Суббота, 2024-04-20, 9:46 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-06-10, 5:51 PM | Сообщение # 1281
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один,  как это Красиво!

А я в своих эссе назвала вашу Непрерывность другим словом - Всевмещение.
И ведь что интересно, это по сути - Качество!
Вот, в связи с тем, что качество единства мира имеет числовое выражение Единица,
То есть, неделимая, непрерывная, всевмещающая - это тождественные качества?
Как думаете?
Вырисовывается изначально неразрывная дуальность, по принципу которой или по образу-подобию рассматриваются нами миры.
Количественно-качественная суть.
Так ли?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
VectorДата: Понедельник, 2013-06-10, 11:29 PM | Сообщение # 1282
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата (Один)
И вот рождается мысль, что ВСЁ уже есть. Все миры, все истории миров, любые сочетания. Все возможности. И такой материал построения миров всегда есть. Это Абсолют.

Если всё уже есть, то зачем тогда что-то ещё строить?
А если мы что-то строим, то это должно быть хотя бы в какой то степени новым.
Иначе нет смысла.
Абсолют содержит в себе все возможности как универсальный кирпичик, но не реализованные. То есть возможности в статике, в неподвижности.
Но тогда возникает вопрос, а кто строитель?
***
Цитата (Один)
Абсолют должен быть истинно и абсолютно непрерывным, сплошным.

А как же тогда с атомами, пустотой между которыми и является Абсолют?
Значит Абсолют всё таки прерывен и имет начало о конец?
Цитата (Один)
Да. Абсолют и Пустота меж атомами - это одно и то же.

Но между атомами имеется измеряемое расстояние, значит Абсолют измеряем?
Цитата (Один)
да.Является и пустотой. Ибо не видно, неощущаемо. И единственно настоящей реальностью.

Смелое утверждение, если предмет обсуждения «абсолютно пуст» и невиден и не ощущаем.
А всё другое это уже не реальность? Хотя произошло вроде как от реальности ...
Окуда эти «дровишки», а, Ваше Высочество Творец Один?

Цитата (Один)
Частицы Материи - всего лишь метки, маркеры, точки в пространстве Абсолюта. Для того, чтобы видеть помеченное пространство Абсолюта.

Ага, всё-таки виден! Хотя бы через границы. Но тогда мы имеем конечное пространство Абсолюта?
Цитата (Один)
Так мы строим Начала Материальных миров. Строительный материал - Абсолют. Он существует всегда. Его не надо изобретать.

Один, у этого Абсолюта есть и другое название – Хаос.
В своей беспорядочности он содержит в себе все возможности и его невозможно увидеть, измерить, на то он и Хаос. Он содержит в себе всё и одновременно ничего.
Цитата (MгновениЯ)
И ведь что интересно, это по сути - Качество!

Красиво сказано!

Цитата (Гаврош)
Ваше мироздание красиво и стройно!

Один, ваше мироздание-Абсолют всё же ещё не совсем стройно, но красиво и будит воображение, то бишь живую мысль.
Для стройности не хватает сознания.
Где же в этом мире наше драгоценное сознание, которое нас здесь и собрало?
***
Один, а ваши солитоны на ниточке известны уже с древнейших времён.
Ваш покорный слуга уже в 11 лет повторил известную модель солитона на ниточке и использовал её на практике.
Догадайтесь с трёх раз, что это такое?
salute
С поклоном Творцу нового мироздания.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
VectorДата: Понедельник, 2013-06-10, 11:45 PM | Сообщение # 1283
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Один, пока только вникаю в общем, но интересно!
Хотел исправить опечатки, да нет доступа к своему тексту, наверно все права на тексты взял в свои руки Абсолют...
Или комп просто глючит, или в голове...
smile


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
ОдинДата: Вторник, 2013-06-11, 11:18 AM | Сообщение # 1284
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Vector)
Если всё уже есть, то зачем тогда что-то ещё строить?

 - - - - - - -
Про интеграл я впервые услышал на первом курсе университета. "Интеграл от эф икс по дэ икс". Спрашиваю у препода Загородней: 
- А смысл всего этого - в чём?
10 раз повторял её этот вопрос. И она 10 раз повторяла:
- "Интеграл от эф икс по дэ икс", что же тут непонятного?! - Аж вспотела бедная пожилая женщина.

Позже я - уже самостоятельно - сообразил, что интеграл - подсчитывает площадь под кривой функции. Я был в ярости. Для чего же тогда существуют эти преподы! Прости Господи! Если они не могут подсказать такую простую суть математических шифровок!

А ещё много позже сообразил другое:
1) Люди катастрофически не понимают друг друга. Это - в целом. Страху в этом нет.
2) Люди слишком часто не понимают сути и проблем запомненных знаний. Это - так называемые эксперты. Отличники учёбы и жизни.
3) Люди сплошь и рядом не видят проблем в знаниях. Парадоксов. Не удивляются. И понять не могут озабоченности редких любознательных индивидов. Эти редкие любознательные зануды - так называемые исследователи. Троечники, как правило.
 - - - - - - - -

Vector, спасибо. За веер вопросов, попадающих в точку! Именно эти вопросы я медленно и разворачиваю в текстах. Именно эти самые Ваши вопросы. Мысленно представляя себе, как трудно экспертам увидеть те парадоксы. Которые мне случилось увидеть.

Именно в этом проблема. В не осознаваемых парадоксах мира. Что - ради чего я всё это наворотил? Да ещё и - "напортачил"? Если "наука всё давно уже сказала"? А ради сообщения того нового, чему я тихо радуюсь внутри себя.

Хочется, хочется кратко и просто Вам ответить. Но краткие ответы мы давно знаем. Это - мысли Мыслителей. Платона там и др. Но много ли мы у Них поняли? Нам кажется - очень много. На всю глубину. На самом деле так же, думается, - как я интеграл не понимал на 1-м курсе. Вот я и нудю. Пытаюсь парадоксальность научных знаний показать. И решение этих парадоксов. И всё это вежливо - сквозь сопротивление уважаемых экспертов. Мои друзья физики - все, как один, отличники. И все - как один - на мои сообщения отвели глаза вниз. И отмолчались. А я-то рассчитывал на их гениальность! Но это - эксперты. И многого требовать от них нельзя.

Впрочем, может, соображу краткие ответы Вам, дорогой Vector?


Один
 
ОдинДата: Вторник, 2013-06-11, 1:43 PM | Сообщение # 1285
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Vector)
Один, ваше мироздание-Абсолют всё же ещё не совсем стройно, но красиво и будит воображение, то бишь живую мысль.Для стройности не хватает сознания.
Где же в этом мире наше драгоценное сознание, которое нас здесь и собрало?
 
Здесь сейчас ответа не будет по существу замечания. То есть не будет введения сознания в мироздание прямо счас. Ниже - только пояснение. Чем я занимаюсь.
 - - - - - - - - - - -

* Я пытаюсь сейчас изложить систему Активности. В которую и входит сознание. Но пришлось для этого отвлечься на элементы Эмпирической системы.

* Отвлёкшись на элементы Эмпирической системы, я тут же упёрся в необходимость их объяснений снова через элементы системы Активности. Что Вы немедленно и заметили.

Система Знания.

Вся система Знания состоит из 3-х подсистем. Из системы Активности, Эмпирической системы и Семиотической системы.

(1) Эмпирическая система и (2) Семиотическая система - составляют две ортогональные координаты. Лежащие в квадратном основании Пирамиды Знания. То есть фазовой пирамиды свойств системы Знания. Углы фазового квадрата конкретного Знания составляют:

1. Религия. Практика невидимого. Как Раздел конкретного Знания. А не как слепое суеверие.

2. Практика. Практика видимого. Как раздел конкретного Знания. Или Искусство. А не как тупое выживание. Не как тупая работа за кусок хлеба.

3. Наука. Теория видимого. Как Раздел конкретного Знания. Или собственно "знание". Как то ошибочно мнят большинство образованных людей.

4. Философия. Теория невидимого. Как Раздел конкретного Знания. Как самостоятельная теория "всего". А не как устаревшая наивная "предшественница" науки. Категория Абсолюта - из этого раздела Знания. Из Философии.

(3) Система Активности - составляет вертикаль духовности всей пирамиды Знания. Ведущей от основания Пирамиды к её вершине. Вот по этой-то вертикали и нарощщивается уровень Сознания. :))

 = = = = = = = =
Так что - не выбросил я Сознание. Не выбросил. Из рассмотрения. Просто ползаю по специализациям всей структуры Пирамиды Знания. Аки улитка. Пытаясь найти Путь логический. "Последовательный". Засим - вот. Примерно. Как-то так.


Один
 
ОдинДата: Среда, 2013-06-12, 1:21 AM | Сообщение # 1286
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Нагляднее всего Абсолют и материя в нём могут быть продемонстрированы на листе бумаги. Пусть две координаты (у, х) на листе бумаги символизируют непрерывный и бесконечный "объём" Абсолюта. Пусть на листе бумаги будет задана функция. Например линейная:
у =2*х + 1        (1)
Функция представляет собой прямую непрерывную линию. Сделаем из этой линии аналог материи. Для этого зададим вдоль линии ряд дискретных значений координат (уi, xi):
уi =2*xi + 1        (2)
Где i - есть номер конкретного числа. Непрерывная линия превратится в пунктир. В ряд точек. Пусть даже ряд точек будет бесконечно длинен. Пусть даже точки будут бесконечно близко расположены. Так что точки почти будут сливаться у нас в глазах в линию. Но это будет дискретная линия. И символизировать эта дискретная линия будет дискретную материю.

Лист бумаги будем считать бесконечно плотным. Нам же доступна идеализация, абстракция? Этот лист будет символизировать бесконечно плотный Абсолют. Правда лист - двумерный. А Абсолют - бесконечномерный. И вот чего никак не хочется. Так это называть Абсолют - пустотой, Ничем. Хотя это сейчас становится общепринятым.

Торсионщики договорились до того, что ВСЁ состоит из материи, торсионных полей, информации и Ничто. Как говорится - приехали. Я, конечно, в уме их поправляю. Что ихнее Ничто является на самом деле ВСЁ. Я вообще понимаю - всех. Даже графоманов. И вхожу в положение любого человека. Но такой профанации философии, всё же, не пожелал бы допускать.

Да. Пустота между атомами - это и есть тело Абсолюта. Пустота топологически едина. Как и положено Абсолюту. Это единственный топологически связанный объект в мирах. Пустота. Вся остальная материя разорвана на изолированные точки-частицы. Но пора бы уже представлять Пустоту между атомами как Полноту. Как Абсолют. А не Ничто. (Фу, какое изуверство словесное.) Ведь сказано же. Что Природа не терпит Пустоты. Как горох об стену, Господи!

Можно проделать статистический эксперимент с листом бумаги. И с точечной функцией на листе. Возьмём бесконечно тонкую иглу. И наугад потычем в лист бумаги. И подсчитаем вероятность попадания в сам лист бумаги. И вероятность попадания в точки точечной функции на листе бумаги. Количество попавших дырок разделим на общее количество дырок. Так попадание в лист бумаги будет = 100 % ! В точности. А попадание в функцию будет = 0 % ! В точности. То есть ни одна дырка от нашей случайной иголки не попадёт ни в одну точку функции. Это что означает? Что Абсолют имеет - 100 % -ю реальность. А материя, символизируемая точечной функцией, будет иметь - 0 % -ю реальность. То есть материя - иллюзорна.


Один
 
liraДата: Среда, 2013-06-12, 8:25 AM | Сообщение # 1287
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Один)
То есть материя - иллюзорна.
Ну Один, приехали.  А сами-то мы  и наше сознание тоже Иллюзия!!!!
 Нет . Я считаю, что  Единственной Реальностью является МАТЕРИЯ В ДВИЖЕНИИ( ДУХ), а вот Абсолют это порождение нашего УМА-
Иллюзия. Точно так же как мы воспринимаем колебания материи, а УМ порождает -Свет, цвет, вкус, запах, звук.....


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Среда, 2013-06-12, 11:18 AM | Сообщение # 1288
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Друзья! С Днём России! Друзья!


lira, спасибо за отзыв!!! С праздником Вас!!!
lira
, да всё нормально. У каждого свои недостатки. Хотя, ... если позволите, то продолжу нудить про Абсолют. Некоторые авторы (даным давно) обзывали меня за это упёртым. И, кажется, ещё хуже. Феано меня выдернула с того сайта. Спасибо ей. И защитила. А мне, почему-то, всё ещё кажется. Что не всё ещё сказал про Абсолют. Всё чудится. Что именно из-за моего косноязычия Абсолют пытаются отрицать.


Один
 
MгновениЯДата: Среда, 2013-06-12, 11:41 AM | Сообщение # 1289
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
lira, да все зависит от точки зрения и смысла, вкладываемого в слова.
Один, спасибо за поздравление!
salute2

А вот еще образ для восприятия "материи", как строительных лесов для воплощения вневременной идеи.
Если Некто абсолютно видящий и слышащий встанет на "оси" времен, в точке отсутствия длительности процессов, нужных нам для осмысления единой реальности, то он и окажется невоспринимаемым нами Творцом всех временных процессов. То есть, Все и Ничто одновременно!

Или в грубом приближении, встанет на полюсе земли и уплотнит меридианы, вытянув их в скрученную тоненькую или безразмерную Нить Одина.
Откуда возьмется его воля творить времена и миры медленные? Один, как думаете о таком образе?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Среда, 2013-06-12, 1:03 PM | Сообщение # 1290
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
MгновениЯ, согласен, согласен! Это ж и есть оно самое! Всё и Ничто! Оч хороший образ со Временем!

Один
 
ОдинДата: Среда, 2013-06-12, 4:31 PM | Сообщение # 1291
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
= = = = = = = = = = = = = = = = =
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Аспект (от лат. aspectusвид, облик, взгляд, точка зрения) — одна из сторон рассматриваемого объекта, точка зрения, то, как он видится с определённой позиции.
= = = = = = = = = = = = = = = = =

Абсолют

Абсолют содержит все возможности. Даже те возможности, вероятность которых равна нулю. Такой невероятностью является дискретная материя.

Непрерывный Аспект Абсолюта назовём Духом. Дух соответствует философской категории СОДЕРЖАНИЯ.

Прерывный Аспект Абсолюта назовём Материей. Материя соответствует философской категории ФОРМЫ.

Та скать, Один превратился в Два. Как это ни упрощённо звучит. Если не примитивно. Но это - у всех на слуху. Из одного стало два.

Больше ничего мы в Начале не наблюдаем. Поэтому будем приводить все образы, термины, величины, характеристики - к этим двум категориям философии. Пусть уже и философия послужит. А то привыкли считать её бесплодной болтушкой.


Один
 
VectorДата: Среда, 2013-06-12, 11:37 PM | Сообщение # 1292
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата (Один)
Друзья! С Днём России! Друзья!


Один, спасибо!
Присоединяюсь!



Цитата (Один)
То есть материя - иллюзорна.

Иллюзорна, ещё как иллюзорна!
И любая непрерывная прямая на самом деле прерывистая (точечная), да и вообще на самом деле и не прямая, если посмотреть из другого измерения.
Да и весь наш физический мир по сути можно назвать иллюзорным, так как является следствием причины, сама же причина находится за горизонтом нашего восприятия, в конечном приближении в Абсолюте.
Мудрецы древности говорили, что в Природе вообще нет пустоты, следовательно можно и так сказать - то что мы считаем за пустоту на самом деле Абсолют!
Ещё мудрецы говорили, что все миры строятся из Хаоса.
Мудрецы были конечно мудрыми, но и мы не лыком шиты.
Что они подразумевали под Хаосом?
...
Правильно, непроявленный мир, то есть Абсолют!

Дорогой Один, я с Вами!
Но...

Цитата (Один)
Больше ничего мы в Начале не наблюдаем.

Но у меня есть своё мироздание, которое несколько отличается от Вашего, у меня Один превращается в Три, Третий выделяет Четвёртого, из Чётвёртого выделяется Пятый, и все вместе в пространстве превращаются в фигуры Пифагора.
У меня появляется конкурент Абсолюту, но я пока застрял в изложении своих ясных мыслей неясными словами на плоской бумаге.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
ОдинДата: Четверг, 2013-06-13, 0:22 AM | Сообщение # 1293
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Vector)
все вместе в пространстве превращаются в фигуры Пифагора
Vector, интересно, интересно.
Vector, а достаточно ли в вашем мироздании будет конкретики? (А то я много раньше читал - фигуры, фигуры. А кончали все - вычислениями углов у фигур. Нашли мироздание! Углы!)

Я пишу весело. )) Без ехидства. )) В ожидании удовольствия от Вашего мироздания. Особенно интересно - про конкурента Абсолюта. Но понимаю. Что надо подождать. Чтобы получить потом качественный материал.


Один
 
liraДата: Четверг, 2013-06-13, 7:10 AM | Сообщение # 1294
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Vector)
Правильно, непроявленный мир, то есть Абсолют!
Непроявленный Мир. Вот это для меня приемлемо. С этим все понятно  и об этом можно кое-что сказать. Энергия ПЕРИОДИЧЕСКИ
меняет вид своего движения, а материя свое состояние, форму....
  Даже наука об этом Мире начинает кое-что понимать- ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ-ЭНЕРГИЯ.

А для для Абсолюта никаких атрибутов. И еще, если Абсолют содержит в себе ВСЕ, в том числе и ЖИЗНЬ, то его нельзя называть
Неизменным, Неподвижным......


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Четверг, 2013-06-13, 9:50 AM | Сообщение # 1295
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Реплика Мгновения волной о борт Ковчега...


Ум человека - ограничен (в принципе), следовательно, неограниченное или абсолютное он мыслит отрицанием себя, своей Природы, но мыслит, дерзкий, и, более того, пытается нечто утверждать в спорах.

Споры - ограничены ограниченными мирами умов, следовательно, общее неограниченное или абсолютное умов является им отрицанием своей Природы и т. д. И умы порождают совокупное качество -Ум (Разум).

Все представляется Уму двойственным и слитность Он констатирует благодаря двойственности Природы.
Неделимость и непрерывность, недвижимость и всевмещение Он вкладывает в абстрактные Слова: например, Абсолют, Бог, Монада, Дао... С тем, чтобы конкретика была их противоположностью: миры делимые, прерывные, подвижные, частичные. Таким образом, Разум заявляет Уму (самому себе совокупному)
Абсолютное - конкретное;
Знаемое - незнаемое:
Мыслимое - немыслимое и т.д.

Все - относительно!
Включая суждения обо Мне (своем Уме)
Но, друзья, дерзайте идти за границы познанного в Мою бесконечность Космоса!
Каждая теория и каждая вера - справедливы в условиях их применения.

wink


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Четверг, 2013-06-13, 12:25 PM | Сообщение # 1296
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (MгновениЯ)
Каждая теория и каждая вера - справедливы в условиях их применения.
 MгновениЯ, согласен. Особенно с этой последней фразой.

Цитата (Vector)
Но у меня есть своё мироздание, которое несколько отличается от Вашего,
И это прекрасно. Почитаем. Сравним. Примем к сведению.

Цитата (lira)
Непроявленный Мир. Вот это для меня приемлемо. С этим все понятно и об этом можно кое-что сказать. Энергия ПЕРИОДИЧЕСКИменяет вид своего движения, а материя свое состояние, форму....
"Кто смотрит на это и зачем." /из МгновениЯ/
Просто отрицаете Абсолют? Прекрасно. принимаю к сведению.
Моя же работа ещё не закончена. Поясню - в чём состоит моя работа.

Некий математик якобы доказал теорему о несамодостаточности любой замкнутой математической системы. Доказательство оч сложное. Нематематику недоступное. Но именно нематематики подняли теорему на щит. Как "доказательство" несамодостаточности любой ограниченной системы. В том числе и - материальной, физической системы. Никто не знает собственно доказательства. Но интуитивно чувствуют. Да. Миры материальные - несамодостаточные. Но кто же их содержит? Кто поддерживает? В этом поиск мой и состоит. "Моя" гипотеза (а скорее - древних Мыслителей) сотоит в том. Что все миры включает в себя и поддерживает их жизнь - Абсолют.

Но как? Каковы свойства Абсолюта при этом? Это я и потихоньку разрабатываю. Вы хотите, чтобы я прекратил свои работы, lira? Я что-то не пойму.

lira, примите мои самые искренние заверения в моём обожании вас!


Один
 
ГаврошДата: Четверг, 2013-06-13, 2:38 PM | Сообщение # 1297
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Цитата (Один)
Абсолют содержит все возможности. Даже те возможности, вероятность которых равна нулю. Такой невероятностью является дискретная материя.
 
Цитата (Vector)
Правильно, непроявленный мир, то есть Абсолют!
а разве проявленный мир не входит в Абсолют? Входит, как одно из множеств..

ой. Один), я не прочла ваш нижний пост))


Сообщение отредактировал Гаврош - Четверг, 2013-06-13, 2:40 PM
 
ОдинДата: Четверг, 2013-06-13, 4:14 PM | Сообщение # 1298
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, Гаврош. Очень хорошее замечание. Проявленный мир не только "входит" в Абсолют. Мир является частью тела Абсолюта. Хотя "величина" суммы объёма первочастиц мира равна нулю. Про нуль - надо добавить. Как бы вызывающе это ни звучало.

По форме мир является неподвижными точечными метками неподвижного тела Абсолюта.
По содержанию мир прявляется передвижением фокуса Внимания Абсолюта по собственному телу. Как по киноплёнке.

Спасибо, Гаврош, за ассоциацию. Вы дали возможность ещё и ЭТИ словосочетания "изобрести". Хотя их можно оспаривать. Почему же нельзя?

Кстати. Любой материальный мир духовен. Любое существо. Любая частица. Мир является синтезом формы и содержания.
Мир является единством Материи и Духа.
Без Духа нет движения. Ибо в бесконечной плотности Абсолюта только фокус Внимания Духа способен перемещаться. Беспричинно, необъяснимо, непознаваемо. В своей Благости.
Без Материи же Духу не на что было бы "смотреть". Дух - единственное Нечто, способное "смотреть" и "видеть".

"Я вижу" - это суть признания себя Духом. В быту это с натяжкой может быть признанием себя Богом.


Один
 
ОдинДата: Пятница, 2013-06-14, 1:43 AM | Сообщение # 1299
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Из 1) Практики и 2) Науки - двух разделов Знания - мы знаем. Что в Абсолюте реализован и наш физический мир. С сознательным населением в нём.
Из 3) Религии мы знаем, что в Абсолюте реализованы также и Иерархии Высоких Сознательных Существ и их миров.
Из 4) Философии мы узнаем, что в Абсолюте также реализованы Иерархии миров.

Иерархии миров реализованы, проявлены и построены так, что каждый верхний мир подпитывает энергетически нижний мир. Взводят источники энергии нижнего мира. Ликвидируя проблему рассеяния энергии и тепловой смерти нижнего мира. Поддерживая движение нижнего мира.

Иерархии Сознаний в мирах так реализованы, проявлены и построены, что Высшие Сознания стимулируют Активность нижних сознаний.


Один
 
liraДата: Пятница, 2013-06-14, 8:11 AM | Сообщение # 1300
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Один)
(а скорее - древних Мыслителей) сотоит в том. Что все миры включает в себя и поддерживает их жизнь - Абсолют
Хорошо! Давайте посмотрим , что говорят Мыслители:
"Этот Космос,  один и тот же для всего существующего, не создал никакой Бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет
вечно ЖИВЫМ ОГНЕМ(ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ), мерами загорающимися и мерами потухающими". Гераклит. Все по Закону Ритмов, Циклов,
Аналогии и никаких Абсолютов. Зак. Аналогии -идентичность(анологичность)  протекающих  процессов во всех Мирах. 
Абсолют не соответствует этому Закону.

"Когда колебания Духа становятся более интенсивными(грубыми), Он обращается в материю(физ.)(Проявление Миров из Непроявленного)., а когда колебания материи становятся неуловимее(тонкие), она (физ. материя) обращается в Дух." Инаят Хан.
 Опять ничего про Неподвижный Абсолют.

"Из Непроявленного вытекает все проявленное при зачатии Дня; при наступлении Ночи оно  растворяется в Непроявленном."
Б. Гита.
"Вообще все вещи возникли из одного   материала и одним методом." Гермес
  Опять ничего про Абсолют.

Один, я тоже Вас очень уважаю и считаю своим единомышленником по части Нитей( ВСЛ).


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега