Пятница, 2024-03-29, 1:26 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2009-02-22, 10:02 AM | Сообщение # 921
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Один, конечно же, опьянение души несравнимо с опьянением обычного пьяницы... Все равно, что сравнить живой цветок с бумажным, искусственным...

Где скрыта Вечность? Может быть, в Вине?
Где юности беспечность? Вся в Вине!
Так, пей с друзьями терпкое Вино,
И с Вечностью ты станешь заодно.

((()))

Вино сей жизни души окрыляет.
И тяжек плен того, кто трезв как бык.
Но дай ему Вина, хоть не привык,
И он запляшет или заиграет.

((()))

Вино - источник жизни! В тебе источник, знай.
В нем юность, сила мысли. Так пей и воскресай!
Сожжен его огнями, омыт его водой,
Я ныне перед вами, а Вечность - предо мной.

((()))

Вино души наш друг, Вино - мудрец.
Коль пьян ты им, то ересям конец.
Алхимик, превращающий свинец
В златую пыль пылающих сердец.

Можно, я повторю ссылку на свой плэйк с потрясающей Музыкой...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-02-22, 11:00 AM | Сообщение # 922
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вот и договорился до ручки, как говориться. Такой мощный завершающий аккорд Хайяма, о Хайяме и о Феано. С такой музыкой! Что захотелось замолчать и потихоньку слушать и читать.

Но как хорошо! Ищешь, просишь. И оно само приходит! Как говорят наркоманы, в тему.


Один
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-02-22, 11:55 AM | Сообщение # 923
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Фeaно,
Quote
вы о трезвом Кае?

нет, о трезвой Герде!
А Кай, если помните, был одурманен, околдован Снежной королевой. Это сродни пьянству.
Кстати все блага нашего общества творит средний класс, и богатство в том числе и счастье бытия, также.
Так што дальше думайте сами ...


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-02-22, 12:02 PM | Сообщение # 924
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, Вы знаток суфизма и суфиев.
Омар Хайям был правоверным или ...?
Если правоверным, то понятен мотив написания им стихов. - Вкусить запретное хотя бы в мыслях грешных ...Если же нет, то тогда он должен быть глубоко пьющим.
Как обстоят дела на самом деле?


Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2009-02-22, 12:38 PM | Сообщение # 925
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (explorer)
...о трезвой Герде!

А станет трезвая ль от средних благ бежать?
Из дома к Северу, в неведомые Дали...
И подвергать себя беде и замерзать,
Ради мечты неясных дум в морях печали?


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:25 PM | Сообщение # 926
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Quote (explorer)
Омар Хайям был правоверным или ...?

explorer,
конечно, был правоверным, Омар Хайям - (1048 – 1122) - персидский поэт, математик, философ, выдающийся ученый, суфий, посвященный в эзотерические тайны мира.

Но понять мир суфия умом невозможно, разве что... опытным путем, погрузившись в мистические переживания мира, опьяняясь восхитительной природой каждого мгновения жизни... В общем открыта тема о суфизме, приглашаю smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-02-22, 10:49 PM | Сообщение # 927
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Фeaно, я думаю что на подобные подвиги люди решаются на трезвую голову.
Любовь это весьма своебразное чувство, зря ее сопоставляют с опьянением. Это самопожертвование, самоотдача, преданность, нежность, восторг, восхищение, возвеличивание субьекта любви, но никак не опьянение.
Страсть - да, это угар, потеря адекватности, где-то сумасшествие.


Смири гордыню и учись!
 
ГаврошДата: Вторник, 2009-02-24, 10:22 AM | Сообщение # 928
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
а как же это?:

Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

или это:
«Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

возможно, если жил в Персии, он был зороастрийцем, а не мусульманином??

 
liraДата: Вторник, 2009-02-24, 11:45 AM | Сообщение # 929
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Пьешь изредка вино-мальчишкою слывешь.
И грешником слывешь, когда ты часто пьешь.
Кто должен пить вино! Бродяга , шах , мудрец.
Ты не из этих трех!Не пей ты пропадешь!

Вино враждует с пьяницей, а с трезвым дружит право.
Не много пьем - лекарство в нем, а много пьем отрава!
Не пейте неумеренно: наносит вред безмерный.
А будем пить умеренно, поможет нам на славу! Авиценна
"Единственная разумная позиция, единственная, которая не подведет, это поски ошибок, а не истины... Распознать то , что ложно,
хоть и трудно, но мыслимо иной раз".


Ученье - Свет
 
explorerДата: Вторник, 2009-02-24, 4:15 PM | Сообщение # 930
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Вообще-то не надо спора.
Вино - всего лишь один из продуктов питания.
И подход к нему должен быть соответствующим.
Умереть и заболеть можно от обжорства, что кстати и происходит довольно часто.
Пьянство, кстати, один из видов обжорства, выделенный несправедливо отдельным термином.
А отношение к вину зачастую предвзятое из-за известных заблуждений, неграмотности, наконец.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-03-01, 3:46 AM | Сообщение # 931
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, любовь - это энергия. Всё остальное вторичное. Или от ума.

Один
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-01, 10:22 AM | Сообщение # 932
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, правильно ум вторичен, у некоторых и третичен. Я имею в виду выражение: "Силен задним умом".
Пьянство и любовь вещи не совместимые. Так что или пить или любить!


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-03-01, 3:24 PM | Сообщение # 933
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, да нет.

Жить эмоционально

Я подразумеваю здесь тот подтекст, что нет ни добра, ни зла. Нет ни порока, ни добродетели. И прочее, и прочее. Есть строительство мира. И больше нет того выбора, что либо мрачная добродетель, либо кончина в огне ада. Мы сами не меняем мир. Это пока не наша задача. Мы служим датчиками его тонкой настройки. Сигналом тонкой настройки или расстройки мира являются наши эмоции. Поэтому и надо жить эмоционально, сердцем. В отличие от засушенной умственной жизни. Ум нужен. Это понятно. Но я несколько другой акцент имею в виду. Любовь есть энергия. Это эмоция, удовольствие, счастье. Чехи счастье называют сладостью. Таким образом, любовь есть личная яростная радость. А вовсе не тягостный долг к кому-то. Любовь есть прежде всего любовь к себе. А это уже проблема. Человек не привык сам себе жить интересно. Он привык помогать другим, а затем требовать заботы о себе. А вот ни от кого не зависеть в интересе и с любовью радостно жить - это пока у нас слабо!

Жить с удовольствиями

Удовольствия закидывают наверх к Небу. То есть повышают вибрации. Кончилась эра монашеских истязаний и самоограничений. Удовольствия и смех должны сопутствовать человеку. Секс, вино, кино, легкие наркотики, путешествия, шутки, шоу. Да всё, что угодно. Что помогает человеку веселиться, если сам не может. Это страшно звучит для снобов, моралистов и ханжей. Да, есть опасности излишества. Но самая главная опасность для человека, для людей, для планеты - это продолжать мрачно жить самому. И других принуждать к "солидности". И опять - я слишком разошёлся перед воображаемым оппонентом. А у нас на форуме таких угрюмых нет. Но в моей жизни сотоварищам приходится разъяснять.

Жить в Христосовой космической любви

Что означает космическая любовь? Это не жертва своей радостью ради навязывания "блага" другим людям. Космическая любовь означает, прежде всего, любовь к себе. То есть, к Богу. Ибо каждое самосознание есть передний край сознания Бога. Угнетать своё сознание, значит не любить ни себя, ни присутствия Бога в себе. Любить себя означает любить Я ЕСЬМ ПРИСУТСТВИЕ Бога в себе. А это-то как раз и означает иметь Христосову любовь к всему миру. Любить себя и означает помогать всему миру, всем людям. Только без ханжеского надрыва самопожертвования. Всё это очень просто и весело.


Один
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-01, 3:48 PM | Сообщение # 934
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Один,
Quote (Один)
что нет ни добра, ни зла

В Коране говорится: «Мы создали все вещи попарно»- это значит, что в природе каждого существа обнаружится два противоположных начала: свет и тьма, холод и жар, добро и зло, активное начало - мужское и пассивное – женское. Это и приводит нас к трем положениям: 1) Человеческий разум по самому существу своему способен воспринимать лишь разности явлений, но не их действительную сущность. 2) Каждое сложное представление есть комплекс простых представлений, порождаемых противопоставлениями. 3) Два простых представления, противопоставляемые друг другу и этим взаимно утверждающиеся, представляют собой элементарную систему. Эта основная форма разума носит в традиции наименование «бинера». (По Канту – антиномия). Изложенное и синтезируется в двух законах: Бинер есть относительная вообще форма мышления, проистекающая из свойств человеческого разума, но являющаяся для него единственным, а, следовательно, и абсолютным путем постижения многообразных явлений мироздания. Человеческий разум постигает и может постигать мир только в бинерах, который есть для него лишь их общий комплекс. «В деле приобретения знания принимают участие три способности: 1) способность различения, 2) способность находить тождества, 3) способность сохранении (синтеза)


409-574-141
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-01, 4:00 PM | Сообщение # 935
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Простите, но я с вами согласен!
Особенно по поводу любви к себе.
Любя себя всем сердцем, мы тем самым освобождаем других от необходимости терять свое драгоценное время на любовь к нам. Так как полностью удовлетворяем свою природную потребность быть любимыми.
А как известно, сохранил - значит заработал. То есть сохранив время другому человеку, помог.
Заработав деньги на свое существование, помог государству!
Сделав себе добро - совершил благое, богоугодное дело.
С особенной благодарностью отзывается на любовь к себе наше тело, которое вынуждено терпеть результаты наших безответственных деяний. Бог дал нам тело, как инвентарь для жизни, а инвентарь необходимо беречь!
Quote
Секс, вино, кино, легкие наркотики, путешествия, шутки, шоу.

Отлично, в меру! Кроме легких наркотиков. Для них меры не бывает. См. предыдущий пункт.


Смири гордыню и учись!
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-01, 4:02 PM | Сообщение # 936
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
explorer,
Quote (explorer)
Особенно по поводу любви к себе.

Люби себя так же сильно как любишь и ближнего своего.
Quote (explorer)
Отлично, в меру!

Познавшему Меру. Будет дано познание всего.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-03-01, 4:03 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-03-01, 4:08 PM | Сообщение # 937
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
DarkLord, я, возможно, понял, о чём Вы пишете. И я с этим согласен.
Энергия жизни возникает в борьбе между противоположностями бинеров. Однако Феано пишет, что истина зависит от точки и времени зрения. Вот простейший не философский пример - с обучением. В деревне некто был не первым парнем на селе. Это его угнетало. Потом этот некто единственный уехал в город и окончил там высшее образование. Вернувшись после получения диплома в родное село, этот некто обнаружил, что перешёл на другой уровень. И теперь его не волновало соревнование с деревенскими бедолагами, ранее побеждавшими его. С новой точки зрения его интересовало теперь только соревнование в городе с такими же интеллигентами. Защитив кандидатскую диссертацию, некто потерял интерес в соревновании среди обычных людей, имеющих просто высшее образование. Теперь ему интересно было общество равных себе, общество кандидатов наук. И так далее. Так соревнование вечно подхлёстывает личный и общий прогресс сознаний.

Общественная жизнь стремительно выходит за рамки прежнего социального бинера. Более высокая точка зрения позволяет увидеть, что прежние бинеры играли обучающую, развивающую роль. И что для новой точки зрения прежние бинеры прекратили своё существование, уступив место другим бинерам. Более высоким по уровню. Вот почему я повторяю об отсутствии зла и добра, порока и добродетели. По роду работы я охраняю общественную собственность от воришек. Но для меня давно не существуют воришки, как людской недостаток, как мои "враги". Даже воришка есть Бог, есть Я ЕСЬМ ПРИСУТСТВИЕ. Просто он работает сейчас со своими бинерами, более низкого уровня.


Один
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-01, 4:24 PM | Сообщение # 938
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Один,
Совершенно верно. Но бинер рождает Тернер. Тернер рождает кватернер(Великая Инь, зима,- Малый Ян, весна,- Великий Ян, лето,- Малая Инь, осень). Все крутится на основе Единства сознания-материи(Абсолютное Единство). Затем бинер- сознание и материя. Затем Триединство материя,сознание,единство(тезис(дух),антитезис(материя),синтез(единство)). Затем кватернер(4стихии): 1)эволюция материи 2)инволюция материи 3)эволюция духа 4)инволюция духа. Затем мы можем и дальше продолжать пропорцию золотого сечения( 1-2-4-8-16-32-64..). Это уже множественность( каждой стихии свой бинер).
Не знаю интересно это вам или нет. Но это мое мировоззрение(опираюсь на Философию Триединого Синтеза(Евгений А.) и новую науку Милогию)


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-03-01, 7:56 PM
 
liraДата: Воскресенье, 2009-03-01, 5:05 PM | Сообщение # 939
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один!
Quote (Один)
присутствия Бога в себе. Любить себя означает любить Я ЕСЬМ ПРИСУТСТВИЕ Бога в себе

Любить Бога в себе, это то о чем и я говорю постоянно. Это же утверждает и Бхагавад Гита.
Один , большое спасибо за такие слова.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Вторник, 2009-03-03, 2:50 PM | Сообщение # 940
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
DarkLord, очень интересно. Но непонятно. Ко всем авторам отношусь как к Учителям своим. Вглядываюсь. Что же Судьба шепчет мне, когда подсовывает тот или иной текст. И часто перед символьными текстами отступаю. Не поняв. Но какие наши года. Поэтому моё непонимание и, в то же время, интерес ожидания открытия прошу не воспринимать как опровержение. Я жду, когда Ваши интересные символические тексты станут мне понятными. Либо я дотянусь до них сам. Либо Вы сами о символах расскажете поподробнее. Кроме всего прочего, совершенно не понимаю популярности золотого сечения. И, ведь, никто не пишет о применении золотого сечения к кухне и к чему-либо ещё. Кроме красоты золотых сечений в дворцах древности. Но такого применения маловато для столь знаменитого символа.

От сложного к простому

Начинаясь, наука как бы продекларировала - а давайте-ка начнём с простейших вещей. Прежде чем поймём мир. Начали как бы с простейших измерений и отношений. И, скорее всего, подразумевалось свести невероятную широту практических сведений к нескольким простейшим законам. Как я бы сформулировал - свести космические понятия к кухонным. Вместо этого наука увлеклась математическими отношениями. Затем, невероятно усложнив математику, наука подменила кухонное понимание мира математической символикой. Результатом такой подмены стали формальные теории типа голографического устройства вселенной и типа пространства Миньковского. Пространствами свойств были подменены реальные физические пространства. Вот чего стоило сужение мировоззрения от широкого естественного кухонного взгляда философа до арифметических формулок науки. Ведь все навороченные математики ни что иное, как чуть усложненная арифметика. Гениальные умы - в плену у арифметики. Чудеса! Здесь надо добавить то, что мои заявления выглядят ретроградными. Согласен. ... Если не знать суть гипотезки Одина.

Рефрен Нитей Одина состоит в построении обратной дорожки от абстракций науки к естественности кухонных образов. Результаты упрощающего подхода - решения парадоксов фундаментальной науки, рождение невероятных миров. Они просты. Они охватываются кухонными представлениями. И в то же время требуют невероятной гибкости и широты ума для своего освоения. Не счесть практических, технических, научных, философских и прочих дисциплин, участвовавших в разработке модели мира по Одину. Символы, конечно понадобились. Но, как можно догадаться, эти символы не выходят за пределы кухонных образов. Естественным образом подходят, присоединяются и подтверждают гипотезу Одина также и классические символы символистов. Но здесь я даже не смею высовываться. Боясь обвинения в неправильности понимания.

Обратимся к философии как к равноправному, наряду с наукой, разделу знания. Издревле философия не могла обратиться к прямому рассудку обычных людей. И она прибегала к иносказаниям, основанным на смутно понимаемых аналогиях. Конечно же, это были символы. Но вот ум людей предельно развился. И что же? Подобно науке в примере с матерматикой, современная философия чрезвычайно усложнила и запутала символьный аппарат знания. Вместо того, чтобы потихоньку упрощать и приводить к естеству. Умы готовы. Но где тот гигант, который показал бы, как символы применяются к кухне?

Я не устаю ждать, когда наши дорогие символисты и математики обратят взоры к кухне. И одарят нас понятным, простым, ожидаемым и родным описанием устройства мира. Моя однокурсница - абсолютная отличница - когда-то мне сказала. Что пока не взглянет на формулу, она ничего не понимает. Нам - простым умам - формулы недостаточно. Ни символической, ни математической. Нам подавай живой образ, живой язык описания мира.
- - - - - - - - - -

explorer, lira, так важно было прочитать сочувствие в ваших сообщениях. Спасибо! Принимаю к сведению ваши формулировки.


Один
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега