Вторник, 2024-04-16, 10:32 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Среда, 2009-09-02, 1:33 PM | Сообщение # 1121
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Один, действительно, хороший вопрос дает основу для хорошего ответа,
во всяком случае, дает почву для хорошего размышления и попытки выразить в словах суть.

Вот cool предлагаю рассмотреть мою попытку адаптировать ваш ответ к моей любимой теме о Восприятии - здесь.

А тут, не в качестве критики, но в дополнение скажу

Quote (Один)
В бесконечности, в Абсолюте - движения нет.

В бесконечности движение в принципе не воспринимается, потому и говорим, что его нет.
Памятуя о том, что наше восприятие это, прежде всего, некая ограниченность, можно все-таки допустить, что бесконечность может оказаться разнокачественной, следовательно, изменчивой для другого уровня наблюдателей.

zritel, рада вас слышать!


Единство - Закон Богов
 
omegaДата: Понедельник, 2009-10-26, 10:15 AM | Сообщение # 1122
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Запомнилась фраза zritel с первых страниц даной темы:

Quote
Любой человек, говорящий любую теорию, в первую очередь, манифестует сам себя, свою "внутреннюю" структуру. Если структура "выровнена", проницаема то через неё может быть видимо и то что её окружает

У чистых по-детски людей структура проста и ровна и видно через нее все просто и ясно.
А совершенство мира по всему доступно тому, кто смог совершенство в самом себе сотворить. И кто тот совершенный, кто может в точности описать картину мироздания?
Неужто совершенные живут в нашем грешном мире?
А коли мы несовершенны и живем в этом грешном мире, как можно других упрекать в их несовершенстве?

Огромный привет, ОДин, Феано и всем участникам темы!

Сообщение отредактировал omega - Понедельник, 2009-10-26, 10:22 AM
 
omegaДата: Четверг, 2009-10-29, 10:02 AM | Сообщение # 1123
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Один, вопрос, если позволите:
как Вы полагаете, а время в каждой ниточке одинаково?Т.е. если рассматривать нити времени Земли, или нити времени Другой планеты из другой галакттики, будут они эти нити одинаковы? У каждого человека свой рисунок энергии ( код), и его нити времени имеют свои особенности, неповторимые? МОгут ли нити времени всех людей быть одинаковыми? И если отличаются то чем?))))
 
ОдинДата: Суббота, 2009-11-07, 8:07 AM | Сообщение # 1124
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
zritel, Фeaно, omega, друзья! Привет Вам всем!

zritel, хочется оправдать Ваше внимание. И выложить нечто. Не к поучению. А к сведению.

АЗОР, спасибо за вежливость.

Наука и парадигма кинофильма

В настоящее время мироздание в моей голове заново приспосабливается к существующей научной парадигме мира. Просматриваю свежие обзоры фундаментальной физики. Хочу понять. Как не отбрасывать наработки учёных. А перейти от "их" свободных частиц, струн, мембран, М-бран и прочее к новой парадигме. Это парадигма кинофильма. Связанного в единую сеть мироздания. Я пока не в состоянии писать. Потому что прежде надо соединить мироздание с наукой. Нельзя с пустого места писать теории. Нужно предисловие об актуальности нитей. А оно не сходится.

Нельзя пугаться "великой" науки. Это такие же дети как и мы. Эти дети как начали арифметику потихоньку городить, что уже и сами не в состоянии всё охватить. Я пытаюсь выработать - что эти милые дети упускают из виду? И как это преподнести, чтобы не оторваться от их внимания и от вашего внимания? Чтобы не поучать. А только робко руку поднять. Жёстко добавим. Речь не о пустословии, не о хотимчиках. А о действительном знании. И академики от физики в реализме пока сто очков вперёд дают философам! Любой мистик трепетно ждёт - что скажут учёные.

Научная парадигма мира настолько перпендикулярна небесной парадигме, что до их соединения я пока не способен что-либо писать. Но - соединим. Страху нет. И напишем.

Время - "внесистемная" характеристика мира

omega, мы тут кое с кем обрадовались Вашему посту. Привет Вам, моя землячка! И здесь я чуть чуть скажу про наболевшее. О соединении с наукой. Философ понимает, что кроме сознания и материи ничего не должно существовать. Другими словами - кроме содержания и формы. Или, что то же самое, - кроме движения форм и самих форм. И так далее. В науке же автономно живёт множество "внесистемных" характеристик. Это масса, это сила, это энергия, это гравитация, это ... время. И так далее. И не известно, откуда они взялись. Мало того. Они не самодостаточны. Ибо определяют друг друга по порочному кругу. Итак, мы не знаем определения времени. "Мы" - это земная наука. Мироздание систематически не изложено. В кратком посте я не могу ссылаться на мироздание Одина. В отношении времени. И поэтому - даже не знаю, каким компромиссом ответить? И что забавно. Ангелочки в ченнелингах имеют ту же проблему. Но отважно пытаются то так исказить смысл времен, то этак. Чтобы не отрываться от понимания земного собеседника. А своё понимание времени (оно же - и моё) Ангелочки дают очень осторожно. Времени нет - смысл сообщений Ангелочков и моих.

Словом, я не понял о времени в каждой ниточке. И тут, наоборот, я почитал бы Ваши разъяснения и понимания. Как Вы уже это великолепно проделывали.
- - - - - - -
ПС. Ещё раз перечитал пост. Вопросы - на диссертацию ответов и пояснений. Например, можно бегло набросать следующее. По нитям разных частиц, разных людей, разных планет бегут синхронные солитоны. Солитоны - суть частицы (струны, протяжённые волны). Бег солитонов - суть бег времени. Синхронизируются солитоны косыми световыми нитями, соединяющими нити частиц. Такова картина времени в мироздании (Одина). Я чувствую тонкость Ваших вопросов, но не могу уловить. И ответить пока не знаю как.
- - - - - -
Вообще-то можно сказать, что да, на каждой нитке - своё время. Интересную Вы показали сторону! Но эти индивидуальные времена синхронизированы друг с другом. Чтобы видеть друг друга. И видят частицы друг друга через посредство косых световых нитей, соединяющих все частицы в единую сеть. Сеть мироздания.
- - - - - -
Времени нет - Время есть.
Время индивидуальное - Время общее.
Видите в какие противоречия дуальности влетает всякий, кто пытается разъяснить суть ВСЕГО. И нет - и есть. И индивидуальное - и общее. Когда времени "нет" - это точка зрения Ангелочков. Когда время "есть" - это земная точка зрения. Обе точки зрения истинны. Блажен, кто в тему включится и противоречия простит.


Один
 
liraДата: Суббота, 2009-11-07, 6:45 PM | Сообщение # 1125
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, с возвращением!
Время существует только у нас в голове. Наш ум придумал время по необходимости. Время нужно для познания, изучения
ДВИЖЕНИЯ (энергия, жизнь....).


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Суббота, 2009-11-07, 11:22 PM | Сообщение # 1126
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, приветствую Вас! Да. Согласен.
wink


Один
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-11-08, 7:22 AM | Сообщение # 1127
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
О новом авторском разделе

В авторском разделе я начал сборку Мироздания Одина. Там не будет возможности комментировать мои измышления. Это позволит не отвлекаться от изложения. Ссылка на авторский раздел здесь: Виктор Ковалев.

В данной же теме можно и нужно задавать уточняющие вопросы по ходу изложения материала. Здесь я отвечу.

А в своих собственных темах вы можете выставлять какие угодно (в рамках приличия и Правил) мнения о материалах Мироздания. С удовольствием почитаю.


Один
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-11-08, 10:50 AM | Сообщение # 1128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Абсолют из этой темы перенесён.
Упоминания об Абсолюте из этой темы перенесены в авторский раздел в тему Абсолют. Для дальнейшей их редакции.
Ссылка на авторский раздел здесь: Виктор Ковалев.


Один
 
liraДата: Вторник, 2009-11-10, 6:54 PM | Сообщение # 1129
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, у меня к Вам опять вопросы!
Если силовое поле(непрерывное) существует, то оно и может быть Абсолютом. Если оно не существует, то как осуществляется
взаимодействие между частицами.? Через пустоту взаимодействие невозможно.

В обществе с Единым (Общим) Сознанием один самый большой начальник в принципе не может существовать, просто не мыслимо.

"Истинное единство", "Непрерывность, Непознаваемость, Неизменность, безличностен..."- это уже атрибуты Абсолюта, а атрибутов не должно быть.

Не понял, что же такое Дух. Это "внимание" , или что-то еще!!!

О многомерности: так и не было названо ни одного измерения сверх трех. (время не в счет). Точка в пространстве имеет только
три координаты. В Мироздании существуют не многомерные миры, а Миры с разными энергетическими уровнями(октавами).

" в Абсолюте нет места ни для дополнительного "вещества", ни для образования лишней "пустоты".
В Б. Гите говорится о Появленном и Непроявленном Мире. Если Непроявленный Мир это Абсолют, то каким путем(механизм) из Него
Проявляется и обратно поглощается Проявленный Мир и как в этом случае быть с "веществом", "пустотой" и "Абсолют неподвижен"?.
Если из Него проявляется Мир , то Он не может оставаться " Неподвижным, Неизменным" - Парадокс.

"Абсолют безличностен. Это не Бог. Бог есть личность". Как быть с тем , что в Библии сказано: "Бог есть Огонь поядающий".?

"Пространство в принципе непознаваемо. Только образ Нитей способен ответить на этот вопрос." КАК?
Как пространство и Нити проявляются из Абсолюта.?

Предлагаю о сознании: это мышление плюс память(информация, записанная в голограмме человека(биополе). Мышление -это
трансформация энергии-информации, получаемой из космоса. Когда источник информации общий(общая память) доступный ВСЕМ,
это и есть ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ.(совместное знание).

Оккультная наука утверждает: Материя это состояние Духа, его "конденсация". (подобно - пар, вода, лед).
Непроявленный Мир это наш реальный Дом, куда мы вернемся и продолжим свое Небытие, которое есть истинное Бытие(продолжим
познание). (ВСЛ не исчезают, остается вращение, прекращаются колебательные процессы(Свет), энергия колебений переходит в
степень скрученности ВСЛ) . Как наверху, так и внизу---ЗАКОН АНАЛОГИИ, однако!

"Абсолют есть Разум, Разум в Его Собственной Сущности; Он есть потому, что Он есть, но не потому, что Его предполагают; Он
есть или ничто не существует". Элифас Леви.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2009-11-11, 11:54 AM
 
ОдинДата: Суббота, 2009-11-14, 7:12 AM | Сообщение # 1130
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, растащу Ваш интересный пост на отдельные части.
Quote (lira)
Если силовое поле(непрерывное) существует, то оно и может быть Абсолютом. Если оно не существует, то как осуществляется взаимодействие между частицами.? Через пустоту взаимодействие невозможно.

Пустота

Через пустоту взаимодействие невозможно. Это очевидно. Мы догадываемся, что между физическими частицами нет ничего. Не спасает раздельности частиц догадка официальной науки о том, что поля между частицами реализуются через обменные частицы. Возразим так - а между обменными частицами что! И сами себе ответим - ничего. Наука, как обычно, делает вид, что она что-то знает, чего мы знать не в состоянии. А правда в том, что в нашем дуальном мире существуют отдельные частицы и пустота между ними.
Частицы

Частицы ничего в пустоте не занимают. Если частицы бесконечно исследовать внутрь, то в их делении мы дойдём до предельного нуля. Непрерывная пустота занимает всё. И в пустоте что-то есть.
Абсолют

Пустота и есть Абсолют. Абсолют - вот он. Рядом. Прямо внутри нас и около нас.
Сознание

Абсолют в нашем мире проявил дуальность. Есть форма в виде вопринимаемой нами материи. А где же противоположность формы? Дух? Пустота есть также и Дух. В соединении с материей Дух образует сознание. Наше сознание находится не в нашем мире. Мы только строим такое сознание. Сознание наших тел находится в невидимом мире. Как соединение Духа и тамошней невидимой материи.
Поля силовые

Силовые поля между частицами осуществляются сознанием. Как? Я уже где-то сообщал. А сейчас об этом снова разворачиваю посты. Но уже не дёрганно, а систематически. В закрытых для вопросов темах 01 актуальность и 02 абсолют. О подробностях - подождём.

Потихоньку надеюсь понаотвечать.


Один
 
ФeaноДата: Суббота, 2009-11-14, 9:51 AM | Сообщение # 1131
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогой Один,

это прекрасный ответ, полностью разделяю вашу философию взглядов.


Конечно, выражаем ее мы по-разному, в этом и состоит актуальность личного переживания каждого Мгновения в себе самих. А поскольку мы не застывшие зеркала сознания, то динамика предопределяет постоянные вариации отражения и особенности выражения достигнутых нашим сознанием смыслов.

Мне очень по душе ваши описания Мироздания Одина, и в этой теме, и... еще более, отредактированные в стране Золотое Руно!

Эта работа останется для наследников дорогим подарком, для тех, кто сумеет понять.
У меня нет сомнений!


Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-11-15, 1:18 AM | Сообщение # 1132
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Аб сол ют - не излучающий.
Скрытое от нашего восприятия нечто. Качественно превосходящее все доступные для нашего понимания формы мироздания ...


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-11-15, 8:26 AM | Сообщение # 1133
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Уже три прекрасных поста. Может быть просто оставить их как независимые посты для внимания читателям? Но потихоньку продолжу.
Quote (lira)
...что же такое Дух. Это "внимание"...?

Бытиё материалистов

Моя простая нитяная модель "Всего" должна давать ответ на вопрос "как жить". Всё прозаично. С давних пор люди нашли, что жить проще, если знаешь мир. С тех пор изучают природу и борются с ней за своё выживание. Не поднимая взора от земли, классифицируют явления. Вот самодвижущееся вещество. Вот самодвижущиеся ноги. Вот колёса. А не видят, что за всем в мире стоят сознания людей, сознания ангелочков, сознание конструктора вселенной. Учёные озабочены поиском элементарной первочастицы. Мистики - поиском первосознания. И всё это в ужасающем самоограничении в пределах нашего мира. (Для нынешних-то времён!) Пора тихонько расширять представления. В удовольствие. А не в насилие.
Бытиё абсолютное

На самом деле есть нечто необозримое. Оно вмещает всё. Оно заполняет собой всё. Начётчик не поймёт моего субтона. Он спросит - а что такое "всё"? Хоть стой, хоть падай. Надо понять, что я пишу не для этого начётчика. Для него пишет наука. А "всё" - лишь наш беспомощный ярлык. Как пишет Феано, понятия описываются ... понятиями. Выход из этого порочного круга - только через интуицию каждого. Через открытие внутреннего "понимания".
Существование

На самом деле всегда существует всевместилище. Абсолют. На самом деле всегда существует "внимание". Оно не "возникает". Оно всегда есть. Мы просто от отчаяния непонимания вынуждены приписать Пустоте самоощущение внимания "я есть". Это наша спекулятивная "классификация". Не более. Для простоты миропонимания. А Пустота у нас имеет иллюзорное противоположение в частицах "материи". Внимание так "смотрит" на материю, что видит удачные срезы сверхматерии. То одни, то другие. Они мало отличаются, подобно кадрам киноплёнки, но отличаются. И при переходе от одного кадра мира к другому кадру мира возникает иллюзия движения. А сама "кинопленка" неподвижна и всегда была. Понятно? Иллюзия движения при переходе внимания от кадру к кадру воспринимается как движение "во времени".
Дух

Внимание, сознание, самосознание - все эти вещи являются синтезом свойства Пустоты и свойства частиц материи. Абстракцию, выделенную из сознания мы для чего-то пожелали обозвать Духом (воздух, плерома, запах, эфир, нематерия, невесомость, абсолютная не форма). И отличаем абстрактный теоретический Дух (он на всех "один") от "реального" сознания, которое самоощущается как - "я вижу", "я существую". А сознание же связано нераздельно с материальным носителем и его окружением. Потому сознание - индивидуальное. В отличие от Духа. Понятно? Первооснова всякого конкретного сознания есть - "единый" Дух и нулевые "первоточки" материи. Они не где-то там. А прямо здесь.
Но всё это нужно не само по себе, хотя и интересно. А для того, чтобы знать как надо жить мощно, весело, свободно.
Как жить

Как же жить? Сознанием. Дух видит не только своё тело и его окружение. Дух видит также свою индивидуальную модель мира - в виде бега мыслей. Управляет миром мысль. Если мы верим в общую модель мироздания Одина, то будем понимать, что достаточно избегать перелистывать неудачные кадры мира. В котором мы существуем в недостатке. Достаточно направлять внимание к параллелной череде кадров мирохроники - где мы "на коне". А не под конём.
Как уверовать

Без веры человек - ничто. Нельзя без веры в отчаянии "попробовать" мыслью изменить себе судьбу. Нужно твёрдое знание. Вот чем я занимаюсь. Изложением систематического знания о мире, о мироздании, о силах изменения будущего. Кратко - не удалось. Возникли вопросы. Я стал их уточнять углубленным изложением. Дело дошло до чрезвычайно сложной теории, которую не окинешь беглым взором. Вы даже не представляете сколько научных дисциплин собрано для этого. Перечислением которых не хочу никого пугать. Пора, наконец, включать Доверие. Становиться как дитя в первом классе. Никто не смог бы научиться ничему в школе, не будь у них Доверия учителю и его слабенькому знанию. Ум - мощная подмога в познании только вкупе с Доверием. Невозможно бесконечно углублять излагаемые вопросы, чтобы что-то обосновать неверующему опровергателю. Это абсурд. Можно уже прямо сейчас изменить свою судьбу. Но я иду навстречу Фоме. И поясняю, поясняю. А самое главное - надо жить своим умом. Не отдавать свою силу исследования ни мне, ни кому другому.
Истина

Истина - в каждом человеке. Ибо человек есть автор и конструктор мира. А истина есть всего лишь инструкция к этому миру. Нет более идеального составителя инструкции, чем автор изделия. Поэтому давайте вспоминать, что мы там совместно с вами натворили в мире. Чем я прилюдно и занимаюсь.
Графоманы

Графоманы с удовольствием "вспоминают" инструкцию мира. Но не дают себе труда, во-первых, изучить общепринятый язык изложения знаний. Во-вторых, не дают себе труда перепроверять свои знания через научные наработки. По причине неглубокой эрудиции. В-третьих, очень любят публиковаться, вводя в заблуждение ещё бОльших незнах, чем они сами. С юмором читаю такие вирши. Их признак - ограниченность. Верх их догадок - собравшиеся чаинки при помешивании чая в стакане как "теория гравитации".
Кто я

Я - тот человек с улицы, который так обнаглел, что стал проверять свои графоманские догадки простейшей математикой. Тот, кто отобрал у науки монополию на математическую обработку данных. И с помощью математики выбросил 99 % своих позорных "наработок". А 1 % оставшихся - перепроверяю до сих пор. Сейчас, к примеру, я работаю над математическим переходом от энерго-ипульсов фундаментальной физики к параметрам Нитей Одина. Звучит напыщенно. А на бумаге выглядит элементарно. И ... продвигается медленно.


Один
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-11-15, 9:26 AM | Сообщение # 1134
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (lira)
как осуществляется взаимодействие между частицами.?

Взаимодействия через пустоту - киноиллюзия

1. Все взаимодействия в мире - иллюзия. Но нам кажется, что мы как-то влияем на это взаимодействие. Именно в этом нашем влиянии суть Вашего вопроса. Как мы - именно мы - через пустоту влияем на частицы материи! Мы мысленной волей переводим бег вселенского кинофильма на параллельную киноплёнку. Так, чтобы в новом кинофильме наша воля как бы "изменила" некие формы в окружающем мире. Всё остальное во вселенной при этом демонстрируется в неизменности. Таково наше искусство. А у нас создаётся иллюзия, что мы силой воли подняли вот эту нашу руку и взяли в неё стакан. Помешали чай ложечкой. И сделали новое графоманское открытие. Что, оказывается, всё в мире - вихрь. Хи, хи. (См. любые теории торсионщиков.)

Траектории вселенной

2. Даже падение песчинки или плачь младенца отдаётся по всей вселенной грохотом. Ибо вся вселенная при этом перешла на новую фазовую траекторию. Где все движения сохранились прежними, кроме песчинки и младенца.

Душа - исполнитель изменений

3. Человек уже даже в своём физическом теле является деятелем вселенского масштаба. Человек - волеизьявитель. Ангел, как душа человека, - исполнитель, направляющий по новому киноплёночному пути Внимание Духа. Которое просматривает, собственно говоря, совместно с людьми, кинофильм под названием вселенная.


Один
 
liraДата: Воскресенье, 2009-11-15, 6:09 PM | Сообщение # 1135
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, большое спасибо за ответы.
Но , как бы все Ваши интересные рассуждения привести в соответствие с очень важным Космическим Законом АНАЛОГИ!!!
И еще. Никак не могу принять существование Абсолюта(пустоты) и БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ одновременно. Должно существовать что-то
ОДНО. Абсолют(пустота) является чем-то граничным, конечным, неизменным.... Проявленный Мир БЕСПРЕДЕЛЕН так же как и
Непроявленный и границ между ними не существует.
В сторону уменьшения Вы достигли Абсолюта(пустоты), а в сторону увеличения ЧТО!!!!!
Наука физика(ф. Бом) говорит о существовании Беспредельной Энергии в одном кубическом сантиметре и о "темной" материи-
энергии(95%). Как все это связать с Абсолютом(пустотой)? Энергия же не может существовать без НОСИТЕЛЯ, а это означает,
что пространство заполнено Носителем Беспредельно.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Вторник, 2009-11-17, 5:37 PM
 
liraДата: Понедельник, 2009-11-16, 5:28 PM | Сообщение # 1136
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один!
Независимо от нашего сознания проявление энергии(колебания) процесс совершенно непрерывный, так же как и все жизненные
процессы, и проявляются в обьемном виде(трехмерном).
Иллюзионный(обман зрения) процесс движения кадров фильма явление прерывистое и проявляется в плоском виде(двумерное).
Как совместить эти два процесса?


Ученье - Свет
 
ФeaноДата: Понедельник, 2009-11-16, 6:10 PM | Сообщение # 1137
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
lira, откуда возьмется непрерывность, если нет прерывности?
Это неразрывное целое.
Иллюзии тоже не могут существовать без реальности воспринимающего их.


Единство - Закон Богов
 
liraДата: Воскресенье, 2009-11-22, 7:17 PM | Сообщение # 1138
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, "Материя была всегда". Вот с этим согласен полностью.
В соответствии с энергией(температурой) вода меняет свое состояние( пар, жидкость, лед....).
Точно так же и Дух(ВСЛ), в соответствии с обладающей энергии(колебаний), принимает то или иное состояние. Как можно это
называть творением!!!!. Скорее это ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Опять Закон АНАЛОГИИ.
Зачем же в эту простую, ясную "картину" Мира "присобачивать" какой-то мифический, абстрактный Абсолют!!??


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Понедельник, 2009-11-23, 5:52 PM
 
liraДата: Вторник, 2009-11-24, 11:45 AM | Сообщение # 1139
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Феано, мы живем не в Мире мелькающих кадров, а в Мире непрерывно проявляющейся для нас ЭНЕРГИИ. Энергию мы
постоянно видим, слышим, осязаем, воспринимаем в виде запаха, вкуса и информации, трансформируем ЕЕ в виде мыслей и действий.
А вот Абсолют никто не видел, не щупал....Он есть только в воображении.
Энергия(движение) не иллюзия, а реальность. Иллюзией является то, что мы не воспринимаем весь бесконечный диапазон Энергии
(колебаний), т. е. воспринимаем не всю картину Мира, а только ничтожно малую Ее часть.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Вторник, 2009-11-24, 5:29 PM
 
ОдинДата: Вторник, 2009-11-24, 2:42 PM | Сообщение # 1140
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вселенная есть наша договорённость

lira, то что Вы пишете - интересно. Это истина. Истина то, что человек думает. Ибо он и создаёт мир. Я думаю несколько иначе. Для меня мир есть бег энергии вибраций по мировым линиям неподвижного (малоподвижного) пространства. Пересечение наших с Вами и с другими людьми общих мыслей создаёт вселенную. Как общую договорённость. Правда, эта договорённость, хотя и наша, но так сложна. Что приходится изучать её и изучать. То есть вселенную.


Один
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега