с экрана или из физического мира, чтобы гулять по пленке или времени, гулять по параллельным пространствам, протыкать пустоты между пространствами!

Высший Разум. С одной стороны, люди упорно плодят нелепости. Думая, что это невероятная фантастика. С другой стороны, к истинной роскошной фантастике и реалистике никак не приблизятся. А Учители молчат, и Ангелы молчат. Нет, не потому молчат, что одобряют детские заблуждения ученых. Они улыбаются и ждут, когда наиграются дети и станут серьезными и вмещающими.

Это я, конечно, о господствующем мировоззрении, дорогая РумимуР. Не против поэтов и суфиев.

Мироздание. Мироздание-"кинопленка" и мир - бегущий кадр кинопленки - позволят нашему трехмерному уму понять наивность сингулярного мира и всесилие существ на "кинопленках". Так мне кажется.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2007-05-22, 5:04 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-06-10, 6:39 PM | Сообщение # 32
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Интересная и очень глубокая тема - Время. Но я уже боюсь что-то говорить на форуме. Отбили охоту обидчивые.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
AmurДата: Воскресенье, 2007-06-10, 8:44 PM | Сообщение # 33
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Один)
Интересная и очень глубокая тема - Время. Но я уже боюсь что-то говорить на форуме. Отбили охоту обидчивые

НАПРАСНО! Давай поговорим, тем более меня это тоже касается. Мой тезис гласит; - ВРЕМЯ, ЭТО ЖИЗНЬ!


MIFASOLL
 
(безвестный и безвесный).Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 8:50 PM | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (Рунмастер)
уже боюсь что-то говорить на форуме.

Вы - из робкого десятка ?

Quote (Рунмастер)
Отбили охоту обидчивые.

На обидчивых - удобно воду возить ..

Добавлено (2007-06-10, 8:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Amur)
ВРЕМЯ, ЭТО ЖИЗНЬ!

А безЖИЗНЬенные кометы в космосе а каменья у дороги и пр.
Разве пребывают ВНЕ ВРЕМЕНИ ?
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 9:11 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Время - это отсутствие гармонии - "счастливые часов не наблюдают"
Веселые и сильные праздники у многих народов - дни без числа, тридцать вторые мая - праздники освобождения от старого и качественного перехода к новому.. Время - примета количественного накопления - отсутствие его - качественный скачок, переход на новую стадию, на новый уровень


Сообщение отредактировал Ирина2 - Воскресенье, 2007-06-10, 9:17 PM
 
(безвестный и безвесный).Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 9:16 PM | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (Ирина2)
"счастливые часов не наблюдают"

Следовательно :
*безЖИЗНЬенные кометы* и *каменья у дороги* -
счастливые и влюблённые !
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 9:19 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
и *каменья у дороги* -
счастливые и влюблённые !

про все сказать не могу, но некоторые безусловно да :-)

Они не страдают

Сообщение отредактировал Ирина2 - Воскресенье, 2007-06-10, 9:24 PM
 
(безвестный и безвесный).Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 9:30 PM | Сообщение # 38
Группа: Гости





Quote (Ирина2)
Они не страдают

как знать ...
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 9:32 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
вы правы..
 
AmurДата: Воскресенье, 2007-06-10, 9:50 PM | Сообщение # 40
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Время - примета количественного накопления - отсутствие его - качественный скачок, переход на новую стадию, на новый уровень

Ирина2! Странно читать такие противоречия. Как женщине простительно, но как мыслящему человеку, это не принимается всерьез. Вот смотрите, что вы делаете;

1. Время - примета количественного накопления,
2. Время - отсутствие его,
3. Время - качественный скачок, переход на новую стадию, на новый уровень.

По первому пункту. Это как "примета" согласуется со Временем? А количественное накопление, это чего Приметы или Времени?
По второму, "отсутствие его". Его, это Время, значит "примета количественного накопления", вообще здесь не причем. Второе напрочь отрицает Первое.
Имеет смысл третий пункт, но и здесь недоработка мысли. "Качественный скачок" - в НИКУДА! Новая стадия, а какая старая? Новый уровень, отчего к чему. От Единицы в Бесконечность или в Бездну .......
Мне кажется, что на серьезные вопросы, надо отвечать серьезно.

P.S. Вот из древности голос раздается; - "Первообразы и первоначала не поддаются ясному изложению на словах, потому что их трудно уразуметь и трудно высказать, оттого и приходится для ясности обучения прибегать к числам".


MIFASOLL

Сообщение отредактировал Amur - Воскресенье, 2007-06-10, 9:55 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Машина времени- миф или реальность (Попытка сформировать представление о проблеме и пособах ее р)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега