Четверг, 2024-03-28, 11:47 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Проект «Вселенная» (Виталий Иванов. Строим все! :))
Проект «Вселенная»
ivanov_vДата: Среда, 2006-12-13, 11:29 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline



СТАРАЯ АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


Новая мастерская


ПРОЕКТ ВСЕЛЕННАЯ

***

Доброе время всем!

В данной теме предлагается рассмотреть смысл бытия человечества, наши задачи и цели.
На мой взгляд, объективные устремления мира заключаются в творении новой, все более совершенной и прекрасной Вселенной.
Главная задача Проекта «Вселенная» - найти ясный смысл жизни для человечества, совпадающий с объективными целями мира.

Основные тезисы можно найти в статье «Проект Вселенная».
http://www.proza.ru/texts/2001/12/31-26.html
или
http://www.stihi.ru/poems/2003/05/19-342.html

К сожалению, у меня пока нет своего сайта. Хотя в Интернете размещено довольно много стихов, поэм, философских эссе и трактатов. В основном на Стихи.ру
http://www.stihi.ru/author.html?ivanov_v
и Проза.ру
http://www.proza.ru/author.html?ivanov_v

Добавлено Администратором

Новая тема 2016 Проект "Вселенная"

По этой теме подготовлена книга:
Проект «Вселенная». Обсуждение на «Галактическом Ковчеге» . / подготовил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2018. –368 с.
Проект "Вселенная". Русолит

Проект "Вселенная". Листалка. Читать
Все комментарии включены. Ничего не менялось, кроме исправления очевидных орфографических ошибок.

Спасибо всем участникам, друзья!

Прикрепления: 3312099.gif (20.0 Kb)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов


Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:32 PM
 
kovchegДата: Среда, 2006-12-13, 1:46 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Виталий, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!
Вы такой бесконечный автор, как впрочем и некоторые из присутствующих здесь, что мало кто отважится взяться тотчас за изучение всего вашего материала...
Прочитав одну, две работы автора, обычно мы отвлекаемся на более важное для каждого из нас в данный момент... Понимая и принимая эту бесконечность, была выбрана новая модель - странствующего по галактическим мирам Ковчега, где каждый участник может создать свой новый интегрированный им самим персональный сайт, в рамках общих Целей. Так что, постепенно приглашайте нас в наиболее интересные или соответствующие нашим целям места вашего сетевого путешествия. Станьте ведущим маяком!

Буквально, можно пояснить на свежем примере встречи ковчеговцев:

Когда я приезжаю на Былину, то вношу в ход ее бытия свою индивидуальность, не нарушая общей гармонии, но дополняя по своему усмотрению, т.е. не спрашивая Хозяина о том, что и как мне делать, но реализуя свои замыслы в контексте явленной миру Сказки.

Но вся тонкость(!) в том, что человек сам выбирает Время и Место в какой-либо виртуальной среде какого-либо сообщества...

Самостоятельный Выбор
по ориентирам или мостикам, ссылкам или даже намекам в текстах любого из наших сообщений - главное в знакомстве и узнавании друг друга...

Вы согласны с такой формой развития данного ресурса?
Если есть другие предложения, давайте обсудим

Ваш Эзоп
Прикрепления: 0371118.gif (20.0 Kb)


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал kovcheg - Среда, 2006-12-13, 1:50 PM
 
ivanov_vДата: Среда, 2006-12-13, 2:23 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Почему же не согласен? Конечно, согласен. smile Я вот и дал первую сноску.
Проект "Вселенная" тоже можно рассматривать как красивую сказку. Которую хотелось бы сделать былью. smile Это добрая сказка, в которой исполняются все Мечты.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Четверг, 2006-12-14, 4:11 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Виталий, привет!
Мы уж с вами сто лет знакомы... Проект Вселенная - глобальный и плодотворный замысел автора. Вы делаете очень важную и полезную Работу.
И на Стихире пользуетесь заслуженным авторитетом, доверием многих, и я благодарна за то, что присоединились к нашему проекту.

Вот в третий раз прочла ваш проект с воодушевлением!
На некоторых моментах останавливалась, не соглашаясь или споря, это же естественно, у всех свое вИдение мира...
А потом думаю, надо ли спорить и не соглашаться, если каждая точка зрения правильна для ее обладателя?

Добавлено (2006-12-14, 11:42 Am)
---------------------------------------------
Просто опешила, когда прочла у вас, что налоги надо брать с мертвых, а не с живых, оставляя все нажитое человеком после его смерти государству... кроме фамильных ценностей... Что-то в этом, конечно, есть... НО! Это ж сколько злоупотреблений тут же придумают изобретатели от бизнеса, старых людей не будет, поскольку они и не нужны государству, а тем более, они будут бедными, стремясь переписать имущество на детей. Но в гос. казне в распределительном органе начнется... не знаю что:)

Может, у меня искаженное представление о гос аппарате, и там есть бескорыстные, любящие свой народ люди? Как, например, Шах в ОАЭ! Я до сих пор переживаю информацию о счастливом народе в счастливой стране, где нет не только нищих, но и бедных... благодаря законам, установленым любящим свой народ правителем...

Кредиты для граждан бесплатные, вся земля и недра принадлежат всему народу, иностранцы платят конкретному гражданину за его согласие на строительство очередного 60-этажного дворца, а там их уже тысячи... Вот настоящая сказка в бывшей бесплодной пустыне, населенной 30 лет назад одними кочевниками... Молодежь учится в лучших университетах мира за счет государства, военнослужащие получают 30 тыс долларов в месяц оклад, образование и медицина бесплатны и пр., все не перечислить... При этом, доходы от нефтедобычи составляют в бюджете страны менее 30%. Разве наша страна беднее? Следовательно, дело в не в богатстве земли, а в богатстве души, ума и наличии Совести. Так думаю...

Добавлено (2006-12-14, 4:11 Pm)
---------------------------------------------
Не могу не напомнить и об этом:

Пифагор, государственный идеал которого состоял в порядке и гармонии, был одинаково чужд и гнету олигархии, и хаосу демагогии. Принимая дорийскую конституцию как таковую, он стремился внести в нее новое устройство.

Мысль его была очень смелая: создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах, власть, которая представляла бы высший регулятор государственной жизни. Над Советом Тысячи он поставил Совет Трехсот, избиравшийся первым советом, но пополнявшийся исключительно из числа посвященных.

Порфирий рассказывает, что две тысячи кротонских граждан отреклись от обыкновенной жизни, от права собственности и со­единились в одну общину. Таким образом Пифагор поставил во главе государства пра­вителей, опирающихся на высшее знание и поставленных так же высоко, как древнеегипетское жречество. То, что ему удалось осу­ществить на короткое время, осталось мечтой всех посвященных, имевших соприкосновение с политикой: внести начало посвящения и соответствующих экзаменов для правителей государства, соединив в этом высшем синтезе и выборное демократическое начало, и управление общественными делами, предоставленное наиболее умным и добродетельным. Совет Трехсот образовал, таким образом, нечто вроде научного, политического и религиозного ордена, главой которого признан был сам Пифагор. Вступление в этот орден сопровождалось клятвой сохранять абсолютную тайну, как это было в Мистериях.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Вторник, 2006-12-19, 1:56 PM
 
ivanov_vДата: Пятница, 2006-12-15, 10:28 AM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Спасибо за доброе слово Феано!

Налоги с мертвых, а не живых – не главная идея Проекта. smile
Хотя суть этой идеи в том, что в Обществе Реализуемых Возможностей (ОРВ) нет смысла сохранять или создавать потомственные элиты. Одной элиты вооще быть не должно. Образование – равно доступно, разве что в зависимости от одаренности, склонностей и желаний… Каждый получает шанс полной самореализации.
При этом, конечно же, не имеется в виду современный гос. аппарат. И, вообще, под ОРВ указана как бы отдаленная цель, а пути ее достижения, перехода – отдельная тема.

Согласен с Вами, многое зависит от доброй воли и культуры правителей.
Но должно быть много центров мировой воли и, в идеале, каждый может и должен стать Первым и Избранным – в том, где Природа, Вселенная дала ему наибольшие, исключительные таланты.
ОРВ – соборное общество Первых и Избранных.
smile

Добавлено (2006-12-15, 10:28 Am)
---------------------------------------------
И вот Вам Сказка от дного из Первых и Избранных

Он был творцом Вселенной,
Создателем идей,
Почти обыкновенным
Среди других людей.

Почти… Но как, о Боже,
Среди других идей
Себя он создал тоже –
Обычным из людей?..


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Пятница, 2006-12-15, 11:24 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Виталий, налоги с мертвых - это наименьшее, с чем я не согласилась biggrin
Но не пойму, надо ли выражать дальнейшее несогласие?
Лучше ведь усиливать позиции согласия!

Виталий, а ведь Сергей Л. верно сформулировал в рецензии мысль, я с ним согласна, но вступать в долгий разговор, как это получилось у вас с ним, не хочется, потому как нерезультативно. "Больше информации, максимально длительное развитие Вселенной" и другие "больше" не решают проблему качества, не решат ее и массы - "народ", который якобы знает, что для него ЛУЧШЕ - хлеба и зрелищ... batman
Потомственные элиты, да, вырождаются, но лишь на физическом плане, согласитесь... лишь в мире постоянных перемен.

На мой взгляд, лучше один раз как следует вникнуть в один (любой) из вечных первоисточников... и один раз как дОлжно понять его суть, кристальными станут и другие источники!
Например, прочувствуйте Это
Это лучше, чем написать тысячи книг или стихов, лучше, чем дискутировать годами...
Ведь каждый из нас знает, как должно бы быть, но на деле - одни разговоры... Каждый год народ избирает правителей и свою власть, а толку?
У Пифагора было Дело и ни одной книги для масс, а Идеи живут и обязуют делать дело, даже спустя 2500 лет... это о чем-либо говорит?

Ваши слова "мы можем дать миру вечность, направляя его" - это не лозунг, а самомнение ума...
Вчность есть и без наших попыток направить мир, разве не так?
И вы сами говорите о личности очень верно, но до того, чтобы стать личностью, много надо пройти и прожить...

А сказка ваша просто удивительно хороша!


Единство - Закон Богов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2006-12-15, 12:01 PM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феано!

Почему же не надо? smile Если есть вопросы и они вас волнуют действительно, спрашивайте! За всех мудрецов древности не отвечу. Но свою позицию с радостью поясню.
Кстати, с Сергеем Лесненко мы многие выяснили вопросы. smile Наших бесед уже накопилось 4 тома, более 600 страниц. smile Интереснейший человек! В своем роде, безусловно, Первый и Избранный.
И насчет предлагаемой ему должности Заместителя Председателя "Центра Вселенной" он подумывает всерьез… а по большому счету, уже ее исполняет - И.О. smile

Безусловно, нужно вникать в чужие миры… Но если ты не создашь собственный, жизнь окажется прожитою напрасно, Миссия - не исполненной.

У каждого свое «это», сказки свои. smile
Вот, например, Глагол Божественный Сущего.

Имеется в виду дать Вечность нашей Вселенной, которую мы начинаем строить. Если не вечность… – все, что имеет Начало, имеет Конец – по крайней мере, максимальную длительность.
Именно это имею в виду, говоря... Не удивительно ли сознавать, что мы можем дать миру вечность, направляя его! Мы – это все человечество, Разум…


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Пятница, 2006-12-15, 5:21 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Виталий,
у меня вопрос к вам о вас, поскольку на все другие вопросы ответы дает Пифагор king , а ему доверяю больше, чем кому бы то ни было...

Вопрос простой, каков результат?

Quote (ivanov_v)
с Сергеем Лесненко мы многие выяснили вопросы. Наших бесед уже накопилось 4 тома, более 600 страниц

Расскажите, интересно же... и правильно ли я поняла, что вы давно уже строите вечную Вселенную?

P.S.
Загадочная тема у вас - ответов больше, чем просмотров sadwalk


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Пятница, 2006-12-15, 5:26 PM
 
СтранникДата: Суббота, 2006-12-16, 2:27 PM | Сообщение # 9
Группа: Гости





Последнее меня тоже удивляет, Феано. smile

ЗЫ. Обновляю компьютер, проблемы. Извините, что отвечаю с задержками.
Видел Ваши комментарии на Стихире и Прозе.ру. Отвечу несколько позже. Ладно? smile

 
ivanov_vДата: Суббота, 2006-12-16, 6:48 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Последний – мой постинг. smile

Добавлено (2006-12-16, 6:48 Pm)
---------------------------------------------
Пифагора, Феано, давно уже нет. Остались только его ответы… неизвестно на какие вопросы. smile Между вашими вопросами и его ответами – пропасть тысячелетий. И трудно что-либо разглядеть – невозможно! – с нашего края пропасти до его. В тумане видятся лишь ближайшие очертания, а дальше все расплывается, больше и больше…
По сути, вы отвечаете сами, используя какие-то к вам попадающие отрывки, тысячи раз переписанные тысячами людей. Каждый из которых, хорошо или плохо, приспосабливал мудрость к собственным нуждам. И вот вы продолжаете это дело.
В исходных же текстах из прошлого мы получаем лишь короткие телеграммы, в которых нельзя быть уверенными даже в смыслах узнаваемых слов.

Тем не менее…

Да, я давно строю Вселенную. smile Осознанно – с 4-ого октября 1992 года. Но это Вселенная – новая, наша. Я нигде не утверждал, что строю Вселенную вечную.
Вечность не предусматривает Начала - соответственно, и Конца. А у нашей Вселенной я Начало уже обозначил. smile Теперь остается Конец ее отнести как можно далее в будущее.
Вот это и является, думаю, основной нашей Задачей. Соответственно, Миссией. И это – моя Мечта.
Представляете Феано, какое поле творчества открывается? smile В бесконечной, вечной вселенной, по сути, нет пределов для познания и развития. И мы можем строить, расширять нашу вселенную – неограниченно! И Пределом здесь является, действительно, только - Ошибка.
Все, кто окажутся в месте рожденья Сверхновой, окажутся озарены ее светом!

С Сергеем мы, действительно, обсудили множество Тем.
Его точка зрения, как правило, не совпадает с моей. Именно этим и интересно наше общение.
Ведь согласно моей философии, у каждого собственный путь в пространстве и времени, каждому миром даны возможности уникальные, соответственно, у каждого – собственный опыт, свои ощущения, мысли… мировоззрение. Мир через нас смотрит сам на себя – миллиардами глаз; слушает сам себя… и, в общем, ощущает всеми возможными способами. Познает сам себя и развивает. И здесь Лесненко Сергей – чудесный пример.
Таким образом, моя философия как бы охватывает на высшем уровне его и мою. Т.е. общее охватывает единичное, и никаких нету противоречий. smile
Вот этим мы и занимаемся, каждый по-своему познаем и развиваем Единое – нашу Вселенную – новую. Реально, а не виртуально. smile
Т.е. я хочу сказать, что это вполне реальные планы… хоть они и представляются сказочно фантастическими!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов


Сообщение отредактировал ivanov_v - Понедельник, 2006-12-18, 1:54 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2006-12-17, 9:52 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Виталий, а почему уходите от ответа на прямой вопрос? bag
Повторю - вопрос простой, каков результат?

Вместо ответа на вопрос вы указываете день рождения вашей Вселенной и пытаетесь объяснить, как отодвинуть ее Конец... Разговорами на 600 стр. и более вас с Сергеем или конкретными делами? Или

Quote (ivanov_v)
вполне реальные планы… хоть они и представляются сказочно фантастическими!

Планы все-таки не дела, и эти планы "отодвигания конца" не кажутся мне фантастическими...
crazy

И в моей Вселенной уже не раз зажигались сверхновые, кстати, в день рождения очередной звезды, зафиксированной земными учеными в июне прошлого года, вы меня не поздравили, увы и ах! dont понимаю, были заняты построением своей Вселенной... wacko

Но что кажется удивительным, так это ваше сомнение в моемсуществовании и детское убеждение в том, что

Quote (ivanov_v)
Пифагора, Феано, давно уже нет. Остались только его ответы…
Слава Богу, не упомянули Эзопа, а то он мог бы и рассердиться... badmood Все же хозяин форума... некрасиво, думаю, или ему тоже скажете: - Нет тебя, уважаемый, одни басни, сто раз перевранные остались?
Ой, не советую... знаю его характер, увы, сама не раз попадалась под горячую руку...

Ну ладно, не хотите ответить на первый вопрос, тогда ответьте на второй

по поводу ваших слов:

Quote (ivanov_v)
Добавлено (2006-12-15, 10:28 Am)
---------------------------------------------
И вот Вам Сказка от дного из Первых и Избранных
Он был творцом Вселенной,
Создателем идей,
Почти обыкновенным
Среди других людей.
Почти… Но как, о Боже,
Среди других идей
Себя он создал тоже –
Обычным из людей?..

Вы обращались "о, Боже" к мертвому или живому?
angel2
Надеюсь, это не сложный вопрос?

Если не сложный, то еще вопрос, меня интересует, что значит в вашем понимании "высший уровень", относительно вас в 1992 г.?

Ваша Феана


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Понедельник, 2006-12-18, 3:01 PM
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2006-12-18, 2:09 PM | Сообщение # 12
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феано!

Конкретным результатом нашего общения с Сергеем Лесненко является изучение, дальнейшая разработка и распространение Проекта «Вселенная».
Естественно, возникший в исторической перспективе буквально только вчера, Проект подобных масштабов требует широкого и серьезнейшего обсуждения. И вот мы начали плотно его обсуждать. Сергей задает каверзные вопросы. Председатель "Центра Вселенной" на них отвечает. Все большее число людей следят за обсуждением и к нему подключаются.
Разве это не конкретное дело? smile

Думаю, вы согласны с тем, что в самой концепции Проекта нет ничего плохого. Кроме хорошего. smile Так в чем же дело? Вы считаете этот Проект утопией, сказкой?.. Так вы же и хотите обсуждать сказки. А я бы сказал – Мечты! smile

Почему люди уходят в мир виртуальный? Потому что не верят в возможность реализовывать собственные мечты в реальности. Наш Проект ставит основною своею задачей предоставить возможность жизни не только лишь виртуальной, но полноценной, реальной, соразмерно развивая все аргументы Глобальной информационной системы (ГИС), нашей Вселенной – материальное, идеальное и активное.
Конкретным результатом, Феано, кстати, является и подключению к обсуждению Вас. smile

Сверхновые рождаются где-то в бесконечной вселенной. Может быть, кстати, это тоже распад какой-то Вселенной, не нашей, чья-то Ошибка – другого Разума.
С большой буквы Вселенную я понимаю – и, наверное, это не совсем традиционное понимание – как сферу, ограничивающуюся пределами познания ее Разума, все расширяющимися пределами.
В бесконечной вселенной Вселенных столько, сколько Разумов. С большой буквы Вселенные непрерывно рождаются и умирают в бесконечной вселенной.
И, если взрыв сверхновой – гибель некоего Разума… с чем же здесь поздравлять? smile

Добавлено (2006-12-18, 2:07 Pm)
---------------------------------------------
«о боже» - здесь, Феано, не обращение к Богу. По сути, паразитная вставка. Спасибо, что обратили внимание, буду переделывать. smile

Под уровнями развития я понимаю иерархию мировых связей – начиная от внутриатомных, физических, химических, затем биологических и, наконец, разумных.
Ясно, что и животные, и люди внутри своих видов отличаются по уровням развития, воплощения. И здесь можно рассматривать биологические информационные системы индивидуальные и общественные в целом… или же отдельно по аргументам – материальное, идеальное, активное.
Упомянув «высший уровень» в контексте с Сергеем, я имел в виду наши мировоззрения, миры идеальные.
Ясно, что они развиваются - в частности, наши и, вообще, у людей. Естественно, и мое сознание, мировоззрение, философия… не являются окончательными.
Что в настоящий момент выше моего идеального мира? smile Судить, наверно, не мне.
Но по отношению к 1992-ому годы изменения мне заметны. smile

Добавлено (2006-12-18, 2:09 Pm)
---------------------------------------------
И, вообще, Феано, я иногда шучу. smile cry
band


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Понедельник, 2006-12-18, 3:37 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Виталий,
если ваша Вселенная непротиворечива, и убеждения для вас верны, то откуда столько оппонентов и вопросов к вам у других (по ссылкам), откуда несогласие даже вашего "зама Председателя" - С.Лесненко?

На мой взгляд, если я нечто делаю, то изменяю себя и корректирую свои взгляды, вы же хотите утвердить свою правоту (написанные тексты)... а говорите, что делаете дело...

Для того, чтобы не создавать новые многотомные записи разговоров, я приглашаю вас в другое царство... не обсуждений, а дел, причем... сказочных!

Вместо 600 страниц, что вы предлагаете читать другим, прочтите, пожалуйста, но со вниманием 3 страницы о Реальном мироустройстве, написанных простыми словами...
Третья ступень
http://feano.yorik.su/ezop/3205.html
Прочтите, отложив всего на несколько минут чтения, ваше превосходство над древним Знанием...

Конечно, гораздо лучше для вас было бы прочитать полностью текст этой замечательной книги Эдуарда Шюре, но... вы же все знаете... и вам некогда...

И не уподобляйтесь Крылову, который, прочитав басню "Стрекоза и муравей" у Ф. Аттара, изложил ее, как первоклассник, заявляющий всем - Я знаю это, я все понял!

Виталий, если я ценю ваши стихи, а они прекрасны, то именно за наличие в них таких
Quote (ivanov_v)
По сути, паразитная вставка..

Прошу вас, не исправляйте...

С любовью, Феана


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Понедельник, 2006-12-18, 4:02 PM
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2006-12-18, 4:36 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феано!

Эдуарда Шюре я читал. Лет 15 назад. Прекрасная книга! Одна из любимых. У меня она есть дома.
Но я предпочитаю создавать собственные миры. А не играть в чужие. smile
Если я в чем-то не прав или кто-то с чем-нибудь не согласен, всегда готов обсуждать. И вот мы… обсуждаем. bash
console


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Понедельник, 2006-12-18, 6:31 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Лет 15 назад и я читала... и хотя не все восприняла тогда, но чужим этот мир никогда не назвала бы! Духовное родство не знает времени...

Виталий, могу лишь пожелать успеха в обсуждениях!


Единство - Закон Богов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2006-12-19, 9:35 AM | Сообщение # 16
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феано!

Я же сказал, что «Великие посвященные» - одна из моих любимейших книг. Достал с полки. У меня репринтное воспроизведение издания 1914 г. Перечитаю, наверное. smile
Вы хотите тот мир воссоздать? Но это - мечты, устремленные в прошлое. На мой взгляд, надо думать о будущем, конечно же, беря с собою все лучшее, что было создано человечеством.
Пифагора, Эзопа, Эдуарда Шюре и вас, Феано, мы, конечно, возьмем. biggrin

Не обижайтесь на меня. По мере сил я буду участвовать в вашем Проекте. По своему. smile

И я ведь не говорю Вам, что в какой-то момент биографии некоторые снова впадают в детство. cry

Думаю, у всех, желающих блага миру, цели – общие. Я исхожу их этого.

Добавлено (2006-12-19, 9:35 Am)
---------------------------------------------
Феано! hello
А как Вам такой вариант?

Он был Творцом Вселенной,
Создателем Идей,
Почти обыкновенным
Среди других людей.

Почти… Но как Он, все же,
Среди других Идей
Себя воссоздал тоже –
Обычным из людей?..
king smile


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Вторник, 2006-12-19, 1:19 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ну, это ж надо! И у
Quote (ivanov_v)
меня репринтное воспроизведение издания 1914 г.
! Но возвращаюсь каждые два-три года, уж очень мастерски и проникновенно Э.Шюре написал... а вы заметили особенность в предисловии к книге...

Виталий, именно этого мне и хочется:

Quote (ivanov_v)
буду участвовать в вашем Проекте. По своему.

Продумайте, как будет выглядеть по структуре и содержанию, ваш раздел, где Проект Вселенная разместит Дворец-Посольство (ваш сайт) для Странников всех возможных миров.
Я бы предложила вам такой вариант: точка-планета-звезда-разбегающаяся Вселенная-бескрайность Космоса-Великий Предел-Точка (это по структуре, а уж содержание у вас почти готово).

Этот варинат стихотворения

Quote (ivanov_v)
как Он, все же
явно хуже beta , разве не видно?
Оставьте мой любимый, пжл.!

Виталий, в том и дело,

Quote (ivanov_v)
что у всех, желающих блага миру, цели – общие.
а действуем разобщенно, каждый в свою дуду first Мне же интересно интегрировать усилия таким образом, чтобы "равные среди равных" не думали о себе, что они равнее других eek но стремились к Гармонии...
Кстати, Тень Трех Китайцевоб этом и мечтает, думаю... и я тоже...

Добавлено (2006-12-19, 1:19 Pm)
---------------------------------------------
Экий вы, Виталий, "проницательный"

Quote (ivanov_v)
Вы хотите тот мир воссоздать? Но это - мечты, устремленные в прошлое. На мой взгляд, надо думать о будущем, конечно же, беря с собою все лучшее
...
Кто же не понимает, что в одну воду дважды не войти, что лучшее надо сохранять, что думать надо о будущем! Так и говорю, вернитесь в прошлое, чтобы не упустить для завтрашнего дня сокровища Отцов!
Уж и говорю, и молчу, и делаю, и вращаюсь... об Одном мечтая - о Гармониимира.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Вторник, 2006-12-19, 1:22 PM
 
ivanov_vДата: Вторник, 2006-12-19, 10:21 PM | Сообщение # 18
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феано!
Дважды можно войти в одну воду. Но только - стоячую. smile
Именно в такую трясину я вступать не хочу.
И Пифагора надо оттуда вытаскивать. smile Забирать с собой – в плавание. Свободное. А не к нему пробираться на дно.
Что это означает? Это означает, что мы должны иметь собственный план, свой Проект. Учитывая, конечно же, то, что сделано Эзопом и Пифагором. smile Нам это весьма пригодится! Не сомневаюсь. smile
Да, собственно, разве чего-то из хорошего мы не используем? Разве все, что есть лучшего в нас, не заложено еще именно им? Ими? Древними мудрецами! smile

Феано!
По содержанию все понятно. Меня вполне устраивает предложенная Вами конфигурация. В центре – «Центр Вселенной», а от него расходится все расширяющаяся сфера качеств – модель нашей Вселенной. Над которой мы будем работать.
В бесконечной вселенной этот процесс может быть неограниченным! smile Тем более в век Интернета, когда все созданное, действительно, может остаться навек. Оставь – и останется! smile


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФeaноДата: Пятница, 2006-12-22, 2:03 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Виталий,
мне, безусловно, жаль, что в вашем мире Пифагор находится в "стоячей воде", и смешно, что вы предлагаете его вытаскивать...
Но, допустим, вы правы, а не я. angel

Объясните тезисно

Quote (ivanov_v)
модель нашей Вселенной. Над которой мы будем работать...
что вы называете Работой, как Работать?
В век
Quote (ivanov_v)
Интернета, когда все созданное, действительно, может остаться навек...
кому, что именно останется, если виртуальная жизнь поглощает массой недостоверной, мягко говоря, информации. Я вижу Всемирный информационный Потоп, а вы предлагаете разговоры разговаривать? artist


Единство - Закон Богов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2006-12-22, 4:49 PM | Сообщение # 20
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Работать Феано, на мой взгляд, означает – творить. Свободно и раскрепощено, желая блага нашему миру, исполняя СОБСТВЕННУЮ Мечту. Именно это имеет в виду - Проект «Вселенная», подразумевает организация Общества Реализуемых Возможностей.
У вас есть возражения против таковых тезисов?
Это конкретное миропонимание. Целостная философия. Вот с такой точки зрения – попробуйте взглянуть на то, что я предлагаю и делаю.
А что должен делать каждый – самому надо определяться, в этом – суть.
У нас нет Учителя или Руководителя. Но есть общая цель и смысл жизни – развитие и познание нашей Вселенной. Которая в бесконечной вселенной может развиваться – я уже сто раз повторяюсь – не ограничено!
Пифагор здесь – никому не мешает. smile Наоборот, он – один из нас. Один. А не все!
Все лучшее – от Пифагора, Эзопа, Эдуарда Шюре и всех нас – ОБЩЕЕ достояние.
Но! не указ раз навсегда, для всех. Не единственный образец, но хороший пример.

Добавлено (2006-12-22, 4:29 Pm)
---------------------------------------------
Насчет «информационного потопа».
Способы накопления, разбора, использования, передачи информации, с эволюцией -последовательно соответствуют уровням развития мира.
Эти этапы:
- генетические коды;
- речь;
- письменность;
- компьютерные технологии.
- …
Соответственно - развитию понятийного аппарата. Каждый раз, когда получается перебор, наступает неразбериха, - создается, бессознательно или сознательно, новый способ общения, новые средства и аппараты передачи и обработки информации. Не беспокойтесь. Они найдутся и в этот раз.
И все, что мы делаем, окажется однажды доступным – тем, кто после нас будет… возникнет.
И мы должны помогать этому, по крайней мере, себя оставляя. Свои внутренние миры - то, что мы можем предложить и оставить, привнести нового. Именно этим, в конце концов, занимался и Пифагор. Неужели это не ясно?

Добавлено (2006-12-22, 4:49 Pm)
---------------------------------------------
И вот это – дело.
В том числе, по крайней мере. smile


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Проект «Вселенная» (Виталий Иванов. Строим все! :))
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега