Пятница, 2024-03-29, 2:00 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Интрасферное мировосприятие
Интрасферное мировосприятие
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-06-23, 10:38 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline



Название темы "Сферическое мировосприятие"  - в ноябре 2018 г. изменено на Интрасферное мировосприятие
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Интрасферное мировосприятие - это восприятие любящей мир душой, открытым сердцем, благородным умом  -  соединением растущей Сферы внутреннего мира человека со Сферой Единого Космоса.

Интрасферное мировосприятие позволяет увидеть мир наш со стороны вневременья, выйдя за привычный взгляд линейного представления происходящих событий, позволяет посмотреть из Вневремения, целостным взглядом.

В контексте книги СЛОВО "восприятие" имеет всевмещающее значение: восприятие чувственное, мысленное, интуитивное, интеллектуальное, пророческое (надвременное), философское, научное, клеточное и божественное, духовное и творческое... одним словом - Интрасферное.

В теме планируется разместить по порядку ранее опубликованные эссе,
часть которых вошли в книгу "Галактический Человек"
https://u.to/Ucy5



Человек - Вселенная



Необходимо предварить эти размышления о человеке - вселенной главной мыслью о цели развития человека по восходящему пути эволюции. Целью развития ума и души человека является обретение силы и гармонии духа Творца в себе и единение с другими Творцами своих миров по примеру принципа красоты и гармонии Космоса Единого.

Сферическое мировосприятие основано на единственной аксиоме:

Божественный Принцип Единства миров
- Творчество Творца.


1. РАЗЛИЧЕНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ

Для того чтобы увидеть ум и характер друг друга, люди прекращают споры и стремятся выйти за пределы своих взглядов. Спорящие напротив, навязывают другим свою точку зрения, свои ответы. А разве можно услышать ответ на вопрос, который человек себе не задавал? Тот, для кого не наступил момент актуальности, не признает и ограниченность своего взгляда по сравнению со взглядом собеседника, а ограничен каждый взгляд, сферой своих интересов, сферой бытия, но в том и дело, что по-разному ограничен. Вместо того чтобы сложить разные взгляды на мир в единую картину, сопоставить исходные позиции, определения сути слов, люди часто спорят. Спор не рождает истину, а закольцовывает мысли спорящих.


... Продолжение следует...



Звук можно выключить, если мешает
Связанные темы:
О Восприятии /forum/37-149
Галактический Человек /forum/11-1913
Сотворение человека /forum/28-1043
Связанные авторские публикации
на других ресурсах

Диалоги о сферическом восприятии - https://u.to/2VdFDw
Целостность мировосприятия - https://u.to/2FdFDw
Галактический Человек - https://u.to/TMrEBA
Мгновения Вечности - /forum/8-1862
далее раздел - https://u.to/2ldFDw

Книги по теме:
Сферы над бездной  http://online.pubhtml5.com/ucdb/noqk 
Диалоги (серия Колибри) https://u.to/h7XfFA
В Начале была Сказка... https://u.to/MQQYEA
Страница авторского сайта - https://u.to/hrXfFA


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
пикоДата: Понедельник, 2013-11-18, 1:07 PM | Сообщение # 101
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
сотворение миров ради восприятия Себя (Творца Единого мира) своими проекциями
Это всего лишь предположение.
Так же как и мое:
Если наш мир создал Творец, то более разумное объяснение для чего он это сделал должно было исходить из его натуры. Предполагаю, что он театрал и любит представления. Ему интересны и драмы и комедии. Наблюдение за грязью и чистотой мира. Ангелы, демоны, духи, бесы, люди, бактерии, атомы в постановке задействованы все.


Цитата
Вся наша жизнь - театр.
Это не я сказал.
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-11-18, 1:28 PM | Сообщение # 102
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
пико,  приветствую вас на борту космолета Ковчега и в этой теме!


Буду благодарна, если вы представитесь в Зале Гостей - в любой теме Зала.



Согласна с тем, что каждый человек, движущийся сознанием внутрь своей создаваемой вселенной, растущий в качестве творца своего мира, имеет Замысел и может формулировать его так, как хочет. Я исхожу из такой аксиомы построения мира: Мир есть восприятие мира. То есть, верно и ваше предположение-утверждение:

Цитата пико ()
разумное объяснение, для чего он это сделал, должно было исходить из его натуры.


"Натура" Бога бесконечного, как я могу предположить - Его умышленное самоограничение, Его творчество и игра с сотворяемыми Им мирами (проекциями в мерные миры). А что касается Его интересов - тут-то и проявляется (разумный или бездумный) выбор - ограничение в неограниченности Творца.

Жизнь - театр... согласна, но театр разный в восприятии каждого творца мира,
каждого живущего, разный для актеров и зрителей, для автора спектакля и
костюмеров, художников и композиторов и т.д.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-11-24, 5:05 PM | Сообщение # 103
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Разговор о процессе Творчества, начатый в этой теме Пико, выделен отдельной темой
в раздел - Сотворение Дворцов, Храмов...





Приглашаем авторов и гостей к беседе:

- задавайте ваши вопросы,
- высказывайте ваши соображения по теме или в связи с уже высказанным мнением,
- расскажите о вашем "процессе" Творчества: как он начался, что послужило причиной, чем он является для вас сейчас? Каковы, по-вашему мнению, способствующие развитию процесса Творчества условия, факторы, действия...
Зачем уделяется этому так много внимания? Можно ли обойтись без развития в себе творческих струн на пути поставленным целям. Какое значение имеет среда или коллектив, в котором вы проводите большую часть времени? И что же такое "Время Творчества"?

Для гостей свободный вход:
Логин - Гость
пароль - 12345



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2013-11-25, 2:40 PM | Сообщение # 104
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline


О, Песнь души! Тебя все время мало.

Кружится вихрем синий шлейф планеты,

За маскою земного покрывала

Скрываются межзвёздные рассветы…


Человек это мостик между разными реальностями,
между миром привычных ощущений и миром
духовных действий - творчества.






Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-11-26, 9:46 PM | Сообщение # 105
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


От нашей Вселенной Радости в День Её Рождения!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Сферическое мировосприятие мандалостроителей
послужило основой сотворчества многих мастеров:
Посольство http://kovcheg.ucoz.ru/forum/38
Мандала - Цветок Души - тема лидер!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
пикоДата: Воскресенье, 2013-12-01, 10:51 AM | Сообщение # 106
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подарок. Притча.

Пришел день, когда ученики Конфуция завершили свое обучение.
- Есть ли у вас вопросы ко мне? – спросил учеников Конфуций.  Вопросов было много и на все Конфуций ответил.
Один из вопросов был таким: «Скажи учитель, что  было в начале – исполнение закона или закон? Что вначале - рыба в реках, звери в лесах, люди в селениях и городах или мысль о рыбе в реках, зверях в лесах, людях в селениях и городах?»
Ответил Конфуций – Для меня этот вопрос не имеет смысла. Важно то, что здесь и сейчас. Еще важно знать закон по которому живешь. Вы должны так же помнить своего отца, отца вашего отца и так до шестого колена, помнить историю своей страны. Почитайте императора и старших. Кроме этого нужно позаботится о завтрашнем дне. – и вскоре добавил.
- Хотите получить ответ на ваш бессмысленный вопрос? Идите к этому безумцу Лао-Цзы и спросите его. – Так ответил Конфуций ученикам.
Большинство учеников решило, что слова Конфуция о бессмысленности вопроса справедливы и не пошли к Лао-Цзы, но некоторые любопытные все-же решили к нему сходить.
Добрались любопытные ученики Конфуция до Лао-Цзы и задали ему вопрос: «Скажи уважаемый Лао-Цзы, что было в начале – исполнение закона или закон? Что вначале - рыба в реках, звери в лесах, люди в селениях и городах или мысль о рыбе в реках, зверях в лесах, людях в селениях и городах?»
После небольшого размышления, неспешно, так чтобы у любопытных учеников Конфуция было время подумать, Лао-Цзы ответил – В начале. Было. Нечто! – больше ничего не дождались от Лао-Цзы любопытные ученики.
В смущении они покинули дом Лао-Цзы.

Через год в печати появилось дополненное издание с более точным переводом с китайского.
Притча звучала так.
Пришел день, когда ученики Конфуция завершили свое обучение.
- Есть ли у вас вопросы ко мне? – спросил учеников Конфуций.  Вопросов было много и на все Конфуций ответил.
Один из вопросов был таким: «Скажи учитель, что было в начале – исполнение закона или закон? Что вначале - рыба в реках, звери в лесах, люди в селениях и городах или мысль о рыбе в реках, зверях в лесах, людях в селениях и городах?»
Ответил Конфуций – Для меня этот вопрос не имеет смысла. Важно то, что здесь и сейчас. Еще важно знать закон по которому живешь. Вы должны так же помнить своего отца, отца вашего отца и так до шестого колена, помнить историю своей страны. Почитайте императора и старших. Кроме этого нужно позаботится о завтрашнем дне. – и вскоре добавил.
- Хотите получить ответ на ваш вопрос? Идите к мудрому Лао-Цзы и спросите его. – Так ответил Конфуций ученикам.
Меньшинство учеников, которое проявляло леность ума, решило, что слова Конфуция о бессмысленности вопроса справедливы и не пошли к Лао-Цзы, но любопытные отправились в путь.
Добрались любопытные ученики Конфуция до Лао-Цзы и задали ему вопрос: «Скажи мудрейший Лао-Цзы, что было в начале – исполнение закона или закон? Что вначале - рыба в реках, звери в лесах, люди в селениях и городах или мысль о рыбе в реках, зверях в лесах, людях в селениях и городах?»
После небольшого размышления, неспешно, так чтобы у любопытных учеников Конфуция было время подумать, Лао-Цзы ответил – В начале! Было! Не что! – больше ничего не услышали от Лао-Цзы любопытные ученики.
В глубоких раздумьях они покинули дом Лао-Цзы.

Мораль притчи.
Не верьте печатным изданиям. Периодически они врут и запутывают.
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-12-02, 9:48 AM | Сообщение # 107
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
пико, спасибо, я очень рада вашему подарку,


а ведь получилась интересная притча, над которой задумалась.
И так уж совпало, что где-то в темах форума МИФИ я и высказалась на днях по этому же поводу.
Один из участников настойчиво приводил цитаты из Библии и Гегеля, где говорилось о Начале мира.
Я же пыталась, одев маску Эзопа, обратить внимание собеседников на сферичность всего мироздания, триединую суть, монадическую структуру, а при следующем цитировании

Цитата
1В начале сотворил Бог небо и землю." ( Бытие 1 )


высказалась так:
Почему не видите, что
вначале был Бог?


Цитата пико ()
Мораль притчи. Не верьте печатным изданиям. Периодически они врут и запутывают.


Справедливо сказано. Но ведь врут не по злому умыслу, каждый идет своим путем и видит свой мир в отражении, вот и рассказывает свою сказку о жизни...

А вот, что показалось мне в притче сомнительным.
Цитата
Пришел день, когда ученики Конфуция завершили свое обучение.
- Есть ли у вас вопросы ко мне? – спросил учеников Конфуций. Вопросов было много и на все Конфуций ответил.


Объясню, почему.
Мы полагаем Конфуция замечательным учителем и мудрецом, и было мне странно, что у замечательного учителя такие неспособные ученики оказались. Даже завершив обучение у великого Конфуция, у них осталось много вопросов к нему. На мой взгляд, хороший ученик, завершив курс, ставит вопросы перед собой и сам отвечает. Например, у Пифагора ученики стали выдающимися философами, создавшими свои школы и направления в науке, искусстве... Они развивали Учение Учителя, творчески подходя к нему, раздвигая границы своего восприятия и углубляя знания о мире. А ученики и последователи прославившихся мудростью учеников Пифагора и сохранили благодарную память о Пифагорейской школе в веках.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Valera73Дата: Понедельник, 2013-12-02, 11:09 AM | Сообщение # 108
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline
Какие интересные переводы по Свету гуляют! "- Хотите получить ответ на ваш бессмысленный вопрос? Идите к этому безумцу Лао-Цзы и спросите его." - таких, признаюсь, и не встречал никогда... Видно зрение подводить стало! Не вижу дракона...

Крайцев Валера
 
МилиндаДата: Понедельник, 2013-12-02, 12:45 PM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Объясню, почему.
Мы полагаем Конфуция замечательным учителем и мудрецом, и было мне странно, что у замечательного учителя такие неспособные ученики оказались. Даже завершив обучение у великого Конфуция, у них осталось много вопросов к нему. На мой взгляд, хороший ученик, завершив курс, ставит вопросы перед собой и сам отвечает. Например, у Пифагора ученики стали выдающимися философами, создавшими свои школы и направления в науке, искусстве... Они развивали Учение Учителя, творчески подходя к нему, раздвигая границы своего восприятия и углубляя знания о мире. А ученики и последователи прославившихся мудростью учеников Пифагора и сохранили благодарную память о Пифагорейской школе в веках.


Точно так же как и с изречением Будды : "Жизнь это страдание". Либо это изречение не Будды, а потом приписали, либо......
Жизнь есть Жизнь, а страдание это страдание. Если бы Жизнь была страданием, то не было бы развития. Это естественно....
Кроме того возникает вопрос: а чья жизнь страдание?

Цитата пико ()
Пришел день, когда ученики Конфуция завершили свое обучение.
- Есть ли у вас вопросы ко мне? – спросил учеников Конфуций.  Вопросов было много и на все Конфуций ответил.
Один из вопросов был таким: «Скажи учитель, что  было в начале – исполнение закона или закон? Что вначале - рыба в реках, звери в лесах, люди в селениях и городах или мысль о рыбе в реках, зверях в лесах, людях в селениях и городах?»


И в самом деле, что это за вопросы учеников, которые закончили учение? Да такие вопросы как минимум смешные вообще........даже ребенок поймет что прежде чем исполнять закон он должен уже быть... и т.д. Вообщем тут приврали с учениками)))

Думаю, что тот кто писал эту притчу, считал себя дуже мудрым)))


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.


Сообщение отредактировал Милинда - Понедельник, 2013-12-02, 12:47 PM
 
МаскаДата: Среда, 2013-12-04, 6:59 PM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
А мне притча понравилась, хороший смысл.

Я белою пеной скользну над водою...
 
БелоснежкаДата: Среда, 2013-12-11, 2:34 PM | Сообщение # 111
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline


Восприятье – вот загадка!
Кто и как увидит мир,
Да зачем – уму заплатка,
Безрассуден лишь сатир.
Ты, в серьезности страдая,
Станешь шутки упрекать,
А насмешник, суть теряя,
Смысл не может отыскать…
Но скажу вам по секрету,
Дар - волшебное Мгновенье,
Освещает бездну Светом,
Всюду славит вдохновенье,
Видит скрытое завесой,
Слышит мерное «тик-так»
Без часов и криков прессы,
Сфера в сфере – неба зрак.

Даже каждая снежинка - мир миров - внутри картинки!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-12-23, 3:21 PM | Сообщение # 112
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Дар - волшебное Мгновенье,
Освещает бездну Светом,
Всюду славит вдохновенье,
Видит скрытое заветом...


Мудрецы древности, исследуя начала мира, ведут речь о Боге, о Силе Высшей или Творце, творящем мир, о всеобъемлющей стихии (огонь, вода, эфир и т.д.). О нечто таком, что нам представляется вечным, бессмертным, главным и непостижимо могучим. О том, чего человек не в силах понять, но к чему стремится и достигает, превосходя самого себя.

"Всё есть число!" - утверждал Пифагор, а мы добавим "число качества нашего восприятия", и его великий последователь выразил это в пифагорейских же терминах так:
"Началами числа являются чётное и нечётное. Единица состоит из того и другого.
Число возникает из единицы. Числа составляют всю вселенную". Аристотель "Метафизика" кн.1,5
"Начала" Евклида основаны так же на пифагорейских положениях миропостроения, о чём свидетельствуют книги VII, VIII, IX "Начал" Евклида, куда вошли главы, написанные выдающимися математиками и философами античности. По этим же книгам учатся и современники, желающие понять начала науки и искусства. Воззрения древних мудрецов, как и древнейших первоисточников, не оспариваются, но изучаются с целью понимания своих собственных корней, начал.
Пифагореец Архит, развивший теорию музыки на основе теории чисел, то есть, пифагорейской математики и акусматики, полагал, что в Начале был замысел мирового звучания, вечная мелодия Космоса. Мы могли бы назвать Космическую мелодию сюжетом развития мира, то есть, Сказкой Создателя мира. Откуда же взялся сюжет, если не с мысли о нём, если не из прожитого опыта, осознанного творчески самим автором! Таким образом, несовершенное сочетается с совершенным в самом Творце, чётное с нечётным в единице начала, являющимся одновременно и концом, и бесконечностью жизни творчества.

А в Евангелии от Иоанна (гл. 1, ст.1-15) говорится образно:
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины..." Скажите, разве эти слова не похожи на звучание великой и бессмертной Сказки?
В Начале был Замысел Бога - Его Желание. И было это - Желание Бога.


Всё начинается со сказки,
Где нет начала и конца,
Но жили-были чудо краски
В великом Замысле Творца!
...В чертогах древнего Дворца...


ВНАЧАЛЕ БЫЛО...

Вначале было...
Слово из молчанья
Творца, что замышлял основы мира
В конце времён под шепот окончанья
Спектакля жизни, призрачного Пира...

Его мечта пред Замыслом великим
Светилась бесконечными мирами,
Волшебными, златыми миражами,
Казавшимися хаосом безликим...

И вдруг,
как вспышка молнии чудесной,
Мечта зеркальный образ осознала
В себе!
И вне себя...
Времён Начало!

Сюжет рождался в небыли безвестной потоком позабытых чувств Творца...
И в ровности Его биенья сердца возникло нарушенье ритма скерцо
в дали межзвёздной... древнего Дворца...
Галактики рвались и сочетались фонтанами потоков мощных света,
все ждали... молча ждали суть ответа... но, не найдя, в пучины бездны мчались...

Созвездьями души из звёздной пыли, принцессами, не ведавшими страха,
и странниками, воинами из праха... Но Чудо!
Сказки...
в Сердце вдруг... ожИли!
И дудочка нежнейшей в мире песней
залила лаской дали голубые,
запели птицы, травы луговые
зашелестели с тёплым ветром вместе...
Найди Царевну, Замок свой хрустальный,
Сразись с Кощеем, Змеем, что бессмертен,
И с тысячной армадой тьмы сакральной,
И Дух взойдет во Храм духовной тверди.

Началом в окончании сюжета о таинстве Любви в Ковчеге Света...




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2013-12-28, 7:46 PM | Сообщение # 113
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


На каждом экране – проекция «Я»:
В сюжетах и судьбах людей.
Хоть тождества нет, но зеркальность твоя –
Суть Сфера начальных Идей.

Кто Замысел мыслил, тот сказку создал!
Тот в мире… повсюду, как Бог,
Присутствует сердцем, в миллионах зеркал,
Вне времени – главный Итог.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2014-01-04, 10:30 PM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline


"Хочу!" - диктует Воля к Власти,
Из недр рождая мир вещей...
Влекущих к... полюсу несчастья
Через счастливый мир огней...

((()))

Не торопись окончить что-то,
Но торопись себя понять -
Какой же Власти хочет кто-то?
И Кто способен воскресать?

((()))

У бездны нет ни дна, ни крыши.
Для истин нет конечных слов.
Удел богов - взлетать все выше...
Для постижения... Основ.

((()))

Любовь земная - Воля к Власти...
Да, это вывод мудреца,
Приводит к ревности, ненастьям
и к... ожиданию конца...

((()))

Любовь небесная - Вне Власти
земного, хитрого ума,
Но в Воле Высшего причастья
И в спектре Целого венца.

((()))

Любовь от Целого к земному - то материнская любовь.
Есть Власть при-Вольная к простому
Явленью "Вспыхнувшего вновь".


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
МилиндаДата: Воскресенье, 2014-01-05, 6:54 PM | Сообщение # 115
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline


002. А ты знаешь, что мир держится на любви?

– А ты знаешь, что мир держится на любви? – её карие глаза в упор внимательно смотрели в меня.
От неожиданности я остановился, смутное, давно забытое чувство начало подниматься из глубины, – Да, но это не та любовь…
– Да, это не та Любовь. – перебила она, – Эта Та, что есть основа этого мира. Та, что люди забыли, цепляясь за жизнь.
– Я не могу сказать, откуда это, просто я знаю, и всё.

Откуда-то издалека доносились слова песни про любовь к земле…

И другой голос звучал:

В погоне за любовью, за удаляющейся, удаляющейся, удаляющейся этой точкой стремятся люди жизни в эпоху заката. Люди превращают себя в плакаты своего желания, изучают приёмы обретения сиюминутного счастья, на их лицах - довольство достигнутого, в их душах - боль недостижимого, а в ушах - тяжёлые песни таких же людей, измученных и жестоких, не наделённых даром любить, страдающих без любви и поющих об этом. И это так: в эпоху заката страдают без любви, страдают ужасно, мучительно, до самоубийств, до паники, до предательств и убийств ближнего – страдают, ибо потеряли они любовь, потеряли свой единственный путь к спасению. Нет любви в конце эпохи. Ищут, ищут люди любовь, и не находят, ищут так, как раньше и подумать не могли бы – и не находят они любви, чтобы утолила их страдания, чтобы осушила слёзы, чтобы осветила и умирила сердца их, дала им покой – вечный покой несчастных, без любви рождённых во времена заката.

Нет любви – нет жизни. Нет жизни у тех, кто любви не видит. Но увидеть – вот выход, выход для всех, кто жил в эпоху конца. Единственный выход – путь любви к свету, к источнику света, к вечному блаженству и успокоению. Найти Источник, источник жизни и любви, – и не будет больше зла, и горя не будет, и слёз, и страданий не будет, ибо прошлое прошло.

Закатилось солнце, но вот уже новое солнце встаёт, и ждёт жизнь вечная тех, кто увидит его восход.

ФИЙОНГ НАТИХО ОМНОРЕ
Шаг к Силе - Путь к Источнику: Всё Едино. Зов. Тем, кто ищет
http://milinda.com.ua/viewtopic.php?p=17396#p17396
Прикрепления: 2723850.jpg (129.3 Kb)


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-01-08, 12:17 PM | Сообщение # 116
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Милинда, спасибо!



Безгранична Любовь, что не ведает страх,
И без сна мир творит, удивляясь безбрежно
На творенье свое, что нетленно в годах,
Лотос чувств распускается вечно и нежно,

И ритмично на фоне мёдовых небес,
Вот живой, бесконечный цветок постоянства.
Вот источник, фонтан артефактов, чудес,
Зачарованный миг мой… в хрустальном убранстве…

А в жизни форм мы всегда ограничены в стремлении к неограниченности и безусловности.
Приглашаю посмотреть одну из композиций Сфера Любви...
К интересным и оригинальным достопримечательностям Челябинска относится скульптурно-ландшафтная композиция "Сфера любви". На четырех древообразных сваях, покрытых медной "корой", высится огромный купол из голубого стекла. Под ним застыли "летящие" друг другу навстречу медные юноша и девушка. Внизу небольшая площадка и две дорожки - "ручейки", которые сливаются в "реку" счастливой совместной жизни. Отношение к этой композиции – особенно среди искусствоведов – в городе неоднозначное, но горожане-молодожены и туристы охотно посещают эту местную достопримечательность.







Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-01-16, 11:36 PM | Сообщение # 117
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Пожалуй, пора продолжить тему...

Монолог Тени


Джеймс Кристенсен — James Christensen.

Я в день любой служила вам,
Без сна, еды и речи,
Как пес, бегущий по следам,
По жизни бесконечной…

Готова к смерти я, друзья,
Исчезну в бездне Света,
А Тот, чьей тенью я была,
Исчезнет? Без ответа?
Да сохранится Суть Его!
Да будет образ вечен!
Не только в Свете, в Тьме всего,
Един и безупречен!

Предложения по реализации Сферического мировоззрения
– развитие Пифагорейских Идей о Человеке-Вселенной


0 – Галактический Ковчег – коллектив Авторов, выступающий в роли Единого Автора, самотворящего себя и, соответственно, свой мир – Гармонии сотворчества.

1. Каков образец или аналог?
«Орфическое Яйцо» спиральной Галактики. Пифагорейская Община просуществовала не один десяток лет в условиях невысокого материального уровня, (при наличии следов рабства), но высокого самоуважения в людях того времени. Даже раб мог получить свободу и возвыситься над самим собой. Пример Эзопа. Ибо общественная цель была ясна – рост духовный!

В противовес обществу недостатка, обществу потребителей (материальных, информационных и др. продуктов, услуг) мы предлагаем воплотить общество самодостаточных дарителей, умеренно потребляющих, но активно развивающих самосознание.

Идея – совместная Цель – духовный рост самосознания Человечества.

Она реализуется и без нас, но с нашими усилиями реализуется быстрее. Что нужно обществу? Исключить все военные конфликты и варварское отношение к Природе, хищническое отношение к культурам народов, рабство в идеологии и информационной среде, производство ради производства и тотальную власть финансовой олигархии.
Найти взаимополезную Меру сотворчества разных миров и разных целей с Единой Целью – облагородить сознание масс людей планеты ради них и ради гармонии будущего нашего общего.

Сфера разнонаправленных внутри единого движения частных целей и частных убеждений, даже в случае их противоречия, находит равновесное, гармоничное сосуществование. Каждая в своих пределах применимости.

Для кого?
Для всех, кто поддерживает нашу Идею, для многих уровней развивающегося сознания: для разных народов, религий, философий, производственных целей, международных связей, культур, наук и т.д.

Если мы признаем, что цель – общая гармония и самосовершенствование в духовности и связанных с ее ростом материальных, временных целей, то должны выработать такую Теорию Мироздания и такую Практику ее воплощения, которые приведут к цели.
Каким путем, долгим или коротким – это второй вопрос, тут каждый волен выбирать сам, на это и дан человеку свободный выбор в каждое мгновение его жизни, за исключением мгновений вечности.

Меня же волнует позиция коллективного Автора.
Что Он (то есть, мы все вместе) выбирает в своих интересах, блиц или долговременный процесс, длинную сказку или короткую притчу, конфликтный или вялотекущий цикл воплощения Идеи? Но главное, Программу или бессистемный поток к свету?
А я бы выбрала все вместе, и то, и другое. Почему? Да для каждого опять же свободный выбор. Кого устраивает матрица, программа с ее надежностью, безымянностью и освобождением от самостоятельного выбора, личной ответственности за мировые события, тому Программа, а кто желает развиваться по своей фантазии и своим Именным вдохновением – тому путь подобия Творца.

Но самое интересное, что взгляд Творца,
сферический изнутри и снаружи, подразумевает
деятельность во всей мыслимых направлениях.


Он вдохновляет и эгоистов-политиков на войны и соперничество, Он вдохновляет и временные программы реализации, матрицу материальных дел, Он же вдохновляет и людей творчества. Он и ведет всех, при кажущемся сферически разнообразном движении к Себе. А Как? Да так, как выбирает душа человека, подсказывающая уму выбор, «свободный». А душа бесконечна и таинственна, в ней все мыслимое и немыслимое существует в виде потенции проявления.

Вот и причина, по которой одни люди живут привычками, в матрице и по программе духовного Первоисточника, своего общества, рода, науки, традиций, религии, своих ведущих авторитетов, а другие ищут пути самостоятельного сотворения из существующего нечто нового и вдохновенного, взрывающего программу и привычки. Именно гениальность духа, передающего через возвышенную душу уму человека направленность его целей и создает, именно создает, сотворяет Космос Великий из малого – Человека - Вселенной.

Давайте посмотрим без фанатизма на наши общечеловеческие ценности. В первую очередь, это древнейшие Первоисточники! Всегда ли они справедливы и применимы? Очевидно, не всегда, но на долгое время, на века их хватало нам для развития.
Возможны ли другие законы, по которым развиваются уровни единого сознания? Очевидно, возможны, это доказывают непохожие на наше Солнце звезды и звездные системы. Правильно ли всегда креститься или правильно ли всегда совершать намаз? Очевидно, не всегда. Очевидно, крест, круг, сфера… традиции, «незыблемые» законы действуют в своих пределах применимости.

Но что явно показывает нам более долгоживущее Сознание?

А оно и показывает Спиральные (объемно-сферические, торообразные) Галактики, пронизывающие друг друга или независимо развивающиеся!
Развитие, а не тиражирование Пифагорейских идей о Человеке-Вселенной и есть развитие сферическое, по спиралям роста духовного, с земного до галактического уровней.
Вы помните, что книг или духовных текстов Пифагор не оставил, он оставил большее – плеяду развивающих себя, Учение и общество Личностей, выдающихся философов, ученых, поэтов во всех веках и до нашего времени живущих!
На Пифагорейское Учение ссылаются, как на источник вдохновения, такие разные Творцы: и Платон, и Шекспир, духовные Отцы многих религий, философы разных направлений, розенкрейцеры и суфии, музыканты и математики, политики и педагоги разных стран и многих веков.

((()))

Что касается частых выступлений нашего рыбака – Александра - о необходимости ухода от индивидуальности, якобы препятствующей реализации Воли Бога. Он прав для себя и своего восприятия мира, показывающего нам пример Гипербореи, где якобы не было индивидуальностей, а покорные Высшей воле Бога Его рабы, роботы дружно и безболезненно жили в счастливой стране Гиперборее. Наверное, у Александра сохранилась память о том времени, если он так верит в это прошлое. Допустим, так все и было. Для него!

Но у страны той было Имя, сохраняемое в веках!
Значит, была индивидуальность, Идея, отличающая эту цивилизацию от иных.[/spoiler]
Как может возникнуть коллективная индивидуальность – как бы Единая - без составных ее членов?
Рой или Эгрегориальная сущность, коллективный Разум, наподобие пчелиного? Да, такое есть и будет в мирах!
В обозримом умом пространстве вариантов существуют два способа:

Первый способ, традиционный для планетарного уровня. Выдвигается лидер с именем на фоне преданной армии послушных воинов и подданных. На фоне серой массы исполнительных роботов, нетворческих, безымянных и преданно (слепо) верящих в правое дело, можно создать лишь механизм, программу, матрицу, умножающую саму себя до некоторого предела. Стаевое, роевое сознание – мир земной. Подданные сплочены страхом перед внешней угрозой, навязываемой общественному сознанию лидерами, заинтересованными в сохранении системы, матрицы.
Пример – последователи Идеи Христа – все христиане, последователи Идеи Пророка – исламисты и т.д. опасались враждебных "нехристей" или "неверных".

Но человек разумный, и тем более мудрый, создан подобием Творца-Бога.

О чем это говорит?
О потенциальной возможности каждого стать однажды Творцом своего мира и быть сотворцом в той реальности, где он реализует Волю Бога. Одновременно! Быть в разных реальностях – общей и индивидуальной! Об этом говорит сферическое, монадическое мировоззрение Пифагора.

Второй способ – галактический, Пифагорейский, сотворчество разных качественно миров. Плеяда великих Имен, последователей Пифагорейской Идеи «Человек-Вселенная» – подарили мирам Сферическое восприятие - звездное скопление индивидуальностей.

Что значит быть таким сотворцом?
А то и значит, что иметь право выбора свободного и развивать себя, по своему замыслу, а не только быть винтиком единого механизма по общему Замыслу. Человек творец является одновременно сотворцом там и тогда, где и когда он выбирает быть таковым. Он выбирает время и пространство для сотворчества сам, он выбирает место и время своего рождения, согласуя цель общую и личную, при этом творит свою Вселенную, помогая другим мирам по силам и возможности.

И, однако же, хочу заметить, что Александр постоянно, да в разных темах, поминает имя своего Учителя, а не безымянного, тем самым он включен в программу Имени, в матрицу Идеи мира Саи Бабы, а не Рерихов, к примеру. Мы же, при упоминании каждого имени, делаем свои акценты. А если есть Имя, есть различия и в Идее, в ее аспектах, применимых в разных условиях, в разном времени.
И главное.

Каждая ушедшая в прошлое цивилизация существует не для ее тиражирования в будущем, а для вдохновения, для развития ее наследниками, для развития ими самих себя. Для тех, кто, сохраняя лучшее достигнутое, дерзает идти выше и дальше! В противоположность ушедшим, существующая цивилизация заинтересована именно в воспроизводстве себя, в матрице, а не в развитии индивидуальностей.

Талантливая личность, пока живет на земле,
умножает себя, развивается, а когда уйдет с земли –
служит «недвижимой опорой» или духовной
неиссякаемой «пищей», источником вдохновения
умам и душам потомков.

Каждый Первоисточник был рожден человеком духовным, жившим в конкретном времени и условиях, то есть, на многие века, но все же с ограниченным сроком действия, актуальности, как существуют и пресловутые Хроники Акаши.

Кто же может развивать наследие Древней мудрости?
об этом в следующий раз...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-01-18, 9:29 PM | Сообщение # 118
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Кто же может развивать наследие Древней мудрости?

Только индивидуальности, мудрецы, галактические гении, пророки, свободные люди, люди Цели и познания мира, люди независимые от меркантильности, стремления к славе, признанию заслуг и любой публичности.
Но те, кто не может или не хочет стать индивидуальностью, наследником духовных ценностей, кто во власти якобы общего, массового Сознания, стадно-стаевого безликого лидера или косной программы, прогоревшего актуальностью Первоисточника, те остаются на планетарном уровне того эгрегора, на «безликость» которого они и отдают свою энергию мысли, веры, труда, эмоций и т.д. Хорошо ли быть в стае «рыбок-рыбаков»? Да, может быть, и прекрасно, для тех, кто выбрал это! А если при том уверить себя, что ты бессмертная и безымянная сущность вселенной – то просто рай восприятия. Безмыслие недеяния блаженства незнания Себя. И безответственность, поскольку Бог несет всё в Себе Самом.
Любой путь - есть путь, достойный своего хозяина. И «все вернется на круги своя…» для тех, кто повторяет или копирует прошлое по шаблону, матрице, программе. Замкнутые круги всюду перед нашими глазами, увы. Но на спирали галактических орбит выходят люди творческого поиска, они прощаются с программой матрицы настолько, насколько смогут развить в себе сердечное свечение, Творцами нового становятся те, кто получают верительные грамоты Учителей Древней мудрости, кто способен стать связующей золотой нитью, осью веретена Любви галактической, самотворящей, вневременной.

((()))

Сферическое мировосприятие развивает и личностные качества, и сотворческие, коллективные, приводя мерой многомерного восприятия их к соответствию с целью, то есть, к гармоничному соответствию друг другу на пути к вершинам духовности каждого нового этапа.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2014-01-27, 3:53 PM | Сообщение # 119
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Зачем Богу страдальцы за веру?

Зачем Творец включил в замысел мира страдания и хаос? Зачем были кровавые истории стран, казни Христа, правоверных, пророков, мученичество святых, зачем за веру гибли тысячи людей на кострах и в религиозных, идеологических войнах?

Да все страдания и есть фанатичная вера в необходимый путь страданий человечества.

Это матрица, устаревшая программа земных духов, (эгрегоров безымянных), выдающих себя за Бога Единого, питающихся энергией страха людей. Массы людей - это стада такого эгрегора, реализующего цель удержания в повиновении многих поколений людей. Люди в массе стадного единоверия, как биозомби или загипнотизированные ужасом казни, повторяют из века в век опыт страданий, с разными вариациями. Зачем была нужна Богу христианскому инквизиция? Для поддержания веры в Единого Бога эгрегором «святых отцов» христианской церкви.

В природе мира галактического, светового, высокодуховного нет духовных страданий, не предусмотрены они Творцом Мира!
Страдания и войны - плод фанатичных верующих и тёмных духов неведения, несамодостаточности и ограниченности восприятия людей. Конечно, некоторым людям и эгрегорам нужны страдания и необходим страх, чтобы понять страх перед Всевышним, перед своим Высшим Я – ответственность. Ради этой цели и были введены сюжеты ужасов и войн, гибели цивилизаций. На самом деле, и мы понимаем это, светлые духи не умирают, а превращаются на материальных планах по своей воле в силу и по сюжету созданных ими Замыслов.
Замыслов сотворческих, гармоничных и светлых!

Если человек приподнялся духом до уровней светлых эгрегоров, оставивших позади себя в прошлом пути страдания и казни, войны и битвы, то его путь преодоления идет трудной дорогой самопознания, превосхождения себя самого, сражений со своими пороками, а не пороками другого человека. Освободившемуся человеку не нужны ни опыт казней, ни опыт кровавых войн для его пути к Единому.

Эгрегоры Творцов самобытных и самодостаточных миров – Творцы с Именами – Орфея, Соломона, Пифагора, Заратустры, Будды – вне страдальческих путей человека к Богу.

Любая религия или культ безымянного духа-Бога, любое безличностное устремление ко Всевышнему – ведут либо путем отказа от мира текущей жизни, и выпадения из Замысла человеческой эволюции, либо путями борьбы со внешним миром, путями страданий, страха, войны идей, катастрофических предсказаний типа "конца света" или "потопа"… Безымянность Бога Единого в мире наших мыслей условна, так как любое Единство любого мира – это Качество достигнутое развитием структуры Сознания. Качество... конечно же, может быть безымянным, безличностным, но оно – результат достижения некоторой цивилизации, с именем её Творца или вдохновителя, это нужно понимать, хотя бы ради того, чтобы видеть свои ясные цели.

Творец создает творческую структуру, некий порядок из бесструктурного Хаоса – предсуществования замысла структуры. И потому каждый уровень сознания характеризуется своими Качествами, как порядка, так и функции, свойств хаоса.

Я ВЫБИРАЮ

Зная, - мгновение не повторится,
Я выбираю Гармонию мира,
Пусть прозвучит откровения лира
И полетят белоснежные птицы.

Те, кто Предвечную Милость познали
И обрели, как свободу, спасенье,
После вхождения в мир единенья,
Снова на брег разделенья упали,
Чтобы продолжить достойное дело
И обучать тех, кто может учиться,
Им доверяются Жизни страницы.
Кто ж не вернулся, исчезли умело…
В чреве зовущемся Уничтоженье.
И ни единая мысль или след
Не возвратятся, дарящими свет.
Нет проявления - нет разделенья…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2014-01-30, 7:02 PM | Сообщение # 120
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
О НОВЫХ УЧИТЕЛЯХ

(повторная публикация из другой темы)
В последнее время, особенно заметно это в эзотерических кругах, наблюдается стремление искусственно, с помощью методик, практик, медитации "разотождествлять сознание" человека с телом, часто слышны призывы избавляться от эго и зависимости от обстоятельств жизни, и от привязанности ко всему, что есть в восприятии. Незаметно, но настойчиво навязывается идея отождествления сознания человека с источником всей жизни, с как бы божественной энергией… и далее говорится что-то восторженно-невнятное… типа «слияния с Абсолютом»…

С одной стороны, такая тенденция оправдана растущим эгоизмом среднестатистического человека обывателя - неумеренного потребителя материальных благ и комфорта, с другой стороны, тенденция опасна для неокрепших умов молодежи, подпадающих под эгрегор того или иного новообращенного мастера, собирающего учеников и приверженцев своего учения. Возникает своего рода конкуренция духовных школ и ашрамов. Подобно тому, как приверженцы разных религий соперничают "духовностью".
Без конца, к месту и не к месту, повторяются верные и мудрые цитаты первоисточников. Обесценивая их силу воздействия.
Где-то говорится о вездесущей майе, где-то о реальности за пределом мира восприятия человека, кто-то убеждает в необходимости избавиться от ума, цели, ради обретения свободы от общества и убеждений, а кто-то – убеждает в необходимости слиться с Источником.

Простите меня за вопрос, но для чего тогда было воплощаться на Земле, в отдельном теле, со своими неповторимыми качествами и способностями, если отрекаться от всего земного?



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Четверг, 2014-01-30, 7:03 PM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Интрасферное мировосприятие
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега