Пятница, 2024-03-29, 9:48 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Философские зарисовки бытия (на разные темы:))
Философские зарисовки бытия
MгновениЯДата: Пятница, 2010-08-13, 3:54 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline




Эта тема будет наполняться моими размышлениями, прозой, эссе, стихами и зарисовками
по некоторым вопросам бытия.
Приглашаю всех желающих к участию.




***

***
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-73 - В Начале было...
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-149 - О Восприятии
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-71 - Разве знаешь ты, откуда...
Прикрепления: 1021242.png (4.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Четверг, 2012-04-19, 10:05 PM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline



Жила была на свете Ладушка свет Лебедушка...светилась вся и все на нее любовались да хороводы водили, да песни пели, да жили в миру и согласии...предки наши...так бы и жили, если б не нашелся один *шелудивый пес* и стал подначивать мужиков...*Что вы за мужики, если *бабе* поклоняетесь...* *Так хорошо же живем...в добром здравии...и жены все счастливые и детки воннннн какие все веселые, да игривые, и нам работы невпроворот...успевай, не ленись*...*Эх, вы...а еще мужики...бабы то нас подмяли под себя...матриархат, понимаешь...а вы и рады...* *А что, есть мысли какие?* *А то! Надоела эта Ладушка, предлагаю на пьедестал возвести мужика!* *Да какого мужика то?*
*Да хоть какого...мне вот, например, нравится имя Озирис...начну ему поклоняться*...*А мне...ага...Зевс!...я ему поклоны стану бить...* *Ну а я...эх! была не была...Кришне*....*Ой! а мне кого выбрать?...стало быть...Христос!...да! Христос и никто другой*...*Ну а я выберу ка такое вот имя...да хоть вот такое...Аллах!...вот...я ему стану поклоняться*.*По рукам?* *По рукам*
*Девчонки, а девчонки! Ой что мы тут напридумывали, пока вы со своей Богинюшкой-Берегинюшкой хороводы водили, да шептались на ушко*...
*Что, ребятушки- ненаглядушки?*
*А у нас у каждого теперь будет свой мужской Бог, и каждый будет ему поклоняться*
*Да зачем же?...Смотрите, какая статная да пригожая наша Ладушка-Краса-Девица Ненаглядная...любовь из сердца так и льется на всех...такая нежность излучается из глаз...чего же вам еще нужно то? Что для счастья вам не хватает?...*
*А...щас...погодите...ага...Хари Кришна...хари Кришна...хари Рама, хари Рама...*
*О! Аллах...*
*Отче наш, иже еси на небеси...*
*Озирис...О! Озирис!...*
*Зевс! Как там тебя по батюшки...*
*Ничего вы не понимаете, глупые девчонки...Мы будем на них молиться, а они нам за это станут все космические тайны рассказывать...вот мы тогда вам покажем!!!*
*А что покажете то? Чего такого, что нам не известно?...Сколько существует на Земле Род человеческий, самое главное, что ставится во главу угла - это Любовь...*
*Вот, вот...начнем молиться, и все про эту вашу любовь узнаем...как да что...*
* Так вот же мы перед вами - живое воплощение любви...ай не пригожи, ай щеки наши от радости не горят, ай мы не ладно скроены, али песни не можем петь, да расшивать рушники, или детушек ваших не так воспитываем?*
*А вы полегче...полегче...хитрые какие...вот щас помолимся своим Богам, они нам и дадут правильный ответ....Хари Кришна...хари Кришна...хари Рама, хари Рама*
*О! Аллах...*
*Отче наш, иже еси на небеси...*


небесный странник
 
MгновениЯДата: Четверг, 2012-04-19, 10:36 PM | Сообщение # 102
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Наташа, чудесно, благодарю!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Пятница, 2012-04-20, 8:11 AM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Фея! Еще раз с утра перечитала и очень очень сильно наплакалась...какие же мы еще *дети*...



небесный странник
 
ФeaноДата: Вторник, 2012-04-24, 9:55 PM | Сообщение # 104
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
СКАЗКА ОБ ОДНОЙ - «Я»

Предисловие
На самом деле… это вовсе не сказка, а предисловие к сказке, которую может написать любой человек. Начинать лучше всего с имени, потому, что в имени человека заключена главная загадка. Изредка случается, что человека не так назвали, как он сам хотел, но корить родителей все-таки не стоит. Представьте только, что каждый бы захотел именоваться самым лучшим именем, а в жизни не был бы лучшим. Например, Честный стал бы слегка лукавить или лгать, а Верный изменять и изменяться. Это бывает с каждым. Прекрасная выросла бы не совсем красивой, а потом еще и состарилась бы… Премудрая стала бы не слишком умной, к тому же… как ей быть ребенком... Поэтому свою загадку имени нужно сначала разгадать, потом уже думать о будущем.

Следующий этап сказки про «Я» - это волшебное детство. Даже если оно было не самым лучшим, оно наверняка было удивительным. В детстве каждый удивляется и потому жизнь представляется загадочной и удивительной. Точнее, наоборот. Жизнь удивительна, и потому каждый ребенок удивляется этому. В старшем возрасте некоторые люди утрачивают эту замечательную способность, а ведь жизнь неисчерпаемо удивительна… На этом этапе следует как можно лучше вспомнить свои детские желания и мечты, потому, что Ваша сказка именно о них! Если не удалось реализовать свои детские мечты хотя бы в общих чертах, то что-то не так происходит в судьбе. Нужно спросить кого-либо из тех, кто помнит Вас в детстве, они скажут, насколько Вы изменились с тех пор. Но если Вы не сильно изменились, то сказка будет очень интересной и поучительной. Вы сможете без промедления ее написать и уже без подсказки или предисловия. Например так…



Сама сказка
Жила-была «Я». Я была необъятной и невыразимой, счастливой без времени! Свою бесконечность я сначала не понимала, но когда в первый раз услышала от взрослых людей о смерти, крепко задумалась. Мне в первый раз было страшно думать о смерти именно потому, что я почувствовала страх людей, хотя интуитивно знала о своей бесконечности, и тут вдруг мне со скорбью говорят о мертвом человеке. И я решила, что я сама… человек. На самом деле все во мне протестовало против этого неестественного утверждения. Ничего иного, кроме ужаса от того, что вся Я заключена в теле и с его смертью умру, Я не могла испытать. Постепенно все же я смирилась с этим знанием, но внутри меня осталась твердая вера в Себя истинную. Звезды истинны, а все остальное - их следствия, отражения. В этом Я уверена.
С того момента мне пришлось приспосабливаться к знаниям людей меня окружающих, к информации от увиденного, услышанного и прочитанного в книгах. С тех пор только сказки были мне истинно дороги, а остальное я читала и изучала по настоянию взрослых. Остальное было отражением. О чем я мечтала? Конечно же, о Себе настоящей, о своем истинном счастье, доме и мире, который я покинула по неизвестной причине в момент рождения на Земле. Мама рассказывала мне, что когда я появлялась на свет, она неизвестно почему требовала остановить время. А ведь это я умоляла об этом, не желая понимать, что процесс родов необратим. Мне не удалось предотвратить неизбежное, и вот случилось ужасное потрясение - земная тяжесть, беспамятство, горечь расставания с моим неисчерпаемым звездным миром. Начинаешь ценить поистине свое счастье и свой Мир, когда теряешь… Так вот… мечтала я с тех пор о Нем. До сих пор еще моя мечта не полностью воплощена, но я близка к цели!
Помните древнюю, восточную притчу о Будде…
Когда Будда умирал, Ананда спросил его: - Скажи, почему я, прожив рядом с тобой 42 года, не стал просветленным?
На это получил такой ответ: - Через 24 часа после моей смерти ты станешь просветленным.
- Но почему? - вновь спросил его Ананда.
- Ты был слишком близок ко мне… - так ответил Будда.

При рождении меня назвали "чужим" именем, совсем даже не плохим, но не моим настоящим. Оно говорило мне о необъятном море, о далеких морских путешествиях… Родное имя я вспомнила уже в зрелом возрасте.
Мне дали его в Дали…

Феано… Твое ли мне имя от Бога
Мерцает, сияет с земного порога…


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-07-18, 4:37 PM | Сообщение # 105
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Травы в мире моем –
Былью лет говорящие,
Горы мудростью дышат, молчанье храня,
Реки страстью кипят, беспредельностью зрящие,
И зарницы души добавляют огня…
Взоры ярче звезды, с устремленьем орла,
Тором Мёбиуса вьётся жизненный путь...
Дивным чудом нас Сказка с тобою свела:
Русло – рунное, золотом - бывшая ртуть…

Пыль галактик клубится, вращая миры,


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Пятница, 2012-08-03, 11:48 AM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
БЕССМЕРТИЕ И СМЕРТЬ


Ироничная мудрость


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Четверг, 2012-08-16, 7:15 PM | Сообщение # 107
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Галактический Человек

Я не буду давать формулировок терминам: галактический, эгрегор, самосознание, интегральное восприятие и пр. Те, кому нужна эта информация, поймут без дополнительных разъяснений. Другим она не понадобится.

***

Человека мыслящего сердцем, именно о таком и будет идти разговор, можно легко прочитать по его главному желанию. Оно, как ни странно, все же различно у разных людей. На первый взгляд можно сказать, что каждый человек желает счастья в том образе, в каком воспринимает счастье, а в зависимости от трансформации образа в его восприятии, меняется и главное желание. Но это не совсем так, вернее, не всегда так. Главным желанием человека бывает не только счастье, (в привычном его представлении), но и Необходимость достижения цели. Необходимость Пути.

Осознать и достичь цель - вот желание каждого мыслящего человека. Но цель жизни и есть искомая тайна, хотя мы узнаем ее в бесконечном многообразии временных целей нашего пути. И лишь человек галактического уровня сознания достигает понимания цели божественного существа в себе.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-08-22, 12:30 PM | Сообщение # 108
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Сферическое восприятие

В продолжение звездочки-пентакля эссе «ЧТО ДЕЛАТЬ?»



Мы можем говорить и размышлять о мире, нашем представлении о мире сколь угодно, но идея Сферы, Пифагорейской Монады, древнекитайского Дао, как максимально целостного и гармоничного проявления чего-либо в восприятии, заслуживает самого внимательного отношения и неустанного дальнейшего размышления. Наиболее стабильные образования в Космосе и в микромире подобны многослойным сферам. Воспринимая мир в пространстве-времени, то есть, ограниченно в различных аспектах способностей воспринимать, мы видим реальность, мягко говоря, нереальной, иллюзорной, в соответствии со способностью каждого. Увеличение числа граней восприятия делает человека пророком, ясновидящим, космическим существом.

Стремление к единению взглядов и мировоззрений, к целостному восприятию мира – единственная возможность человека возвысится до следующего высшего в эволюции уровня сознания. Не стоит смешивать или разделять правильные и неправильные точки зрения на мир, ибо все взгляды, в которые верят их обладатели, верны, верны для того, кто видит так, а не иначе. Учитывая, что каждый из нас уникален в восприятии, благодаря различным природным данным и различной глубине памяти генной, можно спокойно и уверенно утверждать, что различие запланировано Природой целенаправленно и закономерно. Наши же постоянные метания от одного верного взгляда на мир к другим, вызывают к реальности (опять же лишь в нашем восприятии) хаотичность и неравномерность в развитии ума и чувств. Более развитые духовно люди обладают сферическим восприятием, обладают силой знания, видения целостного мира вне войн и конфликтов, хотя эти конфликты имеют место в коллективной реальности… Наши страхи, сомнения и поиски закономерно материализуются в судьбе каждого человека им самим.

Это феномен текущего для каждого индивидуально - Времени.
Системного времени, являющего в восприятии человека, как обособленной энергетической системы, имеющей свой набор качественных и количественных характеристик, корпускулярно волновую реальность существования.

Существовать – значит находить себя где-либо или в чем-либо. В зависимости от того, Кто именно и в Чем именно себя находит, человек и живет. В гармоничной, либо хаотичной, во враждебной, либо дружественной среде, в разнокачественном окружении. В любой неродной среде обитания человеческий разум чувствует себя как во сне. Сон разума это иная (иллюзорная) среда обитания, а жизнь – подобие сна, таким образом, человеческое сознание сталкивается с проекцией своих эмоций и размышлений, а материализуются (конденсируются) обычно лишь близкие к материальному слои энергии. То есть, в первую очередь тяжелые энергии страха, агрессии в связи со страхом и обычная суета жизни бездуховной.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-10-10, 7:35 PM | Сообщение # 109
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата из статьи «Что такое философия»
Ортега-и-Гассет

«…Жизнь не тайна, а совсем наоборот: это очевидность, самая большая существующая очевидность, и из-за ее чистого бытия собой, из-за ее прозрачности нам трудно ее заметить. Наш взгляд проходит дальше, к проблематичным знаниям, и нам трудно задержать его на этих ближайших очевидностях…»

Кто сказал, что жизнь не тайна, а совсем наоборот –
Очевидность и признанье бытия – тот идиот.
Даже умному полезно помолчать о бытии.
Очевидность - суть бездонна, ум - блуждает взаперти.


Идиотами бывают все, кто истину стремятся
Заковать в одежды слова.
Сами лишь закабалятся...

Когда мне случается читать подобные перлы (Жизнь – не тайна…) у маститых писателей или философов, я ничуть не смущаюсь, высказывая свое мнение о них, потому, что они тоже, как и я, правы, естественно, правы для себя в своём мире понятий, восприятий и представлений о мире.
Пусть же не обижается никто их тех, над кем я подшучиваю или с кем принципиально не соглашаюсь. Моё безумное мнение поэта не должно их волновать, как и меня не волнует их реакция на меня. А просьба не обижаться вызвана пожеланием всем моим оппонентам - блага и любви в их мирах. Каждый - творец своего счастья или кузнец проблем.

((()))

Говоря о простом, будь, пожалуйста, прост.
Сложно лишь увядание, смерть, а не рост.

((()))

Ум заботлив, порою излишне,
Помоги ему, Господи, свыше.

((()))

В мире столько любви, сколько можешь вместить,
Только ум как дуршлаг… Ты ж в воде просишь пить.

((()))

Хоть от ревности беды случались, но ей
Даже смерть не страшна, прилипает как клей.

((()))

Чем ты старше, тем более ум изощрён,
Он хранит неспроста все ошибки времён.
Ты прости ему эти его прегрешенья,
Эту скаредность скряги – боится лишенья.
Отними все ошибки его - и умрёт.
А безумец счастливый – цветёт да поёт.

((()))

Ум свои башмаки сотню раз истоптал,
Умный в гору идти тебе не обещал.
Пусть душа налегке, легкомыслие ей
Позволяет полёт, а уж сверху видней.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Таинственный_ГостьДата: Четверг, 2012-10-11, 0:59 AM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
В какой вселенной ты очнешься? Да в той, которою зовешься Во сне своей мечты младой, В краю, где прожитой судьбой Не раз бывала ты в страстях, В мгновеньях Счастья на полях, Где мир всесветится огнем, Когда вы счастливы вдвоем... За безразмерный каравай Мы платим временем. Играй Свою Игру! Влюбляйся, пой, Что нам года, живем душой! Нежна, тверда, огонь и лед, Юна, но в древности твой мед.. Мы на пиру с тобой не раз Споем в круженье звездных глаз, Станцуем вальс на раз, два, три Под взгляды вечные Зари...
Блюз.



...Никуда нам от Себя не деться,а, если деться, только в никуда...
 
MгновениЯДата: Пятница, 2012-10-12, 10:32 PM | Сообщение # 111
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Таинственный_Гость, спасибо!



Вселенная, мир - это Восприятие мира.

О Словах

Ну почему люди объясняются словами, а не телепатически, как раньше? Какая необходимость использовать слова, разные языки, понятия, науку вместо мысленного понимания? Вот ведь говорят, повторяя азы первоисточников - «Вначале было Слово. Слово было у Бога…» А как понимают, зачем это вдруг Богу понадобилось Слово, когда Он охватывает Своим Знанием все. Несомненно, прежде слова была мысль, а мысль Бога рождается из желания Бога… Это очень важно осознать. Древние люди и цивилизации атлантов, лемурийцев общались телепатически, а уровень их знания мира был куда выше нашего. Все практически все древние первоисточники говорят об этом почти непостижимом уровне сознания - Знании. Для человеческого восприятия оно является Незнанием, подобно черноте космического пространства. Человек оказался слабым для сохранения способности открыто и беспрепятственно воспринимать мир, и вот некто «Нектонебон или Атон? Эхнатон или архи-Гермес?» внедрил речь, письменность, различные формы письма для общения и обучения людей низкого уровня сознания. Для сохранения и передачи Знания. Ну, задумайтесь, кем был этот некто, какую главную цель преследовал, пытаясь приподнять уровень животного человека до уроня сознательного, то есть такого, где можно самому себя контролировать, самому творить, а не отдаваться подобно многим нашим современникам желаниям земной души и физического тела. В таких желаниях нет ничего духовного, хотя есть определенная школа для ума. Современный человек стремится не столько к Знанию, сколько к комфорту, наслаждению души, ума или тела, к достижению своих практических целей, редко задумываясь о цели всей нашей цивилизации. Это и есть основная причина нашего состояния сознания и «медленного» течения времени. Вот для чего «вначале было Слово», ведь оно появилось для человеческого самомнительного и пытливого ума, привыкшего верить себе…

Слова - не только звуки, но событья,
Магическая роль их велика.
Ведь все невероятные открытья
Приходят в мир, лишь обретя Слова.

А мы, как дети, любим эти сказки,
В которых жить хотим и умирать.
И в ложь, порою, верим без опаски.
Мы лжем себе... мы не хотим не лгать...

А великий волшебник магии слов Орфей учил так:
Прежде миров были Хронос бессменный и мудрый Хаос, зияющий бездною предожиданья…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
VectorДата: Воскресенье, 2012-10-14, 12:38 PM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Прежде миров были Хронос бессменный и мудрый Хаос, зияющий бездною предожиданья…

И у Хроноса возникло желание творить и он задал "такт" и запустил "программу" под названием Гармония, и Гармония начала из Хаоса (если говорить о его мудрости, то наверное только в потенциале, т.е. сокрытой в "предожидании") творить упорядоченные гармоничные миры.
Почему гармоничные? Да потому что только гармоничные построения обладают устойчивостью и только они способны проявляться - "жить".
Ну а самый первый мир конечно же был сотворён на уровне мыслей.
Quote (MгновениЯ)
Ну почему люди объясняются словами, а не телепатически, как раньше? Какая необходимость использовать слова, разные языки, понятия, науку вместо мысленного понимания?

Уже возвращаемся к Истокам и к самому "понятийному" языку - к мысленным сообщениям, хоть пока ещё и медленно, но всё увереннее. И ещё одно существенное преимущество мысленного общения - оно "безъязыковое", ведь "языки" - продукт языка, который управляется мозгами, а следовательно умом. А мысли (чистые мысли как изначальная энергетическая субстанция) - это продукт нашего сознания-души, т.е. на нашем земном уровне исходят от "сердца".
Чувствуете разницу восприятия?
Чувствуете разницу уровней бытия?



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-10-14, 9:20 PM | Сообщение # 113
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Vector, благодарю за размышления!

Quote (Vector)
...самый первый мир конечно же был сотворён на уровне мыслей.


И следующий первый соединяется с последним (прошедшего уровня)...

Quote (Vector)
Чувствуете разницу восприятия?
Чувствуете разницу уровней бытия?


Да...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2012-10-30, 4:28 PM | Сообщение # 114
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
В продолжение эссе Жизнь - Игра

ИГРА - ЖИЗНЬ

Для современного философа, для учёного или писателя, вообще для любого творца, важно быть неповторимым и принятым обществом, желательно, большинством себе подобных. Исходя из этого авторы новых теорий, отталкиваясь от существующих образцов, на которых взрастали поколения мыслителей, настойчиво провозглашают свою неповторимость... либо особыми формами самовыражения, либо особым способом интерпретации знакомых явлений, теорий и образов мысли.

Стараются напрасно, ибо каждый человек исходно неповторим и, вместе с тем, исходно принят большинством себе подобных.
Стараются не напрасно, ибо в старании проявляются их новые качества.
Стараются потому, что невозможно не стараться быть самим собой. Каждый - часть единого организма - человечества. Но предела новшествам нет и не предвидится, иначе зачем и жизнь во времени и пространстве?
Для философа древности, для античного автора важно лишь одно – быть и оставаться собой всегда.
Так давайте же и мы постараемся, попробуем обойтись без ограничений времени и пространства, без оценок современниками, пусть ненадолго, представим себе жизнь Безвремения...




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Суббота, 2012-11-10, 2:57 PM | Сообщение # 115
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Размышления Творицы

Ироничная мудрость



Можно называть эти размышления иронией сказочницы.

Совершенно невозможно представить, что Творец или Бог, как называют Создателя мира многие религии, был мужчиной… Ни зрелой мысли, ни душевного осознания, ни логики в том быть не может. Тем не менее, большинство людей Земли, включая и самых достойных, упорно молятся Ему, жертвы приносят Ему, Храмы строят для Него, клянутся Им и даже постятся во имя Его. В самом деле, глупо представлять, что подобие Бога – человеческое существо - то есть, дитя Бога, создано Им из комочка глины, на которую Он подышал. Я понимаю, что наивности в религиях много, но не до такой же степени наивничать, чтобы допускать, что Творец, даже будь он андрогинном, первым делом сотворил бесплодного, извините, мужчину… К чему же это лукавство привело нынешних верующих людей? О, да, они научились понемногу понимать, что не все так просто, как об этом написано в главных Книгах Земли. Они научились сомневаться в своей вере и с надеждой смотреть на веру других народов, в глубину древнего идолопоклонства или даже в атеизм, полагая найти там нечто убедительное. Но далеко не все пошли так глубоко в размышлениях о Боге. Гораздо интереснее верующим обдумывать те или иные «поступки» Бога или наказания людям.

Господи, дай же веры верящим поверить во всемогущество и всемилосердие Творца миров. Даже пусть Он остается мужчиной или бесполым, или беспринципным Принципом, святым Духом, да кем угодно, только не жестокосердным убийцей, наказывающим своих детей смертью.


"Семь Мудрецов" составляют
Высшие духовно-направляющие Человечество Силы Космоса.
Полностью тут.


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-01-18, 12:04 PM | Сообщение # 116
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Наука и Вера
Феана

Если Знание сила, то Вера – Творец силы.

Предисловие

Это - не исследование или статья, а сказка для взрослых.
Поэтому не теряйте ваше время, не читайте сказку,
если ищете научные ответы на вопросы о Науке и Вере.
Учитывая критические замечания, высказанные ниже,
я добавила авторские понятия и определения словам.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-02-10, 7:30 PM | Сообщение # 117
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ПРАВДА И ОБМАН


Не пытайся судить да рядить о Творце,
Сколь бы ни был ты мудр, помолчи об Отце.
И, быть может, услышишь неслышимый звук
И невидимый образ – блаженства недуг…
Пусть немыслимый станет опорой уму
Лога-рифм рифмы логоса без «почему».


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2013-03-20, 4:23 PM | Сообщение # 118
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ БЫЛЬ

Гиперборейская Родина человечества, узнаваемая внимательным исследователем в сакральных текстах Первоисточников разных народов, включая древнегреческие, орфические и древнеегипетские Мистерии, древнекитайские, древнеперсидские притчи, Веду и Авесту, расскажет ему о двух изначальных встречных мировых Потоках, питающих человечество планеты. Все основные Первоисточники, сказания мудрости народов указывают на Единый Полюс, как на реальный Центр Мира, единые сток и исток, из которого берут своё начало все направления духовных, религиозных ветвей человечества, переплетающихся и расширяющихся до экватора. Сюда же, обогатившись опытом тысячелетий развития, и возвращаются они. Проекцией Центра Мира служат разделённые «надвое» приполярные области земли. В этих краях, где царствуют иные законы времени и пространства, обитает так называемый прародитель, первочеловек. Дитя Небес и божественного Света, он соткан из космического «материала» - духовной энергии, которую можно воспринять или осознать с помощью главного чувствительного органа человека – духовно зрелого сердца.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Среда, 2013-03-20, 4:48 PM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline


сад за окном...
и река...
небо под солнечным сводом
чуть серебрит облака
воздух,
пропитанный медом
ты улыбаешься дню,
дарит цветы тебе Вечность
и говорит: 
*я даю
имя тебе – Человечность*!
льется сердечной строкой
по золоченой спирали
голос, в ответ,  
красотой
слова
в небесные дали!!!


небесный странник
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-05-12, 3:06 PM | Сообщение # 120
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Много теорий, легенд и притч о мире живут в сознании людей. Но по сути, речь идет о главном генетическом желании - желании Творца реализовать Себя - Недвижимого и Непостижимого - в условиях движения времени постижения Себя, вечных перемен и, следовательно, вечного соперничества живых видов, разнообразных умов, форм телесных и ментальных, целей, идей, способностей, оригинальности, способов выразить и продлить временем Себя Вневременного.
Миром движет стремление Сохранить Свою созданную фантазией и трудом вселенную и свое миропонимание.
Но кто такой Я, какого именно Себя мы стремимся продлить? Сохранить в детях и внуках генетически, сохранить в книгах и музыке, в произведениях искусства и воплощенных делах. Кого мы сохраняем своими мечтами, законами и в духе?

А это и есть загадка жизни бесконечной, Игра Бога в небога...

Я - ВАШЕ ЗНАНЬЕ

Я - это то, что зовёте вы Богом,
Мудрый и вечный, свет мирозданья,
Я безупречный, властный над сроком,
Я - ваше знание, я и незнанье.

Путь для искателя, цель для учёных,
Сила, здоровье для старых людей,
Я поцелуи и счастье влюблённых,
Маг и волшебник в играх детей.

В склепе времён я ваш дух искуситель,
В творчестве чистом я – крылья души,
Так не свечою меня помяните,
А вдохновеньем! Песнь напиши!

Я - вездесущий, кого забывают…
Тот, кто сокрыт от ума зеркалами,
Тот, кто неузнанным в вас пребывает,
В каждом из встречных Я - встреченный вами!

http://stihi.ru/2012/08/11/5913


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » Философские зарисовки бытия (на разные темы:))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега