Четверг, 2024-04-18, 5:06 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Руми, Vector, Vector1  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Волшебный суфизм » Волшебная Страна Суфизм (о пути и мировосприятии суфиев)
Волшебная Страна Суфизм
ФeaноДата: Воскресенье, 2009-02-22, 7:50 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline



МОРЕ СУФИЯ
одно из семи... авторского сайта Семь Морей

Предваряю тему цитатой мастера.

"...Философия суфиев не содержит никакого верования и не противостоит никакому верованию. Она интерпретирует лучшие качества каждого верования настолько благоприятно, насколько могут ее последователи. Например, если кто-то спросит суфия о буддизме, брахманизме или христианской религии, суфий выступает перед этим человеком подобно тому, как адвокат предстоит перед судом, выдвигая свои аргументы перед законом. Но суфизм не выдает никакое верование, как свое собственное. Вот почему один суфий может верить в одну доктрину, а другой не понимать ее в настоящее время. Для того чтобы стать суфием, не обязательно иметь то или иное верование, ту или иную доктрину. Суфий лишь помогает человеку подняться над вещами и посмотреть на жизнь с более высокой точки зрения.

Суфизм в точности следует идее, написанной в Библии: “Ищите прежде свободы Бога и все остальное приложится”.

Вместо того чтобы беспокоиться о верованиях, суфий, прежде всего, направляется непосредственно к этой центральной идее и, когда он пребывает там, он видит истину всего сущего. Тайна жизни состоит в том, что когда бы он ни взял божественный светильник в руку, все сущее становится понятным. Суфизм предоставляет каждому адепту верить в свое и открывать все для себя самому. Теперь мне хотелось бы сказать слово вот о чем, самая величайшая потребность нашей жизни – это Бог. К нашему великому разочарованию мы обнаруживаем, что именно этот идеал утрачен..."

Полное собрание трудов Пир-о-Муршида Хазрата Инайят Хана,
оригинальные тексты: Лекции по суфизму”, публикации под эгидой Фонда
Некбахт (Ист-Вест Пабликейшнз, Лондон – Гаага, 1989 г.).



Мастерские Галактического Ковчега:
Сотворческая Коллекция плэйкастов по теме
Шатёр Шейхов
Небеса суфиев
Эхо Руми - новый сайт

Внешние ссылки:
Библиотека суфия
Книги о суфизме

 в теме используются тексты книг Идриса Шаха

Связанные темы:
Интрасферное восприятие 
Книга первая  - http://online.pubhtml5.com/ucdb/gilp
Книга вторая - http://online.pubhtml5.com/ucdb/lszo

О Восприятии

Границы восприятия в сферическом пути [ 1 2 3 … 14 15 16 ] к Человеку Галактическому

О Восприятии (Внимание) [ 1 2 3 … 14 15 16 ]Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие

издана книга "В Начале была Сказка" http://online.pubhtml5.com/ucdb/ohvi

Загадочное в восприятии [ 1 2 ]

Интрасферное мировосприятие [ 1 2 3 … 16 17 18 ]

Война за Мир [ 1 2 3 4 5 ]о качестве восприятия информации

Уровни сознания [ 1 2 ] сферическое мировосприятие

Волшебная Страна Суфизм [ 1 2 3 … 21 22 23 ]о пути и мировосприятии суфиев

Сферы над бездной [ 1 2 3 4 5 ]Сферическое мировосприятие

издана книга "Сферы над бездной" http://online.pubhtml5.com/ucdb/noqk

***
Виталием Ивановым открыта тема и издан сотворческий сборник
2018 ГК_Книга 4. Восприятие как реальность.  «Галактический Ковчег». Обсуждения


Единство - Закон Богов
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-02-22, 9:16 PM | Сообщение # 2
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Фeaно,
Замечательная Тема. Буду заглядывать к Вам в Гости.
Кант: "Время есть Единство Мига и Вечности".


409-574-141
 
ФeaноДата: Понедельник, 2009-02-23, 10:01 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Воспоминания многолетней давности
(фрагмент авторской книги "Эхо")



Часто ли нам приходится задумываться о себе и своем назначении в этой жизни? По-видимому, все в свое время приходит. Так вот мое время подошло, и я задумалась над этим непростым вопросом. Кто я, зачем я здесь, что дальше? Говорят «ты таков, каковы твои друзья», это верно. Посмотрела я на друзей… Кто далеко, кто слишком занят своими делами, кто уже перестал быть другом… Осталось совсем немного, зато надежные и любимые. Но и с ними видимся не часто, а друг - второе я. То есть, если нет рядом друга, то ты... остаешься один, хотя внутренний разговор не прекращается… Интересно, а с кем же я веду разговор? – так я подумала и… получила уверенный ответ:
- Со мной!

Моему удивлению удивилась я сама и осторожно задала следующий вопрос: - А кто ты?
Он рассмеялся радостным смехом и еще увереннее проговорил:
- Я тот, кто за зеркалом.

Тут я подошла к обычному зеркалу, хотя понимала, что имеется в виду зеркало души, и увидела себя, но слишком непохожую на обычную себя… Это была я, но взгляд оказался странным, а само лицо хранило в себе какую-то тайну. Что-то было не так, как обычно...

- Интересно, если ты за зеркалом, а зеркало показывает меня, то как ты выглядишь?

Он опять рассмеялся моей несообразительности, потом, немного помолчав, произнес:
- Я тот, кто тебе сейчас необходим. Одевайся, иди в свой любимый книжный магазин и возьми мою книгу. Вот и познакомимся.

Спорить мне не хотелось, тем более что его голос звучал очень убедительно и красиво. Я все сделала так, как он сказал. В книжном магазине сразу увидела его книгу, хотя имя автора было в то время мне незнакомо… С той поры, а именно в это время он покинул свое физическое тело, он стал для меня и Учителем, и любимым другом. Немного позже Идрис Шах ввел меня в Круг своих друзей, тогда и началась сказочно интересная жизнь!



Идрис Шах, саййид Идрис эль-Хашими

(16.06.1924-23.11.1996 гг.) - великий Шейх суфиев, писатель и ученый, родился в Симле (Индия) в выдающейся Хашимитской семье, родословная и титулы которой восходят к Пророку Мухаммаду, что подтверждено и засвидетельствовано докторами исламского права в 1970 г. Идрис Шах много лет провел в путешествиях по странам Азии, Африки и Европы, собирая суфийские знания. Его работы охватывают практики и учения египетской, вавилонской, тибетской, индийской, персидской, китайской и других традиций. Умер в Лондоне.

Основная работа - Суфии, в которой дается сравнительный анализ христианской, иудаистской и суфийской религий. Двадцать одна из его книг составляют своего рода подготовительный минимум для размышляющих о мире людей. Книги - Мыслители Востока, Учиться, как учиться, Сказки дервишей, Магия Востока, Волшебный монастырь и др.
Страничка на сайта "Сказки Мудрецов"

Продолжу.

Общение было настолько увлекательным, что некоторые наиболее яркие разговоры с друзьями я записывала в стихах. Дело это оказалось очень непростым, так как я совершенно не умела писать ни в стихах, ни в прозе, а мой почтенный возраст не предполагал видеть меня в качестве ученицы. Но мои новые друзья быстро развеяли это недоумение: они стали учить меня сами, причем, что удивительно, не жалели для этого времени…

Теперь Друзья иные у меня,
Что рядом всякий миг, а эхо - я...
И нет часов разлуки, нет веков,
Как колокол звучит набат миров,
Кружащихся в движенье бытия…


Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Среда, 2009-02-25, 0:16 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
А мне казалось, что суфии - это те, кто любую трудность и сложность встречают улыбкой.
И еще для них не существует сложных ситуаций, например жизненных. У них на все готов ответ.


Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Среда, 2009-02-25, 7:13 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
explorer, ваше восприятие суфиев верное.

Но начало пути, о котором шла речь, не было легким!
Хотелось бы разъяснить немного мое поэтическое миропонимание.
Мой мир – это мир суфия, влюбленного в наш цветастый поток времени, фейерверк временных событий и отдавшего свое сердце в блаженство безвремения огненного мира, Океана звездного света и тьмы мудрости веков. Дело в том, что я училась «Учиться как учиться» у суфийского шейха Идриса Шаха, книги которого хорошо известны по всему миру. И еще он учил меня стихами, которые я писала, как эхо на его великолепные сказки…

Я говорю про себя – суфий, но понимаю это слово несколько иначе, чем суфии традиционной школы. Поэтому и не принадлежу к какой-либо организации, ордену, или общине на внешнем плане видимой реальности. У каждого из нас свой путь. Инициирована я была моим духовным Учителем. И беру я от каждой традиции, от каждого учения, и от каждого Автора все, что на мой взгляд лучшее для моего субъективного течения времени (работы мысли). Думаю, что все мы различаемся, прежде всего, качеством течения своего времени, восприятием своей реальности, мысленными приоритетами, шкалой ценности.

Если каждый из нас выбирает то, что гармонично его собственным ощущениям и желанию души, то он находится в потоке своего устремления, то есть на своем пути. Менять направление пути не стоит, если только не встретился настоящий Учитель. На эту тему у суфиев есть замечательные притчи: «Как было заработано знание», «Путник, Странность и Торопливость» и многие другие.
О своих самых старших Учителях я написала книгу «Учителям Времен».


Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Среда, 2009-02-25, 8:43 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
А как быть, если тебя никто не инициировал?
Если просто уже знаешь ответы на все вопросы?
Если в мироздании видишь простоту и гармонию, а не сложность и хаос?
Если видишь, что лучше человеку не ничего гармонизировать - и так уже все находится в гармонии?
(Человек - существо, вобравшее в себя все - от самого грубого, до самого тонкого, уже единый, но копающийся в себе и расчленяющий себя на части, ради познания. Взрослый, но ребенок, которому нужно разобрать чтобы понять.)
Если надо просто открыть пошире глаза и увидеть суету вокруг кормушки и ложь, сквозящую в каждом слове с одной лишь целью - прибрать побольше к рукам?
Если некто выступает в качестве спасителя, после того как сам же опустил спасаемых в бездну?
Улыбнуться и сказать очередную притчу?
Кто поймет - тому она не нужна(и так уже все знает), кто не поймет - пусть помучается, разгадывая смысл сказанного, завершив свое изыскание волшебной фразой: "А ну ее, ... намудрили!"
И, "просветленный", пойдет пить светлое пиво вместо темного.


Смири гордыню и учись!
 
DarkLordДата: Среда, 2009-02-25, 8:53 PM | Сообщение # 7
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Фeaно,
Quote (Фeaно)
Инициирована я была моим духовным Учителем

Инициация пяти латаиф(латиф)?
explorer,
Quote (explorer)
А как быть, если тебя никто не инициировал?

Ответ найдешь в стихах, в любви.


409-574-141
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-02-25, 9:22 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
explorer, кто может знать, уже знает smile и не задает вопросы.

Quote (explorer)
Кто поймет - тому она не нужна (и так уже все знает), кто не поймет - пусть помучается, разгадывая смысл сказанного...

Нет человека вне общества, вне цели, вне стремлений, вне судьбы и вопросов о ней и себе, и каждый познает неведомое, ибо оно бесконечно... в нем самом... потому и степень просветленности по-разному воспринимает каждый.

DarkLord, cool можно порассуждать, хотя в словах мало смысла smile

Просветленный человек

Вопрос стоит только там, где уже есть возможность ответа, причем необходимого кому-либо ответа. Сам вопрос говорит о неполноте знания кого-то. Насыщение знанием всегда временное, оно "вспенивается", опрокидывая наполненный сосуд или меняя форму в процессе расширения горизонта, или углубления смысла своего от... взгляда искателя знания.

Процесс, любой процесс - нечто временное, во времени, а следовательно и для некоторой цели.

Цель исходно может появиться в результате появления чего-либо (в восприятии). Само разделение (само-деление, само-делание, само-рождение) может быть такой целью ради эффекта отражения - зеркальной цели слияния, отодвинутой во времени.
Работающий ум требует реализации цели…
Отдыхающий ум не имеет самостоятельных желаний, следовательно, он ведомый кем-либо до момента самоосознания и становления активным, до нового пробуждения к активным самостоятельным действиям.
Все, созданное человеком, временно, все его знания и опыт ограничены.
Все, созданное Богом, постоянно в переменных условиях разнородных миров.
Все, созданное Богом (Единством мира) бесконечно, и проявляется прерывистым в конечном.
Сознание человека - тигель, в котором возможны фазовые переходы конечного в бесконечное и обратно.

Вот почему нет завершенности и завершенных истин, нет остановки во времени движения мысли.
Представьте, что Вы узнали тайну мира о бесконечности тайн мира в Едином. Только Вам Ваш путь являет эту тайну истиной. Отстаивая свое знание истины, Вы светите другим своей непостижимой тайной. Вот почему Бог - Единство мира, порождающее все бесконечное многообразие вариаций. Рациональная истина в словах пуста. Экстатичная, иррациональная истина - невыразима. Одно не бывает без другого, но польза - мерило Знания.

Просветленный человек соединяет вопросы с ответами ради игры в творчество своего существования,
он живет по причине избытка любви к миру.
Искатель живет по причине недостатка знания
и по необходимости пути к знанию.
«Любовь - есть результат любого знанья…» суфийская пословица.

Молчащий ум творит в мыслях с большей силой, чем говорящий. И, поскольку мысль предшествует материи, именно молчащие мудрецы управляют мирами… Быть в близости такого мудреца означает жить в мире, созданном его мыслеформами. А практика бытовой повседневной жизни показывает, что мы находимся очень далеко от таких мудрецов, поскольку отдаем свое время шелухе временных задач, рекламы, малозначимой болтовне и посредственной информации о суетном мире. На самом деле мир таков, каким мы его воспринимаем!
Человек - деятель, преобразователь, трансформатор мысленной энергии, а Бог – возможность проявления человеческой сути. Примерно так я это представляю...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Среда, 2009-02-25, 9:35 PM | Сообщение # 9
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая MгновениЯ,
Quote (MгновениЯ)
DarkLord, cool можно порассуждать, хотя в словах мало смысла smile

Я думаю не стоит. Всему свое Время. На по следок отмечу инициация ведь пятиступенчатая cool
Пост Интересный нужно обдумать. Спасибо за пищу.


409-574-141
 
explorerДата: Четверг, 2009-02-26, 9:33 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, DarkLord, Ответы не требуются - вопросы-то риторические ...

Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Четверг, 2009-02-26, 10:10 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Часто тем, кто не знает суфиев,
Представляется, будто они
Словно флюгер в обличии мумии -
Изменяют все мысли свои...
"Да" и "нет " в их устах так схожи,
Словно капельки близнецы.
Мир суфийский - Прокруста ложе,
А пред суфием все - птенцы.
Но несуфию не постигнуть
Зазеркальных иных миров.
Легче замок в яйце воздвигнуть,
Чем пройти сквозь судьбы покров.


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-02-28, 12:40 PM | Сообщение # 12
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
...фрагмент эссе Волшебный суфизм...

Известно, волшебства случаются не часто, иначе какие же это волшебства. Но сами волшебники, творящие чудеса и сказки, живут всегда в скрытых от посторонних глаз таинственных мирах. А как говорить о том, что надо бы молча созерцать? Сказочные по красоте и великолепные по смыслу, загадочные, почти невероятные, но все же реальные миры... Такие миры открываются лишь чистому сердцу, только всецело верящему им человеку. Малейшее сомнение делает невозможным вход в их таинство. В этих мирах все происходящее волшебно, то есть, не случайно, а вполне закономерно. Само волшебство, сказочные превращения, заданные автором, являются условием, законом, основанием этих миров. Против закона идти невозможно, так как идущий против мгновенно исключается из сказки, возвращаясь в мир обыденный, где и законы другие, временные, и нарушения законов вполне допустимы.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:17 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
...Волшебства в нашей жизни случаются,
но в царстве суфия они происходят закономерно.
Из них сотканы все его мгновен-и-я.
И потому вместить в слова такое чудо невозможно...

СУФИЗМ - САМОРОДИНА


Если сопоставить значения понятий время и сказка, а сделать это необходимо, ибо любое время рождается в его замысле, то понятным становится и эта дуада Великого Предела:
Реализованная сказка = Безвремение… Это вечные «ЖИЛИ-БЫЛИ…»

Это взгляд суфия, самих же взглядов столько, сколько нас.

Все зависит от того, кто смотрит и зачем!
мой любимый афоризм


Суфизм - религия Любви
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:49 PM | Сообщение # 14
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Руми,
Quote (Руми)
Все зависит от того, кто смотрит и зачем!

Кто-тезис(сознание),зачем-антитезис(материя). Затем расчленим на четыре стихии 1)Эволюция кто 2)инволюция кто 3)эволюция зачем 4) инволюция зачем. Видите это золотая пропорция(1-2-4-8-16-32-64). Эволюция кто-инволюция зачем---Чем мудрей тем яснее излагается мысль,мудрый не спешит в высказываниях он познал мир,теперь он его помогает познавать своим ученикам. Инволюция кто-эволюция зачем----- человек с односторонним мышлением( к примеру убежденный материалист или диалектик),знает мало говорит много. Эволюция зачем-инволюция кто. В процессе познания высшего, не отрывается от мира реального т.е. Кто-учитель(духовный учитель), зачем-для достижения большего эффекта понимания ученика. Вот как много смысла разного. А ведь каждая из четырех стихий тоже раскладывается на бинер(таким образом формируя логическую цепочку1-2-4-8).
Конечно я не суфий(хотя стремлюсь к этому,но даю отчет себе в том, что это очень длительный процесс). Но рискну предположить, что все зависит от Янь-Инь. А без Инь и Янь слова кто и зачем остаются лишь поверхностным восприятием т.е. является конкретно личной оценкой оценивающего-разве суфизм нас учит этому?


409-574-141
 
ФeaноДата: Понедельник, 2009-03-02, 8:49 AM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
DarkLord, Руми не ответит вам, ибо чтобы понять то, что вы написали, требуется перестать быть суфием, а зачем ей это? Поэтому отвечу я, как сумею.
В простые слова "Все зависит от того, кто смотрит и зачем!" она вкладывала предельно простой смысл, вне научных терминов, которые все понимают по-разному, вне методологии и препарирования тезисов-антитезисов, исследования смыслов, числовых рядов и т.д. Имелось в виду только Осознание.

В суфийских притчах, действительно, необходимо множественное рассмотрение смыслов, а тут все предельно просто - Пойми себя - Мгновением Осознания, Моментом цели.
Не раскладывайте мир на части - учитель-ученик, эволюция-инволюция и т.д. если хотите понять суфия.

Quote (DarkLord)
А без Инь и Янь слова кто и зачем остаются лишь поверхностным восприятием т.е. является конкретно личной оценкой оценивающего - разве суфизм нас учит этому?

Не оценкой, поймите же, а Восприятием!
Не восприятием окружающего, а восприятием себя, посредством окружающего.
Читайте сказки дервишей и не спешите с выводами.

В вашем представлении "остаются лишь поверхностным восприятием", в вашем, поймите это на примере притчи.

ПРО НОСИТЕЛЯ ПЕЧАТИ

Одна лишь притча про Носителя печати
Меня смущает, как незримая роса...
Что конденсируется прямо в небеса,
Не оставляя на траве следов зачатья.

Ученикам дано раскапывать фундамент,
А не надстраивать фрагменты у стены...
И в тупики уходят алчные умы,
Да словно камень их на дно ученья тянет...

Сама же притча пусть в уме родится вновь,
Ее расскажет вам Волшебница Любовь…

НАПОЛНЕННЫЙ

Один известный астроном, что был тщеславен
И полон знания, однажды посетил
Кашьяра Мудрого... Тот не заговорил.
И не желал учить того, кто славе равен.

Так астроном собрался было уходить,
И в это время не скрывал, что опечален...
Тогда Кашьяр заговорил: - Тебе был явлен
Пример зеркальный... Постарайся уловить.

Ты веришь в то, что знаешь много. Результат
От этой веры - суть наполненная чаша,
А переполненность тщеславием, как каша.
На самом деле же, ты пуст, как зимний сад...


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Понедельник, 2009-03-02, 9:10 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Все зависит от того, кто смотрит и зачем!

АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Главный вопрос для многих сегодня:
Кто и что сохраняет?



Суфизм - религия Любви
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-03-02, 1:56 PM | Сообщение # 17
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Фeaно,
Quote (Фeaно)
DarkLord, Руми не ответит вам, ибо чтобы понять то, что вы написали, требуется перестать быть суфием, а зачем ей это?

Я не совсем понимаю. Что бы мне стать Суфией мне нужно отказаться от математической обоснованности Целостности мира?


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2009-03-02, 3:58 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2009-03-02, 3:41 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
DarkLord,
среди суфиев есть и ученые, и обычные люди, мусульмане и христиане, они не похожи друг на друга ни внешне, ни образованием, ни религиозными ритуалами, ни даже методами достижения цели.
Скажите, а зачем вам

Quote (DarkLord)
Что бы мне стать Суфией мне нужно...

Если не знаете, зачем, то попытайтесь сначала понять, чего именно хотите!


Единство - Закон Богов
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-03-02, 4:13 PM | Сообщение # 19
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Фeaно,
Quote (Фeaно)
Если не знаете, зачем, то попытайтесь сначала понять, чего именно хотите!

Хочу быть Суфием и Милогистом.


409-574-141
 
ФeaноДата: Пятница, 2009-03-06, 5:18 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
АТЕИСТ

Когда Вы доверяете Пространству,
То Время… останавливает ход.
Тождественна небесному убранству
Святая Вера - в море жизни плот!

((()))

Прогуливаясь вдоль обрыва, с краю,
Случайно поскользнувшись, п о л е т е л
Ученый атеист: -
Я погибаю!
Спасите! Я не все еще успел!

В расщелине скалы от Древа корни,
И он за них схватился и повис...
Но страх обуял бедного - чуть дерни,
И тут же полетит он снова вниз...

Ученый атеист взмолился к Богу,
Раскачиваясь с корнем на ветру: -
Ах, мне б найти к спасению дорогу...
А силы иссякают: - Я умру...

О, Боже, я, возможно, ошибался,
Неверием закрыв себе глаза!
И лишь теперь я понял, догадался!
Я буду верить!
А в ответ - Нельзя...

Тем голосом ответным потрясенный,
Он снова обещал, просил спасти,
Забыв о том, что был уже спасенным.
- О, Боже, буду верить я, прости!

- Да, нет, не будешь! Все вы так твердите
От страха и безумья своего...
Но сжалился... И вы, прошу, поймите,
О чем шел диалог, и для кого...

Ученый атеист услышал свыше:
- Спасу тебя, но... руки отпусти.
- Да что я, сумасшедший? Что я слышу!
…И был тот миг последним на Пути...

*****
Когда Вы доверяете Пространству,
То Время… останавливает ход...


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Волшебный суфизм » Волшебная Страна Суфизм (о пути и мировосприятии суфиев)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега