Четверг, 2024-04-25, 6:52 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Церковь Сотворчества
Церковь Сотворчества
IzotopДата: Среда, 2010-10-20, 5:27 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хочу предложить Уважаемым Участникам этого проекта новую тему. Для осмысления, обсуждения и преумножения.
Тема вытекает иэ названия статьи, которая публикуется ниже " © Алексей А. Корнеев http://www.numbernautics.ru/content/view/699/48/



Воздвигнем Церковь Сотворцов!

Истинная роль и значение новых Знаний, добываемых усилиями всего нескольких десятков тысяч творческих людей (из всех 6 милиардов людей, населяющих Землю) оцениваются обществом абсолютно не адекватно…. Более того, глупо!

Столь же не адекватно оценивается и исключительная роль детей и молодых поколений. Особенно в смысле общего динамического прогресса человечества.

Превью к статье: http://numbernautics.ru/images/stories/VCS_000.jpg

Сегодня наше отношение к детям является буквально преступным.

И вообще удивительно абсурдной выглядит вся современная система нахождения, оценки и практического использования новых знаний, полученных во всех сферах Непознанного, т.е. в сущности во всех науках.

Обо всём этом, а также и о том, как все эти трудности можно было бы преодолеть, написана данная статья.

-----((ХХХ))-----

Часть 1.
“КОМУ и ЗАЧЕМ нужны новые знания?”


1. Новые знания нужны самому автору (для самоутверждения и/или самовыражения).

2. Знания нужны для подтверждения своего научного статуса автора (авторитета, списка публикаций к диссертации, своей деятельности).

3. Знания нужны для обмена (взаимообмена) новыми разработками:

· среди своих последователей и единомышленников,

· среди своих конкурентов.

4. Знания широко используются для:

· критики (изредка – самокритики),

· проталкивания своих идей,

· протежирования финансирования,

· рекламных целей.

5. Знания нужны для формирования, управления и манипулирования сознанием (в т.ч. и общественным) в самых разных целях.

6. Знания (чужие) используются ради личной славы и богатства.

Посредством… прямого (или скрытого) воровства идей и для присвоения себе плодов чужого ума (интеллекта)

7. Знания нужны для защиты или подтверждения авторства творца, его приоритета и реноме, а порой и для удовлетворения своей гордыни.

8. Новые знания безусловно и всегда нужны для пользы (блага) и счастья всего человечества (либо отдельно взятых сообществ, групп людей). И это понимается буквально всеми людьми, но вот осмысливается, к глубокому сожалению, весьма немногими. Точнее, в практическом плане, – почти никем!

Прикрепления: 2387505.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал Izotop - Среда, 2010-10-20, 8:22 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2010-10-25, 5:24 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Izotop)
В нашем уродливом сознании вопросы мои звучат дико. Но правила игры в нашем обществе именно таковы: "Ничего бесплатного в нашем деловом мире нет!" Остались только дураки и блаженные, которые работают даром.

Вот почему-то я не думаю, что сознание у меня или у моих друзей уродливое. И вопросы ваши не звучат дико, они справедливы, но как-то болезненны...

Действительно, надо признать, мир НЕСПРАВЕДЛИВ,
мир коммерции и социальных систем, мир государственных отношений и бытовых проблем. Но люди, работающие даром, делают свою, необходимую для них работу. Дураки и блаженные? Возможно, так и есть, но взывать к справедливости или воевать за нее... это путь революционеров-подпольщиков.

Quote (Izotop)
Это - прямая и наглая эксплуатация и закабаление мыслящих людей, усилиями которых только и может осуществляться ЛЮБОЙ ПРОГРЕСС!
Почему мы терпим?
Потому что нас одурманивают и ставят правовыми и силовыми способами на место, а точнее в дойное стойло.
Потому что мы разобщены

Да, так. Вот мы пытаемся объединиться и на деле показываем, как такое объединение реализует мечты. Каждый реализует свое творчество на едином поле Ковчега, и не за кусок хлеба, а даром, ради процесса, движения к единству и взаимопониманию. Мы становимся лучше и чище, глядя на усилия к свету друг на друга. Мы трудимся душой, а это не мало.

Quote (Izotop)
А понуждают на практике только к одному - к производству ХАЛЯВНЫХ продуктов интеллекта. И дармовых.
Потому что сайты подобные ГК с одной стороны - прибежище непризнанных гениев, а с другой стороны - "перепускной клапан", стравливающий пар у оскорблённых, униженных и непризнанных гениев.

Я вижу иначе цель и роль таких сайтов, как ГК.
Таких уже много в сети.
Это верно, мы разобщены.
Люди создают Пространство Любви и Света.
Параллельные и ортогональные миру униженных и оскорбленных.
Где тут, например у нас, оскорбленные и униженные? Где халявные продукты интеллекта? Наши Дворцы и Храмы или наши сотворческие мастерские? Мы стараемся делать свою творческую работу на Радость всем. Если что-то не так получается, то почему именно к нам вы обращаетесь? Почему к нам приходят новые участники? Им не нужна оплата или защита, им нужно Пространство Любви, Гармонии. В каждом человеке есть гениальные искры, надо разбудить, расшевелить их, и загорится огонь в сознании, и поймет человек, что искать надо внутри себя свое сокровище. Вы не согласны с этим?

Quote (Izotop)
И первый шаг, после формирования ЦС - это акция закрытия всемирной халявы. Везде и во всём мире. Организация должна предложить миру и правительствам заключить договоры с ЦС на использование их мозгов с достойной оплатой.
При этом предваряющим шагом станет создание сети бесплатных школ для детей тех, кто вступает в ЦС и готов учить детей по новым морально-этическим установкам.

Вы в самом деле полагаете, что сможете ставить правительствам свои условия?

Вы сможете организовать пифагорейские школы по всему миру?

У вас есть друзья, которые помогут с их организацией?

Quote (Izotop)
система, опирающаяся на новые морально-этические принципы, сможет гарантировать максимально достойную и справедливую жизнь

Тут согласна, конечно. Золотой век придет.

Quote (Izotop)
Луис Ортега был в положении гораздо худшем, чем у нас, ибо он был совершенно, ПОЛНОСТЬЮ один....
И он выстоял и нашёл свой ТРЕТИЙ ПУТЬ!

Это прекрасно!


Единство - Закон Богов
 
IzotopДата: Понедельник, 2010-10-25, 5:25 PM | Сообщение # 42
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ!
На Вашу цитату:
Quote (MгновениЯ)
Разделяю этот взгляд. Эта идея породила и начало нашего проекта, и более раннего Сказки Мудрецов, где главный раздел - Великий Посвященный Пифагор, и новые сайты наших участников. Аналог создавать необходимо, нужен центр, магнит притяжения мысли пифагорейской. Все говорят об объединении светлых сил, а на деле разрозненны.

Внутри старой структуры зарождаются новые центры кристаллизации и, или но... опираясь на "коммерческую необходимость деятельности", увязают в болоте... В чем же причина?


Алхимическая модель формирования Общностей
Опираясь на определение мышления (Мышление – это способ действия разумного существа), поговорим о проблеме нового пифагорейского братства.
Согласно свидетельству “МгновениЯ” имеется следующая ситуация:
… На проект приходили люди, называвшие себя пифагорейцами, но между собой не достигли гармонии
… Что показала Практика объединения пифагорейцев в нашем пространстве?
… Все говорят об объединении светлых сил, а на деле разрозненны…
… Наша Галактическая Академия практически законсервирована по этой же причине. Нет согласия в "музыкантах"
С позиции озвученного выше определения произошло то, что желаемому результату (ОБЪЕДИНЕНИЮ ТВОРЦОВ) никакие способы действия (НИ ТВОРЦОВ, НИ АДМИНИСТРАЦИИ), к сожалению не соответствовали. Иначе говоря, не был достигнут требуемый (для единения) уровень мышления.
В другом ракурсе рассмотрения случилось то, что можно определить древней мудростью, которая звучит так:
“Цель оказалась недостижимой, потому что … никто к ней не двигался!”
А теперь посмотрим на философский смысл “ЦС”, как некоторой Целостности.
Атрибутивным свойством этой целостности является, условно говоря, ОДНОРОДНОСТЬ её состава. Все члены сообщества ЦС едины (сродственны) по некоторому спектру человеческих свойств.
Обратите внимание, на то, что именно по спектру ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ свойств, а не профессиональных. Обсуждавшаяся ранее проблема морально-этических Принципов есть то, что обеспечивает такой спектр и такие свойства участников.
На первом этапе путём отбора (подбора), фильтрации.
А на дальнейших этапах – путём реплицирования и преумножения указанных выше качеств в наших детях, воспитываемых по образу и подобию нашему (членов ЦС).
Итак, Целостность – это общность людских существ одного рода (убеждений, стремлений, веры и т.п.).
По вся прелесть человеческой цивилизации и вообще всей жизни на планете заключена в огромном многообразии свойств субъектов и объектов реальности.
Ограничение этого разнообразия является, принципиально говоря, фактором нежелательного снижения выживаемости.
Однако, диалектика многообразия указывает на другое: в среде мыслящих существ фактором совершенства является как раз-таки осознанное ограничение.
Иллюстрацией служит сам человек. По всем частным характеристикам человеческое существо уступает остальным живым видам (тиграм, орлам, слонам, орангутангам, муравьям и даже вирусам). Но уникальное сочетание конкретных свойств тела и интеллекта (мышления) обеспечивает не только доминирующее положение людей на планете, но и условия дальнейшего прогресса.
Зачем я говорю об этом?
А для того, чтобы обосновать некий тезис о том, что “существование многих подобных, но разнородных, сообществ, реализующих идею ЦС, является естественным явлением.
Приведу пример аналогии.
Пусть у нас есть три РОДА жидкостей (вода, масло и ртуть). Никакими обычными методами мы однородного объекта (целостности) получить не сможем.
Другой пример, это газовый состав нашей земной атмосферы (кислород, углерод, азот и другие газы…) Заметьте, что эти газы в обычных условиях … независимы и сосуществуют совместно, но в парциальных пропорциях, которые определяются удельной плотностью.
Какие ещё мы знаем виды объединения (в Природе)?
Например, существуют соединения химических элементов в … ВЕЩЕСТВА, которые тоже будут иметь очень важный для нас признак УСТОЙЧИВОСТИ.
Химические вещества есть соединения разнородных элементов, но они – устойчивы.
Химия и физика являют нам и другие образцы единения. Это, например, металлические СПЛАВЫ.
Короче говоря, всеми этими примерами я хочу указать на философский путь решения нашей проблемы разобщенных Сотворцов.
Все проявившиеся неудачи происходят из неадекватных (сути дела) попыток МЕХАНИЧЕСКОГО объединения … элементарных сущностей-творцов.
У них имеется просто-напросто природный защитный механихм, который не позволяет им смешиваться и растворяться друг в друге. Вот в чём истинная причина.
Вы скажете – но мы же убеждали и обосновывали!…
Увы, этого, для синтеза ВЕЩЕСТВ из ЭЛЕМЕНТОВ недостаточно.
И ХИМИЯ (а ещё глубже – АЛХИМИЯ) твёрдо указывают на то, что требуемое нам объединение может появиться только в виде химических процессов, реализуемых при определённых условиях и/ли наличии катализаторов.
Поскольку любая химическая реакция – есть трансформация с формированием специфической структуры с особыми качественно-количественными параметрами, то это означает абсолютно необходимое воздействие на ЭЛЕМЕНТЫ.
Какое воздействие?
А такое, при котором от соединяемых вместе химических элементов ОТНИМАЮТСЯ “электроны”.
Это приводит к разрушению нейтральности и независимости ЭЛЕМЕНТА, к появлению потенций т.н. химической “валентности”, которая и реализует иной вариант ЦЕЛОСТНОСТЬ. Например, целостности в СПЛАВЕ.
Существует огромное множество вариантов сочетания элементов и химического объединения этих элементов. Результатом всего этого является МИР ВЕЩЕСТВ.
Подведу итог.
Теперь у нас есть принципиальная модель соединения Творцов в некие ЦЕЛОСТНОСТИ. Это возможно при двух основных способах действия:
Механического соединения совершенно однородных Творцов в нужном количестве (“шарики” воды, масла, ртути и др. “Элементов”).
Химического объединения разнородных сообществ Творцов путём целенаправленного (управляемого) нарушения их нейтральности и инициирования взаимно-противоположных потенциалов валентности. Точнее, для химической реакции с получением новых классов объектов (“веществ”).

Краткое резюме: принципиальное решение проблемы объединения Сотворцов в новые целостности является предметом специальной науки, которую нужно назвать “Алхимией человеческого Духа”
С уважением, Изотоп

 
atanДата: Понедельник, 2010-10-25, 6:21 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop, а кто будет отбор делать? И по каким признакам? Я так полагаю, что главным цензором душ Вы назначили себя. А к какому элементу Вы себя отнесёте? Я лично ни каким реакциям не поддаюсь. smile
А если без шуток. Изменить можно только себя. Все люди разные, каждый живёт в своём личном измерении, да, буквально, - в своём тонко-энергетическом измерении, на своём уровне вибраций. И как Вы собираетесь действовать? Критиковать всех и всё на вербально-виртуальном уровне? Такого полно в инете. Или Вы всерьёз считаете, что если мы будем бросать лозунги, то все побегут .. А куда?
Дети?!... Есть школы Монтессори. Они действуют, работают. С детьми сложно сейчас. Объясню почему. Они другие. Дети рождаются с полностью открытыми чакрами, и даже с открытым духом. У них так называемое сферическое внимание - они воспринимают в целом суть . А учителя работают на точечном внимании, последовательном. Для современных детей нужны такие же и учителя. Вы сможете открыть быстро им сферическое внимание и научить им пользоваться?
Что мы можем совершать практически?! На мой взгляд, менять себя. В этом, я солидарна с Феано! Продуцировать вибрации Любви и Света, очищать пространство. А для этого необходимо стать чистым проводником. А для этого нужно работать над собой, над своей личностью. Не других критиковать, а себя в первую очередь видеть. И критиковать не следствия, а смотреть в причину, и искоренять эту причину, в себе.
Если, к примеру, мы бросаем окурки и обёртки мимо урны, а потом кричим, что администрация города не наладила работу по уборке улиц, то... Или, выгуливая наших любимых собачек, не догадываемся взять с собой пакетик, чтобы выбросить продукты их жизнедеятельности в мусор, и рассуждаем об экологических проблемах в глобальном варианте, то...И так далее и тому подобное.
Я думаю, не следует превращать ГК в очередную социально-политическую говорильню и разбалтывать астрал. С этим без ГК разберутся.
"Сейте прекрасное, доброе, вечное!" Давайте гармонизировать атмосферу и полемику. Давайте будем стремиться стать проводниками Света и излучателями Любви.
Таково моё вИдение.

 
ФeaноДата: Понедельник, 2010-10-25, 6:35 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Izotop)
Краткое резюме: принципиальное решение проблемы объединения Сотворцов в новые целостности является предметом специальной науки, которую нужно назвать “Алхимией человеческого Духа”

Хорошее название науки.
В этом случае надо говорить не о
двух основных способах действия,

Quote (Izotop)
Механического соединения совершенно однородных Творцов ...
Химического объединения разнородных сообществ Творцов

а об одном - духовном.
Здесь речь пойдет об интеллектуально и душвно резонансно настроенных струнах Одного инструмента.

Мы – пальцы на одной руке,
Лучи единого светила,
Река, что в каждом ручейке,
Лишь вместе мы Благая Сила.

Но оторви взгляд от Земли:
И власть, и выгода – мираж.
Молю, сердечности внемли,
Разбей иллюзии витраж.

Мы пальцы на одной руке,
Мы струны грифа инструмента,
Творец в тебе, и мы - в реке
Единством движимая лента...

Не отнимайте друг у друга
Надежду в тощем кошельке,
Мы созданы единством Круга,
Мы инструмент в Его руке...


Единство - Закон Богов
 
IzotopДата: Понедельник, 2010-10-25, 6:53 PM | Сообщение # 45
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (atan)
Я так полагаю, что главным цензором душ Вы назначили себя.

Да нет... Я имел в виду Вас. А все остальные будут, как и раньше, наблюдать и ... стремиться к высшему Свету

Quote (atan)
А к какому элементу Вы себя отнесёте? Я лично ни каким реакциям не поддаюсь.

Значит Вы - шарик драгоценной "ртути" (из которого алхимики как-то извлекали философский камень). Правда - здорово? Тем более, что никто Вас ни к чему не принуждает. Это философские разговоры, а не заседание комитета по расселению квартир...
Quote (atan)
Все люди разные, каждый живёт в своём личном измерении, да, буквально, - в своём тонко-энергетическом измерении, на своём уровне вибраций. И как Вы собираетесь действовать? Критиковать всех и всё на вербально-виртуальном уровне? Такого полно в инете. Или Вы всерьёз считаете, что если мы будем бросать лозунги, то все побегут .. А куда?

Вы уже написали, что обсуждаемое мной Вам не нравится. Это значит - Вы из другого муравейника. Не думаю, что высказываться за всех остальных - это корректно. У них тоже на плечах есть своя голова.
Что касается вопроса "Куды бечь" - так это в самом начале темы было прописано. Вам объединение сотворцов надо? Давайте конкретные рецепты. Мы все ждём-с! Или будьте конструктивны. Если вы согласны в целом, а по частностям у Вас есть свой вариант действия - давайте, встраивайтесь, убеждайте. А если Вы в целом против - то Вам в другую тему. Или создавайте свой топик. третий пкть - спасение всех нас, окопавшихся в этой теми, от погибели и пустого времяпрепровлждения. Ибо Вы точно знаете гда и в чём спрятана Истина. Тогда Вы претендуете на лавры Бога.
Кстати всё это (сказанное выше) - азы элементарной этики, которую Вы нарушаете. Скажите честно, а Вы в состоянии не критиковать, а преумножать? Если да - сделайте это конкретными действиями, сиречь с помощью более оригинального и эффективного ... мышления.
Или предоставьте местное население "своей участи"... :))

Сообщение отредактировал Izotop - Понедельник, 2010-10-25, 7:35 PM
 
МаскаДата: Понедельник, 2010-10-25, 6:58 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Izotop, мы не давали обещания не критиковать друг друга,
мы обязались быть доброжелательными и соблюдать правила вежливости,
что и делаем, НО восприятие у каждого заточено по-своему.

И Один , и atan, ставят вопросы не из желания обидеть вас,
НО есть сомнения, их можно высказывать?

Если нет, то с кем пойдет разговор?


Я белою пеной скользну над водою...
 
IzotopДата: Понедельник, 2010-10-25, 7:32 PM | Сообщение # 47
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Продолжу своё краткое оппонирование Вам, уважаемая atan!

Quote (atan)
Что мы можем совершать практически?!
На мой взгляд, менять себя. В этом, я солидарна с Феано! Продуцировать вибрации Любви и Света, очищать пространство. А для этого необходимо стать чистым проводником. А для этого нужно работать над собой, над своей личностью. Не других критиковать, а себя в первую очередь видеть. И критиковать не следствия, а смотреть в причину, и искоренять эту причину, в себе.

В Вашей цитате Вы описали некие специальные действия над собой лично (работа над собой). И порекомендовали делать так всем остальным.
При этом отметили сродство своей позиции с позицией Феано.
Отсюда следует, что Вы (в описанном Вами же) спектре человеческих качеств признаёте себя ОДНОРОДНОЙ с Феаной.
Но! Вот забавность какая - этим же самым Вы подтвердили мою алхимическую модель.
Для слияния Вас с Феаной и усилий никаких не требуется. Вы с ней и так одной крови! Два шарика ртути, лежащие рядом непременно сольются.. (по моей модели, которую Вы критикуете изначально!).
Одна только беда: ничего практического из Вашей позиции ещё пока НЕ РОДИЛОСЬ! :)))

Но! сами Вы (не замечая полена в своём глазу) поучаете меня (?) или всех "ослушников":

Quote (atan)
Не других критиковать, а себя в первую очередь видеть. И критиковать не следствия, а смотреть в причину, и искоренять эту причину, в себе.
. Правда красиво?
Вот только вторая беда. Долгое (видимо) Ваше сосредоточение на самой себе так и не выявило причин разобщения сотворцов, о которых нам здесь поведала "Мгновения". Или будете спорить?

Quote (atan)
Я думаю, не следует превращать ГК в очередную социально-политическую говорильню и разбалтывать астрал. С этим без ГК разберутся.

А эта Ваша фраза меня заставляет глубоко задуматься над тем, не являетесь ли Вы... "смотрящим" над ГК по вопросам стравливания социально-политического пара: И случсайны ли уже несколько раз прозвучавшие намёки на ... какую-то революционность, подпольность, инакомыслие, а также на то, что там, наверху и без всех нас разберуться...
Вы невнимательны.
В своей модель ЦС я декларирую и предлагаю исключительно лигитимные формы реализации. Но Вас, видимо, прямо-таки распирает праведный гнев "защитницы существующего социально-политического устройства", из-за чего Вы и говорить на "социально-политические" темы пытаетесь запретить... Прямо на корню!!!
Напрасные хлопоты.
Мы беседуем на тему общественно-научного обустройства жизни очень тонкой прослойки общества: учителей, учёных и нженеров (а также воспитания их собственных детей).
И не Вам (лично) разрешено дозволено развешивать ярлыки остальным участникам (см цитату ниже)

Quote (atan)
Я думаю, не следует превращать ГК в очередную социально-политическую говорильню и разбалтывать астрал

Тем паче, - брать на себя обязанности и должностные полномочия ДЕЖУРНОГО по ГК и по АСТРАЛУ
С приветом, Изотоп.
(Все ходы записаны)

 
IzotopДата: Понедельник, 2010-10-25, 8:01 PM | Сообщение # 48
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (zaichik)
Izotop, мы не давали обещания не критиковать друг друга,
мы обязались быть доброжелательными и соблюдать правила вежливости,
что и делаем, НО восприятие у каждого заточено по-своему.

Это правда! Так всё у нас и происходит.
Давайте будем логичны. По Вашему выходит, что из-за разной "заточенности" взаимная критика не только возможна, но и допустима. Оставим реверансы о вежливыхи иных "ослабленных" вариантах критики, как формы неприятия.
Суть в том, что Некто не может принять (примириться, обойти вниманием, оставить без противодействия и т.д. и т.п.) мнение другой Персоны. Из-за своей индивидуальной заточенности....
Поэтому он оставляет за собой ПРАВО
- приходить куда его не звали
- говорить, что взбредёт ему в головуает (и, что интересно, не по существу темы, а по поводу темы и отдельныз слов, вырываемых из контекста).
-излагать свои интерпретации читаемого, точнее - невнимательно прочитанного.
-давать советы (не конструктивного и не созидательного свойства, на свой аршин и без доказательств)
-ставить странные вопросы (как "под кожу", так и не "под кожу"), благо они требуют ответа....(по Правилам)
и так далее (могу продолжать очень долго).
А теперь маленькая поправка на пространство и время событий.
Это происходит на сайте ГК, где каждому даётся (см Правила. И это прекрасно!) возможность создать свой топик и обсуждать суть проблемы с теми, кто стремиться к той же цели
А если не ктой же цели - то зачем приходить в эту тему?
А если в корне не согласен - почему не завести свою тему.
А ксли не согласен в частностях, то почему не поддержать в целом
А если согласен, но только в частностях, то почему бы не пристроить эти свои авторские "ценные частности" в новое дело?
Вы видите сколько путей и дорог открыто?
А тенперь попробуем принять этическое правило, что в некоторых видах совместной деятельности критика будет запрещена.
Разрешено только созидательное и творческое соучастие, наращевание достигнутого, преумножение имеющегося! Это - плохо? Да, неужели?
Вы спросите (или скажете) что такого нет нигде, а везде есть "здоровая" критика...
И снова ошибётесь. Достаточно заглянуть в теорию метода ТРИЗ (Альтшуллера), как сразу станет ясно, что только этим способом только и могут достигаться фантастически эффективные творческие открытия и изобретения. Только на этой основе возможет так называемый "брейстроминг" "Мозговой штурм" безнадёжных проблем.
Мой оппонент (г-жа Atan), по всей видимости даже элементарного представления о методе ТРИЗ не имеет. Увы!
А напоследок одна маленькая мудрость:
Даже талант может помешать Творцу. Например, талант Критика.
Короче, тема обозначена - Церковь Сотворцов и пути, способы и средства её построения.
Присутствующие могут выбрать варианты своего отношения к продвижению темы: "Вам ехать или "шашечки" надо?
С уважением, Изотоп

Сообщение отредактировал Izotop - Понедельник, 2010-10-25, 9:48 PM
 
IzotopДата: Понедельник, 2010-10-25, 8:32 PM | Сообщение # 49
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (zaichik)
НО есть сомнения, их можно высказывать?
Если нет, то с кем пойдет разговор?

Когда любой из нас строит свой "Дом" (Тему, топик) и у него есть его план и строители, то сомневающиеся и мешающие строительству, бегающие с предложениями всё переиначить по-своему, никому и ни в какой теме не нужны. Вот только понимать всё это способны только на "собственной шкуре". Тогда, когда к ним придут непрошенные гости и начнут донимать их своим неконструктивным пониманием и несозидательными предложениями.
Проблема в том, чтобы научиться работать совместно на идею, которцю сотворцы признают практически ценной.
И, как при выборе папы римского, внутри папской курии (из всех кардиналов) последние не выйдут из совещательной комнаты, пока единогласно не будет достигнут практический результат - на престол будет возведён новый Папа.

В моём понимании теоретическое и практическое решение любой проблемы подобно восхождению на непокорённую никем горную вершину (Это - Непознанное).
Есть несколько маршрутов восхождения, отличающихся сложностью и скоростью.
Каждый (творец) выбирает тот маршрут, для которого он "заточен" лучше всего, который ему созвучен.
Члены новой формирующейся группы (и новенький) сообща решают - могут ли они взять в горы этого человека (отбор и доверие)
В каждой группе есть свой главный, который затеял этот маршрут восхождения. И он устанаквливает в контакте и взаимном согласии с группой) правила восхождения, распределяет снарядение и обязанности.
Никакая другая группа альпинистов не может мешать и оценивать перспективность или бесперспективность восхождения. И альпинисты имеют этику никогда не говорить об этом.
На восхождении все - Единый организм, работающий на конечный результат, всеми своими знаниями и умениями.
Во время восхождения все работают, никто не критикует, все ищёт максимальной эффективности. Иначе - смерть.
В страшных ситуациях люди спасают друг-друга, а не скачут на трупах таких же творцов, приговаривая" Яговорил,я предупреждал, я знал что этим всё закончится". таких просто исключают из сообщества коллег-альпинистов. Морально-этически. С ними никто больше в горы не пойдёт.
А на самой вершине всему, что было проявлено в созидательном и творческом порыве будет дана одна практическая оценка: Радость Победы. И вера в твоих друзей... И уже навсегда.
А теперь мой вопрос?
Зачем же мне ходить в горы с теми, кто не находится со мной в одной связке (и неважно, кто и кого туда первым включает)
Зачем же мне что-либо обсуждать с теми, кто и в горы-то со мной идти не собирался? Просто пришёл покрасоваться и поучить... А ЗАЧЕМ, собственно?
Устроен ли по такого рода морально-этическим принципам общения "Галактический Ковчег"?
Я пока что этого никак разглядеть не могу. Может быть старожилы укажут мне такие ПРАКТИЧЕСКИЕ достижения и примеры? Хотя бы о-о-очень одиночные? Впрочем я не настаиваю. Это почти что риторический вопрос. Мы же с ГК знакомы очень давно....
Ибо, попусту тратить своё (оставшееся мне время) на борьбу с такого рода "псевдоинакомыслием" я считаю (для себя) просто ... непозволительной роскошью....
P.S.
Помните изречение? "Кто не против - тот с нами..."
Изотоп /все ходы записаны/.

Сообщение отредактировал Izotop - Понедельник, 2010-10-25, 9:52 PM
 
atanДата: Понедельник, 2010-10-25, 10:14 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Izotop. спасибо, развеселили! smile От души улыбаюсь! Забавно всё очень?
Я говорила исключительно за себя! И я не нарушала правил. Я Вам задала вопрос: " Как Вы представляете себе практическую реалиизацию?" И предложила свой конструктивный вариант - менять себя. Кстати, именно это и есть истинная алхимия. Есть такое выражение - алхимическая свадьба . Это означает слияние с Христом, который присутствует в нас неосознанным. Такое слияние и будет вторым присшествием Христа.
Вот в этом я и вижу решение проблем. "Мир спасут Любовь и Красота" - избитая фраза, казалось бы . Но именно она выражает суть и возможность спасения. Но сейчас уже такое состояние у всех душ, что очень сложно прийти к этому самостоятельно.
По части науки я - полный профан, соревноваться в источниках не буду. Говорю исключительно от своего имени, из своего жизенного (шкурного) опыта и выводов. По результатам своих трансформаций.

Quote (Izotop)
Да нет... Я имел в виду Вас. А все остальные будут, как и раньше, наблюдать и ... стремиться к высшему Свету Quote (atan)

Это единственное, к чему имеет смысл стремиться.

А к какому элементу Вы себя отнесёте? Я лично ни каким реакциям не поддаюсь.

Значит Вы - шарик драгоценной "ртути" (из которого алхимики как-то извлекали философский камень). Правда - здорово? Тем более, что никто Вас ни к чему не принуждает. Это философские разговоры, а не заседание комитета по расселению квартир...

Нет, ртуть мне не подходит. Я - алмаз, как результат алхимии духа. smile
Квартира у меня есть.

Quote (atan)

Все люди разные, каждый живёт в своём личном измерении, да, буквально, - в своём тонко-энергетическом измерении, на своём уровне вибраций. И как Вы собираетесь действовать? Критиковать всех и всё на вербально-виртуальном уровне? Такого полно в инете. Или Вы всерьёз считаете, что если мы будем бросать лозунги, то все побегут .. А куда?
Вы уже написали, что обсуждаемое мной Вам не нравится. Это значит - Вы из другого муравейника. Не думаю, что высказываться за всех остальных - это корректно. У них тоже на плечах есть своя голова.
Что касается вопроса "Куды бечь" - так это в самом начале темы было прописано. Вам объединение сотворцов надо? Давайте конкретные рецепты. Мы все ждём-с! Или будьте конструктивны. Если вы согласны в целом, а по частностям у Вас есть свой вариант действия - давайте, встраивайтесь, убеждайте. А если Вы в целом против - то Вам в другую тему. Или создавайте свой топик. третий пкть - спасение всех нас, окопавшихся в этой теми, от погибели и пустого времяпрепровлждения. Ибо Вы точно знаете гда и в чём спрятана Истина. Тогда Вы претендуете на лавры Бога.
Кстати всё это (сказанное выше) - азы элементарной этики, которую Вы нарушаете. Скажите честно, а Вы в состоянии не критиковать, а преумножать? Если да - сделайте это конкретными действиями, сиречь с помощью более оригинального и эффективного ... мышления.
Или предоставьте местное население "своей участи"... :))

Я не критикую. Рецепт дала. Никакие объединения людей себя не оправдывают. Возможно только Единение в Духе. Для этого не нужны земные сообщества. В духе мы все едины. Чтобы войти в это Единение, нужно, как я уже предлагала, работать над собой. А остальное сделают Высшие силы.
Задача человека - стать проводником для божественных энергий. Изменяют жизнь не люди, а те силы, принципы, которым они служат. Всё начинается и продолжается в тонких мирах и из них же управляется.

Quote (Izotop)

Вот только вторая беда. Долгое (видимо) Ваше сосредоточение на самой себе так и не выявило причин разобщения сотворцов, о которых нам здесь поведала "Мгновения". Или будете спорить?
Quote (atan)

Нет, спорить не будем. Не люблю. Бессмысленное время провождение.

Вы невнимательны.
В своей модель ЦС я декларирую и предлагаю исключительно лигитимные формы реализации.
По поводу легитимности - я только улыбаюсь. Всенародное голосование что ли будем учреждать?

Но Вас, видимо, прямо-таки распирает праведный гнев "защитницы существующего социально-политического устройства", из-за чего Вы и говорить на "социально-политические" темы пытаетесь запретить... Прямо на корню!!!
Напрасные хлопоты.
Мы беседуем на тему общественно-научного обустройства жизни очень тонкой прослойки общества: учителей, учёных и нженеров (а также воспитания их собственных детей).

А чем эта прослойка лучше остальных людей, к примеру меня, как бухгалтера? А тем более детей других слоёв ?

И не Вам (лично) разрешено дозволено развешивать ярлыки остальным участникам (см цитату ниже)

Яхочу видеть творческий ГК, а не научно-деловой.Quote (atan)

Я думаю, не следует превращать ГК в очередную социально-политическую говорильню и разбалтывать астрал
Тем паче, - брать на себя обязанности и должностные полномочия ДЕЖУРНОГО по ГК и по АСТРАЛУ

И я написала в конце, что это просто моё вИдение направления плавания ГК. А именно - к Любви и Свету.
С Любовью, atan. smile

Сообщение отредактировал atan - Понедельник, 2010-10-25, 10:28 PM
 
IzotopДата: Понедельник, 2010-10-25, 11:33 PM | Сообщение # 51
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (atan)
Izotop. спасибо, развеселили! smile От души улыбаюсь! Забавно всё очень?

Какие мы разные.
А я так весьма и весьма огорчился. (Вот уж и наука кому-то помешала... )
А главное в Вашей позиции это Ваше мнение:
Quote (atan)
Я не критикую. Я Рецепт дала. Никакие объединения людей себя не оправдывают

К слову Вот и чудненько! Поучаствовали.... конструктивненько. С облегчением Вас. Позиция прояснилась вполне. Ставьте галочку о соучастии в деле :))
Quote (atan)
Есть такое выражение - алхимическая свадьба . Это означает слияние с Христом, который присутствует в нас неосознанным. Такое слияние и будет вторым присшествием Христа.

На самом деле термин "Алхимическая свадьба" означает совсем не то, что пишите Вы, а КУЧУ других понятий http://www.nigma.ru/Алхимическая свадьба
Для справки
Алхимия складывается в эпоху поздней античности (II—VI века н. э.) в александрийской культурной традиции и представляет собой форму ритуального герметического искусства. В большой степени алхимия базируется на учении о 4 первоэлементах Аристотеля. Основными объектами изучения александрийской химии (термин «алхимия» появится позже у арабов) являлись металлы. В александрийский период сформировалась традиционная металлопланетная символика алхимии, в которой каждому из семи известных тогда металлов сопоставлялась соответствующая планета:

* серебро — Луна,
* ртуть — Меркурий,
* медь — Венера,
Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Алхимия
* золото — Солнце,
* железо — Марс,
* олово — Юпитер,
* свинец — Сатурн.
Небесным покровителем химии в Александрии стал египетский бог Тот или его греческий аналог Гермес.

Сообщение отредактировал Izotop - Понедельник, 2010-10-25, 11:34 PM
 
atanДата: Вторник, 2010-10-26, 0:02 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Izotop)
К слову Вот и чудненько! Поучаствовали.... конструктивненько. С облегчением Вас. Позиция прояснилась вполне. Ставьте галочку о соучастии в деле :))

Так я уже учавствую в проекте. И высвечиваю проблемы, которые возникнут, в частности, проблему детей и учителей. Поверьте, это проверено, и так и есть. И проблема на настоящий момент неразрешимая. Нужны новые кадры учителей, обладающих сферическим вниманием, а это достигается только длительной духовной практикой. Общество оказалось не готовым к приходу новой расы, ибо современные дети - это новая раса людей.

Quote (Izotop)
На самом деле термин "Алхимическая свадьба" означает совсем не то, что пишите Вы, а КУЧУ других понятий

Я пишу об эзотерическом смысле, а Вы о научном. Вашу алхимию я понимаю, вполне. И призываю Вас вникнуть в мою алхимию. smile Стремление к пониманию должно быть взаимным , иначе Ваш проект будет иметь декларативный характер.

Спокойной ночи. smile

 
sigachevalДата: Вторник, 2010-10-26, 0:04 AM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 621
Статус: Offline
Друзья, прошу Вашего позволения сказать несколько слов.
Поначалу планировал высказать некоторые мысли о практических шагах нашего сотворчества, используя опыт Ариев Падавов из эпоса "Махабхарата". Последние посты на этом форуме ГК подсказали мне, что лучше это сделать когда-нибудь в следующий раз.
Полемика на ГК напомнила мне некоторую аналогию с тем, как в Гималаях ходит на охоту небольшой зверёк, называемый там Нетти. С раннего утра Нетти выходит на охоту, удачно ловит более мелкого зверюшку и внимательно смотрит по сторонам, пока не заметит другого зверька. Нетти бросает первую жертву и устремляется за второй. Поймав второго, Нетти высматривает новую добычу и устремляется за ней. В конце концов, Нетти возвращается к себе в нору не солоно хлебавши, и, при этом, ему удаётся сильно напугать обитателей в его окрестности...
Друзья, не желая кого-либо обидеть (упаси Бог!), хочется пожелать всем нам с вами большей взаимной доброжелательности. Да, мы разные и это прекрасно! Прошу прощения, если кого-либо огорчил ненароком; выражаю готовность осыпать всякого - лепестками благоухающих роз и окропить прохладной водой...
Друзья, практически мы уже на ходу успели вскочить на Ковчег, и вот мы в пути. Здесь мы становимся учителями самих себя, без этого невозможно наше саморазвитие в нужном направлении. Семя знает своё дерево будущего, в нём (в семени) заложены все знания о будущем дереве. Только здесь на ГК мы можем сообща взбивать океан знания (известное в "Махабхарате", как пахтание океана). Нам сейчас, по моему мнению, в первую очередь необходимо принести свою корысть в жертву нашему общему делу, это предаст нам необходимую устойчивость в преодолении препятствий. Никто из нас не может быть главным режиссёром драмы обновления жизни, - это несомненная прерогатива Проведения; нам же, актёрам этой предтсоящей драмы, следует сыграть свою роль, как можно лучше, чтобы доставить удовольствие главному режиссёру-постановщику.
Нам предстоит по ходу развития событий драмы научиться быть дарующими, благодетельными, притом не только в словах и действиях, но и в мыслях. Только сильные мысли приводят к успеху.
Думаю, что выражу мысли многих ковчеговцев, участников сотворчества в том, что многим хочется, чтобы можно было с удовольствием приходить на форум ГК, это подобно тому, как возвращение домой после работы, - с ощущением счастья. Мы сами должны стать творцами своей Страны Счастья! Это первое неприменное условие результативного сотворчества. Хочется, чтобы наши прекрасные женщины, были главными инструментами Бога по воплощению в жизнь преобразования прогнившего насквозь мира (об этом прями сказано в "Махабхарате"). Хочется, чтобы женщины наши приносили на форум наполненные подолы драгоценностями Знаний о создании нового мира, и не опасались быть раскритикованными за эти свои бесценные искренние дары Знаний. Где, как не на ГК можно научиться дарить друг другу неповторимые драгоценности Истинного Знания о новом мире. Укажите такую обитель.
С теплом, ваш Александр С.


Александр С.

Сообщение отредактировал sigacheval - Вторник, 2010-10-26, 2:48 PM
 
TaliaДата: Вторник, 2010-10-26, 0:08 AM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

ФЛЮИДЫ МИРА И ДРУЖБЫ

 
sigachevalДата: Вторник, 2010-10-26, 1:10 AM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 621
Статус: Offline
Как восхитительны, Таlia, Ваши ассоциации Флюид мира и дружбы! А ещё это ценно тем, что очень пришлась кстати эта вдохновенная картинка. Благодарю Вас за доставленное эстетическое удовольствие. Доброй всем Вам ночи, дорогие Кочеговцы! Утром нас ждут новые вдохновенные дела по обновлению мира!

Александр С.
 
IzotopДата: Среда, 2010-10-27, 11:53 PM | Сообщение # 56
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Izotop)
Сформулирована тема, которая обозначена "Церковь Сотворцов" (новое пифагорейское братство) и пути, способы и средства её построения. Присутствующие могут выбирать варианты своего отношения к продвижению темы...:

Quote (Izotop)
Предложена (мною) первая /предварительная/ "Алхимическая модель формирования Общности" (типа ЦС), которая опирается на диалектическое спинозо-ильенковское определение мышления, как способа действия разумного существа, на основе чего можно вести речь о штурме проблемы построения нового пифагорейского братства.

Quote (Izotop)
Имеется (конечно же в моём понимании) эффективный способ теоретического и практического решения любой проблемы подобный по своему стилю и характеру с восхождению на непокорённую никем горную вершину (Это - Непознанное). ..

С улыбкой, Изотоп

 
МаскаДата: Четверг, 2010-10-28, 12:39 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Talia, спасибо за своевременное напоминание нам.

Izotop, большое спасибо за подробные ответы на мои вопросы. Особое спасибо за улыбку и некий промежуточный итог для размышлений.

Quote (Izotop)
С улыбкой, Изотоп

Остались некоторые вопросы без ответа

Quote (atan)
Вы сможете открыть быстро им сферическое внимание и научить им пользоваться?
Что мы можем совершать практически?!

Quote (Фeaно)
Вы в самом деле полагаете, что сможете ставить правительствам свои условия?

Вы сможете организовать пифагорейские школы по всему миру?

У вас есть друзья, которые помогут с их организацией?

И согласны ли вы с этим утверждением Александра?

Quote (sigacheval)
Мы сами должны стать творцами своей Страны Счастья! Это первое непременное условие результативного сотворчества.

Заранее спасибо.


Я белою пеной скользну над водою...
 
ПроспероДата: Пятница, 2010-11-12, 9:11 PM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5664
Статус: Offline
Чтобы не растекаться по древу, скажу одно. Из той же цитаты о "Мёртвой воде" нам нужно взять выжимку. Каковы разрушительные идеи, способы действия и технологии умервшления душ наших детей? Делаем список!
далее - на этот список делаем свой список контрамер. И не просто списком ограничиваемся, а формулируем из него принципы новой самоорганизующейся системы, которая способна противостоять растлению. Затем обсуждаем элесменты такой структуры и постоянно (многими умами) оттачиваем наши формулировки. Ведь мы работаем на конечный и ОБЩИЙ результат.
Иными словами нам нужна НАША технология получения позитивного результата СОВМЕСТНЫМИ усилиями. Общей пользы для....
__________________________Izotop

ТРИПТИХ НЕ...

к надменному нищему

не подавайте Надменному Нищему
он наплюет на неловкий ваш грош

ты - как не слышишь, последнее ищешь
душу снимаешь - и подаешь

не согревает душа вошь голодую
не окрыляет ужа твой полет

к водке народной дорога свободная
"камо грядеши?" - а он все идет

не воспаряешь над ним непочтительно
душу корежит детей его плач

шаг твой страмительный -
к слову Учителя -
стоп.

поманил медом Добрый Богач

"неучи бедные,
лбы ваши медные
все не имеют продажной цены?"

а откровенно:
легко быть надменными
зная
что вы никому не нужны?

к доброму богачу

когда ударит ложь, как нож
ты просто очень устаешь
Богатым Братом вусмерть зацелован
и - хохотать нехорошо
но брат Есенин - так смешон
прислал письмо, повесившийся клоун

ИЗЛЮБИЛИ ТЕБЯ ИЗМЫЗГАЛИ НЕВТЕРПЕЖ

когда ударит лесть, как месть
ты просто потеряешь честь
на сцене - цепенея - улыбайся
хозяин-брат, надежный друг
позолотит твой медный крюк
и будет весь кабак
жевать и пялиться

ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ СИНИМИ БРЫЗГАМИ В МОРДУ ХОШЬ

колотит поле град подряд
не слушай, что городит брат
умелец жить, компостер душ искусный
кому орешь, как пьяный гость?
молчи.
молчание - компост.
растут хлеба на русых Иисусах

к дедушке депутату

"наша демократия еще девочка, а мы уже хотим от нее" (из газет)

дай мне испить неведомых прежде
и молока и меда
я обмираю в робкой надежде
ты ли это - Свобода?

дай мне груди твоей прикоснуться
поздной полынной болью
я обмираю, боюсь проснуться
серым столбом из соли

дай!
и убей безвольное тело
вздохом, брезгливым выстрелом
ибо потом что с тобой мне делать
я не знаю
воистину

_______________
p. s. от Пастернака:
и три рода людей возненавидела душа моя
надменного нищего, лживого богача и старика-прелюбодея

(написано Борисом Леонидовичем в 30-е годы, как похоже на сейчас...а потом я узнал, что это он просто цитировал без кавычек Библию, в советской литературе это не тот был источник
то есть - привет от Вечности...
и во избежание недоумений добавлю - этот триптих НЕ написан мною в конце 80-х прошлого века
в самом начале воцарения надменных нищих cool

Прикрепления: 6597490.jpeg (67.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал ognebo - Пятница, 2010-11-12, 9:32 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2010-11-12, 9:26 PM | Сообщение # 59
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5664
Статус: Offline
нелегко говорить НЕ...

но некому говорить ДА.

ум утонул в вине
сердце убила беда

ну - пусть не убила, пусть просто пригнетила, как и тогда
когда

коротко и сильно
крикнул Абу Али Ибн Сина:

"Мы - деньги мелкие, мы - жалкая казна.
Нас тратят, как хотят, дурные времена"

___________________________________________
Извините, что только цитатами ответствую...
Но это потому, что мой личный пессимизм много сумрачнее...

Прикрепления: 9476949.jpg (56.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал ognebo - Пятница, 2010-11-12, 9:29 PM
 
ТанецДата: Среда, 2020-01-29, 12:03 PM | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline
Почти десять лет теме Izotoр...

Решила поднять тему выше для нового осмысления прекрасной идеи Сотворчества и Церкви Сотворчества.
Мне видится, что само понятие Церкви в привычном образе уступает сегодня место новому - образу в душе человека, образу Храма Красоты Мысли и Чувства, образу Гармонии сотворчества разных миров. Каждый из творческих людей бесконечен и удивителен, если приглядеться и вслушаться в звучание его мира, и даже кажущиеся негармоничными миры - на пути к своей особой гармонии, в поиске своего райского острова...

О самом понятии Сотворчества Небесного замечательно написал Илья Клименчук в своей книге

НЕБЕСНОЕ СОТВОРЧЕСТВО – КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ 
https://proza.ru/2013/12/08/498

СЕРИЯ «Сокровища небесной мудрости» 
Брошюра «Небесное сотворчество – ключ к совершенному здоровью» 
Самостоятельное изготовление брошюр на ризографе Иваном Щегольским, Ильей Клименчуком, М., 2009 г. 
Тираж брошюры 1000 экз. безвозмездно роздан читателям в г. Москве Духовными Содружествами «Небесная чистота» и «Святая Русь» в 2009 г. 
Материал впервые был опубликован в феврале 2008 г. 

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа 

Воспеваю Тебя, 
ЖИВАЯ ТРОИЦА, 
Единая и единственно Единоначальная, 
Естество неизменяемое, безначальное, 
Естество невыразимой сущности, 
Ум, непостижимый в мудрости, 
Небесная Держава, непогрешимая, 
Неподначальная, беспредельная. 
Сияние, нестерпимое для зрения, 
Но все обозревающее от земли до бездны, 
Ни в чем не знающее для Себя предела! 

Святитель Григорий Богослов 

Дорогие читатели! 

Позвольте представить вам эту книгу вместе с добрыми пожеланиями крепкого здоровья, достижения благородных целей и решения всех непростых задач. Хочется поделиться с вами хорошими белыми мыслями, чистыми чувствами и пожелать легкости и всепрощения. 

Эта книга несет мощный духовный заряд здоровья и процветания, располагая читателя к чистоте в отношениях, мыслях, поступках. Мы надеемся на утверждение чистой России и чистого во всех отношения общества и с радостью откликнемся на ваши предложения и замечания в адрес издания. 

Духовное содружество «Небесная чистота» 
Духовное содружество «Святая Русь» 

ТЕКСТ КНИГИ «НЕБЕСНОЕ СОТВОРЧЕСТВО – КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ» 

БЛАГО-ДАРЕНИЕ-БОГУ 

Небесное сотворчество – это совместная духовная работа человека с жителями небесного мира (ангелами, чистыми предками). Сотворчество наряду с гармонией и провидением является одним из Небес, которые тождественны Божьей мысли и сияниям золотого цвета. 

Человек – небесное создание и поэтому, хотя и не осознает этого, но всегда мыслит, творит и действует вместе с духовным миром. При небесном сотворчестве около человека находится Рай - Небо Небес, расположенное над семью Небесами. Рай, как и Небо, имеет семеричное строение и исполнен сияниями Божьего разума (Сына). Рай есть недра Неба, первочеловек небесной вселенной золотого сияния, окруженный подобно одежде белыми небесными сияниями. Образно Рай сравнивается со стоящим в недрах солнца Божьего разума сверкающим человеком, в то время как это солнце окружено Небом и облаками. Поэтому Рай также называют солнцем Божьей славы, колесницей Божьей славы, солнцем Божьего разумения и провидения. 

Небесное сотворчество, как и небесная радость, в целом характеризуя четвертое Небо (легкие и сердце), постоянно возрождают человека, с чем связано их воспевание как зародыша, юного существа, смеющегося ребенка. Небесное сотворчество воспевается как чистое, прозрачное, ясное, мгновенное, всегда очищающее, сверкающее как молнии Божьего провидения. Оно даровано как истинный свет Божьей истины поэтам-пророкам, само являясь поэтом-пророком. Его возносят к Небу, прося, как и небесную радость, стать вестником славословия. Небесное сотворчество является средоточием положительных мыслей и чувств – это высшая свобода, понимание, проблеск высшего знания и вечная жизнь, которые и воспеваются в мыслях провидения благодарного Неба. 

Мысли провидения - это различные варианты одного содержания – радостное, неописуемое и метафорическое воспевание Божьей вечности. Небесное сотворчество является выражением благословенной мыслительной субстанции, в которой воспевают мыслительный ток, тесно связанный с дыханием человека. При этом связь сотворчества и Рая обозначает одновременно и благодетели, и помощь, в которых воспевают ток дружелюбия, и самый ток, и Божий разум, отождествляемый с вечной жизнью. 

Чистое сотворчество и творческое озарение живет в небесных молниях, которые отождествляются с легкими и всей дыхательной системой. Как ветер небесных мыслей небесное сотворчество высоко возносит мыслительные течения, дарует громоподобие, преображая и просветляя облака небесных чувств. 

Процесс небесного сотворчества внутренне сложен и происходит следующим образом. Люди, разговаривающие и поющие вместе с небесными ангелами, видят и все, что есть на Небе, через посредство небесного света, в котором находится наша душа. Так же и ангелы видят через нас то, что есть на земле, потому что в постигающих Бога людях Небо соединено с миром, и мир соединен с Небом. Когда ангелы обращаются к человеку, они соединяются с ним до полного убеждения, что все, принадлежащее человеку, принадлежит им, и не только все, относящееся к его речи, но и все, относящееся к его слуху и зрению. С другой стороны, и сами люди убеждены, что все полученное нами по наитию от ангелов есть наше собственное. 

Таково было соединение небесных ангелов с древнейшими жителями земли. Поэтому и времена те названы были «золотым веком». Так как древние люди признавали Божье начало в человеческом образе («видели Бога в каждом живом существе» – см. переработку «Упанишад» – «Учение. Телец») и, следовательно, признавали Бога, то они разговаривали с небесными ангелами, как с подобными себе, и, в свою очередь, небесные ангелы (небесные силы) разговаривали с ними, как со своими. Таким образом, в тех и других Небо и мир составляли одно. 

Но после этого времени люди постепенно удалялись от Неба, начав любить себя более Бога и земной мир более Неба. Вследствие этого люди начали познавать радость любви к себе и к миру раздельно от небесной радости, и, наконец, раздел этот дошел до того, что люди перестали знать об иной радости: тогда человеческие души, которые ранее были открыты к Небу, закрылась, а открылись к миру человеческие тела. В этом состоянии люди находятся  в свете относительно всего мирского и во тьме – относительно всего небесного. 

После того редко кому случалось разговаривать с небесными ангелами (силами), но было несколько людей, которые говорили с духами, находящимися около земли: поскольку душа и тело человека таковы, что они обращены или к Богу, как их общему сосредоточию, или к самому человеку, т.е. в противоположную от Бога сторону. Душа, обращенная к Богу, обращена и к Небу, а душа, обращенная к самому человеку, обращена к миру: в последнем случае ей трудно возвыситься; однако, Бог, по милости и по возможности возвышает ее, обращая к тому радость человека, совершая это через истины Божьего Слова. 

Вот каким образом Бог говорил с пророками, через посредство которых было написано Слово. Он не говорил с ними, как с самыми древними жителями земли, т.е. непосредственным наитием в их душу, но через посредство посланных к ним духов, которых Он исполнял Божьим присутствием и которым Он таким образом внушал слова переданные ими пророкам. Это было посредственное внушение, а не непосредственное наитие, а так как слова исходили непосредственно от Бога, то они все исполнились Божьим началом и заключают в себе внутренний, духовный смысл, который таков, что небесные ангелы постигают эти слова в райском и небесном их смысле, а люди – в природном: так Бог посредством Слова соединяет Небо и мир. 

Находящиеся около земли духи от Божьего присутствия исполняются Божьим началом следующим образом: дух, которого Бог исполняет им, убежден, что он – Сам Бог и что все слова его Божьи, - и это продолжается, пока он не выскажет всего, что ему следует сказать, после чего он замечает и осознает, что он – дух, и что говорил не от себя, а от Бога. 

Содружество ангелов и чистых предков с человеком осуществляется следующим образом. Когда ангелы обращаются к человеку, они убеждены, что речь этого человека есть их собственная и что другой у них нет; это происходит оттого, что они тогда знают и употребляют речь человека, а не свою, о которой и не помнят; но как только они отходят от человека, они возвращаются к своей небесной речи и ничего не знают о человеческой. 

То же бывает со всеми, кто находится в обществе ангелов и в одинаковом с ними состоянии: мы говорим с ними их речью и ничего не знаем о своей, о которой даже и не помним; но как только мы перестаем быть в их обществе, то возвращаемся к своей речи. 

Когда духи или ангелы обращаются к человеку, то могут говорить с ним издалека так же звучно, как и изблизи; но когда они отворачиваются от человека и говорят между собой, тогда он ничего не слышит из их речи, хотя бы разговор происходил возле самого уха. Из этого ясно, что всякое соединение в духовном мире зависит от взаимного обращения сторон. 

При этом несколько ангелов вместе могут говорить с человеком и человек – с ними; для этого они посылают от себя какого-нибудь ангела к тому человеку, с которым хотят говорить; посланный ангел обращается к этому человеку, а остальные ангелы к посланному, сосредотачивая в нем все те мысли, которые он должен передать; в это время ангел этот убежден, что он сам говорит, а с другой стороны, и остальные ангелы убеждены в том же: таким образом, соединение одного ангела с несколькими совершается также посредством взаимного обращения сторон. 

Ни одному ангелу и духу не позволяется говорить с человеком по своей памяти, но только по памяти самого человека. Ангелы и духи, подобно человеку, одарены памятью; но если бы ангел говорил с человеком по своей памяти, то человек все мысли свои в этом состоянии непременно отнес бы к себе, в то время, как они принадлежат ангелу: это как бы воспоминание о вещах, о которых, однако, человек никогда не слышал и которых никогда не видел. Вследствие этого составилось у некоторых людей в древности то понятие, что после нескольких тысяч лет они возвратятся к своей прежней жизни и ко всем ее деяниям, а у иных – что они уже действительно возвратились; они вывели это заключение из того, что им иногда случалось как бы вспомнить о вещах, о которых они, однако, никогда не слышали и которых никогда не видели: это происходит вследствие влияния околоземных духов, из собственной их памяти, на мысли людей. 

Небесное сотворчество напрямую связано с дыханием человека, а поэтому и духовным состоянием земной атмосферы. Мысли провидения заполняют воздух и направляют людей к будущему. Это происходит как по отношению ко всему земному сообществу в целом, так и в случае каждой отдельно взятой души, которая после оставления ею физического тела переходит в духовный мир. При этом, души, находящиеся в потоках Божьего провидения и разумения возносятся к Небу и еще выше, вплоть до Верховины (Божьего престола), а души находящиеся в оковах собственного рационализма, остаются в околоземном пространстве. 

Небесное сотворчество наступившей эпохи Пресвятого Духа возвращает людей к золотому веку, поскольку постижение мыслей Божьего провидения ведет нас к непосредственному наитию Божьих истин. При этом современные земляне, по смерти плотного тела получая возможность взойти выше в ангельский мир, определяют все более высокие духовные устремления остающихся здесь, незримо влияя на дальнейшие судьбы. В этом и состоит основной смысл сотрудничества Бога и человека. 

Гимны «Самаведы», составленные согласно небесному славословию, поются довольно сложно, с большим числом украшений. Написаны они совершенным, небесным стилем письма и стихосложения. Одно слово распевается на несколько нот, число тонов соответствует семи Небесам в их различных вариациях. Пение небесных гимнов – это непростое интонационное искусство передачи лучевых «кружев» различных сияний. Они направляют чувства к самому щедрому дару милосердия – здоровью, передача которого осуществляется лишь в сотрудничестве с невидимыми обычному глазу мирами. 

Небесное сотворчество открывает духовное зрение. Постигающие Бога люди могут легко выйти из физического тела, путешествуя в пространстве и времени, видеть духовные сияния, золотистые и серебристые облачка духовного «пара». Сотворчество с Небом открывает легкое улавливание и владение интонацией, открывает истинный слух, когда постигающие начинают слышать в обертонах и в цвете, а также улавливать ультразвуковые вибрации. Наиболее близка к этим величавым распевам Неба колокольная гармония и гармония церковных хоров. 

Небесное сотворчество развивает человеческие разумение и душу, направляя их к Божьему разуму и к Пресвятому Духу соответственно. Душа получает возможность слиться с бескрайним океаном вечного света, постигая и Небо, и Рай, и Верховину (миры Божьего престола). В Писании древних небесный мир назван «Трижды Семью», потому что три его, подобных водопадам и озаренных духовным солнцем великих звездных каскада - Небо, Рай и Верховина имеют по семь ступеней каждый. В каждом каскаде седьмая ступень высшая, а шесть нижних также разделены на три части, образуя небесные супружества: три супружества Неба, три супружества Рая, три супружества Верховины. Соответственно, каждый каскад сам состоит из трех супружеств. 

И если небесная радость отождествляется с сердечно-сосудистой системой и созвездием Льва, то небесное сотворчество отождествляется с дыхательной системой и созвездием Водолея, эпоха которого наступила со второй половины XX столетия. С этого времени мы стали свидетелями развития реактивной техники, телевидения, запуска первого искусственного спутника Земли, - люди вышли в открытый космос, впервые ступили на Луну, в атеистических странах возродилась вера, знаменуя переход к духовно совершенному человечеству. Конечно, этими успехами земляне обязаны Божьему разуму, Пресвятому Духу и Небу, постоянно дарованными небесным Отцом людям. 

Теперь мы на пути к становлению Божьего Царства на Земле, Которое также может быть утверждено только в союзе с Богом на основе небесных законов и высшей мудрости. Человечество на пути к всемирному братству на основе единого учения и единой, истинной веры. Мы выходим на путь чистоты, ангельства, сотрудничества с  высшими, небесными силами и более развитыми по разуму, чем земная, цивилизациями. После критического периода, описанного в Апокалипсисе Иоанна Богослова, наступит благоприятный поворот в общественной жизни, новые открытия, изобретения, имеющие духовную основу. В свою очередь, новые открытия в науке поведут людей к духовности. Мы уже стали свидетелями изумительных событий, атмосферных аномалий и летающих солнц, в которых путешествуют небесные силы. Человечество ждет одухотворенная, просветленная жизнь, освобождение, видение знаний из будущего, слияние науки, культуры и веры. Будут сделаны важные открытия в науке многомерных пространств и времен, раскрыты многие небесные загадки, а также тайны истории земного человечества. В свете будущих открытий можно сказать, что космическая эра на земле еще и не начиналась. Говоря более строго, речь идет о небесной, Пресвято-Троицкой эре межзвездных, надвременных путешествий и познания (ок. 2050-2080 гг.). В смысле небесного сотворчества и наука, и искусство не имеют временных границ. Они изучают и описывают вечность и сами вечны, далеко заглядывая и в прошлое, и в будущее. А обязаны мы этим нашему Создателю, Богу, Пресвятой Троице – небесному Отцу, Божьему разуму (Сыну) и Пресвятому Духу. 

Небесное сотворчество, отражающее связь человеческого ума с Божьим разумом в содружестве с небесными мирами, располагает нас к равноправию во всем, к ведению совместных проектов и дружбе, к поиску истины, который обеспечивается чистой от эмоций мыслью, трезвым, отстраненным суждением, умением видеть суть без преувеличений и корысти, четкостью тезисов, опережающих время. Эта кристальная ясность ума даруется людям посредством четвертого и шестого Неба, а также всех вышестоящих над ними небесных миров. Сияния небесного сотворчества лилово-золотистого света привносят новый взгляд на устоявшиеся вещи и являются основным двигателем земного прогресса. 

Основные пути, согласно которым Бог в небесном сотворчестве направляет людей следующие: понимание, что Божье Слово ведет все знания, утверждая сотворчество, созидание и расширение границ любого научного метода, утверждая создание новой ультрафизической концепции света и картины мира, научное изучение духовного «поля ауры», сближение веры и науки, открытие новых источников энергии при изучении многомерных пространств и времен, становление ультранауки (ультрамедицины, ультрахимии, ультраастрономии, ультрафизики), коррекция генофонда землян...


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Церковь Сотворчества
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега