Пятница, 2024-03-29, 4:53 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-07-15, 10:42 PM | Сообщение # 601
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Добрые мои , Светлые, дорогие , любимые...ЛЮДИ...

Здравствуйте! Доброго всем времени!...

Один, благо дарю Вам!...

Если Вы позволяете мне немного хозяйничать в Вашей теме, то приведу те мысли, которые возникли у меня после чтения Ваших последних сообщений (с работы я не могу smile

Семена Мысли

Как они прорастают после того, как сеятель бросил их в нужном месте и в нужное время?
Я привыкла наблюдать терпеливо, не форсируя событий. Ведь и урожай не тут же собирают, а ждут, когда созреет.
Я , по-прежнему, исходя из личного опыта смею утверждать, что всё синергичное и жизнеспособное обязательно взойдёт (но не всегда во времена наблюдателя начального процесса).
"Потери" обсуждать излишне, т.к. они , действительно, подобны распылению впустую. Всё, что нужно Миру, Космосу (по большому счёту) даст сам Мир с тысячью незримых помощников.
Я согласна с теми мыслителями, которые утверждают благотворность позитивного мышления. Это вроде хорошей настройки музыкального инструмента. Настроишь плохо, получишь фальшивые звучания задуманного, искажения.
Поэтому настраиваться, безусловно, надо только на лучшее. Можно называть это разными терминами - аутотренинг (самовнушение), верой...как-то ещё. Суть не меняется - мыслетворчество действенно и реально!

Сотни примеров тому можно приводить. И лучшим доказательством могли бы стать личные дневники наблюдений (для самопроверки!)
Теперь о том, как личное перетекает в коллективное
Благодаря слаженности личных ценностей и мировых. Тогда я, как астролог, могу сказать, что такой мыслетворец содействует Мировой Воле, и Она предоставит ему все средства для осуществление этой задачи. Можно сказать по-другому - человек попал в "волну" или он движется в направлении Космического Вектора.
При этом ничто не отменяет и не мешает ему сохранить свою уникальность, инаковость и выбирать свой путь!

Кажется Один говорил о недопустимости, чтобы человека сбили с его тропы?...
В принципе считаю это не возможным, т.к. тем более в свете гипотезы Одина, солитон не меняет направление? но его ждёт преображение... Если я ошибаюсь, поправляйте:)

Ещё такая фантастическая идея-предположение:

Если бы люди могли видеть глазами или другими "органыми" своих незримых тел (что существует у некоторых развитых духовно) мысли друг друга, уже одно это обстоятельство смогло бы преобразить и отношения и многое другое.
Просто поразмышляйте над этим... smile

А теперь перейду к малЮсеньким, но выразительным ( с моей точки зрения) примерам из жизни мыслетворчества:

Вот человек. Он идёт и замечает что-то, что вызывает в нём негодование, отторжение (негатив), что он на ходу буквально исправляет (как бы это должно быть), гармонизирует в своих фантазиях

Он проделывает путь от станции электрички до работы по улице, где не ходит никакой автотранспорт. Пустяк, конечно. Пешая прогулка никому не навредила. А в непогоду, а если по этой улице ходят пожилые или больные люди, которым не так легко?...
Я как-то подумала :" из-за того, что нельзя никаким быстрым способом добраться до куда либо с работы, я пропускаю все дружественные встречи, дорога отнимает больше времени и от занятий с ребёнком, и от много чего другого...
В пролетарском районе живут очень простые люди, до которых никому нет дела, а ведь и ближайшие инфраструктуры тоже недоступны."

По этой глухой улице ходили люди, думающие аналогично, и вот - появилась удобная маршрутка:)) и всем стало хорошо.

И Царицыно "починили" по той же причине, а в моём доме теперь есть возможность учиться играть на гуслях.
Потому что мысли сотворили эти явления.

Это "пустяки", больших секретов открывать не буду. Их может заметить каждый вблизи себя сам.
Только надо настроиться и проверить.

С пожеланим Всем Благотворного Мыслетворчества!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Вторник, 2008-07-15, 10:46 PM
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-07-15, 10:51 PM | Сообщение # 602
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, ...благодарствую за Ваши пояснения-размышления! Поразмыслю над ними... smile

Световдохновенье - Праздник, который со мной:

Сейчас...

и не забудьте озвучить smile

Anoushka Shankar


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-07-16, 0:55 AM
 
ОдинДата: Среда, 2008-07-16, 4:06 AM | Сообщение # 603
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, друзья, за ценные мысли.
Melmenel,
Quote (Melmenel)
Кристаллическая решётка представляет собой связи и узлы в точках пересечения? Это же ключевые моменты взаимодействий?

Световая решетка

Да, конечно. Казалось бы, невозможно представить, что нейтральные фотоны могут взаимодействовать и что-то образовывать. Но сеть фотонов именно должна быть связана в узлах. В миру это представляется как непрерывные столкновения фотонов. Решетка сети фотонов - единое образование, являющейся твердой фазой тонкой материи (надматерии или сверхматерии).

Падуя. Днем итальянцы спят 2 часа. На улицах - все вымерло. И только конники отмечают какой-то религиозный праздник.

Рунмастер, я почитал Ваши "Основы парадоксальной философии". В поисках описания волны-частицы. Спасибо за наводку.

Quote (Рунмастер)
Движение элементарной частицы — это поочерёдное («или») мерцающее вспыхивание и исчезновение частиц вдоль траектории.


Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2008-07-16, 12:10 PM
 
ОдинДата: Среда, 2008-07-16, 12:02 PM | Сообщение # 604
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Неостановимое движение Нитей через Солитоны наших тел.

Наш мир и наши тела есть сечение Мироздания. Это сечение высвечено, проявлено бегущими по Нитям Солитонами. Наше внимание бежит синхронно Солитонам. Если увидеть под большим увеличением Солитон, то он будет выглядеть как несколько волн. Как змейка. Это змейка для нас будет практически неподвижна (между столкновениями с другими змейками Солитонов). А через эту неподвижную змеевидную форму будет бежать непрерывно материал Нити. Если себя представить неподвижным наблюдателем, то мимо нас и через нас из будущего непрерывно будут бежать в прошлое частицы Нитей. Каждое мгновение - материал Нитей, из которого Солитоны состоят и мы, уже другой будет. Мы меняемся каждое мгновение и потому, что пересаживается на другое вещество, когда едим. Мы меняемся каждое мгновение также и потому, что через нас бегут все новые и новые участки Нитей.

Падуя. В пруду.


Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2008-07-16, 12:07 PM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-07-16, 9:34 PM | Сообщение # 605
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один,
Quote
мимо нас и через нас из будущего непрерывно будут бежать в прошлое частицы Нитей.

Почему из Будущего, а не наоборот? Разве в замкнутой системе(круг) это не относительное , зависящее от произвольной координаты отсчёта, тем более что направление движения одно?..
Ладно, вижу Вас достали дурацкие вопросы ( может они из будущего?)

Всех Вам Благ!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ОдинДата: Четверг, 2008-07-17, 3:07 AM | Сообщение # 606
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Melmenel. Да, да, все верно. Про относительность на Нитях.
Будущее на прямой Нити.

Наше внимание вместе с Солитонами (волнами) физических частиц бежит относительно Нитей в будущее. Соответственно, относительно нас с Солитонами на нас Нить набегает из будущего. В малых масштабах это правильно. На прямой Нити будущее отделено от прошлого.
Будущее на кольцевой Нити.

И снова Вы правы. Нить - кольцо. Правда размеры вселенские. Но все-равно. Кольцо-то единое. На нем нет границы между прошлым и будущим. Так что только в малых временных масштабах можно сказать - Нити набегают на наши тела из будущего. Хотяааа... точку соединения Нитей с натяжкой можно принять за границу прошлого и будущего. На кольцевой Нити будущее не отделено от прошлого.
Будущее на спиральной Нити.

Кольцо Нитей, "кольцо" Мироздания - меняется. Это можно представить уже не как изменчивое кольцо. А как развертку кольца в "неподвижную" спираль. Было наше Мироздание изменчивой "кинопленкой". А стало "неподвижной" спиралью в сверхкинопленке. В принципе, ничто нам не мешает назвать сверхкинопленку пока сверхМирозданием. Спираль снова стала разомкнутой. Снова в больших масштабах появилось на кинопленке четко разделенной будущее и прошлое. На спиральной Нити будущее отделено от прошлого.
Будущее на кольце спирали Нити.

Спираль Нитей в сверхМироздании, однако, тоже замкнута в кольцо. И снова нет разделение между прошлым и будущим. На кольце спиральной Нити будущее не отделено от прошлого.

Melmenel. Вот какой Вы пласт о Нитях и о Времени задели! Простой рассказ о Нитях ничего читателю не дает. До тех пор, пока автор не станет с разных сторон рассматривать проблему. Это хорошо делается в художественных опусах. А в строгих технических текстах с разносторонним изложением - беда. Потому ничего не понятно, возникает масса справедливых вопросов.

Падуя. Черепашка и красные рыбки в обычном маленьком городском фонтанчике.


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-07-17, 3:24 AM
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-07-17, 8:37 AM | Сообщение # 607
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, Доброго Вам времени smile ...

Привет, Черепашке в Спиральке от Черепашки со спиралькой smile ...

Насчёт художественного видения...

[img][/img]

Гуань Инь

...

Од, Вы не находите, что Ваша гипотеза возвращается?...
Когда Вы говорите о кольцах и спиралях, они ассоциируют во мне воспоминания некоторых бесед Успенского и Гурджиева, что собственно, также не принадлежало и им...

...
Фотография чудесная! smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Четверг, 2008-07-17, 8:38 AM
 
ОдинДата: Четверг, 2008-07-17, 8:58 AM | Сообщение # 608
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, Melmenel, за сообщения, за ссылки!

Но кааак, откуууда Вы знаете об Успенском и Гурджиеве!!! Я уж думал, что они отстранены на фоне древних авторов. Пробовал на форуме упоминать Успенского. Его 6-мерное пространство-время. Не пошло. Ну я и замолк.

Пространство-время Успенского

Мистический философ Успенский привел следующую модель пространства-времени. Для вмещения 3-мерным сознанием он рассмотрел физический мир как точку. Хотя явно это не оговаривал. Но мы обратим на это внимание. Для большей реальности можно рассмотреть одну элементарную частицу, пока замещающую физический мир. Далее Успенский рассмотрел размерность времени. В малом масштабе это получилась линия. (Наша Нить. Замечание Одина.) Успенский специально не оговаривал, но эту линию он рассмотрел не как воображаемую, а как реальную форму (чего-то; замеч. Од.). Далее Успенский, неявным образом увеличивая масштаб, рассмотрел кольцо этой временной линии. Таким образом, размерность времени получилась 2-мерной. При этом Успенский совершенно справедливо пояснил, что, умирая, человек немедленно оказывается снова в собственном новорожденном теле. И снова немедленно наччинает ту же свою жизнь. Ибо сон человека в течение миллиардов лет времени, проходящему по кольцу времени, проходит незаметно для него, как одно мгновенье. Ведь обычный сон, замечает Успенский, тоже нами не замечается и проходит как одно мгновенье. Жизнь человека проходит в сознании человека как один световой день в течение его 70 - 120 лет. Вот в чем сущность кольца времени. (Но новорожденный будет тот же, но чуть другой - заметим себе. Замеч. Одина.) Далее Успенский рассматривает историю кольца времени, развернутую в спираль времени. Спираль времени, естественно, является 3-мерной фигурой. Если мы примем во внимание 3-мерность физического мира, до этого свернутого в точку, то получим форму 6-мерную Мироздания.

Пространство-время Одина

Так независимо два исследователя пришли к одной и той же форме Мироздания - Успенский раньше и Один, 60 годами позже. Я много позже уже после оформления нитяного Мироздания увидел книги как Успенского про спираль времени, так и Венецианца (в пересказе Иллариона) про канаты Нитей.

1) Успенский не назвал, хотя бы спекулятивно как Один, материал спирали 3-мерного своего времени. У Одина - это таинственная, но реальная Нить. Материал этой нити есть пресловутая тонкая материя эзотериков.

2) Успенский не показал механизм прохождения спирали времени. У Одина механизмом бега времени по спирали времени является бег компактной волны-Солитона (вернее, множества их) по Нити спирали (вернее, по множеству Нитей - по космическому канату или вееру Нитей Мироздания).

3) Успенский в своей форме "вселенной" (как он называл Мироздание), как и Эйнштейн в своей ОТО - оба остановились на первой же ступени невидимого Мироздания. Один продолжил ступени в беспредельность. Сняв проблему устройства как спирали Успенского, так и искривленного пространства-времени Эйнштейна. Проницательный ум мог спросить - а из чего состоит спираль Успенского? И не получил бы ответа. Мог спросить бы - в чем, в каком внешнем пространстве искривляется 4-мерное пространство-время Эйнштейна? И тоже ответа не последовало бы.

Метод увода проблем в бесконечность Одина

У Одина Спирали спиралей продолжаются вверх беспредельно. В виде бесконечной лестницы конечных уровней мирозданий. Как и уровней пространств-времени конечных миров. При этом частицы тонких материй, из которых построены Нити или спирали, утончаются и утончаются до полного исчезновения в бесконечном пределе. Там, в бесконечности, проблема и бросается, и разрешается. ... Отсутствием материи в Абсолюте.

- - - - - - - - - - - -
Вот такие ассоциации навскидку, дорогая Melmenel. При этом приходится давить скромность. Чтобы раздражить читателя. И чтобы на этой эмоции Мироздание чуть-чуть отложилось в памяти. Помню опыт. Была защита одной диссертации. По скромному докладу "нами было проделано то-то и то-то..." долго не могли понять, о чем речь идет. Решили, что диссертация очень слабенькая. А когда поняли, то сильно ругали диссертанта, что он нигде не обозначил суть открытия, нигде из скромности не проронил - что это впервые!

Все. Все, до единого, исследователи пространств-времени останавливались на первой же невидимой ступени бесконечно мерного сущего. И только Один впервые, исключая намеки Мории в Агни Йоге и ченнелеров в Библии, указал на принципиальное объяснение всего сущего - на бесконечную иерархию всего Сущего, на бесконечную (вверху) лестницу Иакова. Увидев такое наглое заявление, может быть, и другие скромные авторы объявятся по теме бесконечности иерархии Мироздания?

- - - - - - - -
И снова остров около Венеции. Побережье Адриатики.

Видно на фото, какие разные интересы у краба и крабихи.


Один
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-07-17, 1:00 PM | Сообщение # 609
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, ... smile

Физикам от лириков:

Я незаметно на дереве в листьях
Наполняю жизнь свою смыслом,
Пряду свою тонкую нить.
Нас очень много на дереве рядом,
И каждый рожден шелкопрядом,
И прядет свою тонкую нить.

А моря до краёв наполнялись по каплям,
И срослись по песчинкам камни,
Вечность - это, наверное, так долго.
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.

Кто-то в паутину религий попался,
Кто-то бредит пришельцами с Марса,
Я пряду свою тонкую нить.
Кто-то открывает секрет мироздания,
Кто-то борется с твёрдостью камня,
Я пряду свою тонкую нить.

А моря до краёв наполнялись по каплям,
И срослись по песчинкам камни,
Вечность - это, наверное, так долго.
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.

Я не умею чего-то ещё,
Я маленький червячок,
Мир безумный проносится мимо.
А мы создаём своими руками
Невесомые тонкие ткани,
Красота вполне ощутима.
А моря до краёв наполнялись по каплям,
И срослись по песчинкам камни,
Вечность - это, наверное, так долго.
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.

Песенка шелкопряда - Fleur

...

То, что я вижу на этом фото - Космическая Игра smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ОдинДата: Четверг, 2008-07-17, 2:15 PM | Сообщение # 610
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо. Душевно и поучительно. Только жалко не удалось оставить отзыв по ссылке. Программа не проглатывала.

Фонтан во дворе отеля на острове близ Венеции.


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-07-17, 3:22 PM
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-07-17, 5:26 PM | Сообщение # 611
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
О, Мастер Один, Вы так здорово выбираете наглядные примеры или само Мироздание говорит и показывает happy

Всё же зависит от того, откуда мы смотрим и видим!!!

Два сосуда, один из которых готов к принятию того, что Тенью отбрасывает Вершина Мира...
Если смотреть на эту картинку сверху, то мы увидем целостный кольцевидный рисунок с внутренней системой колец, каждое из которых находится на своём этаже! И, чем ближе к центру (или в Реальности выше), тем уже и уже кольцо...

А вон и фонарик (не случайно) намекает "мол, подсвечиваю" wink для непонятливых...

Далее то, о чём, собственно говорил сам Г.Г. эту модель можно перенести и в социум, тогда будет ясно, что эти "слои" не перемешиваются, и что переход возможен только способом поднятия на новый уровень (ступень)...

Второй сосуд намекает двусмысленно на две вещи: либо на неготовность к принятию, либо на сокрытие:))...

cool


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Четверг, 2008-07-17, 5:27 PM
 
ОдинДата: Суббота, 2008-07-19, 12:02 PM | Сообщение # 612
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо. Интересные ассоциации!

В сквере Падуи. Люди лежат как у себя дома. Чистота и покой.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-07-20, 11:38 AM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-07-20, 2:46 PM | Сообщение # 613
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Мы находимся среди бесконечности пространственно-временной и масштабной. Вокруг нет стен. Не за что зацепиться падая. Нет ориентиров. Кто-то берет за ориентир религию. И через ее термины обозначает все вокруг. Метит, классифицирует. Это научный метод. Классифицировать. То есть перенумеровывать по правдоподобной схеме. Религии также свойственна наука, как и другим областям знания. Кто-то берет за ориентир бытовую практику, искусство. И здесь - классификация и наука. Стихи, картины, производственный и бытовой опыт - тоже познание действительности. Кто-то берет за ориентир - науку. Ее классификации. Кто-то - философию. Философии тоже, как ни странно, свойственен научный метод классификации. Страху нет. Все классификации для исследования мира, то есть для переназвания его, навешивания ярлыков, нумерации явлений - хороши.

Рассматривая мир со стороны философии, я взял за ориентир практику быта и науку. Нам весьма близки образы науки. Наука весьма раскручена, разафиширована, популяризирована. Я надеюсь пробиться к пытливым умам в области невидимого Мироздания, навешивая на невидимые явления ярлыки видимых явлений практики и науки. Исследователи ничего не "открывают". Они навешивают ярлыки. Словами известными и понятными "нумеруют" новые явления и не очень понятные.


Один
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-07-20, 3:44 PM | Сообщение # 614
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, Приветствую Вас!

Quote
Я надеюсь пробиться к пытливым умам в области невидимого Мироздания, навешивая на невидимые явления ярлыки видимых явлений практики и науки. Исследователи ничего не "открывают". Они навешивают ярлыки. Словами известными и понятными "нумеруют" новые явления и не очень понятные.

"Ярлыки" - это широко используемые и известные термины, в т.ч. и научные. Для того, чтобы нам научиться понимать друг друга при общении, мы не можем (пока) отказаться от условных форм языка. Но дело в том, что используя один и тот же язык, мы всё равно не понимаем друг друга, т.к. особенности уникальности ассоциативного восприятия каждого, вносят в известное свои тональности и оттенки. ПОЭТОМУ МЫ ВСЕ ГОВОРИМ О РАЗНОМ, ДУМАЯ, ЧТО ГОВОРИМ ОБ ОДНОМ!

"ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ПАУЗЫ В СЛОВАХ
ПРОИЗНОСЯ И УМОЛКАЯ СНОВ,
ЧТОБ ЛУЧШЕ ОТДАВАЛОСЬ В ГОЛОВАХ
ЗНАЧЕНЬЕ ВЫШЕ СКАЗАННОГО СЛОВА...

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ПАУЗЫ В СЛОВАХ"

По-моему, если бы мы все в достаточной степени знали свой (родной!) язык, это бы существенно облегчило нам понимание и себя, и собеседников, и мира в целом, в т.ч. и для передачи открытий нового!
Без этих знаний мы часто пользуемся другими средствами, в той или иной степени развитыми у каждого по-разному!
Мы употребляем " я чувствую", "я предполагаю", "так мне кажется", "я доверяю своей интуиции", что, вероятно ближе к гипотезам, нежели утверждениям, основанным на аргументах и фактах!
Вот! smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ГаврошДата: Воскресенье, 2008-07-20, 6:43 PM | Сообщение # 615
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Один)
Рассматривая мир со стороны философии, я взял за ориентир практику быта и науку. Нам весьма близки образы науки. Наука весьма раскручена, разафиширована, популяризирована. Я надеюсь пробиться к пытливым умам в области невидимого Мироздания, навешивая на невидимые явления ярлыки видимых явлений практики и науки. Исследователи ничего не "открывают". Они навешивают ярлыки. Словами известными и понятными "нумеруют" новые явления и не очень понятные

вообще-то "правильно" ярлычки развесить тож дорогого стоит, ведь из них потом складывается стройная (или не очень, это как получится) система. Впрочем, не знаю, удастся ли все "осистемить", потому что всего так много...
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-07-21, 3:07 AM | Сообщение # 616
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Как хорошо сказано, Melmenel, делать паузы в словах. А ведь, действительно, надо дать собеседнику по-своему переработать слова в паузах. Переиначил и почувствовал - не то. Поэтически было лучше сказано.

Да, да, Гаврош, а стройна ли собственно сама фрактальная система "нумерации" явлений? Составляет ли она сама по себе систему. Рунмастер напоминает нам, что не бывает завершенных систем.

1) Я много держал в уме исходные азы физики. Потому мне показалось, что азы физики так стройны и понятны, что на них можно выстроить представления о Мироздании. (И то, и это - одинаково не самодостаточны). Однако, не всем близки и просты понятия физики и геометрии.

2) Путро, видимо, хорошо усвоил понятия мерностей. Ему кажутся стройными и понятными его тонкие "сферы". Которые на самом деле - кубы. Усвоив тонкие сферы, Путро принялся ими нумеровать нечто, видимое только ему. Я же - никак не пойму - о чем это он?

3) Свами - электронщик, технарь. Как и я. Видно, что, как и я, он близок к хорошему освоению объемной стереометрии. А там царят загадочные платоновы фигуры. Наскоро их промедитировав, Свами начал ини метить нечто, видимое только ему. Но "система" платоновых тел еще не очень им приведена в порядок. И Свами на ходу ее отлаживает с помощью геометрии. С помощью математических отношений и углов, показывая нам ход упорядочивания своей стереометрии. И мы снова не понимаем. О чем же Свами нам поет? Но сам Свами считает, что только невежда его не сможет понять. Все остальные должны изучать его гениальные прозрения.

4) Милогик создал бинарно-аналоговые отношения. Представил красивыми шариками. Упорядочил их в геометрических фигурах, кубах и "цветках". И перенумеровал шариками громадное количество видимых явлений мира и невидимых явлений Мироздания. Но нам-то пока и сами шарики не понятны. Почему они именно так сложены в объемные графы (фигуры с ребрами), а не иначе?

5) И только поэзией удается сказать нечто понятное и доступное. Скорее душе, интуиции, чувству, чем - уму. Но и поэзия не самодостаточна. Ум в ней остается голодным.
biggrin


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2008-07-21, 3:12 AM
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-07-21, 9:09 AM | Сообщение # 617
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Близ Венеции. Малый мол острова в Адриатическом море.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2008-07-21, 9:10 AM
 
ggolosДата: Понедельник, 2008-07-21, 9:33 AM | Сообщение # 618
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Один)
Но и поэзия не самодостаточна. Ум в ней остается голодным.

Однако. cool
Не ожидал такой насмешливости, Один.
Аплодирую. smile
А снимок, как всегда, великолепен.


Вы уверены, что не ошиблись?
 
ГаврошДата: Понедельник, 2008-07-21, 11:18 AM | Сообщение # 619
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
По большому счету, ум всегда остается голодным, и это слава богу. Представьте себе ситуацию, что он насытился, и что же будет? застой..
 
ggolosДата: Понедельник, 2008-07-21, 11:26 AM | Сообщение # 620
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Гаврош)
По большому счету, ум всегда остается голодным

Ага.
Особенно к старости. smile


Вы уверены, что не ошиблись?
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега