Суббота, 2024-04-20, 11:41 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-08-18, 9:07 PM | Сообщение # 641
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Дружище. Мои посты кратки, потому что здесь форум, систематически переходящий в обычный чат, благодаря некоторым форумчанам. Они - эти форумчане - сутками сидят здесь, перебегая из темы в тему и флудя детскими вопросами и разборками между собой. С какого-нибудь академического форума их давно бы турнули. А у нас демократия. И поэтому я рад (после "звёздочек") Вашему появлению. Пора серьёзно разговаривать.
На форуме ничего серьёзно и досконально не обсудить. Не тот формат. Для этого есть авторские сайты. Там в статьях можно в расширенном формате что-то объяснить. Выделенные Вами слова требуют формулировок или какого-то обоснования. Они есть на моём сайте, и мне неохота повторяться. Тем более, на форуме я уже жевал на эту тему. Но приходят новые посетители и вновь повторяют одни и те же вопросы. Но так можно превратиться в граммофон, обслуживающий Ковчег.
***
Я повзаправдышному рад Вашему появлению. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-08-19, 2:57 AM | Сообщение # 642
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер, Один, а мне...мне тоже со_радуйтесь smile ...я уже вернулась happy
Очень скучала, думала о всех, привезла много впечатлений (правда они ещё не "просохли") от Живой Воды...И я видела такОе...но Зело необычайно много для столь краткого путешествия и моей громадной решимости и желания поведать обо всём. Немного подготовлюсь , и ждите в каюткомпанию smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-08-19, 3:19 AM | Сообщение # 643
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Melmenel,

Аж до треска рёбер.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
zritelДата: Вторник, 2008-08-19, 12:19 PM | Сообщение # 644
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
В качестве декораций.
Прикрепления: 1970829.jpg (53.6 Kb) · 8537950.jpg (67.4 Kb)
 
MelmenelДата: Среда, 2008-08-20, 12:34 PM | Сообщение # 645
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
zritel, сделаю попытку угадать - это озеро на Памире?...

Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ОдинДата: Четверг, 2008-08-21, 5:22 PM | Сообщение # 646
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Все меньше нравится мне форум. Где золотые голоса? Где точность формул у Рунмастера и Ветра? Где обещанья Мельменель? ... И зритель все куда-то исчезает. Кому же графики готовые давать? Или уйти в невидимый народу блог? Но кто ж тогда открытия продвинет?

Сайт личный. Не отточенность мысли. Кто их читает там? Кому не лень рискнуть затратить время? А форум, ведь, живой. И требует он тезисной работы. И потому читать его легко. Сайт личный лишь добавит мало мысли к кинжальной версии диалога поста.


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-08-21, 5:39 PM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-08-21, 5:29 PM | Сообщение # 647
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Специально для Одина сообщение в теме Рунмастера.

Добавлено (2008-08-21, 5:29 Pm)
---------------------------------------------
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/20-86-9830-16-1219270142


_______________________________
 
MelmenelДата: Пятница, 2008-08-22, 11:16 AM | Сообщение # 648
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, я обычно выполняю обещенное, но не могу заранее гарантировать Вам, что буду интересна. Я же лирик wink

Впрочем, сдаётся мне, что Ковчег для всех А не только для интересных физиков)
Сейчас такие времена, что невольно политизируется даже тот, кто не хотел. Вот и я "отошла" от своих любимых эльфов и звёздных людей и "спустилась" на землю. Интерес к Истории неминуемо приводит к пересмотру активной жизненной позиции.
На отдыхе я вставала в 6 утра, чтобы успеть почитать до наступления жары. Читала исследования интересных (на мой взгляд) авторов о праРодине ариев, читала статьи Рунмастера, которые распечатала до отъезда.
Много впечатлений, которые не вижу смысла выплёскивать сразу. А обещанные "разоблачения" библейских "штучек" только обострят и без того полыхающее состояние безмирье между братьями-человеками.
В связи с этим, хочу напомнить, надеюсь актуальное для многих и на Ковчеге:

«Когда на земле происходит битва, разделяющая всё человечество на два непримиримых стана, надо чтобы кто-то стоял в своей келье на коленях и молился за всех враждующих: и за врагов, и за братьев. В эпоху всеобщего ожесточения и слепоты надо, чтобы оставались люди, которые могут противостоять чувству мести и ненависти и заклинать обезумевшую реальность – благословением. В этом высший религиозный долг, в этом «дхарма» поэта»


1915 г.

МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН
(из «Anno mundi ardentis» - «В год пылающего мира»)

Приглашаю заглянуть на мой репортаж "Со дна древнего Океана"

из Крыма


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Пятница, 2008-08-22, 11:21 AM
 
ОдинДата: Пятница, 2008-08-22, 2:39 PM | Сообщение # 649
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, Ветер!!! В руны самостоятельно окунаться уж сил нет. Все не обоймешь. На Вас у меня надежда по рунам. Из постов сверхсжато увидеть суть. Да и вообще - узнать Ваше истинное знание-сознание.

Какая же Вы труженница, Melmenel! Недаром Рунмастер нарисовал руки в виде веревек-захватов. Пролетел все Ваши фотки одним духом. Это как же надо фантазировать с сюжетами, чтобы столько разнообразия интересного нафотать! На потом оставил Ваши тексты там. Для особого удовольствия. Прочту.


Один

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2008-08-22, 2:41 PM
 
zritelДата: Пятница, 2008-08-22, 5:03 PM | Сообщение # 650
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
zritel, сделаю попытку угадать - это озеро на Памире?...

Незачет,.... на Кавказе, Приэльбрусье, озеро Сылтран по пути на одноименный перевал.

Один, читаю этот раздел достаточно регулярно. Графики?...конечно давайте.
Если у Вас есть что-то большое и сложное, то с удовольствием почитаю.
Тяжело задавать вопросы, Вам нужен опппонент который в теме, в Вашей или соответсвующей своей.

 
ВетерДата: Воскресенье, 2008-08-24, 10:31 PM | Сообщение # 651
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Один, дружище! Нам ли быть в печали?!

Чего это Вы там надумали себе? «Все меньше нравится мне форум». Больше, меньше… ключевое слово - нравится! Что делают люди на форумах (да и вообще в жизни)? Каждый своё. Один творит, другой внемлит. Потом порой меняются местами. Есть более и менее внимательные слушатели. Есть «особо одарённые» (типа: вы уверены, что не ошиблись?). Каждый примеряет предлагаемую одёжку на себя. Не тот размерчик? Так подрасти требуется, коль маловато. Или самому уже пора начать себе шить, если фасончик не твой.

Мы созданы по образу и подобны Творцу. Творя, мы реализуют своё великое предназначение – уподобляемся Творцу. У Вас прекрасно получается излагать свои мысли. Это очень полезное и ценное искусство. Вкусненько так преподносите.

Зачем выбирать между «невидимым блогом», своим сайтом и своей темой здесь? Делайте всё!

Quote (Один)
В руны самостоятельно окунаться уж сил нет

Здра-а-асьте, приехали. А кто за Вас это делать будет? Вернее, какая Вам польза от того, что кто-то окунётся за Вас? Вы когда кушать хотите, то просите кого-нибудь сделать это за вас? Оставьте такие мысли. Так кина не будет.

Другое дело – это помочь найти столовую. Это пожалуйста! Вот она, внутри Вас…

Слишком коротко и непонятно?
Обратите внимание на следующее. Вы ищете снаружи себя (не всегда, конечно, это я для примера). Читаете, слушаете, наблюдаете чужие мысли. Что происходит? Вы, по сути, работаете как приёмник и анализатор входящего извне сигнала. Пока оставим в покое детали переработки этого сигнала внутри Вас. Главное для начала понять, что это приём извне. Ничего плохого в этом нет. Это один из Принципов мышления.

Вы хотите услышать мнение людей, которые «имеют доступ» к чему-то «особенному», как Вам кажется. Вся прелесть заключается в том, что доступ имеют все! И Вы, мой друг. Кажется сложным понять, как у них так получается. У кого у «них»? Все мыслят одинаково. Не надо ничего выдумывать. Не стоит искать «особенного» у «них». Всё просто. У Вас точно так же! Все мыслят на основании одних и тех же Принципов мышления.

Для глубокого понимания сути явлений, нужно исследовать себя изнутри. Исследовать свою точку зрения, внимательно пройти по следам = проследить перемещение её по руслу… чего? Принципов мышления.

Принципы мышления, принципы мышления… Что за Принципы? Сколько их всего? 24. biggrin

Движение нашей мысли (можно представить буквально точку зрения) осуществляется по строго определённым законам. Ход (ток, течение) мысли имеет русло. Это русло и есть цепь Архетипов (рун, арканов). Точка зрения (или ещё можно сказать «место» наблюдения) скользит, течёт по единственно возможному для неё пути, последовательно «считывая» информацию по ходу движения.
И, кстати, несостоятельность многих теорий обнаруживается при исследовании в «пропускании» важных составляющих пути. Перепрыгивая через детали, сознательно игнорируя их или не замечая по неопытности, человек получает (затем и выдаёт) неполноценные картины мироздания. Они очевидны для тех, кто видит более полноценный путь… состоящий из 24-х Принципов.

Вот, как-то так для начала. cool


_______________________________
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-08-25, 1:40 PM | Сообщение # 652
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Как воздуха вдохнул. Каждое слово вычитал. Помолчать бы. Потому что хорошо. Но тогда не будет продолжения рун. Вот, спрашивается, где бы я такой поворот идей нашел бы? Рунмастер разрабатывает. А Ветер доводит до предела выражения?

А, ведь, точно. Мысли ходят по одним и тем же путям. Здесь я - или согласен с этим, или "всегда" это знал. И вот - се, нам предлагают 24 варианта типового мышления. Принимаем. Ждем продолжения. Посему пока свои графики отложим.


Один
 
ВетерДата: Вторник, 2008-08-26, 0:20 AM | Сообщение # 653
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Один)
Посему пока свои графики отложим.

Один, разве так можно? Графики заждались Ваши читатели. Выкладывайте, пожалуйста. Срочно!

Продолжение "углубления" можно будет увидеть в теме Рунмастера.


_______________________________
 
ОдинДата: Четверг, 2008-08-28, 2:55 PM | Сообщение # 654
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Хорошо, Ветер.

Quote (explorer)
Уважаемый Один. Я хочу пояснить свою мысль. Я считаю, что Вселенную, необходимо РАССМАТРИВАТЬ как АБСОЛЮТНО ТВЕРДУЮ СУБСТАНЦИЮ. Но это не значит, что ее надо отождествлять с ней. Это нечто другое.

explorer, да, да. Как нулевое приближение можно представить Вселенную как абсолютную твердь. С учетом, что человек говорит о другом. (Как часто мы уличаем в побочных неточностях.)

Все существующие гипотезы мироздания экзотерические. То есть сильно подстроенные к общему непониманию. На самом деле мироздание - фигура к вселенной внешняя. Вселенная является физическим сечением фигуры мироздания. То есть вселенная суть очень ограниченный мирок с иллюзией разделенности элементарных частиц и планет. Здесь кроется западня. Ибо в обыденном представлении слово Вселенная одновременно обозначает Абсолют. То есть ВСЁ. Абсолют - действительно, абсолютно тверд. Тут я согласен с Рунмастером. Но вселенная есть горстка частиц. И только порождающее эту горстку вещества мироздание Одина является и библейским "небом", и библейской "твердью" (относительной, конечно - не абсолютной).

Над мирозданием есть сверхмироздание. Иерархия мирозданий над мирозданиями уходит беспредельно вверх. Расстворяясь в Абсолюте. Рассматривая Абсолют в бесконечном пределе, мы с математической точностью определяем, что материи и сверхматерии в Абсолюте нет, точный ноль. Потому говорят о беспричинном рождении материи из Абсолюта.

С единством всего - напряг. Люди как-то не понимают, что любая материя или сверхматерия (как Нити мироздания Одина) всегда дискретна. Всегда разделена на частицы. Непрерывен, однороден и един только Абсолют в аспекте бесконечного предела. И лишь один аспект единства Абсолюта проявляется в дискретных мирах - сознание. То есть та сторона сознания, которая "видит" и которая является классическим Духом.

Запутавшиеся физики не различают, что материя существенно дискретна. Это форма. И она всегда точечная, локальная. Физики не различают, что поле сил существенно непрерывное. Это нематериальное явление. Поля сил - это проявление сознания существ, управляющих физикой мира. Поля - проявление Духа. Но это заявление, конечно, задушит материалиста от его яростного возмущения невежеством заявления.


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-08-28, 2:56 PM
 
omegaДата: Вторник, 2008-09-02, 6:58 AM | Сообщение # 655
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Один, наверное приближение осени невеивает на вас грусть, или прошедшее жаркое лето.
Думаю, серьезно что-то сказать, или несерьезно?))))
Если первое, то
Quote
Поля - проявление Духа.
- тогда описание мироздания в терминах материальной субстанции является достаточно приближенной моделью.
Как не был совершенен язык науки описать формулами и символами математики понятие Души и Духа невозможно.

А если второе, т.е. несерьезно, то)))) Вероятностная реальность: вывернутое "наизнанку" время. локальный хроноклазм, межвременные флюктуации. А что если вывернуть наизнаку одну из нитей Одина? Раскрыть одну
из струн? Как Вы полагате что получится? Может там внутри свернутые Вселенные?нереализованные реальности?

Один, можно одну из ваших нитей раскрыть?)))
ТОгда вот что получится

Добавлено (2008-09-02, 6:14 Am)
---------------------------------------------
НИть (струна) раскрывается и рождается одна из реальностей мира.

Ветвь, дерево - древо, один из символов жизни.Эта эта веточка похожа на одну из картинок Японского Таро.

Добавлено (2008-09-02, 6:58 Am)
---------------------------------------------
А так звучит песней нить раскрывшись:


Сообщение отредактировал omega - Вторник, 2008-09-02, 7:00 AM
 
explorerДата: Суббота, 2008-09-06, 2:16 AM | Сообщение # 656
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, Рунмастер, Вот сейчас вы сказали, то с чего надо было начинать. А существует ли материя вообще?
Или это результат взаимодействия форм. Движущися неподвижностей. Информационных несуразностей. Мне нравится твердь, ведь при ударе о нее рождаются звезды, в глазах, шутка. Какими вы себя представляете? А какими вас представляет оппонент? Или вообще он беседует сам с собой, сгенерировав себе подобного собеседника, используя мгновение, когда другая сущность или его форма, поглотит или отринет от себя чуждую ему форму?


Смири гордыню и учись!
 
omegaДата: Суббота, 2008-09-06, 3:46 AM | Сообщение # 657
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote
ПРИГЛАШАЮ всех трезво и нетрезво мыслящих участников форума дать максимально-возможное количество определений субстанции из которой сделана наша Вселенная.
Допускаются любые определения, даже шуточные... Потому что без определения свойств субстанции все размышления о строении мироздания бессмысленны.

Quote
А существует ли материя вообще?

В настоящее время существует досточно теорий мироздания: плазменная модель; кристаллическая ( о тверди); вихревая; теория суперструн и дак далее, а если включить все древние теории ( например Спиноза и субстанция мировой Души) то теорий более чем предостаточно, их перечисление займет много времени.
НО тем не менее можно выделить три основных: материя, время, информация.
если рассматривать время как субстанцию, имеющую свою структуру и свойства. Аналогично информация. и отдельно вещество-материя.
Взаимодейтсвие трех составляющих определют свойства процессов и явлений во Вселенной.

Сообщение отредактировал omega - Суббота, 2008-09-06, 3:48 AM
 
explorerДата: Суббота, 2008-09-06, 11:51 PM | Сообщение # 658
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
omega, я приглашал дать собственные определения, придуманные ВАМИ. Цитировать уже известные высказывания не стоит. Скучно перечитывать то, что уже давно было сказано и понято. Может у вас есть свежий взгляд на проблему?

Смири гордыню и учись!
 
omegaДата: Воскресенье, 2008-09-07, 4:59 PM | Сообщение # 659
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
В таком случае милости прошу в раздел "ХрОносфЕРА" и "Веер миров".
http://www.sferarazuma.ru/forum....9c99406

---------------------------------------------
можно дать гипотезу обратного порядка

Quote
максимально-возможное количество определений субстанции из которой сделана наша Вселенная
.

--- нет такой субстанции-----почему?

Потому что , не Вселенная сделана из субстанции, а наоборот Вселенная, то чем она является на самом деле порождает некую субстанцию, которая в свою очередь способствует разворачиванию миров как разворачивается клубок, только сразу во всех направлениях.

Добавлено (2008-09-07, 4:59 Pm)
---------------------------------------------
прошу прощения, здесь ваш тезка ( на одну букву разница), так и хочется спросить ВЫ это или не ВЫ?)))
http://sferarazuma.ru/forum/viewtopic.php?p=4094#4094- поскольку если да, так все объяснения излишни...именно ваш тезка - мастер в теме Веера Миров

Сообщение отредактировал omega - Понедельник, 2008-09-08, 2:22 AM
 
explorerДата: Вторник, 2008-09-09, 1:32 AM | Сообщение # 660
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Это - не я! Я такими "умными" вещами не занимаюсь уже очень давно. То что описано в статьях в общем - то имеет место быть, но обьяснение всему этому совсем другое. Никакой мистики. Если появится достаточно времени и желания, прокомментирую.
А про субстанции - это Вы лихо! Перенаправить вектор и... ответ готов!
А все таки - ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА СУБСТАНЦИЯ, ПОРОЖДАЮЩАЯ ИЛИ, ЧТО ТО ЖЕ САМОЕ, СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВСЕЛЕННУЮ?


Смири гордыню и учись!
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега