Четверг, 2019-06-20, 5:52 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Для желающих присоединиться просьба войти по гостевому входу и сообщить ваш Логин в теме Зала Гостей - Вход Поздравляем Вас с наступлением поры Волшебства!
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаПервые шагиПомощьПиры [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Всемирный Потоп (об информационной лавине)
Всемирный Потоп
ФeaноДата: Суббота, 2011-02-26, 5:31 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Статус: Offline

Это статья, написанная, если не ошибаюсь, в 2004 г., не была опубликована где-либо, кроме форума, но возвращаясь к ней,
понимаю, что актуальность свою она не утеряла. Возможно, кто-либо захочет добавить свои размышления по теме,
возразить или покритиковать, буду рада.

Всемирный Потоп
Редакция 2011 г.

Вечная жизнь -
отныне наша реальность!

Для меня совершенно очевидно, что очередной шестой Всемирный Потоп современный человек может воспринимать целостным Событием. В это понятие войдут не только природные силы водной стихии, но и силы огня духовного плана, которые предварили сам потоп, как любая причина предваряет следствие, рождающее затем все последствия. Прежде, чем охватить и поглотить материальными волнами поверхность планеты, Потоп охватывает планетарное сознание, частью которого являются наши эгрегоры, наши системы мышления - сознание. Дело в том, что говоря слово «сознание», люди обычно по-разному его понимают. Может быть, это общие мысли, общее знание, общие эмоциональные симфонии или общие интуитивные моря, в которых ум человека плывет как бы обособленным листком, хранящим былые древесные надежды и воспоминания о Древе, не понимая своего близкого будущего.

Всемирный потоп информации самых разных планов и целей движущей Силы стал реальностью нашей жизни.

Единство - Закон Богов

ТанецДата: Вторник, 2018-02-13, 10:47 AM | Сообщение # 61
Администратор
Виталий, я "исповедую" сферическое мировосприятие. В моей системе мировоззрения существуют разные, одновременно сосуществующие, миры, которые имеют свои ведущие Идеи и свой спектр исходящих из Идей целей, средств их достижения, законов и подзаконов развития, философских концепций и т.д.
Цитата ivanov_v ()
Шарден абсолютно не прав.)

Ничего нет абсолютного в мире относительном. А все наши убеждения, как и сами мы, относительны. Поэтому и Шарден прав в своей системе мировоззрения, и все другие авторы философских направлений, если они достигли веры в свою Идею (правоту), самой жизнью своей, трудами ума и души.

ivanov_vДата: Вторник, 2018-02-13, 12:50 PM | Сообщение # 62
Ковчег
У философии Шардена весьма прискорбный финал. Для всех нас.
В этом я не согласен.
Но я не буду разбирать его положения. Свои обосновывать мне интересней.)
Я получил ссылку и просто сделал ремарку.
Моя позиция, мировоззрение многократно изложены. Очевидны несовпадения.

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов

MгновениЯДата: Четверг, 2018-02-15, 10:05 AM | Сообщение # 63
Ковчег
Цитата ivanov_v ()
Очевидны несовпадения.

А мне подумалось вот так:
- Когда горит Костёр, то светит
Не отраженьем, как простак,
А сутью всей...
Куда он метит...
От сердца вверх и от Земли?
Но искры гаснут, улетая...
Непостоянен ток любви... что снизу вверх летит, играя...

Ещё подумалось о том,
Что светит Солнце...
отраженьем,
Не нарушая тот Закон,
что называем Сохраненье...
Возможно, звезды рождены
Любовью в тех мирах незримых,
Где все духовные плоды совпали Временем любимых...

В несовпаденьях мы живём,
И силой Солнца - созреваем.
И, сверху вниз Любовь мы пьём...
Костром от сердца мы сгораем...

Потоп Всемирный неминуем, коль есть следы былых потопов,
И есть спасённые... Работа для духа, что собой рискует...

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Воскресенье, 2018-02-18, 6:53 AM | Сообщение # 64
Ковчег
эхо Идриса Шаха
УТОПАНИЕ

Тонуть в грязи или же в патоке - тонуть!
Так люди тонут в информации. Они
Уже в опасности, почти обречены…
Всех неразборчивых в тупик уводит путь...

Им объяснили: информация полезна,
Но обращаться с нею - дело не простое.
От неумения много бед и много горя.
А правда в том, что перед нами ныне бездна!

ПРИЧИНЫ

Столь важным фактом, как особая причина,
Явилось то, что не способен человек
Увидеть истину причинную в свой век.
И разглядеть, что все «причины» - суть личина.

Личина обществом навязана ему,
Всей пропагандой, окружением, рекламой
И обусловливанием жизни некоей драмой.
Для большинства из нас ведь истина - табу.

Когда бы разумом владели, то искали
Народы средство, чтобы это воспринять,
Различье видеть, изучать и понимать.
Тогда «культурные бы рамки» не мешали.

Но безусловными считаются причины,
Что общеприняты в ближайшем окруженье,
И все попытки осознать времен теченье
Приобретают снова ложную личину…
https://www.stihi.ru/2006/12/21-1435

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Среда, 2018-09-05, 10:16 PM | Сообщение # 65
Ковчег
Храните в памяти слова,
что Эмпедоклом речены!
​«Рожденье - это смерть души...
​Чтоб воскресать могла она!

​Вы жили истинною жизнью
​Пред тем, как пали в плотный мир,
​Вы ныне спите в звуках лир,
​Не зная света, с тёмной мыслью...

​Ваш настоящий миг - есть сон,
​А то, что было, то, что будет -
​Оно реально и пребудет!
​Таков Космический Закон!»…

Но в наше время чтят слова:
​- Есть только миг текущей жизни!
​О прошлом с будущем не мысли.
​Чтоб не болела голова.

Ну, что скажу на это "я"?
​Коль миг - горенье, а не тленье,
​Коль нет для мысли повторенья,
​То Солнцем станет и Земля...

​Но если миг ваш сер и скучен,
​И если Солнце не горит,
​А мысль, зациклившись, вторит,
​То Эмпедоклу будет вручен...

​Волшебной Истины Венец!

​Учитесь, други, вспоминать...
​Предвидеть, да не увядать...
​И свет воскреснет наконец!

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Четверг, 2018-09-20, 6:33 PM | Сообщение # 66
Ковчег
Информационный взрыв — постоянное увеличение скорости и объёмов публикаций(объёма информации) в масштабах планеты. Лавинообразное нарастание массы разнообразной информации в современном обществе получило название «информационного взрыва».

Информационный взрыв таит в себе не меньшую опасность, чем демографический. По Мальтусу, человечество как производитель отстаёт от себя же как потребителя, то есть речь идёт о соотношении совокупной биологической массы и совокупного экономического продукта человечества. Но в состязании с самим собой у человечества всё же гораздо лучшие шансы, чем у индивида в состязании со всем человечеством. Как выясняется к началу третьего тысячелетия, основные ресурсы общества — не промышленные или сельскохозяйственные, но информационные. Если материальное производство человечества отстаёт от его же материальных потребностей, то ещё более отстаёт информационное потребление индивида от информационного производства человечества. Это кризис не перенаселённости, а недопонимания, кризис родовой идентичности. Человечество может себя прокормить — но может ли оно себя понять, охватить разумом индивида то, что создано видовым разумом? Хватит ли человеку биологически отмеренного срока жизни, чтобы стать человеком?— М. Н. Эпштейн, "Информационный взрыв и травма постмодерна"

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Четверг, 2018-09-27, 12:36 PM | Сообщение # 67
Ковчег
Итак, каждый человек имеет то, что заслуживает, включая сюда и свою судьбу, и будущие превращения своей личности, души... в нечто иное в мирах иных, созданных самим человеком, вместе с себе подобными людьми... каждый человек имеет и общую картину мира, (рода, социума)... общечеловеческую судьбу и превращения вида.

Так и пережить Великий Потоп придётся ему в соответствии с Замыслом мира, как ранее переживали другие люди, подобные ему.

Кто как мыслит, во что верит, то и имеет по закону Необходимости соответствия, сформулированному древними мудрецами, метафизиками-философами, еще до того, как появились слова "философия, метафизика, эзотерика". Справедливость в любом обществе неизменно сохраняется и торжествует, ибо о Ней  точнее будет сказать божественная Справедливость!Атеистическое мировоззрение рисует нам безрадостную картину близкого будущего в виде катаклизмов, перенаселения планеты, трагедий экологии и техногенных катастроф. Материальные миры, цивилизации, империи возникают и гибнут.
Такое мышление можно развивать в себе и опираться на практический ум, фактологическую науку, усредненный уровень культуры и сознания социума.
Никто не станет возражать.  Но чтобы понять и увидеть причины такого положения дел, необходимо выйти за рамки, за границы привычного мышления, выпрыгнуть из потока времени в трансцендентную область Сознания.  Сделать это рано или поздно придётся каждому мыслящему существу.

Все религии единодушно говорят о таком процессе, как о возвращении блудного сына к Отцу. Мы же можем добавить, что такой процесс трансформации сознания сравним со спасением в водах Всемирного Потопа.

А поскольку рационально мыслящему уму трудно разобраться с таким превращением без четких ориентиров, то знающие люди, мудрецы и Учителя щедро оставляют искателям подсказки, в виде философских трактатов, эзотерических притч, архитектурных сооружений, религиозных ритуалов, мифов, сказок, метафизических схем, алхимических формул, украшений, музыки, песен, танцев.. и т.д.
Вот и возвращаемся мы постоянно к первоисточникам, к родным истокам: Жизни, Сознания, к Миротворению.

Цитата MгновениЯ ()
​Учитесь, други, вспоминать...​
Предвидеть, да не увядать...
​И свет воскреснет наконец!

Сфера сказочных ссылок

ТанецДата: Среда, 2018-12-19, 11:56 AM | Сообщение # 68
Администратор
Над всемирными волнами
Информации цунами
Слышен голос тихий где-то
С переливами поэта...

лирика 2007 г.
МНЕ БЫ НЕБОМ…

Мне бы небом стать для птицы,

Морем странствий - кораблям,

А для жаждущих водицей,

И мечом богатырям,

Стать бы музыкой для мира,

Завершением сраженьям,

Мне б росою из эфира

Одарять преображеньем…

Стать бы мне для звёзд пространством,

Для пространства звёздным светом,

Счастьем радости для царства,

И загадочным сюжетом…

А в любви мне быть любовью

Предназначено, она -

Суть моя, её лишь волей

На земле я рождена…

НатьяДата: Пятница, 2018-12-21, 10:18 PM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Цитата Танец ()
А в любви мне быть любовьюПредназначено, она -

Суть моя, её лишь волей

На земле я рождена…

я стала всё чаще бывать на том месте,
где образом странным стираются звуки
и волны приходят и трутся о камни
в одеждах из ткани оттенков небесных
мне нравится быть там в любом состоянье
в любом своём образе мира иллюзий
с его затаённой мелодией грусти
мне нравится каждый бессмертный сценарий
мне нравится жить в этих линиях тверди
и брать из неё своих ритмов узоры
по снам предсказаний входить в Новый Город
и слушать...
как Ты открываешь мне двери...

небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2018-12-21, 10:19 PM

БелоснежкаДата: Среда, 2019-06-12, 10:47 AM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Фрагмент публикации журнала Дельфис

http://www.delphis.ru/journal....i-zvezd

Александр Леонидович Чижевский в своих работах убедительно объясняет, что энергетическая связь Солнце-Земля определяет “межклеточное” состояние и их связи. Путём анализа такого космического фактора как периодичность пятнообразования на Солнце Чижевский вывел закономерности, которым подчиняется социальная активность масс [11]. Ведь уровень стабильности состояния ауры тела планеты и всех её обитателей зависит от того, насколько стабильным является состояние ауры тела Солнца. Если Солнце “спокойно”, то и Геопатогенные Излучения стабильны (носят невозмущённый характер). Если же Солнце является “неспокойным”, то возмущения вибраций ауры его тела проявляются в виде вспышек, бурь, усиленного пятнообразования. В периоды энергообменов между “неспокойным” Солнцем и Землёй на планете имеет место нестабильная обстановка: магнитные бури, природные катаклизмы, социальная напряжённость и т. п.

Причиной этих явлений является нестабильность Геопатогенных Излучений, которыми питаются все обитатели планеты, так как они находятся в энергоинформационном обмене с энергетическим телом Земли. Поэтому ауры всех частей планеты (планетных сред, биологических видов и т. д.) излучают в возмущённом режиме, т. е. ауры их тел являются спектроизменёнными. Это проявляется в виде болезней растений, эпидемий среди животных и людей, социальных потрясений, войн, … Причина в том, что энергетический рельеф Геопатогенных Излучений насыщается и видоизменяется в зависимости от солнечной активности, которая, в свою очередь, зависит от состояния поглощаемой Солнцем энергии межзвёздного пространства. Закон территорий гласит: в определённое время одни виды участков пространства расширяют свою территорию влияния, а другие — сужают (с передачей различного вида излучений). Природа передаёт через свои компоненты минералов, растительности, животного мира условия деятельности. Эти условия, весьма ощутимые для энергетического тела человека, но незаметные для материального, представляют собой энергетический обмен. Природные силы планеты обладают охранной энергией, заключённой во всех видах материи на Земле, и тот вид, который вышел за пределы своей территории, будет разрушен или совершенно видоизменён для сохранения энергетического баланса окружающей его видоизменяющей материи пространства. Этой “охранной грамотой” является геопатогенное пространство планеты. Наша задача состоит в принятии как реальности факта существования геопатогенной сферы планеты и нашей деятельности в ней как мыслящих существ, а понимание физической природы Геопатогенных Излучений поможет использовать их животворную силу, как это делали в своё время наши далёкие предки.

В энергетическом мире обмен энергиями (цветами) происходит мгновенно, в материальном мире события материализуются со скоростью протекания различных химических реакций. Материализация энергии выражается в виде мыслей, эмоций, движений тела человека, а человеческий “разум” (степень осознания мира) есть генератор самой Природы.

Каждый человек есть тело (материальный мир) плюс сознание (энергетический, или духовный мир), где разум (один из диапазонов вибраций ауры) имеет для каждого индивидуума свою частоту (диапазон переизлучений). Поглощённые (и мгновенно переизлучённые) частоты несут частоту человека в окружающий мир. Согласно Закону Сохранения Энергии, тело, имеющее границы своей формы, всегда есть вместилище других тел (например, мозг, сердце, кожный покров). Когда основное тело разрушается, основными становятся находящиеся в нём тела. Из этого закона следует, что существует возможность сохранения сознания даже при разрушении физического тела. Только это новое сознание будет по-другому освещать мир: у человека разовьются другие центры (органы) восприятия окружающего мира. Мы живём в пространстве Солнца, а так как Солнце есть звезда, то наши мысли — трансформированные звёздные излучения. Вынужденное пронизывание галактических сред, вызванное пролётом планеты в Галактике в Цилиндре Событий Солнца, есть пронизывание излучений звёзд, расположенных на пути галактического маршрута планеты, а сами звёздные излучения — результат переработки звёздами галактических сред (энергетический мир). Поэтому реакции звёзд на воздействие окружающего галактического пространства являются проявлениями“сознания звёзд”. Звёзды, как и люди, по-разному воспринимают мир, т. е. их излучения обладают разными плотностями и цветностями. В каждые условные “секунды” звёзды облучают галактическую среду, заполненную разноплотными излучениями звёзд, и эти излучения становятся живыми средами. Поскольку ауры звёздных тел обладают разными плотностями и цветностями, то живые галактические среды, через которые пролетает Земля, состоят из разноцветных объёмов, обладающих разными плотностями. Аура тела Земли обладает своими плотностью и цветностью, поэтому на одних участках цветности планеты и окружающей галактической среды соответствуют друг другу, на других различаются между собой. На данном этапе галактического маршрута планеты возрастает не только плотность галактической среды, но изменяется и её цветность, что приводит к вынужденному перекрашиванию ауры тела планеты. Вся трагедийность маршрута любого тела обусловлена тем, что галактическая среда обладает разной плотностью в разных участках галактического объёма. Именно переход планеты вместе со всеми её пользователями (материальными телами и средами) в области Галактики, где плотность среды изменяется, приводит к вынужденной перестройке материального мира планеты, т. е. всех её частей, в том числе, и биологических видов, включая человека. Человеческое тело, как и другие биологические тела, есть ассоциация микробов, где множественность развития усложнилась из-за условий энергообменов, образование которых исследователи времён видят как состояния пронизываемых галактических сред. Постоянная борьба разночастотных излучений и есть не осознаваемая человеком разноскоростная трансформация микробных пространств различного объёма и их сочетаний...

...Течения времён подчиняются определённым закономерностям, называемым космическими циклами. В настоящее время галактический маршрут планеты ведёт нас в области, где человек вынужденно трансформируется в существо, способное ощущать ход самого Времени. Вынужденное изменение сознания трансформирует тело таким образом, что оно будет воспринимать аналоговую форму информации, как это умели делать наши далёкие предки. Но точного повторения их пути не будет: космические циклы сменяют друг друга не как сектора плоского круга, а как проекции разворачивающейся спирали, ведущей людей из нашей уютной колыбели (планеты) в необъятные просторы Вселенной. Мы не можем изменить движение Солнца, но можем осознать происходящее и приспособиться к возникающим новым условиям на планете, обусловленным повышением энергетического состояния ауры тела Земли. Повышение уровня сознания человека — необходимое условие сохранения физического тела. Восприятие людьми информации о том, что человеческое тело есть проявленное состояние одного из уровней энергетического мира, может помочь благополучно прожить переходный период при условии веры в то, что энергетический (духовный) мир есть первооснова материального мира. “Новое” Солнце создаст новые условия жизни на планете, и свойства тела Человека Будущего, очевидно, будут иными. Но для того, чтобы не прервалась нить, связывающая прошлое с будущим, необходимо осознать те связи, которые могут послужить опорой для сознания современного человека, живущего на стыке двух космических эпох....

...
Человеческое восприятие дискретно: человек выбирает из бесчисленного количества пересечений потоков (виртуальных событий) те из них, которые находятся в “разрешённом” поле понимания. “Разрешение” Времени означает материализацию событий, которая реализуется в том случае, когда имеет место соответствие цветности ауры тела человека и цветности ауры места, где он находится. Иными словами, каждый человек “ежесекундно” собирает (материализует) из бесчисленного множества возможностей свою реальность!

....

Полный текст статьи

http://www.delphis.ru/journal....i-zvezd
((()))

Именно об этом и говорится уже другими словами в темах об интрасферном сировосприятии.

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Всемирный Потоп (об информационной лавине)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега