Пятница, 2024-03-29, 3:22 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Церковь Сотворчества
Церковь Сотворчества
IzotopДата: Среда, 2010-10-20, 5:27 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хочу предложить Уважаемым Участникам этого проекта новую тему. Для осмысления, обсуждения и преумножения.
Тема вытекает иэ названия статьи, которая публикуется ниже " © Алексей А. Корнеев http://www.numbernautics.ru/content/view/699/48/



Воздвигнем Церковь Сотворцов!

Истинная роль и значение новых Знаний, добываемых усилиями всего нескольких десятков тысяч творческих людей (из всех 6 милиардов людей, населяющих Землю) оцениваются обществом абсолютно не адекватно…. Более того, глупо!

Столь же не адекватно оценивается и исключительная роль детей и молодых поколений. Особенно в смысле общего динамического прогресса человечества.

Превью к статье: http://numbernautics.ru/images/stories/VCS_000.jpg

Сегодня наше отношение к детям является буквально преступным.

И вообще удивительно абсурдной выглядит вся современная система нахождения, оценки и практического использования новых знаний, полученных во всех сферах Непознанного, т.е. в сущности во всех науках.

Обо всём этом, а также и о том, как все эти трудности можно было бы преодолеть, написана данная статья.

-----((ХХХ))-----

Часть 1.
“КОМУ и ЗАЧЕМ нужны новые знания?”


1. Новые знания нужны самому автору (для самоутверждения и/или самовыражения).

2. Знания нужны для подтверждения своего научного статуса автора (авторитета, списка публикаций к диссертации, своей деятельности).

3. Знания нужны для обмена (взаимообмена) новыми разработками:

· среди своих последователей и единомышленников,

· среди своих конкурентов.

4. Знания широко используются для:

· критики (изредка – самокритики),

· проталкивания своих идей,

· протежирования финансирования,

· рекламных целей.

5. Знания нужны для формирования, управления и манипулирования сознанием (в т.ч. и общественным) в самых разных целях.

6. Знания (чужие) используются ради личной славы и богатства.

Посредством… прямого (или скрытого) воровства идей и для присвоения себе плодов чужого ума (интеллекта)

7. Знания нужны для защиты или подтверждения авторства творца, его приоритета и реноме, а порой и для удовлетворения своей гордыни.

8. Новые знания безусловно и всегда нужны для пользы (блага) и счастья всего человечества (либо отдельно взятых сообществ, групп людей). И это понимается буквально всеми людьми, но вот осмысливается, к глубокому сожалению, весьма немногими. Точнее, в практическом плане, – почти никем!

Прикрепления: 2387505.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал Izotop - Среда, 2010-10-20, 8:22 PM
 
IzotopДата: Пятница, 2010-10-22, 11:53 PM | Сообщение # 21
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Руми)
Согласна полностью, разве что слово ЧИСЛО взять в кавычки, ибо нужно прежде разъяснить, что такое и каким мы видим его в современных условиях. Численный мир ума во многом уступает нечисленному чувствованию мира, интуитивному Знанию сердца. Пифагорейское Учение основано на единстве миров видимого и невидимого нами, на основе высокодуховной этики отношений.

Я в целом с Вами согласен. О том что Пифагор развивал в своём Учении все аспекты гармонии и не противопоставлял их. Недопонимание роли и значения ЧИСЛа - печальный итог многовековых (!!!) заблуждений т.н. акусматиков, отщепившихся от ЭЗОтерического научения и развивавщих (в ущерб Учению Пифагора) только ЭКЗОтерическую часть божественной математики Пифагора. Современные математики просто не понимают сути проблемы ЧИСЛА и поэтому и не могут выползти из под своей главной (и смертельной для математики) догмы: "Числа не имеют качественных характеристик"
Что касается чувстенной гармонии исследуемой, якобы. нематематическими способами, то это (на мой конечно взгляд) заблуждение. Некоторые (по аналогии) до сих пор не знают, что они говорят ... прозой. Если в якобы нематематической сфере познания гармонии мира есть хотя бы более ОДНОГО (!) метода, т.е. если такого рода методы познания счислимы, то и к ним применима божественная математика Пифагора. Подобно тому, как она легла в основу сугубо (казалось бы) нематематического метода познания и отражения гармонии Мира - В МУЗЫКУ.
Но я не хочу спорить. Хочу работать на РЕЗУЛЬТАТ. Если Число кого-то пугает - давайте оперировать словами. Лишь бы дело двигалось...

Сообщение отредактировал Izotop - Суббота, 2010-10-23, 0:02 AM
 
IzotopДата: Пятница, 2010-10-22, 11:58 PM | Сообщение # 22
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Согласитесь, строительство Церкви Сотворчества дело серьезное, дело для друзей. Хочется верить.

Согласен. Однако хочу отметить: Я тоже испытываю чувство, которое называю "Искушение доверием" И здесь мы в равных положениях. Так что логичнее работать не сколько "друг на друга", сколько на идею и на общий результат. И он сможет стать универсальной мерой эффективного и честного сотворчества.....
С уважением, Изотоп
 
ОдинДата: Суббота, 2010-10-23, 5:41 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Прекрасно, Izotop. А в чём проблема? Нельзя ли поточнее назвать противника? Все знают, что "всё плохо". Для этого надо объединиться в общество для борьбы с кем-то? Далее я уточняю подоплёку своего вопроса.

Моё понимание ситуации в мире:
Целей у жизни нет. Так? Но чтобы она длилась, Строители закладывают в людей потребности. Одна из потребностей - Соревнование за преимущество - породила цивилизацию. На некоторых этапах жизни (с Соревнованием) потребовались направляющие меры. Эти этапы известны как Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин. Речь идёт о жизни всего народа. А не о слабых попытках руководителей влиять на жизнь. Сейчас идёт массовое внедрение новой потребности - объединяющей потребности в Любви. (И новые дети, кстати, как раз в этом и являются нашими Учителями.)

Моё понимание инициативы Izotop-а:
Возможно, в данном случае мы имеем случай борьбы с демонизмом? Тот, кто против нас - тот демон? Нас объединяют для борьбы против упрвляющих страной людей? Но ведь реально влияют своими мыслями на жизнь - именно все люди. Президенты и серые кардиналы - лишь маленькие чиновники по степени влияния на жизнь. То есть нам предлагают объединиться для борьбы с самими собой?

Мои предложения:
Я лично знал лишь один реализовавшийся призыв объединиться - объединиться индивидуальным творчеством в Галактическом Ковчеге. Это трудный проект. Так как не даёт того насильственного корпоративного Преимущества, какое даёт, например, Академия наук и другие институты Преимущества. Не взирая на "незащищённость", я предлагаю участвовать в этом проекте. Как? Позитивными публикациями. Если чувствуешь, что нарыл нечто свежее - неси, пожалуйста, в Ковчег.

Мои предположения:
Согласно нашумевшим фильмам типа "Секрет", - что думаешь, то и состоится в жизни. Если думаешь бороться с демонизмом, то такую тяжёлую жизнь и обеспечишь себе. Если думаешь радостно делиться новизной с друзьями, то так радостно и будешь жить. Так давайте мы просто почитаем, что новенького у Вас есть, дорогой Izotop! Без обязательств. А насчёт Церкви, мне кажется, мало кто готов вступать в неё, готовить устав, определять что в ней делать и для чего это что-то делать.


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2010-10-23, 5:48 AM
 
IzotopДата: Суббота, 2010-10-23, 4:09 PM | Сообщение # 24
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ответ господину Одину.
Прочитал Ваше ЧАСТНОЕ мнение, г– н Один, о моей, вновь открытой теме “Воздвигнем Церковь Сотворцов”.

В связи с этим хочу отметить следующее:

Если я не ошибаюсь, трибуна “Галактического Ковчега” – это не модификация американского “Гайд-парка”, где каждый вещает буквально всё, что ему взбредёт в голову, перекрикивая предыдущих ораторов или используя (каким-либо способом) свой “административный статус”.
Вы откликнулись, но однозначно не в своей теме (см. “Мастерская Одина”) И, поскольку данная тема – не Ваша, оценок мне и моей идее Вы ставить никак не можете и не должны.

Вы не задали мне, как автору темы, вопросов по существу этой темы, а безаппеляционно попытались вставить сугубо свои представления, в нарушение Правил форумов (см. п/п 5 и 6).
Это совершенно доказательно отражено в наборе смысловых элементов Вашего же сообщения.

Ниже я цитирую соответствующие элементы, а именно:

Ваши недоумения по поводу моей темы:
…. А в чём проблема?
Ваши представления, о которых я знать (без собственной на то потребности) просто не обязан, как и понимать
…уточняемую Вами подоплёку Ваших странных вопросов, которые Вы задаёте САМИ СЕБЕ (А зачем?). Причём, не в целях конструктивного развития темы, созданной НЕ ВАМИ, а для её дискредитации… (Ничего себе!!?)
Ваши понимания ситуации в мире:
… Целей у жизни нет. Так?
Ваши представления о законах развития общества.
… Эти этапы известны как Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин.
… Речь идёт о жизни всего народа. А не о слабых попытках руководителей влиять на жизнь.
Ваши ошибочные понимания … инициативы Izotop-а:
………………………………………………………………………………………………
Ваши неконструктивные (на мой взгляд) предложения:
… я предлагаю участвовать /не в этом проекте Изотопа/, а в проекте “ГК” . Позитивными публикациями.
… Если чувствуешь, что нарыл нечто свежее - неси, пожалуйста, в Ковчег.
Ваши поучения и сентенции:
… Если думаешь бороться с демонизмом, то такую тяжёлую жизнь и обеспечишь себе.
… Если думаешь радостно делиться новизной с друзьями, то так радостно и будешь жить.
Ваши предложения (участникам?), не имеющие никакого отношения к теме.
… Так давайте мы просто почитаем, что новенького у Вас есть, дорогой Izotop!
Ваши априорные оценки моей темы и её будущего:
… А насчёт Церкви, мне кажется, мало кто готов вступать в неё, готовить устав, определять что в ней делать и для чего это что-то делать.

ВЫВОДЫ

Проще говоря, г-н Один, как говорит русская поговорка, “Не любо – не слушай, а другим говорить не мешай, даже если это Вам не нравиться или кажется ошибкой. Только практика – критерий Истины, а не Ваше частное мнение.
По этой причине ни с этических, ни с конструктивных сторон Ваше выступление не представляется мне созидательной деятельностью.

Одновременно рад тому, что Вы определились со своей личной позицией. Надеюсь все остальные это увидят, а также воспользуются своим правом иметь другие (свои) индивидуальные выводы.

Хотел было многое добавить касательно разнообразных противоречий, которые я нашёл. Между Вашей публично декларируемой общей позицией (как индивидуального Творца на сайте ГК) и тем, что Вы уже написали на различных форумах ГК, но не стану этого оглашать. Ведь это будет не конструктивно и не этично….

Одновременно не стану оглашать и то, в чём мы, оказывается, с Вами, безусловно совпадаем. Такое тоже есть, но вот беда (!), творческого соединения и развития этого нашего общего совершенно не происходит. Увы. Увы. Увы.
И Вы сами, кстати, писалина эту тему (почему так бывает в описанной ситуации) Просто, наверное уже подзабыли за 2 с небольшим, года, (с 2007 года).

Таким образом, даже для Вас есть прагматический смысл дождаться позитивных результатов работы всех тех участников данного проекта (обсуждения), которые захотят найти новейшие способы и технологии сотворчества. А также Новые формы самоорганизации творческих людей. Тоже, как и Вы, уважающих Пифагора.
А, попозже, даже Вы смогли бы этим всем … попользоваться…
С уважением, Изотоп.

Сообщение отредактировал Izotop - Суббота, 2010-10-23, 4:24 PM
 
TaliaДата: Суббота, 2010-10-23, 6:11 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Источник Свободной Энергии лежит внутри нас.

Это радость от свободного самовыражения. Это наша интуиция, руководимая Духом, и выражающая себя, не будучи подверженной влиянию запугиваний, манипуляций и отвлекающих факторов.

Это сердечная открытость.

В идеале, технологии свободной энергетики представляли бы собой фундамент справедливого общества, где у каждого человека было бы достаточно пищи и одежды, был бы свой дом.

Каждый человек в таком обществе уважал бы себя и обладал достаточным количеством свободного времени, которое мог бы посвятить познанию высшего Духовного Смысла Жизни.

Разве мы не чувствуем обязанности друг перед другом предпринять действия, направленные на то, чтобы построить именно такое будущее для детей наших детей?

Возможно, я не одинок в своем стремлении к Истине.

Свободная энергетика уже здесь.

Более того, она присутствует в этом мире уже десятилетия. Средства коммуникации и Интернет помогли сорвать покров секретности с этого поразительного факта.

Все больше и больше людей во всех частях света создают генераторы свободной энергии для собственного пользования. Банкиры и Правительства препятствуют этому, но остановить данный процесс не в их власти.

В ближайшем будущем для того, чтобы удержать людей от присоединения к движению за свободную энергию, правительствами будут использоваться самые жестокие меры, начиная с экономической нестабильности и заканчивая ведением войн.

В средствах массовой информации не будет содержаться абсолютно никакой информации по поводу происходящего и о его причинах.

Вместо этого, истинное положение вещей будет представляться как война или как гражданская война, произошедшая в той или иной точке земного шара, что, в конечном итоге, приведет к оккупации все большего числа стран Миротворческими Силами ООН.

Цивилизация постепенно скатывается в пропасть самоуничтожения, толкаемая алчностью и коррупцией, накопившимися за долгие годы.

Доступность технологий свободной энергетики не может остановить данный процесс. Свободная энергия может лишь ускорить его. Однако если вы располагаете генератором свободной энергии, вам будет легче пережить грядущие политические и социально-экономические перемены.

Ни одно Национальное Правительство не переживет данный процесс.

Вопрос заключается в том,

кто, в конечном счете, будет контролировать

новое Мировое Правительство:

Первая или Четвертая Сила?
Близится последняя Великая Война. Зерна посеяны.

Ее окончание станет началом зарождения настоящей Цивилизации.

Некоторые из нас, отказавшиеся от борьбы, все же увидят зарю Мира Свободной Энергии. Я же призываю вас быть среди тех, кто все же пытается бороться."

Изотоп , поясните, о какой свободной энергии пишет В.Бердинских.Впервые слышу.

И ещё.., может это и не моё дело, простите меня пожалуйста заранее, но Ваш ответ Одину слишком термоядерный, просто "буря в стакане" Не достаточно ли было всего лишь дробинки из воздушного ружья.?Вы не заметили вот этого:

Quote (Один)
Сейчас идёт массовое внедрение новой потребности - объединяющей потребности в Любви. (И новые дети, кстати, как раз в этом и являются нашими Учителями.)

Разве это не созвучно тому, за что Вы ратуетее?

 
ФeaноДата: Суббота, 2010-10-23, 6:17 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Izotop, в ваших предложениях очень много позитивного и актуального

Quote (Izotop)
Во весь рост стоит вопрос о сотворчестве, где главным критерием является сознательная способность не бороться (со всем тебе чуждым). а уметь практически встраиваться для созидательного сотворчества в то, что создавал не ты, но с чем видишь родство. Придётся учиться работать вместе и на результат.

Собственно говоря, это мы и реализуем на практике скоро уже 4 года. И ведь получается!

Quote (Izotop)
во всех случаях судья - ПРАКТИКА СВЕРШЕНИЙ.

Izotop, вы во многом правы.

Но всегда есть расхождения взглядов, методов действия, стиля изложения и т.п., которые стоит не преодолевать, а понимать. Принимать, как доброе дополнение, а не противостояние.

Читала статью по ссылке. Не скажу, что тон и стиль ее вызывают положительные эмоции, проглядывается, скорее, раздражение и обличающие упреки, неизвестно к кому, воинственное настроение.

Quote
Спросите меня откуда у меня такой пессимизм? Отвечу – из наблюдений за другими, из личного и чужого опыта и, конечно же, из Интернета, где такие существа любят появляться больше всего.
Им же что надо? Чтобы их поняли и признали. Чтобы реализовали их идеи. И всё!
Скажете – мало? Нет! На самом деде – это очень много. Эти существа по большей мере весьма безвредные, не ухватистые, не предприимчивые, но весьма ранимые и жутко обидчивые. Про них можно анекдоты писать. Но жалко их, сердешных. Особенно когда посмотришь, как они без жалости к себе бьются, чтобы бескорыстно принести пользу ВСЕМ.

Непризнанные гении всегда были и будут, но в век Интернета для них больше способов быть услышанными. Вот они видны стали. Как жалеть-то? Помогать надо. Мы и помогаем, как умеем, выслушивая и по-доброму призывая к дальнейшему саморазвитию, выходу из тупика собственных трагедий. Мое убеждение: мир – это восприятие мира. Вы и подтверждаете такие наблюдения.

Но вот принципиальный вопрос

Quote (Izotop)
Новая глобальная Парадигма
А теперь вдумайтесь в другую Парадигму общественно-научного обустройства нашей реальной жизни.
Давайте прямо, а не через всевозможных лживых и жадных “посредников” (при науках и СМИ) платить действительным творцам и созидателям, опираясь на своё мнение и руководствуясь исключительно своим здравым смыслом:
“Будем платить только за то, что интересно, полезно (для меня и моих детей) и только тем, кто способен научать, развивать и делать умнее”!

При чем тут плата и Глобальная парадигма? Духовные труды оплачиваются духовным миром, радостью сотворчества, благодарностью друзей, признанием читателей и т.д..

Может быть, я не поняла Новую глобальную парадигму? Это была шутка?
Предлагаю в качестве Глобальной парадигмы выработать принципы Новой Этики,
этики нового времени, галактических целей земного человечества, принципы объединяющие, "монадические, сферические" , а не иерархические. Ведь структуры иерархические созданы и всегда существуют в планах созревания сознания. Находясь на разных уровнях, мы стремимся к взаимодополнению. Хватит уже, думаю, воевать и противостоять, хватит соперничать и стремиться к рейтингам. Как думаете?


Единство - Закон Богов
 
IzotopДата: Суббота, 2010-10-23, 9:28 PM | Сообщение # 27
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Спасибо, уважаемая Талия за Вашу цитату (см. ниже).
Вы сделали то же самое, что и я, но изящнее. В оправдание могу сказать только то, что поднятая проблема чрезвычайно мнегоаспектна, а выступление Одина продемонстрировало мне несогласие и противодействие буквально по всем пунктам. Вот и растёкся по древу....

Quote (Talia)
Ваш ответ Одину слишком термоядерный, просто "буря в стакане" Не достаточно ли было всего лишь дробинки из воздушного ружья.?

Уважаемая Talia. Я внимательно Прочёл Ваше сообщение # 25.
Хочу ответить по сути и поэтому вторично формулирую свою идею. Проект "ЦС".

Вы привели (в своём посте), видимо, цитату из рекомендованной мной ссылки (на сайте Числонавтики).
Это была статья о том, что реальной свободной энергии, которая не стоит ни копейки и могла бы быть использована во благо и на счастье всем людям – бесконечно много. Но всех людей обманывают и никаких вечных генераторов энергии не создают ПРЕДНАМЕРЕННО. Ибо только так деструктивные силы господствующие на земле могут сохранять свою власть и наше рабство. Автор развивает мысль о том, каковы были бы перспективы развития всех людей, если бы упомянутого рабства не было бы.
Я же сослался на эту статью для того чтобы освободить место для аргументов в пользу иной самоорганизации людей. Такой, при которых эгоистическая эксплуатация всех – немногими не могла бы осуществляться.
Я не претендую на первое место и на оригинальность в своём предложении, но долго занимаясь исследованиями в сфере чисел, а также Учением Пифагора, я стал понимать огромную глубину и продуманность его системы.
Пифагор хотел создать общество свободных и просвящённых людей. И проложил путь к этому через овладение и использование высших (божественных) Знаний и тайн. Потому что только трудом знающих , творящих и созидающих люди и прогрессируют!
Но все люди – разные (и так было и 2619 лет назад). И даже хуже, чем сегодня, ибо процветало невежество, тирания и грубость нравов.
Всё это учитывал Пифагор, который в своём учении “делал ставку” на творчески работающих и мыслящих людей.
Но, его собственный опыт восхождения к праву на тайные знания (22 года учения, послушаний и испытаний в Египте) показал, что такие знания не должны быть в руках этически незрелых людей.
Это усугубляет закабаление людей в целом и ведёт к регрессу. И наоборот, под этическим контролем Посвящённых Творцов (и сотворцов) любые тайные знания и умения творят чудеса и счастье.
Поэтому Пифагор выбрал казалось бы долгий, но в действительности единственно ненасильственный способ вытеснения этически недостойных (злых и воинственных) личностей.
Вытеснение, которое реализуется через новые поколения людей, воспитываемых в духе пифагорейского братства, в соответствующих семьях.
Более чем 400 летняя практика (см. Историю) показала живучесть и правильность неопифагорейства, как особой стратегии и тактики.
Но, Пифагор не оставил нам очень важных (конкретных) знаний, о том, КАК следует воспитывать новое поколение, ЧТО является для детей добром и злом, как понимать диалектику мира природы и мира людей и так далее….
Не оставил нам Пифагор и укзаний о том, как была организована его Акадения в Кротоне, что в условиях ТИРАНИИ умудрилась внедриться в общественную жизнь города-полиса и создать для блага жителей совет из 300 ИЗБИРАЕМЫХ граждан, а над ним – высший Совет из 30 граждан.
И эта система просуществовала целых 300 лет ПОСЛЕ смерти её создателя – Пифагора. Это ли не практическая эффективность?

Так в чём проблема?
Она в том, чтобым суметь создать современный аналог новейшего пифагорейского братсва, как самоорганизующейся системы, способной реально противостоять СИСТЕМНЫМ факторам скрытого и открытого противодействия со стороны тех, кто хочет закабаления для всех творцов и Сотворцов, а также для всех детей, которых они могут воспитать по своему образу и подобию.
Вот в чём глобальная задача проектирования современной ”Церкви Сотворцов”.
С уважением, Изотоп.

 
IzotopДата: Суббота, 2010-10-23, 10:15 PM | Сообщение # 28
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
Предлагаю в качестве Глобальной парадигмы выработать принципы Новой Этики

Уважаемая Феано!
На протяжении многих Ваших постов Вы безгранично щедры на похвалу в мой адрес. Точнее в адрес выдвинутой мною идеи.
И я чрезвычайно Вам за это благодарен. За то, что Вы понимаете важность этого проекта.
Я также вижу и ценю тот факт, что на протяжении многих лет, являясь одним из создателей ГК, Вы твёрдо и уверенно ведёте ковчег по избранному пути. И у Вас это хорошо получается.
При этом особое значение сегодня я придаю более точному пониманию сути и смысла сотворчества. Вы этот момент выделили и процитировали с согласием (см. ниже).
Quote (Izotop)
... Во весь рост стоит вопрос о сотворчестве…
, где главным критерием является сознательная способность не бороться (со всем тебе чуждым). а уметь практически встраиваться для созидательного сотворчества в то, что создавал не ты, но с чем видишь родство. Придётся учиться работать вместе и на результат...
А также:
Quote (Izotop):
... во всех случаях судья - ПРАКТИКА СВЕРШЕНИЙ...
В русле уточнения я согласен с Вашей мыслью о том, что … неизбежные расхождения взглядов, методов действия, стиля изложения и т.п., … стоит не преодолевать, а понимать.
Вот только вопрос о принятии иных взглядов, как неких дополнений я считаю задачей, которую должен решать этот самый “дополняющий”, а не братства строителей- единомышленников.
Они, например, строят дом, а некий "инакомыслящий" и “дополняющий” носится вокруг и всё пытается внедрить во всех комнатах по отдельному… унитазу.
Так быть не должно!
Хочешь “встроиться” – изволь быть настолько убедительным и полезным, что тебя примут с распростёртыми руками (даже с 7– ю унитазами).
Теперь о другом
... Быть услышанным (непризнанному гению) в век Интернета, не облегчение, а упрёк. Потому что с помощью того же Интернета, при наличии более совершенных этических и поральных императивов, уже сейчас (!), все люди способны сделать в 1000 раз больше.
Есть древняя мудрость: "Колонна путешественников всегда совершает движение со скоростью самого медленного своего участника". Вот почему надо подтягивать и переустраивать всю нашу ... ОБОЗНУЮ подсистему! Иначе мы отстанем навсегда….
Вот почему так вадно НАУЧИТЬСЯ по-новому помогать творцам и Сотворцам. Вопрос - кто и чем поможет в каждом конкретном случае.
Я считаю, что ныне мало пригреть и пожалеть непризнанного гения. Ему нужны и деньги для жизни, и признание, и востребованность и семья единомышленников.
Ковчег может нести эти функции, но он не умеет пока кормить, содержать и снабжать оборудованием для исследований.
Этим занимаются пока (гнусно и нагло обманывая творцов) совсем другие люди. А те знания, которые могли бы поднять в небо всех нас – бессовестно присваиваются и воруются. И ключ к этому – господствующая в обществе мораль и этика воровства и рабовладения.

Других же членов общества надо воспитыват заново и с самого детства, прививая им умения жить в этом волчьем мире, но не терять своих высших качеств.
Это значит, что должна существовать специальная и самоорганизующаяся система нового пифагорейского братства, которую должны создать не кто-нибудь, а мы, и не где-нибудь, а именно на сайте “Галактического Ковчега”

И в период становления, а также в период деятельности “ЦС” творцам и сотворцам надо платить эти презренные деньги.
А первый шаг в этом направлении – заставит всех тех, кто нас обворовывает, платить достойную плату за наше творчество. Ничто не должно быть бесплатным, пока существует опасност за счёт этих бесплатных знаний нас же и угнетать…
“Будем же платить только за то, что интересно, полезно (для меня и моих детей) и только тем, кто способен научать, развивать и делать умнее”!
Так что это не шутка, уважаемая Феано, а жизненная потребность становления нового сознания!
Я согласен также с Вашей отличной идеей (и предложением) о выработке … (в качестве Глобальной парадигмы) принципов Новой Этики, Этики нового времени, галактических целей земного человечества…
Это же должно стать и центральным стержнем и проекта Церкви Сотворцов!

С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Суббота, 2010-10-23, 10:24 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2010-10-24, 1:50 PM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Конечно, вопрос финансирования творчества очень не простой.
Многие наши мастера нуждаются в материальной помощи.

Прошу прощение за напоминание о нашем архивном (спящем) сайте Мастерских ГК.
Он находится в состоянии, когда невозможно с ним работать, увы. Сколько мы ни искали помощников для его перезапуска на новом ресурсе, не нашли. Нет средств, и это естественно для нас.
Но тот опыт поиска средств на развитие проекта дал нулевой результат - 0,99 р.

Нам бы нужен спонсор самим, а уж тогда и мы могли бы стать помощниками нашим участникам.

Quote (Izotop)
А первый шаг в этом направлении – заставит всех тех, кто нас обворовывает, платить достойную плату за наше творчество. Ничто не должно быть бесплатным, пока существует опасност за счёт этих бесплатных знаний нас же и угнетать…

Заставить воров платить тем, у кого они воруют? Как же это возможно?
Как видит пророк, например...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Воскресенье, 2010-10-24, 3:35 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
]
Quote (Izotop)
Каковы разрушительные идеи, способы действия и технологии умервшления душ наших детей? Делаем список!

1.15. Законы развития человека, как разумного существа
Человек, как вид живых существ, относится к виду общественных
животных, живёт сообществами. Человек СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
ТОЛЬКО в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СООБЩЕСТВЕ. И причина этому про-
стая. Для того, чтобы нейроны мозга человека получили возможность
наработать третьи материальные тела, без которых НЕВОЗМОЖНО
ПОЯВЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ, необходимый объём информации для этого
может быть получен только в человеческом сообществе. Своего СОБ-
СТВЕННОГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, опыта одного человека, НЕ
ДОСТАТОЧНО даже для перехода из эволюционной стадии животного
в стадиюразумного животного. КРИТИЧЕСКИЙОБЪЁМИНФОРМА-
ЦИИ, необходимый для перехода в СТАДИЮРАЗУМНОГО ЖИВОТ-
НОГО требует СОВОКУПНОГО опыта, как минимум, НЕСКОЛЬКИХ
ЧЕЛОВЕК, что и обеспечивается в большинстве случаев в семье.

Необходимый критический объём информации для перехода из
стадии РАЗУМНОГОЖИВОТНОГО, в стадию СОБСТВЕННО ЧЕЛО-
ВЕКА РАЗУМНОГО, требует совокупного опыта, как минимум,
НЕСКОЛЬКИХПОКОЛЕНИЙВСЕГОЧЕЛОВЕЧЕСКОГОСООБЩЕ-
СТВА.И чем большее число людей участвует в создании этого информа-
ционного банка человеческого сообщества, тем быстрее отдельно взятый
человек сможет пройти эволюционную фазу разумного животного и
приступить к развитию в стадии собственно человека разумного.

Приэтом развитии имеет значение не только объём получаемой от сообще-
ства информации, б[b]b]но и качество этой информации, и её многоплано-
вость.Многоплановость качественной информации позволяет человеку
гармонично развить свой мозг, когда не один, а многие участки коры го-
ловного мозга в состоянии наработать полноценные третьи тела нейро-
нов.[/b] [/b] Чем больше РАЗЛИЧНЫХ РАЗВИВАЮЩИХСЯ АКТИВНЫХ ЗОН
КОРЫ головного мозга у человека, тем быстрее и легче этот человек
пройдёт стадию эволюционного развития разумного животного.
И чем раньше ребёнок перейдёт от стадии разумного животного к
эволюционной стадии собственно человека, тем более качественный
фундамент создаётся для возможности развития в стадии высокоразви-
того человека

.Кроме этого, если ребёнок достигнет стадии СОБСТВЕН-
НОЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО до подросткового гормонального взрыва,
исчезает опасность ЭВОЛЮЦИОННОГО ЗАМОРАЖИВАНИЯ на ста-
дии РАЗУМНОГОЖИВОТНОГО. Развитие в период полового созрева-
ния, при бушевании в организме мощных половых гормонов, резко за-
медляется, а при наличии СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ становится
практическиНЕВОЗМОЖНЫМ.Инстинкты пола начинают контроли-
ровать поведение человека и не позволяют преодолеть эволюционную
стадию разумного животного. Это определяют две основные причины:
1. «ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДВЕРЬ», которая открыта для прохождения
через стадию разумного животного, закрывается в возрасте 16-18 лет от
роду.
2. Вырабатываемый организмом человекаПОТЕНЦИАЛОГРАНИ-
ЧЕН.Ипоэтому расход этого потенциала на сексуальнуюактивностьНЕ
ОСТАВЛЯЕТ ДОСТАТОЧНОЭНЕРГИИна правильное развитие мозга,
в частности, и всего организма в целом.
Это очень важно для понимания принципов действия Тёмных Сил
(паразитических) на любой из планет-Земель, включая и нашу Мидгард-
Землю. Их «визитной карточкой» является РАЗРУШЕНИЕ СИСТЕМ
ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ и
ПРОПАГАНДА среди оного СЕКСУАЛЬНОЙ СВОБОДЫ И ВСЕДО-
ЗВОЛЕННОСТИ. И делается это не из-за беспокойства о «СВОБОДЕ
ЛИЧНОСТИ» молодёжи, как они это стараются преподнести, а для то-
го, чтобы ОСТАНОВИТЬ ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ этой моло-
дёжи на стадии РАЗУМНОГОЖИВОТНОГО. А нужно это им для того,
чтобы было легче УПРАВЛЯТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ МАССАМИ в
своих собственных интересах. В силу того, что именно на этой стадии
развития — СТАДИИ РАЗУМНОГОЖИВОТНОГО — они в состоянии
превратить массы людей в биороботов и управлять ими, почти точно так,
как это происходит у термитов, муравьёв, пчёл и т.д.
Н. Левашов

Сообщение отредактировал Talia - Воскресенье, 2010-10-24, 3:36 PM
 
IzotopДата: Воскресенье, 2010-10-24, 3:48 PM | Сообщение # 31
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая MгновениЯ!
Quote (MгновениЯ)
Сколько мы ни искали помощников для его перезапуска на новом ресурсе, не нашли. Нет средств, и это естественно для нас.
Но тот опыт поиска средств на развитие проекта дал нулевой результат - 0,99 р.

Вы коснулись ключевого вопроса в проекте "ЦС". "Где деньги, Зин?!"
Превью-статья моего проекта была посвящена рассмотрению того, где, кто и как производит ценную информацию (с одной стороны) и кто, как, и почём платит за эту добытую информацию (с другой стороны.
Итогом анализа явилась 3-я часть статьи о необходимости перехода к новой Парадигме и новой организации всех тех, кто является Творцом или Учителем.
В частности (для примера) было сказано, что только за одно-единственное изобретение, а именно - за изобретение колеса, человечество не в состоянии расплатиться НИКОГДА. Ни по каким расценкам.
Добавлю сюда и такой полемический аргумент: Пусть кто-нибудь скажет - сколько надо заплатить учителям, (и родителям), которые сумели взрастить ГЕНИЯ?
В нашем уродливом сознании вопросы мои звучат дико. Но правила игры в нашем обществе именно таковы: "Ничего бесплатного в нашем деловом мире нет!" Остались только дураки и блаженные, которые работают даром.
Что это такое?
Это - прямая и наглая эксплуатация и закабаление мыслящих людей, усилиями которых только и может осуществляться ЛЮБОЙ ПРОГРЕСС!
Почему мы терпим?
Потому что нас одурманивают и ставят правовыми и силовыми способами на место, а точнее в дойное стойло.
Потому что мы разобщены настолько что не в состоянии даже забора вместе поставить и вместе (сегодня) можем только тонуть.
Потому что среди нас сеют вражду, поощряют эгоизм и индивидуализм, называя это сладкими именами (Халва, Халва, халва)
А понуждают на практике только к одному - к троизводству ХАЛЯВНЫХ продуктов интеллекта. И дармовых.
Потому что сайты подобные ГК с одной стороны - прибежище непризнанных гениев, а с другой стороны - "перепускной клапан", стравливающий пар у оскорблённых, кгниженных и непризнанных гениев.
К слову сказать могу профессионально поручиться, что все такие наусные сайты, работающие в стыковых областях и в сфере Непознанного, постоянно мониторятся на предмет воровства необычных идей (разумеется не на пользу России и автору)..ь И под новой личиной даже автор не всегда сможет узнать (и тем паче доказать), что его, КАК ВСЕГДА (!) обокрали.
А если даже и станет доказывать, то будет делать это за свой счёт и без яростной поддержки госструктур. даже РАН.
Те немногие, которые как бы выигрывают авторские суды - это запланированная (ворами) утруска и усушка из миллиардов уворованных денег. Но она нужна для поддержания иллюзии справедливости. Вспомните аналогичный вопрос о страовании жизни тех, кто стал жертвой катастроф? У нас и за рубежом. Выплаты у нас мизерные и фарисейские. Вас ещё будут (ваш труп) классифицировать по признаку рода и вида катастроф. И это - нормально?
А можем ли мы верить какой либо организации или той же РАН?
Не можем, ибо они, как минимум ангажированы и насмерть готовы биться с лжеучёными за своё корыто. Даже если этот учёный - гений. Вспомните Перельмана. Наша РАН хоть слово проронила? Что-либо проверяла? как либо комментировала? Да, нет. Молчала в тряпочку.
А вот проблема 2012 года или коллайдера? Где сладкоголосые говоруны из РАН. Они опасности изобличали? Нет.
Короче говоря Учителям и Сотворцам никто помогать не станет. Вопрос в том, хватит ли у них собственного ума стряхнуть наваждение, объединиться и самоорганизоваться в систему, где всё у них получиться.
И первый шаг, после формирования ЦС - это акция закрытия всемирной халявы. Везде и во всём мире. Организация должна предложить миру и правительствам заключить договоры с ЦС на использование их мозгов с достойной оплатой.
При этом предваряющим шагом станет создание сети бесплатных школ для детей тех, кто вступает в ЦС и готов учить детей по новым морально-этическим установкам.
Но вступлениев ЦС - уже не бесплатная акция. (читай Пифагора). Не все будут достойны. И именно по морально-этическим мотивам. Следствием этого будет неизбежное противостояние обиженных против ЦС. Но компромиссов здесь допускать нельзя. Одна паршивая овца (или волк в овечьей шкуре) способны погубить всё начинание. Вот почему в организационную структуру ЦС, которая должна существовать легитимно (в рамках действующего законодательства) будут заложены и легитимные же способы самозащиты и противодействия деструктивным факторам. Как вне, так и изнутри.
Опуская мнежество аспектов заключу, что именно такая система, опирающаяся на новые морально-этические принципы, сможет гарантировать максимально достойную и справедливую жизнь для детей, Учителей, творцов и Сотворцов, включая сюда и огромную сферу инженеров и технологов, без труда которых никакая идея не может быть воплощена в жизнь.
С уважением, Изотоп
 
IzotopДата: Воскресенье, 2010-10-24, 4:03 PM | Сообщение # 32
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая Talia!
Изложенное Вами в сообщении № 30 - это список?
Прочитал и мысли мои разбежались по закоулкам мыслительного древа уважаемого Н. Левашова.
Прошу меня простить, но даром мгновенного извлечения ценной информации (из большого количества этой информации) я, увы, не наделён. Это под силу только человеку-государству, нобелевскому лауреату Луису де Ортеге с его меллон технологиями, способными измерять качественнкю информацию (Информация в тему здесь - "Странная Трилогия о Нумерологии" http://www.numbernautics.ru/content/view/193/29/ ).
К слову сказать, если бы Луис Ортега захотел нам помочь, то он бы запросто это сделал бы. Беда в том, что мы в его информационном поле - даже не светящаяся крапинка. И, вместе с тем, Луис Ортега был в положении гораздо худшем, чем у нас, ибо он был совершенно, ПОЛНОСТЬБ один....
И он выстоял и нашёл свой ТРЕТИЙ ПУТЬ!
Возвращаясь к Вашему тексту.
Не могли бы Вы компактифизировать смысл этой информации. Ввиде списка угроз?
Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Воскресенье, 2010-10-24, 4:19 PM
 
МаскаДата: Воскресенье, 2010-10-24, 4:45 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Тут такие серьезные разговоры идут, можно я с вами рядом посижу?
До чего же Ортега хитрый или умный или гениальный. Или все вместе! Молодец.
Izotop, спасибо вам!
Quote (Izotop)
Вопрос в том, хватит ли у них собственного ума стряхнуть наваждение, объединиться и самоорганизоваться в систему, где всё у них получиться.
И первый шаг, после формирования ЦС - это акция закрытия всемирной халявы. Везде и во всём мире.

Глобально! Я никому мешать не буду, молчу.


Я белою пеной скользну над водою...
 
IzotopДата: Воскресенье, 2010-10-24, 8:45 PM | Сообщение # 34
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хочу продолжить ответ на тему, выделенную в цитате.
Quote (MгновениЯ)
Заставить воров платить тем, у кого они воруют? Как же это возможно?

Представьте себе семью современного инженера (например). Допустим, он продолжает ещё где-то работать. Но зарабатываемые деньги приходится тратить на все нужды семьи (квартплата, еда, покупки и, конечно же, - содержание детей: плата за детсад, за спецшколу (если семья желает дать более качественное образование, как ему лживо обещают дельцы от образования).
Старшим деткам - надо платить за институт. А вдобавок детки и внуки должны в городе питаться, ходить хотя бы в пиццерию. А девушки хотят быть красивыми... Со всеми вытекающими последствиями ... для кошелька.

И как правило нет почти никого, кто мог бы подставить плечо - их просто нет. Соседи по лестничной площадке, конечно же, не враги, но у них подобная же "инопланетная жизнь"... Все мы этим социальным обустройством разобщены и атомизированы. Не сохранилось у обычных людей даже духовных потенциалов для формирования валентных связей. Мы плохо знакомимся и плохо помогаем друг другу, потому что боимся и не доверяем никому.

Все виды и формы коллективного взаимодействия, за исключением корпоративных попоек, практически свёрнуты.
Итак, что делает нас такими?
За исключением существующего общественного обустройства - только наш морально-этический кодекс.
Но! Окажись все мы вдруг в тайге или в других условиях выживания, мы нам пришлось бы сопротивляться обстоятельствам, бороться за свою жизнь сообща. И делать это именно за счёт всё тех же знаний, которые мы уже имеем. И тогда мы даже можем выжить.
А вот другой пример, когда целые группы людей уходят от городской жизни в глухие деревни и даже в скиты? Они там тоже выживают... Как ни странно. И они более счастливы именно там... Это мы в городах плохо это представляем, ибо изнежены и избалованы комфортом и относительными удобствами.
Ну, а теперь скажите, кто (или что?) реально мешает нам объединяться в легитимные ассоциации, где умения и знания каждого позволяют выжить всемусообществу, но же в городе. Никто, кроме наших страхов и предубеждений.
Огромным тормозом является наша лживая и наивная надежда, что всё обойдётся и когда-нибудь будет хорошо. Или удастся выиграть миллион в лоторею...
Проще говоря, если не будет таких лживых иллюзий, а будет системный способ выживания таких ассоциаций, то и желающие появятся.
Ибо вместе трудности , как известно, преодолеваются легче.
Итак, каждый вкладывается в новую "общность" тем, что умеет и что имеет. И выкатывает список того, что ему требуется на данный момент времени. Сообща (по своему уставу) люди "сообщества" решают как и какими путями они будут решать общие проблемы.
Одновременно они а)берут 100% опеку над воспитанием детей и 100% стараются овладеть и управлять имеющимися знаниями, не дозволяя возникнуть условиям для халявной эксплуатации своих мозгов. А используя опыт учёных "сообщество" переманивает в свои ряды тех, кто востребован в сфеое бизнеса.
Как - это отдельный вопрос, но примеров того, что "богатые тоже плачут" - предостаточно. особенно, когда речь идёт о любви и детях. Т.е. о том, что купить далеко нельзя.
Знания, умения и воспитание при условии дефицита человечности - это самая "твёрдая валюта" в волчьем обществе.
А теперь посмотрите на твердыню бизнеса, которая стоит на плечах творцов и учителей. Один только пример с профсоюзами мусорщиков в Нью-Йорке. Без вывоза мусора столица США захлебнётся в дерьме за 4 дня. Вот почему мусорщики там - самая оплачиваемая профессия.
Вступительный взнос в профсоюз стоит около 50-100 тысяч долларов. Почти то же - у таксистов в лондоне.
Везде, где происходит объединение по морально-этическим принципам, капиталу бороться совершенно бесперспективно.
Но ещё никто не пытался создавать (КРОМЕ ПИФАГОРА) самодостаточный "профсоюз" учителей, творцов и сотворцов и инженеров. Чуть детальнее об этом опыте Пифагора здесь "Острова Пифагории" http://www.numbernautics.ru/content/view/679/48/. Это - очень важная методологическая ссылка....
Почему?
Потому что не выработан морально-этический Кодекс счастливой жизни. Где человек-человеку - не волк. Потому что мы ещё не начали воспитывать по этому Кодексу наших детей...
Потому что у нас всё ещё не хватает ума и умений для совместной работы на желаемый (всеми!) результат.
Мы сами себя закапываем в безвестность.....
Изотоп

Сообщение отредактировал Izotop - Воскресенье, 2010-10-24, 11:12 PM
 
TaliaДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:32 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Добрый вечер, Изотоп!Я всегда стараюсь придерживаться логики.Может на этот раз она была слишком женской.? Попробую разобраться,или как вы говорите и компактифизировать.
Первая часть вопроса звучила так: «Каковы разрушительные идеи,способы действия и технологии умерщвления душ наших детей?»
Я здесь хочу уточнить,вы имеете в виду только детей, родители которых будут членами «ЦС» или всех детей?
Резюме по моему посту:
1) человек только в сообществе может стать Человеком разумным.Ребёнку нужна полноценная семья или коллектив,где он наблюдает за жизнью членов своей семьи, родителей,приобретает опыт и учится сопереживать,любить,помогать.Все ли дети живут в таких семьх? Нет. Ю. Черепахин предлагает вернуться к опыту А.С.Макаренко- воспитанию в коллективе, это для тех детей, у которых нет семьи, да и не только для них..Вот первое,что разрушающее действует на душу ребёнка – отсутствие семейного очага, тепла.
2) Качество информации. Спасибо, что просветили по поводу Ортеги и его меллографа – прибора, определяющего качество информации.Вот как бывает и
«один в поле воин».
Какой информацией пичкают детей? По большей частью ненужной, учебники перезагружены, сухие, «официальные».Много лишнего, а того, что нужно нет.А масс-медиа? Вот второе, что разрушает душу ребёнка.
3) сексуальная свобода и вседозволенность,как говорится,« чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременнело»Вот третье.что разрушает душу ребёнка.
Но это только по моему посту..

И ещё вопрос, Пифагор учился 22 года, сколько же лет нужно сейчас посвятить образованию, чтобы хоть немного стать таким как он.?

 
TaliaДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:46 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Согласно ведической эпистемологии, изложенной в древних санскритских философских писаниях, существует два способа обретения знаний: нисходящий и восходящий. Восходящий путь состоит в том, что мы наблюдаем материальные объекты, изучаем их, анализируем и выносим определённые заключения.Но, говорит ведическая эпистемология, этот способ обретения знаний очень несовершенен, поскольку наши чувства ограничены. И ум, при помощи которого мы оцениваем чувственные объекты, также несовершенен. Вдобавок, мы пребываем в иллюзиях относительно природы этого мира, мы склонны обманывать и совершать ошибки.Другими словами, невозможно быть полностью объективным, поскольку мы всё пропускаем через свои несовершённые чувства. И это большая проблема современной науки.
Поэтому ведические эпистемологи советуют обратиться к нисходящему процессу познания. Его концепция состоит в том, что существует высший совершенный Разум, стоящий над всей этой вселенной.Он способен передавать нам информацию в нашем поиске знания.

Изотоп, а какой процесс более приоритетный для вас?
 
IzotopДата: Воскресенье, 2010-10-24, 11:05 PM | Сообщение # 37
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Talia)
И ещё вопрос, Пифагор учился 22 года, сколько же лет нужно сейчас посвятить образованию, чтобы хоть немного стать таким как он.?

Это ответы на Ваши вопросы. Посмотрите, пожалуйста здесь http://www.numbernautics.ru/content/view/679/48/


Сообщение отредактировал Izotop - Воскресенье, 2010-10-24, 11:33 PM
 
sigachevalДата: Понедельник, 2010-10-25, 11:29 AM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 621
Статус: Offline
Друзья! Уважаемые Izotop, Феано, Talia, Один и другие участники обсуждения животрепещущей темы "Церковь Сотворцов". Прошу Вашего позволения на краткое слово.
Несомненно, сама жизнь выдвигает подобные Идеи и подобных авторов этих Идей. В недрах мерзости и запустения всходят молодые ростки будущего Золотого века человечества, и то болото, которое его окружает, является питательной средой для молодого древа будущего. Это можно сравнить с цветком лотоса, который произростает из среды нечистого болота, но лепестки цветка никогда не соприкасаются с нечистым, но тянуться к Солнцу, к свету, благоухание цветка привлекает пчёл и шмелей...
Процесс обновления жизни неизбежен, но вопрос в том, - какой ценой? Мракобесам, хозяевам всей "Полной жизни", Мастерам Золотого Тельца принадлежит ВСЁ; Сатанисты упиваются тем, что обуздали, оседлали и стреножили всё человечество, теперь, дескать, самое время покуражиться, поглумиться над несчастными людьми...
Но это всё уже было, и память человечества бережно хранит до поры до времени поучительную историю древних Ариев ("Махабхарату"). Если сказать совсем кратко, то Кауравам, наследникам от рождения слепого царя Дхритараштры, которым незаконно пренадлежал вес мир, смертельным было одно свойство - паталогическая светобоязнь (потому их царь был слеп отроду). Его старший сын Дурьотхана (как Вам слышно, друзья?), возглавляя партию "Единая Кауравия", имел в своём войске такого воина по имени Бхишма, который считался не только непобедимым и неуязвиммым, но и "бессмертным". Когда наступил Момент Истины и должно было состоятся беспрецидентное сражение на поле Курукшетра, то победу одержали бедные Пандавы, у которых не было своей земли даже столько, куда можно было бы воткнуть иголку...
Вопрос: как они смогли победить непобедимых Кауравов, бесконечно превосходящих в силе, золоте и т.п.?
Ответ: Чистотой, светом, красотой. Своё победоносное знамя Пандавы вручили своим чистым, красивым, лучезарным женщинам. Женщины вышли вперёд, и у Бхишмы опустились руки; паталогическая боязнь красоты и света парализовала этого демона зла, он был сокрушён и бесславно пала вся эта армада, мрачного воинства зла и мракобесия.
Чтобы продолжить разговор в практическом русле, предлагаю вам, друзья, познакомиться с материалами пьесы о древних Ариях - "Видение "Махабхараты"" - ( http://www.stihi.ru/2010/10/25/2431 ).
Александр С.


Александр С.

Сообщение отредактировал sigacheval - Понедельник, 2010-10-25, 2:31 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-10-25, 1:47 PM | Сообщение # 39
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Izotop,

Quote (Izotop)
суметь создать современный аналог новейшего пифагорейского братсва, как самоорганизующейся системы, способной реально противостоять СИСТЕМНЫМ факторам скрытого и открытого противодействия со стороны тех, кто хочет закабаления для всех творцов и Сотворцов, а также для всех детей, которых они могут воспитать по своему образу и подобию.
Вот в чём глобальная задача проектирования современной ”Церкви Сотворцов”.
С уважением, Изотоп.

Разделяю этот взгляд. Эта идея породила и начало нашего проекта, и более раннего Сказки Мудрецов, где главный раздел - Великий Посвященный Пифагор, и новые сайты наших участников. Аналог создавать необходимо, нужен центр, магнит притяжения мысли пифагорейской. Все говорят об объединении светлых сил, а на деле разрозненны.

Внутри старой структуры зарождаются новые центры кристаллизации и, или но... опираясь на "коммерческую необходимость деятельности", увязают в болоте... В чем же причина?

Благодарю вас за Острова Пифагории и подвижническую работу в продвижении Идей сотворчества.

Quote
пифагорейское братство неумолимо преумножалось и не какими попало людьми, а только лучшими из лучших, для каждого из которых находилась своя индивидуальная сфера наилучшего применения способностей, какими бы они ни были.

А вокруг «островов Пифагории» плескалось людское море, где доминирующими были хаотические, негативные и несовершенные, корыстные и близорукие свойства и инстинкты

Так и сейчас. Вопрос в том, а что показывает Практика объединения пифагорейцев в нашем пространстве?
На проект приходили люди, называвшие себя пифагорейцами, но между собой не достигли гармонии.
Наша Галактическая Академия практически законсервирована по этой же причине. Нет согласия в "музыкантах", но проект развивается благодаря созвучию дел поэтов, благодаря щедрости души мастеров. Где и как скоро ученые нового времени проявят солидарность и сотворчество?

sigacheval, благодарю вас!
Это именно то, о чем и я думаю.

Поэма так актуальна современному миру сражения светлых и темных сил,
столь сильно выражены образы и мысли героев,
перечитываю и вдумываюсь в значения образов.

Кто есть кто "здесь и сейчас"?
С каким именно врагом идет сражение?
За первым, очевидным смыслом сюжета, появляется второй,
но суфийский взгляд рассматривает и третий уровень понимания
происходящих событий.

Talia, спасибо вам, очень интересные материалы вы приводите в ваших сообщениях.
Да, действительно

Quote (Talia)
Поэтому ведические эпистемологи советуют обратиться к нисходящему процессу познания. Его концепция состоит в том, что существует высший совершенный Разум, стоящий над всей этой вселенной.Он способен передавать нам информацию в нашем поиске знания.

Но оба способа, восходящий и нисходящий, на деле неразрывно связаны в нас самих, и это дает возможность получать интегральную картину мира в восприятии. Сферическое восприятие - это то, о чем мы постоянно говорим на форуме, для этого и сотворчествуем, учимся друг у друга, растем, переплетаясь ниточками мыслей и чувств...

Мы друг с другом
живой веревочкой,
Нитью света сопряжены,
По морям, по долАм… иголочкой…
И пути назад сожжены…

Все вперед…
на одном дыхании!
Выше взгляд, чутче слух, и тут
Утопаем в лучах признания:
Все мы Свет, мы Творцы минут!

Сердцем мысленно
Направляемся
Бездну Времени осветить,
Кристаллической плазмой сплавляемся!

Золотая у Бога Нить!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Понедельник, 2010-10-25, 4:26 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (sigacheval)
Вопрос: как они смогли победить непобедимых Кауравов, бесконечно превосходящих в силе, золоте и т.п.?
Ответ: Чистотой, светом, красотой. Своё победоносное знамя Пандавы вручили своим чистым, красивым, лучезарным женщинам. Женщины вышли вперёд, и у Бхишмы опустились руки; паталогическая боязнь красоты и света парализовала этого демона зла, он был сокрушён и бесславно пала вся эта армада, мрачного воинства зла и мракобесия.
Чтобы продолжить разговор в практическом русле, предлагаю вам, друзья, познакомиться с материалами пьесы о древних Ариях - "Видение "Махабхараты"" -

sigacheval , Если бы Вы знали, как я с Вами согласна.Самим нужно быть чистыми, светлыми и красивыми! Ваше творение на злобу дня! Победа за Светлыми силами, третьего не дано!

Quote (MгновениЯ)
и третий уровень понимания...

Все религиозные тексты мира как бы находятся в едином «священном пространстве и демонстрируют поразительное сходство.Например в Новом Завете Христос сказал: « Я- виноградная лоза», и это перекликается со словами Кришны в Бхагавад- Гите: «Среди всех деревьев я настоящая виноградная лоза»
Вся Гита – это учебник по карма йоге.Аллегорическая природа рассказанной там истории открывает нам глубинные универсальные истины.
Военная колесница, в которой разговаривают Арджуна и Кришна, - это физическое воплощение деха, «повозки» для выражения сознания.Болезнь, которой охвачен человек, происходит от сбоя в работе сознания ( Арджуна), и поэтому надо следовать указаниям сверхсознания ( Кришна).
Арджуна – это самосознание ( Ахамкара) в своём дремлющем, нереализованном состоянии. Будучи всего лишь людьми, мы все попадаем в трудное положение Арджуны, мы все находимся на « поле боя нашей жизни», где над нами есть одно высшее «Я» (Возница), и только оно может направлять и вести нас.Арджуна – это та часть в нас, которая проявляется как эго, та часть, которая крепко привязана к нам, часть, которая нам говорит: «Это может причинить мне боль, эмоционально или физически.»
Кришна – это сознание Христа в каждом из нас, гуру Атман, та часть, которая знает, что весь мир – это космическая игра.Это та часть нас, которая действительно всё знает, это скрытое внутри нас сверхсознание, которое руководит нами.
Курукшет, поле боя, - это сама жизнь, в которую мы с вами вовлечены.Курукшет – это план нашего существования.Это игра, Космическая игра,- и единственный выбор, который у нас есть, это стать хорошим или плохим игроком.Мы на жизненном поле битвы- нравится это нам или нет.
Пандавы – это пять чувств.Через эти пять чувств мы получаем импульсы ( неважно из прошлой жизни или настоящей) и впечатления.Именно наша реакция на происходящие события порождает эмоции и тем самым определяет нашу карму.
Кауравы – это эмоции, которые заставляют карму проявляться.Эмоции, чувства помогают, как вода семени, прорасти карме.Карма может быть хорошей или плохой, в зависимости от того, как мы воспринимаем её, но именно через эмоции, будь то любовь или ненависть, мы помогаем проявиться определённым типам кармы.
Две армии символизируют положительную и отрицательную силу в жизни: добро и зло, белое и чёрное, Шиву и Шакти- материю и энергию и все мыслимые противоположности, которые может постичь человеческий ум.
Две армии, встретившиеся на поле боя и готовые сразиться, представляют как раз состояние нашей жизни.Нас всё время разрывают положительные и отрицательные эмоции, желания и соблазны..Они действуют на наши пять чувств, формируют наши эмоциональные реакции.Они влияют на область нашего бессознательного, а затем проявляются в сознательных действиях.
Решение Арджуны касается выбора, который мы должны делать на протяжении всей нашей жизни.Хватит ли нам смелости, чтобы принять наш кармический и дхармический долг, сражаться, биться и в конце концов побеждать в себе низшую, худшую часть?Это вечная борьба, происходящая внутри каждого из нас.
Ум ( Арджуна) должен следовать требованиям сознания Христа ( Кришна) и, дисциплинировав свои пять чувств ( Пандавы),одержать победу над эмоциями (Кауравы) на жизненном поле боя (Курукшет).

происходящих событий.

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Церковь Сотворчества
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега