Четверг, 2024-03-28, 1:00 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » О Восприятии (Внимание) (Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие)
О Восприятии (Внимание)
ФeaноДата: Понедельник, 2011-01-03, 2:19 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
в развитие темы "О Восприятии" - /forum/54-149
Первоначальное название темы - Внимание!



Всё зависит от того, Кто смотрит и Зачем!

Гармоничная аксиоматика



Каждый из нас в разные мгновения своей жизни вынужден играть те или иные роли. Иногда мы в роли родителей, иногда - детей, иногда мы незаметные пассажиры, иногда на ответственной работе, то мы учащиеся, то учителя для других, то воспринимаем мир в ярких красках, то в тусклом унынии. Наше восприятие меняется в зависимости от отождествления себя с некоей временной ролью или в зависимости от ситуации, в которой мы неожиданно оказались. "Одно и то же" - всегда различным образом проявлено в мире постоянных перемен. На любое событие можно посмотреть с разных позиций, в зависимости от того, кем мы себя ощущаем в нем и к какой цели стремимся при размышлениях о нем.



Учимся смотреть глазами звезд, видеть космос внутри себя, в других людях!

Хотелось бы узнать мнение наших мастеров по этой теме.

1. Что же такое внимание, как движущая сила всего живого?

2. Чему и как именно мы оказываем предпочтение и внимание?

3. Как меняется восприятие в зависимости от вашего отождествления себя и цели?

Внимание физических, телесных чувств, как реакция на требование внимания
окружающей среды, внимание души, внимание духа, внимание ума?
Каковы виды внимания: рациональное, эмоциональное?
В чем отличие и как меняются наши предпочтения?
Давайте поразмышляем вместе!



Связанные темы:
Связанные темы:
Интрасферное восприятие 
Книга первая  - http://online.pubhtml5.com/ucdb/gilp
Книга вторая - http://online.pubhtml5.com/ucdb/lszo

О Восприятии

Границы восприятия в сферическом пути [ 1 2 3 … 14 15 16 ] к Человеку Галактическому

О Восприятии (Внимание) [ 1 2 3 … 14 15 16 ]Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие

издана книга "В Начале была Сказка" http://online.pubhtml5.com/ucdb/ohvi

Загадочное в восприятии [ 1 2 ]

Интрасферное мировосприятие [ 1 2 3 … 16 17 18 ]

Война за Мир [ 1 2 3 4 5 ]о качестве восприятия информации

Уровни сознания [ 1 2 ] сферическое мировосприятие

Волшебная Страна Суфизм [ 1 2 3 … 21 22 23 ]  о пути и мировосприятии суфиев

Сферы над бездной [ 1 2 3 4 5 ]Сферическое мировосприятие

издана книга "Сферы над бездной" http://online.pubhtml5.com/ucdb/noqk

***
Виталием Ивановым открыта тема и издан сотворческий сборник
2018 ГК_Книга 4. Восприятие как реальность.  «Галактический Ковчег». Обсуждения


Единство - Закон Богов
 
БелоснежкаДата: Среда, 2014-06-11, 10:41 AM | Сообщение # 201
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Online
Продолжение сказки
ТРИ ЦАРСТВА


Вот только тогда Царица намекнула Царю на необходимость восстановления справедливости и рождения первого Слова для образования Третьего Царства. Царь издал указ «О рождении Слова», и двое слуг, их имена стали известны позже, немедленно исполнили его. В самом сердце Анархии Чувств родилось таинственное Первое Слово, о котором пишется в первоисточниках нижних Царств, как о сказочном Начале мира**. Из этого Первого Слова мгновенно пролились в мир уже многие слова, образовав, а точнее сказать, восстановив в новых границах Третье Царство. Тем самым Первое заняло своё лидирующее положение.

Часть 3

Все эти сказочные истории являются только схемами сосуществования трех Царств в Едином Духе на Одной Земле. Но в то же время они отражают связь Трех в Одном Неделимом. А что именно происходит в каждом человеке, вмещающем в себе все Три Царства, знает лишь сам этот человек. Если, конечно, у него найдётся время для размышления… За достоверность вашего собственного рассказа о себе отвечаете только вы сами, поэтому лучше ответить себе честно: как именно сосуществуют в вас Три Царства? Ведь то, как существуют в вас, например, Царство Дел-Трудов или Царство Судьбы-Семьи хорошо видно и со стороны, а они основываются именно на первых Трёх. Не забудьте, пожалуйста, и о существовании в каждом человеке загадочного и самого интригующего Царства Тайны… - внутреннего Первоцарства - истока царства Мысли, куда ведут все дороги трудного жизненного Опыта, поиска Знания и обретения Веры в себя, благодаря существованию Надежды и Преодоления вами преград в Иллюзиях видимого мира.

Теперь, когда открыты некоторые имена других Царств, существующих взаимосвязано в Едином пространстве времени Царя Времени и Царицы Вдохновения, вы сумеете придумать свои замечательные сказки для детей или внуков, а может быть, такие правдивые сказки будут повторять ваши далекие потомки, возвращая тем самым ваше уникальное Триединое Царство к новому существованию. Ведь сами подумайте, откуда бы я могла взять эту или многие другие правдивые сказки, если бы не вспоминала своих далеких предков, мудрых Учителей Земли и себя саму в те далекие царственные времена Вечного течения Времен… при обязательном участии Царицы Вдохновения…

* - Единство мира отражает число 1 – Монада Пифагора, тетрактис
** О Начале – статья библиотеки Волшебного острова Эхо на Семи Морях
Обсудить или добавить можно в темах форума "Галактический Ковчег".

ЛЮБОВЬ (Второго царства)

Любовь рождает чудо силу,
Рождает Звёздные мосты,
Но... отнимает, как Людмилу
Из рук Руслана, у черты...

Любовь начнется сказкой, счастьем,
Фонтаном чувств о волшебстве,
Но... завершается ненастьем,
Смертельным ядом на копье...

Любовь подарит... и отнимет,
то осчастливит, то убьёт...
То вознесёт... то опрокинет,
то разведёт, а то сомкнет...
Не совместить нам полдень с ночью,
Во всем есть время жизни - знак!
Число(!) минут, часов и... точно
Запрограммирован в нем враг.

Всё, что рождается, имеет
свой резонанс и долготу.
А смерть лишь тот преодолеет, кто переступит ту черту...
Черта - асимптота(*) Вселенной - прыжок из времени в исток...
А жизнь - лишь график переменной,
Где аргумент(**) - душевный ток...

* - asymptotos - (несовпадающий), прямая, к которой неограниченно приближается бесконечная ветвь.
** - argumentum - независимая переменная, вместо которой подставляются Имена объектов. Переменная не должна быть связана кванторами! (***).
*** - quantum - сколько!

***

Все есть число!
Статья - Двойственность триединства - http://sseas7.narod.ru/200.htm

***

Число – есть сущность всех вещей, а организация Вселенной в ее определениях представляет собой вообще гармоническую систему чисел и их отношений.
Пифагор - http://sseas7.narod2.ru/

Послесловие

Я описала лишь схему сосуществования сказочных царств в Едином Духе на Одной Земле. Но что именно происходит на самом деле, вам известно лучше меня, ведь каждый человек - Единая Вселенная, воссоздающая себя. Кроме названных трех царств, в нас сосуществуют и другие, например царство Дел-Трудов, царство Судьбы-Семьи, которые можно наблюдать со стороны, но основываются они на Первых Трех. Теперь вы и сами можете написать сказку о вашей Вселенной, которую обязательно прочитают дети и внуки.

Желаю вам счастья !


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Среда, 2014-06-11, 10:42 AM
 
ТанецДата: Понедельник, 2014-06-16, 11:19 PM | Сообщение # 202
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Из книги Ф.Ницше

Добрая и злая природа.

– Сначала человек придумал вмещать себя в жизнь природы: всюду он видел себя и себе подобных, именно свой злой капризный характер, - и в облаках и в бурях, и в хищных зверях, и в деревьях, и в травах: тогда-то он и нашел “злую природу”. Потом настало время, когда он отделил себя от природы, время Руссо: люди так надоели друг другу, что захотели непременно иметь такой уголок мира, куда человек не приходит со своими терзаниями: тогда изобрели “добрую природу”.

В чем мы наиболее развиты.

– Вследствие того, что в течение нескольких тысяч лет все вещи были оживленными и одухотворенными, могущими вредить человеку, то чувство бессилия среди людей развито было гораздо сильнее и встречалось гораздо чаще, чем это должно бы быть. Необходимо было овладеть вещами – как людьми, так и зверями – силой, принуждением, лестью, договорами, жертвами, - отсюда ведет свое происхождение большинство суеверных обрядов, т.е. значительная, может быть, преобладавшая и все-таки бесполезная, даром потраченная часть человеческой деятельности! Но так как чувство бессилия и страха было в таком долгом и почти непрерывном напряжении, то у человека развилось такое тонкое и такое щекотливое чувство власти, точно самые чувствительные весы для золота. Оно сделалось его сильнейшей страстью.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-07-22, 3:30 PM | Сообщение # 203
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


Не умаляй Зов вдохновенья,
Хоть показалось мимолётным,
Рождает час оно мгновеньем,
Года часами, жизнь – полётом!

Мечтают все о нём на свете,
Будь то художник иль маляр,
Поэты ждут златые сети,
Чтоб проявить недюжий дар…

Оно меняет судьбы мира!
Способно прекратить войну,
Обман рассеять в свет эфира,
Явить реальность даже сну.

Коль рифмы ткёшь… без вдохновенья,
Чтоб удержаться на плаву,
Хотя б строкой стихотворенья
Задень волшебную струну!

И резонанс почуешь встречный,
И от искринки иль огня
Зажги мгновенье током в вечный
Оазис истин и, звеня,

Строкой чеканною, глубокой,
Прерви мыслишек суету,
Пусть на мгновенье, но в далёкой
Дали заметь свою звезду.

Отзыв Михаила Просперо


Синяя птица пьёт утренний дождь из Магеллановых облаков.
Красная птица сквозь тучи, как нож - видишь, как высоко?

Песня небесная входит в мой дом из невозможного близкого.
Песня земня течет ручейком, балуясь солнца искрами.

Здесь я ребенок, и здесь я старик, и неподвластен Игре.
Остров Ван Гога, как детский крик в зыбке Семи Морей.

Здесь я свободен и здесь я в цепях, ибо сам их кую.
Цепи любви на моих руках, как колокольчик в раю.

День мой сегодня не долог, как век, нет - как звезда мгновенная!
Блеск диаманта несу в свой Ковчег, в рукопись сокровенную.

Синяя птица пьёт утренний свет, песнь поёт вдохновенную!

http://stihi.ru/2014/07/18/7161


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2014-10-03, 1:47 PM | Сообщение # 204
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline

фото из сентябрьского альбома путешествий - Санторини

Всё, что прожил судьбой, друг души дорогой,
За собой оставляешь… с ушедшей водой
Реки в Море единства вливают себя,
Не спасётся и прах от объятий огня.
Но… прохлада и нега влюблённым сердцам,
Тем, кто смело горел и оставил скопцам
Щедрость яркой души и хрустальный ларец,
Миф, легенду, любовь… - кого выбрал Творец.

Отдаёшь небесам – даришь сердце земле,
Даже если слова все потонут во мгле,
Даже если никто никогда не прочтёт
Твои строки любви, а тебя наречёт
Бесполезным мечтателем прожитых дней,
Ты отправь небесам, пусть поёт Водолей...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-10-16, 2:28 PM | Сообщение # 205
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


- Скажи, как уйти мне из плена времен?
Как вырвать из жизни последний листок?

- Спасения нет, если страстью пленён…
Твой выбор во Мне, но и смерть, и исток.

- Молю Тебя, Бог, повели замолчать!
- Молчанье во Мне, но и звук, и печать…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-11-11, 6:06 PM | Сообщение # 206
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Тропки запутаны, кольцами, веером, лентою...
Кто же нас выдумал нежной загадкой творения?
А лабиринт междузвездной дорожкою верною
Нас поведет во глубины  души откровения…

Как распознать, - мы откуда, куда направляемся?
Странница наша планета мала ль, велика?
И почему мы так сильно и страстно влюбляемся?
Что нам расскажет времен скоротечных река?

((()))

Разливаются звоны малиновые
По вселенским морям заколдованным...
Скоро, скоро на празднике Вечности
Гимном грянут сотворчества Песни...

И миндальная чаша Галактики
В дивном танце, творцом очарованна,
Храм отыщет в созвездиях млечности
В предназначенном свыше ей Месте.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2014-12-08, 9:56 AM | Сообщение # 207
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


МИР ВОСПРИЯТЬЯ

"...Рядом со мной, взошедшим, далеко распространяющийся свет солнца подобен слабому мерцанию, а рядом с моим водоемом безграничный океан подобен капле"

Ибн аль-Фарид (по прозвищу «царь влюблённых» 1181 - 1235 г.г.


Нет в мире иного, чем мир
восприятья
В твоем существе,

вы поверьте, собратья.

Вся сфера из мысли и чувств
– это то,
Что внутренний ангел когда-то давно,
замыслив по воле Ума,
создавал
в цепи воплощений.
в мириадах зеркал…

Пульсируют вихри
чувствительных гроз,
Вальсируют пары
желаний всерьез,
Тут смерть и рожденье, открытость и грех,
Предел и томленье, и крах, и успех…

Вокруг – карнавал!
Бликов света мерцанье,
А схватишь – упустишь себе в порицанье…
И солнце в груди ярче тысячи звезд!

Но взглянешь иначе – в безбрежности гнёзд…
Утонет твой взор…

И воскреснет опять,
Чтоб мир восприятья душою объять.

((()))

Пусть ярче светила Душа воссияет,
Что бездну познала в застенках времен,
Она дарит Солнцу
и звезды рождает.

В Ней тайна и Сила мудрейших Имён.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Вторник, 2015-01-06, 2:56 PM | Сообщение # 208
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Если выбор плох - время тратится… Если выбор хорош – время творится!
 я всегда замечала, что моё время стоит на месте...или движется весьма медленно.....оооооочень медленно....я всегда сетовала на то, что земные дела вершатся слишком медленно.....моя крестная никогда не могла меня понять....а я не могла согласиться с тем, что время молниеносно летит....для меня оно стоит на месте....до сих пор не могу понять, почему.....вероятно потому, что по календарю Майя я родилась в день Вне Времени....и поэтому странное восприятие многого земного.....живу в какой нибудь временно складке....последнее время очень много стихов на эту тему приходит....но очень чувствуется своя отчужденность....возможно я не правильно усвоила уроки....Сейчас мне предоставлена пауза - не надо бежать сломя голову....можно с головой окунуться в Мир Мысли....поразмышлять....стать мыслью и её тенью...стать штрихом и точкой....узором и орнаментом....но так и не нашла ответ....а вернее сказать, так и не осознала вопрос.....
Прикрепления: 4459049.jpg (21.2 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Вторник, 2015-01-06, 3:34 PM | Сообщение # 209
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Ирина2 ()
А иногда мыслеобразы-озарения возникают перед внутренним взором и вообще безо всякой концентрации и тотального внимания, сами по себе.
дело в том, что именно так возникает всё моё творчество....все мои рассказы приходят ко мне в готовом виде, я лишь делаю усилие их мысленно удержать в голове на некоторое время, что бы не разлетелись детали....дожидаюсь свободной минуты и выплескиваю единым росчерком всё на бумагу....раз - и готово....так и стихи....когда я слышу первые фразы, я даже не представляю, о чём будет речь....и глубоко удивляюсь, почему то, что пришло надо обязательно запихать в тесные рамки ограничения - технику стихосложения, т.е. придать якобы поэтическую окраску....я заметила, что когда пытаешься концентрировать внимание, то стихи не получаются....вероятно поэтому я не поэт....и никогда своё творчество не ассоциирую с высокой поэзией....и поэзией вообще....я передаю, возможно как зеркало то, чем наполнена Вселенная...отражаю чувства...но не всегда хватает земных слов....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Среда, 2015-01-07, 4:01 PM | Сообщение # 210
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Акбаль, спасибо!

Цитата Акбаль ()
...дожидаюсь свободной минуты и выплескиваю единым росчерком всё на бумагу....раз - и готово....так и стихи....когда я слышу первые фразы, я даже не представляю, о чём будет речь..


Мы с вами похожи в этом плане. Думаю, так пишут многие сенситивы, раньше называли такой метод сотворчества с тонкими мирами "моторным письмом", иногда я пользуюсь им для предсказаний самой себе, обычно все и сбывается, что пишется от души. Хотя поэзией не назовешь стихи, записанные волной чувства, но для автора они имеют огромную ценность.

С рождеством всех нас!




Кто смотрит в данный момент через нас, тот и реализует свой мир нашими руками и творчеством. Ппоэтому так важно чаще обращать внимание на красивое и гармоничное, даже там, где его мало. В каждой точке мира - вход в другие миры, и от нашего Внимания к ним зависит их будущее (в мире нашего восприятия).


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Четверг, 2015-01-08, 10:55 AM | Сообщение # 211
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Хотя поэзией не назовешь стихи, записанные волной чувства

тогда поэзия что это? лишь механический инструмент стихосложения.....лишь бы был ямб или хорей.....лишь бы ритм был точным....мне напоминает это кроссворд....
я за живость чувств! за вольность!
в творчестве можно нарушить законы - рамки-преграды, установленные человеком....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-01-08, 12:41 PM | Сообщение # 212
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Акбаль ()
тогда поэзия что это? лишь механический инструмент стихосложения.....лишь бы был ямб или хорей.....лишь бы ритм был точным....мне напоминает это кроссворд....
я за живость чувств! за вольность!
в творчестве можно нарушить законы - рамки-преграды, установленные человеком....


Наташенька, интересная тема для разговора, спасибо!

Конечно, каждому автору нравится свое творчество и родные основы его, я согласна с вами, поскольку сама имею подобный опыт стихотворчества, но понимаю, что поэтический дар - это высочайший уровень гениального Поэта. Дар, выработанный, достигнутый трудом мастера. В творчестве все можно допускать, конечно, на то и свобода дается творцу, однако есть то, что выработано культурой народов веками, например, правила родного языка, гармония музыкальной композиции, нарушение которых ведет к разрушению самой структуры достигнутого уровня культуры. Если посмотреть да послушать современные СМИ, современных авторов или новомодные интерпретации классических произведений, легко увидеть нарастающие волны деградации, я называю их - всемирным потопом информации, именно в ментальных, тонких сферах популизма, продвигаемых масс-медиа, реализуется нарастающий хаос и утрата важнейших ценностей духа.
Многие поэты на Стихире, например, стали писать стихи, напрочь игнорируя правила русского языка - все с маленькой буковки и почти без знаков препинания... Мода СМС общения? О чем это говорит? О свободе творчества?

На ТВ - низкопробные, пошлые развлекательные передачи, спектакли... мне жаль телезрителей, и жаль молодежь, которая с восторгом смотрит на то, как полумужчина в попугайском наряде учит модному стилю в одежде... или полуженщина учит правилам "хорошего тона"... (это просто для примера).
Мне жаль тех людей, которые не имеют возможности сравнить ценности из-за постоянного зомбирования и указаний, навязываемых массам людей рекламой... Что и как надо есть, пить, лечить, а главное - покупать. Из человека делают потребителя всего, на чем можно заработать... И делается это творческими людьми, реклама - творчество дельцов.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Четверг, 2015-01-08, 6:56 PM | Сообщение # 213
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
однако есть то
Значит Вы однозначно за соблюдение строгих технических требований стихосложения.....и кто не укладывается в ямб не имеет права называть себя поэтом....Но я считаю, что творчество, это в первую очередь очередной этап духовного развития, и человек имеет право высказать свои мысли в рифму...передать разговор души со Вселенной....не претендуя на Высочайший уровень....просто поделится, именно в такой форме, своим опытом, мировоззрением, мировосприятием....
Очень часто встречаются совершенно идеальные формы, но пустые....Бывает же человек внешне безупречно красив, прекрасно упакован, но в душе....мрак....
Мне пришлось беседовать с филологами, которые напрочь перечеркивали даже самые малые намеки на возможность и желание писать стихи....мне бросали в лицо, что то, что я делаю не является искусством и стихами назвать нельзя...Я согласна! Но подобное явление охватило многих, кто старается проявиться через подобный метод общения - мысли в рифму - давайте просто найдём этом явлению новое определение - жанр - и всё встанет на свои места! меня приводит в душевный трепет необходимость редактирования - когда я прекрасно чувствую, что "Я Вас любил" и "Любил я Вас" совершенно по разному звучат в пространстве.....
Не называйте меня Поэтом! я не прошу....можете просто назвать той, которая Беседует на Берегу Мироздания.....
С улыбкой!


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Четверг, 2015-01-08, 7:00 PM | Сообщение # 214
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
так пишут многие сенситивы
а Вы можете об этом чуть подробнее.....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-01-08, 7:37 PM | Сообщение # 215
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Акбаль ()
Значит Вы однозначно за соблюдение строгих технических требований стихосложения.....и кто не укладывается в ямб не имеет права называть себя поэтом....


Совсем не значит, скорее, наоборот, всюду говорю о сферическом восприятии, даже тема есть на форуме, говорю о правомерности любого убеждения и любой точки зрения, включая и взгляд на творчество. И говорю о важности сохранения лучших достижений культуры. Именно об этом веду речь!

Цитата MгновениЯ ()
В творчестве все можно допускать, конечно, на то и свобода дается творцу, однако есть то, что выработано культурой народов веками, например, правила родного языка, гармония музыкальной композиции, нарушение которых ведет к разрушению самой структуры достигнутого уровня культуры.


Цитата Акбаль ()
человек имеет право высказать свои мысли в рифму...передать разговор души со Вселенной.


Разумеется, каждый человек уникален и каждый имеет право на своеобразное творчество и образ жизни, мысли, действий... а разговор в рифму - свидетельство сонастройки человека на гармонию внутри себя. Моторное письмо - тоже сонастройка со внутренней структурой своего высшего уровня, относительно себя нынешнего. Все относительно. Уровней бесконечно много, но каждый из них вписан в общесоциумное поле Сознания.

Цитата Акбаль ()
...мне бросали в лицо, что то, что я делаю не является искусством и стихами назвать нельзя... Я согласна! Но подобное явление охватило многих, кто старается проявиться через подобный метод общения - мысли в рифму - давайте просто найдём этом явлению новое определение - жанр...


Мне видится, что и вы, и я, и многие другие авторы, пишем именно стихи, идущие из поющей души, и это замечательно, на мой взгляд, это творчество и свидетельство роста души, но не всегда стихи являются поэзией. Например, если я не знаю и не применяю правил стихосложения, а я их,увы, так и не усвоила, не пользуюсь ими, то стихи мои нельзя называть поэзией. Если же взглянуть глазами литературных критиков на мое творчество, то становится понятно, что это не искусство. Стараюсь быть самокритичной, хотя пишу, как дышу, вижу, что есть куда расти и есть над чем работать. Раньше, когда рифмы проливались в меня ливнями и едва успевала их записывать, ждала и просила критики, но не получала ее, а теперь поняла, что основной критик скрывается в самой себе. Если быть требовательной к себе, постараться учиться у классиков и применять лучшие достижения, выработанные временем, можно получить желаемый результат.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Четверг, 2015-01-08, 7:46 PM | Сообщение # 216
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
то стихи мои нельзя называть поэзией
Прекрасно! назовём "проза в рифму"!
или другим более красивым словом...
это рамки....и установил их человек, а не Создатель....
так пусть найдётся другой Человек, который освободит современную поэзию от оков.....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Пятница, 2015-01-09, 11:17 AM | Сообщение # 217
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
так пишут многие сенситивы
а можно на эту тему более подробнее.....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Пятница, 2015-01-09, 1:49 PM | Сообщение # 218
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата
а можно на эту тему более подробнее.....


Подробнее о ченнелинге можно почитать в специальной теме о контактерстве и сенситивном восприятии.
Согласна с тем, что многие люди стали более открыты тонким планам, даже при беглом взгляде на ресурс Стихи.Ру можно увидеть эту растущую лавину творческого потока. С одной стороны, процесс радует массовостью стихотворческого усиления, что свидетельствует о гармонизации души очень многих людей, следовательно, и о гармонизации их жизни. С другой стороны, нарастание шума ритмичных потоков непрофессиональных авторов в информационном плане общего потока Сознания, свидетельствует о снижении требования к качеству произведений искусства, которыми наполняются наши общие сферы бытия. В лавине современного книжного рынка, например, уже невозможно найти даже критерии лучшего, ибо лучшее для каждого человека индивидуально. Если в прошлое десятилетие можно было быть уверенным в том, что новости СМИ основаны на реальных событиях, то сегодня все больше сомнений в их достоверности, ибо все можно изготовить, любой "фактический" материал, любой документ, чем и пользуются современные политтехнологи - тоже ведь люди творческого ума и способностей...
К чему веду речь, да к тому, что личная ответственность за каждый выбор направления движения мысли (ежедневно и даже ежечасно!) стала наиважнейшей составляющей жизни. Повторюсь. Мы реально формируем наш мир мыслями и выбором направления мысли. Именно поэтому ченнелинг, моторное письмо, ясновидение, яснослышание и т.д. набирает силу в массовом масштабе. Люди стали осознавать эту ответственность, стали понимать пагубность воздействия проплаченных кукловодами СМИ и масскультуры с ее пошлостью и низкими требованиями к новым формам "искусства", новым авторам и новым актерам... Волна непрофессионализма во многих сферах: и культурной, и образовательной, и воспитательной, и политической сферах жизни ведет к деградации и ломке построенных десятилетиями структур.

Хорошо ли это?
Это наша реальность, мы принимаем ее и мы же формируем ее. Вот, о чем речь в этой теме ведется.

От того, Кто именно и Зачем именно через нас смотрит на мир, зависит каждое мгновение жизни планеты. Мы уникальны, и мы, вместе с тем, составляем уникальную единую Сущность - поток Сознания.

Что сохраним? Что оставим нашим потомкам?

Призываю сохранять самое ценное и достойное подражанию - высшие духовные ценности и лучшие образцы культуры народов. Пусть не прозвучит слишком пафосно мое высказывание, но и от нашего с вами проекта, от плодов нашего сотворчества зависит будущий мир. Поэтому так важно быть ответственными за общее дело, за направление процесса в сторону Гармонии и Красоты, стремление души к лучшему из несовершенного состояния и далее... К совершенству каждого из нас.

А как будем называть ритмичную речь или ростки новых форм самовыражения - не столь важно. Гораздо важнее видеть цель и стремится к ней, совмещая усилия! Ибо в одиночку мы мало сможем сделать.
Единство - Закон Богов.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Суббота, 2015-01-10, 8:33 AM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
С другой стороны, нарастание шума ритмичных потоков непрофессиональных авторов в информационном плане общего потока Сознания, свидетельствует о снижении требования к качеству произведений искусства, которыми наполняются наши общие сферы бытия.
«Щелканье же восточного соловья раздается речитативом, в котором Маэстро разрешил исполнителю большие вольности, и тот ими воспользовался, так что нередко колено, повторяемое им несколько раз, делается каждый раз неузнаваемым, оно зависит от настроения певца и от чувства, с которым тот его исполняет. Понятно, что впечатление получается сильнее, если вместо ожидаемых знакомых звуков и строф привычного размера из неисчерпаемого богатства тонов рождаются всё новые и новые созвучия». (Греснер)  А. Брем. Жизнь животных.

*
так будем учиться у самой Природы!

*
к тому же...разве возможно возникновение данного явления без Ведома Свыше?
на всё Воля Всевышнего!


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Суббота, 2015-01-10, 8:44 AM | Сообщение # 220
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Акбаль ()
непрофессиональных авторов
кроме того....я по специальности профессиональный фармаколог с большим стажем работы - но принимаю и поощряю методы непрофессиональной медицины, в некоторых случаях от которой больше пользы! и не только в области физиологии - в сфере духовной , в первую очередь! всем нам известно, что всё, в первую очередь, зависит от сознания человека - в этом кроются все его заболевания на физическом плане, которые начинаются при нарушении Космических Законов на Тонком Уровне. Вот Вам и не профессионализм....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » О Восприятии (Внимание) (Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега