Пятница, 2024-04-19, 6:41 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Что нужно человеку? Желания? (Проза 2000 - 2004 г.)
Что нужно человеку? Желания?
ТанецДата: Четверг, 2016-05-12, 6:26 PM | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
РЕИНКАРНАЦИЯ

Пока одни люди спорят, реальна ли реинкарнация, другие испытывают на себе её восхитительные грани проявления в сознании. Что лучше? Да то, что вам лично лучше. Если вы привыкли жить в одномерном потоке времени, в незыблемости исторических и научных фактов, в обусловленной социумом среде борьбы за выживание сильнейших, в необходимости преодоления трудностей судьбы и фатальности глобальных событий, то для вас важнее именно ваша привычка. Вряд ли вам нужно даже обсуждать реальность реинкарнации. Просто делайте вид, что её нет, и всё в порядке будет. Если же вы заинтересовались этой загадочной темой, то спросите себя, а что именно вы хотите? Зачем вам тратить время на загадки переживания и воспоминания прошлых жизней других людей, если у вас нет таких воспоминаний? А когда вы поймёте, что интереснее жить в голографичной Вселенной, учиться изменять действительность, влиять на вашу судьбу и пробовать управлять потоками времени, которые охватывают нас, но всё же текут раздельными струями в каждом человеке, вот тогда и возвращайтесь в Сказку жизни, становитесь сказочниками.

Вспоминайте, вспоминайте Себя!

НАЧАЛО МИРА

Мир начинается
с Желанья
Творца
творить явленья мира,
Души волшебные признанья
И откровения эфира.
Мир начинается
со Слова,
Что созревает в недрах сердца!
В твоей душе - первооснова
Для танца чувственного скерцо
И возрожденья цели чистой
В пылу борьбы добра и зла,
В явленье мысли серебристой,
Чтоб за собой
вести
могла…
Тебя,
дитя во взрослом теле,
Твои мечты нужны Творцу,
Сто раз погибнешь на пределе,
Когда сквозь мглу идешь к Отцу,
Сто раз воскреснув, станешь Им -
Желаньем творчества в Творце,
Прислушайся к словам моим,
Награда ждет тебя в дворце…
В земных чертогах красоты
Рождаешь ты души желанья
И, достигая высоты,
Взрываешь своды Мирозданья,
Что сам воздвигнул на века!
Вот так приходит в мир начало…
Путь - бесконечная Река
В пучине Косма - Океана.

ЕДИН С ВСЕЛЕННОЮ

Един с Вселенною твой ум,
Когда на царственном пиру
Пьёт мёды, чтя законы рун
И дарит миру цель – Игру.
Добро и зло как побратимы
В мистерии, где Рай и Тартр,
Влекут в златую сердцевину
И превращают мир в театр…

В глубоком таинстве веков
Воссоздаются снова сцены,
Так мир восходит от оков
Путями вечной перемены.
В толпе иллюзии хотений
Найдёшь и клад своих времён,
Ты сам Творец земных владений,
В тебе твоей судьбы Закон.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-06-02, 5:22 PM | Сообщение # 42
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Размышления о щедрости царя Времени
В дополнение к подборке «О цели» на сайте
http://www.stihi.ru/author.html?feano

В некотором царстве, некотором государстве жил да был великий царь Времени. Власть Его была столь огромна, что Он правил всеми мирами одновременно. Воля Его была столь неукротима, что всегда достигала цель. Сила Его была столь велика, что щедрости не было предела…

Все мы находимся под Его властью, в Его воле и подчинены Его силе. Но каждый воспринимает Его Величество Время по-разному! Цель человека, выраженная рядом слов - синонимов: сверхчеловек, счастье, творчество, развитие духа, щедрость души и т.д. уникальна для каждого сознательного существа благодаря наличию границ восприимчивости конкретного сознания.

Уверена, что опыт просветления у каждого просветленного уникален, как нет двух тождественных сознанием людей, так нет двух идентичных состояний. Хотя, если под просветлением понимается длительное озарение, действительно, теряется собственное «я» и уникальность личностного восприятия. При этом всегда существуют необходимые условия, предпосылки к длительности состояния, может быть, даже неосознанные. Обратимся взором к любому из известных миру религиозных руководителей. Все они властные, волевые и щедрые, высокодуховные и просветленные, но какова длительность состояния просветления и каковы реальные результаты их деятельности? Кто может взять на себя смелость оценивать их Работу с более низкой точки зрения и более низкого уровня понимания? А в чем же проявляется их воля и щедрость?

((()))

Воссоздавать и изменять, а создавая,
Не обладать тем, что воссоздано тобой,
И приводить в движенье, не вступая в бой,
Руководить, но не заметно, Дэ рождая…
Эхо Лао-цзы

((()))

Каждый духовный руководитель желает блага своим подданным и духовного просветления ради цели. Важно осознать эту цель. Человек планетарного уровня, полагаю, должен уйти и уходит за горизонт видимости, при этом остается на земле и продолжает действовать силой духа и щедростью души. Так уходили великие мира сего: Соломон, Пифагор, Лао-цзы, Будда и многие, многие другие.

И тот, кто в себе добродетель несет,
С людьми дружелюбен, он следует знанью,
Что внутренним смыслом полно, пониманью.
Он время и место для дела учтет!

((()))

Всегда своевременны преображенья,
Дела безграничны, дары благотворны,
Слова доверительны, сердце бездонно,
И нет в нем соперничества, одобренья.
Эхо Лао-цзы
http://sseas7.narod.ru/lao.htm Река речений Лао...

Любая речь, любые попытки выразить в словах невыразимое состояние души просветленного человека - это «плохой урок», поскольку обязательно найдется любопытный испытатель, желающий повторить их опыт сам. Когда время выбрано наугад, то есть нет готовности, все попытки неизбежно приведут к искажению понятий и утяжелению последствий судьбы, с учетом судьбы в будущих инкарнациях. Если же человек уверен, что больше он не инкарнируется на земле, то кто и что может сказать о его инкарнации в других мирах… Время выбора для духовного действия очень важно. Только своевременное имеет шанс быть длительным или даже стать «вечным». Потому и отношусь я с полным доверием только к тому, что проверено временем. Древние сказки и древние мудрецы воистину щедры своим богатством духа и души. Вот лучшие духовные учителя.

Я полагаю, что каждому свое, а тем, у кого своего мало нужен просто свободный выбор пути к Себе высшему в определенных ему свыше рамках. И такой выбор есть, но есть и призывы современных духовных лидеров к своим духовным ценностям: культуре, религии, цели. Все духовные школы заинтересованы в увеличении числа своих сторонников. Это нормально, поскольку так именно реализуется задача развития и продолжения Учения слияния с Богом, Абсолютом. Тем не менее, у каждой группы есть групповые интересы, даже с учетом, что они (интересы) находятся не на материальном плане, а в эфирном, ментальном или каузальном. Щедрость мудреца Лао-цзы дарит понимание главной цели:

Возврат к Первоначалу! Зная славу,
Безвестность сохраняй и возвращайся
К естественности и не обольщайся.
Ведь мудрый во главе стоит по праву.

((()))

Кто силой хочет чем-то завладеть,
Тот цели не достигнет. Вот, страна -
Таинственный сосуд без стен и дна.
Кто схватит - потеряет, что жалеть.

Таким образом, понимание дарит цель. Осознаваемые умом цели для каждого этапа у всех различны, поэтому люди объединяются, как и духи, и души в некоторые объединения, реализующие коллективную цель. Причем существует разновременность этих реальных и виртуальных объединений для каждого из нас, образующая цепочку связанных этапов пути к главной цели. Именно так формирется единство многослойного мира. Все религии утверждают, что Бог един, а почему столь много противоречий между ними? Все религии щедро обещают светлый путь к Богу Единому, но даже внутри одной и той же религиозной организации возникает борьба за власть - корысть. Да просто промежуточные цели не тождественны, а только близки по форме осознания… Видимо, просто еще мало щедрости в душах лидеров.
Быть просветленным ради всех людей - цель благородная, реализуемая на высоком уровне иерархических объединений, но не каждому дано. Быть просветленным ради себя или своего окружения, все равно означает светить другим.

Мудрец глядит глазами сразу многих,
Поэтому и видеть может ясно,
Что истина воистину прекрасна!
Себя не возвышает в рамках строгих.
Поэтому он старший средь других.
Не борется ни с кем, но побеждает.
Бездействием великое свершает.
Слова древнейших истин - новь моих.
Эхо Дао-дэ-цзин
Страна Китай на Волшебном острове - http://sseas7.narod.ru/china.htm

Если художник щедро самовыражает себя через свой неповторимый или даже непонятный для других людей талант, то реализует цель своего высшего «Я». Если, к примеру, мне дарован талант трансляции учений и мыслей древних авторов, даже непонятный для других, то, очевидно, я реализую именно их (Авторов Учений) коллективную цель. Для меня они существуют в «некотором царстве», мире, где именно они, конкретные имена, силы духов, их душевная щедрость объединены, возможно, даже и моими усилиями, в Единство духовного уровня. Так устраивается и так создан наш мир. Каждый творец реализует свою Вселенную. Объединения творцов создают интегральную или универсальную духовную Вселенную.

А спорить или выяснять, чем уровень духовности или просветленности выше, неразумно. Нет восприятия света вне тьмы, есть лишь их постоянное удивительно творческое взаимодействие. Игра радуг духовных цветов, фантазия света. Многие уже видят сами. Ум необходим, чувства необходимы, прозрения необходимы, но каждому по его собственной необходимости. Так полагаю, что мне дано, то дано свыше ради цели реализации. А будут читать мои произведения или нет, уже не моя проблема. Конечно, как автору мне приятно внимание, но поскольку ни друзья, ни мои дети пока не могут понять, что говорить о других… Разве что о дальних друзьях... Они оказываются в других временах, а в этом времени не суждено… Но именно «там» становится моим «тут», другие времена сливаются в мое мироощущение «сейчас» и щедро являют мне свою чудесную Реальность. Это ли ни Счастье?

Так и любому художнику, ученому или музыканту приятно сознавать, что картины, музыка, труды их оказываются на виду, в моде или оценены профессионалами. Но если этого нет, то все равно процесс творчества не остановить. Создается своя Вселенная, полная радости и света. Это ли не Счастье?
Однажды мне пришло такое стихотворение – прогноз о будущем счастье:

СМЕРТЬ - РОЖДЕНИЕ

Я умру от потока совместности,
Проходящего грань безразмерного,
Сотворенного в море безвестности,
Мира тайного, запредельного.

Только смерть моя - чье-то рождение!
В океане бушующем музыкой,
И танцующем без размышления
Свой космический танец пульсами.

Как прекрасны те смерть и рождение!
С новой истиной соприкасаются,
Как загадочен миг пробуждения,
От времен земных отрешается!

Когда слово восходит голосом,
Образуя поток с ритмами,
Все пространство летит конусом,
И земными звучит молитвами...

Самый целый миг, лишь в молчании.
Смерть для мысли - рождение нового,
Вероятностного сознания,
В сотворении Слова Богова.

Суфийский мудрец Сири аль-Сакати (ум. 867) так кратко и мудро сказал:
«Истинная мудрость - это непривязанность к себе и преданность Истине».

По причине любви к мудрости не могу оставить эти великие слова без своего эха…

Любовь - истинная причина и истинная цель,
Она движет миры,
Она их порождает и уничтожает,
Она взрывает недеяние деятельностью,
а небытие вызывает к бытию и проявлению,
Она являет перед Богом Его отражения ради того,
чтобы быть Его желанием, Его истиной,
Его Единственной Возлюбленной…

Действительно…
Настоящее имя мудреца – Мудрость.
Настощее знание мудреца – знание настоящего.
Настоящее дело мудреца – творчество.
У мудреца все настоящее…

((()))

«Люди, что демоны, страсти – их цепи»,
Тащат они их на поле сражений
В страхе, тревоге о пользе свершений.
Нет им свободы в естественном склепе…
эхо мыслей Руми

((()))

Шейх Абдуллах Ансари из Герата, великий суфийский учитель, справедливо сказал, повторив мудрость Соломона и мысль древних сказок:
«Несчастье другого предотвратить можно:
От своего - нет спасения».

04.04.04.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2016-07-10, 8:29 PM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Человеку нужно сознавать себя состоявшимся, творческим, живым.

Кастанеда приводит небольшое описание «магов», которых он определил, как «людей, могущих сознательно творить свою реальность». Их знания и способности изначально присущи каждому человеку.

«Люди, которые сами творят свою реальность, развили разум до его пределов, поверив для этого, что только при полном понимании интеллект может включить в себя принципы сознательного творчества без потерь со стороны его уравновешенности и целостности.
Мир людей, которые сами творят свою реальность - обманчивый мир. Недостаточно понять его интуитивно. Его нужно также усвоить интеллектуально.

Люди, которые творят свою реальность, не только осознают различные реальности, но и используют осознание этого как практическое знание.
Они знают - не только интеллектуально, но и практически, - что реальность, или мир, как его знают человеческие существа, заключается во взятом у каждого из людей согласии в том, каков этот мир. Согласие может быть разрушено, так как это всего лишь социальное явление, т.е. принятое только в человеческом сообществе. И как только оно будет разрушено, весь мир рухнет вместе с ним.
Человеческое сообщество ограничивает восприятие отдельного человека в пределах его пригодности вести человека через путаницу переживаний в повседневной жизни. Правила, принятые в человеческом сообществе ставят рамки способностям восприятия каждому отдельному человеку, определяют, что ему воспринимать.

Восприятие же человека, который сам создает свою реальность, действует за пределами согласованных рамок. Он разрушает рамки социально определенного восприятия, и чтобы понять это, надо начать с практики концентрации внимания, основное правило которой можно выразить примерно так: «Всю свою энергию ты направляешь на достижение одной цели. Все твои интересы и усилия сосредоточены на завершении работы. В этот момент ничто другое не имеет для тебя значение».


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2016-07-16, 6:02 PM | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Человек похож на Сизифа из мифа...

А нужно ему, на самом деле, превзойти себя, и прежде всего в мечте, мыслях, чувстве любви к миру... Но как трудно бывает оторвать взгляд от ежедневных забот и сизифового труда...



Новый Сизиф

-  Сизиф, Сизиф!  Как же ты любишь свою важнейшую в мире работу!  Как гордо смотришь на свой труд и себя самого, как бы со стороны.   Не видишь главного в отражении?

В ответ Сизиф даже не смотрит, подобных  мне собеседников он презирает, не признаёт, ибо умён, как никто другой, будь то профессор или писатель, ибо новый Сизиф – каждый из  наших сетевых вундер-гениев, с которым не поспоришь, кому не возразишь без хлёсткого ответа или ярых возражений.  Ему уже открыты все знания человечества, причём с минимальными умственными усилиями, с помощью Интернета, зато в любой момент на каждый вопрос есть верные ответы. И всё же хочется с ним о чём-то важном поговорить… Почему именно с Сизифом?  Да близкие люди обычно заняты своими делами, не разделяют самые главные наши цели.  Близкие на то и близко, чтобы составлять противоположность в главном, эдакую зеркальную гармонию,  создавать движитель жизни – лёгкое отталкивание при близком соприкосновении…

Я расскажу вам о тайне
…звучания свыше:
Все относительно
в каждом живущем миру.
Свыше тебя – потолок твоей мысли,
что в нише
Сферы сознания.
Уровень втянут в Игру
Мира безмерного,
творчества Мысли Творца.

Каждый творец - уникальное мира Единство.
Вот почему манит тайна загадкой кольца,
Мысль бесконечно уводит в истоки таИнства…

Разве  слова…  это смыслы?
Тени в пещерах…
Разве Идеи откроют все тайны свои?
Суть запределья в структуре поэмы Гомера,
В каждой из  роз, для  которой поют соловьи…

Будет Сизиф бесконечно закатывать камень
В гору, вершины которой не видно ему,
А над вершиной другие вершины, как знамя
Вечной любви,
притяженья к Творцу Одному.

Новый Сизиф,
для тебя я пою оду эту,
Будь же ты счастлив, оставь свои камни внизу
Там, где  слова без души и восторга поэта.
В каменном русле не вырастишь чудо лозу…

Счастье народное, помни, не в книгах учёных,
В каждой душе, что открылась поющим сердцам.
Сладким нектаром питаются славные пчёлы,
Жвачку жуют, кто подобен торговым купцам.

((()))

В багряные краски осенние,
В пустынные ветры одетая,
Душа улетает из времени,
До сферы,
где песня неспетая…

Касаясь ресницами Истины,
А сердцем касаясь Всевышнего,
Оставила дно каменистое
Надеждам,
что сделались лишними…

Летит она… искрами, волнами…
По млечным путям, легкокрылая,
А в памяти тянутся челнами
За нею
сюжеты унылые…

Любви неземные посланники
К земным привязались камениям,
И тянут на дно притязанием
Родства,
позабыв о знамении…

Рубиновой, звездной Прародины.
Укутавшись в даль  запредельную,
Душа соком зрелой смородины
Рисует,
мешать ей посмею ли…

Вижу глубже мир наш единый, вижу ленты времен серпантином,
и глаза... Мириады глаз, неподдельный души рассказ... о далёком и близком нам, о пути, что с грехом пополам мы проходим, не зная сами, что живём всегда по Программе, но в мгновения всплеска души... бьётся купол ночной тиши... раздвигая Программы вглубь, украшая весь мир вокруг... и сиянье на все миры разливает свои лады... Песни Песен - любовный гимн, лишь Его в себе и творим.

А за временем, за годами, за секундными куполами
ждёт нас чудо - души вдохновенье - ждёт великое преображенье!
Мы едины вне всех времён, светом наших душ Мир рождён!

...я слышала шаги твои,
сравнивая их с движением планет по своим орбитам,
и думала,
долго так думала..
а приведут ли они тебя на краешек моей Вселенной,
а увидишь ли ты
звёздочки моего мира Водоворота
с их неудержимой фантазией и

воздушными взрывами
сотворяемых миров,
миров неведомых,  невидимых глазу,

но существующих столь же реально,

как и видимые с Земли... далёкие звёзды...

Оказалось,
что дальнее
при внимательном рассмотрении оказывается так близко,
что можно дотронуться и даже...

...в некоторые мгновения

увидеть сияющие входы в волшебные царства неизвестного,

фантастичного лабиринта Времени

Иного качества,

с иными законами,

созданными Творцом их..

Помнишь?

Это ведь был ты!

Примечание:
Старый Сизиф мифологический


Коварен и хитер был Сизиф — сын повелителя ветров Эола. Богат и роскошен был его дворец в Коринфе, городе, который он основал. Несметные богатства собрал этот ловкий пройдоха.
Но не только смертных обманывал Сизиф. Решил он посоревноваться в изворотливости с богами. Почувствовав, что приближается к нему бог смерти Танат, чтобы отвести в мрачное подземное Аидово царство, Сизиф решил заговорить его льстивыми речами. Хитрость удалась. Танат потерял бдительность, а Сизиф, проявив невиданную ловкость, заковал Таната в оковы.
Ушла в землю смерть. Перестали умирать люди. Не стало пышных похорон, когда родственники приносили жертвы богам подземного царства. Нарушился извечный порядок на земле.
Не стерпел Зевс такого самоуправства простого смертного. Послал он к Сизифу могучего бога войны Ареса, который и освободил Таната из заточения. А тот немедленно свершил свое дело: исторг душу Сизифа из тела и отвел ее в царство теней. Но не так-то прост был Сизиф. Он заранее наказал жене, чтобы та, если с ним приключится худое, не устраивала похорон, не погребала его тело и не приносила бы жертв богам. Послушная супруга так и поступила.

Долго ждали Аид и Персефона похоронных даров, даже начали роптать. А Сизиф тут как тут.
— Эта своевольная женщина, моя жена, достойна наказания! — закричал он. — Отпустите меня ненадолго обратно на землю — я все сделаю, чтобы жена принесла вам в жертву самые богатые дары. А затем я вернусь сюда, где мне положено быть.
Поверил хитрецу Аид, вернул его душу в мир людей. Сизиф, вновь обретя собственное тело, и не подумал выполнять обещание. Собрал он в своем роскошном дворце друзей, и стали они пировать, отмечая второе рождение хозяина. А Сизиф еще и похвалялся, что никому из смертных, кроме него, не удавалось ускользнуть из царства Аида.
Разгневался Аид, вновь послал за обманщиком Таната, и тот навсегда вернул Сизифа в мрачный подземный мир. Но не простили боги строптивого смертного. За хитрости, обманы и ложь, которыми славился Сизиф в своей земной жизни, должен был он теперь нести наказание. Каждый день от подножия горы катил он, выбиваясь из сил, огромный камень к вершине. А когда цель была близка, камень вырывался из рук и падал вниз. Надо было начинать все сначала.
Потому-то и говорят о нескончаемой, бессмысленной работе: «Это же сизифов труд».



Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-08-11, 8:45 AM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Человеку нужно чувствовать себя правым.
И мы хотим быть правыми... почти всегда.


Да, быть правым в размышлениях, это естественно и очень просто. Раз я говорю о чём-либо уверенно, то сомнений в правоте почти нет. Каждый из нас уверен в том, что ему нечто или многое известно доподлинно, поэтому каждый говорит со своих позиций правоты, да оспаривать и не надо. Таким образом, выходит, что каждый из нас прав по-своему, а вместе мы правы в той или иной степени относительно некой абстрактной объективности. Объективность – это такая выдуманная человечеством форма коллективного восприятия меня, которой присуще относительное постоянство в переменном мире, что само по себе является… миражем. К примеру, форму морских волн можно описать синусом, но ни одна волна в мире не будет тождественной другой. Так что объективность - это усреднённое представление об общей правоте для некоторого уровня сознания. Объективно существует постоянное движение всего: планет и солнца, времени и света, но это постоянство и само движение условны. Всё в мире дискретно и непрерывно одновременно, иначе не было бы восприятия постоянства. Вот что такое правота, условная правота каждого из нас и условная правота всех вместе. 

Будьте всегда способны признаться, что правы лишь на сколько-то процентов относительно условий восприятия. Ведь именно благодаря этому существует постоянство поиска новых знаний о переменном мире. Будьте всегда открыты новому, неизвестному и даже волшебному.
Критерием правоты пусть послужит её польза…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-10-13, 3:32 PM | Сообщение # 46
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline

Непривязанность философа


Жил-был философ, уверявший людей, что в привязанности хранятся все беды и несчастья людей, а в непривязанности - счастье. Конечно, не все верили ему, поскольку многие люди хотели быть привязанными к любимым и детям, к необходимой работе и дому, к привычкам и желаниям. Но философ просто делал свое дело, веря, что не привязывается ни к результату, ни к своей работе.

Однажды к нему в гости пришла женщина, чувствовавшая себя в душе философом, хотя и неформальным. Она обратилась к нему так:

- Уважаемый, скажи, почему ты учишь непривязанности, не уточняя, кому полезна твоя философия? Подумай, если молодежь, которой необходимо учиться и трудиться, станет созерцать, а не действовать, медитировать, а не страстно влюбляться, проявит равнодушие к родителям, то что получится? Если матери перестанут привязываться душой и телом к своим детям и стремиться к их правильному воспитанию, если учителя станут бесстрастными наблюдателями за учениками, а ученики окажутся непривязанными к учениям, что станет с памятью, древней мудростью, Идеями, Законом миров? Равнодушие - болезнь души.

- Не беспокойся, - ответил философ, - мои наставления читают только те, кому они могут быть полезны, а все другие руководствуются иной логикой жизни и своими убеждениями. Вот, например, ты не станешь следовать моим советам, хотя и читала книги, однако, нечто в них тебе было все же полезно узнать.

- Да, я читала с пользой и пониманием, но не соглашаясь с некоторыми утверждениями, как, впрочем, и при чтении книг любого другого автора. - Так ответила она, от души желая того, чтобы ее любимые сказки и притчи, к которым она привязана всем сердцем, были полезны каждому человеку любого времени...

Женщина философ хорошо понимала, что любые утверждения и теории, призывы и эзотерические практики хороши лишь на время, в определенных условиях. Самым ценным, она знала это всегда, является то, что дольше всего хранится во времени миров:
Сказки, Притчи и бессмертные Идеи.

Ее девизом стала формула:
Все зависит от того, кто смотрит и зачем.
А целью оказалась настоящая Свобода, являющаяся союзом
Любви, Мудрости и Творчества.

ЖИВИ СЕЙЧАС ЛЕГКО И ПРОСТО

А что потом? Потом, когда
Уйдем из времени теченьем,
Исчезнув каплей без следа
И утеряв свое значенье…

Когда забудемся в мирах,
Себя забывши и былое?
Тогда на белых островах
Лишь недеяние благое.

Оно обвяжет и шутя
Обнимет крепко и навечно,
И ты захочешь бытия
И сам уйдешь от «безупречно»,

Но попадешь в полон опять
Седых времен, где «до» и «после»
Тебя не станут вспоминать.
Живи сейчас, легко и просто.

И не теряй алмаз души,
Минут восторга и исканий,
Храни свечение в тиши
И радость встреч воспоминаний.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2016-10-29, 12:45 PM | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Человеку нужна вера... в свою Мечту, свой сказочный Замысел
и в саму возможность его реализации.
Где? В своей строящейся Вселенной!


Чего вы хотите когда есть выбор?

Юрий Авдеев 2зз
Издалека планета Земля выглядит как прекрасная голубая
жемчужина в бескрайних глубинах космоса. Но здесь на Земле мы
видим эгоистическое общество, в котором царит ненависть, насилие,
жестокая конкуренция, коррупция, военная диктатура и загрязнение
природы Земли. Наша человеческая цивилизация, которая медленно, а
в наше время всё быстрее, разрушает сама себя. Только небольшое
количество людей на планете познали на своём опыте, как быть
в гармонии с другими людьми, животными и природой используя
энергию своего сердца.
Разве не было бы прекрасным проявлением жить в мирном и
любящем обществе, чувствующем своё единство, в котором нет агрессии,
ненависти, эгоизма, оружия уничтожения людей, армии, нет депрессии,
печали, наркотиков, бедности и страхов?
Разве не было бы чудесным явлением жить в обществе, где
нет лжи, обмана, клеветы, ревности и физических побоев, и сексуального
насилия, без догматических систем верований, культов и политической
жажды власти и контроля над обществом? Без генетических манипуляций,
без атомных станций, без испытаний новых психотронных вооружений, без
злоупотребления технологиями с целью порабощения народа.
Вы считаете, что такого общества не может быть? Но они
есть в бескрайних просторах космоса.! Даже в нашей солнечной
системе есть совершенно другая высоко разумная жизнь. Вы можете
сомневаться, считать фантазией в меру своего земного материального
мировоззрения. А может кто-то задумается, появится желание узнать,
увидеть другой мир, по-новому взглянуть на свою жизнь? Наши учёные
астрономы ищут физическую жизнь в других мирах, подобную нашей.
А есть бесконечная жизнь в более тонких энергетических и даже
в Огненных Мирах! В нашем представлении не может быть жизни,
например на Венере, из-за высоких температур и отсутствия земного
воздуха.
Венера - планета Красоты и Мудрости. В её небесных сферах
самосовершенствуются и Творят Божественные Существа 4-го и 5-го
измерений: Сыновья Мудрости и Девы Света. Единое интегрированное пространство
для представителей всех потоков жизни, которые проходят эволюцию в
аспектах Всеединого Сознания. Планета эстетов и ценителей прекрасного
в Творении. Владение красотою и световым наполнением пространства
не только Венеры, но и нашей Земли в виде Северного Сияния. Это
высший дар Венеры. У жителей Венеры гуманитарный склад ума, стремление
к абстрактному мышлению, которого нам не хватает...
далее по ссылке выше.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-11-01, 12:55 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline

Художник JAMES_COLEMAN

Человеку нужно Счастье
Сегодня получила душевный и яркий отзыв на эссе от 2002 года - Счастье.
Приведу фрагмент начала публикации...

Часть 1 О СЧАСТЬЕ

Неповторимы люди, мысли, времена...
Неисчерпаема земная Красота!
Но повторяются и день, и ночь, и новь,
Да искры света, под названием Любовь...

Что можно сказать нового, если все в мире бесконечно повторяется? Однако же все говорят, утверждая новое, претендуя на оригинальность. В этом ничего удивительного или противоречивого, наоборот, в этом повторении благоухает сокровеннейший смысл бытия. Так сказать, проявляется зеркальное отражение Первоосновы в кривых лабиринтах нашего ума. Мы – маленькие плавно изогнутые осколочки зеркального шара, разлетевшиеся по Пространству-Времени для некоей высшей цели. Каждый из нас отражает окружающий мир неповторимым образом! А лучшее - это то отражение, что ближе к оригиналу. А что такое оригинал? Может быть, божественное вдохновение, но и оно для всех свое, иное, неповторимое звучание, видение и так далее

О встречах ярких, как костер души плененной.

В ЧАС, КОГДА

В час, Когда
ты устанешь от жизни земной,
В час, когда обратишь ко мне ясные очи...
Загорятся Зарею все черные ночи...
Ты увидишь Рассвет для Былины иной.

Это будет прекрасная сказка души,
Где ты сможешь забыть все земные печали,
И родными окажутся дальние Дали.
Зазвучат колокольчики дальней тиши...

Этот час, как волна от морского прибоя,
Смоет пыль ног твоих и следы на песке...
Обратишь свои взоры тогда ты ко Мне...
Погружаясь в зарю бесконечного Моря.

В час, когда от земного пробудишься сна,
И вернешься домой прилетевшей стрелой,
Ты узнаешь, что память от прожитых лет
Как узор на ладошке раскроет секрет

Ты пройдешь, как по нитке, над пропастью тьмы
Прошлых жизней твоих, как лучом от звезды,
В час, когда ты Себя разглядишь до конца,
Ты увидишь и Вечность свеченьем Кольца!

(()))

- Реально ль то, что видно в зеркале?

- Не знаю. Оно тождественно, но только
отраженье...

- Реальна ль мысль, что существует лишь в движенье?

- Не знаю я, но... отражает то, что знаю...

- Теперь ответь, реально ль то, что не имеет
В глазах и чувствах отражения?

- О, нет...
Так, значит, найден мой желаемый ответ...
Реально только Отражение...
Кто смеет...
Мне возразить, тот отразит непониманье
Своей тождественности в Зеркале Познанья...

Повторю вопрос… Что можно сказать нового? Все, что говорится вновь - новое, созданное на воспоминаниях забытого старого, по памяти исходной Первоосновы. Вы сомневаетесь? Сомнение полезно, но не истинно. Вспоминая забытое старое, древние письмена, сказки, былины, мы генерируем новое чудесное вдохновение, приближаемся к сокровищнице нашего внутреннего мира. Реальность, окружающая нас ежедневно, кажется грубее и циничнее, чем нам хочется. Мир проявляется не только в красоте, но и в войнах, жестокости, несправедливости. Он требует от нас постоянного напряжения и быстрой реакции на внешние воздействия.

Но внешнее – всего лишь отражение внутреннего.
Если вы не измените свой внутренний настрой, если не обратите взор воспоминания на прекрасное и волнующее вас счастливое время, то вряд ли изменится внешний ваш мир… Вы все еще сомневаетесь? Это очень полезно, сомневайтесь всласть… Но…

Вопреки течению времени живут вечные волшебные сказки, живет красота в любом ее проявлении!
Мир - Зеркала красоты!
А ведь скоропроходящая красота это эхо вечной красоты мира. Звучное эхо вы услышите во всех веках, если конечно вслушаетесь, как вслушивается сокол в разговор Ветра, вглядитесь, как вглядывается странник за горизонт необъятного Моря, вдумаетесь, как горящая свеча в Смысл своего горения.

Коль я описывать начну, какой огонь в себе терплю,
Любовь, тревогу, жар во сне - не хватит свитков на Земле…
Эхо сказок 1001 ночь

Любовь - огонь. Влюбленный - бабочка. Горенье -
В желанье страстном. Это - миропостиженье.
Аль-Хамадани (XII в.)

Любовь влюбленного - огонь, а Разум - дым...
Когда придет Любовь, то Разум отлетает...
Несведущ он в делах любви, и ум весь тает.
Но сам влюбленный остается молодым.
Аттар (XIII в.)

Глубинный Разум так сказал:
- Источник Я
Всего, что есть, что называется Земля...
Любовь явилась, утверждая:
- Суть Всего,
Что существует - отзвук Сердца Моего...
Ашвар аль-Касими (XV в.)

далее http://stihi.ru/2002/03/30-394


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-11-18, 3:34 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Человеку нужно быть более внимательным

Судьба и Удача
из серии философских сказок "Царица"
муз. стр. - оглавление всего сборника -
http://sseas7.narod.ru/50.htm

Продолжение сказки Судьба Таланта

Судьба, несомненно, была дочерью царя Времени, но о матери её никто толком не знает до сих пор. Полагают, что имя её благословенной матери то ли Инкарнация то ли Индульгенция. Известно и то, что тётки Судьбы были Мойрами, и что баловали они девочку своими фантазиями, а потому для всех людей Судьба являлась по-разному, то есть, в разных обликах, неповторимой. Понять или предугадать Судьбу человека казалось почти невозможным. Изредка находились исключительные люди, называвшие себя предсказателями Судьбы или колдунами, которые могли сказать нечто внятное о судьбе конкретного человека, но даже о своей собственной они знали очень смутно… Не то чтобы предсказатели часто ошибались, но их предсказания оказывались расплывчаты, и толковать можно было по-разному…

Судьба была справедлива ко всем людям, хотя некоторые по невежеству и непониманию корили её. Она сводила вместе только тех, кто, действительно, был необходим друг другу. Например, Честного она сводила с Благодарностью, Мягкохарактерного с Волевой, Глупого с Умной, Вороватого с Беспечной, Негодяя она сводила с Наказанием, Страстного с Холодной, Целеустремленного с Целью, Героя со Справедливой наградой и так далее. Что и говорить, именно она свела Жизнь с Трудом, а Шанса со всеми его многочисленными возлюбленными, но всё это ради великой цели совершенствования мира.

Самой Судьбе досталась хорошая Судьба,


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2017-01-12, 3:43 PM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline

иллюстрация - Henry Ryland (1856-1924), "The Captive's Return"

Миры интуиции разнообразны, столь тонко изящны, что нет окончанья. В основе же образы – ясны, прекрасны, и первое Слово - из сердца звучанье.



Даже самые мудрые мысли и признания имеют ценность лишь в определенных для них условиях. Будучи сказанными невпопад, они выглядят смешно или нелепо. Подобно тому искренний человек может показаться идиотом, а злобный остроумным весельчаком. Не стоит спешить с выводами о людях по их непонятному поведению или словам, услышанным случайно.

((()))

Природа не знает покоя, даже в самом спокойном месте ледяного полюса Земли идут невидимые глазам воздействующие на весь мир процессы. В покое мудрого человека столько невыраженной мысли, что она преобразует мир далеко за его горизонтом.

Волшебный суфизм - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/79

((()))

Когда человек обобщивший опыт бессмертных предлагает вам ознакомиться с его советами по обретению долголетия, спросите его о возрасте и узнайте, если сможете, о его болезнях. Когда врач берется лечить больного, предполагается, что сам он здоров, однако, это не всегда так. Если вам предлагают книгу о жизни или советы разумного автора, будьте бдительны.

((()))

Чтобы однажды встретиться с Богом, нужно, точнее сказать, необходимо стать бессмертным, ибо иначе вы не подымитесь на один уровень, где встреча возможна. Чтобы стать бессмертным, нужно искоренить в себе привычку умирать, рождаться и снова умирать, как закодировано в нашей общечеловеческой памяти. Чтобы перекодировать самого себя, нужно понять, кто ты есть на самом деле. Но глупо называть себя Богом, будучи в теле физическом и уме человеческом. Авторы теории бессмертия, понимая это, говорят о вознесении или воскрешении. Показывают примеры, но не личные. Массовый гипноз или мистификация факира? В любом случае, даже при личном вознесении или воскресении, отнеситесь к трансформации серьезно и внимательно, ведь надо видеть, куда именно направляетесь, и когда именно от вас потребуется личное усилие для встречи с Богом.

((()))

Любая информация, которая вызывает у вас сомнения, скорее всего, неверна. Особенно, если речь идет о числовых и качественных характеристиках того, что вы не сможете проверить по объективным причинам. Например, Изумрудные Скрижали Тота датируются 36000 лет до нашей эры, при этом утверждается, что в течение 16000 лет Тот правил древней расой Египта и еще рассказывается много другого удивительного, что проверить невозможно, если только вы сами не вспомните, что были тем самым Тотом. Тем не менее, мы любим загадки и фантастические новости, точнее сказать, мы их постоянно ищем и находим. Зачем? Да чтобы получить опыт и суметь воплотить свои безумные идеи и мечты.

Тайные Гроты Гермеса - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/98

((()))

Нерожденный появляется во времени жизни, подобно всем людям, неразумным малышом, рождающимся телом в чреве избранной им матери под попечительством избранного им отца. Подобно капле конденсирующейся в море и восходящей вновь в пар, сохраняет он духовную структуру Идеи Рода. Его родители, сознательно избранные им, не могут знать вечность и понимать роль нерожденно-рожденного младенца. Это необходимое условие инициации нерожденного. Любовь родителей посредством душевного единства помогает ребенку быстрее и гармоничнее пройти посвящение души уже в детском возрасте тела земного. Осознание своей нерожденности приходит к нему в первые же семь лет земного сосуществования. Дальнейшая судьба родителей и ребенка связана узами вечности во всех возможных воплощениях, но рисунок судьбы каждого из троих не тождественен, а реализуется единым генокодом. В дальнейшем творящая триада становится основанием уникального мира Вселенной, где реализуются мечты, прошедшие трансмутацию в условиях земли. Больше слов – меньше смысла…

((()))

Многие разговоры и книги о воскрешении и вознесении имеют целью разжечь интерес смертного человека к своей бессмертной сущности, но, к сожалению, лишь профанируют саму идею бессмертия, поскольку авторы этих книг, а так же ведущие по этой теме разговоры в принципе далеки от реальности мира духа. В духовных мирах не ведутся речи, действие огня кажется разрушительным, а треск сгорающих тел не может разъяснить цель горения.
Оставьте надежды миру земного.

Ваш мир - ваша любовь.
С любовью не воюют.

((()))

Больше слов – меньше смысла…

((()))

Вечные понятия потому вечны, что остаются загадкой, тайной уму человека. Смерть, как смирение и успокоение перед жизнью иного измерения на пути развития, является той же самой вечностью, что и таинстенная жизнь вечная, изменяющая свои качества то плавно, внутри октавы развития, то скачкообразно, снаружи себя, изменяя структуру Замысла, как сюжет реализуемой сказки. Неподвижность относительна.

((()))

Когда человек перестает удивляться тайнам жизни и смерти, тогда-то именно он начинает умирать. Сначала как бы впадая в сонное состояние души, погружаясь в материальные структуры, потом в сонное состояние ума, еще более погружаясь в косные иллюзии социума, догм знания и религии, следом – в сонное состояние духа. Далее мертвец в живом теле являет собой образчик среднестатистического жителя большинства городов.



Откуда приходят к человеку истинные знания о себе самом? Извне или изнутри, как вы сами думаете? Если ответите на вопрос честно, получите в распоряжение неограниченное пространство жизни с сокровищами духа. Но мало кому удается удержать его надолго. Суета сует и съедает и выплевывает съеденное, образуя болото тьмы. Потому и говорится, мудрец живет, будто ступает по хрупкому льду… Не поскользнитесь...

((()))

Когда получишь крылья для полета, не стремись разглядывать их окраску или иные великолепные качества, но сверяй по компасу души направление.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Понедельник, 2017-04-03, 11:25 AM | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Когда до звезд рукой подать,
Душа, забыв про разум, тело,
Взлетев в безумстве до предела,
Вдруг видит… божью благодать!

Границы тают, словно снег,
Предел преобразился в мост,
И вон она уже средь звезд!
Царицей стала! А побег…

Замечен тотчас на Земле,
И там по ней тревогу бьют!
В колокола звонят и льют
Как слезы… словеса в мольбе…

- Вернись, душа! Здесь тело, ум,
И пусть они вдали от звезд,
Но тоже ждут заветных грез,
Мечтая ускользнуть от дум…

Когда до звезд рукой подать,
Душа, найди такие крылья,
Чтобы судьба заветной Былью
Взошла и Сказкой смела стать!

((()))

Все ждут лучшего от судьбы, и все мы хотим счастливых дней, радостных минут. В результате практически все приходим к старости и к осознанию недостатка счастья, а чаще к сознанию несчастья, увы. Такова большая доля правды старости человеческой. Можно ли отменить старое завтра, старость завтрашнюю? Думаю, не только можно, но необходимо!

Завтра должно стать новым днем, радостным событием, реализацией вчерашней мечты, осуществлением планов, что мы создавали в прошлом. Новое завтра рождается сегодня, сейчас, в это мгновение! Да ведь именно так и происходит рождение Счастья в жизни, только не все и не всегда мы это осознаем.
Все приходит в мир по необходимости и в соответствии с замыслом Автора, который сокрыт в нас самих Мерой Творца в Человеке. Мы сами создаем все события судьбы, все жизненные трудности, на которых учимся преодолению старого завтра.

Движемся ли мы от беспорядка к порядку или наоборот? Было ли в начале нечто совершенное или же наоборот? Был ли Замысел Творца во благо творениям или нет? Для ответов на эти главные вопросы нужно понять «нечто одно», нужно познать себя и не просто себя – человека, а себя Творца в ограниченном теле человека, в условном пространстве времени, называемом нами миром, нужно четко знать цель и способ ее достижения. Благодарить мир и дары Творца – явление Его в тебе!
https://www.stihi.ru/2009/05/23/4600


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2017-04-04, 5:29 PM | Сообщение # 52
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2017-04-08, 8:21 AM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Современному городскому человеку нужно чаще бывать на природе...
пусть даже в мыслях или в таком вот уютном кафе... или дома создать зеленый уголок.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2017-06-10, 2:37 PM | Сообщение # 54
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Человеку нужна сказочная Реальность.
Путешествие по Морю Сказок

http://sseas7.narod.ru/monade.htm - вход на страницу с перечнем моих сказок

Надеюсь, что подарю вам несколько радостных минут сказочного восприятия.
Понимаю, что тысячу сказок одного автора читать не станете, но примерно столько написанных и
оказалось. Откуда они появились? Все из Моря Вечности, все из первоистоков древней мудрости,
из глубины времен, от Учителей и Великих Посвященных, с которыми мне посчастливилось
сотворчествовать, от размышлений о судьбах людей и от царицы Души - фантазии, которая живет в
каждом из нас. Большая часть сказок в прозе размещена на авторской страничке Проза.Ру
А сказки в ритмах я разместила на Стихире: странички Эзоп, Руми Мур, Сказки Суфиев.
Архивный авторский сайт "Сказки Мудрецов" тоже со сказками, там в Библиотеке есть раздел Сказки Гостей, приглашаю вас к моим друзьям Сказочникам.

С чего же начать?
Предлагаю окунуться в этот галактический Колодец!
Древние сказки о Колодце
http://sseas7.narod.ru/45.htm - музыкальная страница

О СКАЗКАХ

...В этих мудрых сказках Быль ста веков.
Прикоснись же к ней смелей, да встряхни
Пыль столетий... в отраженья взгляни...
Эти были про твоих же отцов.
Словно шарф из шелка сказку накинь
На судьбу свою. Узнай, кто есть кто.
Да испей ее, как пьют молоко.
Этот будний мир на миг ты покинь!

И жар птицей воспари! Возлети!
Так, чтоб дух твой захватило! Э-гей!!!
И лети за семь волшебных Морей.
Да и дом родимый свой там найди.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Четверг, 2018-01-18, 7:03 PM | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2018-02-06, 9:32 AM | Сообщение # 56
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Древнейшая история



Народы гордятся своей древней историей небезосновательно. Чем древнее культура народа, чем глубже корни духовности и корни биологического рода… тем больше гордятся. Но кто задумывался о древней истории мысли, идеи, о неизменной приоритетности культуры эпического Слова, Слова от сотворения мира? Да, вопрос языковой культуры и наследия духовных сказаний, легенд и эпоса очень важен. Но как можно сравнивать наследие древней мудрости, само условное время существования сказок? Опять тот же вопрос о загадочности времени… Возраст земли и планет, солнца и звёзд – всё это изобретение ума, наблюдающего цикличность происходящих процессов, смены лет и эпох… в относительном, ограниченном самим временем восприятии. Но что является в моменты вечности, о которых столько прекрасных слов сказано поэтами и художниками? Что же такое Безвремение? Почему именно вопросы течения времени, скорости процессов осознания себя, вопросы о Начале миров и вселенной так актуальны для людей мыслящих? Всему этому есть лишь одна причина – мыслимое безвремение вечного Бога.

Познай себя – означает – познай Время пути (смысл относительности временных процессов) к своему Безвремению, познай себя Богом, творящим свой мир Мыслью, познай то, о чём ум человека может только догадываться… Этот призыв нужно понимать буквально, не называй себя Богом, но познай божественность души бесконечной, единой и неделимой.

Что же такое древнейшая история, как ни воплощённая и внедрённая в подсознание народа сказка о нём самом? Прошлое существует лишь в памяти, а память – свойство сознания, постигающего мир окружающий до некоторого предела своих ограниченных возможностей, когда мир вокруг… вдруг исчезает и фантастически превращается, буквально сказочным образом перерастает в мир в себе! Чем богаче прошлое, тем актуальнее будущее!

Но ради Бога подумайте о происхождении человека от Бога, а не от неандертальцев. Не стоит тратить время своей уникальной жизни на возврат в прошлое звериного уровня души человека, смакуя в кинофильмах атавистические качества души, гораздо полезнее максимально направить внимание на самореализацию сегодняшнюю, на то, что вечно в душе человеческой, в отличие от земной истории биологических видов. Прошлое духовной мысли, прародительницы нашего уровня сознания, старше земли, следовательно, и будущее её продолжительнее! Космический человек остается фантазией лишь для неверящих в себя людей, полуживотных душ разумных людей, привыкших стоять на ногах, позабывших о крыльях разума…

До тех пор, пока человек решает вопросы с помощью войны, в любом виде – физически, экономически, психологически, информационно…, он относится к классу полуживотных, пусть интеллектуальных и цивилизованных, но малодуховных по природе. Духовный человек имеет иное направление в планетарном развитии, а именно, сотрудничество, сотворчество, созидание и вмещение всех и вся в единство звёздного духа. У него нет причин для противостояния чему-либо и кому-либо, кроме собственных пороков, ему нечего делить, он умножает! Причём, как говорят у нас на Галактическом Ковчеге – Русским способом умножения! Когда деление и есть умножение, как при общении, делясь своими идеями, вы их умножаете!

Вот эту древнейшую историю мысли духовной, основу её и следует изучать нашим детям в школах.

Можно ли воевать, а можно ли убивать бессмертных? Можно, но лишь в ограниченном восприятии смертных людей… Лишь на полуживотном уровне сознания человека возможны смертельные события. Вот почему и говорю, повторяя, жизнь есть Игра Бога в Небога. Вечность проявляется временами созревания сознания… А человек галактический проявляется временными судьбами, накапливая опыт взросления души, чтобы в новом её качестве возвратиться домой – в Вечность Бога.
2007 г. http://proza.ru/2007/06/06-181


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2018-05-27, 11:42 AM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6040
Статус: Online
Волнами играют ветер да приливы,
Люди словно волны по морю плывут.
Жаждущие счастья молят сиротливо
И года считают в суете минут…

Страхи и сомненья давят отовсюду,
Ртутное теченье мысли как во сне…
Позабыли люди Безвременья чудо:
Мир великолепен в звездной глубине!

Соткан из Мгновений чувственной вселенной,
Из любовной пены творческих миров,
Из игры свободной Воли вдохновенной,
Ради счастья духа, божеских пиров.

Волнами играют ветер да приливы,
Сказочные царства... вальсы при луне…
Отчего же слЫшны грустные мотивы?

Разве может Море угрожать волне?

И не сомневайся, волшебство реально,
Царственные токи ускоряют кровь,
Расширяй границы, чувствуй же кристально.

Разве может Слово заменить Любовь?
https://www.stihi.ru/2009/08/27/1328


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2018-05-28, 11:35 AM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6040
Статус: Online
Если чудо пока сокрыто,
если вы не встречались с ним,
То и сказки ныне забыты,
Не спешит за руном пилигрим,
И луна не поёт, не сияет,
Волшебство позабыто, полёт,
И душа свободы не знает
И чудесного вовсе не ждёт.

Только солнышко светит чудом,
Восхищают восход, и закат,
Светят звёзды в небесном блюде
Тайной дива неведомых врат.

Прикоснись к волшебству желаньем,
Хоть на миг окунись в любовь -
Распахнётся всё мирозданье
Бездной света и музой слов.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ТанецДата: Воскресенье, 2018-08-26, 11:18 AM | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Что нужно человеку?
А нужно ему многое... ему нужно непрерывно самосовершенстваться, необходимо познавать собственный мир, как растущую творчеством Вселенную.

Вы живете восприятием
Одновременно по всем временам пространств, которые актуальны в памяти. Память - особая тема для разговора, лишь напомню, что она в некоторой степени похожа на память компьютера, то есть, имеются постоянные (относительно постоянные, генетические) хранилища "информации", и оперативные (все другие) носители ее.

Человек ума живет настоящим ненастоящим  так как его линейный ум, пользуясь линейной логикой, принадлежит плоскому миру восприятия. Он воспринимает временные задачи не временными, а главными, постоянными в себе, система приоритетов выстроена плоским образом, даже в виде пирамиды она выглядит усеченной сферой. Вершина пирамиды для ума всегда выше других ее точек, имею в виду точек восприятия мира.
В сферическом же восприятии каждая точка сферы имеет свою приоритетную шкалу ценностей и важность задачи, цели.

Сфера (точка или тор, монада или Дао) играет одновременно самые разные "роли" в самых разных сферах иных миров мироздания!

Плоский пример приведу для наглядности.  

Человек - одновременно - и сам по себе Вселенная самодостаточная, говоря сказочным языком, царь своего времени, и в сотне других систем он: сотрудник фирмы, муж семейства, брат, сват, сын, дед, пассажир, покупатель, он же и "никто" в толпе, в мыслях незнакомых людей, планетарном сознании и т.д.

Следовательно, сферическое мировосприятие человека
включает все его роли в единство его взгляда на себя в мире и на мир в себе
- Одновременно.

Человек сердца живет настоящим настоящим, то есть,
настоящим пошлым - выражаемым комплексным Числом, векторным, качественным, включающим все актуальности, всю реальность живой души, устремленной в настоящее будущее - исключая иллюзии умствования. Таким лишь образом он и становится Творцом своего мира, сферического восприятия.
Хочется несколько слов сказать о привычном восприятии.

Будучи уверенными в своей правоте, люди стремятся передать свою уверенность другим, научить правильному восприятию, знаниям и т.д., полагая, что делают добро для других и забывая, что добро и зло относительны.
Высказавшись уверенно однажды, человек чувствует себя обязанным подкреплять свои высказывания новыми размышлениями и примерами из жизни.

Далее происходит настоящее чудо - желания исполняются!
Уверенность перерастает в Веру!
Человек становится Творцом!

это одна сторона процесса, а другая, теневая, показывает противочудо:

Желания исполняются, но не так, как задумано было...
Уверенность перерастает в упрямство и фанатизм...
Человек становится драконом, сражающимся с собою...

То, о чем мы говорим с уверенностью, начинает само уверенно входить в нашу жизнь.
Таким образом реализуется творческое начало в Человеке.

Но когда ему задают простой вопрос:

Разве знаешь ты, откуда мир возник?

Человек не может... или не хочет сказать - "не знаю",
он начинает выражать словами или научными формулами свое человеческое, относительно верное, ограниченное по природе знание...

Человек не может себе сознаться в слабости ума и продолжает настаивать на своем понятии добра и зла...
из которых вытекает его относительная правда и относительная ложь Мировоззрения...

Целостное мировосприятие, будучи провозглашенным на словах, не проявляется в делах и поступках человека,
ибо человек на Земле нецелостен по природе своей...

Личностное сознание вызревает из личностного
Восприятия,
о чем постоянно веду я речь, причем,
Восприятия всего во всем через Себя,
ежедневно-ежечасно-ежеминутно творимого и сотворяемого нами,
теми нами, кто является самим себе загадкой, является самим себе
одновременно творцом и творимым миром, автором и персонажем,
режиссером и актером своей Судьбы.

Счастье сказать - Я не знаю!
Горе, коль знаешь ты Все.
Будущее - Вспоминаю,
Прошлого - нет уж, ушло...
миг настоящий - загадка, чудо природы Творца...
Если смотреть не украдкой, - нет ни начал, ни конца...


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Понедельник, 2018-10-29, 6:17 PM | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Все ждут лучшего от судьбы, и все мы хотим счастливых дней, радостных минут. В результате практически все приходим к старости и к осознанию недостатка счастья, а чаще к сознанию несчастья, увы. Такова большая доля правды старости человеческой. Можно ли отменить старое завтра, старость завтрашнюю? Думаю, не только можно, но необходимо!



Завтра должно стать новым днём, радостным событием, реализацией вчерашней мечты, осуществлением планов, что мы создавали в прошлом. Новое завтра рождается сегодня, сейчас, в это мгновение! Да ведь именно так и происходит рождение счастья в жизни, только не все и не всегда мы это осознаем.
Всё приходит в мир по необходимости и в соответствии с замыслом Автора, который сокрыт в нас самих мерой Творца в человеке. Мы сами создаем все события судьбы, все жизненные трудности, на которых учимся преодолению старого завтра.

Движемся ли мы от беспорядка к порядку или наоборот? Было ли в начале нечто совершенное или же наоборот? Был ли замысел Творца во благо творениям или нет? Для ответов на эти главные вопросы нужно понять «нечто одно», нужно познать себя и не просто себя – человека, а себя Творца в ограниченном теле человека, в условном пространстве времени, называемом нами миром, нужно четко знать цель и способ её достижения. Благодарить мир и дары Творца – явление Его в тебе!

БЛАГОДАРЕНИЕ

Неисчерпаемость поэта -
В строках нежнейшего сонета…
В улыбке утренней зари!
Обожествлением гори!

И мир земной благодари!

Бессмертье гения в веках…
Творцом даруется… в строках,
В картинах, музыке, скульптуре,
В духовной, внутренней культуре!

Благодаря архитектуре!

Кто Архитектор твой, найди
В себе, в веках… К Нему иди…
Создатель скрыт в сердцах людей –
Игрой ума, души страстей…

Благодаря Его Идей!

Всё счастье мира, знай, в тебе,
Ибо весь мир – в твоей судьбе!
Лишь всприятьем дорожи,
Любым мгновеньем дорожи!
И Слово лучшее скажи!

Тебе дарован мир в сознанье!
Ты сам творец в пути познанья,
Но мера творчества в тебе
Мала, пока ты раб судьбе.

Благодаря Его волшбе!
https://stihi.ru/2009/05/23/4600


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Что нужно человеку? Желания? (Проза 2000 - 2004 г.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега