Пятница, 2024-04-19, 7:46 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
liraДата: Вторник, 2009-11-24, 5:52 PM | Сообщение # 1141
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один! Я думаю, что мы ничего не создаем. ВСЕ было всегда и будет вечно, в том числе и мы.
"Материя была всегда" -Ваше изречение.
"бег энергии-вибраций по мировым линиям". Я же говорю, что Дух(ВСЛ) является НОСИТЕЛЕМ Энергии-колебаний.
В этих двух заявлениях совершенно не вижу никакой разницы или разногласия.


Ученье - Свет
 
omegaДата: Пятница, 2009-11-27, 2:29 PM | Сообщение # 1142
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
чем различаются ниточки времени, это чуть позже, у нас ( у нашей маленькой группы), вот какой еще удивительный вопрос получился:
дождь- можно ли бежать между струями дождя?))) И можно ли пробежать между капельками времени на нитях времени?)))
ниже отрывок:
"Шуточный диалог с ребёнком. На улице дождь и нужно перебежать из одного укрытия в другое:
- Ты соберись с силами и быстренько перебежиш.
- Как же, как же, я же намокну?!?
- А ты бежи МЕЖДУ дождём...
С взрослыми так не пошутишь, а с детьми можно
Время нами так же воспринимается, как сплошной непрекращающийся ливень, но если присмотреться, замедлить движение времени, но не остановить, остановить время невозможно, его можно лишь пропустить сквозь себя. Так вот, замедлив достаточно время, можно увидеть его капельки, и как они бомбардируют тело, как дождь. Так же, как можно бежать между каплями дождя, также можно и между каплями времени Шутки, шутками, но представте себе обьект другой плотности, например не штахетный забор, а проволочный. И тот и другой являются заборами, но ловят дождь по разному.
Как к человеку можно применить данную анлогию? У каждого индивида есть своя плотность, своя плотность восприятия времени, и плотность эта измерятся не физическими характеристиками, а глубоко внутренними. Если сказать проще, то прохождение времени сквозь индивида зависит от того, насколько он расширился, насколько охватил(осмыслил, осознал) разумность окружающей его бесконечности.
А гармония даёт нам дополнительный инструмент, где мы можем двигатся в такт дождю времени, почти не намокнув.

Безусловно время берёт своё и порой берёт очень быстро, но в формуле времени важно не как долго бегунок бежал по лабиринтам жизни, а КАК он бежал, какого качества РАЗУМНОСТЬ имела место в его движении. В каком отношении он был с разумной бесконечностью, какие струны задевал, какая песнь лилась. А наличие времени как само по себе, нужно воспринимать как руку помощи, если вырастем(расширимся), то научимся бежать между временем "

Сообщение отредактировал omega - Пятница, 2009-11-27, 2:56 PM
 
omegaДата: Пятница, 2009-11-27, 2:42 PM | Сообщение # 1143
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
А чем отличаются нити времени одного человека от другого? Цветом, интенсивность цвета разная, и тона цветовые. У человека на самом деле тоже пучок нитей, и эти нити различаются по интенсивности свечения. Таким обраом, все нити времени как неповторимый цветной каледойскоп.

Сообщение отредактировал omega - Пятница, 2009-11-27, 2:56 PM
 
АЗОРДата: Вторник, 2009-12-08, 9:27 PM | Сообщение # 1144
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
не в тему

Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста

Сообщение отредактировал АЗОР - Вторник, 2009-12-08, 10:16 PM
 
explorerДата: Пятница, 2009-12-11, 4:03 PM | Сообщение # 1145
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
АЗОР, нет ни пространства ни времени, ни физики, ни геометрии... подумайте над этим утверждением
А вообще физики - мелкие фантазеры, погубят маленький собственный придуманный ими мир. Наш общий мир погубить им не под силу. Общий мир человечество губит сообща. И вы в том числе и я и все ковчеговцы и пифагорейцы, пользуясь плодами физиков, химиков, другой ученой и не совсем ученой братии. Так что успокойтесь и ... может не стоит искать устройство Вселенной? Целее будет.
Я вот тоже начал было, а потом притормозил. Попадет в руки дураков и БА-Кхххх. Лучше стихи писать...


Смири гордыню и учись!
 
АЗОРДата: Суббота, 2009-12-12, 4:51 PM | Сообщение # 1146
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
не в тему

Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста

Сообщение отредактировал АЗОР - Суббота, 2009-12-12, 5:00 PM
 
МаскаДата: Суббота, 2009-12-12, 6:19 PM | Сообщение # 1147
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
ну вот, теперь я понимаю, почему Один в авторском разделе закрыл свои темы для комментариев...
Есть же Правила, господа Рыцари Добра!
Либо вопросы к автору темы, либо обсуждение его положений, либо заводите другую веточку, что сложного-то?


Я белою пеной скользну над водою...
 
АЗОРДата: Воскресенье, 2009-12-13, 2:21 AM | Сообщение # 1148
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
не в тему

Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста

Сообщение отредактировал АЗОР - Воскресенье, 2009-12-13, 2:31 AM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-12-13, 3:12 AM | Сообщение # 1149
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Кажимость

Спасибо, zaichik, за защиту. За усмирение ярости флудиста. Светлая реплика omegи потерялась на фоне лишних слов. Бесконечность недоступна ни одному существу. Предельная "истина" сводится к символу "ВСЁ". То есть "НИЧЕГО". Предельная истина есть Свет без теней, переходящий в Абсолют. В котором ничего не видно. Так как нет деталей, выявляемых тенями. В конкретных мирах существа смотрят на мир через фильтры. Которые пропускают только часть мира. Пропускают не всё. Оставляют что-то в тени. Потому существа видят форму. Понятно, что для каждого уровня - свои образы. И только графоман кричит - не хочу трудиться в рамках своего уровня! Кричит - я единственный из вас всех знаю "истинную" истину! Кричит - вы все невежды в сравнении со мной! Ну, и Бог с ним. А мы прибавляем к своему представлению о Нитях - их цветность. Цветность omegи. Спасибо, omegа. Спасибо, zaichik!


Один
 
РумиДата: Воскресенье, 2009-12-13, 11:34 AM | Сообщение # 1150
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
АЗОР, я понимаю ваше желание привлечь внимание к тому, что вы понимаете лчше других, на ваш взгляд.
Но не понимаю, почемы вы не хотите рассказать о ваших взглядах в отдельной теме или опубликовать Статью. Под шапкой нашего форума есть вход в раздел Статьи. Один уже просил вас, Феано предлагала, вот уже наш Солнечный Зайчик светит в том же направлении. По ссылке текст не читаемый, очень мелкий и на черном не удобно глазам, хотя Рене Генона, конечно же, многие читали и оценили его философию.

Один, вы совершенно правы! Критикуют и ругают чужие убеждения и теории в основном те, кто не желает вникать в "чужие теории", экономя таким образом время, а на деле закрывая себе самому возможность расширения обзора мирозданий... Вон, сколько в небе звезд, нет ни одной похожей или тождественной, но никто не отвергает право других светить в их спектре... непохожим на его светом, своего мировоззрения, воззрения на звездные миры.


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Воскресенье, 2009-12-13, 3:03 PM
 
АЗОРДата: Воскресенье, 2009-12-13, 2:45 PM | Сообщение # 1151
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
не в тему

Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста

Сообщение отредактировал АЗОР - Воскресенье, 2009-12-13, 11:06 PM
 
liraДата: Понедельник, 2009-12-14, 6:25 PM | Сообщение # 1152
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
АЗОР, читаю Ваши сообщения и не могу уловить основной смысл. Он ускользает, расплывается как в тумане.
Откройте свою тему и изложите все по порядку, четко, конкретно, что Вы хотите высказать. Желательно простым языком и не так
распространенно.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Вторник, 2009-12-15, 11:56 AM | Сообщение # 1153
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, lira!
АЗОР, открывайте свою тему. Возможно, Вы подозреваете, что Ваша тема не будет читаться. Похоже, что это будет так. Вы даже не понимаете, что являетесь начитанным начинающим. Мало интересным самостоятельно мыслящим мастерам Ковчега. Отсюда - агрессивное насаждение милых Вам цитат, вычитанных слов. Многословие и отсутствие смысла. Полное отсутствие понятности, внятности. Отсутствие цели сообщений. (Разве что - поучать невежд.)
В этой теме Ваши огромные посты неуместны. На форумах вообще неуместны огромные посты. Читайте правила. В чужих темах Вы можете только задавать вопросы. В этой теме Ваши посты будут стираться без прочтения.


Один
 
АЗОРДата: Вторник, 2009-12-15, 10:00 PM | Сообщение # 1154
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (АЗОР)
не в тему

"Я" уже кажется написал,все что мог biggrin Спасибо за внимание. С новым годом Один.
Вообще я сейчас очень занят, я работаю с Адьярским коллективом. ТАм тоже очень много сложностей. Но как то худо бедно уже кое что вопринимается. ПРосто я очень ограничен во времени,к сожалению.Вообще не в моих правилах толкать что то. Мне нравится когда само идет.Эта тема Безгранична. Если нет желания начать элементарный диалог и как то определится с координатами, разговора не получится или он превратится длиною в жизнь,которая имеет свои пределы физических и психических возможностей. Особенно в наше время.Феано это класс! Привет ей. БУду заходить, чтобы почитать ее стихи. Вообще мне хотелось в идеале говорить о самой эффективной практике - VIP AS SAN NA, минуя весь хлам, в котором копаются наши "алхимики". ПРактику которой владел и Пифагор и Исус и Шакьямуни и Брахман и ТОТ. Значит не судьба.


Состояние Будды и Христа в соединении Розы и Креста

Сообщение отредактировал АЗОР - Вторник, 2009-12-15, 10:30 PM
 
Дед_МорозДата: Пятница, 2009-12-25, 3:33 PM | Сообщение # 1155
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дорогой Один!

Прикрепления: 7543498.jpg (84.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дед_Мороз - Пятница, 2009-12-25, 3:33 PM
 
ОдинДата: Суббота, 2009-12-26, 1:15 PM | Сообщение # 1156
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо за грамоту, дорогой Дед_Мороз! Спасибо, Эзоп!

Будем стараться на благо Ковчега!



Один
 
ОдинДата: Суббота, 2009-12-26, 1:28 PM | Сообщение # 1157
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline

- фото наших геологов.


Один
 
explorerДата: Понедельник, 2009-12-28, 5:39 PM | Сообщение # 1158
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, Какая красота!!! Где это?
Проздравляю вас с наступающим Новым годом.
Может в Новом году посетят новые идеи? Или прояснятся старые ....


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Вторник, 2009-12-29, 2:15 PM | Сообщение # 1159
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, explorer. На Дальнем Востоке.

Взаимно и Вас! С Новым Годом!!


Один
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-12-29, 2:26 PM | Сообщение # 1160
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (explorer)
Какая красота!!! Где это?

Quote (Один)
На Дальнем Востоке.

и, конечно, у нас, на Галактическом Ковчеге!

Один, мастерские снимки, я и слов не нашла выразить восхищение...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега