Среда, 2024-04-17, 2:03 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Понедельник, 2013-04-29, 1:33 AM | Сообщение # 1201
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Натья)
И Божества нас за руку вели

Натья
, ну как вот удержаться от неинформативного флейма! :))
Флейм: - - - - Красота! Спасибо! - - - - :)))

Как жалко. Такие хорошие художественные посты. И уходят в прошлое.


Один
 
ОдинДата: Понедельник, 2013-04-29, 9:51 AM | Сообщение # 1202
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Общая система Познания включает в себя три других системы. В 3-мерном фазовом пространстве свойств Познания.
1. Система активности. Вселенская система Разума и Сознания.
2. Система эмпирическая. Прямое восприятие форм.
3. Система знаков. Непрямое восприятие форм. И законов движения.

Графически общая система Познания имеет вид октаэдра Платона. Октаэдр имеет вид двух квадратных пирамид. Соединённых квадратными подошвами. Одна пирамида, вершиною вверх, представляет собой свет Знания. Другая пирамида, вершиною вниз, представляет собой тень Незнания.

Вершины пирамид могут быть интерпретированы персонально. В солнечной системе это Бог солнечной системы. Например, Санат Кумара. В Метагалактике по имени Вселенная это Бог Вселенной. Например, Брама. Вершина нижней пирамиды в галактических масштабах может персонифицироваться, например, Люцифером. Конечно, всё это условно. Битв здесь не должно быть. Можно и не так.

Система активности образует вертикальную иерархию движущейся Жизни. Частицы проявленные, минералы, растения, животные, человеко-животные, Человеки, святые, мудрые, вознесённые мастера, Владыки. И так далее. По степени возрастания разумности. И по степени убывания сознательности.

Разумность есть степень упорядоченности движений в присутствии Безмолвного Наблюдателя. По мере возвышения по иерархии активности разумность увеличивается. Энтропия, хаос уменьшается. Закон укореняется. Суета сходит на нет. В беспредельности иерархии активности всякое движение тел и мыслей растворяется, прекращается. В беспредельности разумность переходит в Разум. (Раз-Ум Абсолюта или Дух.) Инопланетяне часто белее разумны, чем мы. Поэтому инопланетяне должны восприниматься нами как малоподвижные, хладнокровные, безэмоциональные и "бездушные" существа.

Сознательность есть степень произвола движений в присутствии Безмолвного Наблюдателя. Сознательность уменьшается по мере возвышения по иерархии активности. Сознательность приводит в мирах к общему увеличению энтропии, хаоса. Хотя локально создаёт высоко упорядоченные структуры. Сознательность локально проводит законы разума в миры. Но, таки опять, за счёт общего увеличения хаоса. В беспредельности сознательность исчезает. Дух безличен, имперсонален, не имеет сознания, не имеет суетного произвола воли, неподвижен.


Один
 
НатьяДата: Понедельник, 2013-04-29, 1:02 PM | Сообщение # 1203
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (Один)
По мере возвышения по иерархии активности разумность увеличивается. Энтропия, хаос уменьшается. Закон укореняется. Суета сходит на нет. В беспредельности иерархии активности всякое движение тел и мыслей растворяется, прекращается.

Да! Вселенская Эволюция невозможна без этих Уроков бессмертных душ на низкочастотных уровнях...вот поэтому скорее всего у меня напрочь стерли память (по тому контракту, который эта душа заключила, падая в зарождение)
сейчас я прохожу очень сложный Урок...и изо всей силы пытаюсь выстоять и до последнего мгновения Верить, Надеяться, Любить...



небесный странник
 
ОдинДата: Четверг, 2013-05-02, 7:53 PM | Сообщение # 1204
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Натья, хорошо у вас всё. И стихи, и тексты, и картины. Если не написать - полотна.

Спасибо. С моей бестактностью часто попадаю в переделки. Раз в поезде ляпнул корейцу умнице - соседу по купе, - что наркотики не следует запрещать. Был взрыв негодования. Все два дня кореец вызывающе не разговаривал со мной. И только выходя из купе на конечной остановке, он обернулся. И извинился. Я тоже. Мы трогательно попрощались.

То, что я ляпнул выше, относится к Космосу. Не к людям. К системе Активности. В концептуальной системе Знания.

Избранное из системы Активности Одина

Итак. Вы - Высокий Создатель мира. Формы (например, на Земле) Вы создадите легко. Но что дальше? Эти формы не оживут НИКОГДА! Понимаете? Никогда! И тут Создатель (Вы) начинает понимать. Что не существует никакой "жизни" самой по себе. Всё есть игра. И в эту жизнь должен играть Он. Создатель форм (Вы). Больше некому. Какая тоска! Он в деле создания этой, например, планеты - Один! И вынужден Сам Себя наигрывать! Сам вынужден двигать куклами. И сам же вынужден и оценивать "кукольный спектакль".

И вот наш создатель придумывает хитрый ход. Для интереса игры. Он набирает команду существ. И раздаёт им правила движения кукол и веществ. Так возникают Законы Космоса. Одни из которых, помимо физических, - психологические. Важнейшие из них - коренные мотивации к активности. Коренные мотивации ещё не известны традиционной психологии. Это - самоделка Одина. Кому это ниже достоинства - могут не читать.

0) Для сборки всех форм вообще была введена коренная мотивация сохранения поверхности (целостности) вещества. Так появились МИНЕРАЛЫ. Минеральная жизнь. К слову. В жизни человека данная коренная мотивация проявляется в страхе смерти, в страхе нарушения своих покровов (кожи). Это, условно - нульмерная, точечная жизнь.

1) Для активации движения вообще далее была введена коренная мотивация захвата пространства. Так появились РАСТЕНИЯ. Растения неустанно и неограниченно захватывают все зоны планеты. Где они не бывают уничтожены. Только медленность движений не позволяет растениям уничтожить всё животное на Земле. Это - одномерная, линейная жизнь.

2) Для самоощущения жизни была введена коренная мотивация к удовольствиям. Так появились ЖИВОТНЫЕ. Это первое "проявление" в довольно явном виде любви. Любви к себе. Животная любовь эгоистична. Потому она имеет направленность к собственным удовольствиям. К себе. В частности, в виде тайно любимого всеми животными и людьми секса. Который людьми вслух, конечно же, отвергается. Как "низменный". Животные - двумерная, плоскостная жизнь. Благодаря двумерности животные способны воспринимать образы двумерными датчиками. Глазами.

Примечание: Любви к себе домашние животные каждый день ненавязчиво обучают людей. Таково космическое назначение домашних животных. Для обучения людей к самолюбви домашние животные добровольно и радостно терпят рабство.

3) Для развития творчества была введена коренная мотивация к преимуществу. Так появились ПОЛУ ЖИВОТНЫЕ - мы, люди. Для объяснения кому-то того факта, что этот кто-то не стоит мизинца на моей ноге, понадобилась РЕЧЬ. (Попробуйте-ка ничтожество другого объяснить ему на пальцах! Ничего не выйдет!) Вторая сигнальная система пригодилась для фиксации информации об изобретениях и открытиях. Записи стали важным инструментом в фиксации преимущества в приоритете творчества. Стремление к преимуществу, особенно умственному, породило, в конечном счёте, научно техническую революцию. Полу-животные (современные люди) - трёхмерная жизнь. Мозг научился представлять три измерения физического мира. Это открыло возможность к многомерному мышлению. К сожалению, многомерность ума далеко не продвинулась. В частности, время как четвёртое измерение не воспринимается серьёзно.

Примечание: Для ускорения продвижения разума на игровую экспериментальную планету понадобилась её демонизация. Для некоторых галактик и звёздных систем была сдвинута граница между Знанием и Незнанием. Как говорят, между светом и тьмой. Людям были запрещены знания о мироздании. Началось массовое исследование разных возможностей. В том  числе уничтожения жизней отдельных животных и людей. Изучение отрицательного опыта должно было найти завершение в 1-й мировой войне. Этого не произошло. Тогда была допущена 2-я мировая война. И допущена не кем-нибудь. А Создателем мира! Для превращения страданий в массовую волю к миру и свету. Невзирая на частные стремления к преимуществу. Не исключалась и 3-я мировая война. Ради ускорения массового щёлкания в умах человечества. Однако измерения 1987 года показали - се. Свершилось. Набралось достаточное количество людей, переваливших за пределы личной страсти к преимуществу. В результате Создатель быстренько аннулировал поводы к 3-й мировой войне. И своевременно отклонил известный астероид-терминатор. Который пролетел "невдалеке" мимо Земли.

Примечание: Сейчас очередная задача Игрока состоит - в природной катастрофе дать людям повод для массовой воли. Сказать нет - варварству не только социальному. Но и в отношении к природе. И тогда - вуаля. Люди приобретут свойства строителей. И только тогда будут отделены одни от других. Души с глубокими отрицательными скандами будут отделены на другую игровую планету. Оставшиеся начнут строить ангельское общество. Нельзя сказать, что это будет легко. Ведь ограничения будут аховые. Да. Шаг в сторону. И "расстрел". То есть распускание на атомы. Наши доблестные диссиденты от души повеселились бы. Осуждая "лицемерие чистоплюйства" нового человечества. Как они клеймят "лицемерие" светлых мечт Сталина. Осуществлявшихся в пионерии, комсомолии, соцсоревновании.

Заключение: Конечно же. Невежественный человек во всей планетной жизни видел и видит угрозу себе. Тяжело воспринимает факты тяжких преступлений, воровства, наркомании, обмана,  стяжания. Обычному человеку пока оскорбительно сознавать, все убийства, насилия, грабежи - тренинг человечества. Получение опыта. Каково это - убивать? В следующей инкарнации - а каково быть убитым! Потому мне уже говорили. А не рановато ли - с коренными мотивациями!!
Да. Рановато. Это показал опыт форума Ковчег. В 2007 - 2010 годах. Наивные авторы покупались на мои провокации. И, все как один, немедленно заявляли:
- Один. Мы не подвержены страсти к преимуществу. - Флаг вам, дорогие мои, в руки. Мысленно отвечал я им.
Ведь отрицание подверженности страсти к преимуществу есть высшее выражение страсти к  преимуществу. Высший писк этой страсти!


Один
 
ОдинДата: Пятница, 2013-05-03, 10:03 AM | Сообщение # 1205
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Преимущество неустранимо.
Преимуществу подвержены все. Тот, кто это отрицает в себе, как бы говорит:
- Все бьются за преимущества. А я не такой. Я возвышенно смотрю на их низменную возню. -
Это верх страсти к преимуществу. Все, мол, низкие. А он, дескать, - выше всех других. "Духовно".
Преимущество и общество.
Одна соломинка не устоит против всего мира. В суете за преимущество. Люди объединяются. Чтобы осуществить премущество в составе коллектива. Так возникает социум. Теперь мощь малой социальной группы распространяется на каждого члена. Но этому есть цена. Сдерживаться в войне против коллег по группе.
Преимущество и государство.
Малые социумы собираются в большие. С теми же целями. Получить преимущество. Так получились государства. Создатель не позволяет государствам слиться в одно всемирное государство. ибо потеряется соревнование между государствами. Да. Государства могут захватывать друг друга. Но до определённой степени.
Преимущество и войны.
Преимущество является стимулом к творчеству. Крайнее выражением преимущества в сочетании с невежеством являются войны. Невежество порождает страх. И желание устранить причину страха. Устранить противника. Однако надо заметить. С какой тщательностью Создатель выравнивает силы. Обе мировые были бы делом месяцев. Если бы не выравнивание. Сонмы светлых существ горой встали за СССР. Против Гитлера. Да. У Гитлера была ущербная программа уничтожения "низших" людей. У Создателя была причина для победы над Гитлером. Но длительностью войны надо было ещё и утвердить людям это. Надо было прочно привить страсть к преимуществу-творчеству. И отбить страсть к преимуществу-геноциду. Создателю ничего не стоило просто убить или свихнуть с ума Гитлера. Но нет. Нужна была достаточная длительность народных трагедий с обеих сторон. И свершилось. Множество душ молча положили на душу. Что - всё. Хватит отдавать всю власть чиновникам. Надо их контролировать.
Преимущество и бизнес.
Цивилизованной формой борьбы за преимущество в обществе стал бизнес. По типу бизнеса устроены все социальные институты. Организованные религии, школы искусств, научные школы, философские школы. После урока 2-й мировой войны битвы между бизнес-группами стали приводиться на цивилизованные рельсы.
Преимущество и деньги.
Наиболее сильное выражение преимущество получило в деньгах. Однако деньги являются лишь счётчиком преимущества. Имущественного. Люди отказываются от денег, если условия получения денег унизительны для их чувства преимущества.
Преимущество и производительность.
Преимущество диктует меньше отдать (труда), а больше взять (оплаты труда). Это приводит к стагнации производства, творчества. В пределе все перестают производить. Только требуют денег, пособий, содержания. Невежественное преимущество даёт уроки людям в виде великих депрессий. Так Россия прошла урок депрессии в лихие 90-е годы. После катастрофы финансовой люди начинают задумываться о творчестве бескорыстном. Путин уже заговорил о производительности. Спустя 50 лет после гения Сталина.


Один
 
НатьяДата: Пятница, 2013-05-03, 1:27 PM | Сообщение # 1206
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (Один)
Множество душ молча положили на душу. Что - всё. Хватит отдавать всю власть чиновникам. Надо их контролировать.


 Я что то не припомню, кто и когда их контролировал...
И что означает слово : контроль...



небесный странник
 
ОдинДата: Пятница, 2013-05-03, 2:21 PM | Сообщение # 1207
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Натья)
кто и когда их контролировал...
- Ха, ха, ха! Какая красота! Какая прелесть!
happy biggrin

По картине. Кто ж такие полотна пишет? Всю жизнь мечтаю так рисовать. Спасибо.

Представьте себе. С детства писал акварелью, маслом, гуашью. Но ... ударился в исследования. изобрёл универсальную палитру. На основе собственной цветовой системы.

Сейчас освоил нечто типа фотошопа. Но ... опять ударился в исследования. Вместо рисования. Экспериментально обнаружил кошмарные искажения свето-теней. В фотоаппаратах. Подобрал оригинальные математические функции. Для исправления искажений яркости. Применил эту математику к фоткам. И - о ля, ля! Какие естественные стали фотки! Ужас!

Однако. Мои знакомые не разделили моих восторгов. Они ... просто не различили разницы в фотках. До исправления. И - после исправления.
- Но, ведь, без исправления фотки выглядят классически замыленными, - уговаривал я их.
- Да, нормальные они. Чего огород городить? - отвечали.
angry
Я даже искусство умудряюсь превратить в исследование, в математику.
 


Один
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-05-03, 8:53 PM | Сообщение # 1208
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один, в теме галактики живописцев пост 121 можно увидеть
Живопись Didier Delamonica - французского художника.
salute2
С интересом читаю ваши выкладки!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Пятница, 2013-05-03, 11:30 PM | Сообщение # 1209
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, MгновениЯ! Я знал, что Ковчег гигантский. Но не думал, - что на столько! Сохранил ссылку на Галерею Художников. Теперь буду почаще просматривать.
Увидел сразу же и нужное: "Романтическая живопись художника Gregory Frank". (См. ниже.) Эта картина - просто моя программа. Яркая. Но не пёстрая. Подобное настроение я пытаюсь сейчас делать в своих фотографиях пейзажей.


Один
 
ОдинДата: Суббота, 2013-05-04, 8:50 AM | Сообщение # 1210
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Преимущество и ум.
Преимущество порождается умом. Ибо ум является компаратором, сравнивателем. Больше - меньше. Ум выстраивает явления по рангам. Эта способность ложится в основу научной методологии. В основу счёта и классификаций. Самое страстное стремление преимущества - стремление к преимуществу УМА! Горячий южанин за умаление его ума - зарежет. На форумах разворачиваются немалые битвы. За преимущество умов. Как бы ни отрицали это. Диссертации и звания навечно закрепляют преимущества ума. Над обывателями. И это приходится переживать. Получать уроки.


Один
 
ОдинДата: Суббота, 2013-05-04, 6:39 PM | Сообщение # 1211
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
larfedlos, я Вас обожаю! И читаю. Поразительно читать совершенные ритмичные слова! И пытаюсь, конечно, учиться сопереживать стиху. Хотя сам являюсь ботаном. После Ваших стихов хочется чиркнуть - я здесь! Но забивать своим флеймом Ваши посты не решаюсь.

Уже десятый раз перечитываю Ваш глубокий пост. Так страшно ТАКОМУ автору пытаться отвечать! Пишу и чёркаю. С очередной стороны пытаюсь зайти. И никак. Ну, да ладно.

О Психологии Одина. Коренные мотивации.
Академик психолог (забыл фамилию) 30 лет назад сетовал:
- Если бы были открыты Основные Потребности человека, то психология вышла бы из прорыва.

Я эти Фундаментальные Потребности открыл после 1989 года. После открытия Нитей. Тогда это было сделано в рамках обоснования самому себе. Почему Нити не воспринимаются образованным сообществом. Число Фундаментальных Потребностей в нашем мире = 3 штуки. Из них я "вывел" разные известные психологические факты. В том числе - 7 Коренных Мотиваций. 4 Мотивации из которых я привёл в предыдущих постах.

Традиционная психология до сих пор так и плутает в огромных списках псевдо потребностей. И списки у разных авторов разные. И это - отнюдь не достоинство. Жалко бедолаг читать.

В данный момент я вёл читателя сквозь дебри теории психологии. (Конечно, - моей теории. А не традиционной.) Для облегчения я опускал бесчисленные теоретические подробности и предварения. Только по Фундаментальным Потребностям я бы давно уже схватился с читателями, навсегда остановившись в изложении. И я сразу, без лишних обоснований, кратко начал рассказывать о более близком людям. О Коренных Мотивациях. Стремился рассказать быстро. Пока не опомнились. Ведь нужно успеть хоть какую-то систему изложить. Прежде чем начнут громить отдельные положения. Кажется, не успел.

1) Сочетания 3-х Фундаментальных Потребностей приводят к 8-ми результатам. Один из которых - нулевой, пустой. Остаются 7. Это - 7 Коренных Мотиваций.

2) Сочетания 7-ми Коренных Мотиваций приводят к большому количеству желаний. Их больше 128. Так как здесь дело разнообразится ещё и вариацией интенсивности Мотиваций.

3) Сочетание бесчисленных желаний приводят к неограниченному количеству действий.

4) Действия не поддаются научной классификации. Как и желания.

Современная психология беспомощно пытается вывести некие закономерности из желаний. Большие списки желаний человека и выдаются за Потребности. Традиционная психология в тупике. Вместе с Фрейдом и бихевиористами. Из желаний - ничего не вывести. Как об этом писал 30 лет назад советский академик психолог. А традиционная психология не знает не только 3 Потребности Одина, но и 7 Мотиваций Одина. Слишком они фантастичны.

В Психологии Одина опрокидываются все известные обыденному человеку знания. Поэтому, при яростном сопротивлении со стороны внутреннего цензора, новую теорию не усвоить. Я пытаюсь делать, что могу. Человеку, при освоении Психологии Одина, надо знать Религию Одина (будущую Единую Религию в лучшем смысле слова). Знать Практику Одина. Теорию мира Одина (то есть новую Парадигму Мира). Философию Одина (то есть теорию Мироздания Одина). Возможно ли это? Нет, конечно.

Образованным людям кажется, что они - знают о мире всё. Только дать им пару недостающих не очень важных фактиков. И они будут обладать полнотой знаний. Нет, дорогие мои! Впереди - всё новое. Религия, медицина, психология, теория относительности, квантмех, космология, теория гиперпространств, искусство. И так далее до бесконечности. И всё это - совершенно другое! Люди понятия не имеют. Сколько и чего им надо будет изменить в себе. Через что пройти.

Как могу, так и пытаюсь. Хоть намекнуть. Всю Концептуальную Систему Познания Одина, конечно, читателю так вот сразу - не осилить. Но хотя бы по чуть-чуть. С каждой из бесчисленных сторон - хоть по крохе. Через сопротивления, обвинения, обструкцию. Останавливаясь. И снова пробуя.

А что "требуется" от читателей? До-верие. Аки у дитя. Как говаривал Иисус.

С уважением и обожанием!!! smile


Один
 
ОдинДата: Воскресенье, 2013-05-05, 0:46 AM | Сообщение # 1212
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Преимущество и мораль.
Я отстранённо описываю свойства преимущества. Но надо видеть. Что в наше время преимущество уже не столько активизирует труд, творчество. Сколько гасит их. Преимущество проявляется в хитрости ничего не делать. Но получать. Преимущество всё более играет отрицательную роль. Одна из таких отрицательных ролей проявляется в области морали.

Мораль была придумана для самосохранения незрелого человечества. Теперь мораль в прежнем виде изжила себя. Превратилась в ярую аморальность.

Нет, наверное, большего преступления, чем преступление морали против романтических отношений. Понятиями в зоне морали завладели лицемерные старцы. Мораль стала оружием в религиозном, политическом, карьерном порабощении. Противников вместо деловых опровержений разоблачают в "моральном разложении".

Чем пользуются моралисты? Огромным влиянием морального облика на имидж преимущества. "Разоблачение" в "аморальности" страшнее физической расправы. Ибо наиболее эффективно приводит к поражению в преимуществе. В глазах лицемерного общества. И иногда не совмещаются с жизнью. "Разоблачённые" кончают суицидом. Нет большего преступления перед человечеством.

Элвис Пресли нанёс сокрушительный удар по аморальности моралистов в пуританской Америке. Элвис Пресли совершил сексуальную революцию. Это был Посланец высокой духовности. Его тонкий чувствительный организм не выдерживал душной психологической атмосферы тогдашней Америки. Его мучили боли. Боль Пресли пытался заглушить наркотиками. И рано умер от передозировки. Во время очередного приступа боли.


Один
 
ОдинДата: Понедельник, 2013-05-06, 8:46 AM | Сообщение # 1213
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Преимущество и тайна.
Низко опущенная граница знания-незнания разделила мышление людей. Непроницаемыми перегородками. Люди не видят мыслей друг друга. Это позволяет готовить сюрпризы. Внезапные атаки. Позволяет скрывать "позорные" эмоции, желания. Мистики знают. Что такое положение долго не продержится. Мысли людей откроются друг для друга. По мере подъёма занавеса.

Что же делать с "позорными" мыслями сейчас? Перевести их в не "позорные". Повторяю снова и снова. Жизнь есть кинофильм. Этому могут кивнуть, соглашаясь. Но не принимая всерьёз на самом деле. Но мысль, текущую в данное мгновение, не отменить! Много сил природа положила на притяжение полов друг к другу. Можно и нужно ли это отменять? Скорее надо перевести мысли о притяжении полов в категорию разрешённых. Отменить их невозможно.

Подвиг Пресли привёл людей к тому. Что мы на пляже лежим в плавках. А не в официальных парадных костюмах-тройках. И не в пальто. Как это было до революции.

Литература "низкого" пошиба (во мнении снобов) уже приступила к смещению понятий. Донцова вовсю обсуждает семейные отношения. Пелевин смело вводит в тексты мат. Раскрывает физическую реальность романтических отношений. Всё это постепенно должно вывести из области запрета множество "позорных" прежде понятий.

Конечно, свобода мысли не означает то. Что мы немедленно должны отбросить культуру выражений. И перейти на сленг люмпенов, маргиналов. Прям - вот сейчас. Всему своё время. Новая культура должна сложиться медленно и гармонично. А что-то, действительно, должно уйти навсегда.


Один
 
ОдинДата: Понедельник, 2013-05-06, 3:15 PM | Сообщение # 1214
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Желания и Фрейд.
Поребности - Мотивации - желания - действия. Из этой цепочки Потребности и Мотивации непреодолимы. Желания почти непреодолимы. Действия - заменяемы. Не удалось одно, другое можно осуществить. Вспомним, как герой Челентано в кинофильме рубил дрова. Чтобы отвязаться от навязчивого желания.

Одно из сильных желаний - сексуальное. На этом желании Фрейд построил психологическую "теорию". Представив секс как Главную Потребность. Из которой он выводил все остальные страсти и действия человека. Понятно, что Фрейд не поднялся даже до мотиваций. Не говоря уж о Потребностях. Спутал одно единственное желание с Главной Потребностью. И представил её как источник всех психиатрических бед людей. Недаром к концу жизни Фрейд заметался. И, кажется, отказался от своей "теории".


Один
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-05-06, 7:25 PM | Сообщение # 1215
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один, пока мы не ушли слишком далеко от главных пунктов философской платформы, позволю себе
Задать вопросы:
Ваши позиции таковы:
" 0) Для сборки всех форм вообще была введена коренная мотивация сохранения поверхности (целостности) вещества. Так появились МИНЕРАЛЫ. Минеральная жизнь. К слову. В жизни человека данная коренная мотивация проявляется в страхе смерти, в страхе нарушения своих покровов (кожи). Это, условно - нульмерная, точечная жизнь.

1) Для активации движения вообще далее была введена коренная мотивация захвата пространства. Так появились РАСТЕНИЯ. Растения неустанно и неограниченно захватывают все зоны планеты. Где они не бывают уничтожены. Только медленность движений не позволяет растениям уничтожить всё животное на Земле. Это - одномерная, линейная жизнь.

2) Для самоощущения жизни была введена коренная мотивация к удовольствиям. Так появились ЖИВОТНЫЕ. Это первое "проявление" в довольно явном виде любви. Любви к себе. Животная любовь эгоистична. Потому она имеет направленность к собственным удовольствиям. К себе. В частности, в виде тайно любимого всеми животными и людьми секса. Который людьми вслух, конечно же, отвергается. Как "низменный". Животные - двумерная, плоскостная жизнь. Благодаря двумерности животные способны воспринимать образы двумерными датчиками. Глазами. "

Сохранение целостности ( вещества ) - можно ли поподробнее об этом?
В моем мире восприятия основная потребность - это потребность Творца в творении (самовоспроизводстве своих отражений) и при этом "сохранение" Себя является не потребностью, а исходным условием.

Далее, вы говорите "потребность захвата пространства" и речь о растительной жизни ведете.
А может ли быть такая потребность, как творение неповторимого "себя", то есть, желание длиться временем, размножаться, как производство новых форм жизни во времени-пространстве? Тогда речь пойдет не столько о захвате пространства, а о качественно ином времени для некоторой формы жизни?

И относительно животных, мне думается, далеко не все животные ориентированы на получение удовольствия, и примеров много тому, в основном это стремление к продлению рода своего.
Динамика увеличивается от минеральной формы до животной и это свидетельствует о разном качественно "времени жизни". То есть, обращаю внимание на качество времени, следовательно, на качество восприятия жизни (самого себя).

Прошу вас пояснить вашу позицию.

Лариса, очень интересный пост был, спасибо,
а может быть, стоит открыть тему о роли личности в истории?
Разные взгляды на лидеров и политиков, на философов и людей, формирующих мировоззрение масс - важная тема.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Понедельник, 2013-05-06, 8:18 PM | Сообщение # 1216
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (MгновениЯ)
поподробнее

Конечно, конечно. Кратко можно сказать так. Все эти Мотивации заложены в каждом царстве жизни. Например, в животном-человеке. Просто для минерала наиважнейшая Мотивация - Целостность. Для растения - распространение (рост, размножение). Для животного - удовольствие (кушать, наоборот, секс, игра...). Для животного-человека - Преимущество. Для Человека - Любовь. Для Мыслителя - Высокие Знания. Для Мастера - Сила.

Пояснения по всем Мотивациям в каждом царстве жизни - отдельные большие темы. Но сделаю. Куда денусь.

Продолжение иерархии Мотиваций:

4) Для введения движений в рамки разума была создана коренная мотивация единства со всем сущим (Любовь). Так появились СВЯТЫЕ. Человеки с большой буквы. Не обыватели. Гиганты самоотречения. В жизни человека данная коренная мотивация проявляется в большой страсти к людям и к Природе. До слёз, до зуда. Но безо всякой сентиментальности. Без сюсюканий. Это, условно - четырёхмерная жизнь. В параллельном же мире уровню святости, мне кажется, соответствуют современные Атлатийцы.
 
5) Для расширения движения была введена коренная мотивация к познанию. Так появились МЫСЛИТЕЛИ. Мыслителям удалось спустить в сознание высшие уровни знаний. Это, условно - пятимерная жизнь. В параллельном же мире уровню Мыслителей, мне кажется, соответствуют современные Лемурийцы.

6) Для полного освоения жизни была введена коренная мотивация к силе. Так появились ВОЗНЕСЁННЫЕ МАСТЕРА. Это - шестимерная жизнь. Этому уровню, мне кажется, соответствуют Великие Учителя.

Итак. 7 Мотиваций. Из которых - 4 "земных". А 3 - "духовных". Вот причина, по которой могли быть претензии к Преимуществу. 3 духовных Мотивации не были тогда ещё перечислены. Высокие стремления.

Преимущества - не пасквиль на человека. Это та реальность. Которую надо знать в себе и других - холодно, умом. А жить яростно - сердцем.


Один
 
TaliaДата: Понедельник, 2013-05-06, 11:56 PM | Сообщение # 1217
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Цитата (Один)
Для сборки всех форм вообще была введена коренная мотивация сохранения поверхности (целостности) вещества. Так появились МИНЕРАЛЫ. Минеральная жизнь. К слову. В жизни человека данная коренная мотивация проявляется в страхе смерти, в страхе нарушения своих покровов (кожи). Это, условно - нульмерная, точечная жизнь.


Один, вы пишите, что для сохранения поверхности ( целостности) вещества,для сборки всех форм была введена коренная мотивация.
А я читала, что физическим "клеем" для всего являются нейтринные энергии. Меня сейчас будоражит тема женского начала и в связи с этим, есть мнение, что этих энергий не хватает, а это как раз женские энергии. Что без них, без нейтринных ( женских) энергий невозможна материализация идей. Каково ваше мнение в отношении этого?

Цитата (Один)
Примечание: Любви к себе домашние животные каждый день ненавязчиво обучают людей. Таково космическое назначение домашних животных. Для обучения людей к самолюбви домашние животные добровольно и радостно терпят рабство


Животные, спасая человека, отдают свою жизнь, или погибают от тоски по своему хозяину, или служат человеку в поимке преступников. И человек помогает животному в его эволюции.

Цитата (Один)
К сожалению, многомерность ума далеко не продвинулась. В частности, время как четвёртое измерение не воспринимается серьёзно.


Хотелось бы узнать о 4-ом измерении подробнее. Я нашла кое-что... относится ли этот тессеракт к 4 измерению.


Есть ещё пентеракты, хексеракты, октеракты и т.д. и все они соответствуют какому-либо измерению.
На картине Сальвадора Дали " Распятие на кресте" изображён тессеракт.



Дали выразил концепцию как бы "распятого" человечества во/на времени (временных осей гиперкубов)
 
ОдинДата: Вторник, 2013-05-07, 5:09 PM | Сообщение # 1218
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
20130507                 Легенда о миротворении.

Легенда = жанр религиозный. В скудных бытовых образах описываются иномерные явления и Существа. Их жизнь. Это не «предрассудки». Легенды - послания Посвящённых обыденному населению.
Ре-лигия = вос-соединение с вышним миром. Практика общения с высшими Существами. (Ре = возврат. Лига = соединение.)

Материя = непрерывное движение Внимания. Миры, материя существовали всегда. Динамика вечного движения требует эволюции. Это есть Восхождение Духа вместе с материей. Освободившиеся от вознёсшихся миров «места» требуют построения новых миров. Это есть нисхождение Духа в строящиеся миры.

Миры творятся Вниманием. Внимание = Любовь. Есть Внимание - Мир существует. Нет - Мир погас. Владыки, Создатели Мира, не спят. Ни на микросекунду. Исчезнет Мир без Их Внимания - попробуй восстанови его! Не удастся. Флешек (перезаписываемая постоянная память) у Владык нет. Владыки Сами являются оперативной памятью (динамическая временная память) Мира.

Миры технически составляются Законами. Закон представляет собой периодическое колебание. Наложение бесчисленных периодов создаёт Образ, Картину Мира. Так же, как Фурье полосы создают фото картинку. В технологии сжатия фото файлов «.JPG». Периоды реализуются в широких пределах. От ядерных излучений. До медленных вращений галактик в нашем мире. Суперпозиция (сумма) спектра периодов колебаний (вкупе со спектром фаз колебаний) - и есть Мир.

Периоды и миры иерархичны. Большие периоды содержат становление и растворение больших образований - Миров. Большие периоды содержат меньшие периоды. Так образуются иерархии миров. Вложения миров в миры.

Период первичен по отношению к миру. Период не может ждать созревания мира. Созрел - не  созрел, мир растворяется в пралайе. Но с каждым очередным повторением периода мир всё более успевает созреть. Так развитие (история) мира идёт на самом деле - вне линейного развития (вне истории). Суть истории внеисторична.

Внимание любого уровня исходит из Существ. Из этаких особых формообразований мира. Или, говоря высоким стилем, - из Сущности. Существа, стоящие на вершине пирамиды управления миром, называются Владыками.

Владыки регулируют миры фазо амплитудными "штурвалами". Так можно представить их работу из нашего обыденного уровня.

Владыки создают в мирах Разумные формы. Точность, тонкость штурвала ограничена. Поэтому необходимо в мирах создавать такие суперпозиции, которые нуждались бы лишь в общих, грубых регулировках. Надо создавать Малых Владык внутри создаваемых миров. А тонкие регулировки внутри мира, в осуществление общих указаний сверху, эти Малые Владыки делали бы «сами». Так после создания тела мира возникает задача создания существ мира. И Разума в этих существах.


Один
 
ОдинДата: Вторник, 2013-05-07, 5:12 PM | Сообщение # 1219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
продолжение

Миры = кинофильмы. Владыкам удобно рисовать миры на каком-то носителе. Который бы сохранял их творческие поправки. Таким носителем является кольцо кинофильма. Кольцо кинофильма одновременно является и временем, и историей демонстрируемого мира. Мультипликаторы подобно Владыкам также создают отдельные сцены фильма на кольце киноленты.

Ортогональные миры. Мир в мире также создаётся в виде изображения внутреннего кольца внутреннего кинофильма. Так создаётся иерархия ортогональных (перпендикулярных) миров. Верхние ортогональные миры всегда имеют больше измерений, чем нижние миры. Ибо нижние миры являются сечениями верхних миров. Одно измерение при сечении всегда выпадает.

Общение ортогональных миров. Житель нижнего ортогонального мира не может напрямую ни видеть, ни разговаривать с жителем верхнего ортогонального мира. Ибо сообщение нижнему существу Верхнее рисует на киноплёнке. Изображая возникающую мысль в уме нижнего существа. Таким образом, люди никогда не в состоянии ни видеть своего Бога, ни слышать Его напрямую. Не только по тому, что сгорят и оглохнут. А и геометрически это невозможно.

Молитва и  медитация. Искусство нижнего сознания - отличить вложенные «обычные» мысли от вложенных обращений из верхнего мира. Принятие любого сообщения из верхнего мира и есть медитация. Из нижнего мира принимаются эмоции. Во время прокручивания фильма. Это есть молитва. Действенность молитвы зависит от силы эмоции. «Боже, не хочу эту боль!» И «боже» добавляет боль. Так как просьба сильна. А приставки «НЕ» «боже» не видит. «Боже» видит следующую просьбу:
- Боже, хочу эту боль!
Поменьше приставок НЕ, друзья! И побольше благодарностей в адрес Бога.

Параллельные миры. Верхний Владыка может понастроить внизу много параллельных миров. Между собой собой эти миры могут располагаться очень близко. И даже быть вложенными друг в друга так. Что тела разных миров будут на атомарном расстоянии. Так наша планета Земля имеет десятки параллельных Земель. Это и инфернальные слои. И высокие небесные слои. Но только физический слой имеет топологическую связность по всему миру под названием Вселенная. Мы видим звёзды на небе. Остальные земные слои - звёзд на своих небесах не  видят. Они космологически изолированы. Параллельные миры имеют интенсивный энергетический обмен между своими слоями. Параллельные миры могут иметь разную размерность. Так атлатийцы живут рядом с нами в 4-мером мире. Лемурийцы живут рядом с нами в 5-мером мире.

Иерархии сознаний в мирах. В силу сложности суперпозиции Законов Сознания в  мирах отличаются не только по количеству знания, но по глубине и по широте. В виду этого сознания выстраиваются вертикально по уровням. В иерархию. Земная цивилизация - дело рук единиц широчайших сознаний. Эти сознания внушали более ограниченным людям открытия, изобретения. Так возникли Ньютоны, Эдисоны, Эйнштейны, Дизели, Шекспиры. Состоявшиеся «авторы» сильнейшей активностью тянули за собой широкие массы наиболее даровитых обывателей. Активная часть населения милосердно вытягивала за собой инертные отставшие души.


Один
 
ОдинДата: Вторник, 2013-05-07, 5:13 PM | Сообщение # 1220
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Продолжение

История нашей планетарной цивилизации началась с Люцифера. Физическая форма нашей замкнутой Вселенной (нижний из миров) давно была создана. И эта форма повторялась из Манвантары в Манвантару. А разум внедрить в физический мир не удавалось. До Люцифера несколько Сущностей пытались выращивать разум. Но не удавалось. Этих Сущностей-Строителей распускали на элементарные частицы. Люцифер предложил очередной план создания разума в физической Вселенной. План демонизации планет. Ему удалось убедить Совет Галактик. Но с условием. Малого числа заражённых систем. И строгой изоляции заражённых звёздных систем. Был, в частности, заложен эксперимент на 12 планетах. Одна из них, Гея (Земля или Терра), была спрятана в необычном месте. Возле одиночной звезды Солнце (Ра). Где хищным цивилизациям в голову не пришло бы населённую планету искать. Около Земли образовались два центра. Демонический центр в районе звезды Антарес. И светлый центр в районе звезды Сириус.

Анунаки. Однако Солнце оказалось ... двойной звездой. Вокруг этих 2-х светил вращалась населённая планета. С периодом обращения 3200 лет. Население планеты, анунаки, было сознательное. Но не разумное. Иначе они не были бы хищными рабовладельцами. Земля была колонизирована. Так появилось орудие Люцифера на Земле. Для выращивания человека разумного. Анунакам нужны были способные к труду существа на Земле. Для добычи золота.

Человек разумный. Руками анунаков создавался ген человека разумного. 100 000 лет назад женщина-учёная соединила свои гены, гены своих братьев и человека прямоходящего. Получился прототип человека разумного. Мы с вами.

Драмы истории человека. Всем известны трагедии уничтожения цивилизаций Лемурии и Атлантиды. Зашедшие не туда. Трагедиям сопутствовали подвиги разумной верхушки иерархии. Но массового разума ещё не было.

Роль России в современной цивилизации. Ум планеты - США. Сердце планеты - Европа. Печень планеты - Россия. Россия столетиями перерабатывает отставшие души. И, переработав, отправляет их в США и Европу. Как физически. Так и через реинкарнацию. Из-за этой роли и создался образ «лапотной России». Что ж. Так и есть.


Один
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега