Четверг, 2024-04-18, 8:43 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-06-07, 7:49 PM | Сообщение # 1081
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, прошу прощения. Опечатался. Надо было написать "никто не выкладывает вопросов". Но - читаю. Перечитываю. Спасибо. Пытаюсь разобраться. Абзацы сложные, нестандартные. Но все - о том же, что и я. Вроде бы. Или чего-то не понимаю? Или это реплика-подтверждение? (Кроме "ум не может..." Но и тут я согласен.)

Один
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-06-08, 8:33 AM | Сообщение # 1082
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Выложено ВВЕДЕНИЕ в устройство мироздания, что дальше?

Как-то незаметно само собой началось изложение новой философии с определения Абсолют на 55 странице. В серии постов была рассмотрена чисто умозрительная ситуация с частицами-точками Сущего. Собственно, было выложено введение в новую философию. Правда, эта философия так стара, что её начало не прослеживается в 100 000 летней истории расы наших тел. Письменные памятники полны этой "новой" философией в виде зашифрованных иносказаний и тайных символов. И даже Агни Йога говорила с людьми туманными намёками про эту же философию.

Устройство мироздания и наука

С 1989 года рамки видения мира были с человечества сняты. Тысячи людей смогли проникнуться новой религией. В самых простых и прямых словах. Но наука так и осталась самоизолированной. Сайт за сайтом стали возникать пересмотрщики науки от графомании. Чем они занялись? Думаете делом? Нет. Погромом. В лучших традициях экстремизма. А экстремизм, как известно, прямой результат невежества.

Почему же сама наука упирается? Ну, ладно. Допустим, торсионщики - самозванцы. Пусть мистики - сумасшедшие. Но сама наука? Неужели её ступор есть лучшее, на что люди способны? И мы скажем, почему наступил ступор. Наука изначально приняла образ ребёнка в изучении природы. То есть - ломать, ломать и ломать. И на изломе смотреть - из чего это всё состоит. (Сам я - физик экспериментатор. Знаю, о чём пишу.) Наука пренебрегла инструкцией автора проекта. Как ребёнок, наука решила, что прикольнее будет самой изучить мир-игрушку. Из опыта мы знаем, что куда полезнее умному потребителю почитать сначала инструкцию производителя, чем изучать прибор взломом. Где эта инструкция? В голове. Но это похоже на религиозные "просветления". Поэтому было отрезано от науки. Плюс ко всему этому - неготовность людского ума для невиданных конструкций. Расположенных в многомерных пространствах.

Построим своё похожее мироздание

Мы поступим наоборот. Прислушаемся, что говорит логика. Это раз. И попытаемся ... сконструировать мир, подобный нашему. А не разламывать имеющийся. Это будет два. И попытаемся изложить всё в простецких словах. Это три.


Один
 
atanДата: Понедельник, 2009-06-08, 1:08 PM | Сообщение # 1083
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
"...неготовность людского ума для невиданных конструкций. Расположенных в многомерных пространствах. "

На мой взгяд - это причина тому, что знанния давались в таком нечётком варианте. Не готовы были ни умы, ни тем более сознание людей. Знания постепенно раскрывались ищущим. Но истинные знания, полученные, как откровения ,
не высказывались вслух получившими их. И воспринимались, не в привычной для наук форме, а на уровне ясновидения, чувствознания. Люди действительно настолько поглощены материальным психическим планом, что этим полностью заблокировали себе сознание. И не воспринимают ничего дальше материализма.

"Единство мира есть любовь как атрибут непрерывности Абсолюта"

Очень интересный и вдохновляющий поворот. Только в данном контексте я бы писала слово Любовь с большой буквы, потому что это уже Любовь, как состояние сознания.

Полностью согласна с Вашей характеристикой методов и способов изучения, используемых нашей наукой.
Это проще - использовать только ум и руки, забыв о том, что есть разум, сознание и сердце.

Ждём продолжения.

 
liraДата: Вторник, 2009-06-09, 7:36 PM | Сообщение # 1084
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, у меня такие вопросы:
По Вашему Абсолют- пустота содержит ВСЕ (не важно в каком виде, это другой вопрос) и даже Любовь. Тогда смысл слова
"пустота" теряется и приобретается совсем другой. Воэможно надо применить другое слово, например, "субстанция"(первооснова)
Вы так и не привели высказывание Блаватской об Абсолюте. Я ничего подобного не читал. Наоборот, в мистической литературе
четко указывается о главной, самой важной в Мироздании ЭНЕРГИИ - МЫСЛИ, которая все творит. А об Абсолюте говорится как о
Непроявленном Мире, куда мы должны вернуться в конце Цикла. О том же говорится и Б. Гите П.8, ст.18; П13, ст. 15.
Непроявленный Мир это и есть та Темная Материя и Энергия, о которой говорит сейчас наука.
Приведенные мной высказывания(пост 1126) подтверждают мой пост 585 (в теме Мироустройства) об ЭНЕРГИИ и Духе (носителе)
Говорят об этом же и другие мистики в тексте Мироустройства.
Я так и не усек(не понял), что же такое по Вашему ДУХ. Какое отношение ОН имеет к Материи, Абсолюту, к Нитям, к Солитону???

По- моему "ружо" еще не выстрелило, а если и выстрелило, то в меня не попало!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Вторник, 2009-06-09, 7:40 PM
 
ОдинДата: Среда, 2009-06-10, 5:18 AM | Сообщение # 1085
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
atan, хорошо. Почитал Ваш материал о Духе. Беру на вооружение.
lira, спасибо за уточнение. Поправляюсь так. Абсолют содержит ВСЕ формы. Поскольку Любовь есть по сути сам Абсолют, то о ней особый разговор. Понятно, что окончательных определений не может быть. Мысли определённые. А перевод мыслей в слова - хилый.

По Блаватской. Я в своей беспардонности вовсе обходится решил без бездны цитат. Они мешают. Но понятно, что не на пустом месте выкладываются определения. Заглядываю в источники. Чтобы не перевирать смысл общепринятых слов. Вот и у Атан освежил значение души и Духа.

А по прочему – только начнётся изложение. Каждый Ваш пост стараюсь учитывать.


Один
 
ОдинДата: Среда, 2009-06-10, 6:09 AM | Сообщение # 1086
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
НОВАЯ ПАРАДИГМА

Для чего и о чём новая философия

Новая философия напрямую предназначена для того, чтобы человеку было хорошо. А также - автору. Ведь если автору его собственное сочинение не помогло, какой же смысл сочинение выкладывать! Цель новой парадигмы - радость, прогресс, свобода. Через знание.

Но как философия может помочь? В конечном счёте всё в нашем мире исходит из верхнего невидимого причинного мира. Даже наши мысли и желания - все там, в невидимом мире. Все решения проблем - тоже в невидимом мире. Узнав устройство невидимого мира, удивительно прозрачна становится жизнь на Земле.


Один
 
ОдинДата: Среда, 2009-06-10, 9:18 AM | Сообщение # 1087
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Материя и частицы

Погрузимся в видимый мир. Материя отражает дискретный аспект Абсолюта. Каждая "элементарная" частица материи (кварк, лептокварк, фотон, нейтрино и так далее) бесконечно сложны. Физиков останавливает предельная энергия для раскола частиц. Философа это остановить не может. Философ понимает, что частицы материи способны делиться бесконечно. В математическом пределе деления получаем математическую точку с нулевыми характеристиками. Таких точек на самом деле не существует. Но предел деления показывает отсутствие первочастиц. Какую бы мелкую частицу мы ни взяли, она будет бесконечно сложной составной частицей. Ни один мир не является первопричинным, исходным первомиром. Первоосновы миров не существует. Бесконечные цепи миров существовали всегда. Первоосновы миров в Абсолюте нет. Бесконечная цепь миров, если уж так приспичило думать, неизъяснимо и беспричинно "возникает" из ничего.


Один
 
ОдинДата: Среда, 2009-06-10, 9:35 AM | Сообщение # 1088
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Сознание и душа

Сознание есть то, что "видит" материю. Сознание может видеть только материю через посредство материи же. Наш физический мир, как и любой другой, не самодостаточен. Это относится и к сознанию. В мире самостоятельного сознания не может быть. Сознание из материи не может образоваться. Ввиду крайней свой сложности и произвольности. Следовательно, сознание происходит из верхнего охватывающего мира. Фактически верхний мир смотрит на наш нижний физический мир. Верхний мир тоже не самодостаточен. Следовательно, сознание в два нижних мира смотрит из верхнего третьего мира. Так рассуждая, мы приходим к цепочки миров, бесконечно уходящей вверх и вширь. Мы понимаем, что верхние миры - более "тонкие". Поэтому уходящее беспредельно вверх сознание подходит под определение души. Душа человека беспредельна. Вернее, под душой понимается беспредельная душа за вычетом земного уровня сознания. По большому счёту, сознание любого человека - бесконечно глубокое. Из неисчерпаемости сознания человека следует его произвол. То есть нарушение физических законов движения. Из бесконечной глубины сознания вытекает беспредельная ценность и уважаемость любого сознания.


Один
 
ОдинДата: Среда, 2009-06-10, 9:52 AM | Сообщение # 1089
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Я есть я

Со-знание есть передача, обмен сигналами. От материи к материи. Например, глаза передают сигналы в мозг. Это понятно. А дальше мы спекулятивно рассуждаем, что сигнал бесконечно уходит вверх по уровням бесконечной иерархии сознания. Кто же "конечный" восприниматель сигнала? Никто. Потому что частицы материи в пределе диссипируют, исчезают. И сигнал "зависает" в ничём. Но мы уже знаем, что Ничто на самом деле суть Абсолют. Таким образом, сигнал принимается непрерывным аспектом Абсолюта. Как проявляется этот приём сигналов видения материи в нашем мире? Ощущением "я есть", "я вижу". "Я" - это аспект непрерывности Абсолюта.

"Я" можно различить в области сердца как Безмолвного наблюдателя. Он ощущается как немигающий взор, лишённый эмоций, оценки виденного. Тем, кому всё это неприятно читать или кого-то это смущает, немедленно надо прекратить читать. Лишней будет также попытка убедить нас в нашем невежестве. Именно обыденный ум отрицает Безмолвного наблюдателя. И тем отсекает себе дальнейшее продвижение. Признание Безмолвного наблюдателя имеет важное значение для просвещённого человека. Недаром Иисус повторял "Я есть". Современная формула "Я есьм Я" раздражает обыденный ум. И это понятно. Ведь эту формулу к месту и не к месту употребляют другие обыденные умы, жаждущие эзотерического преимущества.

Все эти религиозные предварения очень важны. Прежде чем мы перейдём к рассмотрению материи и только материи.


Один
 
ОдинДата: Среда, 2009-06-10, 10:10 AM | Сообщение # 1090
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Познаваемость материи и «я»

Материя познаваема. Но нет предела познанию её форм. Так как и частицы бесконечно сложны, и миры бесконечно расширяются, охватывая более мелкие миры.

Сознание познаваемо в той же мере, что и материя. Ибо представляет дуальное соединение видящего "я" и наблюдаемой материи. И так же нет предела познания сознания. Ибо сознание бесконечно глубоко и сложно.

Безмолвный наблюдатель "я" непознаваем в принципе. Нет объяснения чуду ощущения "я вижу". И это вовсе не потому, что автор по недоразумению не знает такого объяснения. Объяснения чуда "я существую" не существует в природе. Объяснения Безмолвного наблюдателя в виде "я" не существует и ни в одном из миров.

Гиперболизируя, можно сказать, что сам Абсолют своим непознаваемым аспектом непрерывности смотрит в материю. Отсюда и возникает ещё такое чудо - самоощущение "я есть я". Наше "я" воспринимается нами как точечный центр! Хотя ни в нашем физическом теле точечного центра ощущения "я" нет, ни в каком другом "тонком" теле точечного центра ощущения "я" нет. (Не будем осложнять течение изложения случаями с раздвоениями личности.) Единственное, что подходит под определение точечного центра восприятия ощущения "я" - это аспект непрерывности Абсолюта. Бесструктурность Абсолюта подобна бесструктурности абсолютной математической точки. Отсюда и исходит точечное самоощущения своего "я". Таким образом, наше "я" есть "Я" Абсолюта, как его аспекта непрерывности. ("Я", проходящее через все бесчисленные слои Сознания беспредельной иерархии миров.)

"Я" видит материю и её формы - со стороны. Но "я" не может видеть другие "я" в других формах подобно тому, как видит оно материю. "Я" входит в явление сознания, как процесс восприятия материи через посредство другой сложно устроенной материи. Эта сложная передающая материя воспринимается как "своё" тело. Сознание не видит в другом существе сознания. Ибо "я" не может видеть "я" в другой форме. Поэтому в медицине применяется процедура обращения к человеку. Если человек осмысленно отвечает вопрощающему, то человек признаётся находящимся в сознании. Люди живут лишь в предположении о том, что другие люди тоже имеют сознания. А не в убеждении в существовании чужого сознания. Человек сможет убедиться, если залезет в шкуру другого человека. Но это невозможно. Сам же человек твёрдо убеждён в существовании собственного сознания. Ибо он своим "я" - "видит", "ощущает", "чувствует". Как в Абсолюте его непрерывный аспект составляет единственную истинную реальность. Так и в человеке его "я" составляет для него единственную истинную реальность. Всё остальное в процессах осознаний - иллюзия и вера в эту иллюзию.

Вот к таким свойствам материи и сознания приводит добросовестное и добротное рассмотрение Абсолюта.
1. "Я" человека - истинная реальность. Аспект непрерывности Абсолюта. Аналог "пустоты" между частицами.
2. "Объективный" мир перед взглядом "я" человека - иллюзорная реальность. Аспект дискретности Абсолюта. Аналог точек.

"Объективный" мир проявляет, выявляет существование "я". Сознание без материи не может существовать.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 4:42 AM | Сообщение # 1091
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
СТРОИМ МЕГАМИР

Ориентиры для построения мегамира

Как отличить пустую фантазию от осмысленной философии? Пустая фантазия не считается с наработками человечества. Философ выводит свой мир исходя из знаний человечества. Как отличить правильные знания? Применением разделов знания в своих естественных рамках. Как только раздел знания, в своей беспредельной самоуверенности, залазит в соседние разделы, так сразу с ним случается конфуз ошибки. Рассмотрим 4 раздела, исчерпывающих человеческое знание: практика, наука, философия, религия.

Практика. Опытные люди всегда различат пустомелю в области практики. Как правило, здесь производятся пустые фантазии из области науки или религии. Практический опыт есть у всех. И здесь надо опираться на чувство реальности.

Наука. Наука хороша в своих рамках видимого мира. Но часто наука рвётся за пределы видимого мира. И там прогорает. Чего стоит нелепая вера науки в существование нашего мира, состоящего из движущихся шариков! Как тут увязан невидимый мир? Просто. Невидимый мир начисто отрицается. Вмешавшись в несвойственную сферу невидимых миров, наука немедленно упёрлась в тупик в собственном видимом мире. Наука может дать опору только в области теории и эксперимента видимого физического мира.

Философия. Истинную философию мы как раз и строим. На что не следует опираться? Наука из научной философии сделала свою золушку на своих задворках. Поэтому научная философия, как отросток науки, нам категорически не годится. Религиозная (идеалистическая) философия может быть осторожно использована для оценки наших построений. Значение имеют философы древности. Это, почему-то, есть истинные наши ориентиры. И то, только потому, что они совпадут с нашими логическими построениями.

Религия. Ре-лигия есть "возврат" к невидимому Истоку. Это общение с душой. Религии долгое время соответствовали уровню сознания населения. Очень мало в организованной религии может быть нами использовано. Разве что из Библии "воды" и "твердь небесная". Из Бхагаватгиты - циклический Космос. Неорганизованные религии (ченнелинги), кроме невыразимо чудесной любви, также мало что могут дать. Но могут.

Итак, знания человечества могут помочь. Если отнестись к ним критически. Но самый главный инструмент построения мегамира - наша логика.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 6:06 AM | Сообщение # 1092
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Нульмерный мир

Мир летающих шаров несостоятелен. Где, в таком случае, хранятся образцы законов движения! Программист знает, что просчитано должно быть каждое движение шарика, каждое столкновение. Такие перекрёстные расчёты не под силу даже Ангелам.

Гораздо проще строить на твёрдом материале. Он будет хранить и все наши проекты, и все мыслимые законы движения. Речь идёт о материале, похожем на киноплёнку.

Построим нульмерный мир. То есть точку. Киноплёнкой для точки явится Нить. Пока не будем заниматься спекуляцией о строении Нити. Эти дела уходят в бесконечность. Верный способ похоронить изложение - это потребовать раскрыть устройство и параметры Нити. От науки, ведь, не требуют немедленно подать устройство элементарных частиц!

Мы не можем строить бесконечно длинную Нить. Поэтому свернём её в кольцо. Получим модель кольцевого времени для одной частицы.

Проявим частицу. Вибрацией. Получим на Нити короткий волновой всплеск - солитон. Создадим условия для одностороннего движения солитона. Мы получим проявленную на Нити частицу. Солитон движется по огромной Нити со скоростью света.

Каждое определение является необходимостью. Как логической. Так и необходимостью для соответствия нашему миру. Солитон - есть знаменитая вибрация, энергия проявления, энергетика, биоэнергия. Сама вибрация никак не измерима в нашем мире. Невозможно оценить ни амплитуду вибрации, ни частоту. В нашем мире видна только частица, проявленная этой вибрацией. Остальная неподвижная часть Нити в нашем мире не видна. И это даёт основание учёным людям с презрением отвернуться от Нити Одина. Однако Нить и солитон Одина на Нити есть вынужденная необходимость.

Попытайтесь сами придумать мир на основе летающих шариков науки. Вы увидите бесплодность таких попыток. Мир - это кинофильм, иллюзион на основе Нитяной киноосновы мира.

Неподвижность Нитей

Заметим, что Нить относительно неподвижна. Кроме небольшого всплеска бегущего солитона. Бегущий со скоростью света солитон не более, чем иллюзия движения частицы вдоль гигантского кольца времени. Солитон изображает частицу. Движение частицы является иллюзией. Вспомним, что Абсолют не разрешает движений. В нашем случае с солитоном волновые вибрации можно убрать рассмотрением сверхнитей. Сверхсолитоном. Который будет изображать ... тахион. Сверхсветовую частицу. Продвигаясь по иерархии Нитей вверх, мы уведём проблему остаточного вибрационного движения в бесконечность. И там в бесконечности эту проблему движения бросим. Таким образом, мы никак не нарушим требования Абсолюта о неподвижности.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 9:17 AM | Сообщение # 1093
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
В вопросе, кто видит солитон на Нити и как, та же сложность. Потребовалась бы монография. Поэтому пока говорим об этом спекулятивно и кратко.

Одномерный мир

Для одномерного мира требуется линейка локальных частиц. Столько же соберём и гигантских кольцевых Нитей. Требования изотропности и симметрии мира приводят к тороидальной форме Нитевого мироздания. Это по прежнему кольцо, как говорят математики, но в виде тора. Внешний вид одномерного мира на тороидальном мироздании показан на аватарке Одина. Солитоны синхронно бегут по Нитям. Периодически солитоны то сходятся, то расходятся. Астрономы сейчас это явление воспринимают как разбегание вселенной. И вы знаете, какую теорию они нагородили с Большим Взрывом.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 9:29 AM | Сообщение # 1094
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Трёхмерный мир

На рисунке, даже с имитацией 3-х измерений, мироздание с 3-х мерным миром, состоящим из бегущих солитонов, не помещается. Поэтому остаётся формально прибавить ещё 2 измерения. Из формул математики мы знаем, что это "элементарно". Однако для воображения это представление многих измерений на двухмерном листке невозможно.

Многомерные пространства

Таким образом, тор мироздания в нашем простейшем случае становится 5-мерным. Однако если рассматривать тор попристальнее, то вырисовывается необходимость в 11-ти измерениях. Кстати, физики тоже остановились пока на 11-ти измерениях. Да и Ангелочки тоже сообщают об 11-ти измерениях. Но мы зацикливаться не будем. Потому что были сообщения и о 23 измерениях. Мы знаем, что предела измерениям пространств существования нет. Не будем устраивать клоунаду с битвой за "истинное" число измерений.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 10:58 AM | Сообщение # 1095
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
СТРОИМ МИКРОМИР

Наклонные Нити света и постоянство скорости света

Нити должны обмениваться энергетикой солитонов. Для этого наклоним Нити под 45 градусов. Наклон Нитей означает движение частиц в нашем мире. Скорость движения частицы вдоль времени равна скорости движения частицы поперёк времени. То есть в пространстве мира. Частицы, моделируемые солитонами на наклонных Нитях, называются фотонами. Наш мир, в подавляющем преимуществе, - фотонный или световой мир. Одни авторы оценивают количество фотонов в 1 миллиард большее, чем количество массовых частиц вещества. Другие авторы - фотонов в 100 миллиардов больше, чем количество частиц вещества. Наклон фотонных нитей не может быть изменён. Так как солитон на такой нестандартной Нити отстанет или опередит общий фронт солитонов мира. И исчезнет из пространства мира. Одиночный солитон, выпавший из фронта мира, быстро потеряет свою энергетику и "исчезнет" (как волна). С этим связана постоянная величина скорости света. При других скоростях фотоны просто "выпадают" из нашего видимого пространства. На сколько я понимаю, здесь впервые за всё время существования световой физики предложено единственное рациональное объяснение постоянства скорости света. Скорость света постоянна для обеспечения синхронизма движения солитонов по наклонным фотонным Нитям.

Массовые Нити вещества и скорость массовых частиц

Ничтожное количество световых Нитей свито в массовые Нити. Массовые Нити не имеют наклона. То есть, в отличие от фотонов, массовые частицы могут стоять на месте. Витки Нитей в массовых Нитях имеют то же наклон 45 градусов. Поэтому скорости солитонов в световых и массовых Нитях совпадают. Фронт солитонов мира синхронен даже при отклонениях массовых нитей. Для сохранения синхронности солитонов витки массовых спиральных Нитей при отклонении растягиваются. Пока отклонения массовых Нитей мало, речь идёт о малых - до релятивистских - скоростях частиц в пространстве. При приближении отклоненных массовых Нитей к 45 градусам витки спирали существенно распрямляются, внося заметный релятивистский эффект в движение частиц. Шаг спирали массовых частиц является естественным часовым механизмом. При сильном отклонении массовых Нитей шаг спирали удлиняется. Что говорит о замедлении времени на быстро летящих частицах. Формула замедления времени - такая же как у релятивистской формулы Лоренца.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 1:04 PM | Сообщение # 1096
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Масса или энергия суть натяжение Нити

Представителем аспекта непрерывности Абсолюта являются поля. Исполнительный механизм полей так сильно противоречит обыденным предубеждениям, что объяснение пока отставим. Полями без объяснения мы обеспечим натяжение Нитей. Составляющая натяжения Нити вдоль времени называется массой частицы или внутренней энергией. Составляющая натяжения Нити вдоль пространственного фронта солитонов (поперёк времени) называется кинетической энергией. Кинетическую энергию нередко выражают в виде количества движения или импульса.

Сохранение энергии и количества движения

Масса или энергия сохраняется во времени потому, что Нити вдоль времени в среднем однородны.

Импульс или количество движения сохраняется во времени потому, что Нити вдоль пространства (поперёк времени) в среднем однородны.

Энергия и количество движения относятся к разным направлениям составляющих натяжения Нитей. Потому энергия и количество движения не растворяются друг в друге, не путаются. Остаются отдельными.

Наклонная фотонная Нить имеет предельные составляющие натяжения Нити. Равные по величине. Интуитивно понятно, почему фотоны считаются "чистой" энергией. Фотонные Нити не имеют балласта в виде постоянного натяжения вдоль направления времени. На фотонной Нити составляющие натяжения Нити одинаковы по величине.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 1:50 PM | Сообщение # 1097
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Предельность скорости света

Фотоны играют роль частиц энергетического обмена. На сети Нитей это проявляется в том, что фотонные Нити оттягивают массовые Нити. В пространстве это проявляется в принуждении массовых частиц к движению. Фотонные Нити наклонены под 45 градусов. И оттягивать фотонные Нити могут только до этого угла наклона. То есть массовые Нити имеют предел отклонения, равный световой скорости. Но полностью отклонить массовую Нить до 45 градусов фотонные наклонные Нити не могут. Для этого пришлось бы натягивать массовую Нить с бесконечной силой. При отклонении натяжение Массовой Нити увеличивается. А значит в нашем мире движение увеличивает массу частицы. В строгом соответствии с релятивистскими соотношениями. По формулам Лоренца.

Увеличение массы движущихся массовых частиц

Современные физики потихоньку съехали на то, что масса при больших скоростях не изменяется. Видимо сказались предрассудки в том, что масса определяет "реальность" частиц. Может быть и не из-за этого. Однако Нити ясно говорят об обратном. Масса движущейся частицы самым натуральным образом увеличивается. Ибо увеличивается натяжение Нити. То, что сложно для физиков в нашем мире, на Нитях - предельно ясно.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2009-06-11, 2:40 PM | Сообщение # 1098
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Квантовые эффекты

Мироздание представляет собой фотонную сеть. Состоящую из наклонных Нитей. С редчайшими вкраплениями прямых спиральных Нитей. Отвечающих за массовые частицы.

В микромире наблюдается большой разброс энергий частиц. Это понятно из строения сети Нитей. В малых масштабах размер ячейки сети начинает играть роль. На малых расстояниях отдельные Ниточки ячеек могут иметь очень неравномерное натяжение. А значит и неравномерную энергию. Ячейки сети воспринимаются в нашем мире как броуновское движение. При этом частицы меняют скорость ... без разгона! Для угловатой сети Нитей это вполне естественное явление. А для физиков непонятно. Они записывают квантовый мир в мир сплошных парадоксов. Никаких парадоксов - одна сплошная сеть Нитей.

Туннельный эффект прохождения частиц через глухую преграду в сети Нитей тоже трудностей не представляет.

Многочисленные квантовые числа (характеристики) частиц требуют усложнения модели сети Нитей. Перед нами пока стоит обратная задача - предельное упрощение модели сети Нитей. Поэтому рассматривать спины и различные заряды не будем.

Волны де-Бройля

Волны де-Бройля возникают в связи с интересной необходимостью. Натяжение Нитей требует их подкрутки. Это спираль совсем другая, нежели спираль массовой Нити. Чем больше Энергия частицы, или скорость, или натяжение Нити, тем больше витков необходимо подкрутить. Мы имеем прямую связь частоты волны де-Бройля с энергией движущейся частицы. Эта энергия, в отличие от солитона на Нити, в нашем мире проявляется в виде вероятностной интерференции. Например, интерференция частиц на двух щелях.

Электромагнитная волна фотонов имеет ту же природу, что и волна де-бройля для массовых частиц.

Мы видим, что простота мира Нитей Одина постепенно накручивается в довольно сложные конструкции. Но эти конструкции позволяют разруливать совсем уж непотребные непонятности физического мира. И если на Нитях определённые сложности с воображением есть. То как вообще физики могли в слепую разбираться со своими летающими шариками! С помощью Нитей мы всё больше осознаём, что мир требует своего сознательного строителя. А учёные, не собираясь совершенно ничего объяснять, спихивают космогенез на самодвижение и самоорганизацию косной материи. Нам же всё более ясным видится воссоединение ре-лигии и науки в философии Одина. В самом хорошем смысле.

В конце прошлого века торсионщики поспешили заявить, что они совершили долгожданное объединение религии и науки. Заявив - Бог есть! Очень глубокомысленное объединение.


Один
 
zritelДата: Четверг, 2009-06-11, 6:22 PM | Сообщение # 1099
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Это просто праздник для головы happy .
 
explorerДата: Четверг, 2009-06-11, 9:48 PM | Сообщение # 1100
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, все вроде логично. Но надобно обдумать. Вы сейчас объяснили физикам их парадоксы.


Смири гордыню и учись!
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега